Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Вторник, 16.04.2024, 16:45
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Другие увлечения (рыбалка-охота-и всякое другое)
    Другие увлечения
    SekretДата: Четверг, 03.09.2009, 23:30 | Сообщение # 76
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург.
    Металлоискатель: ACE250
    Дополнительно:
    Сообщений: 149
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (77720020076)
    Sekret....прикольно....только в чёрно-белом фото ....как-то правдоподобней.....и ещё твоему "фрицу" нужно лямки к поясу покрасить в чёрный цвет....и закатать рукава на кителе ...до локтя.....именно так они расхаживали в 1941 - 1942 годах......и неплохо было-бы где нибудь достать копию MP-40 или MP 42......(по нашему автомат "шмайссер").....тогда вообще будет супер ....гуд....(это ВЫ случаем не 70 лет начало второй мировой отмечаете??????)

    smile Y-образная портупея обр. 1939 г у немца оригинальная ) цвет оригинальный smile
    Мр-38,40 оружие так сказать, "унтерофицерское" основное оружие немецкого пехотинца - маузер 98к (вот подразделение немцев, человек в 10 наберем, тогда унтер будет с мп-хой у них ходить ). А так вся форма и снаряга до каждой пуговички и шовчика (абсолютно серьезно) аутентичная, т.е даже по материалам, из которых выполняются копии выполняются техусловия 40-х годов. Надо показать не как привычно smile Немец с мп-хой, с закатаннымы рукавами :), а как было на самом деле ) хотя бы по форме smile Вот до соберу я по 41-му полный комплект, одену каску сш36, и многие даже и не поймут, к какой армии я буду принадлежать (тут уже были мнения, что к китайской))))) )


    Измени свои мысли - и ты изменишь свой мир
     
    ПолДата: Пятница, 04.09.2009, 00:14 | Сообщение # 77
    полубес
    Группа: Проверенные
    Город: Столица деревень
    Металлоискатель: щуп
    Дополнительно:
    Сообщений: 871
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Ну....правильно.....каску оденешь сш36 ...."халкин-голку"......то точно наши современники.... бойца красной армии образца 1937 - 1941 годов сейчас и не узнают.....а если прикапываться до немецкой формы....то где нашивки на верхнем предплечии .....у фрица???? "дубляж" надкарманного нагрудного орла на одном верхнем рукаве......и перевёрнутый "угольник".....на другом верхнем предплечии????? Рядовой немчура....пехотинец с карабином это конечно правдиво.....но вот с МП -эхой и закатанными рукавами было бы, как по Советской агитации......если так.....где у фрица летняя пилотка???? Пехота Вермахта....летом....носила пилотки....а каски были подцеплены на поясе......а на западных фронтах.....и у нас на Восточном с 1943 года.....немчура носила "кепи"......как наши серые ментовские кепки....тока с орликами....теми...же нашивками, что на груди над карманом....и на рукаве......Под Сталинградом...этих касок и кепи.....валялось россыпями.....была разбита немецкая армия.....и семь эшелонов с амуницией и формой.....

    полубес (я копаю, потому, что я КОП)
     
    BillonДата: Пятница, 04.09.2009, 01:45 | Сообщение # 78
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    2Sekret
    На их сайте мне даже зарегиться не удалось. Мурлом видать не вышел.
    А так... Я про ваших знакомых спрашивал. Когда чел приводит другого и говорит - вот его я знаю, подскажите ему, то отношение совсем иное...

    Вот реальный Ганс по 41, позирует

    А тут ребятки окапываются по всем правилам на нашей земле

    Кстати, вот ентот экземпляр на унтера не тянет... Может он у него МПху одолжил, для пущей важности?

    С уважением,
    Billon


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    SekretДата: Пятница, 04.09.2009, 12:34 | Сообщение # 79
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург.
    Металлоискатель: ACE250
    Дополнительно:
    Сообщений: 149
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (77720020076)
    Ну....правильно.....каску оденешь сш36 ...."халкин-голку"......то точно наши современники.... бойца красной армии образца 1937 - 1941 годов сейчас и не узнают.....а если прикапываться до немецкой формы....то где нашивки на верхнем предплечии .....у фрица???? "дубляж" надкарманного нагрудного орла на одном верхнем рукаве......и перевёрнутый "угольник".....на другом верхнем предплечии????? Рядовой немчура....пехотинец с карабином это конечно правдиво.....но вот с МП -эхой и закатанными рукавами было бы, как по Советской агитации......если так.....где у фрица летняя пилотка???? Пехота Вермахта....летом....носила пилотки....а каски были подцеплены на поясе......а на западных фронтах.....и у нас на Восточном с 1943 года.....немчура носила "кепи"......как наши серые ментовские кепки....тока с орликами....теми...же нашивками, что на груди над карманом....и на рукаве......Под Сталинградом...этих касок и кепи.....валялось россыпями.....была разбита немецкая армия.....и семь эшелонов с амуницией и формой.....

    Итак, начнем smile Вермахт носил только лишь одного нагрудного орла, орел на левом предплечье - это удел СС, у них на правой стороне груди орел отсутствовал, и пришивался только на левое предплечье. smile Перевернутый угольник (один, или два, а может быть два с звездочкой в середине) - это ефрейтор, обер ефрейтор и штабс-ефрейтор соответственно, если же говорим про СС, (особенно из фильма про Штирлица) то там эти треугольники, имеющие больший угол, называется "Старый борец" т.е пришивались тем, кто вступил в НСДАП до 1933 года. По поводу пилотки: пилотка у нашего немца есть, каску можно было одеть, или снять по усмотрению командира, кепи М43 действительно были введены в 43 году(для всех фронтов, кроме Африки, там с 1940 года) , но очень похожие на них использовались всю войну горными стрелками (введены примерно в 1929 г) . Так что еще, орел на них естественно был другим, не нагрудным, и еще была розеточка цветов имперского флага.

    Quote (Billon)
    Кстати, вот ентот экземпляр на унтера не тянет... Может он у него МПху одолжил, для пущей важности?

    Судя по камуфляжу, могу предположить, что он из СС, а почему он на унтера не тянет ?


    Измени свои мысли - и ты изменишь свой мир
     
    ФИЛИНДата: Суббота, 05.09.2009, 18:18 | Сообщение # 80
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Можно наверное добавить, что должен ещё быть противогаз в коробке и фляга со стаканчиком.
    Усоветских солдат на начало войны фляги были стеклянные (быстро сломались) и тоже обязательный противогаз в сумке.
    Обмотки должны быть зелёного цвета.
     
    SekretДата: Суббота, 05.09.2009, 23:30 | Сообщение # 81
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург.
    Металлоискатель: ACE250
    Дополнительно:
    Сообщений: 149
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Можно наверное добавить, что должен ещё быть противогаз в коробке и фляга со стаканчиком. Усоветских солдат на начало войны фляги были стеклянные (быстро сломались) и тоже обязательный противогаз в сумке. Обмотки должны быть зелёного цвета.

    противогаз в коробке и фляга присутствуют smile Про фляги советских слодат - совсем не обязательно, было огромное количество алюминиевых. Противогаз в сумке есть, только по причине боли в руке противогазная сумка у меня на другой стороне висит. Обмотки да...либо зеленые, либо черные ) просто недавно ботинки купил, очень уж хотелось)))))


    Измени свои мысли - и ты изменишь свой мир
     
    BillonДата: Вторник, 08.09.2009, 10:40 | Сообщение # 82
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Sekret)
    Судя по камуфляжу, могу предположить, что он из СС, а почему он на унтера не тянет ?

    Я честно говоря не специалист, так просто читал когда-то книжку по амуниции вермахта. А так... У него простой солдатский ремень, отсутствуют вспомогательные ремни и кажись нет положенной унтеру кобуры под короткоствол.

    С уважением,
    Billon


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    SaltearsДата: Четверг, 10.09.2009, 11:07 | Сообщение # 83
    Майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 88
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Eitktw, я просто млею от дерева...а где на Урале взять карельскую березу?...где вы берете?
     
    BillonДата: Четверг, 10.09.2009, 21:24 | Сообщение # 84
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Eitktw)
    изредка занимаюсь изготовлением редкой бижутерии - лаковая миниатюра по корню карельской берёзы.

    Впечатляет. А почем уходит бижутерия? Я в плане прицениться на подарок маме.
    С уважением,
    Billon


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    CabrincaДата: Четверг, 10.09.2009, 22:50 | Сообщение # 85
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    На железнодорожном вокзале в прошлом году видела выставку ваз и корня березы - ну очень красиво.

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    EitktwДата: Пятница, 11.09.2009, 02:08 | Сообщение # 86
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Сылва, Свердловской области
    Металлоискатель: Garrett ACE 150
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Saltears)
    где на Урале взять карельскую березу?...где вы берете?

    в Карелии и беру.. и в Мурманской области - специально ездил в 2006 - еще не досохли корешки.. а так - есть немножко старые запасы. я ж не на поток это дело поставил, так, для души..

    Quote (Billon)
    почем уходит бижутерия? Я в плане прицениться на подарок маме.
    С уважением,
    Billon

    в среднем сорок баксов брошка или кулончик. Эксклюзивы - где пейзаж прорисован собственно деревом и краски практически нет - на порядок дороже. К примеру - брошка "Несси" - там тело этой мифической динозаврихи не нарисовано краской, а является инородным включением в теле корня.. оно само проявилось при распиле и шлифовке, дорисовано только утолщение в форме головы...

    Quote (Cabrinca)
    выставку ваз и корня березы - ну очень красиво.

    безумно красиво, я бы сказал:))) спасибо, что чувствуете!


    Ушелец я

    Сообщение отредактировал Eitktw - Пятница, 11.09.2009, 02:14
     
    GargorotДата: Суббота, 19.09.2009, 19:15 | Сообщение # 87
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Катав-Ивановск 74RUS
    Металлоискатель: Garrett ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 452
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Eitktw, Уважаю людей умеющих своими руками работать с деревом!!!
    Мне до Вас далеко, однако взгляните, что я сделал своми руками из нашей, Уральской березы...



    Помни о смерти, и во век не согрешишь!

    Сообщение отредактировал Gargorot - Суббота, 19.09.2009, 19:18
     
    EitktwДата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:02 | Сообщение # 88
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Сылва, Свердловской области
    Металлоискатель: Garrett ACE 150
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Gargorot)
    до Вас далеко,

    не смущайте.. просто разные стили и размеры, у меня миниатюра. .. но, к примеру, такая вывеска - мне совсем не по зубам.. я бы у вас заказывал, для баньки-то. Ибо есть стиль и чувство дерева.


    Ушелец я
     
    GargorotДата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:38 | Сообщение # 89
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Катав-Ивановск 74RUS
    Металлоискатель: Garrett ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 452
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Каждому свое, это верно...

    Помни о смерти, и во век не согрешишь!
     
    SekretДата: Четверг, 24.09.2009, 01:07 | Сообщение # 90
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург.
    Металлоискатель: ACE250
    Дополнительно:
    Сообщений: 149
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Итак, все-таки решился я выложить одну штуку smile Посетила недавно одна идея - писать маленькие "зарисовки" о событиях на тех местах, на которых копаем )
    Итак, Гражданская Война, конец лета 1918г

    Утро… Прохладное, мокрое, совсем не похожее на то летнее утро, которые сотнями отложились в памяти, наполненные солнцем, пением птиц и бесконечным теплом.
    Идем, тяжело ступая по влажным, имеющим какой-то невероятно приятный запах, шпалам, выпуская в легкий и свежий воздух клубы теплого пара. Тело ноет от усталости, мысли туманны и кажется, что если сейчас на секунду закрыть глаза, можно провалиться в глубокий, лишенный страхов и тревог сон, которого так не хватает в последнее время. Еще вчера, занимая позиции возле станции Сабик, мы думали, что дальше врагу дороги нет, а сегодня бежим, бросив пулеметы и винтовки, потеряв десятки хороших товарищей.
    Утренний воздух окутан непривычной и прозрачной безмятежностью.…Идешь и стараешься как можно тише ступать тяжелым ботинком, боясь нарушить покой окружающих деревьев, огромные стволы которых, словно сказочные живые существа, с укором смотрят нам вслед. Я заметил, что чем ближе ты находишься к смерти, тем меньше начинаешь жить настоящим, постоянно окунаясь в милое и с трепетом хранимое прошлое. Вот и в эти минуты, я окунулся в недавнее прошлое, наполненное искренними детскими мечтами и радостями, наполненное ярким и теплым светом, прошлое без стрельбы, крови и страданий…
    Часам к одиннадцати вышли к первому разъезду, на подступах к которому нам необходимо было организовать новую линию обороны. Местность для организации обороны была очень хорошая: железная дорога, словно стрела разрезала возвышенность, состоящую из нескольких ярусов, сторона, с которой должны были пойти чехи просматривалась на версту. Установив для прикрытия по обеим сторонам железной дороги пулеметы, мы принялись рыть окопы, которые из-за каменистого грунта получались неглубокими. Я с частью отряда Петроградских матросов находился на правом фланге нашей обороны, который прикрывался одним лишь «Льюисом». Ох уж и удивительные люди эти матросы, с минуты на минуту появится враг, а они, виртуозно используя крепкие словечки, шутят, и кажется, что нет такой силы, которая была бы им страшна.

    Добавлено (24.09.2009, 01:07)
    ---------------------------------------------
    Из моего окопчика открывался прекрасный вид: вдалеке, словно огромные складки какого-то великанского одеяла, виднелись горы, покрытые густым, подпирающим небо, лесом, казалось, что ты в этом мире ты, всего лишь песчинка, полностью подчиненная воле ветра. Все уже закончили рыть окопы, и тихо сидели, сладостно втягивая в себя папиросный дым, а наш пулеметчик- паренек лет семнадцати все еще продолжал старательно маскировать земляной отвал; словно строя зимний ледяной городок, он худыми руками утрамбовывал землю, будто украшая ее еловыми и березовыми ветками. Неожиданно раздались взрывы, земля черными фонтанами поднималась то тут, то там, засыпая нас своими смертельными брызгами. Подняв голову, я увидел стоящего во весь рост паренька-пулеметчика, на его лице не было ни страхи, ни беспокойства, он словно просто прогуливался по лесу. Правая рука паренька от кисти до плеча болталась, как у веревочной куклы, вероятно, рядом угодил снаряд. Честно говоря, никто даже не пытался остановить, или как-то спасти его, вражеская артиллерия заставляла свернуться калачиком и сужала мир до дна твоего окопа, в такие минуты каждый думал только лишь о своей жизни, все высокие идеи и лозунги теряют смысл под артиллерийским огнем. В следующий раз, выглянув из окопа, я не увидел парня, вероятно, его сразил один из тысячи осколков, с ужасным свистом разрезавших, наполненный пороховым дымом, воздух. Артиллерия стреляла с небольшими перерывами около двадцати минут, после чего на железной дороге показались фигуры наступающих чехов. Один из матросов, ползком добрался до «Льюиса» погибшего паренька и открыл огонь. С левого фланга также послышалось злобное хихиканье пулемета, которое заставило чехов залечь. Вдруг, откуда-то справа прозвучало несколько одиночных выстрелов, вероятно чехи, обойдя наши позиции, практически вплотную подошли к окопам. Я и еще около десяти человек кинулись на правый фланг. Те, у кого были с собой лопаты, начали рыть какое-то подобие окопов, а мы, спрятавшись за деревьями, открыли огонь по бегущему на нас противнику, который тут же залег, укрываясь за многочисленными пнями. Рядом со мой лежал матрос, который громко ругался, наполняя магазин винтовки,– он забыл прихватить приготовленные запалы к гранатам, которые сейчас бы очень нам пригодились. Выстрелы слышались повсюду, вероятно, чехи наступали тремя колоннами: по железной дороге, – которую мы приняли за основную, и двумя обходными, о которых при рытье окопов мы совсем не подумали. Минут через тридцать замолчали оба наших пулемета, и центральная чешская колонна начала свободно наступать вдоль железной дороги. Наша высота была полностью затянута густым дымом, в котором то тут, то там виднелись нелепо согнувшиеся сидячие и лежачие фигуры, со страшными, словно фарфоровыми лицами, смотрящими в ждущую их бесконечность… Смерть сейчас была невероятно близка, она воспринималась чем то естественным, но имела отнюдь не романтичное и героические лицо…
    Тихонько опустив винтовку, я ползком стал двигаться к дальнему краю нашей высоты, а потом, резко выпрямившись, побежал, стараясь уйти как можно глубже в лес, как можно дальше от смерти …
    Иду, опять тяжело ступая по влажным, имеющим какой-то невероятно приятный запах, шпалам. Я не знаю, куда мне идти, не знаю, уцелел ли кто-нибудь из наших, не знаю, что будет дальше…
    За что погибли мои товарищи? Я тоже не знаю… Быть может, время поставит все на свои места...


    Измени свои мысли - и ты изменишь свой мир
     
    Юрий74Дата: Четверг, 24.09.2009, 08:33 | Сообщение # 91
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 379
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Sekret интересно читается, жду продолжение если оно будет. Или создавай свою тему и не останавливайся, раз получается писать.
     
    GargorotДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:35 | Сообщение # 92
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Катав-Ивановск 74RUS
    Металлоискатель: Garrett ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 452
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Sekret, +++ отлично!!! ждемс продолжения

    Помни о смерти, и во век не согрешишь!
     
    EitktwДата: Вторник, 29.09.2009, 00:57 | Сообщение # 93
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Сылва, Свердловской области
    Металлоискатель: Garrett ACE 150
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Sekret, Спасибо за ретроспекцию...

    Ушелец я
     
    SekretДата: Вторник, 29.09.2009, 13:19 | Сообщение # 94
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург.
    Металлоискатель: ACE250
    Дополнительно:
    Сообщений: 149
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    smile Позволю себе выложить еще одну зарисовку:
    К вечеру мы вышли на небольшую высоту, какую-то невероятно живую, освещенную теплым солнцем, которое, пробиваясь сквозь верхушки деревьев, красило траву в приятный золотой цвет. Если старательно вглядываться в могучий, словно сказочный Уральский лес, можно было увидеть маленькую и извилистую речку, которая как-то мальчишески шумно переливалась и сверкала на солнце. Именно здесь, как говорил командир, и предстоит нам отразить атаку наступающих белых частей. Эх, какие атаки, какая стрельба, снять бы сейчас, ставшие свинцово-тяжелыми, ботинки, растянуться бы на траве, да отдохнуть, вдоволь надышавшись сладким лесным воздухом.
    Откуда-то слева стали слышаться звуки топоров, пил, громкие крики людей, словно ножом, разрезавшие мои сладкие грезы… Такие близкие, и в то же время такие далекие… Поступил приказ, строить укрепления, для отражения предстоящей атаки. Ветераны, пришедшие с фронтов Великой войны, понимавшие толк в рытье окопов, предложили вырыть одну длинную траншею, которая соединяла бы железнодорожный путь с трактом. За трактом и за железной дорогой предполагалось сделать небольшие, отдельные окопчики. Наступление белых, как всегда ожидали со стороны железнодорожного полотна. Часть товарищей отправилась за тракт, а мы остались здесь. Одни копали, другие пилили деревья, которые шли на укрепление бруствера нашей свежевырытой траншеи, а третьи просто курили, не принимая во внимание приказы, кричавших на них крепким русским словом, командиров. Лопаты с металлическим скрежетом врезались в покрытую сочной травой землю, они выворачивали корни, оставляя после себе только лишь холодные извилистые ямы, которые соединяясь в траншеи, становились похожими на огромную причудливую змею.

    Добавлено (29.09.2009, 13:19)
    ---------------------------------------------
    Сил больше не было. Своей маленькой саперной лопаткой я изрядно потер руки, которые стали похожими на руки нашего пасечника, всегда искусанного своими любимыми пчелами. Стало темнеть, поступило указание, траншею продолжить только лишь до большой раскидистой березы, а от нее до самого тракта вырыть отдельные ячейки, люди начали волноваться и, несмотря на усталость с новыми силами продолжили работу. Вероятно, противник был уже на подходе, хотелось как можно быстрее вырыть себе хоть какое-то укрытие. Свою ячейку я выкопал так близко к тракту, что мог разглядеть лица товарищей, находившихся с той стороны, которые уже закончили свою работу и спокойно отдыхали. Пытаясь поднять, мешавший мне корень, я сломал деревянную ручку своей лопаты, а сам штык с досадой бросил на дно вырытого окопа. Руками я сделал в своем окопчике «полочку», и сложил на нее, лежавшие до этого в карманах, патроны, обложил травой свежий круговой отвал земли, которая в этом лесу была непривычно мягкой. Бывает даже сильно топнешь , и патроны на полочке засыпает свежей землей, а найти их потом дело не простое. Я сел на дно своего окопчика, закурил, и не заметил, как погрузился в глубокий сон, в котором пусть и не много, но удалось пожить той, старой жизнью, с запахом свежего сена, с матерью, с любимой соседской девчонкой.
    Даже во сне я чувствовал, что окружающий мир затих, земля, словно устала от бесконечных разрывов и стонов, и сейчас пыталась сохранить каждую минуту опустившейся тишины. Сегодняшняя ночь не таила в себе опасностей, она не несла первобытный страх, свойственный человеку, а напротив, была мягкой и невероятно волшебной.
    Хотелось продлить, удержать еще хотя бы на несколько минут эту чудесную ночь, но первые лучи солнца, стрелами пронзив успокоившийся воздух, осветили землю, еще прохладную и сырую от утренней росы.
    Открыв глаза, я увидел огромную божью коровку, такую, каких никогда до этого не видел, расправив крылья, она с едва слышным жужжанием полетела куда-то верх, в свободное синее небо, которое словно решеткой было закрыто стволами высоких лесных сосен. Поднявшись, я увидел, что мои товарищи напряженно всматриваются в лесную чащу, кто-то нервно курил, кто-то в сотый раз пересчитывал патроны, а бородатый, незнакомы мне старик, с хозяйственным и деловитым видом укладывал ручные гранаты на бруствер, чтобы воспользоваться ими при первой же возможности. Справа от меня послышались выстрелы, потом еще и еще, затрещали пулеметы. В соседнем окопчике прозвучало пару выстрелов, вероятно, окутанные страхом бойцы, путая причудливые лесные коряги с противником, открывали по ним огонь. Мне не было страшно, я будто был не здесь и не сейчас, все это словно происходило не со мной. Со стороны тракта на меня двинулись несколько фигур, я прицелился, но вовремя заметил, что это наши, видимо покинувшие свои окопы бойцы, бежавшие в диком ужасе, без оружия, через секунду они оба упали , будто куклы раскинув в разные стороны руки . За ними показались еще несколько фигур – вероятно чехи. Я прицелился, выстрелил и огромного роста молодой парень упал, согнувшись так, как гнется под тяжелой каплей росы травинка, он упал с застывшим на лице ужасом, пролив свою кровь на чужую землю…
    Где-то впереди слышались разрывы артиллерийских снарядов, было видно, как поднимаются миллионы маленьких пыльных столбиков, по земле словно бил какой-то смертельный дождь...
    Вероятно стреляли с нашего бронепоезда, полагая, что враг наступает с фронта… Неожиданно, разрывы прекратились, и по лесу эхом отдалось все нарастающее чихание парового котла. Было ясно, что поезд уходит, скорее всего, опять заклинило орудие...
    На секунду обернувшись, я увидел, что в соседних окопах никого нету… Блеск штыка… Странный металлический звук… Упал…
    И опять сон, запах свежего сена, мать, любимая соседская девчонка, теперь уже навсегда…


    Измени свои мысли - и ты изменишь свой мир
     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:24 | Сообщение # 95
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Приловчился ловить щучек у себя в деревне, на след. год хочу освоить голавля.
     
    maksss7979Дата: Понедельник, 12.10.2009, 17:00 | Сообщение # 96
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Филин,изучи чем питается голавль и купи приманки имитации этих насекомых( спининг). Попробуй мини воблеры,твистеры разных цветов,тож небольшого размера. Спининг ультралайт,плетенку примерно 0,12. Голавль хищная рыба,рот небольшой,но рыба сильная.

    Искал, ищу и буду искать!
     
    trilobitДата: Пятница, 16.10.2009, 16:38 | Сообщение # 97
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Екб
    Металлоискатель: Ася 250, AKA Sorex 7280 M
    Дополнительно:
    Сообщений: 19
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    освоить голавля

    Охота на голавля штука не простая и очень увлекательная. Рыба сильная и очень осторожная. Как правило первый год такой охоты редко у кого приносит результаты. Следует иметь это ввиду ))
    Рекомендую за зиму приобрести пару-тройку воблеров Chubby от Jackall (летом страшный дефсит) и по штуке Smith Camion SR, .... DR. Стоимость одного воба от 500 р wacko На личном опыте прочувствовал нелюбовь этой рыбы к плетёнке. Начинала нормально работать только в сумерках. Но самое интересное и непростое - найти место стоянки стада с особями 0,5 - 1 кг (золотая молодёжь). Это уже будет рыбаццкое щастье. Ну а ночью добро пожаловать за дедушкам под 2 кг с плетёнкой )))))))))
    Кста, рот у Г достаточно большой по сравнению с соразмерными рыбами.
     
    ФИЛИНДата: Пятница, 23.10.2009, 09:51 | Сообщение # 98
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Ребята - спасибо за советы !
    Плыли как то скандинавы какие то на байдарках, около нашей деревни и остановились на отдых ( отдыхали чуть ли не месяц) так один из них приловчился на перекате ловить головля, по килограмчику каждый. Песня !!!!!!!
    Хрен их выгонишь .
    Я просто до прошлого года не знал, что голавль на спин ловится. Я его ловил на удочку, чисто отдохнуть.
    А щуку я ловлю с детства - мой рекорд - 6 КГ. Люблю это дело !!!!!!!!!!!!!
    Хожу на охоту, у нас классная боровая. Рябчик, глухарь, тетерев, барсук, заяц, лось............
    Сейчас кабан развёлся, думаю - надо и им заняться.
    biggrin
     
    maksss7979Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:55 | Сообщение # 99
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    На рябчика с манком сейчас самое дело !

    Искал, ищу и буду искать!
     
    БоорчуДата: Пятница, 23.10.2009, 11:41 | Сообщение # 100
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Филин - плюнь на воблеры ))) 500 р...за штуку? Да за эти деньги можно связать с полдесятка мушек...а качественный ультралайт стоит штук 20, да катуха к нему - десятка :).
    Хотя туть мнений много/
    Cо своего шестка могу сказать так - удочку пятого класса, шнур плавающий, подлесок и поводок на 0,16.
    С десяток мух Red Tag и Montana. В прошлом годе два дня в Башкирии порыбачил на голавля..с.кажу сразу крупного не довелось выцепить...но среднемелких ловил и отпускал ).


    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Другие увлечения (рыбалка-охота-и всякое другое)
    Поиск: