Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Суббота, 27.04.2024, 00:19
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Прививка от КЛЕЩЕЙ (13 апреля в Минелабе в 18-00)
    Прививка от КЛЕЩЕЙ
    МикитаДата: Пятница, 09.04.2010, 15:48 | Сообщение # 1
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline

    Пришло сегодня на наш почтовый ящик.
    Я в этом году отдыхаю от прививки, но если кого заинтересовало - договаривайтесь. Для кворума надо минимум 7 человек. Можно пригласить врачей на Фурманова 117 в Фирменный магазин "Минелаб".
    ________________________________________________________________________________________________________

    Собственно переговоры проведены.
    Вакцинация будет в четверг 15 апреля в 18-00 на Фурманова 117, магазин "Минелаб".
    Записываемся здесь.
    При себе иметь спирт и бахилы. Можно что нить из сладкого, вам после прививки нельзя будет, но я с чаем люблю biggrin

    _______________________________________________________________________________________________________________

    Саня ЕКТ - русская 1шт
    Олег - австрия 1шт
    Федор - русская 1шт
    Валера - 2шт австрия (но он пока под вопросом дозвониться не могу хотя ранее говорил что надо)[color=red]

     
    УралецДата: Суббота, 10.04.2010, 01:08 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 526
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Саня если деньги появятся,тогда-русская 1 штука.Вообщем под вопросом
     
    МикитаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:14 | Сообщение # 3
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Сегодня на обратно пути снял с себя клеща прямо в машине. Так что шутки с этим делом плохи. Как с прививкой в колхозе?
     
    DenisДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:22 | Сообщение # 4
    человек-порядок
    Группа: Друзья
    Город: Екатеринбург/Верхотурье
    Металлоискатель: X-Terra70, E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 621
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    я не нашел
    у тя тока был


    Не продаю, не покупаю, не обманываю
     
    ЮниорДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:52 | Сообщение # 5
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Микита)
    Саня ЕКТ - русская 1шт
    Олег - австрия 1шт
    Федор - русская 1шт

    Quote (Уралец)
    Саня если деньги появятся,тогда-русская 1 штука.Вообщем под вопросом

    Не удержусь, хоть седня и не первое апреля но - Молодцы
    мы у себя в Кургане, в бане (сауне) также поступаем: если деньги есть - русская, а если очень много - из Австрии заказываем smile
    пусть меня дамы за сказанное простят pray
    smile


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    St318Дата: Понедельник, 12.04.2010, 11:33 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Нижний Тагил
    Металлоискатель: АКА 7280, Ace-250
    Дополнительно:
    Сообщений: 344
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Насчет "Энцевира"
    http://www.uraldaily.ru/obshchestvo/1455.html
     
    DenisДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:41 | Сообщение # 7
    человек-порядок
    Группа: Друзья
    Город: Екатеринбург/Верхотурье
    Металлоискатель: X-Terra70, E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 621
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    дак вы производителя вакцины узнайте

    московская у меня никогда проблем не вызывала


    Не продаю, не покупаю, не обманываю
     
    alexДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:49 | Сообщение # 8
    гусар
    Группа: Проверенные
    Город: Нью-Васюки
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 772
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Quote (fomins)
    мне на неделе надо было последнюю прививку энцевира поставить,

    покупай возле меня в аптеке на гоголя,я ставил без проблем.


    Слову — вера, хлебу — мера, деньгам — счет!
     
    fominsДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:09 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: GARRETT GTI 2500
    Дополнительно:
    Сообщений: 341
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    спасибо, успокоили
     
    МикитаДата: Среда, 14.04.2010, 12:26 | Сообщение # 10
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Записываемся!
     
    МИРовойДата: Четверг, 15.04.2010, 12:06 | Сообщение # 11
    Полковник
    Группа: Друзья
    Город: Первоуральск
    Металлоискатель: MINELAB Т-70
    Дополнительно:
    Сообщений: 220
    Репутация: 15 []
    Статус: Offline
    Какая организация делает вакцинацию? Будут ли справки о том ,что повелась вакцинация,к кому если что претензии предъявлять?
     
    МитяйДата: Четверг, 15.04.2010, 13:09 | Сообщение # 12
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: Т-74. Е-Трак-тор.
    Дополнительно:
    Сообщений: 519
    Репутация: 25 []
    Статус: Offline
    С бахилами всё ясно. А спирт?- купить в аптеке получается только по выписанному рецепту от врача...
    Также интересно узнать имя медицинского работника и из какой он поликлиники, (прививками занимаются квалифицированные медики , то есть строго - инфекционисты! ). Конкретно кто или какая мед.организация берёт на себя ответственность , за данные процедуры? ... (номер телефона в рекламе не является гарантией , всё должно быть открыто и ясно - клиент должен видеть).
    . ..Я лично знаю ,что подобные "выходы" мед .работников - производятся по договору , с конкретным участком, организацией. ( Например: Колхозный кооператив «Заря» - сделал коллективную заявку на прививки от клещевого энцефалита и заключил договор с медиками. Далее был произведен выезд инфекционистов в сельскую местность для проведения вакцинации) .
    Вопрос - если квалифицированные инфекционисты занимаются прививками , то почему раствор (спирт) нужно нести свой??... У квалифицированных специалистов должен быть при себе обязательно (свой) "медицинский антисептический раствор" или спирт - это сто процентов, ну никак тот, который принесут (клиенты) - неизвестного приобретения. Далее скажу вакцина должна быть свежей - смотрите дату. нельзя ставить ту у которой срок пригодности вышел. ну и вакцина должна транспортироваться в специальном контейнере . Транспортируется к месту (выезда)в специальном контейнере , а хранится в холодильниках ...


    Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
     
    МикитаДата: Четверг, 15.04.2010, 13:42 | Сообщение # 13
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Митяй,
    Quote (Митяй)
    С бахилами всё ясно. А спирт?- купить в аптеке получается только по выписанному рецепту от врача...

    Учимся читать смайлики.
    Quote (Микита)
    При себе иметь спирт и бахилы. Можно что нить из сладкого, вам после прививки нельзя будет, но я с чаем люблю
    biggrin
    Из все ребят, кто звонил и записывался на прививку вопрос о спирте даже не возник.

    Quote (Митяй)
    Конкретно кто или какая мед.организация берёт на себя ответственность , за данные процедуры? ... (номер телефона в рекламе не является гарантией , всё должно быть открыто и ясно - клиент должен видеть).

    Если вам интересно название организации - то телефон там указан. Вы же все равно не поедете сами прививаться, так что если пишите - пишите по теме.

    В ообщем иногда нужно думать прежде чем писать. Все как обычно с вами.

     
    alex4444Дата: Четверг, 15.04.2010, 13:43 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Terra 505
    Дополнительно:
    Сообщений: 256
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Может все таки проще всем в Новую больницу на Заводскую (Центр вакцинопрофилактики)? Там точно просроченного не бывает. Ну и холодильники переносные высматривать опять таки не надо smile
     
    МикитаДата: Четверг, 15.04.2010, 13:59 | Сообщение # 15
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (alex4444)
    Может все таки проще всем в Новую больницу на Заводскую (Центр вакцинопрофилактики)? Там точно просроченного не бывает. Ну и холодильники переносные высматривать опять таки не надо

    А слет провести зимой - потому что клещей вааще нет biggrin
    p.s. Сколько людей - столько мнений. Лучше переплатить за вакцину с доставкой, чем вообще не привиться.
     
    ПолДата: Четверг, 15.04.2010, 18:24 | Сообщение # 16
    полубес
    Группа: Проверенные
    Город: Столица деревень
    Металлоискатель: щуп
    Дополнительно:
    Сообщений: 871
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline

    КОПАРЬ ТОРОПИСЬ - ЗАРАНЕЕ ПРИВИСЬ !!!


    полубес (я копаю, потому, что я КОП)
     
    МитяйДата: Четверг, 15.04.2010, 20:42 | Сообщение # 17
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: Т-74. Е-Трак-тор.
    Дополнительно:
    Сообщений: 519
    Репутация: 25 []
    Статус: Offline
    Quote (Микита)
    Если вам интересно название организации - то телефон там указан. Вы же все равно не поедете сами прививаться, так что если пишите - пишите по теме.

    Quote (Микита)
    В ообщем иногда нужно думать прежде чем писать. Все как обычно с вами.

    Вот тут поподробней (Все как обычно с вами.) - поясните , а о чём это вы?? Во-первых почему-то так резко отвечаете на то что я написал, зачем ?? .
    Приеду ,я к вам или нет , тут мне решать .

    Quote (Микита)
    так что если пишите - пишите по теме.

    В теме этой я вроде и писал и спрашивал то, что мне было интересно или не совсем ясно ... Вполне нормальное человеческое явление, и не заслуживающие с вашей стороны давать мне ответ в такой опять же резкой форме.
    А на счет организации и её телефонов Тут же могу сказать , каждая серьёзная медицинская организация предоставляет полную информацию о себе сразу , которая включает не только нарисованный телефон , но и адрес.. клиент (пациент) обязан видеть всю полностью информацию , и не заниматься дозвонами и расспросами. (это во-первых делается из уважения к своим пациентам, а не так , что телефон видите .... вот и звоните вам там скажут ... допускаю ,что составителю высланной рекламы. – просто такой этикет по барабану.. )
    (А приехать я могу, ... пусть не конкретно в данном случае , а в другом , к примеру купить что-то, либо просто по проведать вас...)


    Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!

    Сообщение отредактировал Митяй - Четверг, 15.04.2010, 20:46
     
    ЮниорДата: Пятница, 16.04.2010, 11:58 | Сообщение # 18
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Блин!! хорош парни Митяй и Микита.
    год уже прошел как Вы перепираетесь.
    Прощеное же воскресенье было.
    ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

    Вы Микита хорошее дело делаете с пирививквми, но и Митяй во многом прав.
    Вы ж ставите первую прививку, потом придется ставить вторую, третью, четвертую.
    а вдруг человек переедет в другой город..
    у него в этом случае в медицинской карточке должно быть отмечено, кто , когда и что ставил.
    для меня это иероглифы (у меня следующая прививка от клеща в феврале 2012),
    а для врача к которому я обращусь может и какая то информация про предыдущие прививки.

    Блин. как Вас помирить то, или хотя бы на нейтральные отношения перевести. буду думать.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    МикитаДата: Пятница, 16.04.2010, 12:25 | Сообщение # 19
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    Вы Микита хорошее дело делаете с пирививквми, но и Митяй во многом прав. Вы ж ставите первую прививку, потом придется ставить вторую, третью, четвертую. а вдруг человек переедет в другой город.. у него в этом случае в медицинской карточке должно быть отмечено, кто , когда и что ставил. для меня это иероглифы (у меня следующая прививка от клеща в феврале 2012), а для врача к которому я обращусь может и какая то информация про предыдущие прививки.

    Печать и прочее (сертификаты) - все было. Кому надо - поставили. Лекцию правильной вакцинации от клещей прочитали.

    1ая прививка ставится.
    Через месяц ставится вторая если вакцина русская и через 14 дней если импортная.
    3ья на следующий год. через год пауза.

    Если человек переедет в другой город -то ни один врач ему там не скажет, что не привьет. Так что, кто поставил вчера прививку в первый раз - знают, что им через 30 дней надо ставить повторно. Но у меня из-за ДУРАЦКИХ наездов нет никакого желания делать повторно это на "вверенной мне территории".
    Инициатива оказывается бьют инициатора biggrin
    А по поводу цен и прочего. Иногда лучше переплатить и сделать всем колхозом, чем тянуть до июня и потом так и остаться не привитым. русский менталитет, понимаешь smile

     
    Alexandr_ektДата: Пятница, 16.04.2010, 13:33 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Exp SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 418
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Да не, прошло все гуд!!! Сань, тебе отдельное спасибо. Я уже третий год собираюсь и не ты бы, так скорей всего, и в этом просто в пустую прособирался бы!!!!
     
    МитяйДата: Пятница, 16.04.2010, 19:32 | Сообщение # 21
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: Т-74. Е-Трак-тор.
    Дополнительно:
    Сообщений: 519
    Репутация: 25 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    Вы Микита хорошее дело делаете с пирививквми, но и Митяй во многом прав. Вы ж ставите первую прививку, потом придется ставить вторую, третью, четвертую. а вдруг человек переедет в другой город.. у него в этом случае в медицинской карточке должно быть отмечено, кто , когда и что ставил. для меня это иероглифы (у меня следующая прививка от клеща в феврале 2012), а для врача к которому я обращусь может и какая то информация про предыдущие прививки. Блин. как Вас помирить то, или хотя бы на нейтральные отношения перевести. буду думать.

    ***************************************
    Quote (Микита)
    Но у меня из-за ДУРАЦКИХ наездов нет никакого желания делать повторно это на "вверенной мне территории". Инициатива оказывается бьют инициатора

    ***************************************
    Да действительно у нас в России-Матушке есть такое не писанное "Чудо правило" , как не грустно порой бывает - это когда "инициатива долбит самого инициатора" - а это я считаю не правильно. Порой общество не способно оценить рацпредложения, И даже бывает печально видеть и понимать - когда инициирующий субъект ,терпит печальное или неловкое фиаско. Лично считаю что Инициатива действительно это нужное дело ! Только инициатива может и способна пробить проход в нужную сторону и дать верный курс. (это только мои мысли, можете не соглашаться).
    А тут такое дело, как привиться от клеща - это само собой благое и нужное начало!. И считаю , что не привитому человеку, на природе очень рискованно и опасно находится . Ваша Инициатива провести вакцинацию наших форумчан - это действительно одобрительно с моей стороны и весьма похвально ! Многим из нас порой бывает не когда ездить по поликлиникам и парится в очередях - тут вообще -дело сугубо добровольное для каждого - выбор за вами ...

    А то что касается ДУРАЦКИХ наездов... Я так не считаю, ни каких наездов с моей стороны вовсе не было . Проще объясню - это естественное поведение (то есть моё), - когда хочется что либо спросить на форуме или высказаться. Можете всё перечитать заново в спокойной манере - то есть не в предвзятом состоянии к моей персоне. Авось тема моя тогда откроется - мирно.
    Да, я допускаю , что сидит где-то ( возможно) некая свербящая занозка, вот и резко пытаетесь отвечать в мою сторону. .
    Лично я ни на кого не злюсь и тем более пальцы гнуть не собираюсь.
    Я рад ,что у меня есть здесь друзья - а это главное. smile

    Quote (Alexandr_ekt)
    Да не, прошло все гуд!!! Сань, тебе отдельное спасибо. Я уже третий год собираюсь и не ты бы, так скорей всего, и в этом просто в пустую прособирался бы!!!!

    То, что привился - это правильно , дело нужное.! smile


    Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Прививка от КЛЕЩЕЙ (13 апреля в Минелабе в 18-00)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: