Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Четверг, 25.04.2024, 15:22
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Что читаем? (наши любые писатели)
    Что читаем?
    ТанеморарикДата: Вторник, 21.12.2010, 17:08 | Сообщение # 26
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: e-trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 29
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    "Мастера и Маргариту" изданную в мягкой обложке 1989 года, прочитал с 3 -го захода, но после этого перечитал три раза. Сильная вещь. Метафизически сильная. Там много чего есть. Каждый раз читая, находил вещи, которые раньше не замечал.

    Ильф и Петров, это классика позитивного мировосприятия окружающей действительности через юмор, живой вечный юмор, юмор до физических колик в животе:))

    Войну и Мир осилил в школе в летние каникулы. Пролог не дочитал, там где начинается про стрелу, черепаху и т.д и т.п. ...в то время показалось нудным. Но впечатления от книги были. Да и остались.

    Достоевского открыл после школы в институте в зимние каникулы. В книжном около УрГу бракованная разнотомовка продавалась. Купил и учитался. От братьев Карамазовых до Подростка.

    Сто лет одиночества Маркеса, в институте прочел, зацепило сильно. Космически сильно. История семьи, после прочтения, как буд-то сам среди них прожил. Вобщем кармическая книга, в руки попадает, когда готов прчесть ее.

    Экзюпери Маленький Принц, смешно, но прочел с осознанием того что там написано только уже тогда, когда сыну нужно было прочесть ее. А когда в школьной библиотеке мне ее предлагали прочесть, как-то не сложилось. Из этой же серии Синяя Птица Метерлинка, на полке простояла, пока сын не вырос. Прочел ее я. Последняя глава эмоционально не менее сильно на меня воздействовала, главы "Вперед, вперед, вперед" из Булгаковского Мастера и Маргариты....


    Ранемотарик
     
    BillonДата: Вторник, 21.12.2010, 17:15 | Сообщение # 27
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    пусть так, но очень ржачно.

    Ну, тады в литературу можно записывать и газетную полосу с рубрикой "Юмор"...

    Добавлено (21.12.2010, 17:15)
    ---------------------------------------------

    Quote (Танеморарик)
    Метафизически сильная.

    Исследованиями первоначальной природы реальности, мира и бытия тама не пахнет...
    Так что и силы никакой sad


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ТанеморарикДата: Вторник, 21.12.2010, 17:34 | Сообщение # 28
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: e-trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 29
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Исследованиями первоначальной природы реальности, мира и бытия тама не пахнет...
    Так что и силы никакой

    Я Вас уважаю, спорить не буду, у меня видимо свои представления о метафизике,онтологии ,таких понятиях как, существование, время, причинность, вероятность ....просто так получилось, что в этой книге для меня они были... Вы очень хорошо пишите, можно ли где Вас почитать?


    Ранемотарик
     
    обер-мародерДата: Вторник, 21.12.2010, 17:38 | Сообщение # 29
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    Биллон... я не пойму одного - в оценке литературного характера "Мастера..." Булгакова - вы какую позицию занимаете??? Любопытно просто до жути, именно Ваше мнение!

    Устал, блин..... копать!
     
    BillonДата: Вторник, 21.12.2010, 17:56 | Сообщение # 30
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Танеморарик)
    можно ли где Вас почитать

    Меня? Почитать? Ужас какой-то biggrin
    Ну, максимум, можно почитать то, что я писал... Здесь на форуме всё и есть.
    А мои журнальные, газетные, интернет-публикации и сюжеты для ТВ, думаю, мало кому интересны.

    Кстати, извините, если задел вас своими высказываниями по поводу "МиМ".

    Quote (обер-мародер)
    Биллон... я не пойму одного - в оценке литературного характера "Мастера..." Булгакова - вы какую позицию занимаете??? Любопытно просто до жути, именно Ваше мнение!

    Я тебе в личку, уважаемый, отпишусь, дабы чувства других людей не обижать.
    У нас же тут про кто что читает, а не про то, кто к чему как относится smile

    Я вот Рони Старшего люблю. И Куприна. А по Пелевину, благодаря преподовской подставе, я де факто написал диплом за одного сокурсника. Жаль только, что он так и не смог понять разработанную мною теорию пирамидального хронотопа, поэтому на защите выглядел очень забавно...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ZhukASДата: Вторник, 21.12.2010, 18:16 | Сообщение # 31
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 77
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Настольная блин книга (настольная не есть любимая) angry
    Прикрепления: 5906158.jpg (24.2 Kb)
     
    Бездомный_живДата: Вторник, 21.12.2010, 18:56 | Сообщение # 32
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Танеморарик)
    Я Вас уважаю, спорить не буду

    т.к. я никого не уважаю (не создаю себе кумиров), то спорить буду wink
    Quote (Billon)
    Ну, тады в литературу можно записывать и газетную полосу с рубрикой "Юмор"...

    это называется "сравнить жопу с пальцем" tongue
    Quote (Billon)
    Исследованиями первоначальной природы реальности, мира и бытия тама не пахнет...
    Так что и силы никакой

    в голову лезет "в чем сила, брат?" - "в исследовании первоначальной природы реальности, мира и бытия", в общем юмор не хуже чем у Булгакова biggrin
    Quote (Billon)
    Я тебе в личку, уважаемый, отпишусь, дабы чувства других людей не обижать.

    рояль в кустах smile
    Quote (Billon)
    У нас же тут про кто что читает, а не про то, кто к чему как относится

    ну я думаю, Булгаков не пострадает от конструктивной критики tongue
    Quote (Танеморарик)
    прочитал с 3 -го захода, но после этого перечитал три раза

    тоже с первого не осилил до конца, и правда что во второй раз все уже по другому воспринималось.
    P.S. На самом деле книга не для всех (я не имею ввиду что кто-то недопирает, имею ввиду что кому то пойдет кому то нет, без качественной оценки читающего, просто взгляды другие).


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Вторник, 21.12.2010, 18:59
     
    обер-мародерДата: Вторник, 21.12.2010, 19:04 | Сообщение # 33
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    Алистер Маклин "Крейсер его величества Улисс", любимая цитата:
    ".....Из всех звуков, какие только существуют на земле, всякий, кто услышал сигнал боевой тревоги, наверняка запомнит его до конца дней своих. Звука, хотя бы отдаленно похожего на него, на свете не существует. В нем нет ничего возвышенного, воинственного, кровь не стынет в жилах при этом звуке. Это свист, частота которого где-то у верхней границы слышимого диапазона. Завывающий, пронзительный, атональный, настойчивый, тревожный, он ножом врезается в опьяненный сном рассудок, и человек, каким бы измученным, ослабевшим и заспанным он ни был, через секунду уже на ногах. Пульс его учащен, он готов встретить любую неожиданность, и в кровь мощной струёй хлынул адреналин....."
    Вот!


    Устал, блин..... копать!
     
    GeloborДата: Вторник, 21.12.2010, 19:14 | Сообщение # 34
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Притоболье
    Металлоискатель: Т-34
    Дополнительно:
    Сообщений: 273
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Народ, вопрос стоит "Что читаем?". Вы уж отпишитесь что читаем - и каждый сделает выводы о конкретном форумчанине. А то блин опять тему загнали кто кого куда biggrin . Я читал разное, и Булгакова, и Кастанеду, и Гришковца. И Риверу (эзотерика). И Коэльо. В разный момент жизни - разная литература. А вот сейчас как то не до чтения совсем. Мне в теме интересно взять на заметку неизвестных мне авторов, так как по большоу счету многих из форумчан считаю разносторонней себя самого в некоторых вещах и хотел бы приобрести опыт biggrin

    Мои находки меня дождутся !
     
    BillonДата: Вторник, 21.12.2010, 19:45 | Сообщение # 35
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    т.к. я никого не уважаю (не создаю себе кумиров), то спорить буду

    В данном случае - я с тобой не буду. Потому как о вкусах не спорят.

    Quote (Бездомный_жив)
    в голову лезет "в чем сила, брат?" - "в исследовании первоначальной природы реальности, мира и бытия", в общем юмор не хуже чем у Булгакова

    Странно, это определение метафизики нам давали по философии, а не в КВН.

    Quote (Бездомный_жив)
    это называется "сравнить жопу с пальцем"

    Раз вы допускаете сам факт сравнения, то всё уже нормально.
    Как говорится в старом анекдоте - осталось только в цене сойтись...

    Quote (Бездомный_жив)
    рояль в кустах

    Не... Обер в личке smile

    Quote (Бездомный_жив)
    ну я думаю, Булгаков не пострадает от конструктивной критики

    Я его критиковать не собирался.
    ИМХО, произведение слабо структурировано, представляет собой плохо подогнанный ряд газетных анекдотов того периода и де факто является пасквилем на Советский строй. Или авторской позицией, если хотите, социально-классовым протестом представителя русской интеллигенции, вынужденного жить без Коктебеля, расфуфыренных блядей с претензиями на оригинальность и счастливого безделия, оправдываемого пустопорожними исканиями Бога и прочей хрени.
    Самое хреновое, что в "МиМ" присутствуют довольно затасканные попытки романтизировать демоническую сторону человеческой личности (это уже к психиатрам - искажение ценностных установок, порождённое слабостью индивида, его неспособностью влиять на процессы, происходящие вокруг) и снять ответственность за окружающую реальность с конкретного человека, героя, персонажа. Это приводит к утрате ориентиров, в плане социальных догм, и порождает ощущение некой отрешенности и вседозволенности, что весьма сильно воздействует на неподготовленное сознание читателя, вызывая немотивированную эйфорию, на фоне псевдо исторических реконструкций, эротических сцен и юмора на уровне Камеди Клаб.
    ИМХО, слабое произведение, относящиеся скорее к некой вариации на тему газетного фельетона, нежели литературе, достойной русской классики.
    Где там философия для меня вообще офигенная загадка...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Вторник, 21.12.2010, 19:48
     
    ЯщерДата: Вторник, 21.12.2010, 19:50 | Сообщение # 36
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (биджо)
    Не слушал, но название интригующее... biggrin

    Рекомендую! Есть еще продолжение "Каратель" - хорошая постапокалипсисная вещь. Автор кстати с южного Урала откуда- то. .
    Можно сравнить с Глуховским "Метро 2033",2034.

    Quote
    В свое время много перечитал, (мама в библиотеке работала) все сборники приключенческой лит-ры, Уэлса, Шекли, позже дошел и до серьезной - но вот беда - если попадает хорошая книга, пока ее не одалею, я выпадаю из жизни, читаю везде, и днем и ночью, не высыпаюсь, некогда побриться даже...:( А потом под впечатлением несколько дней как в вате. Поэтому читаю редко. Последнее - Сердце Пармы Иванова...
    .

    Наш человек! biggrin


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    BillonДата: Вторник, 21.12.2010, 19:51 | Сообщение # 37
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Gelobor)
    Народ, вопрос стоит "Что читаем?".

    Э-э... Конкретно прям сейчас?
    М.В. Зефиров "Штурмовая авиация Люфтваффе"


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    обер-мародерДата: Вторник, 21.12.2010, 19:53 | Сообщение # 38
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    А я в 2009 г залпом прочитал все 4 части "Тихого Дона".... до сих пор под впечатлением.... вернее в думках - как автору (Шолохову) за такое произведение при живом Сталине дали премию им Сталина, а не отправили выращивать арбузы на гостеприимной магаданской земле???? Ведь образ красных прописан далеко не в соответствии с решениями Пленумов и генеральной линией Партии.....

    Устал, блин..... копать!
     
    BillonДата: Вторник, 21.12.2010, 19:56 | Сообщение # 39
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (обер-мародер)
    Ведь образ красных прописан далеко не в соответствии с решениями Пленумов и генеральной линией Партии.....

    Но пафос-то произведения в нужном ключе.

    Quote (обер-мародер)
    Любопытно просто до жути, именно Ваше мнение!

    Тебя мой ответ удовлетворил?


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    обер-мародерДата: Вторник, 21.12.2010, 19:57 | Сообщение # 40
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    Что щас читаю???? "Административный регламент......" автор министр МВД РФ Нургалиев и "Взлет и падение 3 Рейха" У.Ширера

    Устал, блин..... копать!
     
    GeloborДата: Вторник, 21.12.2010, 20:35 | Сообщение # 41
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Притоболье
    Металлоискатель: Т-34
    Дополнительно:
    Сообщений: 273
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    М.В. Зефиров "Штурмовая авиация Люфтваффе"

    То же как и большинство люблю авиацию и что с ней связано. Но больше интнересует видеоряд biggrin


    Мои находки меня дождутся !
     
    ШмельДата: Вторник, 21.12.2010, 20:47 | Сообщение # 42
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Да вы, уважаемый, запрещённую литературу почитываете

    biggrin лет 6 назад натыкался в инете, правда ни чего там не скачивалось, читалось в онлайн, а сейчас такие ресурсы заблокированы, такие вещи нужно читать имея мощную прививку, иначе затянет...
    "ФСБ взрывает Россию" - не читал, но только что нашёл по Гуглу, мельком просмотрел, вряд ли относится к запрещённой cool .. а вообще то это понятие относительное, когда то "Архипелаг" печатался в самиздате... и Есенин под негласным запретом был... и газета "Искра"... всё идёт по кругу, запрещало царское правительство, запрещало советское, запрещает нынешнее.. будет запрещать будущее, всегда есть что запретить, а я считаю, что человек должен быть знаком с любой книгой, с любым содержанием, и меть возможность читать то что ему хочется!
    Quote (Billon)
    Я вот Рони Старшего люблю
    дал одному .к..з..у. три книги Рони, до сих пор ищу... и в книжном ни разу не встречал...


    Каждый копает свою картошку...
     
    Бездомный_живДата: Вторник, 21.12.2010, 20:56 | Сообщение # 43
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    В данном случае - я с тобой не буду. Потому как о вкусах не спорят.

    и накатал длинный пост smile кроме того:
    1. о вкусах спорят
    2. бывает вкус, а бывает безвкусие
    (стандартные ответы на фразу "о вкусах не спорят")
    Quote (Billon)
    Странно, это определение метафизики нам давали по философии, а не в КВН.

    ты написал:
    Quote (Billon)
    Так что и силы никакой

    т.е. не только метафизической, и далее подтвердил, что твое мнение именно о "никакой"
    Quote (Billon)
    Раз вы допускаете сам факт сравнения, то всё уже нормально.
    Как говорится в старом анекдоте - осталось только в цене сойтись...

    это не я допускаю, это объективная реальность (твое действие)
    Quote (Billon)
    произведение слабо структурировано,

    почему оно должно быть структурировано так, как ты считаешь должным? Почитай "62. Модель для сборки" интересно твое мнение о его структуре biggrin biggrin biggrin
    Quote (Billon)
    представляет собой плохо подогнанный ряд газетных анекдотов того периода

    если является рядом газетных анекдотов, то ИМХО неплохо подогнанных. Хотя... а где факты?
    Quote (Billon)
    является пасквилем на Советский строй

    скорее на тогдашнее общество, вроде политики там не особо.
    Quote (Billon)
    Или авторской позицией, если хотите, социально-классовым протестом представителя русской интеллигенции

    это плохо? или для тебя вся интеллигенция "вшивая"? и её протесты тоже?
    Quote (Billon)
    вынужденного жить без Коктебеля, расфуфыренных блядей с претензиями на оригинальность и счастливого безделия, оправдываемого пустопорожними исканиями Бога и прочей хрени.

    хм, вроде в этом пасквиле как раз против этого протест? нет?
    Quote (Billon)
    Самое хреновое, что в "МиМ" присутствуют довольно затасканные попытки романтизировать демоническую сторону человеческой личности (это уже к психиатрам - искажение ценностных установок, порождённое слабостью индивида, его неспособностью влиять на процессы, происходящие вокруг) и снять ответственность за окружающую реальность с конкретного человека, героя, персонажа.

    чем же это хреново? некоторые художники себе уши отрезали, но от этого не стали менее ценными (ну да счас ты и их раскритикуешь, типа уши резать признак слабости или социальной извращенности). Ииии кто тут мне доказывал, что у нас человеки ого-го, тока им все вокруг мешают жить? Т.е. твое мнение сформировано воздействием МиМ, и это самое в нем хреновое (в романе)?
    Quote (Billon)
    Это приводит к утрате ориентиров, в плане социальных догм, и порождает ощущение некой отрешенности и вседозволенности, что весьма сильно воздействует на неподготовленное сознание читателя, вызывая немотивированную эйфорию, на фоне псевдо исторических реконструкций, эротических сцен и юмора на уровне Камеди Клаб.

    блин эта вседозволенность ещё у Достоевского фигурирует, и у Тургенева тоже, их тоже ф топку! Ну и видимо мое сознание в 15 лет было достаточно подготовленным, а вот Вася (Петя, Федя) были неподготовлены ииии... стали подонками очевидно... после прочтения МиМ. Ай вы видимо польский фильм смотрели, а не книжку читали, в книжке больно много эротики в сценах нэма, впрочем, очевидно эротика тоже вредна неподготовленным умам читателей (ёпрст, эт ж че за дауны то МиМ читают cry ) Ню-Ню, именно что юмор на уровне Камеди-Клаб... А вообще ты описываешь какие то сильнодействующие психотропные вещества, а не книгу.
    Quote (Billon)
    Где там философия для меня вообще офигенная загадка...

    а кто-то тут говорил про философию? ну раз уж заговорил, то как насчет Пилата? Точнее его мыслишек?


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Вторник, 21.12.2010, 20:56
     
    BillonДата: Вторник, 21.12.2010, 21:01 | Сообщение # 44
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Gelobor)
    То же как и большинство люблю авиацию и что с ней связано. Но больше интнересует видеоряд

    Было где-то видео нескольких атак "Мессеров" на "Стратофортрес", действительно впечатляет.
    Есть подборка фото, по военной авиации периода ВОВ, надраная с разных источников. А вообще мы с батей лет 10-15 плотно занимались моделизмом, собирали пластик в масштабе 1:72. Так у меня чуть ли не вся авиация 3 рейха по коробкам до сих пор лежит...

    Quote (Шмель)
    ФСБ взрывает Россию" - не читал, но только что нашёл по Гуглу, мельком просмотрел, вряд ли относится к запрещённой

    Э-э... Просто забейте, сколько раз изымались тиражи этой книги, или попытайтесь купить её в книжном, и сразу станет понятно чего у нас можно, а чего низя. Язык и изложение в данном опусе - жуткие, но если хоть пара фактов соответствует действительности, то коего кого говорливого следовало бы шмальнуть от всей души.

    Quote (Шмель)
    и в книжном ни разу не встречал...

    У меня тож из родительских запасов, сейчас такое чтиво не популярно...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ШмельДата: Вторник, 21.12.2010, 21:15 | Сообщение # 45
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    У меня тож из родительских запасов, сейчас такое чтиво не популярно...

    а жаль..


    Каждый копает свою картошку...
     
    Бездомный_живДата: Вторник, 21.12.2010, 21:44 | Сообщение # 46
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    верну тему в означенное русло (тем не менее поддерживая тему авиации):
    читал дневник фон Рихтхофена (после прсомотра фильма) - кардинально от последнего отличается отношением главного героя, ф фильме филантроп, в натуре - патриот, самой матёрой закваски. biggrin фильм вроде совместный с пиндосами, ну оно и понятно отчего барон стал филантропом


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    BillonДата: Вторник, 21.12.2010, 21:52 | Сообщение # 47
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    1. о вкусах спорят

    Ну, я-то нет. Или принимаю или отвергаю.

    Quote (Бездомный_жив)
    т.е. не только метафизической, и далее подтвердил, что твое мнение именно о "никакой"

    Я про метафизику, конкретно.

    Quote (Бездомный_жив)
    почему оно должно быть структурировано так, как ты считаешь должным?

    Есть понятие жанра, композиции и т.д.
    Относительного того, что я считаю должным: так я не считаю, я пишу большими буквами - ИМХО, так как не люблю извращений на литературной почве. Давай ещё "Дыр, бул, щел" сейчас начнём выдавать за образчик поэзии.

    Quote (Бездомный_жив)
    скорее на тогдашнее общество, вроде политики там не особо.

    Да нормаьно там с политикой. Одни Торгсины чего стоят, а уж это была большая политика.

    Quote (Бездомный_жив)
    это плохо? или для тебя вся интеллигенция "вшивая"? и её протесты тоже?

    Русская интеллигенция образца начала 20 века мне лично не нравится. Сильно. Объективно претензии сформулированы задолго до меня С.Л. Франком.

    Quote (Бездомный_жив)
    хм, вроде в этом пасквиле как раз против этого протест? нет?

    Хде протест? wacko

    Quote (Бездомный_жив)
    Ииии кто тут мне доказывал, что у нас человеки ого-го, тока им все вокруг мешают жить?

    И он меня обвиняет в передёргивании biggrin С человеками у нас нормально. С автором - швах.

    Добавлено (21.12.2010, 21:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (Бездомный_жив)
    блин эта вседозволенность ещё у Достоевского фигурирует, и у Тургенева тоже

    Э, нет. У данных авторов это бунт, который, обрати внимание, ни к чему конструктивному не приводит, он ломает душу, нравственные помои никогда не становятся венцом творения.

    Quote (Бездомный_жив)
    Ай вы видимо польский фильм смотрели, а не книжку читали, в книжке больно много эротики в сценах нэма

    Ну, такие-то выпады на хрена? Голые бабы на метлах, у вас, видимо, с чем-то иным ассоциируются...

    Quote (Бездомный_жив)
    ёпрст, эт ж че за дауны то МиМ читают

    Не надо огульно людей крыть. У всех свой уровень восприятия. Я говорю о том, с которым чаще всего встречался.

    Quote (Бездомный_жив)
    А вообще ты описываешь какие то сильнодействующие психотропные вещества, а не книгу.

    Нет, это автор "Морфия", тянет свой личный опыт из книги в книгу.

    Quote (Бездомный_жив)
    а кто-то тут говорил про философию?

    Э-э. Ну, как бы это тебе сказать. Метафизика - это раздел философии.

    Quote (Бездомный_жив)
    ну раз уж заговорил, то как насчет Пилата? Точнее его мыслишек?

    Вот не ждешь от умного человека такого sad
    Я всю свою учёбу воевал с преподами, которые запросто говорили: "Автор, вот этим хотел сказать вот это. Стопудово..."
    - Откуда такая уверенность? - наивно спрашивал я, - Вы с автором этот вопрос обсуждали? Или он сам где-то написал, что вот этим он хотел сказать вот это?
    Подобный диалог регулярно заканчивался моим вылетом из аудитории.
    А уж что там думал Пилат... Мне лично совершенно неинтересно, какие свои личные проблемы, комплексы и представления всовывал Булгаков в Пилата, в одном убеждён, прокуратор таким макаром не мыслил. Он ведь даже римлянином по рождению не был wink
    А если ознакомиться с рядом исследований, то получается, что ему не о чем было говорить с иудейским еретиком и распускать розовые слюни и сопли.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    HyaenaДата: Вторник, 21.12.2010, 21:56 | Сообщение # 48
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: Нюх
    Дополнительно:
    Сообщений: 148
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Ух какая тема, много можно написать) про любимых писателей, побольше наверно чем они сами)))
    Присоединись к посту Юниора и Обер-мародера, книги/аторы перечисленные в эти постах вызывают у меня наибольшую симпатию, и да мне так же не нравитсЯ МиМ - вернее шумиха вокруг нее, ИМХО Булгаков написал ее ради смеха как бульварный роман, а люди и критики ищут в ней чтото.
    Алистер Маклин- "Крейсер ...(я его читал под названием "Полярный конвой") и "Пушки острова Наварон" это вещь, лежал в больнице когда то читал, буквально плакал в конце "Крейсера..."
    А самый запомнившийся мне там момент(кроме окончания романа) когда матрос закрываетеся изнутри в люке чтобы течь закрыть. Ну и описание шторма - на ютубе есть записи времен войны- конвои и флот метрополии как шарашится в атлантике и Арктике- там очень страшно- волны размером с авианосец или линкор и наутро- вся палуба и надстройки покрыты полуметровым слоем льда. Автор знал о чем пишет. wink

    Очень почитаю фантастику и фэнтези (выборочно).

    Из последнего запомнившегося прочитанного "Террор" Дэна Симмонса
    худ.книга про экспедицию "Террора" и "Эребуса"


    "Ползут по закопушкам файтер, клирик, вор и маг".
     
    Бездомный_живДата: Вторник, 21.12.2010, 22:13 | Сообщение # 49
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Ну, я-то нет. Или принимаю или отвергаю.

    законодатель
    Quote (Billon)
    Я про метафизику, конкретно.

    а написал "никакой"
    Quote (Billon)
    Есть понятие жанра, композиции и т.д.
    Относительного того, что я считаю должным: так я не считаю, я пишу большими буквами - ИМХО, так как не люблю извращений на литературной почве.

    две параллельные сюжетные линии жуткое извращение
    Quote (Billon)
    Да нормаьно там с политикой. Одни Торгсины чего стоят, а уж это была большая политика.

    ну допустим не обошлось без нее, но не ключевая линия
    Quote (Billon)
    Русская интеллигенция образца начала 20 века мне лично не нравится. Сильно.

    поэтому МиМ слабая вещ!
    Quote (Billon)
    Хде протест?

    в романе
    Quote (Billon)
    И он меня обвиняет в передёргивании С человеками у нас нормально. С автором - швах.

    ты уже этой фразой передёргиваешь, кто спорил со мной когда я говорил, что не во всем виновата власть, но и слабостью индивида, его неспособностью влиять на процессы, происходящие вокруг?

    Добавлено (21.12.2010, 22:13)
    ---------------------------------------------

    Quote (Billon)
    Э, нет. У данных авторов это бунт, который, обрати внимание, ни к чему конструктивному не приводит, он ломает душу, нравственные помои никогда не становятся венцом творения.

    здесь что-то иное?
    Quote (Billon)
    Ну, такие-то выпады на хрена? Голые бабы на метлах, у вас, видимо, с чем-то иным ассоциируются...

    как нахрена? если в книжке написано, что ведьма была голой, то это безусловно эротика на грани порнографии, а вот другое дело если на неё смотреть
    Quote (Billon)
    Не надо огульно людей крыть. У всех свой уровень восприятия. Я говорю о том, с которым чаще всего встречался.

    я крою огульно? ты же говоришь про неокрепшую психику!
    Quote (Billon)
    Нет, это автор "Морфия", тянет свой личный опыт из книги в книгу.

    ага, он научился словом одурманивать голову, на основе употребления морфия!
    Quote (Billon)
    Вот не ждешь от умного человека такого

    какого?
    Quote (Billon)
    Я всю свою учёбу воевал с преподами, которые запросто говорили: "Автор, вот этим хотел сказать вот это. Стопудово..."
    - Откуда такая уверенность? - наивно спрашивал я, - Вы с автором этот вопрос обсуждали? Или он сам где-то написал, что вот этим он хотел сказать вот это?

    я ничего не говорил о том что хотел сказать Б. мысли Понтия и есть философия, отдельного индивида. Без привязки о чем они говорят.
    счас уехал, позже про римлян и иудеев поболтаем


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    ТанеморарикДата: Вторник, 21.12.2010, 22:16 | Сообщение # 50
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: e-trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 29
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Где там философия для меня вообще офигенная загадка...

    Со многими мыслями Вашими согласен, но в МиМ, там главный герой далеко, ИМХО, не мастер и уж точно не Маргарита. Эпиграф к данному произведению это ключ ....
    ...так кто же ты, наконец?
    — Я — часть той силы, что
    вечно хочет зла и вечно
    совершает благо.
    “Фауст” И. Гете.
    Воланд, красавец Воланд, вот главный герой произведения с первой и до последней страницы. Все остальное в данном романе декорации, для отвлечения внимания неприхотливого читателя....


    Ранемотарик
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Что читаем? (наши любые писатели)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: