Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 26.04.2024, 03:09
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Чердачный поиск (В полях снег, а на чердаках сухо... есть смысл?)
    Чердачный поиск
    ШмельДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:27 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Зимой в поле не выйдешь, земля мёрзлая, да и МД не поздоровиться, а в поиск тянет...
    Подумалось, в деревнях много брошенных домов, именно брошенных, куда хозяева и дорогу то забыли, определить можно сразу по огороду, коли трава сплошь из под снега торчит..
    Вот только как соседи отнесутся, могут принять за воров, что под нормальным домам шастают, милицию могут вызвать. С другой стороны, ну проверили документы, установили личность, дальше что?
    Или попервоначалу зайти к соседям? тары-быры, за жизнь поговорить, о доме этом..
    Есть у кого подобный опыт?


    Каждый копает свою картошку...

    Сообщение отредактировал Шмель - Понедельник, 08.11.2010, 19:29
     
    Nekr87Дата: Понедельник, 08.11.2010, 20:06 | Сообщение # 2
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город: Нижний Тагил
    Металлоискатель: Трахтор
    Дополнительно:
    Сообщений: 88
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Могут и вызвать, могут и срок впаять, частная собственность все-таки. С нашими законами-то..... Если я и полезу, то скорее всего только ночью. Или буду искать полностью брошеную деревню, где нет вообще никого.

    "Но когда нибудь и на нашей улице перевернется камаз с водкой."
    "Лучше таварняк со спиртом"©
    Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
     
    ШмельДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:18 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    За факт появления на территории частной собственности наказания в России не предусмотрено. Уголовное наказание за кражу, только в случае заявления хозяина и суммы похищенного свыше более тысячи, если дом брошен и неизвестно где хозяин, милиция его искать не будет.
    Повторяю - я не имел в виду дома, в которые хозяева приезжают только летом, дачи и т.п. я имею в виду дома, которые многие лета реально брошены. Аминь.
    Вот, нашёл ролик http://kladtv.ru/video/191.html


    Каждый копает свою картошку...

    Сообщение отредактировал Шмель - Понедельник, 08.11.2010, 20:38
     
    ЮниорДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:51 | Сообщение # 4
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Шмель)
    Повторяю - я не имел в виду дома, в которые хозяева приезжают только летом, дачи и т.п. я имею в виду дома, которые многие лета реально брошены. Аминь.

    прочитал. все правильно понял и ... резюме
    приходят к товарищу ребята в сером и г.овор(ноб).ят : воруете.
    товарищ -нет. Четкое НЕТ.
    цветмет есть? ЕСТЬ. ЗНАЧИТ ВОРУЕТЕ.
    так он ничейный, в полях найден. у него и хозяина нет. Ну ведь никто не заявлял о пропаже.
    ПОКА нет. Будете упрямиться приедет человек в милицию и напишет заяву, что у него пропало и .. далее описание того, что у Вас лежит.
    Статья, срок, оно Вам нужно?
    товарищ отдал ТРИ тонны цветмета. молча. понимая, что в России подстав никто не отменял.

    аналогия.
    даже если Вас соседи в дом соседский пригласят, не ведитесь. подлянку каждый второй, если не первый сосед Вам и замастрячит.
    УВЫ.
    на некоторые вопросы Вы никогда не получите ответа.
    либо как по закону, либо среди друзей, товарищей по свойски.
    а на некоторые вопросы ответов никогда не будет.
    Решать Вам.
    хотя ... smile вопрос хорош smile


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    BillonДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:01 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Шмель)
    Уголовное наказание за кражу, только в случае заявления хозяина и суммы похищенного свыше более тысячи, если дом брошен и неизвестно где хозяин, милиция его искать не будет.

    Или свесят все кражи в округе, которые были за последний год. После пары ударов в печень народ подписывал и не такое wink

    Quote (Nekr87)
    Или буду искать полностью брошеную деревню, где нет вообще никого.

    Эт наиболее правильный вариант. Есть ещё отселенные дома прямо в городе. Сам "домушничал" когда-то.

    Quote (Шмель)
    Есть у кого подобный опыт?

    Ну, где-то так:

    Я – «домушник»

    Ну люблю я старые вещи. Болезнь у меня такая. Родом из детства. С того самого момента, когда будучи пятилетним пацаном я откопал в дворовой песочнице «1\2 копейки серебром». С тех пор трепетное отношение к вещам «с ятями» меня не покидает. Время от времени притупляется, а потом вспыхивает с новой силой.
    Вот и нынешний год начался с обострения.

    Пройдя несколько археологических экспедиций я вполне сносно ориентируюсь на местности, в поле. Могу с уверенностью идентифицировать большинство собственных находок, что называется не отходя от кассы. Работал только с лопатой, о металлоискателе лишь мечтал. Однако, это все уже в прошлом. Нынче в поле не рванешь. Полуторогодовалый сын, как полуторопудовый грузик никуда далеко не отпускает. Пришлолсь менять технологию поиска. Переносить его в город. А где копать пусть и в относительно небольшом, но все-таки областном центре? Выход напрашивался один – старые дома, благо построек середины XIX начала XX веков в родных краях еще хватает. Так и стал я «домушником». У нас данная «специализация» среди поисковиков не очень распространена. С одной стороны – конкурентов мало. С другой – и совета толком не у кого спросить.

    Так и встал вопрос, что и как в этих самых домах искать? Проштудировав просторы Интернета информации собрать удалось совсем немного. В основном различные байки о «несметных сокровищах» припрятанных на чердаках, в подвалах, в стенах старых домов. Такое ощущение, что жилье просто «напичкивалось» царскими червонцами. Бред, честное слово. Особенно для моего родного края, где богатого дворянства и промышленников было немного. Я понимаю, что найти клад это, конечно, заманчиво, но по опыту раскопок твердо знаю, что для того чтобы найти хоть что-то, нужно как минимум знать где искать. Желательно иметь соответствующую технику, напарника и свободу действий. Ни того ни друго, ни пятого с десятым у меня в наличии не имелось. Взамен имелось желание найти хоть пару монет царской России, чтобы пополнить свою небогатую коллекцию. С этим и начал. Лезть в жилые старые дома не советую: чревато последствиями. Хотя, как говорится, у кого какой вкус. Я предпочитаю отселенные здания. О разных случаях приключившихся со мной в них и своих «трофеях» я и расскажу.

    Добавлено (08.11.2010, 21:00)
    ---------------------------------------------
    Первые шаги

    Этот дом я приметил давно. Стоит на пересечении двух центральных улиц. Дом двухэтажный: первый – кирпичный, второй – брусовый. Такие дома у нас строили купцы со средним достатком. Полностью кирпичное строение было по зубам только «крутым» бизнесменам начала века. Совсем недавно снесли стоявшее с ним бок о бок здание магазинчика XIX века. Пару дней походил рядом, посидел на остановке напротив попил пивка. Изучил пути подхода и отхода. На этом свою маленькую разведку и завершил. А зря. Разведка моя оказалась на поверку весьма поверхностной, потому как в выбранный день, заявившись к дому, я с интересом обнаружил сразу два неприятных факта.

    Первым растройством стало то, что на первом этаже обнаружились не весть откуда взявшиеся жильцы, которых еще пару дней назад и в помине не было. Самое худое, что это были не бомжи, которых можно просто послать в эротический круиз на три буквы и делать то, что собирался (Как удалось установить в последствии, дом был отселен по суду, с чем-то не согласные его прежние жильцы вернулись под родную крышу в качестве протеста).

    Второе: пока я рекогносцировкой занимался, в дом успели наведаться «вездессущие» дачники, успевшие унести часть оконных рам, полы и бог его знает еще что. Честное слово, после визита этих «садистов» дом обычно выглядит как после попадания 152-мм снаряда – практически груда развалин. Работать в таких условиях очень трудно. А до чего обидно натыкаться на вещи, которые они не унесли, а зачем-то испортили. Например, мне довелось найти изумительной сохранности шляпу-котелок начала века. Но какая-то тварь перевернула ее и использовала в качестве ночного горшка. Поймал бы – убил.

    Но, тем не менее, что есть то есть. Не знаю кому как, а мне нравится войдя в покинутый дом сначала пройтись по нему, почувствовать нутром его историю. Вот и здесь со всех сторон смотрело «время». Резные перила ведущие на второй этаж, на потолках лепнина, на дверях – латунные ручки. 8 комнат. Изначально их было явно меньше, но во времена советского «уплотнения» нагородили в купеческом доме перегородок, нарезали клетушек словно для курей (В некоторых домах доводилось видеть, когда перегородка разделяет одно окно пополам). С чего начать?

    Первое, о чем приходилось слышать в наших краях, так это то, что за дверные притолоки клали серебрянные ложки. Проверил. Пусто. Или обманули меня или жили здесь люди попроще.

    Второе – чердаки представляют из себя склады старых вещей немалой ценности. Могу сказать уверено за родной город. Ни в этом доме, ни в других, ни разу за свою карьеру «домушника» я ничего не нашел на чердаках, кроме почти полуметрового слоя славно просушенного голубиного дерьма. Даже обрывка старой газеты мне не попадалось. Я не знаю с чем это связано, но факт остается фактом. Мною «отработано» 15 домов, имеющих разную конструкцию крыш и, как следствие, разные размеры и конструкции чердаков. Все они оказались девствено пусты.

    Добавлено (08.11.2010, 21:00)
    ---------------------------------------------
    Третье это то, что в запечье клались монетки предназначенные для домового (чтобы добрее был и дом стерег). Печек оказалось три. Запечье это такое место где боковая стенка «отопительного прибора» примыкает к капитальной стенке. Видимо в целях противопожарной безопасности в этом месте стенка печки утолщена и, примерно, на уровне тубы образует узенькую полочку (ладонь можно просунуть только ребром). Одно запечье проверил – пусто. Второе. Вот тут, блин, не повезло. Когда тянул руку обратно зацепил кирпич и он вышел из кладки (кладка печи старая, сделана на глине, потому не очень прочна). Рука застряла намертво. С дуру попробывал дернуть с силой. НИКОГДА так не делайте, если попадетесь как я! Кирпич перекосило, а пальцы я себе чуть не сломал. Тихо поматерился. Место не удобное, черта с два развернешься. Да еще сумку со своими инструментами поставил на сундук метрах в двух от себя. Закрыл глаза. Начал думать, что делать. Я носом к стенке, правая рука зажата. Чтобы освободиться нужен какой-то инструмент. Ситуация. Ощупал карманы. Ага, я, кажется, не выложил нож-бабочку. Достал. Развернул. Начал потихоньку выковыривать нижние кирпичи. Один, другой. Так минут за пятнадцать разобрал кладку печи настолько, что смог вынуть руку. Просовывая ладонь левой руки в последнее запечье сначала ощупал кирпичи, дабы убедиться в том, что они не шатаются, и только потом погрузил пальцы в толстенный слой пыли. Пальцы нащупали какой-то металлический кругляшок. Осторожно достаем. На свет появляется маленькая желтая монетка – 1 тенге 2000 года издания. М-да. Не того я ожидал. Так, а это что такое? То же маленькая монетка. Вот! Вот она, блин, моя первая настоящая находка! На ладони серебрятся 5 копеек 1905 года. Царский биллон. Ай да я, ай да сукин сын. Состояние монеты – не ниже XF. Значит все-таки любят у нас «домовых».

    Не успел толком порадоваться, как услышал грохот шагов по лестнице. Вот не фига себе! И кого это сюда занесло? И что делать мне? Соображать было некогда и чисто инстиктивно я отступил в дальнюю комнату. Встал за дверью по своей массивности способной поспорить с иной от банковского сейфа. Визитеры оказались жителями с первого этажа в сопровождении работников местного ЖЭК (время – 8 утра, поразительно, что жэковские работники в это время занимаются проблемами граждан). Общаясь, в основном, при помощи не нормативной лексики местные доказывали чиновникам, что у них фактически прямо над головой разбирают «крышу» – второй этаж. Вот и печку какая-то падла разломала пока они борщ готовили. «Падлой», судя по всему, был именно я. Пройдя из конца в конец весь этаж и на прощание от души хлопнув дверью, за которой я стоял, делегация удалилась. Подождав пока все стихнет я решил, что на сегодня хватит с меня приключений и решил выбираться наружу. Не тут-то было. Дверь захлопнулась капитально. Ногой уперся в косяк, руками взялся за ручку и дернул со всей силы. Дверь открылась. Латунная ручка осталась у меня в руках. Хотел ее бросить в угол, но зачем-то сунул в сумку. Так, на память.

    Добавлено (08.11.2010, 21:01)
    ---------------------------------------------
    О пользе курения

    Сидя на балконе собственной квартиры, я пускал кольца дыма и крутил в руках латунную дверную ручку. Перемазана в краске, тяжелая, на мой взгляд – красивая. Попробовал ковырнуть краску шилом, на поверхности плашки крепления осталась свежая некрасивая царапина. Не, так не годиться. Растворителя нет. Как бы ее зачистить? Взял зажигалку, чтобы прикурить очередную сигарету. Хм, а что, мысль. Поднес пламя зажигалки к ручке. Спустя секунд двадцать краска начала трескаться. Теперь ее можно спокойно удалять не царапая ручку.

    Зачистив от краски свою «добычу» и протерев ее тряпкой я любовался на блеск металла на солнце. Ребро плашки крепления напоминало шнуровидный гурт павловских монет. Уронил сигарету. Матюгнулся. Наклонился чтобы поднять и случайно заметил – у края плашки крепления какие-то застарелые царапины. Странные они какие-то, больно правильной формы. Принес лупу. Ба, да это не царапины. Это буквы. Точнее, похоже, клеймо. И такое маленькое, чуть больше тех, что ставят на золотые изделия. В последствии мою догадку подтвердили местные любители истории. Действительно, клеймо. Скорее всего местного мастера. Однако идентифицировать находку не удалось. Никто клейма не опознал. Впрочем, надежды не теряю. Когда-нибудь я все-равно выясню, что за мастер сработал эту ручку. К слову сказать, в том доме я потом обнаружил и снял еще одну очень похожую ручку. Долго ковырялся, но без результатно. На ней клейма не было. Так что моя ручка, в какой-то мере, получилась уникальной.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ЮниорДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:04 | Сообщение # 6
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    С другой – и совета толком не у кого спросить.

    уна в области живет успешный чердачник. достаточно успешный. на контакт не любит идти.
    может их и много заком с одним у которогог за последние пару лет весомые результаты были


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ШмельДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:11 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    хм, следуя Вашей логике: и свой брат копатель, увидев, что у Вас в кармане ну очень ценная и редкая монета с поля, может заявить, мол выкрал сей субъект у него из рюкзака и мол сам видел, но побоялся за руку схватить, т.к. дело было ночью у костра, а он здоровый чёрт... значит к теме "приглашаю на коп" нужно относиться с опаской? Я гиперболизировал Вашу мысль, но...
    Ну да ладно, вернёмся к нашим баранам, тьфу - чердакам. Были у кого находки или попытки поиска?
    На днях рассказали историю, то ли в Ревде, то ли Реже на воротах, ну очень долгое время, была ручка, в последствии выяснилось, что она.. золотая.


    Каждый копает свою картошку...

    Сообщение отредактировал Шмель - Понедельник, 08.11.2010, 21:16
     
    Nekr87Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:15 | Сообщение # 8
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город: Нижний Тагил
    Металлоискатель: Трахтор
    Дополнительно:
    Сообщений: 88
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Демидовская дача, как раз вскрыты полы. Пробежал по быстрому, так как сверху поселились бомжи и вот-вот долждны были прийти. Так как сверху у них и собаки были и кошки. И походу очень злые)))))). Из находок только копейка 1905 и несколько советов. Скорее всего на втором этаже самое ценное, но там зоопарк и бомжи)

    "Но когда нибудь и на нашей улице перевернется камаз с водкой."
    "Лучше таварняк со спиртом"©
    Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
     
    ЮниорДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:15 | Сообщение # 9
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Шмель)
    Я гиперболизировал Вашу мысль, но...

    ясен перец. выкопаешь серьезный клад при свидетелях, увидешь в их глазах тебя тут же и положат, за место найденного.
    никакой гиперболизации. просто видимо не находил при народе ... серьезные вещи dry
    Quote (Шмель)
    Ну да ладно, вернёмся к нашим баранам, тьфу - чердакам. Были у кого находки или попытки поиска?

    были. но в городе, а не в селе.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    BillonДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:18 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Шмель)
    Были у кого находки или попытки поиска?

    А выше написанное за это не проканает sad


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ЮниорДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:22 | Сообщение # 11
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    А выше написанное за это не проканает

    да почему? проканало. но я не про тебя писал.
    есть тут один любитель cool с 12 - ти летним стажем поиска с МД biggrin
    молчун однако smile


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ШмельДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:23 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Есть у нас один дом построенный в пятидесятых (увы, город молодой и частного сектора в общем то нет), сейчас на воротах вывеска - продаётся под сруб, а пока живут чета бомжей smile

    Billon у Вас замечательные рассказики, не думали создать литературную страничку на форуме?


    Каждый копает свою картошку...

    Сообщение отредактировал Шмель - Понедельник, 08.11.2010, 21:31
     
    BillonДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:29 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    но я не про тебя писал.

    Да я знаю. У меня опыта по этой части, как у начиающего smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ЮниорДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:30 | Сообщение # 14
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    попытка, не пытка.
    но в любом случае, место для поиска выбирается исходя из здравого смысла и собственного опыта. других критериев нет.
    если уверен в правильности выбора места - находки будут подтверждением твоей правоты.
    я к поиску через кроссворды пришел. скучно. любой разгадать можно, да и ответы появится через недельку.
    поиск - это тот же ребус, но ответы ты сам должен найти. из за этого поиск и завораживает.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    КАлиТАДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:32 | Сообщение # 15
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Талица
    Металлоискатель: Эксп SE,+поисковый магнит200кг
    Дополнительно:
    Сообщений: 103
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Золотые слова!

    Сообщение отредактировал КАлиТА - Понедельник, 08.11.2010, 21:33
     
    Nekr87Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:33 | Сообщение # 16
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город: Нижний Тагил
    Металлоискатель: Трахтор
    Дополнительно:
    Сообщений: 88
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Бомжи больная тема, ладно если адекватные. А если нет, я просто нехочу с етраком биться с кем-нибудь, боюсь сломать или уронить. Надо как-то обезопаситься, чтоб и бомжам минимум урона, жалко их и так. Еще есть наркоманы, они страшнее. Я вообще с прибором один стараюсь не ходить. А на чердаках бывают очень интересные вещи, видел печать НКВД с чердака. Чего там только нет.

    "Но когда нибудь и на нашей улице перевернется камаз с водкой."
    "Лучше таварняк со спиртом"©
    Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
     
    ЮниорДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:38 | Сообщение # 17
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (КАлиТА)
    Золотые слова!

    и аватарка нравиться, и поисковик говорят удачный. да и у я Клима иногда бываю.общие знакомые получается есть
    а там .. рукой подать до ..соседнего города smile
    давно есть желание вживую увидеть соседей, если они не против конечно. хоть у Вас хоть у Нас.
    на подъем легкие smile


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    КАлиТАДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:06 | Сообщение # 18
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Талица
    Металлоискатель: Эксп SE,+поисковый магнит200кг
    Дополнительно:
    Сообщений: 103
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    и поисковик говорят удачный.

    Ну это Клим преувеличил biggrin кстати и фамиль у нас одинаковые.
     
    ТрольДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:09 | Сообщение # 19
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 121
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Мои скромные чердачные находки
    Прикрепления: 6822688.jpg (247.4 Kb) · 7567273.jpg (306.9 Kb) · 6005961.jpg (334.6 Kb)


    Люди!!! Ямки за собой закапывайте!!!

    Сообщение отредактировал Троль - Понедельник, 08.11.2010, 22:27
     
    ШмельДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:11 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Не хотят Ваши ссылки открываться angry

    Каждый копает свою картошку...
     
    КАлиТАДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:15 | Сообщение # 21
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Талица
    Металлоискатель: Эксп SE,+поисковый магнит200кг
    Дополнительно:
    Сообщений: 103
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Добавлю от себя. Очень часто бывают находки под окнами дома снаружи( выпало из форточки). Внутри дома над оконными межкомнатными проемами.
     
    ТрольДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:33 | Сообщение # 22
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 121
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote
    Внутри дома над оконными межкомнатными проемами.
    В старых деревенских избах в комнате стояли круглые печки(голанки) на них вполне тоже можно поискать....


    Люди!!! Ямки за собой закапывайте!!!
     
    ЮниорДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:34 | Сообщение # 23
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (КАлиТА)
    Очень часто бывают находки под окнами дома снаружи( выпало из форточки). Внутри дома над оконными межкомнатными проемами.

    нам еще многому друг у друга учиться. на форуме всего не скажешь, на слете тем более.
    хоть закрытый клуб организовывай smile
    и крыльцо smile


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    Nekr87Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:53 | Сообщение # 24
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город: Нижний Тагил
    Металлоискатель: Трахтор
    Дополнительно:
    Сообщений: 88
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    хоть закрытый клуб организовывай

    Лучше ангар или урочище под теплицей)


    "Но когда нибудь и на нашей улице перевернется камаз с водкой."
    "Лучше таварняк со спиртом"©
    Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
     
    анархистъДата: Вторник, 09.11.2010, 08:32 | Сообщение # 25
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Fisher F5
    Дополнительно:
    Сообщений: 138
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    В жилых деревнях ничего ничейного не бывает, даже если дом с выбитыми оконными рамами и заросшим огородом, он всеравно кому-то принадлежит. Ночью внимание привлекете гарантированно, вы даже не представляете какой вой и гавкатню поднимут дворовые бобики на всей улице..
    Люди, конечно, разные, все зависит от вашего умения общаться, кто-то может позволить обыскать руины.


    Бога нет, царя не надо!
    Мы урядника убьем,
    Податей платить не будем
    И в солдаты не пойдем!
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Чердачный поиск (В полях снег, а на чердаках сухо... есть смысл?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: