Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Суббота, 20.04.2024, 18:58
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Поиковые магниты (Реальность или миф)
    Поиковые магниты
    ВикторДата: Пятница, 02.01.2009, 02:56 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 5
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Мне очень интересно на самом деле эти магниты так хороши как их рекламируют.Может у кого есть расскажите свои впечатления а лучше реальные фото,если есть.буду весьма благодарен.Всех поздравляю с новым годом желаю всего всего и побольше побольше. xmas

    Помогу решить ваш квартирный вопрос в Челябинске тел 89080542584,2485683
    Виктор
     
    КлимДата: Среда, 14.01.2009, 22:35 | Сообщение # 2
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Однажды сышал как для демонстрации 300-от кг магнита, его прилепили на стальную входную дверь офиса, смогли оторвать только вдвоём путём сдвига!!! eek

    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    RumataДата: Среда, 14.01.2009, 22:49 | Сообщение # 3
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    наш пример: когда в наличие были все магниты (800, 300, 150 и т.д.) думали сейчас выложим на витрине ..... щас !! эти заразы не хотели лежать на месте, рядом друг с другом wacko так мы их и продавали из под прилавка smile

    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    ЮниорДата: Четверг, 29.01.2009, 14:06 | Сообщение # 4
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    По магнитам вообще много вопросов. Давно к ним присматориваюсь на предмет купить, но сомнений много. Может кто их развеет?
    Если магнит 300 кг, так он и отрываться должен с этим же усилием. А если он отрывается с усилием в 100 кг от плоской поверхности так значит он и есть на 100 кг.
    В рекламных роликах видел как этим магнитом (300 кг) достовали из воды, со дна топоры и разные железяки и легко их отрывали рукой от магнита, где ж здесь 300 кг. Получается в воде магнитные свойства в разы падают.

    И еще вопрос: если я к железному потолку магнит с веревкой прикреплю, так я что на ней повиснуть смогу?
    И если не секрет часто ли берут магниты в ИСКАТЕЛЕ? Будь они значительно подешевле, я бы и не думал а взял.
    И давайте ка продовцы магнитов рекламируйте их получше. Сейчас МД дороги, может на магнитах заработаете.
    Если у Вас человек 10 их купит и будут находки - уверяю к вам еще сотня покупателей прийдет.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    КонстантинДата: Четверг, 29.01.2009, 14:18 | Сообщение # 5
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Усилие магнита измеряется путем вертикального отрыва от металлической шлифованной поверхности!
    Предметы из воды - суть неровные и ржавые - площадь контакта не та, да и качество контакта тоже - ржа мешает. Мощные магниты отрывают либо сдвигом к краю площадки, или приделывая к ним палку- рычаг и наклоняют её...


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    ЮниорДата: Четверг, 29.01.2009, 14:28 | Сообщение # 6
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Мнение теоретиков вообще интересует слабо.
    А насчет вертикального отрыва и ежу понятно уважаемый коллега. Для этого и привел пример с веревкой.
    Ну ка ответь: повисну я на ней или оборвусь (оторвусь вместе с магнитом)
    Для общего сведения: к магниту как я понимаю идет что то вроде воротка, вот путем вращения этого воротка через рычаг и происходит отрыв.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    КонстантинДата: Четверг, 29.01.2009, 14:43 | Сообщение # 7
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Будешь обзываться, выще ничего не скажу angry А инфа со специальных сайтов, посвященных производству и соответственно продаже этих самых поисковых магнитов и там инфы - умотаться, но всё ли из неё правда?

    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    RumataДата: Четверг, 29.01.2009, 14:51 | Сообщение # 8
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    to Юниору В Кургане у нас сейчас есть пара магнитов на 40 и 400 кг. Я их как раз хотел забирать в Екатеринбург. Позвони Аркадию 89225724969, возьми на тест 1, а потом всем расскажешь свои впечатления. Думаю всем будет интересно. cool

    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    ЮниорДата: Четверг, 29.01.2009, 16:40 | Сообщение # 9
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Я вроде на 400 кг не видел в продаже. Он я думаю и дороже 300 будет.
    Куда звонить понял, а какой брать нет. Може лучше взять оба и проверить. Сделаем это в двоем с Аркадием, чтоб он тоже поучаствовал.
    В любом случае за предложение спасибо. (Лучше бы их конечно весной на воде опробывать.)

    Добавлено (29.01.2009, 14:40)
    ---------------------------------------------
    Ну спасибо Владимир. Магнит в 300 кг мы к гире 16 кг конечно прикрепили, теперь уже полчаса его пытаемся оторвать. Пока результат ноль.

    Видимо тебе придется либо магнит с больший скидкой продавать, либо я тебе гирю продам с очень большой наценкой (ей гире уже лет 25). Шутка конечно. Пошел дальше пробовать.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    КонстантинДата: Четверг, 29.01.2009, 17:01 | Сообщение # 10
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Ну вы комики, блин biggrin biggrin biggrin

    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    МикитаДата: Четверг, 29.01.2009, 17:33 | Сообщение # 11
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    Ну спасибо Владимир. Магнит в 300 кг мы к гире 16 кг конечно прикрепили, теперь уже полчаса его пытаемся оторвать. Пока результат ноль.

    Это кризис виноват cool
    пацталом biggrin

     
    ЮниорДата: Четверг, 29.01.2009, 18:15 | Сообщение # 12
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Ну вот! магнит отцепили, опробовали, готов поделиться впечатлениями.
    Магнитов было два: 40 и 300 кг. Первый маленький какой то, весь на вид несерьезный но притягивает я скажу капитально. Для поиска не знаю, но в бытовых целях дома вполне пригодится. Применений найти ему можно массу (хоть дома, хоть на даче, хоть на отдыхе). Для поиска скажем прямо слабоват, не пойдет.

    300 кг посерьезнее. Вещь стоящая, для поиска незаменимая. Но есть несколько оговорок.
    1. оторвать от плоской поверхности можно только с помощью болта, который проходит по центру магнита. Вращаешь болт ключем и он как домкрат отрывает магнит от поверхности.
    Соответственно если магнит прилипнет под водой к барже - кирдык магниту, похоже он на дне и останется.придется резать веревку(трос)
    2.у болта нет крепления для веревки. Продавая вещь по такой цене следует позаботится и об удобствах.
    Нужен болт с креплением типа кольца, тогда и веревку к нему можно привязывать и ключ не ныжен. Продел любую палку в кольцу и крути. Считаю, что магнит надо продавать именно с таким креплением.
    3.Собственно, что магнит нужен у меня сомнений не осталось. Но вопрос какой? может и 150 кг подойдет.
    Получается надо вначале ответиь на вопрос а что я хочу найти и где.

    Поразмышляю вслух:Если я с моста бросаю в реку магнит 150 кг на веревке - я поднимаю все легкие находки и у меня есть шанс оторвать его от большой находки(железная свая, баржа), если магнит 300 кг его уже руками не вытянешь.
    с другой стороны небольшой предмет может быть частично засыпан илом. допустим кусок трубы, косы или сабли.
    Они под водой слегка поржавели и притягиваются уже хуже. Я заметил таку особенность. Ржавый предмет легкий(например обойма от трехлинейки) притягивается к 40 кг магниту с меньшим усилием, чем к 300 кг. Получается есля я тяну железный предмет из ила магнитом в 150 кг он может оторваться при усилии допустим в 30 кг, а если бы я его тянул магнитом 300 кг он оторвался бы при допустим 40 кг. В жизни этих 10 кг (разница) может и нехватить, чтобы вытащить ценную находку из воды. Получается 300 кг по всем характеристикам лучше 150 кг, но последний может оказаться практичнее. Из всего вышесказанного я делаю вывод, что окончательный ответ дадут только люди которые на практике уже пользовались 300 кг магнитом. Если у них под водой ни разу не было мертвых зацеплений то надо брать 300, если были хватит и 150 кг. Как смог так и описал свои ощущения.
    Забыл про прикол: царские латунные замки(маленькие) слегка примагничиваются. В одном возможно остались части механизма внутри, а у второго замка точно внутри пусто было, но он собака все равно прилипал


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ФИЛИНДата: Четверг, 29.01.2009, 22:11 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Купили год назад магнит на 70 кг. Пользовались один раз, проверяли колодец в заброшенной деревне.
    На удивление колодец оказался чистым. Т.е. вообще ничего.
    Но есть ещё пара - тройка мест которые при случае проверим. Испытания показали, что примагниченные 70 кг. на чистый лист не отрваются ни отрывом ни наклоном. Только сдвиг. На ржавчине слабее.
    На стальном ноже, держит за кончик довольно уверенно, на лезвии не оторвать, только сдвиг.
    Со 150 кг можно попасть, или верёвка не выдержит или не сдвинуть объект.
    Пример - кусок рельса, килограмм 300, если магнит попадёт на подошву, руками не поднять.
    Или станина от орудия, в краске, не ржавая - то же самое.
    Есть у СКИТА учебный фильм по магнитам и где то в сети есть фильмец, там трофейщики озеро чешут 300 килограмовиком довольно успешно, но подымают мелочь, патронв, лопаты, и всякую всячину.
    Зацепили, что то большое но вытянуть не смогли - обрывается.
     
    ЮниорДата: Пятница, 30.01.2009, 00:22 | Сообщение # 14
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    фильмец про трофейщиков смотрел, матершинник там в главной роли. Почти поверил. Для Филина. юниор это Петрович из Кургана. Таки ответь покупаем на 300 или 150 достаточно?. хочется 300 но боюсь. И куда rumata смотрит, давно бы рекламу провел и 300 кг втюхал всем искателям. Или по 150 но вообще всем.

    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    КонстантинДата: Пятница, 30.01.2009, 10:11 | Сообщение # 15
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Петрович, тебе что деньги некуда девать? biggrin Десять лет обходился ваще без магнита, а теперь ему аж на 300 кг подавай!!! Откуда такой юношеский максимализм? А Филин потому из колодца ничего не поднял, потому что он осыпавшийся был и если что и было на дне, то оно погребено толстым слоем земли, увы...
    Петрович, купи на 150 кг и не выёживайся, или давай я тебе его на 23 февраля подарю, но только 150 кг с 300 кг я буду тебя жалеть от души и в машину к себе не пущу!!! angry нахрена мне потом возить его всю жизнь????


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    RumataДата: Пятница, 30.01.2009, 12:36 | Сообщение # 16
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    Петрович, тебе что деньги некуда девать? biggrin Десять лет обходился ваще без магнита, а теперь ему аж на 300 кг подавай!!! Откуда такой юношеский максимализм? А Филин потому из колодца ничего не поднял, потому что он осыпавшийся был и если что и было на дне, то оно погребено толстым слоем земли, увы...
    Петрович, купи на 150 кг и не выёживайся, или давай я тебе его на 23 февраля подарю, но только 150 кг с 300 кг я буду тебя жалеть от души и в машину к себе не пущу!!! angry нахрена мне потом возить его всю жизнь????

    у него гиря есть, за зиму планирует поднакачаться, так что Петрович, то есть Юниор wacko бери оба магнита !! v , когда один прилипнет к чему нить, у тебя всегда второй останеться yes


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    ЮниорДата: Пятница, 30.01.2009, 13:05 | Сообщение # 17
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    или давай я тебе его на 23 февраля подарю, но только 150 кг

    Rumata!
    Ты уже думаю догодался какой я дам ответ Константину (и болт желательно с колечком). Предлагаю забронировать за Константином магнит на 150 кг.

    Константин!
    Немного стыдно насчет подарка, но я СОГЛАСЕН. Я самолюбие немного назад сейчас задвинул и буду учиться принимать подарки с достоинством (магнит можно без веревки но с кольцом).
    Знаю местечко где по легенде несколько шашек валяется в реке и что то еще (заранее приглашаю). Вдвоем и шансов больше вытянуть чего нибудь потяжелее.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    КонстантинДата: Пятница, 30.01.2009, 13:23 | Сообщение # 18
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    ОК! biggrin biggrin biggrin спасибо за приглашение!
    Знает ведь зараза, что я ныряю хорошо - если зацепится магнит - мне и вытаскивать придется!! biggrin biggrin biggrin


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    ЮниорДата: Пятница, 30.01.2009, 13:36 | Сообщение # 19
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Хорошо то, хорошо. А кто меня в Тургояке заставлял за аметистом на дно нырять. angry
    Мол сам не могу (а получается не хотел?) Или ты с дайверами насобачился. Кстати давненько мы вместе не ныряли за чем нибудь.
    Раздел то про магниты, надо про них написать, а то замечание сделают и мы sad

    В каждой заброшенной деревеньке речка или озерцо, часто мелкие.
    Зимой чтоб не скучать идешь по льду с прибором и фиксируешь где звенит. А уже весной летом
    туда с МАГНИТОМ и тяни что попалось. (МАГНИТ крупными буквами, чтоб все видели, что я по теме пишу) biggrin biggrin biggrin


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    КонстантинДата: Пятница, 30.01.2009, 13:51 | Сообщение # 20
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    А я Петович думал, что ты не злопамятный.. biggrin
    Да и еще - магнит - наиболее действенный прибор при поиске метеоритов!!!


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    ЮниорДата: Пятница, 30.01.2009, 14:28 | Сообщение # 21
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    А я и не злопамятный, сам нырять люблю.
    А насчет метеорита вопрос? Помнишь кусок металла типа метеорит, который я со дна в карьере на Увале вытащил, так вот и к домашниму магниту, и к 40 кг и к 300 кг он магнитится одинаково слабо. Усилие отрыва во всех случаях практически одинаково. Почемй так не понял.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ФИЛИНДата: Пятница, 30.01.2009, 16:20 | Сообщение # 22
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    angry Категорически возражаю насчёт колодца (что он засыпаный) Деревни хоть и нет, но сохранилась баня и рыбаки там постоянно останавливаются. Т.е. там типа привала, колодец питьевой, его поддерживают в исправном состоянии.
    Глубина до воды метров 6-7 и воды примерно с метр.
    Дно чистое, примагнитилось несколько кусочков железных, но уж таких маленьких и никчёмных, что я просто написал, что ничего нет.
    Пулемёт MAXIM и сабля Ермака где то в другом колодце.
     
    КонстантинДата: Пятница, 30.01.2009, 17:11 | Сообщение # 23
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Да, ладно тебе Филин, я ведь только предположение сделал, ну ошибся...
    Да, в тему вспомнил картинку, когда Архип по весне в жилой деревне пытался с мостка магнитом на веревке из реки чего-то поймать!!! biggrin biggrin А тут на беду группка бабок мимо шла, а он такой в запале их не замечает, как рыбак донку закидивает, да размахивается со всего плеча, да подсекает - в общем старается человек. biggrin biggrin biggrin Вы бы видели лица этих бабок!!!, когда они к нему приблизились - метнулись на другую сторону моста и так бокм-боком мимо него шмыгнули. Умора.


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    big-alex66Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:30 | Сообщение # 24
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    Магнит в 300 кг мы к гире 16 кг конечно прикрепили, теперь уже полчаса его пытаемся оторвать. Пока результат ноль.

    Представил в красках, так сказать. Лег под стол укрывшись мышкой. lol Зачет.


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!

    Сообщение отредактировал big-alex66 - Суббота, 31.01.2009, 23:32
     
    ВикторДата: Пятница, 06.02.2009, 22:50 | Сообщение # 25
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 5
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Всех приветствую.Ребята когда -то я задал первй вопрос в этой теме и теперь думаю стоит вам расскзать . Вобщем я не смог больше думать я купил на 150 кг и доооволен если честно то даже при сегоднешних ценах на металл я его уже окупил при плотном ровном прим он держит более 200 кг первой находкой бал швеллер мера3 вытянул а самой тяжелой черн сраб на 180 кг вытянул так что магнит себя и мои ожидания опровдал считаю на 150 кг самым оптимальным выбором а самое главное есть чем зимой заняться потеплее оделся и пошел

    Помогу решить ваш квартирный вопрос в Челябинске тел 89080542584,2485683
    Виктор
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Поиковые магниты (Реальность или миф)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: