Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Среда, 24.04.2024, 14:48
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Фильм Брестская крепость. (Посмотрел вчера...)
    Фильм Брестская крепость.
    KarlДата: Пятница, 10.12.2010, 22:00 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Посмотрел вчера в качестве... Отношение неоднозначное. С одной стороны не поскупились на пиротехнику и графику, с другой отошли от действительности... Если отвлечься от исторической достоверности (что по моему глубокому убеждению недопустимо в такого рода проектах), то фильм в целом понравился - ну, там набор и игра актеров, реконструкция формы, оружия, декорации. А так получилась этакая фантазия на тему Брестской крепости, то есть создается впечатление, что надергали кусочков из более длительного, подробного фильма и склеили мало вяжущуюся с историей последовательность событий защиты крепости. Примерно как полнометражный Адмирал по отношению к сериалу Адмирал. Такое ощущение, что задумывалось изначально что-то более масштабное, а затем вдруг внезапно закончились деньги, и фильм смонтировали из того, что успели наснимать и нарисовать... Жаль. Идея очень хорошая, за что спасибо Игорю Угольникову, но воплощение малость подкачало... Тема защиты Брестской крепости для меня очень близка (сам в школе делал по ней доклады), и ждал я выхода фильма с огромным нетерпением, но, увы всем нам, просмотр несколько разочаровал...

    Сообщение отредактировал Karl - Пятница, 10.12.2010, 23:20
     
    ФИЛИНДата: Пятница, 10.12.2010, 22:11 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Примерно также.
     
    big-alex66Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:17 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    2 Karl. Зря вы так. Всяко разно лучше МихАлковской "Утомленные ...опой 1-2". Не важна тут 100% достоверность. Важно то, с каким настроем из зала пепсикольное поколение выходит. Ляпов у киношников всегда дофига, но тут их "Батька" в узде держал. На мой взгляд сильно получилось.
    ЗЫ: Тут где-то видел рабочие кадры фильма про Петра 1. Так там он проезжал под феерверком в виде вензеля Павла 1. Кстати собирательный образ "местные" зачастую П1 именно так трактуют. smile


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!
     
    ФИЛИНДата: Пятница, 10.12.2010, 22:46 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    В "Брестской крепости" тоже без ляпов не обошлось, и из за этого восприятие фильма совсем другое. Но думаю, что молодое поколение многие ляпы примет за действительность.
     
    ШмельДата: Пятница, 10.12.2010, 23:04 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Фильм пока не видел. Вспоминается фильм то же про крепость, очень сильный, в 80* кажется сняли, а ранее в школе по внекласному проходили эту повесть, название подзабыл, но тот фильм чётко помню, интересно было бы сравнить..

    Каждый копает свою картошку...
     
    KarlДата: Пятница, 10.12.2010, 23:15 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Quote (Шмель)
    Фильм пока не видел. Вспоминается фильм то же про крепость, очень сильный, в 80* кажется сняли, а ранее в школе по внекласному проходили эту повесть, название подзабыл, но тот фильм чётко помню, интересно было бы сравнить..

    Видимо фильм "Я - русский солдат"
     
    RumataДата: Пятница, 10.12.2010, 23:33 | Сообщение # 7
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    фильм понравился, наверное лучший за последние полтора десятка лет фильм про войну

    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    KarlДата: Пятница, 10.12.2010, 23:46 | Сообщение # 8
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Quote (big-alex66)
    Не важна тут 100% достоверность. Важно то, с каким настроем из зала пепсикольное поколение выходит.

    Не согласен. Если фильм претендует на исторический (именно так заявляли создатели накануне премьеры, причем в некоторых анонсах речь шла о художественной реконструкции событий), то придерживаться хотя бы официальной версии событий нужно было неукоснительно, хотя бы в память о героях, а не вольно перевирать фамилии и заслуги, а так же последовательность событий. Зачем был придуман Санька Акимов, когда был реальный воспитанник музвзвода Петя Клыпа (с кого в общем-то и был срисован образ), выживший в той войне, и чья история во время обороны была в разы интересней, чем показано в фильме? Одни, значит, заслужили, чтобы их показали под настоящими именами, а другие, значит, рылом не вышли... Я без проблем прощаю ненамеренные ляпы, но когда в угоду каких-то причин (художественных или политических) идет сознательное перевирание - этого простить не могу...
     
    LoopДата: Суббота, 11.12.2010, 00:20 | Сообщение # 9
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Миасс
    Металлоискатель: В поисках...
    Дополнительно:
    Сообщений: 130
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Фильм мне понравился - тоже вчера посмотрел с сыном. Я считаю, что этот фильм достоин того, чтобы его посмотреть!

    not to hurry, not to worry, not to carry
     
    KarlДата: Суббота, 11.12.2010, 00:59 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Чтобы устранить сомнения в моем отношении к фильму добавлю, что фильм потряс ощущением великой трагедии и величием подвига защитников. Неоднократно в течении просмотра комок подкатывал к горлу и в глазах ощущалась резь, чего даже отдаленно не было при просмотре михалковского Предстояния... Поэтому, несмотря на критику, рекомендую к обязательному просмотру...
     
    big-alex66Дата: Суббота, 11.12.2010, 01:12 | Сообщение # 11
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Karl)
    Зачем был придуман Санька Акимов, когда был реальный воспитанник музвзвода Петя Клыпа (с кого в общем-то и был срисован образ), выживший в той войне, и чья история во время обороны была в разы интересней, чем показано в фильме? Одни, значит, заслужили, чтобы их показали под настоящими именами, а другие, значит, рылом не вышли...

    А не похрен кто заслужил именную память, а может главное что их ВСЕХ есть кому помнить? У меня оба деда с войны пришли. В силу своего возраста обоих не помню. Оба рано умерли. От ран, болезней. Один убежденный коммунист, другой... Думаю (хоть это в семье и не говорилось) один другому помог выжить, несмотря на комбеды и НКВД. И такое бывало. К счастью... Главное что оба, несмотря на различное мировозрение и личную неприязнь, честно прошли всю войну от и до. Выжили, победили и детей воспитали. Вот, мля, это заслуживает уважения. Нет разногласий и политики когда твоих родных и близких убивают. И, думаю, Пете Клыпе всенародная память нахрен не сдалась.


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!

    Сообщение отредактировал big-alex66 - Суббота, 11.12.2010, 01:35
     
    maksss7979Дата: Суббота, 11.12.2010, 01:16 | Сообщение # 12
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Quote (Karl)
    Поэтому, несмотря на критику, рекомендую к обязательному просмотру...
    посмотрел smile вот что значит переоценить свои силы- "Красная Армия всех сильней". angry Сталин вовремя не отдал приказ о боевой готовности в районе госграницы- получили фиговый результат! surprised хотя в Кремле прекрасно знали о дате и времени начала вторжения немецких войск. Только Балтийский Флот был переведён в боевую готовность №1 в 23:40 21июня 1941 года.


    Искал, ищу и буду искать!

    Сообщение отредактировал maksss7979 - Суббота, 11.12.2010, 01:42
     
    big-alex66Дата: Суббота, 11.12.2010, 01:31 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (maksss7979)
    Красная Армия всех сильней

    Со всем моим неприятием коммунистического режима, по итогам гражданской и отечественной это - исторический факт. Цена вопроса - другой разговор.


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!
     
    KarlДата: Суббота, 11.12.2010, 01:47 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Quote (big-alex66)
    А не похрен кто заслужил именную память, а может главное что их ВСЕХ есть кому помнить?

    Нет, не не по-хрен (ИМХО, конечно). Иначе зачем музею-мемориалу вести книгу Памяти, проводя колоссальнейшую работу по возвращению из небытия имен погибших защитников Брестской крепости коих из 7-8 тысяч всего-то выявлено около 270 человек.
    Quote (big-alex66)
    И, думаю, Пете Клыпе всенародная память нахрен не сдалась.
    Конечно, ведь Петя Клыпа на момент, когда его нашел С. С. Смирнов, отбывал 25-летний срок на Колыме за недоносительство, пребывая в глубочайшей депрессии и осуществив попытку самоубийства, к счастью неудачную... А это всенародное признание по сути спасло ему жизнь и вернуло свободу...
    И С. С. Смирнову (тогда уже неизлечимо больному) тоже не по-хрен было, когда партийные боссы в 71-м уничтожили 130 тысячный тираж книги из-за отказа его вычеркнуть из нее имя Самвела Матевосяна (единственного защитника Брестской крепости, сделавшего надпись на Рейхстаге в 45-м), находящегося под следствием по ложному обвинению... Может потому у нас так много незахороненных героев в долинах смерти, что мы слишком быстро забываем их имена, скрываясь за красивыми названиями "братская могила" и "неизвестный солдат"?


    Сообщение отредактировал Karl - Суббота, 11.12.2010, 16:45
     
    maksss7979Дата: Суббота, 11.12.2010, 02:44 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    http://lib.ru/PRIKL/SMIRNOW/brest.txt о Брестской крепости.

    Искал, ищу и буду искать!
     
    Afgan4ikДата: Суббота, 11.12.2010, 03:17 | Сообщение # 16
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Сибирь
    Металлоискатель: x-terra t 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 7
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Предложу вашему вниманию посмотреть документальный фильм <<Брест.Крепостные герои>>,меня он затронул!Цитата из фильма:И КОГДА РАЗДАЛАСЬ КОМАНДА,БУКВАЛЬНО ВСЕ БРОСИЛИСЬ ВПЕРЕД В АТАКУ И НА РАСВЕТЕ 22 ИЮНЯ, Я ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛ СИЛУ РУССКОГО ШТЫКА!!!!

    Каждый суслик в поле агроном!
     
    DozerДата: Суббота, 11.12.2010, 06:19 | Сообщение # 17
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    у меня больше неприязни вызывают командиры, отправляющие людей на пулеметы в штыковую атаку...

    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    ФИЛИНДата: Суббота, 11.12.2010, 07:59 | Сообщение # 18
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Это у командиров сказывался недостаток боевого опыта. Мыслили они ещё критериями гражданской войны, которая отличалась быстротечностью, наскоками и прорывами. Вторая мировая перешла на качественно новый уровень, появилось большее количество автоматического оружия, танков, самолётов........а командиры наши до самого начала войны были не уверены, что лучше, лошадка или танк. И только потеря кадровой армии в первые же дни войны, потеря огромных территорий с просмышленностью и населением заставили сначала задуматься, а потом и перестроить мышление.
    А по фильму можно добавить - слава богу, что такие фильмы снимают, и на достаточно хорошем уровне.
     
    ШмельДата: Суббота, 11.12.2010, 11:05 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    А в моей провинции, этого фильма в продаже нет sad

    Каждый копает свою картошку...
     
    GeloborДата: Суббота, 11.12.2010, 11:09 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Притоболье
    Металлоискатель: Т-34
    Дополнительно:
    Сообщений: 273
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Шмель, скачай в нэте )) От себя скажу фильм безусловно понравился. Лучший фильм про войну за последние 10 лет как минимум

    Мои находки меня дождутся !
     
    ШмельДата: Суббота, 11.12.2010, 14:27 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    у нас провинция, в моём доме не оказалось желающих, кроме меня, подключить кабель интернета и он прошёл мимо моего дома, приходится довольствоваться 100 Мбит/сек а с ним только разве музыку скачать да с ютуба sad

    Каждый копает свою картошку...
     
    ФинистДата: Суббота, 11.12.2010, 14:32 | Сообщение # 22
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Город: Нижний Тагил
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 201
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Фильм хорош, а про неточности, ляпы... ну что же вы хотите - игровое кино. Вообще смотрю фильм как некую историю, не видя актёров, а видя героев. В часности есть фильм в основу которого легли реальные события, вот и всё.

    Неба хочу, радуг хочу и дорог.
     
    DozerДата: Суббота, 11.12.2010, 17:51 | Сообщение # 23
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    шмель, если 20 соберешься на большой клуб, могу захватить фильм.

    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    BillonДата: Суббота, 11.12.2010, 20:47 | Сообщение # 24
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Шмель)
    название подзабыл

    "В списках не значился". Васильев Б.Л.

    Quote (big-alex66)
    Со всем моим неприятием коммунистического режима, по итогам гражданской и отечественной это - исторический факт. Цена вопроса - другой разговор.

    По ГВ ещё куда ни шло. Но где б вся Красная Армия окзалась без ленд-лиза по ВОВ, я лучше говорить не буду, больно матерно получится.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    KarlДата: Суббота, 11.12.2010, 22:48 | Сообщение # 25
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Зарик
    Металлоискатель: ACE 250 и Сорекс
    Дополнительно:
    Сообщений: 657
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    "В списках не значился". Васильев Б.Л.

    Это повесть, по которой фильм снят. А фильм называется "Я - русский солдат". Режиссер: Андрей Малюков, год выпуска: 1995...
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Фильм Брестская крепость. (Посмотрел вчера...)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: