Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 19.04.2024, 23:13
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Зимняя ломка. (Не нашел здесь такой темы :-))
    Зимняя ломка.
    DozerДата: Суббота, 21.03.2009, 13:40 | Сообщение # 201
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    с таянием снега все хорошо в Краснодарской, Ростовской, Волгоградской.
    в Саратовской проплешины, в остальных районах ближе к уралу пипец снега...


    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    wsvДата: Суббота, 21.03.2009, 14:57 | Сообщение # 202
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 186
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    У меня под балконом на южной стороне - полуметровые черные сугробы...
     
    КлимДата: Пятница, 17.04.2009, 22:44 | Сообщение # 203
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Зимняя ломка, зимняя ломка.... Зимой ломает всех, не так обидно. sad А вот когда выходной и все в поле, а тебе на работу- эта ломка похлеще зимней. Прав был тот кто сказал: " Если работа мешает копу, нахрен бросай ты эту работу." smile

    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    RADDARДата: Пятница, 17.04.2009, 23:12 | Сообщение # 204
    Генерал песчаных карьеров
    Группа: Проверенные
    Город: за Камнем Уральским
    Металлоискатель: Garrett Ace250
    Дополнительно:
    Сообщений: 645
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline

    Завтра же суббота-копучий день!


    От края и до края обыщем весь Урал,
    Искатели Урала, чтоб ни кто не подкачал.
    Поднимем все монеты и соберём бутор,
    Ведь здесь не зря чеканил Екатеринбургский двор.


    Сообщение отредактировал RADDAR - Пятница, 17.04.2009, 23:13
     
    КлимДата: Пятница, 17.04.2009, 23:15 | Сообщение # 205
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (RADDAR)
    Завтра же суббота-копучий день!

    Работаю сутки через двое... sad


    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    RADDARДата: Пятница, 17.04.2009, 23:24 | Сообщение # 206
    Генерал песчаных карьеров
    Группа: Проверенные
    Город: за Камнем Уральским
    Металлоискатель: Garrett Ace250
    Дополнительно:
    Сообщений: 645
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Так можно сказать повезло, у тебя график-работаю сутки через двое суток копа

    От края и до края обыщем весь Урал,
    Искатели Урала, чтоб ни кто не подкачал.
    Поднимем все монеты и соберём бутор,
    Ведь здесь не зря чеканил Екатеринбургский двор.
     
    DozerДата: Пятница, 22.01.2010, 10:52 | Сообщение # 207
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    как друзья, терпим ещё? или все таки в теплые края?

    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    НикольДата: Пятница, 22.01.2010, 12:29 | Сообщение # 208
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Первоуральск
    Металлоискатель: ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 13
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    cry В теплые края хотим!
     
    КонстантинДата: Пятница, 22.01.2010, 12:31 | Сообщение # 209
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Хде тут записывают в экспедицию в теплые края? я первый, я, меня возьмите! smile

    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!

    Сообщение отредактировал Константин - Пятница, 22.01.2010, 12:32
     
    alexДата: Пятница, 22.01.2010, 12:35 | Сообщение # 210
    гусар
    Группа: Проверенные
    Город: Нью-Васюки
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 772
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Быстрее бы зима кончилась,что-то под надоело -30 на улице.

    Слову — вера, хлебу — мера, деньгам — счет!
     
    КонстантинДата: Пятница, 22.01.2010, 12:51 | Сообщение # 211
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (alex)
    Быстрее бы зима кончилась,что-то под надоело -30 на улице.

    Водочки выпил :+40 (плюс на минус)- в итоге уже +10 - теплеет, однако! smile так и снег скоре сойдет, земля оттает и подснежники расцветут. Для ускорения эффекта можно и более крепкие напитки употреблять, главное при этотм не вспотеть от накатившей жары biggrin biggrin biggrin


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    bobbenyДата: Пятница, 26.03.2010, 17:40 | Сообщение # 212
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Н. Тагил
    Металлоискатель: Garrett-1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Пока зимняя ломка в силе, снегу по самые небалуйся, набосал немного букв.
    Тему создавать не стал, вроде и так подходит. Про то как я заболел копом.

    Как же это все началось? Дайте вспомнить.
    Наверное, с детского песочника во дворе. Копались с совочками с товарищем по кварталу и, наткнувшись на какую-то массивную железяку, начали мечтать и строить догадки, что же тут было, кто тут жил, фантазия работала очень бурно в геометрической прогрессии. Так как историю я тогда не знал, мало того в Тагил я только приехал (папа военный, сами знаете, города, в/части, намотались в доску) то догадки были наивными, глупыми и фантастическими. Хорошее время было, доброе. Как сейчас помню, лежим в песке – рядом ямка вырытая, щебет птичек, тявканье дворовых собак, детские крики и визги, тепло, солнышко печет…КАНИКУЛЫ!, а мы догадки строим, несееееет нас в мыслях, далеко несет. А вдруг тут дом старинный был, а вдруг это танк зарытый, а может это бомба…. И так до вечера, до крика из окна - Вооооова дооооомой!!! Надо сказать в последствии в школе я историю невзлюбил, за долбанные даты….не мог запомнить хоть тресни. Материал нравился, а к датам привязать было сложно, одни трояки. Историю надо учить позже, в более зрелом возрасте, мое мнение. Но интерес к рытью закрепился, нет, не закрепился а затаился на долгое, долгое время. Сейчас посчитаю на какое….пока считал, вспомнил еще предпосылки к копу - чуть позже уже в классе 2-3 а может и в четвертом, мы с приятелем, топая и прыгая через ручейки весенними деньками со школы домой, естественно такими путями, что родители и не догадывались какие круги мы наматывали, хотя до дому всего метров 500, придумали себе занятие. Мы бродили под хрущевками, внимательно разглядывая земную поверхность под ногами.

    Добавлено (26.03.2010, 17:39)
    ---------------------------------------------
    И находили всякую фигню. Фигня эта звалась – «всячина», так и говорили в последствии – пошли всячину искать. Всячина состояла из монеток, прищепок (некоторые были необычными и шли на самострел. Помните? Резинка из трусов, палка деревянная, изолента, прищепка и о чудо оружие готово). Куски зажигалок, солдатики, детали от всевозможных механизмов, короче многое, что падало с балконов и окон. Но вот мусора, как сейчас не было. Имею в виду презервативов, отходов и всякой херни, что сейчас валяется в наших дворах. Весной я вообще в шоке, собачье говно в перемешку с мусором – пейзаж ну ни как не позитивный. Но не будем о грустном.
    Потом была большая пауза. Огромная такая – даже страшно. Старшие классы, половое созревание, когда думалось только об одном и постоянно, хотя правда тогда я увлекся радиолюбительством и до сих пор не отпустило, хотя сейчас паять смысла не вижу. Но иногда чиню дорогие душе вещи. Потом техникум, армия, послеармейское слоняние по городам, смена работ, свадьба, детские крики, стихотворение есть такое, короткое, про жизнь, недавно в форуме промелькнуло. Так вот из него ¼ прошла без копа. А потом года 3-4 назад сижу вечером, попивая пивко перед телевизором, смотрю все подряд, переключая каналы в полминуты раз. Где-то в Америке на пляже кто-то ищет что-то… не задело, потом, буквально через месяц еще передача, про раскопки… там упомянулся металлоискатель. И вот что-то засело в голове… тряс, тряс не выходит. Потом на работе от скуки, набираю в гугле «металлодетектор». Думаете много ссылок было – а вот и нет. Тогда выстрелило две или три точно. В том числе и архив искателей, помню там стрелочка синяя от компаса нарисована. Ну и сел почитать….. Все, работа нафиг, потом все на флешку, домой, дома до 3 ночи. Интересноооооо блин, оказывается люди как в параллельном мире живут, ищут, копают а я и знать не знаю, да как так?! А тут еще про мой город Филин, по-моему, автор….такое написал, и что дескать то, и вот там-то, а там лежит вот это. Во думаю тема-то какая интересная. Короче стал я рыть глубже на эту тему информацию, параллельно вечерами рассказывая товарищу закадычному другу истории, которые читал в форумах, смотрю, а он тоже подпрыгивать стал на эту тему.

    Добавлено (26.03.2010, 17:40)
    ---------------------------------------------
    Работал я тогда на телефонке, в среднем звене …т.е. и время есть и машина под жопой. А еще у нас, по специфике работы, был такой металлоискатель, находить под снегом или грязью телефонные колодцы, здоровенные такие чугунные, круглые крышки. Он был в виде блина – пол метра в диаметре и водить им надо было за ремешок, покачивая над предпологаемым колодцем, там еще индикатор в виде стрелочки, и звуковой сигнал. Неее блин, не сигнал - сирена встроенная, орала ужасно громко. Постоянно зависала. Приходилось сбрасывать кнопкой, и начинать заново. Мы его называли «руль» больно похож, и пользоваться им умело не много человек. Дай думаю попробую, я же теперь начитан, все знаю, куда ехать за сокровищами тоже знаю, (гы, гы) Ну и вот как-то раз беру его на выходные в машину и еду в Черную. Поселок у нас есть такой. Взял жену, детей. Погода прекрасная, конец лета, удочку прихватил, там пруд большой.
    Приезжаем вообщем туда, ставим палатку, причендалы раскладываем, у меня руки уже чешуться, мерещатся разные картины перед глазами, кстати, монет тогда я даже в руках не держал и как они в земле выглядят, не видел….


    ....рррытиеее .... моееее

    Сообщение отредактировал bobbeny - Пятница, 26.03.2010, 17:37
     
    DozerДата: Пятница, 26.03.2010, 18:38 | Сообщение # 213
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    ждем:)

    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    bobbenyДата: Пятница, 26.03.2010, 20:51 | Сообщение # 214
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Н. Тагил
    Металлоискатель: Garrett-1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Человек я ответственный, всех накормил, напоил, занятие нашел, и только после этого трясущимися от желания руками вытащил на свет чудо прибор, стал удаляться от палатки.. Включил «прибор» взвизгнув тестовой трелью, распугав всю живность в округе «руль» заработал. Таааак подумал я, (я же уже умный, начитанный) место старинное, пруд демидовский, полюбому около дороги что-нибудь найдемс… и пошел махать блином, как поп кадилом… БЛИБЛИБЛИ взревела сирена, вау подумал я. Мля – лопату забыл дома… такого облома наверное никто не испытывал, это только я мог забыть про наиважнейший инструмент. Ладно, отмечаю место какой-то корягой, бегу в сторону машины…таааак монтировка, не то, отвертка, ну сойдет если больше нет ничего…опа у меня ж топорик есть туристический…беру все и обратно, глянул на детей – все вроде нормально, скрываюсь в направлении метки. Так коряга на месте – еще раз блином, опять разлетелись все пернатые от звука, Надо наверное дырки под динамик заклеить, подумал я, начав рубить утрамбованную глиняную дорогу

    ....рррытиеее .... моееее
     
    St318Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:11 | Сообщение # 215
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Нижний Тагил
    Металлоискатель: АКА 7280, Ace-250
    Дополнительно:
    Сообщений: 344
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Володь, продолжай!
     
    bobbenyДата: Пятница, 26.03.2010, 21:36 | Сообщение # 216
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Н. Тагил
    Металлоискатель: Garrett-1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Какого хера тут прут железный валяется, ругнулся я вытаскивая из глины, вернее вытягивая к обочине длинный прутище. Тааак не отчаиваться, все так начинают – читал… дальше «дымлю кадилом» БЛИБЛИБЛИ чуть топором по ноге не треснул. Опа, нука нука – надо крестом, ага – цель маленькая, пикает только в квадрате 10х10, хрясь туристом в почву, дзынь от туда. Блин – сокровище попортил наверное. Давай с краю откапываться, отверткой границы, да поглубже… Вытаскиваю… кусман такой бесформенный, стук его об ранее извлеченный прут, баааа подкова!!! Да еще с гвоздиками интересными такими с квадратным профилем, загнутые…. Я ее потом девушке в магазине где прибор первый купил опосля подарил, - говорит бизнес пошел… но это до кризиса было...
    Ну вообщем подкову одну и нашел тогда, если бы ничего не нашел – может и руки опустил, а так – вроде как с уловом. Кроме нее части лампочек, проволока, консервные банки, все масштабом больше чем 5х5. Дааааа – приборишко не ахти, но как в форумах пишут: - «не прибор а оператор», вообщем запал не пропал, вечером, сидя в шезлонге, провожая багряное солнце за белую гору, порядком нахлабучившись пивом я довольный своим новым хобби, мечтал…. Светило заходило, стало холодно, укрыв детей, закутавшись в спальник я уснул... такого сна в квартирах не бывает. чистый, прозрачный, наполненый жизнью сон. С ночными наглыми криками уток, с низкочастотным гулом оводов, визгами девченок на соседней базе, но сон, с большой буквы.Я и раньше ходил в походы, как и все пионеры и октябрята smile но с течением времени, каждое времяпровождение на природе дает многое. неосознаное какое-то счастье, что-то внутриутробное, дикое, спокойное и в то же время умиротворенное....


    ....рррытиеее .... моееее

    Сообщение отредактировал bobbeny - Воскресенье, 28.03.2010, 00:52
     
    DronДата: Пятница, 26.03.2010, 23:33 | Сообщение # 217
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Garrett ACE-250
    Дополнительно:
    Сообщений: 46
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Привет Всем я уже тоже готов Коплю батарейки brows

    Покой нам с копом снится.
     
    bobbenyДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:05 | Сообщение # 218
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Н. Тагил
    Металлоискатель: Garrett-1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Лучше автомобильный зарядник с аккумуляторами.....

    Добавлено (28.03.2010, 12:05)

    продолжение
    ---------------------------------------------
    С этим «прибором» «рулем», я проходил до конца сезона, денег не было, в выборе я не определился, да и снег пошел. Ну а до снега лазил с ним по даче друга, иногда в лес брал, вобщем, ничего серьезного. Тонны проволоки, гвоздей, железа в земле оказывается больше чем на поверхности, я и не догадывался тогда об этом. Потом наступила зима, снова чтение форумов, сайтов – интерес не угасал а возрастал… А зима… холодно, колбасит всего а ничего не сделаешь, у меня тогда и не было ничего стоящего, что бы вечерами перебирать, чистить. Короче я не выдержал и решил скинуться с другом на прибор. Конечно круть не стал брать в счет, а посмотреть, что из этого увлечения выдет, пойдет и аська, да еще и 150. Про пинпоинт я еще не догонял, да и написано было что она такая же как и 250, только проще, ну сегментов меньше ну и что. Я подумал – дык супротив «руля» это же мэйнфрейм просто. Мне поуши хватит, хоть цветнину от железа отметать будет. Давай искать – а где же у нас они продаются – наверное плохо искал…. Москва, Питер, Украина, блин не ехать же туда… уже думки пошли как переправить, знакомых вспоминать в Москве, Питере…. Короче оказалось проблема… Но тогда-то я напоролся на сайт….


    ....рррытиеее .... моееее

    Сообщение отредактировал bobbeny - Воскресенье, 28.03.2010, 12:07
     
    ШубертДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:13 | Сообщение # 219
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 269
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Мысль интересная сегодня пришла: записать по осени на навигатор координаты нескольких 100% -ых монетных синалов, монеты естественно не выкапывать. А зимой как ломка начнется, в поле, пару монет выдолбил, красота smile smile smile
     
    КлимДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:19 | Сообщение # 220
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Шуберт)
    записать по осени на навигатор координаты нескольких 100%

    И зимой на форуме понемногу выставлять эти координаты.. biggrin


    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    CabrincaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:24 | Сообщение # 221
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    За деньги.

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    ШубертДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:15 | Сообщение # 222
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 269
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Можно будет и предновогодние встречи копателей в поле устраивать, с находками и шашлыками beer
     
    CabrincaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:07 | Сообщение # 223
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    Так мысль то пришла поздно уже... в этом году уже не получится.... а с другой стороны что мешает просто поехать в поле, загрузив мой снегоуборшик и вырубай себе монетки сколько хочешь.... а кто то шашлычки делает.... кто уже навырубался...

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    ШубертДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:54 | Сообщение # 224
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 269
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Cabrinca)
    а с другой стороны что мешает просто поехать в поле, загрузив мой снегоуборшик и вырубай себе монетки сколько хочешь.... а кто то шашлычки делает....

    Предложение покопать принимается, УРА!!! едем на коп с Cabrinca!
     
    CabrincaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:00 | Сообщение # 225
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    Одна только проблема, для снегоуборщика нужен прицеп, он не влезет даже в мою машину....

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Зимняя ломка. (Не нашел здесь такой темы :-))
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск: