Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Суббота, 20.04.2024, 00:03
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » Наши Автомобили ((...любые вопросы связанные с техникой ).)
    Наши Автомобили
    СтарательДата: Среда, 27.05.2009, 11:14 | Сообщение # 26
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 31
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Митяй)
    110 - 120км.ч - у этого

    У тебя его нет,а то мечтать можно сколько угодно и о чем угодно tongue
     
    МитяйДата: Четверг, 28.05.2009, 20:35 | Сообщение # 27
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: Т-74. Е-Трак-тор.
    Дополнительно:
    Сообщений: 519
    Репутация: 25 []
    Статус: Offline
    Quote (Старатель)
    У тебя его нет,а то мечтать можно сколько угодно и о чем угодно

    Ай! Укусил! Да действительно нет, но ,что плохого в том ,что , я выставил для своего друга это фото Унимога.. И мне нравиться Унимог и что , в этом нет секрета . К чему такой акцент в мою сторону . Да мне ещё и КрАЗ лаптёжник тоже нравиться и 66 и ЗиЛ-157 и ЗиС-5 и
    Студебекер US-6. И еще много чего ... .... ..... .... biggrin
    Всегда нужно стремиться к чему то лучшему - к тому что действительно стоит того, к тому, что нравиться ..... А если иметь такие писСемистические идеи и мысли как у ВАС Старатель,то можно вообще больше неочём не думать и тем более уж не мечтать .
    Только Человек мечтающий способен воплощать свои мечты в дела и в жизнь! Так что мечтайте друг и у ВАС возможно когда-нибудь появиться достойное транспортное средство ,а мопед это не серьёзно для копа только по грибки на загородную лужайку. .. biggrin К стати ВЫ продолжайте свою Тему про ЭНДУРО , я поддержу если, что будет интересное…


    Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
     
    СтарательДата: Четверг, 28.05.2009, 23:05 | Сообщение # 28
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 31
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Это не пессимизм батенька, это реальное взвешивание своих возможностей. А у вас же нет нет да и сквозит нотка превосходства вот только мне непонятно обоснованное чем? То, что я к примеру, приеду на коп на мопеде, это как повлияет на сам процесс поиска?
    У меня такое чувство, словно человек может обзавистись навороченными прибамбасами для копа, и быть никаким поисковиком, а только сидеть на форуме и сублимировать свое превосходство.. в прибамбасах...
    (все события и лица вымышлены , все совпадения случайны, если что. biggrin )
     
    andrewДата: Четверг, 28.05.2009, 23:18 | Сообщение # 29
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Каменск-уральский
    Металлоискатель: garret gti 2500
    Дополнительно:
    Сообщений: 7
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Митяй, привет. Что касается транспорта, то могу сказать что при выборе стоит учитывать ряд иных качеств помимо проходимости. \т.к . до места копа приходится преодолевать расстояния по трассе 100 200 и т.д. км, то на нранспорте имеющем ПРЕДЕЛЬНУЮ скорость в 100 км в час придется полдня потратить на дорогу и пару часов на коп. Изходя из этогог я думаю, что автомобиль у нашего брата дорлжен быть универсальным. Т.е. хорошо передвигаться по трассе и в то же время не бояться бездорожья. ИЗ ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ТАКИХ ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО, ЧТО КАСАЕТСЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ, ТО ВЫБОР НЕ ВЕЛИК. Яркий представитель Нива шепви. Еще один бюджетный вариант праворукие внедорожники в достаточно широком выборе.
     
    ГаврилычДата: Четверг, 28.05.2009, 23:31 | Сообщение # 30
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: лоза
    Дополнительно:
    Сообщений: 474
    Репутация: 22 []
    Статус: Offline
    andrew, Так с нашими дорогами этого предела(100 км/ч) зачастую вполне хватает.

    Добавлено (28.05.2009, 23:31)
    ---------------------------------------------
    + Не забывайте про штрафы smile .


    Всем спасибо, все нашел.
    Группа "Анонимные копари-алкоголики"
     
    andrewДата: Четверг, 28.05.2009, 23:36 | Сообщение # 31
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Каменск-уральский
    Металлоискатель: garret gti 2500
    Дополнительно:
    Сообщений: 7
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Мечтайе осторожнее мечты сбываются

    Добавлено (28.05.2009, 23:36)
    ---------------------------------------------
    по областным трассам можно двигаться и побыстрее, кроме того ехать спокойно на на скорости 100 км или ехать на предельной скорости в 100 км, я думаю разница ощутимая

     
    ГаврилычДата: Четверг, 28.05.2009, 23:41 | Сообщение # 32
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: лоза
    Дополнительно:
    Сообщений: 474
    Репутация: 22 []
    Статус: Offline
    В тему о предельной скорости http://rutube.ru/tracks....d59bf49

    Всем спасибо, все нашел.
    Группа "Анонимные копари-алкоголики"
     
    DozerДата: Пятница, 29.05.2009, 00:10 | Сообщение # 33
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    100-200 км? smile зачастую куда больше. перед самым слётом с Ландышем прошли 1500 км чтоб проверить одну легенду...

    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор

    Сообщение отредактировал Dozer - Пятница, 29.05.2009, 00:11
     
    МитяйДата: Пятница, 29.05.2009, 03:47 | Сообщение # 34
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: Т-74. Е-Трак-тор.
    Дополнительно:
    Сообщений: 519
    Репутация: 25 []
    Статус: Offline
    Quote (Старатель)
    Это не пессимизм батенька, это реальное взвешивание своих возможностей. А у вас же нет нет да и сквозит нотка превосходства вот только мне непонятно обоснованное чем? То, что я к примеру, приеду на коп на мопеде, это как повлияет на сам процесс поиска? У меня такое чувство, словно человек может обзавистись навороченными прибамбасами для копа, и быть никаким поисковиком, а только сидеть на форуме и сублимировать свое превосходство.. в прибамбасах... (все события и лица вымышлены , все совпадения случайны, если что. )

    biggrin ну кто же против Ваших возможностей и желании все только ЗА и я в том числе! Я так понял вы пытаетесь язвить не много за то, что я высказал своё мнение , и ВАМ оно не совсем пришлось по вкусу.
    А теперь далее... можно продолжить..
    smile Ну, если реально всё для себя решили то мопед это вполне реально, тем более в таком деле как поиск вполне подходит, а удача она ведь может оказаться совсем рядом , не обязательно ездить за 300 км. smile и не надо так болезненно для себя воспринимать мои слова, такое чувство возникает ,что ВЫ пытаетесь всё скрасить не только для себя лично - но и для окружающих форумчан - кто читает Ваши тексты , добавлю еще раз , будьте внимательней когда читаете ,что вам пишут ,ни кто не обсуждает Ваши реальные возможности и желание на каком виде транспорта вам передвигаться в сторону копа . Тут решать Вам , ( а то ,что про грибки я написал, да ,я согласен было... . Но ведь там так и написано в рекламе ,"Что подойдет идеально для поездок за грибками" -слова фирмы производителя... согласен ,что ОНИ - фирма про КОП даже и не догадываются, и ИХ мопеды тоже вполне подойдут... ) и Что ВАМ так не понравилось? Я ВАМ уже писал по моему в Вашем разделе , пора бы уже успокоиться. И если купите большой мотоцикл , то знайте ,что я буду радоваться за ВАС больше других!
    А то, что я сижу на форуме и нигде не был- это чистая правда мои друг, откуда знать нам как всё это было ... слаще морковки не едал …. ,вот сижу и пишу и пишу больше ВСЕХ ,а что мне еМчё делать ? Все в полях ,а я только на форуме ,как ВЫ сказали...- сублимирую…. (блин слова-то всё какие-то подбираете ... ) cool biggrin

    Добавлено (29.05.2009, 03:47)
    ---------------------------------------------
    andrew Смею согласиться с вашим мнением ,скорость это деиствительно хорошо ,и когда знаешь,что едешь со скоростью в 100 км.ч. и у тебя есть еще запас и в мощности, и в динамике разгона , - то это действительно хорошо... А Нива Шевроле из отечественных автомобилей прекрасно вписывается "В НАШЕ ДЕЛО" , я имею представление о этом автомобиле и знаю на что способен этот Автомобиль и на трассе и на бездарожье... так-что это хорший вариант.


    Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!

    Сообщение отредактировал Митяй - Пятница, 29.05.2009, 03:18
     
    МохнатыйДата: Пятница, 29.05.2009, 09:19 | Сообщение # 35
    Майор
    Группа: Проверенные
    Город: Тюлень
    Металлоискатель: Т74ДыДы
    Дополнительно:
    Сообщений: 81
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Сколько уже копьёв сломали по этому поводу, а все туда же. В большинстве случаев выбор транспорта зависит от наличия свободных денежных средств. Если есть возможность купить Унимог, шишигу или еще какой вездеход для рыбалки, охоты и покопушек, то человек купит. Если нет, то будет обходиться "универсальным" средством, как например, шнива. А если и на это не хватает, то мопед или велосипед. Для каждого конкретного человека оптимальное средство передвижения будет разным. Поэтому к каждому сообщению по поводу выбора средств транспорта стоит добавлять ИМХО.
    Мой пример: была легковая машинка, встал вопрос машины для жены. Вместо покупки ей малолитражки решил отдать ей легковушку, и пересесть на шниву, хоть и б/у. Теперь у нее есть машина для езды по городу и вне города, и у меня есть машина для езды по городу, за городом и по полям/лесам. И для меня сейчас это - оптимальный вариант. Будут деньги, куплю себе легковушку для асфальта и что-нить типа 70 кукурузера для поиска.
    Все вышенаписанное - ИМХО.

    З.Ы. А такие споры больше попахивают социальным невосприятием/напряженностью и меряньем пиписками - у кого больше денег или амбиций.

     
    КонстантинДата: Пятница, 29.05.2009, 09:30 | Сообщение # 36
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Вот сижу я в кустах рядом со спорящими и слушаю их перепалку. И сказать то мне по теме нечего (уже всё до меня сказали) и пиписка то у меня маленькая, так что сижу и молчу и пофиг мне кто прав и кто виноват в этом споре ибо,ибо... "каждый выбирает по себе..." :), а амбиции - это хорошо, особенно в деле достижения поставленной перед собой Цели, но не в ущерб окружающим. Аминь.

    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    Тул_РавийДата: Пятница, 29.05.2009, 15:48 | Сообщение # 37
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Главное - уметь быстро (!) найти тракториста и наладить с ним нужный контакт.....

    Добавлено (29.05.2009, 15:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (Dozer)
    100-200 км? зачастую куда больше. перед самым слётом с Ландышем прошли 1500 км чтоб проверить одну легенду...

    Вот это - уважаю. И, даже, завидую (без темных мыслей).

     
    Alexandr_ektДата: Пятница, 29.05.2009, 17:23 | Сообщение # 38
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Exp SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 418
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Quote (Тул_Равий)
    Главное - уметь быстро (!) найти тракториста и наладить с ним нужный контакт.....

    Вот и ответ - лучший транспорт для копа трактор - медленно но верно и хоть куда biggrin
     
    DIMДата: Пятница, 29.05.2009, 17:31 | Сообщение # 39
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинская область
    Металлоискатель: E-trac,XP GMP, Detech SSP3100
    Дополнительно:
    Сообщений: 216
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Второй год езжу на Дефе,машина только для копа и охоты, для нашей лесостепи
    очень неплох,в горах-свесы великоваты, а брать короткобазый, вчетвером уже не
    влезешь. Лучший автомбиль TLC-75 ,делают в Австралии ,с левым рулём на экспорт,
    ценник до поднятия пошлин был 55-ть тысяч. Атмосферный дизель,качество Тойоты
    никому объяснять не надо.
     
    BandyДата: Пятница, 29.05.2009, 22:24 | Сообщение # 40
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Сейчас он называется вроде 76-й. У япошек со сменой мод. ряда и названия изменились. И пустой абсолютно. Даже сиденья виниловые. За такие бабки(сейчас где-то в районе 1 600 000)... надо быть большим фанатом.

    Сообщение отредактировал Bandy - Пятница, 29.05.2009, 22:28
     
    andrewДата: Пятница, 29.05.2009, 22:40 | Сообщение # 41
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Каменск-уральский
    Металлоискатель: garret gti 2500
    Дополнительно:
    Сообщений: 7
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    не в большой пиписке дело, главно ей владеть умело
     
    DIMДата: Суббота, 30.05.2009, 21:40 | Сообщение # 42
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинская область
    Металлоискатель: E-trac,XP GMP, Detech SSP3100
    Дополнительно:
    Сообщений: 216
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    на 76 -ом лавки и мясорубки на дверях,на 75-том точно задние сидения,как в нормальном автомобиле.
     
    BandyДата: Воскресенье, 31.05.2009, 01:28 | Сообщение # 43
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    DIM, Все зависит от года выпуска. Тот что с круглыми фарами был 75-й сейчас в новом кузове (с квадратными фарами) называется 76-й. И у обоих лавки. А вот новых 75-х чего-то не помню. То что ты говоришь скорее 78-й.
     
    ФИЛИНДата: Воскресенье, 31.05.2009, 08:16 | Сообщение # 44
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Были времена, на электричке на коп ездили люди.......... cry
    Будут времена, на вертолёте бум летать. biggrin
     
    ЮниорДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:27 | Сообщение # 45
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Будут времена, на вертолёте бум летать.

    Вот тогда слово СЛЕТ примет свое истинное звучание.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ФИЛИНДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:17 | Сообщение # 46
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Точно..........
     
    Тул_РавийДата: Понедельник, 01.06.2009, 10:30 | Сообщение # 47
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (andrew)
    не в большой пиписке дело, главно ей владеть умело


    Quote (Константин)
    Вот сижу я в кустах рядом со спорящими и слушаю их перепалку. И сказать то мне по теме нечего (уже всё до меня сказали) и пиписка то у меня маленькая,

    Короче, Костя (и пр. "заинтересованные лица) - у Тебя, по моему, "хай джек" китайский. Дык вот - он - "китайский".
    Сообщаю на всякий случай - лично у меня вчера, на таком же, тупо, переломился стальной болт (шпунт, или как его еще там) вокруг которого осуществляет вращательные движия ручка (простите за "ботанические объяснения") . И это - не конструктивный дефект, а, банально, плохой металл... Хорошо, конечно, что к тому времени я уже "нипадецки" поднял из болотины три колеса и смог выехать ("вот это - кайф" (С)), но, все же.....

    А "Дэф" - спору нет, стильная машинка. Только супротив дизельной Тойоты 100 - ..... Но жрут обе......

     
    DIMДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:48 | Сообщение # 48
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинская область
    Металлоискатель: E-trac,XP GMP, Detech SSP3100
    Дополнительно:
    Сообщений: 216
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Может и 78, знаю,что есть без лавок моделька,не принципиально название.
    Про Деф,он дизельный вообще-то, за слёт сожрал на 447 км -53 литра топлива(заправлял до полного,по окончании
    поездки повторил процедуру), а ездили
    и 140 км\ч (колонну от Челябинска на слёт я разогнал )))) ) и с первой на вторую ,а то и на пониженной,
    так что про его прожорливость с учётом неотключаемого полного привода,могу поспорить.Вот содержание
    его дорого, на днях попросил Марину (Cabrinca) прикупить жидкости для ГУР ,была на минимуме в бачке,
    так чтобы долить 30-50 мл пришлось покупать 1 литр по цене 1355 рублей,неоригинальных аналогов не
    нашёл на сайтах дефендороводов, теперь почти полный остаток будет валятся.
     
    IgnisДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:36 | Сообщение # 49
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 336
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Тул_Равий)
    Только супротив дизельной Тойоты 100

    А сами какое авто пользуете?
     
    Тул_РавийДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:49 | Сообщение # 50
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Ignis)
    А сами какое авто пользуете?

    Познание умножает скорбь

    Попроще. "Соток", тем более дизельных, уже не выпускают, те, что на руках - либо убиты, либо не найти. Да и после 80 000 машина (даже тойота) м-м-м - небезупречна. Тем более, возможно, находившаяся там, где она быть предназначена.
    А, что бы отвлечься, поделюсь своими сомнениями:
    Мост вот тут я достроил. И не знаю, хорошо это — или плохо. Дело было так: с оказией занесло меня недалеко от одного моего любимого местечка. Посетить которое я не преминул. Заночевав в поселковой гостинице, адресочек которой был получен от знакомых клерикалов, наутро, т.е. в районе 06:30 был начат штурм ныне пустынной территории за рекой. Так то там, еще при советской власти, была жизнь, а теперь — одни лесовозы. По трассам которых обычным машинкам пройти не реально. Завален был и «резервный» путь (позже я узнал, что на нем даже трактора переворачивались). Помыкавшись вдоль оврага, пересечение которого являлось обязательным условием продолжения маршрута, удалось увидеть пару малозаметных колесных следов. Уходящих в лесную гущу, а, потом, вниз. Прошел пешком по ним и я. А, потом, проехал следом. До самопального мостика. Сделанного не совсем что бы для а/м. Скорее — для мотоциклов. Трехколесных (эту версию мне так же подтвердили). Но у нас же в руках топор и кураж дальнего пути до этой точки! Короче - добавил я к мостику еще по паре лесин с боков, укрепил их кольями — и — проехал. С интервалами по 30-50см. Даже (не без напряга) вернулся обратно (что сделать благополучно лично для меня всегда сложнее). Короче -было заповедное (почти) место, а теперь туда есть тропа. Копатели, правда, там бывали и ранее (местные, думаю, не без основания, грешат что именно они остатки деревни по осени и допалили), а вот в этом году — нет. Да и правильно (хорошо звенят жестяные банки, старый чугун да винтовые пробки). Но разве это народ останавливает? Вот и думаю — кому стало лучше от того, что открылся «потайной путь»?
    P.s. А ведь точно, кто то там, с этого мостика так же сверзнется.....

     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » Наши Автомобили ((...любые вопросы связанные с техникой ).)
    Поиск: