Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Среда, 24.04.2024, 00:53
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » Ака 7280 Сорекс (приключение Москвича в России)
    Ака 7280 Сорекс
    МикитаДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:57 | Сообщение # 26
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Karl)
    Саша, как с управлением? Подойдет для новичка после Аськи?

    О минусах прибора знал заранее. Смирился. Плюсы перевешивают всё. А управление - любой прибор с обилием нужных настроек требует привыкания и изучения. так что - ничего страшного. На этой неделе он у меня дома, на следующей могу принести опять в офис.
     
    ЗемлеройкДата: Вторник, 22.06.2010, 00:24 | Сообщение # 27
    Главный АКАвод Мира
    Группа: Проверенные
    Город: Москва
    Металлоискатель: GPX4000, Сиг 7272, Экскалибур
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Duna)
    Давайте не будем виртуально прибавлять прибору глубину поиска на вскидку. Вот будет к нему большая катуха, тогда и поэкспериментируем... Где-то в инете натыкался на сравнительные тесты Т30 с моно и ДД катухой, разница всего в 1 см была, тестировались разные монеты...

    Почему "виртуально"??? Катушка 10"ДД давно есть. Только... стоит ли её покупать к Сорексу, если уже пришли первые корпуса 12.5х9.5"ДД... увидим, когда новую испытаю. dry

    А замеры в грунте обеих ипостасей Сорекса и Сигнума на 5к СССР есть. Я делал прямо в поездке по просьбам коллег. Там чётко видно различие "базового" (как у Микиты) Сорекса с 10х6"ДД и 10"ДД http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=80161&st=160

    Quote (Землеройк,Jun 15 2010, 22:56)

    Попытался. Пробить шурф не удалось, слишком много гальки в грунте. Грунт... х.з. но не песочек, нечто вроде суглинка темного цвета с высоким содержанием песка и камней. Ярославская область. Пришлось копать яму 50см, срезать стенку внутрь так, чтобы когда центр катушки проходит над целью, передний край катушки проходил не над ямой, а над грунтом. Сигнал с приближения парой шагов со сканированием, начинался с заметного повышения РВ (пороговый тон), с глюком не перепутаешь. При разнюхивании двусторонний сигнал, примерно как на ролике у Кастетыча. Не "орущий", но вполне явный. С ВДИ и узкой петлёй годографа при "мосштабирование 1:2". Без этой функции - годограф "кучкой" в центре. Но если на ролике у Дэуса через три на четвёртый бывал "холостой пронос" (дискрим был?), то у АКА иногда сработка железом.

    Итоги.

    Сорекс "база" 10"ДД чувств 19 из 20 ======= 31см

    Сорекс "М" 10"ДД чувств 19 из 20 ======= 36см (вот за это, АПБ -трэкинг, допменю +3000р)

    Сигнум 7270 10"ДД чувств S без турбо ===== 39см

    Сигнум 7270 10"ДД чувств S с турбо ===== 41см (но ГОРАЗДО чаще сработки железом)

    Для окончательной картины:

    Сорекс "база" 10х6"ДД чуйка 19 из 20 ===== 26см (есть запас чуйки небольшой, но глубже только "железо")

    Не смотря на вроде небольшую разницу у Сорекса М с Сигнумом, Сигнум до потери сигнала ведёт цель гораздо чётче (ощущение, что при нужде, Львовичи могли бы его "разогнать" еще немного) А Сорекс всё же "тужится", сигнал хоть и явный, но несколько размазывается и иногда срывается на двойной.
    Если сравнивать с тактильным ощущением, Сигнумом как бы от предела чуйки и до потери, ощущаешь цель кончиками пальцев. А у Сорекса... кончиками "слегка онемевших и затёкших" пальцев. :cheesy:

    Добавлено (22.06.2010, 00:24)
    ---------------------------------------------

    Quote (Микита)
    Землеройк, Уж лучше напиши, пожалуйста, как из Сорекса сделать глубинник при помощи 15" ДД. По аналогии с Сигнумом. А то есть 2 катушки, а народ как-то вяло реагирует. В Москве бы с руками оторвали

    Александр, не пробовал я именно с Сорексом. Хотя по аналогии, абсолютно так же как с Сигнумом. Вы лучше обматайте её пакетом (чтобы не оцарапать продажную), и прогуляйтесь с Сигнумом или Сорексом по империи. Потом на основе своих выводов, сможете советовать 15"ДД под задачи своим коллегам.

     
    МикитаДата: Вторник, 22.06.2010, 00:34 | Сообщение # 28
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Землеройк)
    Вы лучше обматайте её пакетом (чтобы не оцарапать продажную)

    Сергей, если вам удобнее. мне было бы проще на Ты, но при всем при этом с огромным к Вам уважением.
    Она не продается - этой мой личный МД купленный в частном порядке biggrin Ака пока в регионы не отправляет.
    А если по поводу катушки - то я и её покупаю. Благо со скидочкой cool . Я же писал, что на форуме РД первый за 7272М записался tongue А они (катушечки), как вам известно - легко подходят в новых приборах АКА от одного к другому.
    Quote (Землеройк)
    Там чётко видно различие "базового" (как у Микиты) Сорекса с 10х6"ДД и 10"ДД

    Базовый, все таки, как я понял, это не по наличию катушки , а прошивке. У нас все с буковкой "М".
    Ох нафлудим сегодня в теме. Но, в отличии от РД, "явный флуд" я по прошествии пары дней потру, что бы новичкам не прищлось лопатить страницы "ниочемного флуда".
     
    ЗемлеройкДата: Вторник, 22.06.2010, 03:13 | Сообщение # 29
    Главный АКАвод Мира
    Группа: Проверенные
    Город: Москва
    Металлоискатель: GPX4000, Сиг 7272, Экскалибур
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Микита)
    Базовый, все таки, как я понял, это не по наличию катушки , а прошивке. У нас все с буковкой "М". Ох нафлудим сегодня в теме. Но, в отличии от РД, "явный флуд" я по прошествии пары дней потру, что бы новичкам не прищлось лопатить страницы "ниочемного флуда"

    Да, Александр, ты прав. Но независимо от вариации Сорекса, 10" прибавляет в грунте на цель типа 5к СССР около 4-5см. На бОльшие монеты поболее, на меньшие - менее. Я именно её рекомендовал бы для "обычного" поиска, а 10х6"ДД для сильной замусоренности (более 5 сигналов на проводку).
    Но конечно, если докупать, то рекомендовал бы подождать до обкатки 12.5х9.5"ДД, и выводов по ней. Может оказаться гораздо интереснее 10"ДД, как основная.

     
    МикитаДата: Вторник, 22.06.2010, 08:39 | Сообщение # 30
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Землеройк)
    Но конечно, если докупать, то рекомендовал бы подождать до обкатки 12.5х9.5"ДД, и выводов по ней.

    Сергей, а какие перспективы у приборов АКА на ближайшие пару месяцев, то есть до окончания этого поискового сезона? Спрашиваю как у главного тестера РИ от народа. Дальние перспективы тоже, конечно, интересны, но зима длинная, а аппетит приходит во время еды и многое потом может изменится от заявленного biggrin
    И вопрос, который волнует многих - стоит ли сейчас брать 7272 или ждать весны? Это я как продавец разгоняю продажи и делаю анонс нового )))).
    А вот то, как сделать АКА глубинником - на нашем форуме ты не писал, а на РД не нашел на многочисленных страницах флуда... Скопируй пожалуйста к нам. И еще вопрос! Львович писал про глубинную насадку cool Возможна ли установка такая на Сорекс? Считаю вопрос интересным. Если ДА - попроси все данные для её изготовления. Так сказать маленький эксклюзивчик для Урала biggrin
     
    ИМХОтэпДата: Вторник, 22.06.2010, 11:47 | Сообщение # 31
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Сорекс М
    Дополнительно:
    Сообщений: 140
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Добрый день, уважаемый Землеройк!
    Раз уж вы так удачно (и необдуманно))) зашли на форум, хочу задать Вам один вопрос. Являясь счастливым обладателем Сорекса 1.04. хотел бы уточнить, чем же будет отличаться Сорекс Про (по основным характеристикам), чем это будет достигаться (перепрошивка или что то другое), и примерная стоимость апгрейда? Заранее большое спасибо за ответ.


    Кто ищет, тот всегда находит. Хоть и не то, что ищет..
     
    МикитаДата: Вторник, 22.06.2010, 15:05 | Сообщение # 32
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Видео по Сорексу
    http://depositfiles.com/files/6eq4yecnw
    Формат записи - "какой-то от кенона".
    Модель фотоаппарата - Canon SX200 IS/
    Если кто подскажет программу для просмотра, буду премного благодарен!
     
    ЗемлеройкДата: Среда, 23.06.2010, 02:22 | Сообщение # 33
    Главный АКАвод Мира
    Группа: Проверенные
    Город: Москва
    Металлоискатель: GPX4000, Сиг 7272, Экскалибур
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Микита)
    Сергей, а какие перспективы у приборов АКА на ближайшие пару месяцев, то есть до окончания этого поискового сезона? Спрашиваю как у главного тестера РИ от народа. Дальние перспективы тоже, конечно, интересны, но зима длинная, а аппетит приходит во время еды и многое потом может изменится от заявленного

    Из реальных - катушка12.5х9.5"ДД. Все остальные более менее крупные подвижки, ИМХО к следующему сезону. Не успели они, в том числе и со второй частотой.

    Quote (Микита)
    И вопрос, который волнует многих - стоит ли сейчас брать 7272 или ждать весны? Это я как продавец разгоняю продажи и делаю анонс нового )))).

    Хм... советы, неблагодарное дело. Я вообще считаю именно это решение по механике не совсем правильным. Раз не успели в этом сезоне, и впереди есть время... надеюсь хоть как-то повлиять на механику нового Сига. wink Так что надеюсь он будет легче и удобнее, как минимум. Вот только... Сорекс готовили к выпуску в феврале, а сейчас уже июль наступит скоро. dry И на вопрос "сейчас маленьких, но по три, или завтра больших, но по пять"(с), я не рискну давать советы.

    Quote (Микита)
    И еще вопрос! Львович писал про глубинную насадку Возможна ли установка такая на Сорекс? Считаю вопрос интересным. Если ДА - попроси все данные для её изготовления. Так сказать маленький эксклюзивчик для Урала

    Нет её пока в природе. Т.е. конструктив есть, а ПО (под Сигнум) только в бета версии. Я её работающей не видел.

    Quote (Микита)
    А вот то, как сделать АКА глубинником - на нашем форуме ты не писал, а на РД не нашел на многочисленных страницах флуда... Скопируй пожалуйста к нам.

    На АКА " с экранами" (Кондор, Сигнум) надо выставить в ручную грунт, добавив в минус 45 градусов от "показателя по ферриту". Это увеличивает чутьё на все цели сектора "крупной меди и серебра" (там же и все цветные большой площади, и железо дающее "цвет": каски, чугунки, вёдра, кастрюли и т.д.) примерно в 1,5 раза. При этом чутьё на цели "железного и пробочного" секторов не увеличивается совершенно.
    Поиск осуществляется с высоты 30-40см над грунтом плавными медленными проводками.
    1. Гвозди и прочую мелочь, а так же грунт прибор не чует: далековато.
    2. Цели размером "от чугунка" в обычном режиме чуются примерно на 1м. С "настройкой" получаем 1,5м примерно. Подняв на 40см над грунтом, не видим гвоздей, но видим тот же "чугунок" на те же 1м.
    3. На бОльшие по площади цели, даже получаем возрастание глубины.

    Наилучший результат, исходя из задачи, естесственно даёт большая катушка. На Сиге 15"ДД.

    Добавлено (23.06.2010, 02:22)
    ---------------------------------------------

    Quote (ИМХОтэп)
    Являясь счастливым обладателем Сорекса 1.04. хотел бы уточнить, чем же будет отличаться Сорекс Про (по основным характеристикам), чем это будет достигаться (перепрошивка или что то другое), и примерная стоимость апгрейда? Заранее большое спасибо за ответ.

    Пока он только в намётках, и ждать его раньше следующего сезона, ИМХО не стоит. Из основного, будет вторая частота (не думаю что высокочастотность актуальна в Сибири), увеличение чувствительности (ИМХО и так "М" это почти предел, увеличенную ещё более, можно считать "спецнастройкой", реализуемой в редких случаях). Режим "эконом", когда в основном идёт работа на мусоре, и гнать высокие токи в катушку и вредно и расточительно. Пока всё что знаю.

     
    ИМХОтэпДата: Среда, 23.06.2010, 20:00 | Сообщение # 34
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Сорекс М
    Дополнительно:
    Сообщений: 140
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Землеройк)
    Пока он только в намётках, и ждать его раньше следующего сезона, ИМХО не стоит. Из основного, будет вторая частота (не думаю что высокочастотность актуальна в Сибири), увеличение чувствительности (ИМХО и так "М" это почти предел, увеличенную ещё более, можно считать "спецнастройкой", реализуемой в редких случаях). Режим "эконом", когда в основном идёт работа на мусоре, и гнать высокие токи в катушку и вредно и расточительно. Пока всё что знаю.

    Спасибо за исчерпывающий ответ!


    Кто ищет, тот всегда находит. Хоть и не то, что ищет..
     
    ЦельнометаллическийДата: Суббота, 26.06.2010, 22:34 | Сообщение # 35
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Курган
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Микита)
    Если кто подскажет программу для просмотра, буду премного благодарен!

    K-Lite Mega Codec Pack ежели будет мало то еще вот эту установите Quicktime.


    Сообщение отредактировал Цельнометаллический - Суббота, 26.06.2010, 22:36
     
    Mr_FreemanДата: Вторник, 13.07.2010, 21:21 | Сообщение # 36
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: XP Deus v2.0 FR ИМ
    Дополнительно:
    Сообщений: 90
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    а когда в продаже будет? smile
     
    МикитаДата: Среда, 14.07.2010, 10:50 | Сообщение # 37
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Моряк_Папай)
    а когда в продаже будет?

    Уже скоро! Обещали парочку в свободную продажу после 20го.
     
    МикитаДата: Среда, 14.07.2010, 15:26 | Сообщение # 38
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Принимаем предоплату. Версия 1.06М.
     
    Mr_FreemanДата: Среда, 14.07.2010, 20:52 | Сообщение # 39
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: XP Deus v2.0 FR ИМ
    Дополнительно:
    Сообщений: 90
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Микита)
    Принимаем предоплату. Версия 1.06М.

    Круто!,можно один за мной? biggrin

     
    СкиталецДата: Четверг, 15.07.2010, 10:58 | Сообщение # 40
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 29
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Являюсь счастливым обладателем Сорекс,уже около месяца,прошивка 1,04.Это мой первый прибор.Нареканий по мышу нет,отличная рабочая лошадка.Катушка 6*10 совершенно не боится воды,росы и удары по стерни!После внимательного прочтения инструкции и ЦУ Землеройка проблем в настройках нет.
    Очень рад что наш отечественный производитель начинает выходить из комы,хоть и маленькими шагами.
    После Сорекса только 72*72!
     
    МикитаДата: Четверг, 15.07.2010, 14:29 | Сообщение # 41
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Скиталец, что по находкам? Меня первый выезд с Сорексом очень порадовал. А сейчас - отношусь как к обычному хорошему прибору для "мусорных" участков, где Эксп просто "слепнет" от обилия железных сигналов.
     
    МикитаДата: Четверг, 15.07.2010, 20:49 | Сообщение # 42
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Моряк_Папай)
    Круто!,можно один за мной? biggrin

    Заказ принят.
    Выделенное количество приборов Сорекс для нас от АКА уже расписано.
     
    Mr_FreemanДата: Четверг, 15.07.2010, 21:05 | Сообщение # 43
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: XP Deus v2.0 FR ИМ
    Дополнительно:
    Сообщений: 90
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Микита)
    Заказ принят.
    Выделенное количество приборов Сорекс для нас от АКА уже расписано.

    Отлично! clap В Челябинск завезёте? apple ..если что могу в в Екатеринбург подъехать smile

    Сообщение отредактировал Моряк_Папай - Четверг, 15.07.2010, 21:07
     
    СкиталецДата: Четверг, 15.07.2010, 22:38 | Сообщение # 44
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 29
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Александр находки есть,но это для меня-новичка в этом мире!
    Сегодня на глубине чуть больше полштыка,это детище АКА различила медную шайбу посреди диванной пружины.Шайба размером с рубель ходячьки.Два сигнала,два гадогрофа (1-петля в левом секторе.2-стрелка в правом)и это не единичный случай.Ползаю с настройками-все металлы,порог.-16,чуйка-18,накопление-3,масштаб-1.2,баланс грунта неуважу.
    Мыш по мусору хороша,а по бурелому просто великолепна!
     
    bobbenyДата: Пятница, 16.07.2010, 00:22 | Сообщение # 45
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Н. Тагил
    Металлоискатель: Garrett-1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Петля, накопление, масштаб - во блин параметры....по русски biggrin

    ....рррытиеее .... моееее
     
    СкиталецДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:59 | Сообщение # 46
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 29
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Микита .
    Александр добрый день!
    Прошивка 1.06 у тебя вроде как вторую неделю,делись впечатлениями!
    Какие плюсы и минусы по сравнению с 1.04?
     
    МикитаДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:03 | Сообщение # 47
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Скиталец)
    Микита . Александр добрый день! Прошивка 1.06 у тебя вроде как вторую неделю,делись впечатлениями! Какие плюсы и минусы по сравнению с 1.04?

    В эти выходные не копал sad
     
    St318Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:14 | Сообщение # 48
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Нижний Тагил
    Металлоискатель: АКА 7280, Ace-250
    Дополнительно:
    Сообщений: 344
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Первые находки с Сорексом
     
    СкиталецДата: Четверг, 22.07.2010, 16:25 | Сообщение # 49
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 29
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Приятные находки.поздравляю!
    На каких ходил настройках,что показал гадограф?Прошивка 1.06?
     
    PatronДата: Четверг, 22.07.2010, 16:59 | Сообщение # 50
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 8
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Чем данный прибор отличается от кондора 3?
    Я вот думаю что брать
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » Ака 7280 Сорекс (приключение Москвича в России)
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск: