Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Суббота, 20.04.2024, 13:33
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » СССР! (Ностальгия есть?)
    СССР!
    zamoleyДата: Четверг, 18.02.2010, 01:00 | Сообщение # 101
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 386
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    пока у власти в стране до сих пор находятся те, чьими руками

    Друг мой, ты ждешь, когда у власти появятся китайцы и поставят все с головы на ноги? Погоди, пообживутся, приобретут избирательные права... Нефиг пенять на власть. Меняй ее! Я не говорю об ответственности перед социумом. Я говорю - сделай лучше хотя бы тех, кто близок к тебе. Не будь аморфной массой типа "а все равно от меня ничего не зависит". Е..ни их как в Калининграде. Воспитай в себе идею и продвигай ее, способствуй ей.
    Quote (Billon)
    Это между прочи типаж общероссийский. И хорошо, что он есть

    Вот спасибо, что сказал! Да эта масса - она есть. Ее много есть. Этот тот самый пипл, который хавает. Но этого пипла я не хочу воспринимать серьезно (здесь). Ему тупо надо пудрить мозги. Он не думает. Он не умеет. Он бурчит. Он хавает. И пишу я здесь не для него.
    Кстати, справедливости и понимания ради отмечу, что я ни в коей мере не отношусь к этому пиплу с высокомерием. Это часто нормальные, хорошие, работящие люди. Тот пример из "нашей раши" - крайний, вышелушенный. Эти люди просто заслужили право покушать, поспать, выпить и попи..деть о судьбах мира. И идти куда их ведут другие.


    Сообщение отредактировал zamoley - Четверг, 18.02.2010, 01:07
     
    ФИЛИНДата: Четверг, 18.02.2010, 07:03 | Сообщение # 102
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    В Калининград ОМОНовское усиление не очень то загонишь, там европа рядом, может скандал получиться.
    Кроме того, что мешает инициативной группе поднять бузу, объявить себя анклавом и отделиться от России под предлогом политического убежища. Европа опять поможет.
    Вот и бздёхают ЕРовцы.
    Это здесь, в Мухосранске можно всё население отдубасить и никто ничего не узнает, а там такой фокус не пройдёт.
     
    BillonДата: Четверг, 18.02.2010, 09:50 | Сообщение # 103
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (zamoley)
    Меняй ее!

    Так, как я умею менять - это уголовная статья. Ты же ведь первый от меня и отвернешься.
    Мы собственных коллег словом добрым и проникновенным не можем убедить ямки за собой закапывать, хотя они с этого бабла не имеют ни копейки.
    Как ты предполагаешь убедить власти Курганской области меньше воровать, не плевать на решения судов и не отгораживаться от людей трехметровыми кирпичными заборами в центре города?
    Плакатиком выйти помахать, а потом два дня сидеть в "обезъяннике" и уцелевшими пальцами пересчитывать не выбитые зубы?

    В наших условиях умудриться сделать шаг от общероссийского типажа (на перековывание населения в который на данный момент брошены все усилия государства) до человека задающего вопросы - уже не плохо. Это основа. Как только накопится "критическая масса" задающих вопросы, так появятся предпосылки к формированию в обществе слоя способного что-то менять, объединяя вокруг себя остальных.

    А позиция - не можешь сам ничего изменить - нечего и пиз...ть - это краеугольный камень нынешней идеологии наших правителей. Им очень важно убедить людей, что вопросы задавать и собираться больше чем по трое - не стоит.

    Добавлено (18.02.2010, 09:50)
    ---------------------------------------------
    http://www.newsru.com/russia/17feb2010/pchelincev.html

    О... Новые методы воздействия на тех, кто хочет что-то менять. Я, конечно, не многодетный отец, но вот доходы у меня чуть-чуть превышают доходы главы упомянутого в материале семейства.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    bobbenyДата: Четверг, 18.02.2010, 10:26 | Сообщение # 104
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Н. Тагил
    Металлоискатель: Garrett-1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (zamoley)
    Денег на халтуре срубить

    Вот вот - халтурить, спи...ть, вертеться.
    Да если бы труд нормально оплачивался - этого не надо было делать.

    Quote (zamoley)
    пикет организовать? Или самому попробовать политику поделать?

    Кто пробовал? Давно от ментов по почкам не получали?

    Quote (zamoley)
    Или экономику поднять (малый бизнес и все такое)?

    И такого знаю - хорошо начал... Теперь все продал, в гараже живет.


    ....рррытиеее .... моееее
     
    КонстантинДата: Четверг, 18.02.2010, 10:57 | Сообщение # 105
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Резюме: каждый выбирает по себе....
    Кто хочет и может - лезет на баррикады, при этом сильно рискуя, но для него в этом и есть кайф - смысл жизни. Этакий юношеский максимализм, который манит жить по своим собственным правилам.
    Кто-то тихо держит фигу в кармане, приекрасно понимая ситуацию и осознающий свою беспомощность. Да при этом они иногда разговаривают с телевизором...
    Есть и такие, которые просто живут, только потому, что родились на этой земле. Ходят на работу, воспитывают детей, соблюдают законы и довольны властью и всем окружающим.
    А есть и такие, которые не вписавшись в существующие социальные рамки сбегает от общества (кто, - только на выходные: рыбалка, охота , коп - дабы насладится кратковременной иллюзией свободы, а кто и навсегда - перебираясь жить в глушь, подальше от власти с её пропагандой и прочими прибамбасами).
    Ну есть и крайний, но очень радикальный вариант выхода из ситуации полного отсутствия социальной адаптации - суицид... sad
    Надеюсь не сильно утомил своими размышлениями? smile


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    BillonДата: Четверг, 18.02.2010, 11:50 | Сообщение # 106
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    суицид...

    Суицид вещь вредная, так как припятствует пополнению запасов государства молодым "мясом".
    У И.Ефремова в "Час Быка" отражена концепция, которая уже, по всем признакам, витает в различных наших министерствах и ведомствах - суицид той части населения, которая не способна в силу тех или иных причин работать и нуждается в соцобеспечении. Вот это голубая мечта... Это ж сколько "оптимизированного" бабла можно будет направить себе на премии...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    КонстантинДата: Четверг, 18.02.2010, 12:23 | Сообщение # 107
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Да, навеяло по поводу "социальной адаптации"... На мой взгляд весь процесс развития живой природы на Земле сводится к тому, что та или иная популяция организмов приспосабливается к жизни в изменяющихся окружающих условиях, накапливая опыт предыдущих поколений. Дак вот, для популяции "российский народ" эта концепция выражается в одной фразе: "Нас е.ут, а мы крепчаем!" biggrin

    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    BillonДата: Четверг, 18.02.2010, 14:04 | Сообщение # 108
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    а мой взгляд весь процесс развития живой природы на Земле сводится к тому, что та или иная популяция организмов приспосабливается к жизни в изменяющихся окружающих условиях, накапливая опыт предыдущих поколений.



    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Четверг, 18.02.2010, 18:26 | Сообщение # 109
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    начинать нужно именно с индивидуальной ответствнности каждого перед социумом, потому что когда каждый старается урвать себе в ущерб другим, он тормозит и себя и всех остальных. Объясню на примере из дорожной ситуации: я каждый день езжу на работу по улице Бебеля, каждое буднее утро там офигенская пробка. Почему? Ну да нагрузка высокая, но есть ещё один момент, улица Бебеля вообще трехполоска, но на участке от Таватуйской до готвальда там куча полос разгона и торможения, так вот на эту трехполоску набивается ПЯТЬ!!! рядов, сейчас, када дорога намного уже чем лето, потому что есть куча умников считающая, что они смогут всех объехать, но за готвальда дорога сужается, и всем приходится перестраиваться в три ряда, и если кому то и повезет, и его пропустят занять место в ряду в котором он не ехал он приедет на работу нуу максимум на пять минут раньше. Но из-за того что пять рядов должно схлопнуться в три там все стоит, это же ежу понятно, что аткой маневр займет куда больше времени, чем езда по прямой, пусть и на прямой будет больше машин. За Готвальда стабильно идет три ряда и пробка движется в разы бодрее. Что имеем? Если повезет можно на пять минут доехать быстрее, но весь Уралмаш и Сортровка стоит в пробке. Теперь попробуйте эту ситуацию перенести на общество, та же самая картина. Детей нада воспитывать так, чтобы они заботились о себе, и об окружающих, потому что если все будут так относится всем будет лучше, а кому то начинать нада. Теперь о государстве, государство вообще, а унас особенно античеловечно, но менять его бессмысленно, пока не вырастет поколение воспитанное в ключе, который я обозначил, в государство придут именно такие люди, из которых в большинстве состоит общество, и если у них мысль одна, создать комфортные условия себе, так и будет. Или вот я например по убеждениям считаю, что государство не только не нужно, но вредно, но это правомочно в том случае, когда люди могут о себе позаботиться, т.е. опять же заботиться и о себе и об окружающих, ибо пальцы врозь - прямой путь к их перелому. Потому все мои убеждения на данном уровне общества не более чем утопия. А то может и с государством жить мона будет хорошо, если и оно и общество будут не себе лично золотой сортир ставить, а стремиться его каждому дать.

    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Четверг, 18.02.2010, 18:27
     
    ФИЛИНДата: Четверг, 18.02.2010, 18:39 | Сообщение # 110
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    АНАРХИЯ - мать порядка ! dwarf
     
    Бездомный_живДата: Четверг, 18.02.2010, 18:55 | Сообщение # 111
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    ну вот, главное конечно же ускользнуло от взглядов, я имел ввиду, что если людей переделать то можно и при рабовладельческом строе неплохо жить, там уж мона будет выбирать как строить общество.

    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    BillonДата: Четверг, 18.02.2010, 22:34 | Сообщение # 112
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    начинать нужно

    Слава, я офигел... tongue
    Стока буков... wacko
    Но я осилил smile особенно понравилось про рабовладельческий строй. Если случится, обязуюсь всей душой заботиться о своих рабах и бережно их эксплуатировать, постоянно делясь с ними результатами их труда...

    А про "поколение" я тебя полностью поддерживаю... Нужно добавить, что шанс у этих людей появится только после того, как сдохнет последний деятель таскавший в кармане партбилет КПСС и хотя бы половина комсомольских вожаков. Не раньше.

    Добавлено (18.02.2010, 22:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (ФИЛИН)
    АНАРХИЯ - мать порядка !

    Не-е... Первобытнообщинный строй продуктивнее и перспективнее smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Пятница, 19.02.2010, 02:48 | Сообщение # 113
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    ну шо ты, в КПСС штоли не было приличных людей?
    Quote (Billon)
    Не-е... Первобытнообщинный строй продуктивнее и перспективнее

    а какой в нем гос-строй то по твоему? анархия и есть.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    КонстантинДата: Пятница, 19.02.2010, 13:05 | Сообщение # 114
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Сильно пугает участвившееся, особенно в последннее время, ассоциальное поведение людей и это касается всего человеческого общества в целом, а не только России. К чему это может привести - не сложно спрогнозировать...
    А кык выйти из этого пике? - ну, думаю, только проповедуя идеи гуманизма и человечности, причем всеми доступными средствами (религия, школа, СМИ) и на всех уровнях.
    Популяция (любая, в том числе и человеческая) в своём развитии подвержена принципу естественного отбора и самосохранения (когда при сокращении ресурсов сокращается и сама популяция). Вероятно нас сильно много стало на Земле и включились некие природные механизмы????


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!

    Сообщение отредактировал Константин - Пятница, 19.02.2010, 13:06
     
    Бездомный_живДата: Пятница, 19.02.2010, 13:30 | Сообщение # 115
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    ну шо косается асоциального поведения, так я тоже асоциальный, потому что общество ко мне не добро. А вот каждому отдельно взятому индивиду стараюсь не срать, к сожалению не взаимно.
    Гуманизм - да, нужно прививать, но не только гуманизм, но и принципы общежития, так чтобы оно не регулировалось законом, а исходило изнутри челабука. И начинать нада с мелочей - мелочи в течении дня просто выводят из себя и изматывают.
    Шо касается естественного отбора, то человек всеж не инфузория, он толпой может бороться с этим самым отбором и победить, и не только может, но и должен. А что касается пернаселения, на данный момент перенаселения нет, есть неравномерное распределение населения, даже если взять отдельно Россию. Скучкавались все в нескольких крупных городах, а вся страна стоит пустая. Пахать некому. Зато пол Е-бурга занимается указанием мест на парковке у магазина, снуют толпы менеджеров по продажам, которые суть есть для предприятий расходный материал, берут не умением продавать, а их количеством. Толпы охранников. И прочих крайне неэффективных работников. А вот знаете что собрать бригаду сантехников и сварщиков из местных очень тяжело! На старой работе 90% были ребята с мелких городков и поселков с областей УРФО, да и счас все три моих работника (в недавнем прошлом четыре) не местные.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    КонстантинДата: Пятница, 19.02.2010, 15:19 | Сообщение # 116
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    Гуманизм - да, нужно прививать, но не только гуманизм, но и принципы общежития

    А кто тебе сказал, что принципы общежития - единственно правильные и все им должны следовать? Общественная мораль, закон, совесть, правила этикета, внушаемые с детства? Почему ты решил, что общество должно развиваться именно так? Может правильнее - "человек, человеку - волк"? Слабые вымрут - сильные остануться; всё, как и должно быть в стае-социуме... Может в этом сермяжная правда? И ох, как не хочется признавать себя слабым.... Это я сам с собой полемизирую - не обращай внимания... smile
    В последнее время стал завидовать Маяковскому - он точно знал, что такое "хорошо" и что такое "плохо". На данном этапе жизни - я ни в чём не уверен. В попытках абстрагироваться и обобщить полученные знания об окружающем Мире и соотнести с тем мирком, который построился у меня в башке, прихожу в полную растерянность... Пардон за душевный стриптиз...


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    Бездомный_живДата: Пятница, 19.02.2010, 15:49 | Сообщение # 117
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    О принципах общежития. Я не говорю о всеобщей поддержке и спасении всех окружающих. Во главе угла, имхо, должна стоять заповедь "не насри ближнему своему", а дальше уже каждый заботится о себе сам, я думаю этого "не насри" многим будет достаточно. А там уже можно будет разбираться, стоит слабых вытягивать, или не стоит.
    Ага, Маяковскому было так харашо, что он даже застрелился wink (кстати один из моих любимых пиитов, правда, в том, что относится до 17-го).


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    AgripupДата: Суббота, 20.02.2010, 00:19 | Сообщение # 118
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Ace 250,X-Terra 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 155
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    есть выражение такое: "Свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого"
    люди взаимодействуют между собой социальными инструментами приобретенными от родителей,из школы,из книг,из фильмов.А т.к. родители,школы,книги и фильмы у всех разные,то и живем в основном по закону курятника-"клюй ближнего,плюй на нижнего"


    чем хуже коп,тем больше азарт
     
    mrkantДата: Четверг, 18.11.2010, 17:45 | Сообщение # 119
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: АСЯ 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 537
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Господа, роясь на просторах интернета, наткулся на презабавнейший сайт, ввергший меня в ностальгию:

    Информационная программа "Время" (7 августа 1990)
    http://cccp.tv/video/Vremya_07_08_1990/

    Международная панорама: Информированное невежество американцев
    http://cccp.tv/video/Mezhdunarodnaja_panorama_tchto_z/

    там еще много вкусного...

    Добавлено (18.11.2010, 17:45)
    ---------------------------------------------
    полдня на работе сидели, смотрели советское телевидение.....


    Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт
     
    ЮниорДата: Четверг, 18.11.2010, 18:02 | Сообщение # 120
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (mrkant)
    смотрели советское телевидение..

    Б.Н. Ельцин на общегражданском рейсе прилетает с визитом в Татарстан surprised

    да ...сейчас ни Медведева ни Путина на общегражданских самолетах не увидишь sad


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ZhukASДата: Пятница, 19.11.2010, 11:00 | Сообщение # 121
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 77
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    !

    Добавлено (19.11.2010, 11:00)
    ---------------------------------------------
    !

    Прикрепления: 0179022.jpg (209.8 Kb) · 2351870.jpg (112.2 Kb) · 7097004.jpg (116.3 Kb)
     
    ЮниорДата: Пятница, 19.11.2010, 15:50 | Сообщение # 122
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (ZhukAS)
    2351870.jpg(112Kb) ·

    ДА. сейчас бы так бы зеленстрой работал бы. красота была бы.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ZhukASДата: Пятница, 19.11.2010, 16:45 | Сообщение # 123
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 77
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    !
    Прикрепления: 3817005.jpg (344.9 Kb) · 2830021.jpg (334.6 Kb)
     
    AristДата: Пятница, 19.11.2010, 20:09 | Сообщение # 124
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 52
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    В перед к победе коммунизма!

    Добавлено (19.11.2010, 20:09)
    ---------------------------------------------
    Много и хорошего осталось в той стране!

    Прикрепления: 8321251.jpeg (105.3 Kb)


    виктор
     
    cccpДата: Суббота, 20.11.2010, 18:35 | Сообщение # 125
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: Tesoro Tejon
    Дополнительно:
    Сообщений: 75
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    ностальгия? smile ...конечно есть!в той эпохе осталось много друзей...и атмосфера и отношения между людьми были были проще и теплее (ИМХО)
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » СССР! (Ностальгия есть?)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск: