Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 26.04.2024, 09:33
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Обстановка на дороге и в поле
    Обстановка на дороге и в поле
    orfoДата: Пятница, 17.07.2009, 12:37 | Сообщение # 51
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 12
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Cabrinca)
    Проклясть его что ли или здесь координаты выложить? А может подстрелить немного?

    вы просто при нем ничего не копайте, а выгнать он вас не имеет права (нарушение ваших прав по конституции), не будет же он с вами целый день сидеть. Короче, просто послать его и игнорировать. Вообще пусть предъявляет документы на собственность, план на карте и все такое.. Иначе копать прямо при нем можно smile

     
    GargorotДата: Пятница, 17.07.2009, 12:49 | Сообщение # 52
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Катав-Ивановск 74RUS
    Металлоискатель: Garrett ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 452
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Верняк, а то что поле когда то принадлежало колхозу какому нидь, это еще ни чего не значит что и сейчас оно чьето, Земля принадлежит народу, и все в земле это достояние народа, так что кто достанет - тот и ...

    Помни о смерти, и во век не согрешишь!
     
    CabrincaДата: Пятница, 17.07.2009, 15:01 | Сообщение # 53
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    А если ментов напустят , там ведь трава многолетняя, могут за потраву наехать. По весне мы всего два раза туда съездить успели на нас наехали управляющий с агрономом, мы терпеливо ждали когда скосят, приехали а тут опять наезд. Этот агроном не по пояс а по пятки деревяный, живет по принципу если поле мое то и все что закопано тоже мое, денег не берет у него в глазах доллары пачками мерещутся. Так что чего гусей дразнить , поедем только ночью.

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    БоорчуДата: Пятница, 17.07.2009, 16:52 | Сообщение # 54
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Quote (orfo)
    вы просто при нем ничего не копайте, а выгнать он вас не имеет права (нарушение ваших прав по конституции)

    К сожалению, не всегда Ваши конституционные права - ложаться в ниву реальности ))).
    Лучше в поле про них вообще не говорить, в смысле местным. Тем более - не зная - кто сможет приехать с "агрономами".
    Вот реальная ситуёвина, иногда встречающаяся на полях при встрече с деревянными.
    Хорошее вкусное урочище - начисто распаханное уже лет эдак 50. Местному фермеру (в 2-3 км., а урочище вдоль трассы) пофигу кто ты и откуда, он начитался про "черных археологов" (чтоп всем журналистам икнулось щас - аминь) и более ничего не хочет знать. Аргумент простой - здесь была мусульманская деревня и пшел вон. Не понимаешь? Приедет с учасковым - который тебе влет выпишет гумажку - по которой тебя застали за сбором чермета на местном кладбище. Понятно, что не так - но поездка испорчена,да еще в РОВД отправит. Или банально по прибору пнут,чисто так случайно и прощай верный товарищ,ой извините неччаянно. Есть еще верный аргумент, во всяком случае прецендент ПОЧТИ был. У этого фермера ДЕВЯТЬ братьев и все в этой деревушке-дырушке фермерствуют. Если две машины злых мужиков приедет, пишите письма мелким почерком. Потому если очень хочется, фонарик на лоб для атрибуции артефакта и под звездами махать клюшкой. Какой смысл будить "деревянного агронома"? Себе дороже ).


    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    CabrincaДата: Пятница, 17.07.2009, 18:16 | Сообщение # 55
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    Заметила, ночью мои приборы гораздо лучше ищут, что СЭшка предыдущая, что Трак. так что как поедем на это поле так отпишусь. Я думаю что этот агроном тоже хочет покопать, но не может... А как называются те, кто хочет но не может? uhm

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    GargorotДата: Пятница, 17.07.2009, 18:42 | Сообщение # 56
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Катав-Ивановск 74RUS
    Металлоискатель: Garrett ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 452
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    biggrin слово такое заковыристое...

    А на счет копа ночью - Вас же еще лучше из дали будет видно, опасно - ведь Вы не услышите приближение "АГРОНОМиКо", чревато последствиями, как уже ранее выразились...


    Помни о смерти, и во век не согрешишь!
     
    CabrincaДата: Пятница, 17.07.2009, 22:21 | Сообщение # 57
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    Мне кажется что вы ошибаетесь, представьте как вы едете ночью по проселочной дороге, вы будете смотреть только на дорогу и ямы на ней а не на соседнее поле.... Да и страшновато я думаю, подходить ночью к незнакомым людям в поле, ну мало желающих найдется. А на счет того что плохо слышно, я слышу в наушниках очень хорошо и как машины подъезжают и как люди разговаривают. А агрономик он пакостливый но трусливый, сначала к нам водителя подослал, а потом и сам приехал с двумя мужиками, такой породы люди они с толпой смелые только.

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    orfoДата: Пятница, 17.07.2009, 23:40 | Сообщение # 58
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 12
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Cabrinca)
    А если ментов напустят , там ведь трава многолетняя, могут за потраву наехать.

    а им это надо (если они конечно ее сами не курят)? или этот агроном - местный авторитет?

    Quote (Боорчу)
    Если две машины злых мужиков приедет, пишите письма мелким почерком.

    ну и фантазия ), тогда только отстреливаться и держать высоту любой ценой biggrin

    люди, не выпадайте из реальности, ником кроме вас эти старые ржавые железки, тем более местным аборигенам, не нужны в большинстве случаев, какие менты, какие мужики? не злить просто местных сильно и поставить фильтр на местных агрономов smile , возьмите с собой ружье, скажите, что просто ехали на охоту, а на их поле по пути остановились переночевать, покажите ружье в качестве доказательства, они же сразу поймут что вы просто охотники, а ни какие-то там "черные копатели"

    Добавлено (17.07.2009, 23:40)
    ---------------------------------------------
    т.е. надо решать вопрос мирно и в свою пользу, чтоб по ночам там не лазить, а то наводит на размышления о серебре, чесноке и все такое, и вот как раз за попытку проклятья, местные могут обидется и сжеч как ведьм , т.к. подтвердятся их домыслы о ваших ночных гуляньях biggrin

    dry чесно говоря, доразмышлялся - проклятья, копать ночью.. wink

     
    CabrincaДата: Суббота, 18.07.2009, 01:08 | Сообщение # 59
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    Просто вы не копали ночью, попробуйте - понравится, а я просто злая колдунья biggrin

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    GargorotДата: Суббота, 18.07.2009, 02:56 | Сообщение # 60
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Катав-Ивановск 74RUS
    Металлоискатель: Garrett ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 452
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Нам опричникам ничто не помеха...

    Помни о смерти, и во век не согрешишь!
     
    ПолДата: Суббота, 18.07.2009, 12:21 | Сообщение # 61
    полубес
    Группа: Проверенные
    Город: Столица деревень
    Металлоискатель: щуп
    Дополнительно:
    Сообщений: 871
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Кабринка......дерзай!!!!.....Мы за Вас "болеем".......и что-б живого....(в смысле "не обследанного") места на ентом поле не осталось.....а потом скинуть это "урочище"..... в список не перспективных......!!!!!!!!.......то-есть "выбитых".....!!!!.............УДАЧИ!!!!!

    полубес (я копаю, потому, что я КОП)
     
    CabrincaДата: Суббота, 18.07.2009, 18:16 | Сообщение # 62
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    Я обязательно напишу об итогах нашей поездки на это поле, ну а потом поделюсь со всем форумом.Что то последнее время все обижать меня стали, то тюменские гаишники, то челябинские агрономы. Что то надо делать.

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    кочевникДата: Суббота, 18.07.2009, 23:03 | Сообщение # 63
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская область
    Металлоискатель: асе 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 33
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    А может стоит подождать с полем то?Зачем весь этот негатив?хотите ,что бы местное население нас встречало с вилами,да косами.А,что касается поля,так оно никуда не денется.ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД.
     
    CabrincaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:05 | Сообщение # 64
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    Ну мы и уважаем, нас попросили уехать - мы больше не приезжали, а теперь когда урожай собран, чего уж быть собакой на сене? Сегодня ночью мы туда поехали и разочаровались... Всего 6 монет и все двульники - Сибирь, Катя, Павел и А1, ходить очень неудобно, остались высокосрезанные стебли, днем они тоже мешали, но ночью вообще невозможно ходить. Наверное придется оставить это поле про запас, когда-нибудь его все равно распашут.

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    кочевникДата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:20 | Сообщение # 65
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская область
    Металлоискатель: асе 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 33
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Как сохран монет?
     
    GargorotДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:23 | Сообщение # 66
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Катав-Ивановск 74RUS
    Металлоискатель: Garrett ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 452
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Ну хоть какой то результат... Кстати а как эмоции от ночного копа? Тебе то не впервой, но хотелось бы узнать... happy

    Помни о смерти, и во век не согрешишь!
     
    CabrincaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:50 | Сообщение # 67
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    Сохран монет очень хороший, за все время там был поднят только один пятак, к которому прикипел навоз, но даже при этом сохран очень хороший. Монеты там от чешуи до серебрушки 1880, медь - монеты после А1 не встречались. Честно говоря мы там толком и не копали, всего два раза весной, успели выбить одно монетное пятно, но монет было много и лежали кучно, но как оказалось даже это пятно выбили не полностью. Сейчас там скосили траву и катушка ближе 15 см к земле не прижимается, получается ходим по верхам, но за 1 час 2 пятака Е2 в прекрасном сохране и штук 12 Сибирь и Павел. Получается вся мелкая монета нам недоступна, хотя копаем каждый блымк, и что с этим делать не знаю, а еще этот дебильный агроном. Именно из за высоких бодылей ночью ходить очень некомфортно, ходили с одним МД, один искал другой копал и закапывал, но все равно чувство, что монеты остаются в земле меня не покидало всю ночь, отсюда неудовлетворенность результатом. Раньше я копала ночью, но там не было такой травы высокой и мне очень понравилось, тишина ходишь и ни чего не интересует кроме звуков в наушниках, а здесь другое, надо прислушиваться ко всему, не едет ли кто, не идет, хотя понимаю что нас не видно, да и не рискнет ни кто подойти ночью, а все равно не по себе, было бы нас хотя бы четверо. biggrin

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    GargorotДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:49 | Сообщение # 68
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Катав-Ивановск 74RUS
    Металлоискатель: Garrett ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 452
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Ну тем не менее, результат есть и это показатель, еще успеете взять свое (то что не досталось сейчас). Заинтриговала честно говоря своим ночным копом, хочеца самому как нидь попробовать...

    Помни о смерти, и во век не согрешишь!
     
    CabrincaДата: Четверг, 23.07.2009, 15:08 | Сообщение # 69
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    Съездили еще раз этой ночью на наше волшебное поле, мой компаньон поднял еще один сибирский десярик и пошел спать в машину, у меня три монеты, еще у двух товарищей 5 и 6 монет, сохран хороший и монеты радуют но надо что то делать со стерней. Вчетвером мне понравилось копать больше.

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    DIMДата: Четверг, 23.07.2009, 20:16 | Сообщение # 70
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинская область
    Металлоискатель: E-trac,XP GMP, Detech SSP3100
    Дополнительно:
    Сообщений: 216
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    добавлю ,что было необычно большое количество двух А1 1810г. -2 шт (из четырёх поднятых),,одна КМ,цифры большие.
    Также помимо десярика вылезли копейка и двуха Сибирь.
     
    GargorotДата: Четверг, 23.07.2009, 22:41 | Сообщение # 71
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Катав-Ивановск 74RUS
    Металлоискатель: Garrett ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 452
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Интересно и завидно, мне бы такое поле покопать...

    Помни о смерти, и во век не согрешишь!
     
    CabrincaДата: Пятница, 24.07.2009, 18:32 | Сообщение # 72
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    далековасто живешь, а то пригласили бы, раньше поздней осени не поедем, надо траву палить сначала там.

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    fominsДата: Пятница, 24.07.2009, 19:32 | Сообщение # 73
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: GARRETT GTI 2500
    Дополнительно:
    Сообщений: 341
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Cabrinca! а нам с Кургана тоже далеко? sad
     
    GargorotДата: Среда, 29.07.2009, 01:50 | Сообщение # 74
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Катав-Ивановск 74RUS
    Металлоискатель: Garrett ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 452
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Да далековато, а в моих краях ваще трудно местечки отыскать, бедные раньше видно были горнозаводские зоны...

    Помни о смерти, и во век не согрешишь!
     
    ГаврилычДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:18 | Сообщение # 75
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: лоза
    Дополнительно:
    Сообщений: 474
    Репутация: 22 []
    Статус: Offline
    Вчера еду по трассе с копалок. Вдруг зачирикал анти-радар, я сбавляю скорость, ныряю в правый ряд. Через километр останавлевает гаец, здравствуйте, лейтенант Козлов, нарушаем!!! Я рожу кирпичем, да не может быть. Он пройдемте, на ноутбуке показывает -вот ваша машина, вот скорость 193км/ч. Короче радар у них стоял не навстречу движению, а по ходу движения, т.е. луч бьет в жопу, когда ты уже проехал. Вот и мой анти-радар зачирикал в тот момент когда меня уже сфоткали.

    Всем спасибо, все нашел.
    Группа "Анонимные копари-алкоголики"
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Обстановка на дороге и в поле
    Поиск: