Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Суббота, 20.04.2024, 11:56
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: kurganec  
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Аукцион "Сибирская монета" » Аукцион "Сибирская монета" (вопросы, новости, помощь)
    Аукцион "Сибирская монета"
    ired004Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:07 | Сообщение # 26
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 196
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Ответьте пожалуйста на поставленные выше вопросы.

    Сообщение отредактировал ired004 - Четверг, 16.12.2010, 19:15
     
    kurganecДата: Четверг, 16.12.2010, 19:11 | Сообщение # 27
    Сержант
    Группа: Модераторы
    Город: Курган
    Металлоискатель: Explorer SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 34
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    В правилах аукциона сдатчик монет называется "продавцом", а форме (Перечень лотов принятых на комиссию для реализации через интернет Аукцион), приведеннной в тех же правилах сдатчик монет уже "От "Комитента" сдал:". В той же форме - "От "Аукциона" принял:". Кто принял? На основании каких прав подписывает?
    Пока одни вопросы - ответов ждем.

    Обясняю, Комитент, это и есть продавец другими словами. А от Аукциона принимает, его представитель. Между двумя сторонами подписывается Соглашение, на основании которого и происходит передача материала.


    www.auction-sm.ru
     
    ired004Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:14 | Сообщение # 28
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 196
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Просьба ответить на все поставленные вопросы, тем более Вы модератор этой темы.

    Сообщение отредактировал ired004 - Четверг, 16.12.2010, 19:20
     
    SarmatДата: Четверг, 16.12.2010, 20:10 | Сообщение # 29
    Сержант
    Группа: Сотрудники
    Город: Курган
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 35
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    А по моему все довольно понятно описано. Принемаю монеты я, в офисе. Понимаю Ваше недоверие к Аукциону, который только что открылся. Дело добровольное! Модератор довел до сведения, что есть вот такой Аукцион в Кургане! В правилах все четко описано и еще раз Вы сами решаете! После закрытия текущего аукциона связываемся с участниками и обговариваем как вам удобно получить выиграные лоты или деньги. С уважением, Аркадий.
     
    ired004Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:20 | Сообщение # 30
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 196
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Quote (ired004)
    Из Ваших правил: "Античные монеты, чешуйки и немонетные лоты экспертизе не подвергаются; пожалуйста, внимательнее смотрите на фотографии, прежде чем делать ставки."

    Quote (ired004)
    То есть в случае приобретения лотов денежные средства будут платиться Вам, а ответственность Вы перекладываете на сдатчика (по Вашему "продавец"). Юридически мне это не понятно.

    Quote (kurganec)
    В правилах аукциона сдатчик монет называется "продавцом", а форме (Перечень лотов принятых на комиссию для реализации через интернет Аукцион), приведеннной в тех же правилах сдатчик монет уже "От "Комитента" сдал:". В той же форме - "От "Аукциона" принял:". Кто принял? На основании каких прав подписывает?

    Quote (ired004)
    Quote (kurganec)
    Но при этом, покупатель должен предоставить независимое экспертное заключение, где приведены доказательства, что предмет является подделкой
    В спорных случаях производится дополнительная независимая экспертиза.
    Чья экспертиза, кто эксперты - давайте конкретно фамилии. Кто будет оплачивать экспертизу?

    Quote (Бездомный_жив)
    кто несет затраты на это экспертное заключение?
    ну и чьё заключение считается авторитетным?

    Quote (ired004)
    В случае, если описание предмета, проданного с аукциона, будет соответствовать заключению независимых экспертов, возврат средств не предусматривается.
    Хорошая формулировка. По заключению, например, Ширякова предмет не подлинный, а по заключению независимого эксперта - подлинник. Исходя из Вашей формулировки - возврата нет???

    Просьба ответить на конкретные, вышеперечисленные вопросы.

     
    ired004Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:35 | Сообщение # 31
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 196
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Прошу понять меня правильно - это ни в коем случае не предвзятое отношение к Вашему аукциону. Я только ЗА появление еще одного аукциона. Но, как потенциальный покупатель, хочу чтобы все было предельно понятно.

    С уважением

     
    Бездомный_живДата: Четверг, 16.12.2010, 20:50 | Сообщение # 32
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (kurganec)
    Задача нашего Аукциона привлечь как Покупателя, так и Продавца с Европейской части России.

    Не получится привлечь сколь нибудь серъёзных покупателей и продавцов, пока существуют такие дыры в правилах. Тем более с размером комиссии как на лайф-аукционах wink
    Так что обсуждение Вам же на пользу, и разумно было бы из него вынести выводы, которые будут способствовать Вашему дальнейшему финансовому успеху wink

    Добавлено (16.12.2010, 20:50)
    ---------------------------------------------

    Quote (Sarmat)
    А по моему все довольно понятно описано. Принемаю монеты я, в офисе. Понимаю Ваше недоверие к Аукциону, который только что открылся. Дело добровольное! Модератор довел до сведения, что есть вот такой Аукцион в Кургане! В правилах все четко описано и еще раз Вы сами решаете! После закрытия текущего аукциона связываемся с участниками и обговариваем как вам удобно получить выиграные лоты или деньги. С уважением, Аркадий.

    это все и так в правилах написано, нет там того, о чем тут задаются вопросы. А этот, пост извините в стиле "не нравится - не участвуй" smile Поверьте, такой подход не принесет успеха sad


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Четверг, 16.12.2010, 20:50
     
    SILAДата: Четверг, 16.12.2010, 20:55 | Сообщение # 33
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Юниор, огромное спасибо в прояснении вот так и надо просто и понятно . хотя 100% уверен лоты перебьют.

    Добавлено (16.12.2010, 20:55)
    ---------------------------------------------
    ладно играем по понятным правилам деньги рубли 1-1 рубль


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    SarmatДата: Четверг, 16.12.2010, 21:33 | Сообщение # 34
    Сержант
    Группа: Сотрудники
    Город: Курган
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 35
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    "Дыр" пока еще не вижу, хотя не исключено, что могут возникать в процессе, впрочем как и в любом начинающем деле. По поводу комиссий, да они как на других аукционах, иначе не было бы смысла делать его, да и были затраты у организатора, они и сейчас есть.

    Добавлено (16.12.2010, 21:33)
    ---------------------------------------------
    по поводу своего поста слово добровольно звучит лучше, чем "не нравится - не участвуй"

     
    Бездомный_живДата: Четверг, 16.12.2010, 21:41 | Сообщение # 35
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Sarmat)
    "Дыр" пока еще не вижу,

    тык, этих дыр тут понауказывали в неизмеримых количествах dry
    Quote (Sarmat)
    По поводу комиссий, да они как на других аукционах

    на каких других? те которые арендуют помещения, осуществляют предпродажную выставку материала для осмотра, платят зарплату экспертам?
    Quote (Sarmat)
    да и были затраты у организатора, они и сейчас есть.

    ну я понимаю, затраты у всех есть, я тоже кушаю, одеваюсь, заправляю машину smile
    Quote (Sarmat)
    по поводу своего поста слово добровольно звучит лучше, чем "не нравится - не участвуй"

    т.е. я правильно его понял? а как это звучит - важно только до определенной планки в рублях tongue


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Четверг, 16.12.2010, 21:41
     
    SarmatДата: Четверг, 16.12.2010, 22:36 | Сообщение # 36
    Сержант
    Группа: Сотрудники
    Город: Курган
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 35
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Уважаемый ired004 по перечисленному в сообщении#30 отчасти могу ответить:
    1. Давайте разграничим понятия: экспертная оценка организатора аукциона и экспертиза как таковая (в правилах не совсем, признаюсь, полно раскрыто, изменения внесем в скором времени). Экспертная оценка организатора аукциона - выражение субъективного мнения организатора, в т.ч. сделанная на основании каталогов, рекомендаций. Что касается экспертизы как таковой, то само понятие Вам, думаю, знакомо, к тому же аукцион не обладает необходимыми специалистами, а его организатор - необходимыми познаниями. К слову сказать - зачастую такая эспертиза может стоить дороже лота в разы.
    2 и 3. Насколько я знаю, в соглашение сторон включены элементы агентского договора. Честно говоря, с юристом, видимо, организатор не советовался. Да и открылся только три дня как smile В начале любого пути препятствий больше smile Спасибо за подсказку. Отправлю курганца на консультацию )))))
    4. Пояснить мысль курганца могу так: При возникновении сомнений в подлинности приобретенного лота покупатель самостоятельно за свой счет проводит экспертизу товара у выбранного самостоятельно эксперта (экспертной организации). В случае "липы" предъявляет заключение. Организатор либо принимает его либо проводит дополнительную экспертизу уже за свой счет. Если опять-таки "липа", то возвращается стоимость товара с комиссией и прочими расходами.
    5. "Авторитетным" может считаться любое заключение. А допустимым является заключение специалиста, обладающего специальными познаниями в требуемой области и имеющего право (н/п для организации таковое право подтверждается лицензией) проводить экспертизу, по итогам которой выдается письменное заключение. Либо, полагаю, может быть рассмотрен вариант при рассмотрении подлинности товара - предварительное согласование эксперта, проведение экспертизы 50/50 организатором аукциона и покупателем, в случае подтверждения подлинности - покупатель возмещает организатору половину расходов, в противном случае - организатор покупателю.

    Да, еще добавить хотелось бы: в правилах указывается, что субъективной экспертной оценкой (при приемке товара) является степень сохранности предмета, а не его подлинность.

    6. Не совсем понял вопрос... Какой может быть возврат, если предмет - подлинный?

    Добавлено (16.12.2010, 22:36)
    ---------------------------------------------
    Бездомный_жив, дыры будут затыкать smile Хорошо, что указывают на них, а то и потонуть не долго biggrin
    Хех, а стоимость сайта? хостинга? электроэнергии на 3 компа и проч технику? а смахнуть пот с перетруженных мозгов бархатной тряпочкой и смочить душу пЫвом? и т.д. и т.п., в общем, есть расходы и хотелось бы, видимо, выйти на уровень окупаемости. А там и вопрос о снижении комиссионных для постоянных участников рассмотреть можно biggrin

     
    ired004Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:41 | Сообщение # 37
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 196
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Видимо ни я ни Бездомный_жив ответов на свои конкретные вопросы не плучим.

    Quote (ired004)
    В случае, если описание предмета, проданного с аукциона, будет соответствовать заключению независимых экспертов, возврат средств не предусматривается.
    Хорошая формулировка. По заключению, например, Ширякова предмет не подлинный, а по заключению независимого эксперта - подлинник. Исходя из Вашей формулировки - возврата нет???

    Quote (Sarmat)
    "Авторитетным" может считаться любое заключение.

    Quote (Sarmat)
    Не совсем понял вопрос... Какой может быть возврат, если предмет - подлинный?

    Это мне нравится. Независимый эксперт "залу.. Иван Иванович" скажет - предмет подлинный - возврата денег нет.

    Quote (Sarmat)
    Да, еще добавить хотелось бы: в правилах указывается, что субъективной экспертной оценкой (при приемке товара) является степень сохранности предмета, а не его подлинность.

    Quote (Sarmat)
    Что касается экспертизы как таковой, то само понятие Вам, думаю, знакомо, к тому же аукцион не обладает необходимыми специалистами, а его организатор - необходимыми познаниями.

    Здорово придумано!!!
    Отвечать ни за что не хотим, а

    Quote (Sarmat)
    а смахнуть пот с перетруженных мозгов бархатной тряпочкой и смочить душу пЫвом? и т.д. и т.п., в общем, есть расходы

    Я в своей жизни работал и работаю со многими аукционами - такой подход встречаю первый раз. Хотя - все когда нибудь впервые.
    Далеко пойдете...

    Сообщение отредактировал ired004 - Четверг, 16.12.2010, 22:51
     
    SILAДата: Четверг, 16.12.2010, 22:49 | Сообщение # 38
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    ЛАДНО ПАРНИ Я ТОГДА ПОКУПАЮ ВСЕ СМОТРИМ чем это закончится

    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    ired004Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:52 | Сообщение # 39
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 196
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Quote (SILA)
    ЛАДНО ПАРНИ Я ТОГДА ПОКУПАЮ ВСЕ СМОТРИМ чем это закончится

    Молодому отцу - желаю удачи!!!

     
    SILAДата: Четверг, 16.12.2010, 22:57 | Сообщение # 40
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    ired004, спасибо посмотрим что к чему.

    Добавлено (16.12.2010, 22:57)
    ---------------------------------------------
    пока вижу что не все в личный кабинет уходит. но может комп у меня троит


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    SarmatДата: Четверг, 16.12.2010, 23:26 | Сообщение # 41
    Сержант
    Группа: Сотрудники
    Город: Курган
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 35
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    я же ответил.........
    У меня ответ видно....Как раз перед последним постом ired004, ......
    копирую, еще раз поставлю, глюк, видимо
    Уважаемый ired004 по перечисленному в сообщении#30 отчасти могу ответить:
    1. Давайте разграничим понятия: экспертная оценка организатора аукциона и экспертиза как таковая (в правилах не совсем, признаюсь, полно раскрыто, изменения внесем в скором времени). Экспертная оценка организатора аукциона - выражение субъективного мнения организатора, в т.ч. сделанная на основании каталогов, рекомендаций. Что касается экспертизы как таковой, то само понятие Вам, думаю, знакомо, к тому же аукцион не обладает необходимыми специалистами, а его организатор - необходимыми познаниями. К слову сказать - зачастую такая эспертиза может стоить дороже лота в разы.
    2 и 3. Насколько я знаю, в соглашение сторон включены элементы агентского договора. Честно говоря, с юристом, видимо, организатор не советовался. Да и открылся только три дня как В начале любого пути препятствий больше Спасибо за подсказку. Отправлю курганца на консультацию )))))
    4. Пояснить мысль курганца могу так: При возникновении сомнений в подлинности приобретенного лота покупатель самостоятельно за свой счет проводит экспертизу товара у выбранного самостоятельно эксперта (экспертной организации). В случае "липы" предъявляет заключение. Организатор либо принимает его либо проводит дополнительную экспертизу уже за свой счет. Если опять-таки "липа", то возвращается стоимость товара с комиссией и прочими расходами.
    5. "Авторитетным" может считаться любое заключение. А допустимым является заключение специалиста, обладающего специальными познаниями в требуемой области и имеющего право (н/п для организации таковое право подтверждается лицензией) проводить экспертизу, по итогам которой выдается письменное заключение. Либо, полагаю, может быть рассмотрен вариант при рассмотрении подлинности товара - предварительное согласование эксперта, проведение экспертизы 50/50 организатором аукциона и покупателем, в случае подтверждения подлинности - покупатель возмещает организатору половину расходов, в противном случае - организатор покупателю.

    Да, еще добавить хотелось бы: в правилах указывается, что субъективной экспертной оценкой (при приемке товара) является степень сохранности предмета, а не его подлинность.

    6. Не совсем понял вопрос... Какой может быть возврат, если предмет - подлинный?

    Добавлено (16.12.2010, 22:36)
    ---------------------------------------------
    Бездомный_жив, дыры будут затыкать Хорошо, что указывают на них, а то и потонуть не долго
    Хех, а стоимость сайта? хостинга? электроэнергии на 3 компа и проч технику? а смахнуть пот с перетруженных мозгов бархатной тряпочкой и смочить душу пЫвом? и т.д. и т.п., в общем, есть расходы и хотелось бы, видимо, выйти на уровень окупаемости. А там и вопрос о снижении комиссионных для постоянных участников рассмотреть можно

     
    alexДата: Пятница, 17.12.2010, 00:11 | Сообщение # 42
    гусар
    Группа: Проверенные
    Город: Нью-Васюки
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 772
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Я вот тоже хочу приобрести монету.Но слишком много если ...посмотрим. Я понимаю что кто в теме и без аука найдёт всех,но тогда зачем полные данные? Если аук не за что не отвечает? Может быть я старомоден,но мне не понятно!

    Слову — вера, хлебу — мера, деньгам — счет!
     
    ired004Дата: Пятница, 17.12.2010, 00:12 | Сообщение # 43
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 196
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Quote (Sarmat)
    я же ответил.........

    Ваше сообщение #36 я прочитал, дублировать нет необходимости, а вот мои сообщения видимо Вы не читаете - Ваше право. Ответов на свои вопросы я очевидно не получу. Сожалею о потерянном времени. Удачи!

    Сообщение отредактировал ired004 - Пятница, 17.12.2010, 00:16
     
    ired004Дата: Пятница, 17.12.2010, 00:16 | Сообщение # 44
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 196
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Quote (ired004)
    Если аук не за что не отвечает? Может быть я старомоден,но мне не понятно!

    Я видимо тоже уже стар и старомоден и многое мне не понятно. Но с этим аукционом, по крайней мере на данный момент, мне понятно все.

     
    SarmatДата: Пятница, 17.12.2010, 09:17 | Сообщение # 45
    Сержант
    Группа: Сотрудники
    Город: Курган
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 35
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Данные нужны: 1. чтобы Вы после выигрыша на почте { для иногородних } смогли получить свои выиграные лоты. На почте естественно при получение нужен паспорт, а логины в паспорте не записаны; 2.адрес понятно, что нужен для того-куда отправлять Ваш выигрыш.
    И естественно Ваши данные, кроме администратора ни кто не знает.
    ired004,
    Quote (ired004)
    Удачи!

    Спасибо!
     
    gliДата: Пятница, 17.12.2010, 10:23 | Сообщение # 46
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 66
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote
    Иногородним продавцам вырученные деньги по желанию перечисляются в течение месяца после завершения торгов на р/с, почтовым переводом или засчитываются за выигранные лоты. Перевод денежных средств осуществляется за счет продавца: почтовым переводом (5-8% от суммы перевода), банковским переводом (1,5-4%)

    На мой взгляд, этот момент не совсем честен по отношению к продавцу


    Будем рады Вас видеть в нашем нумизматическом интернет-магазине: "Классические древности АГ"

    http://agca.bestcoinshop.ru/
    .

     
    kurganecДата: Пятница, 17.12.2010, 16:23 | Сообщение # 47
    Сержант
    Группа: Модераторы
    Город: Курган
    Металлоискатель: Explorer SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 34
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Постараюсь ответить на вопросы ired004 :

    Экспертный анализ по антике, чешуе и не монетным лотам производить очень сложно и не благодарно. Тем более что таких специалистов у нас единицы. Если среди Вас найдутся такие специалисты, буду рад знакомству.
    Поэтому рублевую ценность, для себя, Вы определяете сами исходя из того, что все лоты выставлены по нулевой начальной цене.

    «Об ответственности Продавца». Повторюсь, ответственность перед покупателем несет Аукцион, и он является гарантом в данной ситуации. Если определенный экземпляр вызывает сомнения, то он будет выставлен на Аукцион после экспертизы или вовсе не допущен до Аукциона. К тому же сомневаюсь, что кто-то будет фальсифицировать рядовые монеты, не выгодно во всех отношениях. Я не отрицаю, они есть, но опытный взгляд и определенные способы проверки сразу выявит этот экземпляр. Хотя вместо обычного литья уже начали применять чекан.

    «О разночтении в Правилах» Комитент- это и есть продавец другими словами. А от Аукциона принимает, его представитель. Между двумя сторонами подписывается Соглашение, на основании которого и происходит передача материала. Спасибо за замечание, внесем изменения.

    При определенных сомнениях в подлинности монеты, экспертиза проводиться лицензированными экспертами. Лицензионные специалисты есть в Тюмени. Хотя Вы можете обратиться в ГИМ. Все затраты несет заинтересованное лицо. Экспертиза вещь не дешевая, и поэтому проводится когда разговор идет о десятках и сотнях тыс. руб.
    Авторитетным специалистом (лично для меня) считается лицензированный Эксперт, с правом подписи.
    В случае, когда заключение одного эксперта противоречит заключению другого. Может быть назначена дополнительная экспертиза.

    Отвечу на счет комиссионного сбора, внимательней читайте правила: «Продавцам, предоставляющих на интернет-аукцион особо интересные экземпляры, предлагаются специальные условия (значительное снижение комиссионных). В зависимости от активности участия продавцов на аукционе (критерий – общая стоимость реализованных лотов). Организатором может производится снижение комиссионного процента.»

    В перспективе, для постоянных клиентов планируется гибкая система скидок.


    www.auction-sm.ru
     
    kurganecДата: Пятница, 17.12.2010, 16:26 | Сообщение # 48
    Сержант
    Группа: Модераторы
    Город: Курган
    Металлоискатель: Explorer SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 34
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Извиняюсь за задержку ответов на ваши вопросы. Очень много работы, но постараюсь ответить всем cry

    www.auction-sm.ru
     
    DozerДата: Пятница, 17.12.2010, 17:00 | Сообщение # 49
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (Sarmat)
    аукцион не обладает необходимыми специалистами, а его организатор - необходимыми познаниями

    на мой взгляд, если организатор не обладает необходимыми познаниями, и компетентными специалистами, не важно чем они занимаются- браться нехрен!


    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    kurganecДата: Пятница, 17.12.2010, 17:07 | Сообщение # 50
    Сержант
    Группа: Модераторы
    Город: Курган
    Металлоискатель: Explorer SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 34
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    [
    Quote (gli)
    QuoteИногородним продавцам вырученные деньги по желанию перечисляются в течение месяца после завершения торгов на р/с, почтовым переводом или засчитываются за выигранные лоты. Перевод денежных средств осуществляется за счет продавца: почтовым переводом (5-8% от суммы перевода), банковским переводом (1,5-4%) На мой взгляд, этот момент не совсем честен по отношению к продавцу

    Уважаемый gli, не совсем понятно ваше высказывание…
    Если Вы по перечислению денег в течение месяца после завершения торгов на р/с, то отвечу:
    1.Небходимо время для сортировки лотов и отправке их победителям
    2. Вы наверно сами знаете как у нас работает Почта России. Иногда посылка идет не одну неделю из соседнего города (бывает и такое, проверено на практике). При условии что ее выкупят сразу. Могут выкупить и через неделю, по приходу на почту.
    3. А могут вообще не соизволить выкупить, и тогда посылка возвращается назад по старой траектории.
    4. День- два ждем прихода денег от покупателя по почте, и столько же времени уходит на отправку Продавцу.

    И того в общей сложности выскакивает месяц, хотя деньги могут быть перечислены гораздо раньше, все зависит от конечного покупателя. Но даже если лоты не выкуплены, деньги Продавец свои получит в срок.
    Если Вас возмущают проценты за перевод, то извините не мы их берем. Если Вы предложите Альтернативные способы без процентного перегона денег, мы с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.


    www.auction-sm.ru
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Аукцион "Сибирская монета" » Аукцион "Сибирская монета" (вопросы, новости, помощь)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: