Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 29.03.2024, 01:15
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Кто как живёт (заметки обывателя)
    Кто как живёт
    BillonДата: Пятница, 20.08.2010, 09:48 | Сообщение # 51
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    так-так-так, не нужно путать Бабеля с Бебелем

    Да я скоро Юнга с юнгой путать начну, под вашим пристальным наблюдением... sad

    Quote (Бездомный_жив)
    и что это Вы на ночь глядя побрились

    Бебель, кстати, ходил большей частью не бритым, а подстриженным, вот и я себя в порядок привожу, завтра в командировку...

    Добавлено (20.08.2010, 09:48)
    ---------------------------------------------
    http://medicine.newsru.com/article/19aug2010/samaudalilaopuh

    О... Раньше у нас рисовали карикатуры на подобные темы про злобный капитализм в "Крокодиле".
    Теперь это картинки из нашей жизни...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ЯщерДата: Пятница, 20.08.2010, 11:15 | Сообщение # 52
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Посмотрел тюменские тарифы:
    да, тариф 19,98. Сколько помню так и оплачивали за фактическое время отопления. Тариф этот увеличился до 19,98 с января вроде,- подорожание было на приблизительно 30 процентов. Это все равно до фига.
    Выход вижу только в пригородно/загородном домовладении..


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    BillonДата: Пятница, 20.08.2010, 12:19 | Сообщение # 53
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Ящер)
    Выход вижу только в пригородно/загородном домовладении..

    У нас не прокатит. В прошлом году ИМНС придумала повысить налог в три раза. Теперь владельцы коттеджей в пригороде крепко чешут в репе... Так что только если в деревне, километров за 30 от города. Там у нас ещё пока всё тихо и богобоязненно, если только газопровод рядом не проложили...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    СоландДата: Суббота, 21.08.2010, 00:16 | Сообщение # 54
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Асе 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    ИМНС придумала повысить налог в три раза

    это налог то на что? wacko земля или дом или все вместе?
     
    BillonДата: Вторник, 31.08.2010, 02:57 | Сообщение # 55
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    http://www.kurgan.ru/news_pr....yh.html

    Чё-то звереет народ прямо на глазах, то челябинские,то наши...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    KarlДата: Вторник, 31.08.2010, 11:05 | Сообщение # 56
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    О! Мы в этом клубешнике раза три выступали... Охрана иногда слишком много на себя берет, наверно, чтобы показать свою "крутость". В данном случае все бы могло закончиться без драки, если бы вовремя вызвали милицию... А так нормальный такой клуб даже по Е-буржским меркам... Персонал только обучать нужно, а не набирать с улицы встречных-поперечных.
     
    LoveccДата: Вторник, 31.08.2010, 17:01 | Сообщение # 57
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Троицк
    Металлоискатель: ACE-250, X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 414
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    я зам.начальника ЮО в теплоснабжающей организации, бейте меня smile
     
    ЮниорДата: Вторник, 31.08.2010, 17:03 | Сообщение # 58
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Lovecc)
    бейте меня

    лучше подскажи, что в Курганской области сделать, чтоб летом за отопление не брали.
    куда идти писать. может какой нормативный документ подкинешь на эту тему


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    LoveccДата: Вторник, 31.08.2010, 17:37 | Сообщение # 59
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Троицк
    Металлоискатель: ACE-250, X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 414
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    лучше подскажи, что в Курганской области сделать, чтоб летом за отопление не брали.
    куда идти писать. может какой нормативный документ подкинешь на эту тему

    Предоставление ТЭ (тепловой энергии) - это регулируемый вид деятельности. Поэтому тариф устанавливается по заявлению вашей ЭСО (энергоснабжающей организиции) местным РЭКом (в чел.обл. это ГК ЕТО Челябинской области). Оплата за потребленную ТЭ производится либо по установленным общедомовым приборам учета либо по нормативам, утверждаемым ОМС (органами местного самоуправления). (тут надо оговориться что в свете нового закона "О теплоснабжении" нормативы должны будут утверждать органы субъекта). Так вот как раз в постановлении вашего органа ОМС должны быть указаны нормативы потребления ТЭ, и если там сказано в №№№ Гкал/мес. или что-то типа того - это значит равными долями ежемесячно, то есть рассчитан единый норматив и разбит на равные доли. Делается это для того, чтобы снизить с населения "финансовую нагрузку" в зимние месяцы. Те же у кого установлены приборы учета расплачиваются по факту, у них в летний период должно стоять по нулям. Так что в первую очередь ищите и смотрите свое постановление по теплу.

    Что касается перерасчетов за КУ (коммунальные услуги) и тд т тп... - тоже ко мне. В общем спрашивайте, если по делу то будем вместе думать. Буду разъяснять что сам знаю.

    Сообщение отредактировал Lovecc - Вторник, 31.08.2010, 17:41
     
    ЯщерДата: Вторник, 31.08.2010, 19:22 | Сообщение # 60
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (Lovecc)
    я зам.начальника ЮО в теплоснабжающей организации, бейте меня smile

    Lovecc, а Вы из какого города? А то с удовольствием подьехал бы, воспользовался Вашим предложением.. smile


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    ЮниорДата: Вторник, 31.08.2010, 22:42 | Сообщение # 61
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Lovecc)
    В общем спрашивайте, если по делу то будем вместе думать. Буду разъяснять что сам знаю.

    как в январе знают затраты на тепло на весь год?
    тариф январский. жара + 40, я еще и осенью им заплачу.
    деньги не потраченные на тепло куда идут?
    прибыль организации? или просто все по своим?


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    Бездомный_живДата: Вторник, 31.08.2010, 23:28 | Сообщение # 62
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    как в январе знают затраты на тепло на весь год?

    сказали ж, определяются по нормативу, вообще предполагаю по площади, типа затраты за год делят на 12 месяцев - поровну. Но, что касается нормативов. Как то раз друг моего директора попросил прикинуть сколько будет стоить отопление в его коттедже сделать, ну я взял его проект, спросил из чего стены, прикинул х к носу, грю: ты бы стены то утеплил, а то на отоплении разоришся, у тебя сопротивление стен вдвое ниже нормативного, на что он сказал что за утепление фасада много хотят, посчитай, грит, сколько будет стоить система отопления без утепления и сколько с, ну и за сколько окупится. Я посчитал то и се, ну и нада же окупаемость считать, полез в инет цену на газ смотреть, и попал на сайт Свердловэнерго, а там кроме цен ещё и нормативы расхода газа для тех физлиц, у кого счетчиков нет. Внимание!!! Нормативы получились ВДВОЕ больше расхода на отопление неутепленного коттеджа и ВЧЕТВЕРО если бы он утеплил стены так как этого требуют строительные нормы, а ещё нужно учесть, что у него коттедж и теплопотери через все наружные стены, покрытие и пол его, а не как в многоквартирном доме, где часть стен наружные, а часть внутренние перегородки.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    ЮниорДата: Вторник, 31.08.2010, 23:40 | Сообщение # 63
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    заказчик строителю - что то стены тонковаты.
    строитель заказчику -так еще обои будут


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    BillonДата: Вторник, 31.08.2010, 23:54 | Сообщение # 64
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Lovecc)
    Так вот как раз в постановлении вашего органа ОМС должны быть указаны нормативы потребления ТЭ, и если там сказано в №№№ Гкал/мес. или что-то типа того - это значит равными долями ежемесячно

    Я где-то читал, что постановление Правительства (мать его) РФ, являются документом, главенствующим и не подлежащим правкам на местах... Если написано - в отопительный сезон - то пошли на х...й во всё остальное время, при всем вашем нев...ебенном желании.
    Иначе у нас Ходорковского можно будет освободить по решению Куртамышского районного суда Курганской области...

    Quote (Бездомный_жив)
    Нормативы получились ВДВОЕ больше расхода на отопление неутепленного коттеджа и ВЧЕТВЕРО если бы он утеплил стены так как этого требуют строительные нормы, а ещё нужно учесть, что у него коттедж и теплопотери через все наружные стены, покрытие и пол его, а не как в многоквартирном доме, где часть стен наружные, а часть внутренние перегородки.

    У нас строители дорог говорят, что на участок ремонтируемой улицы нужно 40 млн. рублей (при европейскрм уровне качества), а им власть растолковывает, убогим, что нужно "освоить" 72 млн. рублей и качество не принципиально, куда нах денутся эти курганские водители корыт с болтами...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Вторник, 31.08.2010, 23:55
     
    ЮниорДата: Среда, 01.09.2010, 00:52 | Сообщение # 65
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    куда нах денутся эти курганские водители корыт с болтами...

    вчера встретил человека, который доебывает нашу власть Курганскую судами.
    он их похоже достал. и не безосновательно.
    он считает свою позицию принципиальной и сдавать позиции не собирается.
    слава таким людям. он может себе это позволить, т.к. скромно заявил что он лучший спец в Курганской области в определеннной области машиностроения и с его слов в Уральском округе.
    таких бы людей побольше.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    BillonДата: Четверг, 02.09.2010, 00:34 | Сообщение # 66
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    таких бы людей побольше.

    Ну, был Володя Кирсанов и дальше... Даже цветов принести некуда...

    Добавлено (02.09.2010, 00:34)
    ---------------------------------------------
    http://www.zagolovki.ru/daytheme/opros/01Sep2010

    http://www.newsru.com/russia/01sep2010/rossi.html

    Пара свежих заметок, дополняющих друг друга...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ЮниорДата: Четверг, 02.09.2010, 14:54 | Сообщение # 67
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    ни хрена себе. три четверти. выводы делать надо.
    73 (77 wacko критическая точка переворота. как только в любой системе появляется такая цифра система распадается.
    будь то механизм или социум.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    LoveccДата: Четверг, 02.09.2010, 16:55 | Сообщение # 68
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Троицк
    Металлоискатель: ACE-250, X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 414
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    По оплате ТЭ (обращаюсь ко всем страждущим сразу, поэтому "вы, вам, ваше" - с маленькой буквы):
    В законе не предусмотрена обязанность начисления оплаты населению исключительно в отопительный сезон.
    В соответствии со ст. 544 ГК РФ оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Порядок расчетов за энергию определяется законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

    Таким законом по отношению к гражданам является в данном случае Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307.

    В соответтствии с п. 16 указанных Правил при наличии в помещениях индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и при отсутствии коллективных (общедомовых) приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета.

    в соовтетствии с п. 19 При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется:
    а) для отопления - в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам. Далее цитировать не буду, там формула, но суть в том, что тариф умножается на норматив. Норматив в свою очередь, как я уже гооврил, утверждался ОМС равными долями.

    Норматив рассчитывается в соответствии с Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных слуг, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306. Там указаны 3 метода определения: экспертный, аналоговый и расчетный, каким уж руководствовалось ваше ОМС я не знаю. Нормативы утверждаются на 3 года. Опять же повторюсь раскидка на год равными долями имеет под собой экономическую подоплеку - снизить финансовый пресс с населения, особенно с пенсионеров, для которых резкий скачек коммунальных платежей в отопительный сезон наряду с другими расходами очень сильно может подорвать бюджет.

    Могу порекомендовать провести общее собрание в заочной форме голосования по вашему дому (прибор учета становится в таком случае общедомовым имуществом и включается в его состав) и установить общедомовой прибор учета, платежи за тепло будут производиться только в отопительный период соответственно площадям квартир. Могу сказать, что в теплую зиму оплата может снизиться почти в два раза по сравнению с нормативом, в холодные (как в прошлую) может и превысить норматив. Предварительно обратитесь в вашу УК (управляющую компанию), поговоите с ними на предмет возможности установки такого прибора учета и ввода его в эксплуатацию. Можно договориться, расчет за установленный прибор учета будет производиться так: вам начисляют по приборуц учета, а вы продолжаете платить по нормативу, разница идет в зачет стоимости прибора учета и работ по его установке.

    Ну как-то так вкратце.

    Добавлено (02.09.2010, 16:55)
    ---------------------------------------------
    По поводу жуткого подсчета источников разбора воды в доме вообще сказать ничего не могу - жуть какая-то... Если норматив ТЭ рассчитывается по площади, то норматив по ГВС, ХВС, мусору и стокам - по количеству ПРОЖИВАЮЩИХ (а не прописанных, немного разные вещи). Да и не в интересах ЭСО вроде как заставлять жильцов устанавливать приборы учета, так как все ЭСО живут именно за счет нормативов, так как именно они компенсируют потери в сетях и тд. В случае поголовного установления приборов учета тарифы заметно взлетят вверх, иначе просто некому будет подавать вам КУ, никто не сможет работать в убытках.

    Сообщение отредактировал Lovecc - Четверг, 02.09.2010, 16:57
     
    ЮниорДата: Четверг, 02.09.2010, 17:12 | Сообщение # 69
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Lovecc)
    В случае поголовного установления приборов учета тарифы заметно взлетят вверх, иначе просто некому будет подавать вам КУ, никто не сможет работать в убытках.

    вот!!! давно ждал таких слов от специалиста.
    будут у всех счетчики всего - конец стране!!!
    Lovecc, я не путаю, что ты любую зверушку скрасть можешь?
    че при встрече с медведем в тайге делать?
    подскажи. в личку. а то тут забанят не ровен час.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    BillonДата: Четверг, 02.09.2010, 19:57 | Сообщение # 70
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    подскажи. в личку. а то тут забанят не ровен час.

    Не забанят, давайте принародно. Мне тож любопытно smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    KarlДата: Среда, 08.09.2010, 00:37 | Сообщение # 71
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    http://www.kurgan.ru/news_pr....yh.html
    Чё-то звереет народ прямо на глазах, то челябинские,то наши...

    Сегодня разговаривал со знакомым убитого.
    Пьяная компания, возглавляемая сыночком самой успешной в Шадринске бизнес-леди, попыталась пройти в клуб со своим пойлом. Охранник (а если быть точнее, начальник охраны клуба) и убийца прекрасно знали друг друга, поскольку ранее охранник работал в фирме матери убийцы... В общем, он попытался не пустить их в клуб со своим бухлом, за что эти несколько человек выволокли его и еще одного охранника на улицу и при большом скоплении народа начали забивать их до смерти (второй охранник до сих пор не вышел из комы в Курганской больнице, и, говорят, надежд, что выкарабкается, мало). На глазах у толпы, при ее полном безмолвии, эти подонки просто превратили парня в мешок с фаршем. Толпа бездействовала, хотя многие потерпевшего знали лично, никто не вступился.
    Подонков вроде задержали, и, возможно, мамашкины деньги уже не помогут, потому, что у сыночка накуролесено уже слишком много...
     
    BillonДата: Четверг, 16.09.2010, 16:54 | Сообщение # 72
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    http://www.newsru.com/russia/16sep2010/modern.html

    Глава президентского института нашел, кто виноват в провале модернизации - президенту мешает народ.

    О... Да мы им мешаем, твою мать... wink


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ландышДата: Четверг, 16.09.2010, 22:15 | Сообщение # 73
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    че при встрече с медведем в тайге делать?

    biggrin общаться спокойным голосом...потихоньку делая ноги. а лучше до встречи орать погромче - медведь не дурак, сам уйдёт.


    У меня всё хорово!!!
     
    BillonДата: Четверг, 23.09.2010, 14:56 | Сообщение # 74
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    а лучше до встречи орать погромче

    Где-то слышал я историю про: "Я - не кабан! Я - не кабан!!!!!!!!!!!!!!!!"

    Добавлено (21.09.2010, 23:08)
    ---------------------------------------------
    Счас смотрел новостя и ржал сквозь слезы:
    Сидит такой главный Димастый, тяжело дышит в микрофон. Тётенька с фамилией Скрынник жалобно причитает про спекуляции: мол хлеб из муки первого и второго сорта, увы подорожал в Курской области на 25%, в Курганской на 15%... Димастый, треся головой, как ошалелый спаниель, выдаёт что-то типа: Если там на местах не могут разобраться, если нужно, чтоб президент приезжал каждый раз, так зачем они там эти на местах нужны...

    Эх, казалось, ну наконец-то пиз...ц Олегу Богомолову... Ведь подконтрольные ему СМИ только что радостно вопили, что да, подорожал хлебушек, но стоит он всё одно чуть меньше чем в разных других субъектах УрФО (ХМАО они что ли имели ввиду?) А ведь как всегда - пронесёт...

    Добавлено (23.09.2010, 14:56)
    ---------------------------------------------
    http://news.mail.ru/politics/4480473/

    Свежа новость.
    1500 преступлений за 5 лет и всё... уже катастрофа.
    Интересно, кто-нибудь посчитал какое количество преступлений за те же 5 лет совершили сотрудники силовых ведомств со штатным оружием? Или это как-то дюже не удобно получается?


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Четверг, 23.09.2010, 16:41 | Сообщение # 75
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Глава президентского института нашел, кто виноват в провале модернизации - президенту мешает народ.
    О... Да мы им мешаем, твою мать...

    я опять возопью свою песню, и не надо меня обвинять в лояльности власти angry
    Чем характеризуются товарищи В.В. и Д.А.? Тем что обычно по телеку говорят правильные вещи (я не говорю про то, что они делают, а только про их речи), реально послушаешь и все правильно, буквально твои мысли. Этим сопсна и объясняется их популярность по началу, да и остающаяся до сих пор.
    Не надо оправдывать бездельников внизу, тем что вверху нехорошие люди. Хочешь проведем опрос здесь на форуме, какой процент форумчан занят производством продукта, а не оказанием услуг в сфере обслуживания? Реально есть несколько миллионов которые зарабатывают деньги и кормят всех остальных из 140, или сколько там счас в живых. А сколько из этих занятых производством продукта производят его эффективно, мы уже никак не узнаем, ну даже пусть все 100% (реально, не думаю, что больше 15-20), все равно картина печальная. А то все кругом белые и пушистые а Путин и Медведев лысые и черные (ещё раз - я далеко не их сторонник)


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Кто как живёт (заметки обывателя)
    Поиск: