Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Суббота, 20.04.2024, 13:39
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Наболевшие вопросы. (Обсуждение....)
    Наболевшие вопросы.
    КлимДата: Среда, 03.06.2009, 23:02 | Сообщение # 1
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Предлагаю в этой ветее выписываться на тему " обсуждение регламента вторжения в историю" , которой зафлудили весь "сезон 2009". cool

    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    Alexandr_ektДата: Четверг, 04.06.2009, 00:02 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Exp SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 418
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Идея создания общества меня тоже давно посещает, но как правильно заметил Румата один несознательный член может таких делов наворотить что всему обществу икаться будет, а от этого не застрахуешься...
     
    maksss7979Дата: Четверг, 04.06.2009, 00:11 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Накосячил- замечание,еще раз -удостоверение белого копателя на стол! Как в охотколлективе.

    Искал, ищу и буду искать!
     
    Alexandr_ektДата: Четверг, 04.06.2009, 00:13 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Exp SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 418
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Эт я к тому кто нить из общества, предположим, выпил и захотелось ему покопать курган, тут появились люди в погонах повязали его, а у него бумажечка нашего общества тут пресса скандал и все вытекающие последствия...
     
    maksss7979Дата: Четверг, 04.06.2009, 00:39 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Будет много д...ма вылито на всех. Кодекс копателя,изучать и бдить! Опять же без сдачи охотминимума охотбилет не выдают.[b]

    Искал, ищу и буду искать!

    Сообщение отредактировал maksss7979 - Четверг, 04.06.2009, 00:41
     
    ПолДата: Четверг, 04.06.2009, 01:06 | Сообщение # 6
    полубес
    Группа: Проверенные
    Город: Столица деревень
    Металлоискатель: щуп
    Дополнительно:
    Сообщений: 871
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Я за!!!! Кому здавать членские взносы...на "партбилеты"....тьфу......на "копбилеты".....И что-бы в билете... фото...ФИО...."ник" форумчанина.....И устав "копательского общества" ....должон быть....подписанный на слёте......не менее 50 процентов форумчан.....Должон быть председатель общества...Он уже есть....И "зарегестрировать" в местной управе....А лучше в региональной....А судя по нашим поездкам.....-по меж.региональной......

    полубес (я копаю, потому, что я КОП)
     
    IgnisДата: Четверг, 04.06.2009, 08:53 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 336
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Alexandr_ekt)
    тут появились люди в погонах повязали его, а у него бумажечка нашего общества

    При задержании бумажечку надобно съесть! biggrin
    biggrin biggrin
    А если серьезно, то нужно движения делать как можно быстрее. Я думаю, нужно начать с предварительного голосования, а там видно будет.
     
    BillonДата: Четверг, 04.06.2009, 09:31 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Ignis)
    А если серьезно, то нужно движения делать как можно быстрее. Я думаю, нужно начать с предварительного голосования, а там видно будет.

    Те, кто тусовался еще на позапрошлом форуме, могут воскресить в памяти подобные попытки. Замолей тады даже проект устава написал, если мне память не изменяет. Но... Следует отчетливо понимать, что первые же проблемы начнуться с определения хозяина участка, на котором ваше общество соберется поковыряться. А с собственниками земли у нас сейчас даже не анекдот...

    Помню, что в свое время, после длительных обсуждений, пришли к выводу, что самая совершенная система взаимодействия между любителями приборного поиска и властями существует ныне в Англии. ВСЕ находки тамошние копатели с удовольствием несут на регистрацию. Потому что их выкупает государство для музеев, причем не по цене кила картошки, а по реальным рыночным ценам. И государству польза и людям приятно.

    В свое время, некоторые курганские копатели (в состоянии алкогольного опьянения) обсуждали идею покупки земельных паев на перспективных урочищах. После этого территория перепахивается, заборанивается, ставится вагончик с пивом и шашлычком и приглашаются коллеги. За вход - умеренная плата. Зимой, для экстремалов, можно ставить каркасы по пленкой, оттаивать землю и снова копать - плата за вход повыше в связи с энергозатратами. Бизнес план понравился, но тут же закис на стадии вопроса: а кто на хрен все это организовывать-то будет?

    В целом - дарю идею. Бредовой она выглядит только сейчас, так как немного опередила свое время smile

    С уважением,
    Billon


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ЯщерДата: Четверг, 04.06.2009, 10:07 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (Alexandr_ekt)
    Эт я к тому кто нить из общества, предположим, выпил и захотелось ему покопать курган, тут появились люди в погонах повязали его, а у него бумажечка нашего общества тут пресса скандал и все вытекающие последствия...

    Тогда не общество должно быть, а партия :). И фраза "партбилет на стол!" как- то весомее звучит, и если лоббировать интересы любителей мдпоиска, то эффективней это на законодательном уровне. Да и депутатская неприкосновенность на урочищах не помешает smile


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    МохнатыйДата: Четверг, 04.06.2009, 10:28 | Сообщение # 10
    Майор
    Группа: Проверенные
    Город: Тюлень
    Металлоискатель: Т74ДыДы
    Дополнительно:
    Сообщений: 81
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Вот как поступают рыбаки с ЛУРа и ТРК - они рвут китайки, если попадаются, и по возможности дают ..зды бракам. Приглашают на соревнования людей с рыбохраны, учавствуют в их заседаниях по проблемам. Поэтому многим из рыбаков дают корки, благодаря которым они могут делать это (китайки и немного зды) как-бы официально.
    Но есть несколько но:
    Спиннинговая или поплавковая ловля не вызывает у населения или органов неприязни
    Спиннингистов или поплавочников не поносят в СМИ
    Полстраны рыбаки или охотники
    ТРК шел к этому лет 5-6, у ЛУРовцев получилось раньше
    К нашему хобби это неприменимо. И затея с организацией, на которую будут вешать всех собак за курганокопателей, провалится. Не тот контекст. Моё ИМХО: имеет смысл оставаться и-нет сообществом, с совместными выездами и слетами.
    З.Ы.
    ТРК - Тюменский Рыболовный Клуб
    ЛУР - Лига Уральских Рыболовов
     
    BillonДата: Четверг, 04.06.2009, 12:47 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    http://www.kik.kgsu.ru/list.php?id=16991&cur_num=652

    Отметилась местная пресса. Ситуация все больше гнилеет...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    МохнатыйДата: Четверг, 04.06.2009, 13:06 | Сообщение # 12
    Майор
    Группа: Проверенные
    Город: Тюлень
    Металлоискатель: Т74ДыДы
    Дополнительно:
    Сообщений: 81
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Не так уж и гнило... Не упомянули про "черных копателей с мд", осветили в принципе граммотно, без истерии, да и для местного населения добавили про разграбление 300 лет назад и отвественность, чтоб неповадно было.
     
    Тул_РавийДата: Четверг, 04.06.2009, 13:32 | Сообщение # 13
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Alexandr_ekt)
    Эт я к тому кто нить из общества, предположим, выпил и захотелось ему покопать курган, тут появились люди в погонах повязали его, а у него бумажечка нашего общества тут пресса скандал и все вытекающие последствия...

    А вот это - правильно. Раскопки в "ненадлежащих местах" однозначно должны производиться в состоянии, определяемом как "невменяемое". С последующим объяснением - "так то я, товарищи, ну ничего не помню. Кроме неумолимого указания прямо из головы (вариант - из космоса) - иди и копай. После этого - все. Как отрубило".
    Далее:
    я, в свою очередь, готов всячески помочь этой идее и, даже, в меру сил, пролоббировать кой какие моменты (благо кой какой «потенциал» имеется), но считаю, что наиболее приемлемой точкой опоры мог бы быть магазин «Искатели». Он и так, по факту, уже занимается общественной работой. Формально общественное объединение по интересам создать не сложно. Отвечаю. Для этого достаточно «тройки» инициаторов и юридического адреса (см.- Магазин). Потом к ним могут подключиться и иные лица. Юристы в наших рядах имеются. Короче — помочь — помогу. Но в «первые ряды» - увольте. Тем более, что мое ФИО в рядах организации может ей и навредить. Так, если говорить о таджиках, то, к примеру, «близкую мне структуру» в СМИ ныне чуть ли не обвиняют в легализации их в кол-ве 2,5 млн. человек. Так что стоит ли давать свежий и такой экзотический повод для сенсационного раскрытия подлинной цели этого завоза? Словом — кастинг на роль «отцов — основателей» должен учитывать их беспорочность, официальную чистоту помыслов («не пойман — не вор») и близость проживания (легче подписывать базовые документы).

     
    BillonДата: Четверг, 04.06.2009, 14:19 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Мохнатый)
    Не так уж и гнило... Не упомянули про "черных копателей с мд", осветили в принципе граммотно, без истерии, да и для местного населения добавили про разграбление 300 лет назад и отвественность, чтоб неповадно было.

    Это, пожалуй, одно из самых объективных изданий у нас. Дальше, как показывает многолетняя практика, будет хуже. Потому что дальше последует комментарии кокого-нибудь околоисторического дяденьки из местного универа, где уж и про черных и про МД только топтать и будут.
    Проходили.

    С уважением,
    Billon

    Добавлено (04.06.2009, 14:19)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тул_Равий)
    беспорочность, официальную чистоту помыслов («не пойман — не вор») и близость проживания

    С такой характеристикой разве что батюшка с соседнего прихода подойдет smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Четверг, 04.06.2009, 14:16
     
    alex4444Дата: Четверг, 04.06.2009, 18:38 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Terra 505
    Дополнительно:
    Сообщений: 256
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    biggrin а ямку то не закопали за собой
     
    joiДата: Пятница, 05.06.2009, 08:45 | Сообщение # 16
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: 74 rus
    Металлоискатель: Е-ТРАКТОР
    Дополнительно:
    Сообщений: 722
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    колхоз был создан ---партийные билеты готовы --пора выдавать

    клад-клад-клад-клад
     
    smet1812Дата: Пятница, 05.06.2009, 09:39 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: X-Terra 30
    Дополнительно:
    Сообщений: 270
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (joi)
    колхоз был создан ---партийные билеты готовы --пора выдавать

    Это Вы о чем, уважаемый?
     
    ландышДата: Пятница, 05.06.2009, 18:18 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    biggrin Тул Равий как бальзам Ваша речь звучит...

    У меня всё хорово!!!
     
    joiДата: Суббота, 06.06.2009, 01:41 | Сообщение # 19
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: 74 rus
    Металлоискатель: Е-ТРАКТОР
    Дополнительно:
    Сообщений: 722
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Quote (smet1812)
    Это Вы о чем, уважаемый?

    хотел написать на сообщение номер ---9


    клад-клад-клад-клад
     
    ФИЛИНДата: Суббота, 06.06.2009, 08:43 | Сообщение # 20
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Давайте всё разложим по местам.
    1. Удостоверения - выданы от нашего общества добросовестным поисковикам, которые в раскопке курганов и прочей лабуде замечены не были.
    2. Наличие удостоверения негарантирует, что человек не может сойти с ума или под воздействием каких либо факторов совершить противозаконное деяние. Подтверждение тому последние случаи с милиционерами, которые стреляют в безоружных людей, давят их на зебре и совершают ещё много всяких дел.
    3. Присутствие таких членов в любом обществе не показатель того, что общество в целом состоит из таких представителей. Старая поговорка _ В семье не без урода_ как раз этот случай.
    4. По поводу раскопанного кургана в Курганской области, настораживает явная тупость, начиная от рабочих и кончая заинтересованными лицами. А уж про заказчика и говорить нечего.
    Вывод - как только добросовестные поисковики и археологи будут по одну сторону, так прекратится всякая демагогия про чёрных копателей. Останутся Археологи и любители с одной стороны и расхитители с другой.
     
    DozerДата: Суббота, 06.06.2009, 16:21 | Сообщение # 21
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    грамотно сказано.
    хотите что либо изменить- стучитесь в министерства и ведомства. на месте и в полях ничего не изменить. и никакие корочки не дадут вам права вести даже разведку...
    само даже обсуждение создает у многих нездоровый интерес.
    так что, друзья, не надо обсуждать здесь на форуме извечно наболевший русский вопрос "что делать"


    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    ландышДата: Суббота, 06.06.2009, 18:20 | Сообщение # 22
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    ... а то как бы не пришлось потом решать следующий вопрос "Кто виноват?", когда всем дадут ..зды biggrin

    У меня всё хорово!!!
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Наболевшие вопросы. (Обсуждение....)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: