Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 29.03.2024, 20:29
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » я спросил: "Зачем идете в поиск вы?" (плач Ярославны)
    я спросил: "Зачем идете в поиск вы?"
    rumДата: Четверг, 29.01.2009, 15:56 | Сообщение # 26
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Н-Тагил
    Металлоискатель: Е- Трак.
    Дополнительно:
    Сообщений: 781
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Интрига осталась... чья жена? Не моя точно!

    я продумал всю партию вперёд
     
    КонстантинДата: Четверг, 29.01.2009, 17:30 | Сообщение # 27
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Уважаемая, J ena. Для каждого коп - это сугубо личное, сокровенное, своё, зачастую каждый видит в нем не то, что другие... И я не вижу необходимости делится этим с женой, причем неизвестно с чьей smile Да увлечение это относиться к разряду хобби, и спросите, почему тот рыбак сидит на морозе, когда даже ничего не клюет? Хобби - это отдушина от повседневной жизни, от гадкой, зачастую, реальности. А если говорить конкретно про коп - то мне очень понравиласть подпись под аватарой одного копателя: "Нет ничего слаще того мига, когда разгребаешь кучку выкопаной земли с четким монетным сигналом..." и этим всё сказано. Больше объяснять бесполезно. Извините...

    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    ЮниорДата: Четверг, 29.01.2009, 17:44 | Сообщение # 28
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Константину.

    Между прочим это и твоя жена может быть. Она понять нас пытается, а Вы ей грубите.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    МикитаДата: Четверг, 29.01.2009, 18:27 | Сообщение # 29
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    Константину. Между прочим это и твоя жена может быть. Она понять нас пытается, а Вы ей грубите.

    А может он спецово biggrin , типо не узнал! cool
     
    ЮниорДата: Четверг, 29.01.2009, 19:33 | Сообщение # 30
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Микита!
    За флуд не сочти как смайлики в ответах ставить.

    А насчет спецово, может и так.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    МикитаДата: Четверг, 29.01.2009, 19:51 | Сообщение # 31
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    Микита! как смайлики в ответах ставить?

    Очень посто. В окошке набираете свой ответ. Слева есть жёлтые рожитцы.
    Выбираете нужную мышкой (курсор из стрелочки превращается в ладошку) и жмёте левую клавишу. Оп-ля-ля biggrin Есть нужная рожица!
    Если никуда не торопитесь, booze то мышку задержите под четвёртым рядом -появится надпись показать все смайлики. вот там и будет вам счастие. holiday
    Как поняли? Приём! prof
    Когда добавляете ответ - сначала показывается предварительный просмотр -нужно повторить отправку ))) cool
    как-то так воопчем angel

     
    ЮниорДата: Четверг, 29.01.2009, 19:59 | Сообщение # 32
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Понял!!! hands
    А как фото сохраненное в ворде выставить на форуме. Фото прикольное, всем пригодится.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    МикитаДата: Четверг, 29.01.2009, 20:42 | Сообщение # 33
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    А как фото сохраненное в ворде выставить на форуме. Фото прикольное, всем пригодится.

    Шаг номер 1! Читаем тут http://uralpoisk.ucoz.ru/forum/4-6-1
    шаг намбер ту ! если фотка на компе в документе - нажимаем на ней правой кнопкой мыши и выбираем копировать.
    шаг намбер сри ! biggrin Открываем любой редактор (проще всего пэйнт) и вставляем туда сохранённое изображение. Сохраняем новым файлом.
    далее читаем шаг раз biggrin
    Уф, многабукф. wacko

     
    copatelДата: Четверг, 29.01.2009, 21:31 | Сообщение # 34
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: ExplorerSE
    Дополнительно:
    Сообщений: 253
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (rum)
    Интрига осталась... чья жена?

    Подозреваю, что у большинства жен мысли по поводу наших отлучек одинаковые и под ником Jena каждый может представить свою, соответственно и объясняться должно как со своей. Уф, пока писал чуть не потерял мысль! cool
     
    ЮниорДата: Четверг, 29.01.2009, 21:43 | Сообщение # 35
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ФИЛИНДата: Четверг, 29.01.2009, 21:52 | Сообщение # 36
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Чьей то жене уже на трёх страницах пытаются объяснить, что такое поиск, а она ни как не въезжает.
    Или специально провоцирует.
     
    МикитаДата: Четверг, 29.01.2009, 21:52 | Сообщение # 37
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Сдаётся мне, что после такой термической обработки, лезвие лопаты стало мягче и для копа уже не годным! biggrin
    Злодеи одним словом wacko
     
    ЮниорДата: Четверг, 29.01.2009, 22:03 | Сообщение # 38
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Так и у меня вопрос. На фискаре такое можно делать или нет.
    Или на дешевом можно на фирменном нет ?


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    rumДата: Четверг, 29.01.2009, 22:09 | Сообщение # 39
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Н-Тагил
    Металлоискатель: Е- Трак.
    Дополнительно:
    Сообщений: 781
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    На фискаре такое можно делать или нет

    Не вздумай... писец будет фискарю! cry


    я продумал всю партию вперёд
     
    ЮниорДата: Пятница, 30.01.2009, 00:34 | Сообщение # 40
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Ну вот и на душе спокойней стало.
    Спасибо rum.
    А чего другие молчат непонятно.
    Свояк свояка видет издалека (перевод копатель копателя поймет - как его не назови)


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    DunaДата: Пятница, 30.01.2009, 03:29 | Сообщение # 41
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: X-Terra 70
    Дополнительно:
    Сообщений: 202
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    На фото: Поначалу подумал, что это они героин что ли греют на лопатах? И так много eek
    Чет не сразу разглядел желтки shades

    Добавлено (30.01.2009, 01:29)
    ---------------------------------------------
    Здравствуйте Jena!
    Несколько дней назад, прочитав Вашу тему и первые сообщения – первая мысль: Наверное это моя жена пишет! Но немного погодя еще раз прочитав Ваши сообщения, по некоторым деталям я ”отдискриминировал” Вас от своей жены. Ну и на всякий случай спросил у своей жены, не она ли эту тему подняла, на что получил отрицательный ответ.
    У нее то же непонимание моего хобби . Попробую по порядку ответить на Ваши вопросы.
    В поле меня манит «а не гонит» азарт охотника и детская мечта. Только тут не надо никого ловить, убивать. Интерес здесь простой: найдешь, не найдешь? А если найдешь? То что? В каком сохране монета? В убитом или идеальном? Что за монета? Обычная или редкая? А это иногда можно узнать только спустя время, после чистки монеты и ее идентификации. А еще всегда есть вероятность найти клад! Я вот с детства мечтаю клад найти! Наверное много в детстве книжек про приключения читал и мультик «Остров сокровищ» тоже видимо свой отпечаток наложил. Помница я в детстве в подполье не маленькую яму выкопал, пытаясь найти окаменелые кости динозавров…
    Дома не сидится? Так чего в четырех стенах то делать? Пиво пить да в зомбоящик пялиться? А в поле свобода, солнце, чистый воздух, природой наслаждаешься. Пока до поля едешь, всегда есть о чем поговорить с коллегой по оружию.
    Почему каждые выходные? Очень удобное время – весь день можно посвятить поиску, да и добираться до мест «выпаса» не близко.
    У меня жена тоже уже с двух летним стажем проживания с «копателем». Пока терпит, но видимо уже не надеется, что я наиграюсь. Похоже у меня тоже уже зависимость, как и у Вашего мужа. В этом году я последний раз ездил на коп 7 декабря. Может быть он даже со мной ездил! Такое бывает – Вас не разводят!
    Жена не всегда меня понимает, не всегда на коп отпускает. Пока терпит. Что такое: тормозки готовят? Не понял. Пока не истерит, но кипиш подымает. Разводом тоже пока не грозит.
    Дети есть, двое, сыну 2,5 года и дочери 4 мес. Да, ходим с женой в театры, кино, отпускаю ее по магазинам и своим делам, одной спокойно книгу почитать, сам в это время с детьми гуляю.
    Моя жена тоже хочет разобраться с моей тонкой душевной организацией. Проводит со мной разъяснительные беседы.
    У меня жена тоже бесится, когда я уезжаю ни свет ни заря, а возвращаюсь поздней ночью, и тоже посыпаю грязной землей (земля бывает чистой?) подъезд и коридор. Но на следующий день она мне все прощает, когда я ей рассказываю и показываю, что нашел. Она у меня по образованию историк, некоторые вещи ей интересны.
    С первых же поездок привлекал жену к поиску, но ее это как то особо не вдохновляет, не смотря на то, что к полевым тяготам она готова. Как ни как походница с детства.
    «Не хочется подозревать, но иногда такие мысли находят. Хотя вряд ли к любовницам надевают грязные старые штаны.» Я на коп езжу в свежевыстиранных штанах, не люблю в грязных ходить, да и благо человечество изобрело стиральную машину.
    Да, с сентября действительно каждые выходные могут быть «закрытием сезона», и тоже приходится говорить: "милая, ну пойми". Да… и так: «с сентября до декабря.»
    «Идея выехать всей семьей на коп мне кажется интересной.» - Сам жду не дождусь когда дети подрастут, чтоб всей семьей ездить по выходным на природу, на отдых, совмещать приятное с полезным хобби. Видел как на коп ездил Дозер со своей семьей – любо дорого смотреть. Надеюсь, что моя жена тоже до этого «созреет», когда дети подрастут.
    «Но мужу интерсено ездить копать с такими же маньяками, как он. Ведь это же великий ШАНС найти клад!! А с нами что - далеко не уедешь, придется учить пользоваться прибором, короче не отдых, а работа.»
    Ездить копать с «маньяками» - это коллеги по оружию, надежные люди, пока езжу с ними – пока семья не подрастет. Шанс найти клад действительно есть. Сын у меня уже осваивает, как пользоваться лопатой и металлоискателем. Металлоискателем дома находит спрятанные мною монеты под ковром, показывает мне свою находку, а затем аккуратно складывает папе на стол. smile
    Вот вместе копаем ямки для посадки березовой аллеи:

    А вот уже изучаем как пользоваться металлоискателем:

    Уже практикуем выкапывание из земли «железа»:

    Уф!!! Как много получилось!!! Пора спать!!!
    ПС. Чем старше становится мужчина, тем дороже у него игрушки.

     
    КонстантинДата: Пятница, 30.01.2009, 09:53 | Сообщение # 42
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    Она понять нас пытается, а Вы ей грубите.

    Ну я же в конце извинился! А если ты такой вежливый - чтож не объяснил доходчиво даме что для тебя коп? smile


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    RumataДата: Пятница, 30.01.2009, 12:43 | Сообщение # 43
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    Уф!!! Как много получилось!!! Пора спать!!!
    ПС. Чем старше становится мужчина, тем дороже у него игрушки.

    фото супер ! дети классные !! up

    p.s. молодцы, отца уже от прибора оттерли


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    МикитаДата: Пятница, 30.01.2009, 13:33 | Сообщение # 44
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Надеюсь, что уважаемая Jena, увидив как вы и её тему зафлудили, поняла какие вы больные люди, а увидив фотки зимнего копа, догадалась, что можете легко превратиться в отморозков... больше полюбит Зиму biggrin biggrin biggrin
     
    alexДата: Пятница, 30.01.2009, 17:29 | Сообщение # 45
    гусар
    Группа: Проверенные
    Город: Нью-Васюки
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 772
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Я последний раз также ездил 7 декабря нашел правда 2 монеты,да лопату сломал.Так что копка как магнит ПРИТЯГИВАЕТ !

    Слову — вера, хлебу — мера, деньгам — счет!
     
    ЮниорДата: Суббота, 31.01.2009, 00:21 | Сообщение # 46
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    alex,
    Подпись бугровщик это круто. Я бы на себя смелости не взял.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    DunaДата: Суббота, 31.01.2009, 01:16 | Сообщение # 47
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: X-Terra 70
    Дополнительно:
    Сообщений: 202
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Jena)
    Мне просто обидно, что весной у мужа делаются сумасшедшие глаза и он не видит ничего и никого кроме копа. Хотела понять, насколько эта болезнь типична. Думала, может чужие мужики мне смогут объяснить то, что не смог свой.

    Как человек с высшим медицинским образованием prof , попробую ответить и на этот вопрос.
    Болезнь эта редкая, атипичная! Если пересчитать количество проданных Rumatой металлоискателей на душу населения, например на 100 000 человек, то получится цифна наверное несколько сотых процента. Заболеванию подвержены не все! Заболевают ей как правило мужчины, женщины - в порядке исключений. Но не все мужчины подвержены этой эмоционально-психологической зависимости. Несколько моих друзей (мужчин) несмотря на неоднократные выезды в поле с прибором, не индуцировались этой сложной и многогранной психологической зависимостью. Но как говорится не без исключений - одна моя знакомая, после нескольких копов по 2-3 часа - заболела! И купила себе профессиональный МД. music
    Это заболевание могу сравнить только с шизофренией. Как ни прискорбно это бы звучало. Обостряется по весне и осени. Непоколебимая мания найти клад! Могут индуцировать своей болезнью окружающих! Полное выздоровление невозможно! Можно только пытаться добиться длительной ремиссии (Ремиссия равна времени зимней мерзлоты земли) каждый год уезжая на ПМЖ все севернее и севернее. Очень сочувствую женам поисковиков, проживающих на юге нашей страны. sad Так что Вам можно сказать повезло! smile Вы пока не больны и проживаете не на Юге.
    Все ИМХО. cool
     
    RumataДата: Суббота, 31.01.2009, 12:50 | Сообщение # 48
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (Duna)
    Как человек с высшим медицинским образованием prof , попробую ответить и на этот вопрос.
    Болезнь эта редкая, атипичная! Если пересчитать количество проданных Rumatой металлоискателей на душу населения, например на 100 000 человек, то получится цифна наверное несколько сотых процента. Заболеванию подвержены не все! Заболевают ей как правило мужчины, женщины - в порядке исключений. Но не все мужчины подвержены этой эмоционально-психологической зависимости. Несколько моих друзей (мужчин) несмотря на неоднократные выезды в поле с прибором, не индуцировались этой сложной и многогранной психологической зависимостью. Но как говорится не без исключений - одна моя знакомая, после нескольких копов по 2-3 часа - заболела! И купила себе профессиональный МД. music
    Это заболевание могу сравнить только с шизофренией. Как ни прискорбно это бы звучало. Обостряется по весне и осени. Непоколебимая мания найти клад! Могут индуцировать своей болезнью окружающих! Полное выздоровление невозможно! Можно только пытаться добиться длительной ремиссии (Ремиссия равна времени зимней мерзлоты земли) каждый год уезжая на ПМЖ все севернее и севернее. Очень сочувствую женам поисковиков, проживающих на юге нашей страны. sad Так что Вам можно сказать повезло! smile Вы пока не больны и проживаете не на Юге.
    Все ИМХО. cool

    Прочитал и понял, что еще не все для нас потеряно... help Регулярный медосмотр (зимой), беседы с психологом, нам помогут teehee
    p.s. Пост шикарный up


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    ЮниорДата: Суббота, 31.01.2009, 12:55 | Сообщение # 49
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    С шизофренией согласен. Желание найти клад - это только первая стадия. Вторая наступит когда найдешь десяток другой кладов. Понимаешь что ничего лучшего уже не найдешь но ищешь. Кстати шизофреники это же не дураки? Скажи Да. tongue

    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    КлимДата: Суббота, 31.01.2009, 22:23 | Сообщение # 50
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Что движет мной в осенний холод, летний зной,
    Что часто подымает до рассвета?
    Что заставляет каждый выходной,
    Копать, копать, и не жалеть об этом?

    Пусть кто-то скажет: Человек-чудак!
    Он чувства этого совсем не понимает,
    Как греет душу Павловский пятак,
    И Лизин рубль карманы прожигает!

    Как нерв дрожит гитарною струной,
    Когда МД споёт монетной песней,
    Как может быть дороже золотой
    Монеты, старый медный крестик!

    Как с нетерпеньем ждёшь ты выходных,
    И обо всём на свете забывая,
    Оставив дома близких и родных,
    В глухие деревеньки уезжаешь.

    Прости, родная, так уж суждено,
    Мне никогда уже не измениться,
    Я болен копом, и притом давно..
    И не хочу от этого лечиться!

    Километры пройденных дорог,
    Тонны перекопанной земли,
    Если б всё вернуть назад я смог,
    Снова б записался в копари!


    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » я спросил: "Зачем идете в поиск вы?" (плач Ярославны)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: