Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 19.04.2024, 23:48
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Мое путешествие. (Преодоление страха.)
    Мое путешествие.
    CabrincaДата: Вторник, 17.08.2010, 00:10 | Сообщение # 26
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    14 августа.
    Лето кончается, жара надоела, но меньше всего бы мне хотелось, что бы наступила осень, здесь о ее приближении даже как то и не думается. С раннего утра мы пjехали на удаленный пляж, там и народу мало и можно спуститься почти к воде на машине, что мы и сделали. В этот день нам фантастически повезло, приплыли два дельфина и начали гонять кефаль прямо возле берега, где купались люди, от меня до дельфина было не больше 1,5 метров, это продолжалось довольно долго, они совершенно не боятся людей, эмоций и впечатлений масса. После обеда решили поехать покупаться на Тузлинскую косу, два года назад на ней стояли несколько машин, а в этом году там отдыхает довольно много местных с палатками, но места там еще очень и очень много. На море была волна и понырять за мидиями мне не удалось, а жаль, их там очень много. Так как накануне мы катались, поберегу в сторону Веселовки, что бы посмотреть на фестиваль, с Тузлы мы тоже решили вернуться по берегу, заодно и поснимать для Обера катакомбы времен ВОВ. Лучше бы мы этого не делали, т к мы заблудились, вроде бы и видим куда нам надо ехать, а дороги туда нет, сделав один круг, мы решили ехать по азимуту прямо через сопки, мы же на внедорожнике. Хорошо, что Патрол сложно перевернуть, уж под очень большим боковым уклоном мы ехали по каким то коровьим тропам, потом выехали к реке, по шаткому мостику мы ее все же переехали, поднялись на насыпь и тут я поняла, почему сюда нет дороги – перед нами лежал порт, огороженный со всех сторон огромным забором, нормальные машины сюда бы просто не доехали. Возвращаться было лень, и мы поехали по этой насыпи, благо там была накатанная дорога, куда то же она ведет…. Через пару километров она закончилась обрывом и, слава Богу, там был пятачок, на котором мы смогли развернуться, ехать задом 2 км мне как то не улыбалось, возвращаться назад тоже, но надежда, что все разрешится каким то чудесным способом у меня еще теплилась. Как оказалось не зря, через сопки и опять коровьи тропы мы въехали на какой -то карьер, а через него на территорию порта и поехали уже по асфальту, высматривая кого нибудь, кто бы указал нам путь домой. Еще через пару километров мы увидели рабочих, остановились спросить как нам отсюда выехать, на все наши вопросы был только один ответ – как вы сюда попали? Потом они все таки смогли нам рассказать как оттуда выехать, но предупредили что на выезде у охраны появится гораздо больше вопросов, но это было уже все равно, главное мы знали куда ехать. Порт это довольно закрытая территория и охрана здесь тоже серьезная, поэтому объяснения на выезде были гораздо сложнее чем я могла предположить, никакие убеждения что мы просто катались и заблудились нам не помогали, пришлось ждать какого то начальника с приходом которого все благополучно разрешилось – нас выпустили. Сказать что мы были рады до безумия, это ничего не сказать, я дала сама себе слово. Что отныне езжу только по асфальту, и уже после ужина я забрала свое слово обратно.
    Поужинав, мы решили съездить на фестиваль. К тому же сегодня вечером выступает Шнур со своей группой Рубль, ну и еще много кто, ну а самая короткая дорога туда шла там, где не было асфальта. Когда мы туда приехали, оказалось что надо платить за въезд машины и отдельно 800 рублей за каждого человека, а мы то приехали всего на пару часов. Я нашла съезд с обрыва и проезд по высохшему озеру, но потом решила не рисковать своими правами и мы пошли туда пешком. Словами не рассказать что там творилось, а фотик Ирина благополучно оставила в машине, все побережье заполнено палатками, прямо на песке повсюду лежали спящие уставшие люди. Мы перешагивали через них и шли дальше, начала выступать группа Tractor Bowling, моя дочь завизжала от восторга и мы пошли в сторону сцены еще быстрее. Я мужественно все это вытерпела, три часа мы находились в этом бедламе, а моя дочь всю дорогу трещала как умрут от зависти все ее подруги и как она счастлива была побывать здесь и даже не мечтала об этом. Мы кое как добрались до своей машины и уставшие поехали домой, столько впечатлений нужно было, как то еще переварить. Уже когда подъезжали к базе на дорогу выскочил лисенок, перебежал и заметался , т к там через пару метров уже был обрыв и море, я остановилась, он очень нерешительно перешел опять дорогу и скрылся в траве. Вот так закончился еще один день, Ирина уговаривала пойти купаться ночью, но ни сил, ни желания уже не было.


    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    СребраДата: Вторник, 17.08.2010, 09:09 | Сообщение # 27
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Даааа... Ваше путешествие насыщено событиями. В день столько, сколько за неделю пережить сложно! smile
    Будет что вспомнить долгими зимними вечерами. Фотик не забывайте, интересно будет посмотреть на все это.
    Ждем продолжения!


    Нахожу не то, что ищу
     
    CabrincaДата: Вторник, 17.08.2010, 14:52 | Сообщение # 28
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    15 августа.
    Вчера наши соседи рассказали нам про казачью станицу Атамань, воссозданную на берегу моря и посоветовали нам туда съездить посмотреть. После завтрака мы туда и поехали, искали долго указатели, проехали всю Тамань вдоль и поперек и уже отчаявшись, увидели маленькую вывеску, указывающую куда нам ехать. Приехали на место и удивились, прямо на берегу стояла целая станица, очень много домов, причем у каждого свой двор и надворные постройки, в каждый дом можно зайти , посмотреть на быт людей, живших в таких станицах. Долго мы бродили, было очень интересно, но тут мы услышали громкую музыку и пошли смотреть конное представление, там было столько народа, казаки в красных рубахах сначала на лошадях такие трюки показывали и с оружием и в джигитовке. А после этого еще и пляски с песнями устроили, в общем, нам очень все понравилось, единственное что напрягала это жара и мы поехали купаться. Мы уже привыкли к ежедневному купанию с дельфинами, но сегодня они приплыли вчетвером и опять стали ловить рыбу возле людей, кефаль просто выпрыгивала из воды, а за ней выпрыгивали дельфины и все это в 2-3 метрах от нас, и страшно и весело и дух захватывает от восторга. Честно говоря купаться уже порядком надоело и после ужина мы ни куда не пошли, а просто валялись в номере и смотрели телевизор, причем впервые за 10 дней. Оказывается это так просто не смотреть телевизор вообще, даже новости, мы совершенно не знаем что происходит в стране, впрочем не сильно и интересно.
    Я каждый день выкладываю свои записи о путешествии и судя по вашим отзывам не очень то это кому то интересно и у меня сложилось впечатление что я делаю это зря.


    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    СребраДата: Вторник, 17.08.2010, 15:04 | Сообщение # 29
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Cabrinca)
    Я каждый день выкладываю свои записи о путешествии и судя по вашим отзывам не очень то это кому то интересно и у меня сложилось впечатление что я делаю это зря.

    Совершенно напрасно Вы так думаете! Больше 200 просмотров!
    Конечно, не хватает фотографий, ведь лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, но они же появятся потом!
    А в классической литературе говорили, что "Тамань - прескверный городишко". Эвон какие там конные представления джигитят... biggrin

    С большим интересом и вниманием слежу за Вашим путешествием! Берегите себя! thumbup


    Нахожу не то, что ищу
     
    МикитаДата: Вторник, 17.08.2010, 15:27 | Сообщение # 30
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Cabrinca)
    Я каждый день выкладываю свои записи о путешествии и судя по вашим отзывам не очень то это кому то интересно и у меня сложилось впечатление что я делаю это зря.

    У нас до вчерашнего дня тоже стояла страшная жара. По этому многие просто читают и ничего не пишут. Ведь даже написать хороший комментарий - нужен талант. А если вы про голосование - то они ТУТ
     
    bobbenyДата: Вторник, 17.08.2010, 16:09 | Сообщение # 31
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Н. Тагил
    Металлоискатель: Garrett-1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Cabrinca, Отчет отличный, читаю с удовольствием, как-будто сам переношусь к морю... Надо отдать должное, не каждый отдаст минуты отдыха на описание произошедшего за день...мне бы лень было. Большое спасибо.

    ....рррытиеее .... моееее
     
    maksss7979Дата: Вторник, 17.08.2010, 19:05 | Сообщение # 32
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Quote (Cabrinca)
    Я каждый день выкладываю свои записи о путешествии и судя по вашим отзывам не очень то это кому то интересно и у меня сложилось впечатление что я делаю это зря.
    хороший отчёт smile за Вас весь Уральский регион переживает smile


    Искал, ищу и буду искать!
     
    KarlДата: Вторник, 17.08.2010, 19:17 | Сообщение # 33
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Хороший отчет и поездка насыщенная. Читаем, отзывы писать не успеваем... smile
     
    mrkantДата: Вторник, 17.08.2010, 20:27 | Сообщение # 34
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: АСЯ 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 537
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Cabrinca, мы просто читаем и завидуем...

    Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт
     
    HyaenaДата: Вторник, 17.08.2010, 21:45 | Сообщение # 35
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: Нюх
    Дополнительно:
    Сообщений: 148
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Я читаю каждый день happy , что комментировать то! тож хочу на море, места знатные!
    Пожалуйста пишите дальше icecream


    "Ползут по закопушкам файтер, клирик, вор и маг".
     
    irenirenДата: Вторник, 17.08.2010, 21:59 | Сообщение # 36
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: АКА Сигнум SFT 7272 М
    Дополнительно:
    Сообщений: 333
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Согласна, хороший отчет! В прошлом году, в это же время прокатились по маршруту: Тюмень- Саратов- Аткарск- Джубга- Сочи-Адлер. И обратно. ВСЕ знакомо! Ностальгирую! Доброго пути, Cabrinca!

    Подаждь, Боже, мне(Ирине), злых Приставников отогнати!

    Сообщение отредактировал ireniren - Вторник, 17.08.2010, 22:00
     
    СоландДата: Вторник, 17.08.2010, 23:11 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Асе 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Quote (Cabrinca)
    Я каждый день выкладываю свои записи о путешествии и судя по вашим отзывам не очень то это кому то интересно и у меня сложилось впечатление что я делаю это зря.

    Марина, отчет супер, рад за тебя, что смогла вырваться и от души отдохнуть в свое удовльствие. Думаю когда фотки выложишь ажиотаж будет покруче чем от отчета по слету))) Желаю тебе еще и прибор удачно опробовать на южных землях, а то он у тебя уже загрустил наверное от отсутствия внимания к своей персоне))) А твои впечатления настолько живые и яркие, что думаю многие сейчас хотели бы оказаться на твоем месте.
     
    ФунтикДата: Среда, 18.08.2010, 18:44 | Сообщение # 38
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель: Explorer-SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 132
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Марина- молодчина! biggrin Вот только сегодня увидел и прочитал всё о ваших приключениях...очень занимательно...жаль фоток не хватает! А у нас в Ека-бурге похолодало,потому рассказы о жаре,тёплом море и вкусной еде вызывают зависть! biggrin Хороший отдых он каждому копарю нужен!Сезон ещё не закончен. Возвращайся,а то мы тут уже всё почти выкопали без тебя! whistling
     
    ЮниорДата: Среда, 18.08.2010, 19:01 | Сообщение # 39
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Cabrinca)
    Лето кончается, жара надоела,

    Quote (Микита)
    У нас до вчерашнего дня тоже стояла страшная жара.

    какая жара? слаботеплое лето не более.
    жара - это когда ... пипец.
    хоть один форумчанин поймал в этом году солнечный или тепловой удар?
    а если нет - какая жара?


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    КлимДата: Среда, 18.08.2010, 21:23 | Сообщение # 40
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Петрович, у меня был удар солнечный. smile
    Интересный рассказ, Марина, продолжай в том же духе.


    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    CabrincaДата: Среда, 18.08.2010, 23:43 | Сообщение # 41
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    16 августа
    После завтрака решили пойти купаться на наш пляж, а то мы там всего один раз и были, наши приключения нас слегка уже притомили и после обеда мы решили поехать в парк развлечений покупаться в грязевом вулкане, да посмотреть страусов. Грязь в этом году более жидкая чем в прошлом и более теплая. В общем, получили свою дозу свинства и пошли в море смывать ее, а так как море это уже Азовское, то и погода здесь совершенно другая – довольно сильный ветер и большая волна. Как только мы зашли в воду, сразу поняли, чего нам не хватало в последнее время – покататься на волнах, до самого ужина мы бултыхались и ловили волны, нахлебались воды литра по три, а уж сколько раз нас просто выкидывало на берег и не сосчитать. В общем, разнообразили свой отдых и с чистой совестью поехали домой….. А вот вечером я чего то взяла в руки атлас и обнаружила, что Крым то недалеко, что туда можно запросто скататься, как только я это сказала своей дочери, она стала кричать, что ей еще бы и в школу не мешало пойти в этом году и что пора ехать уже домой , а не в Крым. Любой нормальный ребенок обрадовался бы что учебный год начнется не 1, а например 5 сентября, но только не моя дочь. А очень жаль, я бы ее конечно и слушать не стала, но выяснила , что есть определенные проблемы с переправой на пароме, что ее можно ждать и сутки, так что съездить в этом году действительно не получится. Вот такой облом грандиозный мы получили.


    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    СребраДата: Среда, 18.08.2010, 23:50 | Сообщение # 42
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Cabrinca)
    Вот такой облом грандиозный мы получили.

    Разве это облом? Великолепное путешествие, прекрасные впечатления, приятные ощущения... В Крым и в следующем году можно съездить! Решили возвращаться? МД хоть воздуха свежего глотнул или так и лежит в багажнике?


    Нахожу не то, что ищу
     
    ЮниорДата: Четверг, 19.08.2010, 00:05 | Сообщение # 43
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Клим)
    у меня был удар солнечный.

    живой и ладно.
    ты у нас не тепличное растение.
    выдюжишь tongue


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    CabrincaДата: Четверг, 19.08.2010, 00:24 | Сообщение # 44
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    17 августа.
    Раз мы решили все таки не ехать в Крым, а возвращаться домой, сегодня мы поехали пополнять запасы вина, что оказалось большой проблемой – в магазинах необыкновенный ажиотаж, а они то принимают товар, то на обед закрываются. А у меня четкое задание 2-3 ящика вина привезти, короче катались мы катались, купили только два, во второй магазин попасть так и не смогли. Завтра после обеда мы собираемся ехать домой и может быть по дороге сможем закупить еще, очень на это надеюсь. Кстати 80% виноградников Тамани принадлежит нашему Арианту, а вот вино которое продается здесь и которое они отправляют на разлив в Челябинск сильно отличается, поэтому и хочу закупить побольше, благо места в машине много. После обеда пошли купаться на дальний пляж, пошли, а не поехали, т к солярка на исходе, а заправку найти не могу. Там на дальнем пляже есть такое место красивое и мы долго фотографировались и купались, когда чувствуешь окончание отдыха, то жалко терять и минутку, но все равно отдых медленно приближается к концу. Даже дельфины перестали приплывать, все как то грустно, да и приключения как то закончились, больше здесь не интересно. Даже покопать мне здесь не удалось, т к то место на которое я расчитывала не удалось покопать, а просто так не получится это сделать, т к земля просто каменная, здесь почва глинистая, дождей не было очень давно, так что и здесь неудача.


    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    ФунтикДата: Четверг, 19.08.2010, 19:02 | Сообщение # 45
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель: Explorer-SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 132
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Марина! Так вино же можно и в канистрах покупать,а не только ящиками! biggrin и входит больше и места меньше занимает wine
    А обратный путь домой- тоже между прочим приключение не из простых. Желаю,чтоб у вас от него были только положительные эмоции!!!
    Ну и наберусь наглости напроситься на дигустацию привезённых вами напитков! biggrin booze
     
    smet1812Дата: Четверг, 19.08.2010, 19:48 | Сообщение # 46
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: X-Terra 30
    Дополнительно:
    Сообщений: 270
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Фунтик)
    Ну и наберусь наглости напроситься на дигустацию привезённых вами напитков! biggrin booze

    ЭЭЭЭ Фунтик Это наглеж... Народ! Ё мое беспредел. А мы , а нам, а унас...???? biggrin biggrin biggrin biggrin

    Добавлено (19.08.2010, 19:48)
    ---------------------------------------------
    У Марины стресс панимаш. В Крым человек не попал. А он решил все вино выдуть... biggrin biggrin biggrin

     
    CabrincaДата: Пятница, 20.08.2010, 02:53 | Сообщение # 47
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    Дима, я тебе к дню рождения везу вино, а вот в канистре не додумалась набрать.... Стресса у меня нет ни какого, поеду на следующий год, не велиа беда.

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    ВоффДата: Пятница, 20.08.2010, 11:27 | Сообщение # 48
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Че
    Металлоискатель: Ася250
    Дополнительно:
    Сообщений: 52
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Фунтик)
    Так вино же можно и в канистрах покупать,а не только ящиками

    Хе.. Напомнило, давно-давно гонял из Венгрии совецкие аффто. Вино там тоже было очень вкусное. Ввозить тогда можно было толи литр, толи два без заморочек. Повезли две пластиковых канистры по 20 литров. На таможне - а это что??? Бензин!!! а чо такой красный то??? ИМПОРТНЫЙ!!!! АААА, ну тогда счастливого пути!!!
     
    ФунтикДата: Пятница, 20.08.2010, 12:05 | Сообщение # 49
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель: Explorer-SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 132
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    biggrin Ой Мариночка! Спасибо! hands ну значит с меня " поляна" beer
     
    СоландДата: Суббота, 21.08.2010, 00:11 | Сообщение # 50
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Асе 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    эээх, вот и закончился репортаж с южных рубежей России. Велком домой))))
    хоть фотки посмотрим уже pilot
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Мое путешествие. (Преодоление страха.)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: