Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 19.04.2024, 22:58
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » В память о предках. Год 1919
    В память о предках. Год 1919
    ЙорманайненДата: Среда, 24.11.2010, 19:39 | Сообщение # 576
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Эксп SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 42
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    В детстве,когда фильмы про ГВ смотрел,считал белогвардейцев врагами.
    В 90 е понял,что красные тоже не ангелы.А сейчас понял, что враги те,
    кто народ разделил и стравил.
     
    ШмельДата: Среда, 24.11.2010, 19:51 | Сообщение # 577
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Всегда любил фильмы о ГВ. Считаю этот жанр что то типа вестерна для американцев. Ещё в школе определился, когда задал себе вопрос, с кем бы был в то время, даже если и знал, кто победит, пришёл к выводу - с белыми.

    Каждый копает свою картошку...
     
    Бездомный_живДата: Среда, 24.11.2010, 20:09 | Сообщение # 578
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    да все ваши белые и красные ещё те филантропы tongue
    А вообще кто нибудь задумывался о том, что революцию в 1917 совершали те кто составил костяк белого движения? Все эти кадеты, октябристы, меньшевики, эсэры, монархистов там было абсолютное меньшинство, в общем то все эти люди сами эту бучу и заварили. И по сути Гражданская война это передел власти между отделившимися от всей этой братии большевиками и примкнувшими к ним и остальными революционерами же. А ещё обе стороны это один и тот же народ, интеллигенция была и с той и с другой стороны, после Первой мировой, наверное половина офицеров, если не больше, была из рабочих, крестьян, мещан и прочих разночинцев, да и у белых звезды, только в путь, раздавали - был майором или подполом, стал генералом за пару месяцев. И все они ненавидели друг друга одинаково, какая разница коммунист он или конституционный демократ, суть его от этого не меняется. И судить их за то не нам с вами, сами себя наказали.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Среда, 24.11.2010, 20:24
     
    BillonДата: Среда, 24.11.2010, 20:36 | Сообщение # 579
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (ZhukAS)
    Эти зверства творили не знаменитые чекисты, укомплектованные, как пишут антисемиты, преимущественно евреями, а просты русские крестьяне, призванные в Красную армию.

    Если вы внимательно ознакомитесь с материалами следственных комиссий, то во-первых: сразу же обнаружите среди самых активных изуверов тех самых лиц, про которых пишут нехорошие анти. Сии лица известны поименно и даже с фото. Во-вторых: в том же Крыму широкую известность имел нигер, который разделывал живых человеков, аки телячьи туши. Колоритный персонаж. Ну, а среди трупов из подвалов ВЧК выделялись особо изуродованные, на примере которых опытные военврачи опознали методы пыток, практиковавшиеся исключительно китайскими специалистами. Причём подобные специалисты были едва ли не штучным товаром.

    Не надо на крестьян наговаривать. Сами ребятки могли шашками порубать, пристрелить, изнасиловать. Для большего необходимо иметь закалённую психику и развитые садистские наклонности: чтобы угли раскалённые засовывать девицам во влагалище или "перчатки" снимать с живого человека. Тут без руководящей и направляющей не обойтись. Особливо если обратить внимание на то, что все изуверства были одинаковыми от Крыма до Урала. Практически по шаблону, как на конвеере. Причём, как правило вне зоны боевых действий.

    Quote (Сребра)
    В гражданской войне нет правых и виноватых.

    На войне - да. Война - она по линии фронта, в говне, грязи и глядя в глаза человеку, который сам тебе кишки выпустить может. Но никак не в тёплых уютных кабинетах, где уродуют беззащитных женщин, детей и стариков, ради забавы.
    ИМХО, следует понимать разницу.

    Добавлено (24.11.2010, 20:36)
    ---------------------------------------------

    Quote (Бездомный_жив)
    А вообще кто нибудь задумывался о том, что революцию в 1917 совершали те кто составил костяк белого движения? Все эти кадеты, октябристы, меньшевики, эсэры

    Енто вы, батенька, про какую из двух сейчас?


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Среда, 24.11.2010, 20:58 | Сообщение # 580
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Енто вы, батенька, про какую из двух сейчас?

    а есть смысл их разделять? это коммунисты их разделили, чтобы сделать вид, что они ничего общего с остальными не имели. Революция была одна, в феврале, потом был передел власти, то что в октябре произошел её захват коммунистами, которые одолели потом всех, не означает что это вторая революция, до того власть тоже из рук в руки переходили, переворот Корнилова например тоже считать революцией? Почему нет, если его отличие только в том, что он не удался, тогда октябрьская революция минимум третья. Ну и я считаю,ч то революция это кардинальная смена государственного строя, было ли это в октябре? да нет вроде, ну сменили думу советы, принципиально то ничего не изменилось.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    BillonДата: Среда, 24.11.2010, 21:22 | Сообщение # 581
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    а есть смысл их разделять?

    Ну, пока вы, уважаемый, не написали собственный учебник истории, думаю, да.
    Иначе я буду требовать всеобщего признания октябрьской револиции - государственным переворотом, инспирированным западными спецслужбами smile

    Quote (Бездомный_жив)
    Революция была одна, в феврале, потом был передел власти, то что в октябре произошел её захват коммунистами

    Ну, по другому я вижу исторический процесс и его движущие силы... wacko Ленин и его кодла к февралю имеет ровно такое же отношение, как я к отряду космонавтов.

    Quote (Бездомный_жив)
    Ну и я считаю,ч то революция это кардинальная смена государственного строя, было ли это в октябре? да нет вроде, ну сменили думу советы, принципиально то ничего не изменилось

    Это диктатура-то не отличается от парламентаризма? Чёрт возьми, а путинская пропаганда, которую я считаю вжоп...ногой, оказывается таки работает biggrin


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Среда, 24.11.2010, 21:29 | Сообщение # 582
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Ну, пока вы, уважаемый, не написали собственный учебник истории, думаю, да.
    Иначе я буду требовать всеобщего признания октябрьской револиции - государственным переворотом, инспирированным западными спецслужбами

    ну хорошо, я про февральскую, старый действующий режим сломали то ваши кадеты и октябристы tongue а коммунист сломали их недействующий
    Quote (Billon)
    Ну, по другому я вижу исторический процесс и его движущие силы... Ленин и его кодла к февралю имеет ровно такое же отношение, как я к отряду космонавтов.

    так а я о чем? то что революцию в 17 сделали потом "белые"
    Quote (Billon)
    Это диктатура-то не отличается от парламентаризма? Чёрт возьми, а путинская пропаганда, которую я считаю вжоп...ногой, оказывается таки работает

    к диктатуре пришли эволюционным путем tongue , вспомни что большевики это фракция социал-демократической партии (sic!), т.е. по идее сторонники парламентской республики, каковая и была формально все 74 года.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Среда, 24.11.2010, 21:32
     
    ZhukASДата: Среда, 24.11.2010, 21:31 | Сообщение # 583
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 77
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Дело не в конкретных уродах, дело в "спирале", подобные "нигеры" были во все времена. Революции, бунты, дележ власти были и будут, это природа человеческая. "спираль"- мы развиваемся. Вопрос только в том, когда мы дойдем до новой "точки отсчета" и насколько культурней это будет выглядеть.
     
    BillonДата: Среда, 24.11.2010, 22:24 | Сообщение # 584
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (ZhukAS)
    Дело не в конкретных уродах, дело в "спирале", подобные "нигеры" были во все времена.

    Э, нет... Дело именно в уродах и их пассионарности. Прежних надо знать в лицо, дабы не сомневаться при определении нынешних. Сейчас вот ситуация - один в один перед ПМВ. Но лидеров - нет и революции пока не будет. Максимум - локальный бунт, который быстро подавят.

    Добавлено (24.11.2010, 22:24)
    ---------------------------------------------

    Quote (Бездомный_жив)
    ну хорошо, я про февральскую, старый действующий режим сломали то ваши кадеты и октябристы а коммунист сломали их недействующий

    Ну, положим, они такие же мои, как и ваши. А то, что не действующий, так ему от роду-то сколько было? Сами коммунисты, через сколько лет, что-то толково наладили, окромя расстрелов?

    Quote (Бездомный_жив)
    так а я о чем? то что революцию в 17 сделали потом "белые"

    Февральскую, батенька, февральскую. Полезное дело сделали, между прочим, только не вовремя. И в этом, ИМХО, им сильно помогли. Уж больно витиеватый пиз...дец вырисовывался одной европейской державе, в свете готовившегося и в итоге не состоявшегося русского наступления летом 1917 года...
    И опять же дальше, как только стало понятно, что Временное Правительство на брестские и прочие миры не подпишется, таки снова срочно понадоблся государственный переворот, для смены группы лиц решения принимающих. На мой взгляд мнимое бездействие ВП нельзя назвать предательством Родины и работой на сторону, в отличие от кипучей деятельности товарищей коммунистов.
    Так что, на мой взгялд, Ленин и бляди не совершали революций, а выполняли сдельную работёнку - госпереворот. Нюанс лишь в том, что ума у них хватило для попытки присвоить себе результаты работы, кинув заказчиков. И у них получилось. У многих уголовников 90-х тоже получилось стать "бизнесменами".

    Quote (Бездомный_жив)
    к диктатуре пришли эволюционным путем, вспомни что большевики это фракция социал-демократической партии (sic!),

    Под эволюцией вы подразумеваете переход от расстрелов офицерского комсостава к уничтожению мирного населения по социальному признаку? НСДПА помните, как расшифровывается? Однако про парламент они как-то даже не задумывались, если не считать пожар в Рейхстаге. Так, что давайте не будем верить вывескам, а будем смотреть на дела под ними происходившие.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Среда, 24.11.2010, 22:29
     
    Бездомный_живДата: Четверг, 25.11.2010, 05:09 | Сообщение # 585
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Ну, положим, они такие же мои, как и ваши

    читаю ниже и вижу что Ваши они, Ваши!!!
    а вобще я прекращаю с тобой полемику, один хрен ты под себя все изогнешь, и где нужно передернешь, в огромном количестве слов утопив мысль dry


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Четверг, 25.11.2010, 05:10
     
    Тул_РавийДата: Четверг, 25.11.2010, 10:39 | Сообщение # 586
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Nо соммеnt. Или - пусть "белые" напишут лучше:

    "Ночь стоит у взорванного моста,
    Конница запуталась во мгле...
    Парень, презирающий удобства,
    Умирает на седой земле.

    Тёплая полтавская погода
    Стынет на запёкшихся губах,
    Звёзды девятнадцатого года
    Потухают в молодых глазах.

    Он ещё вздохнёт, застонет еле,
    Повернётся на бок и умрёт,
    И к нему в простреленной шинели
    Тихая пехота подойдёт.

    Юношу стального поколенья
    Похоронят посреди дорог,
    Чтоб в Москве ещё живущий Ленин
    На него рассчитывать не мог,

    Чтобы шла по далям живописным
    Молодость в единственном числе...

    Девушки ночами пишут письма,
    Почтальоны ходят по земле".

    Унылый спор. Просто одни боролись за будущее, а другие - за прошлое. ИМХО (это мое восприятие).
    А сейчас, транлируя на происходящее своих нынешних "тараканов в башке", одни (как я, к примеру), считают "Единую Россию" белогвардейской сволочью, а с другие (как, допустим, - Billon) - "красной". Вот такие чудеса получаются......

     
    ZhukASДата: Четверг, 25.11.2010, 11:04 | Сообщение # 587
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 77
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Мне кажется, что тема "В память о предках" перерастает в тему "Кто виноват и что с этим делать"
     
    Бездомный_живДата: Четверг, 25.11.2010, 12:13 | Сообщение # 588
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    естественное развитие, каждый будет свои убеждения доказывать

    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    Тул_РавийДата: Четверг, 25.11.2010, 12:25 | Сообщение # 589
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    каждый будет свои убеждения доказывать

    Лучше бы "парламентскими методами". Хоть и веры в то, что это поможет - немного. А так, по жизни, жаль тратить на это время. Проще заявить позицию, а там уж пусть принимают ее как есть. Даже от попов, порой, бывает польза. Например в деле реабилитации наркоманов. Каждый имеет право на заблуждение. Тем более, что "все относительно".

     
    КонстантинДата: Четверг, 25.11.2010, 12:32 | Сообщение # 590
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    естественное развитие, каждый будет свои убеждения доказывать

    Вот в гражданскую и доказывали.... с оружием в руках.... а зачем? У каждого разумного взрослого человека своя правда, с которой он и доживает свой век. И зачем кого-то убеждать, что тот живет, думает и воспринимает окружающий мир неправильно, только потому, что его мировосприятие отличается от твоего?
    Уважайте друг друга и не судите, ибо не судимы будете.


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!

    Сообщение отредактировал Константин - Четверг, 25.11.2010, 12:33
     
    ZhukASДата: Четверг, 25.11.2010, 12:35 | Сообщение # 591
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 77
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    А право на заблуждение не есть попытка самооправдания? Наворотим дел-ах мы заблуждались, пардон были не правы, сделаем выводы. Сто лет прошло-все по новой.
     
    LoveccДата: Четверг, 25.11.2010, 12:46 | Сообщение # 592
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Троицк
    Металлоискатель: ACE-250, X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 414
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Тул_Равий)
    Каждый имеет право на заблуждение.

    Quote (ZhukAS)
    А право на заблуждение не есть попытка самооправдания?

    Заблуждение думать что заблуждение вообще есть в природе. Есть субъективное восприятие действительности и больше ничего. Отделить то, что нам внушили и мы приняли это как данность от наших собственных умозаключений и чувств - вот этим стоит заняться на досуге, а не искать правых и виноватых. О как.

     
    ЯщерДата: Четверг, 25.11.2010, 13:08 | Сообщение # 593
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (Тул_Равий)
    А сейчас, транлируя на происходящее своих нынешних "тараканов в башке", одни (как я, к примеру), считают "Единую Россию" белогвардейской сволочью, а с другие (как, допустим, - Billon) - "красной". Вот такие чудеса получаются......

    Интересная мысль.. Как-то не додумался до таких параллелей smile


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    анархистъДата: Четверг, 25.11.2010, 13:11 | Сообщение # 594
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Fisher F5
    Дополнительно:
    Сообщений: 138
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Любая ГВ есть грязное последствие порочного стремления к власти и борьбы за нее. Мое субъективное восприятие этой войны – с одной стороны кучка сатрапов, пытающихся власть удержать, с другой – кучка бандитов, пытающихся власть захватить. Ну а все «прелести» войны, как всегда, достались обманутому народу. Конечно же, мы уже все определились для себя, за кого бы мы были – за красных или белых. Нам проще, у нас было много времени, чтобы все оценить и обдумать. У наших дедов столько времени не было, шли, веря на слово комиссарам, за красивыми лозунгами с верой в светлое будущее. Ну не могли серые работяги предвидеть, что новая власть окажется более худшим сатрапом и эксплуататором. Я просто уверен, что сам бы повелся на «Земля – крестьянам! Фабрики – рабочим!». Но сейчас мне как-то ближе и понятнее призывы идти в бой «за Русь Святую» а не за «власть Советов», и непонятна откровенная симпатия некоторых людей к большевикам, устроившим геноцид собственному народу.

    Бога нет, царя не надо!
    Мы урядника убьем,
    Податей платить не будем
    И в солдаты не пойдем!
     
    Тул_РавийДата: Четверг, 25.11.2010, 13:23 | Сообщение # 595
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Lovecc)
    Есть субъективное восприятие действительности и больше ничего. Отделить то, что нам внушили и мы приняли это как данность от наших собственных умозаключений и чувств

    Я все понял!!!!! (?) Это единство сознания мыслящего субъекта, в отношении которого только и возможно представление о предметах, да?

    Добавлено (25.11.2010, 13:23)
    ---------------------------------------------

    Quote (анархистъ)
    Конечно же, мы уже все определились для себя, за кого бы мы были – за красных или белых.

    Вовсе нет. Все, знаете ли, зависело от бытия. В т.ч. от объема собственности, которую можно было приобрести/потерять. А так же некоторых "особенностей психологии". Уверяю Вас, подавляющее, до 90% населения, считало, что ГВ их не коснется. Ну, как сейчас.
    См., кстати, явку на выборы и количество граждан, принимающих активное участие в общественной жизни. А ведь "станица Кущевская" не на Марсе находится и каждый из нас, думаю, может привести более близкие примеры.
     
    олег63Дата: Четверг, 25.11.2010, 18:17 | Сообщение # 596
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: терра 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Не факт. Лично видел 76 мм, у которого отсутствовала дистанционная трубка, однако шрапнель, залитая чем-то типа канифоли, находилась на месте.

    Да про это и хотел сказать.
     
    BillonДата: Четверг, 25.11.2010, 20:46 | Сообщение # 597
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (анархистъ)
    Ну не могли серые работяги предвидеть, что новая власть окажется более худшим сатрапом и эксплуататором. Я просто уверен, что сам бы повелся на «Земля – крестьянам! Фабрики – рабочим!».

    В нынешних условиях, между прочим, я бы сказал, что мы имеем яркий и предметный ликбез для тех, кто плохо представляет себе за ЧТО боролись люди под красными знамёнами по ГВ. Их позиция не выглядит наивной на фоне нынешних попыток узаконить 60-часовую рабочую неделю, увеличить пенсионный возраст и т.д.
    Ну, не знали эти люди, что дав им малость их кинут в большем. Не знали. Когда узнавали, то приходилось стягивать новым властителям войска и пущать народец в расход.

    Белые они или красные, мне лично - по хрен на окраску. Мне не нравятся садисты и ублюдки, под чьими бы знамёнами они не ошивались. И если под какими-то знамёнами им живётся лучше и комфортнее, тем больше не нравятся мне эти знамёна. И тут, уж извините, все акценты история расставила не спросимши моего мнения.

    Добавлено (25.11.2010, 20:46)
    ---------------------------------------------

    Quote (олег63)
    Да про это и хотел сказать.

    Не кладите его в костёр и можно держать сей девайс хоть на рабочем столе. Только бычки в него не тушите... smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    LomДата: Пятница, 26.11.2010, 07:54 | Сообщение # 598
    старший помошник
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: EXP SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 23
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Тут еще есть тема такая, что сейчас почти все даже и не знают что происходило в 1919 и 1921 г.
    Старшему поколению вдалбливали с детства этапы гражданской войны, а остальным в основной массе это просто не интересно.
     
    ФИЛИНДата: Пятница, 26.11.2010, 19:46 | Сообщение # 599
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Были люди замороченные бредовыми идеями о равенстве и братстве, но основная часть имела денежный интерес, хотя и прикрывала свои планы высокими идеями. Были и исключения, но это отдельная тема.........
     
    ШмельДата: Пятница, 26.11.2010, 20:10 | Сообщение # 600
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Quote (Lom)
    сейчас почти все даже и не знают что происходило в 1919 и 1921 г.

    Может так сложилось и у других по иному, но в моём окружении, людям рождённым ближе к 80 году как то фиолетово что творилось в начале 20 века...


    Каждый копает свою картошку...
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » В память о предках. Год 1919
    Поиск: