Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 19.04.2024, 07:24
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Удостоверение (Пора бы заиметь удостоверения)
    Удостоверение
    ландышДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:01 | Сообщение # 76
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    ну, ежели для пополнения коллекции,тогда за Ради Бога...
    главное что б опять не перестарались с объеденением личностей в массы.


    У меня всё хорово!!!
     
    ChodeДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:45 | Сообщение # 77
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T34
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Гммм... как бы изначально по теме, вообще предлагалось, просто скинуться на липовые корочки без объединения в творческие коллективы и самодеятельные кружки. Скажем, если продолжить конструктивную мысль в данном направлении, то никому никуда вступать непридется, да и подстав никаких небудет. Все желающие обзаведуться корочками-сувенирами за символическую плату, никого ни к чему не обязывающими.
     
    BillonДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:22 | Сообщение # 78
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Chode)
    Все желающие обзаведуться корочками-сувенирами за символическую плату, никого ни к чему не обязывающими.

    И это правильно.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:03 | Сообщение # 79
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Молодёжь понять можно. Они ещё опыта не имеют, многие толком не знают, как с пьяными аборигенами на их мове общаться, чтоб без последствий и для той и для другой стороны.

    а у меня в процессе производственной деятельности в багажнике образовался 70-см отрезок трубы ВГП Ду20, мощная вещ, и главное никто не придерется, я же монтажем трубы занимаюсь, сопсна для того и образовался этот отрезок (там же у меня лежит лен чесаный, шведский и универсальный ключи, и прочая лабуда) biggrin а то вот, если бита бейсбольная в машине есть, то на резонный вопрос "а где же мячик?" обладатели её не смогут ответить wink


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Понедельник, 08.11.2010, 21:06
     
    ЮниорДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:10 | Сообщение # 80
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Финист)
    Лучше зелёного или синего. (Можно и жёлтого, он успокаивает.

    указанные цвета несерьезно.
    только темно бордовый, или с бляхой.
    а вообще: предъявление любого удостоверения - признак беспомощности


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    BillonДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:15 | Сообщение # 81
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    а вообще: предъявление любого удостоверения - признак беспомощности

    Обожаю беспомощных налоговиков, ФСБшников и прокуроских biggrin

    Quote (Бездомный_жив)
    а то вот, если бита бейсбольная в машине есть, то на резонный вопрос "а где же мячик?" обладатели её не смогут ответить

    А у меня под сидением мачете. Веточки для костра я рублю... wacko


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ЮниорДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:18 | Сообщение # 82
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Обожаю беспомощных налоговиков, ФСБшников и прокуроских

    biggrin biggrin biggrin
    развеселил biggrin biggrin
    от души посмеялся biggrin


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:42 | Сообщение # 83
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Как всегда тема становится неактуальной. Поэтому от дальнейшего обсуждения лучше отказаться.
     
    СребраДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:58 | Сообщение # 84
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Как всегда тема становится неактуальной.

    До 24 марта 2012 года? biggrin
    Мне кажется, что плохого в планируемом удостоверении ничего нет.
    Но, конечно, Невьянский государственный музей без согласия его руководителей фигурировать там не должен.
    Нужны другие варианты, и их множество. Но как-то автор темы поостыл. sad


    Нахожу не то, что ищу
     
    RumataДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:20 | Сообщение # 85
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Сегодня имел беседу с несколькими представителями первого общества Искателей, от лица которого были выданы удостоверения - есть мнение удостоверения более не выдавать, с чем я тоже согласен.
    Если есть желающие получить документы ( назовем их удостоверение поисковика)
    Мы готовы их сделать. Придумаем название организации (регистрировать не будем) и дизайн печати. Это могут быть и корочки и пластиковая карточка - конечно с фотографией.


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    ЮниорДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:24 | Сообщение # 86
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    было в старину biggrin лет 20-30 назад biggrin такое слово - краевед.
    очень уважаемое и слово и люди были.
    может так и обозначить; краеведение, фольклер, поиск с МД.
    реставрация находок?
    надо, чтоб и слово было у Всех на слуху и УВАЖАЕМОЕ.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    KarlДата: Вторник, 09.11.2010, 00:16 | Сообщение # 87
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Quote (Rumata)
    Если есть желающие получить документы ( назовем их удостоверение поисковика)
    Мы готовы их сделать. Придумаем название организации (регистрировать не будем) и дизайн печати. Это могут быть и корочки и пластиковая карточка - конечно с фотографией.

    Quote (Юниор)
    было в старину лет 20-30 назад такое слово - краевед.
    очень уважаемое и слово и люди были.
    может так и обозначить; краеведение, фольклер, поиск с МД.

    Вполне достаточно.
    Я тоже думаю, что не нужно сюда госучреждения приплетать.
     
    ChodeДата: Вторник, 09.11.2010, 12:21 | Сообщение # 88
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T34
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Вообще со словами гос, федеральное, министерство и т.п. лучше не заигрывать, на это у нас запрещающий закон есть. Вообще если делать корочки-удостоверения то тип организации должн быть примерно таким Уральское поисковое историко-краеведческое общество, а потом можно в ковычках написать название, например "Память", "Краевед", " или что-то патриотическое "Родные просторы", "Урал", "Уральский край", или что-то из древней истории урала "Рифейские горы", "Агрипея". Было же до революции у нас тут УОЛЕ(уральское общество любителей естествознания), вот и мы в корочках можем обзваться как-то аналогично. УОЛЕ использовать думаю не стоит, т.к. его в последнее время подобрал под себя Свердловский областной краеведческий музей.
     
    Тул_РавийДата: Вторник, 09.11.2010, 12:52 | Сообщение # 89
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Rumata)
    Если есть желающие получить документы ( назовем их удостоверение поисковика)
    Мы готовы их сделать. Придумаем название организации (регистрировать не будем) и дизайн печати. Это могут быть и корочки и пластиковая карточка - конечно с фотографией.

    Добрый (и бесплатный) совет - не подставляйтесь. Разве что на этих "корочках" будет надпись - "для коллекции". Крупным шрифтом. "Не менее 1/3 от общей площади". Потому, что для того, что бы всем членам сообщества (а особенно - издателям) вышло "похохотать" будет достаточно одного изъятого "удостоверения" и следственных действий по его происхождению.

    Добавлено (09.11.2010, 12:52)
    ---------------------------------------------
    А если у кого то есть (ну в усмерть) желание обзавестить оригинальной ксивой, то могу посодействовать во вступлении в "Свердловское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (ВОО «РГО»)". См. http://ekaterinburg.rgo.ru/2010....a-urale . Правда не ручаюсь, что за тем не последуют кой какие "обременения"..... Сам то я там, т.с., скорее по "производственной" надобности.....

     
    ChodeДата: Вторник, 09.11.2010, 13:30 | Сообщение # 90
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T34
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Тул_Равий)
    Правда не ручаюсь, что за тем не последуют кой какие "обременения".....

    А что подразумевается под "обременениями"? Членские взносы? Или участие в мероприятих этого "РГО"? Если последнее то непугает, если не за свой счет. biggrin

     
    ivashДата: Вторник, 09.11.2010, 14:42 | Сообщение # 91
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Терка 505
    Дополнительно:
    Сообщений: 92
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Я не остыл, но мне не понятны фразы (есть мнение удостоверения более не выдавать, ) и тут-же (но если надо, мы готовы их сделать.) так не выдавать - или все же сделать? И нафига мне покупать, у кого-то перезаказывать , если я сам типография и могу сделать любое удостоверение и печать без накруток посредников . У меня на это есть лицензия?
     
    BillonДата: Вторник, 09.11.2010, 15:06 | Сообщение # 92
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Тул_Равий)
    Разве что на этих "корочках" будет надпись - "для коллекции".

    Ни на одной корочке почётного алкаша не видел подобных надписей.
    Ксива сувенирная, если не содержит элементов копирующих удостоверения государственного образца или их отдельные (в том числе защитные) элементы, ничем кроме сувенира - не является. Оснований для проведения каких бы то ни было следственных действий, если с использованием этой ксивы не совершено правонарушение, не имеется.

    Quote (Тул_Равий)
    А если у кого то есть (ну в усмерть) желание обзавестить оригинальной ксивой, то могу посодействовать во вступлении в "Свердловское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (ВОО «РГО»)".

    Интересное предложение. Уточните про обременения, обязательно.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    alexДата: Вторник, 09.11.2010, 15:30 | Сообщение # 93
    гусар
    Группа: Проверенные
    Город: Нью-Васюки
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 772
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    ИМХО , удостоверение не нужно.Что от него толку?С помощью оного вы попадете в заказник или в приграничную зону?Нет!Липовая организация, нигде не зарегистрированная,ни чем не поможет. А может вас пустит фермер на свои поля или бабуля в огород? Так это произойдет и без "корочек" как договариваться будете.... Ментам и местным пьяным аборигенам они тоже будут по барабану. Единственная от него польза,это если вы хотите объединиться в какое-то сообщество по типу социальных сетей.Тогда пожалуйста.Хотя считаю форума достаточно ...

    Слову — вера, хлебу — мера, деньгам — счет!
     
    EgorДата: Вторник, 09.11.2010, 15:43 | Сообщение # 94
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: X-Terra 705 ACE-250
    Дополнительно:
    Сообщений: 44
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Думаю продемонстрированная горстка черноты извлеченная из кармана гораздо эфективнее успокоит алчущих золота местных, и бдительных сотрудников ОВД. А книжечка с непонятными названиями только справацирует у тех же сотруднико лишние вопросы, в которых на месте они врятли захотят разбираться и попросят "пройти до выяснения".
    Я не против удостоверений, я думаю что пользы от них в поле будет гораздо меньше чем представляется.


    Что один человек потерял, другой завсегда найти может.
     
    ZhukASДата: Вторник, 09.11.2010, 16:06 | Сообщение # 95
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 77
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Я на форуме человек новый, но позвольте мне выразить свое мнение:
    Если вы ставите цель беспрепятственного захода в чужие огороды - это не выход, хотите создать "узкий " круг - закажите "массонские " амулеты. Ни одна организация, ни одно удостоверение не даст возможности уклониться от "м-и-ции", а любой легальный выезд - куча бумажной возни. А как же "свободный" художник. И простите, я не напрашиваюсь", но кто сможет попасть в Вашу организацию. Может быть я слишком далеко заглядываю, но что будет если на одном поле встретиться человек с "паспортом" и без? Форум-это общение, это здорово. Совместный выезд, экспедиция - здорово. Любовь к истории в массы - хорошо. Байкот гробокопателям - правильно. Я может быть был невнимателен, но в чем цель? Кстати т.к. удостоверение липа - жетон будет выглядеть наверное интересней.
     
    Тул_РавийДата: Вторник, 09.11.2010, 16:13 | Сообщение # 96
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Ни на одной корочке почётного алкаша не видел подобных надписей.
    Ксива сувенирная, если не содержит элементов копирующих удостоверения государственного образца или их отдельные (в том числе защитные) элементы, ничем кроме сувенира - не является. Оснований для проведения каких бы то ни было следственных действий, если с использованием этой ксивы не совершено правонарушение, не имеется.
    Quote (Тул_Равий)
    А если у кого то есть (ну в усмерть) желание обзавестить оригинальной ксивой, то могу посодействовать во вступлении в "Свердловское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (ВОО «РГО»)".
    Интересное предложение. Уточните про обременения, обязательно.

    Дык в том то и беда, что удостоверения (как это следовало из начала обсуждения) должны были выступить не только в роли «охранительного тотема», сколько в виде реальной ксивы, которой можно ткнуть в глаза надоедливому председателю колхоза (участковому, иному аборигену), когда он станет мешать кататься по пашне (рыть курган, ямки на его огороде, поджигать травку — да много чего еще можно придумать). О сувенирных корочках, насколько я понимаю, речь как раз не шла. Но тогда, если кто либо попадется за «неблаговидным поступком» (или за действиями, которые — на свое усмотрение, могут таким образом расценить) и оставит в «компетентных органах» вещественное доказательство в виде принадлежности к организации, которой прикрываются, то, уверен, могут пойти — вначале к «главарю» (Румате, я так понимаю), а потом - «по списку».
    Что же до РГО — то, пока, вроде на взносах не настаивали (хотя такая графа в заявлении имелась). И вообще, насколько я понимаю, все затевалось, скорее, для «галочки». Впрочем я с радостью посодействую приходу туда реальных энтузиастов. Правда из тех, кого лично я сам знаю (пусть и заочно, например Вас) или за которых так или иначе замолвят слово люди мне знакомые. Можно — через Румату, если будет «группа». Вдруг они что то изменят в том, что я изначально воспринимаю как «проформу»? Вот «Замолея» я туда (по случаю) заманивал (он еще по одной графе в реестр «проходил»), но он сослался на командировку.

     
    ChodeДата: Вторник, 09.11.2010, 17:03 | Сообщение # 97
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T34
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Тул_Равий, я как бы почему спрашивал про членские взносы. У нас же многие общественные организации только формально существуют, особенно для рядовых членов. это как в любой политической партии, членство не означает что тебя до политики допустят, но как дойную корову используют. И членство в РГО мне интересно не корочками, а потенциальными возможностями(экспедиции, путешествия, участия в проектах, возможно даже работа в РГО). Вот если бы эти возможности реально существовали, я бы вступил в РГО.
     
    Тул_РавийДата: Вторник, 09.11.2010, 19:13 | Сообщение # 98
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Chode)
    членство в РГО мне интересно не корочками, а потенциальными возможностями(экспедиции, путешествия, участия в проектах, возможно даже работа в РГО).

    Как «полупрофессиональный общественник» (по «мирской» жизни) я, на самом деле, довольно скептически отношусь к перспективам РГО, хотя сам туда вступал (вторым планом) по соображениям аналогичным Вашим. Реальных возможностей РГО я, пока, не знаю. И, честно говоря, мне других дел помимо этих, хватает. Я даже на коп в этом году выезжал считанное число раз (кроме более систематической помощи «профессионалам»). Вот если будет указание — займусь. Но инициативы проявлять не буду. Впрочем, если в РГО будет создана группа по интересам — могут появиться и «нюансы». Т.о. дело за малым — создать эту группу. Однако, см. состав РГО, в нем, что называется, хватает людей «статусных», но, скажем так, не особо рвущихся к «пешеходным прогулкам на дальние расстояния в условиях далеких от комфортных». Т. е. как будет происходить «сопряжение интересов» мне пока не ведомо. Поэтому оптимальным решением мне бы виделось следующее - Румата, как человек (пока) обреченный на организацию профильного вида деятельности, если, конечно, он на то согласится, мог бы аккумулировать людей, заинтересованных в работе РГО. И после появления 3-5 персоналий я бы получившийся списочек отнес руководству. Как коллективную заявку организованной общественности краеведов. Думаю, что все было бы принято вполне благожелательно. И тогда, в т.ч. от организованной (!) общественности, можно было бы (возможно) и предлагать определенные планы. И реализовывать их. В личку, на всякий случай, направил и свою «бытовую» эл.почту. Ибо на форуме бываю «не ежедневно».
     
    BillonДата: Вторник, 09.11.2010, 19:29 | Сообщение # 99
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Э-э... Ладно. Готов подписаться, если вы меня возьмёте. Не столько для себя, сколько в надежде помочь другому человеку, который создаёт сейчас реальные, я бы даже не побоялся этого слова - уникальные материалы по краеведению.
    С уважением,
    Billon


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    GeloborДата: Вторник, 09.11.2010, 19:35 | Сообщение # 100
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Притоболье
    Металлоискатель: Т-34
    Дополнительно:
    Сообщений: 273
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Народ какое удостоверение ?!?! Хочется прям сказать : " засуньте .... и т.д и т.п (конечно от лица тех кому вы его предъявите...)

    Мои находки меня дождутся !
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Удостоверение (Пора бы заиметь удостоверения)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: