Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 29.03.2024, 14:23
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: kurganec  
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Аукцион "Сибирская монета" » Аукцион "Сибирская монета" (вопросы, новости, помощь)
    Аукцион "Сибирская монета"
    SarmatДата: Вторник, 28.12.2010, 22:16 | Сообщение # 101
    Сержант
    Группа: Сотрудники
    Город: Курган
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 35
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    alex, после НГ первый рабочий день 3 января 2011 год, т. е. пн.
     
    FimaFlameДата: Среда, 29.12.2010, 01:16 | Сообщение # 102
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Курган
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток.
    Я буду осуществлять юридическую поддержку аукциона.

    Самопрезентация во избежание лишних вопросов:
    Зовут Алена Николаевна. Возраст - 30. Образование и профессия - юрист. Хобби - "хэнд-мэйд", литература (читаю, а не пишу :D). Непосредственно по специальности работала на выплатах в банке, страховой компании, магазине быт.техники. В данное время поддерживаю деятельность нескольких организаций на договорных условиях, оказываю платные юр.услуги (исключая представительство в судах для физ.лиц).
    В данный момент готовлю правовое обоснование деятельности аукциона. Могу отвечать и за организатора (есть у меня такое - поперёд батьки в пекло), но прошу сильно не кусать за личное мнение. Я всего лишь наемный работник, хоть и обладающий определенными властными полномочиями. Если мнения мое, организатора (модератора) и сочувствующих будут в чем-то расходиться, вопросы ко мне - я объясню все расхождения красиво и витиевато biggrin

    Добавлено (28.12.2010, 22:41)
    ---------------------------------------------
    Кстати, я, оказывается, здесь первый тысячник )))) приз в студию !!! biggrin :D biggrin

    Добавлено (29.12.2010, 01:16)
    ---------------------------------------------

    Quote (DIM)
    Что-то я не вкурил :" о при этом, покупатель должен предоставить независимое экспертное заключение, где приведены доказательства, что предмет является подделкой". По закону покупатель не должен доказывать,если у него возникли сомнения. Бремя доказательства лежит на продавце. Если же продавец докажет подлинность,то только после этого покупатель оплачивает расходы продавца,но никак не наоборот.

    Весь комплекс норм я покамест не исследовала, но НАВСКИДКУ, "исходя из правосознания", могу сказать следующее. По ФЗ о ЗПП продавец (импортер, изготовитель и пр) действительно обязаны произвести экспертизу за свой счет. Но : в случае спора о причинах ВОЗНИКНОВЕНИЯ недостатка. Как пример: на руках у покупателя оказалась сломанная электробритва (телевизор, баллон с монтажной пеной, шмотка и тыр пыр). Продавец утверждает, что бритва сломалась от "жесткой щетины" :D, а покупатель связывает "нерабочесть" с заводским дефектом. Вот тогда Продавец забирает товар под расписку и за свой счет проводит экспертизу в авторизованном СЦ. Ну и далее выплата/отказ зависят от заключения СЦ. Согласитесь, не совсем нумизматическая тема... Даже более - не все нормы ФЗ о ЗПП можно связать с антиквариатом, в частности, с монетами и бонами. Товар специфический и в отношении него действуют специальные нормы, а ФЗ о ЗПП действует лишь в части, не противоречащей последним. Посему "взяла на карандаш" ваш вопрос, за праздники, в процессе подготовки документов для гос.органов обязательно соберу информацию и отвечу. В любом случае, даже если и возникнет проблема с подлинностью товара, в чем я сомневаюсь (т.к. не раскручен еще аукцион и происхождение продавца и каждой монетки известно), то будет это не ранее февраля )))))) А за это время уже схема и регламент работы с некачественным специфическим товаром будут готовы. Главное - есть концепция, взятая не с потолка или из под паласа, а с реально работающих примеров. Есть сайт и возможность работать не с далекими Питером или с Москвой, которым плевать на "замкадышей", а со своими, близкими и реальными уральцами. Есть возможность работать "на местности" и меньше тратить на накладные расходы, а для челябинцев и екатеринбуржцев при определенной мере терпения есть вариант плучения посылки с нарочным. Общие знакомые аукционщиков и мои как минимум раз в квартал по своим надобностям ездят в Челябу и Катер, можно забрать у них (тем самым снизить расходы на посылку наложенным платежом). Кстати, если есть покупатели из Катера, отпишитесь срочно, сестра у меня на НГ и праздники туда уезжает. Почти фельдъегерская пересылка biggrin

    Добавлено (29.12.2010, 01:16)
    ---------------------------------------------
    Честно говоря, связалась "за интерес на щелбаны", в целях повышения квалификации. Посему приветствую каверзные (без придирок и издевок) и ситуационные вопросы. Заранее уведомляю, что сразу, в тот же день, возможность ответить бывает не всегда. Берем терпение на вооружение smile Отвечу обязательно, но могу и через дня два. Согласитесь, что при теоретических спорах это почти что срочно - при современной-то занятости людей smile

    ПыСы: Гражданам, которые не вполне адекватно отписались мне в личку, отвечать пока не буду. Не потому что нечего сказать, а потому что не считаю нужным на данном этапе. Поставить на место/нахамить в ответ всегда успею. Хотелось бы не ругани, а положительного взаимодействия.

    ПыПыСы: ФЗ о ЗПП - здесь и далее - закон о защите прав потребителя. СЦ - сервисный центр.

    Сообщение отредактировал FimaFlame - Среда, 29.12.2010, 01:35
     
    DIMДата: Среда, 29.12.2010, 16:40 | Сообщение # 103
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинская область
    Металлоискатель: E-trac,XP GMP, Detech SSP3100
    Дополнительно:
    Сообщений: 216
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Что-то не припомню ФЗ ,который регламентирует оборот нумизматического материала.
    Скорее всего ЗоЗПП полноценно действует при заключении такого рода сделок.
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Аукцион "Сибирская монета" » Аукцион "Сибирская монета" (вопросы, новости, помощь)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск: