Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 26.04.2024, 10:11
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ
    ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ
    BillonДата: Среда, 20.10.2010, 12:05 | Сообщение # 576
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Gelobor)
    Боисься ?

    А это считается не естественным?


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    БоорчуДата: Среда, 20.10.2010, 12:09 | Сообщение # 577
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Не боятся только...ну короче ты Gelobor меня понял ))

    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    GeloborДата: Среда, 20.10.2010, 14:00 | Сообщение # 578
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Притоболье
    Металлоискатель: Т-34
    Дополнительно:
    Сообщений: 273
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    А это считается не естественным?

    Да вроде как естественно, но если живой и пишешь сидишь, что зря волновлся то ? Выходит зря боялся ))) smile Просто когда Боорчу начинает мне советы под руку давать и спрашивать включил ли я фары - у меня желание выпнуть его на дорогу ))). Но я поступаю добрее - начинаю его пугать biggrin Извините наверно не по теме. Заканчиваю


    Мои находки меня дождутся !
     
    BillonДата: Среда, 20.10.2010, 14:23 | Сообщение # 579
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Gelobor)
    Просто когда Боорчу начинает мне советы под руку давать

    Странно, со мной он ведёт себя спокойнее. Может потому, что на заднем сидение ездит? smile

    Quote (Gelobor)
    у меня желание выпнуть его на дорогу

    Талир, надо задуматься. Gelobor, видать, мужик суровый: не то, что такая тюхтя, как я biggrin
    Ну, или возить с собой какое оружие самообороны от несанкционированных высадок и испугов smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Среда, 20.10.2010, 14:24
     
    GeloborДата: Среда, 20.10.2010, 15:16 | Сообщение # 580
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Притоболье
    Металлоискатель: Т-34
    Дополнительно:
    Сообщений: 273
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Billon, а может он уже вылетал у вас и вы у него в авторитете в отличие от меня ? biggrin p.s. А езжу я достаточно аккуратно. Не самоубийца же ! biggrin

    Мои находки меня дождутся !
     
    BillonДата: Среда, 20.10.2010, 16:33 | Сообщение # 581
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Gelobor)
    Billon, а может он уже вылетал у вас и вы у него в авторитете в отличие от меня ?

    Как вы такое могли подумать sad ? Мы же приятели...
    Правда, ещё от одного копателя, я уже слышал о желании кое-кого высадить кое-где biggrin


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    GeloborДата: Среда, 20.10.2010, 16:38 | Сообщение # 582
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Притоболье
    Металлоискатель: Т-34
    Дополнительно:
    Сообщений: 273
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    biggrin

    Мои находки меня дождутся !
     
    ЮниорДата: Среда, 20.10.2010, 18:01 | Сообщение # 583
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    не понимаешь ты всего цимеса данной фразы

    узнал что такое цимес. смысл фразы стал вообще не понятен.
    ты если че пиши. новое узнаю, интересно, сам развиваюсь. ДУМАТЬ приходится.
    спасибо тебе за это Бездомный_жив.
    а коньяк осенью пить будем. поздней осенью sad smile ,


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    Бездомный_живДата: Среда, 20.10.2010, 18:05 | Сообщение # 584
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    смысл фразы стал вообще не понятен.

    фраза из раздела юмор sad
    Quote (Юниор)
    спасибо тебе за это Бездомный_жив

    не стоит меня благодарить за то, какой я есть, не по адресу wink
    Quote (Юниор)
    а коньяк осенью пить будем. поздней осенью ,

    да не вопрос


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    ЯщерДата: Среда, 20.10.2010, 18:12 | Сообщение # 585
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    узнал что такое цимес. смысл фразы стал вообще не понятен.

    Жжете, сударь.. biggrin


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    КаргапольскийДата: Среда, 20.10.2010, 20:37 | Сообщение # 586
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: Terra-74
    Дополнительно:
    Сообщений: 32
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Вофф)
    Quote (Каргапольский)
    Я уж не буду рассказывать страсти всякие,но мои знакомые по раскопкам,попадали во всякие неприятные ситуации,

    Да расскажи, лишним не будет, с каждым может случиться, а так хоть знать будешь.

    Был я в 2007г. по приглашению московских коллег на раскопках в их регионе,ездили в Тверскую область.
    Так вот, там какие то местные отморозки,занимались ночным разбоем(про это многие туристы рассказывали,мы спали в машинах,потому нам это не грозило),выбирали с вечера палатку с отдыхающими,ночью приоткрыв полог,прыскали туда газа,когда народ выползал из палаток,они спокойно тырили их вещи(деньги,фотики,камеры и пр.).В той же Тверской,в 2007г.,по слухам пострадали двое копарей(из Питера или Москвы),местные наставили на них стволы и конфисковали два мд+навигатор.

    Один знакомый возвращаясь с раскопок,на одной проселочной дороге,столкнулся с тремя дебилами,они пытались остановить его способом из кинофильма "Кавказская пленница"(после этого он купил Вепрь).

    Еще один знакомый с номерами другого региона,решил к родителям съездить,едет на лексусе 470,смотрит его догоняют на старенькой бехе,из окна вытаскивают ствол и машут,мол тормози.Но он из бывшей бандитской пехоты 90-х,немного отрывается от них,потом резко тормозит,стреляет по ним из гладкоствольной Сайги,и дает газу.Больше его не преследовали.

    Думаю подобных историй достаточно много.

    Ну а про зверей правильно говорят,редко сами нападают.Я когда в одну глухую деревню,по весне шел(20км,на Ниве туда было не проехать),то видел много следов медведей,на всякий случай курил пахучие сигареты Капитан Блэк(по жизни я не курю)и кидал питарды,так чтоб грохот и дым был.

     
    BillonДата: Среда, 20.10.2010, 20:54 | Сообщение # 587
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Каргапольский)
    курил пахучие сигареты Капитан Блэк(по жизни я не курю)и кидал питарды,так чтоб грохот и дым был.

    Надо было Ф-1 брать. Медведи их владельцев обходят радиусом равным МКАД.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    КаргапольскийДата: Среда, 20.10.2010, 21:19 | Сообщение # 588
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: Terra-74
    Дополнительно:
    Сообщений: 32
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Ящер)
    Да, у нас этой культуры нет. Пока. Но это не значит, что она не нужна. Причем у криминала, гопников и т д стволы как раз есть, и приобретаются в первую очередь. И у Евсюкова он был.
    А вот как быть с основной массой законопослушных граждан,которым бы тоже хотелось иметь весомый аргумент самозащиты. Представляете, начал Евсюков стрелять в супермаркете, и сразу в ответ свинца нахватал.
    Я за американский путь развития в этом вопросе.
    У нас порядок держиться за счет полицейских/ карательных функций государства. Представим апокалипсис, третья мировая. Государства нет, а население осталось. У нас начнется мародерство,вооруженные банды будут долбить невооруженное большинство и т д.
    А в каком нить американском городишке, ничего в этом плане не изменится, если не будет Вашингтона. Жители также со стволами в руках будут уважать соседей и частную собственность.

    Культура отсутствует в городах,нервные водилы и не только стреляют в друг друга из травматики и пневматики,а иногда из боевого. А вот в деревнях,там где прошла ВОВ,такая культура присутствует(со слов Александра Васильевича командира ПО "Булат",Челябинск),у каждого есть стволы,и народ там в друг друга не шмаляет,так как знает,что если пьяный Васька из Мухосраново будет стрелять из мосинки,то его сосед может сбегать в лес за дектяревым или ППШа.

    А с Евсюковым тема действительно сложная,нужно изменение закона.Либо чтобы люди имели на право самообороны(так чтоб их потом не обвиняли в превышении самообороны)и могли вот такого мента при людно застрелить,либо что бы к таким как Евсюков,применялась высшая мера социальной защиты(для меня эта тема очень актуальна,мой отец погиб от подобного мента-"Евсюкова",а менту только колонию поселение дали).

    При Сталине на гладкоствол не надо было охотничьего,пришел Хрущ,и все по оружию ужесточили(хотя власть стала более либеральна,а потому стала страшиться своего народа).Сейчас эльцино-путы не дадут народу оружие,так как недовольных этой антинародной властью,хоть отбавляй(думаю помимо меня и Billonа, есть еще недовольные этим режимом).А оружие есть в первую очередь у кавказцев(которые в основном все бандиты)и наших бандюгов,а им культура оружия не нужна.

    Думаю что разреши людям иметь оружие(как в США и Европе),поначалу была бы стрельба,были бы невинные жертвы,но и всех отморозков и гопников перебили.В штатах любой домушник,прежде чем влезть куда либо,узнает,нет ли в доме оружия(а у них там не гладкие стволы,можно и пулемет держать,в Швейцарии и Финляндии можно иметь пулеметы калибром не более 12,7мм,в других странах 7,7 ; 7,62 ;7,92).
    В 1998г. довелось пообщаться с одним русским из Эстонии,так он говорил,что достану я глок в баре,а мне в ответ половина находящихся достанут пистолеты,вот это и сдерживает от беспредела и стрельбы.

    Когда в подворотне,со спины мне нарик нож к горлу приставил(благо,он не правильно его приставил,удалось отвести нож от горла,слегка порезавшись,и дать ему в рожу),я хоть и отбился,но реально был бы у меня травмат(ОСА),я бы наверно переборщил,в своей самообороне.

    Добавлено (20.10.2010, 21:19)
    ---------------------------------------------

    Quote (Billon)
    Quote (Каргапольский)
    курил пахучие сигареты Капитан Блэк(по жизни я не курю)и кидал питарды,так чтоб грохот и дым был.

    Надо было Ф-1 брать. Медведи их владельцев обходят радиусом равным МКАД.

    Тут Вы коллега не правы biggrin ,РГД-5(так как Ф-1 оборонительная граната и разлет осколков до 200 метров)поэтому только петарды и на всякий случай обойма с турбинными пулями.

     
    Fisher74Дата: Среда, 20.10.2010, 23:45 | Сообщение # 589
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Млин, два дня не присутствовал в данной теме, щас прочитал, и вижу, что к теме относятся тока два последних поста Г-на Каргопольского, остальное можно смело сносить в тему "Кому БЖ испортил настроение". Это сугубо моё мнение, не пинайте! А теперь по сути - РГД, Ф-1, Маузеры, Кольты, - ребята, вопрос к вам всем, а вы когда-нибудь в человека стреляли? Вы имеете понятие, о чём пишите? Тока честно! Человека застрелить, это не два пальца об асфальт, и не важно, будь он гопник, наркоман, или ещё кто. Что стОит ваш пулемёт против арматуры наркомана, у которого ломка? Ему всё по-бую, и ваша жизнь тоже, а для нормального человека убийство, даже в целях самообороны, вещь из ряда вон выходящая, и далеко не каждый способен нажать на курок, даже если его жизни угрожает опасность. И тока не надо мне отвечать, что типа "Да мне пофиг, да я глазом не моргну!" Я знаю про что пишу. Здесь в основном мужики пишуться, но не забывайте, что в обществе, примерно 50% - это женщины, а они, ещё гораздо менее подготовлены, в силу своих психофизиологических особеностей, противостоять кому-либо, посредством огнестрельного оружия. Щас отморозков хоть как-то сдерживает какая-то ответственность за ношение огнестрела, а если им разрешат его носить? Кому станет лучше? Кому поможет его восьмизарядный пистолет, если их пятнадцать, и у них, у каждого такой же?
     
    BillonДата: Четверг, 21.10.2010, 00:43 | Сообщение # 590
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Fisher74)
    Тока честно!

    Ну, меня ты, вроде, теперь знаешь. Мне много каких странных вещей доводилось с человеками делать...
    Если за меня будет идти речь, я 150 раз подумаю и скорее всего ошибусь. Но если это будет жена или ребёнок, никто не успеет сказать даже "мама".

    Quote (Fisher74)
    А теперь по сути - РГД, Ф-1,

    В этой части была типа шутка sad

    В тебе, Fisher74, говорит бывалый охотник. Не глупые вещи говорит, в целом...
    Но не надо так бояться своего народа. Если уж он такой на хер страшный, то может лучше всех оптом определить на зону? А чё - срать строем и шмон каждый день, чтоб ничего запрещённого?
    Понимаешь, в человеке самоуважение - это определяющий фактор стабилизации поведения индивида, этакий социальный гироскоп. И пока человеку срут н голову все кому не лень - он не будет нормальным, он не увидит "линию горизонта" в социуме, не будет испытывать ничего кроме страха, злобы и желания унизить ещё более слабого. Это обычный функционал зоны, её основа. Понимаешь?
    Очень многим достаточно просто ощущать, что он "право имеет", чтобы уже не проверять его по Достоевскому, не доказывать кому бы то ни было, что он не "тварь дрожащая". Это право на самозащиту.

    Оружие, обязательно несёт с собой издержки в виде случаев неоправданного насилия, но оно меняет ментальность общества в целом и, как это показывает опыт, чаще в лучшую сторону, чем наоборот.

    Добавлено (21.10.2010, 00:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (Fisher74)
    Щас отморозков хоть как-то сдерживает какая-то ответственность за ношение огнестрела

    Поэтому они все с травматиками, а я нет?

    Добавлено (21.10.2010, 00:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (Каргапольский)
    РГД-5(так как Ф-1 оборонительная граната и разлет осколков до 200 метров)

    Ну, чего уж переходить на ТТХ? Я ж не говорил, что надо применять. Достаточно медведю показать и он от психа в лесу с "лимонкой" будет держаться, как Луна от Земли... smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Четверг, 21.10.2010, 00:39
     
    GeloborДата: Четверг, 21.10.2010, 09:03 | Сообщение # 591
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Притоболье
    Металлоискатель: Т-34
    Дополнительно:
    Сообщений: 273
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    В мыслях иногда проскакивает желание приобрести травматик. Как то и вправду тревожно становится за себя, за родных. И просто расчитывать на то что справишься голыми руками - глупо. Н жена пока категорически против. Если есть оружие - оно ведь наверняка когда нибудь стреляет. Отец был охотником, то же приходилось постреливать и как то не прилегло. Если на охоте не прилегло - то дома то наверняка не нужно. Будь что будет, но огнестрел пусть подождет. Вдруг все будет меняться в лучшую сторону ? smile

    Мои находки меня дождутся !
     
    Andrey_zlatДата: Четверг, 21.10.2010, 09:43 | Сообщение # 592
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Город: Златоуст
    Металлоискатель: Мinelab X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 226
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Я тоже всё чаще задумываюсь,хотел взять осу года 4 назад,тыщи 3 тогда стоила,а щас наверно все 8?
     
    Fisher74Дата: Четверг, 21.10.2010, 10:49 | Сообщение # 593
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Если за меня будет идти речь, я 150 раз подумаю и скорее всего ошибусь. Но если это будет жена или ребёнок, никто не успеет сказать даже "мама".

    Я думаю, что так же будут вести себя большинство нормальных людей, и согласитесь, что применить травматику или газовый пистолет гораздо проще, в смысле психологии, (знаешь что не убьёшь) чем боевое оружее.

    Quote (Billon)
    Но не надо так бояться своего народа. Если уж он такой на хер страшный, то может лучше всех оптом определить на зону? А чё - срать строем и шмон каждый день, чтоб ничего запрещённого?

    А это ужЕ другая крайность. Я так думаю, что между этими двумя крайностями (первая, это беспредел и анархия - разрешить всё), и есть где-то золотая середина, но вся соль вопроса в том, что все люди разные, и каждый хотел бы видеть эту серединку именно там, где ему, в силу его персональных особенностей (как то образование, психика, личные качества и т.д.) она (серединка) кажется наиболее логична. Но мы то знаем, что на всех не угодить, по этому мы имеем то, что имеем. И какие бы поправки в законе не были бы сделаны, всегда будут недовольные. Это с точки зрения, как еслибы мы сами писАли законы. Но не стоит забывать, что мы живем в полицейском государстве (с карнавальной маской демократии), и наши слуги, которых мы сами типа выбирали, и которые щас панически боятся своих избирателей (а как ещё объяснить эскорты, бронеавтомобили, толпы секьюрити во круг них), и пишут те законы, по которым стадо, избравшее их, должно жить. Во все времена, любые правители, вооружали свой народ только тогда, когда появлялась внешняя угроза для их (правителей) власти, и никогда, когда внутренняя. Внешней щас нет, а вот внутренняя - фиг знает, по-этому, с их точки зрения, лучше перебздеть, и ну его нафиг вооружать народ. Я так думаю, что при сложившейся геополитической ситуации в России, не видать нам ни каких поблажек в сфере обращения оружия, им своя ...опа ближе к телу, чем жизнь любого из нас.
     
    КаргапольскийДата: Четверг, 21.10.2010, 15:47 | Сообщение # 594
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: Terra-74
    Дополнительно:
    Сообщений: 32
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Fisher74)
    Но не стоит забывать, что мы живем в полицейском государстве (с карнавальной маской демократии), и наши слуги, которых мы сами типа выбирали, и которые щас панически боятся своих избирателей (а как ещё объяснить эскорты, бронеавтомобили, толпы секьюрити во круг них), и пишут те законы, по которым стадо, избравшее их, должно жить. Во все времена, любые правители, вооружали свой народ только тогда, когда появлялась внешняя угроза для их (правителей) власти, и никогда, когда внутренняя. Внешней щас нет, а вот внутренняя - фиг знает, по-этому, с их точки зрения, лучше перебздеть, и ну его нафиг вооружать народ. Я так думаю, что при сложившейся геополитической ситуации в России, не видать нам ни каких поблажек в сфере обращения оружия, им своя ...опа ближе к телу, чем жизнь любого из нас.


    Вижу у многих из нас мысли схожи. В случаи войны мы будем умирать за Родину,а по сути будем воевать за интересы эльцино-путов и олигархов.

    Вот фото датской монаршей семьи.И не кого не бояться,не зачем им бояться,они же не Путино-Медвед.Фото взял со страницы знакомой(она сама фоткала,замужем за датчанином)шла мимо,а тут королева с семейством.У нас кто нибудь бы так в окно вылез,сразу снайпер бы снял(за Путина и пр.).
    А с боевым оружием,100 раз подумаешь,стрелять или нет,и куда стрелять,под ноги,в сторону(в воздух) или в человека.Но за ребенка,жену,мать.Думаю почти каждый сможет.
    Мне доводилось на охоту ходить,но не моё это,не люблю зверей убивать.А в человека стрелял,травматической картечью,по ногам целился.Больше чтоб отвадить и напугать.Да в 90-е из газового.
    Не спорю,думаю что из боевого в человека сложно шмальнуть,это не на охоте,стоя на номере.И не на войне(в нашей команде кладоискателей,есть мужик,бывший доброволец,который прошел Приднестровье и Боснию,там(на войне) все по другому).

    Прикрепления: 4584392.jpg (54.6 Kb)
     
    Fisher74Дата: Четверг, 21.10.2010, 16:24 | Сообщение # 595
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Полностью согласен с предыдущим постом.
     
    ФИЛИНДата: Пятница, 22.10.2010, 23:00 | Сообщение # 596
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Не был неделю, смотрю спор идёт всё активнее........внесу и я малую лепту.
    Опыт двух бывших союзных республик наглядно доказал, что снятие ограничений на оружие на 50 % снизило преступность. Молдаване и прибалты и не думают стрелять друг в друга, у них всё тихо и спокойно.
    У нас система выдачи разрешения на оружие настолько тупая, что в города уже волки по улицам бегают. В деревнях жители на ночь собак прячут, что бы их волки не сожрали. Раньше отстрелом занимались охотники а сейчас кто будет ? Городские приезжают в лес и очень часто вся охота заканчивается стрельбой по бутылкам.
    Деревенских охотников становится всё меньше. Из личных разговоров выяснилось, что тех, кто лет 10 назад в деревне занимались охотой, сейчас плюнули на это дело и не желают связываться с организацией которая выдаёт разрешиловку. Не стоит надеяться, всякая антинародная власть выложит кучу запретов и причин, но оружие населению не даст.
     
    Fisher74Дата: Пятница, 22.10.2010, 23:46 | Сообщение # 597
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Молдаване и прибалты и не думают стрелять друг в друга, у них всё тихо и спокойно.

    Конечно, поокаа оонии пеереедёёрнуут заатвоор, оппонент уже всё забудет и уйдёт. Это шутка, а по сути, я не согласен с ФИЛИН,
    В России, почти у каждого есть автомобиль, но ведь никого не останавливает купить его, хотя гемор с покупкой, страховками, тех. и мед. осмотрами не менее тупой, чем при покупке оружия. У меня стволов в два раза больше, чем а/мобилей, и я не испытываю бОльшего дискомфорта, всвязи с покупкой и хранением огнестрела, по сравнению с а/мобилями. Я довольно законопослушный чел, (по крайней мере не залётчик). Люблю охоту, плачу взносы, покупаю путёвки и т.д., мне это нравится, а раз так, то я согласен терпеть некоторые неудобства, чтобы иметь возможность поохотится. Не понятно, кого ФИЛИН называет волками, если это это животные из отряда псовых, то ,я так думаю, что по Ебургу они бегать не будут, а на окраину какого-нибудь маленького городка забежать могут, но это не зависит от того, есть ли в каждом доме ствол, или нет. А если это волки (позорные), то никто не даст никогда Вам права по ним стрелять, даже не смотря на то, что Вы владеете оружием на законных основаниях. Теперь о деревенских охотниках: Порядку стало больше, да, щас приходится получать разрешения, ставить сейфы, проходить МО, и т.д. Но я думаю, что причина в другом. Если раньше. в любое время года, он взял ружо, пошел в лес, вальнул лосика и никто ему ничё не сказал, то щас такое, зачастую, не прокатывает. Угодья стали охранять, оружее отслеживать, боеприпасы дорогие, лицензию на копытных хрен возмёшь, бенза тоже не дешевая, а откуда у деревенского жителя деньги? Вот и забросили многие это недешевое занятие, максимум стрельнут пару-тройку уток на местном пруду, и всё. Кстати про волков, любой охотник, при случае, с большой радостью застрелит волка, и не по тому, что он по городу бегает, а по тому, что за отстреляного волка можно либо бабки получить, либо лицензию на копытных. Если у Вас действительно волки по городу бегают, меня позовите, у меня патронов много!
    Если Вы приходите в разрешиловку, и говорите: -Хочу охотиться, мне надо купить ружьё. То ни каких проблем в этом случае не будет, а если Вы скажете, что оно Вам нужно для отстрела двуногих козлов и волков, то я думаю, что не только разрешения не дадут, но ещё и проблемами нагрузят.


    Сообщение отредактировал Fisher74 - Суббота, 23.10.2010, 00:21
     
    ФИЛИНДата: Суббота, 23.10.2010, 09:21 | Сообщение # 598
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Наш разговор постоянно уползает от основной темы. Кратко поясню, волки - именно те которые пришли из леса и на ютубе выложены ролики где они свободно разгуливают по стоянке у магазина и отбирают продукты у прохожих. Гаишник который заскочил в проверяемую машину и не подумавший стрелять по стае, где больше десятка голов.
    angry Тупые американцы допускают покупку оружия по водительскому удостоверению, т.е. человек прошел мед. комиссию и прочие сложности, водит средство повышенной опасности и ему можно доверить оружие.
    У нас же не взирая на вод. права надо снова пройти мед. комиссию, потом всю процедуру разрешения.......а мент-охранник из 19 военного городка в это время под наркотическим угаром продаёт пистик прямо на улице.
     
    ЯщерДата: Суббота, 23.10.2010, 11:04 | Сообщение # 599
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Немного цифр..
    У граждан США имеется oгнестрельного оружия: 230 млн. единиц, включая 75-80 млн. пистолетов и револьверов.Среднее количество единиц на семью, имеющую оружие, - 4
    Владеют огнестрельным оружием 60-65 млн. граждан США, в т.ч. 30-35 млн. - пистолетами и револьверами.
    Владельцы огнестрельного оружия, использовавшие его для самообороны: 11% владельцев огнестрельного оружия, из них 13% - владельцы пистолетов и револьверов.Ежегодное использование огнестрельного оружия а преступных целях: менее 0,2% всего огнестрельного оружия, менее 0,4% всех пистолетов и револьверов.
    В штатах, где разрешено скрытное ношение оружия, уровень насильственных преступлений ниже, чем в штатах, где такое право отсутствует. В целом, насильственных преступлений меньше в штатах с вооруженными гражданами на 18%, убийств меньше на 21 %, грабежей на 32%. С тех пор как в штате Флорида в 1987 г. было разрешено ношение оружия, убийств стало на 36% меньше, убийств с применением огнестрельного оружия - на 37% меньше, с применением пистолетов и револьверов - на 41 % меньше. В то же время, согласно данным ФБР, уровень убийств в стране в целом уменьшился на 0,4%, а уровень убийств из огнестрельного оружия вырос на 15%, из пистолетов и револьверов - на 24%.
    С 1976 г. в Вашингтоне, столице США, запрещено владение пистолетом или револьвером. К 1991 г. уровень убийств в городе вырос втрое (в целом по стране - на 12%)
    В Штатах отмечено, что преступники крайне редко покупают оружие легально - для них существует необъятный рынок оружия вне его легального оборота (стоит ли говорить, что и у нас картина та же, только оружия гораздо меньше). Тем самым ограничения в приобретении - это препятствия не для бандитов, а для законопослушных граждан. В среднем лишь 7% вооруженных преступников приобрели свое оружие легальным путем. Главный источник пополнения преступных арсеналов - нелегальная торговля оружием.
    Данные за 1998 год


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    ФИЛИНДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:41 | Сообщение # 600
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Почему северным народам разрешено оружие ? Потому, что они далеко от Москвы.
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ
    Поиск: