Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Вторник, 23.04.2024, 19:09
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » СССР! (Ностальгия есть?)
    СССР!
    BillonДата: Понедельник, 23.11.2009, 01:15 | Сообщение # 76
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Тул_Равий)
    Хушь журнал "Эксперт" и позиционирует себя как "либерально-консервативную" идеологическую опору "Единой России", но пишет он, в большинстве своем, довольно объективно.

    Как бывший собкор данного издания, могу сказать, что ему частенько также далеко до объективности, как мне до Командорских островов.

    ВОВ действительно трагическая история нашей страны. Война, котрую народ выиграл скорее вопреки коммунистическому режиму, нежели благодаря ему. Выиграл своим мясом - в прямом и переносном смысле слова.

    Мой дед, начавший войну из под Бреста и получивший Красную звезду в 1941, чудом выжил в "гениальной" операции подо Ржевом, хоть и остался инвалидом. Да, чтобы не сдохнуть с голоду, он как боевой офицер пошел служить в НКВД. И имел десяток суровых взысканий за невыполнение плана по "врагам народа". Это к вопросу о вертухаях. Да время сложное, только человеком оставться это не мешает. И тем, кто будучи в форме глумился над заключенными, убивал их без суда и следствия, следовало бы предстать перед судом, а не с пеной у рта нападать на различные закусочные с аляповатыми названиями.

    У нас запретили КПСС, но "забыли" сделать то, что было, на мой взгляд, справедливо сделано в Нюрнберге - судить не только исполнителей, но саму систему, сделавшую их таковыми. В наших масштабах вся верхушка страны должна была бы пойти под суд. А кому этого хочется? У нас до сих пор целыми регионами управляют бывшие вороватые комсомольские вожаки. Президент страны выглядит как обо...вшийся первоклассник, когда ему предлагают бороться с корупцией китайскими методами. У нас так не можно... Потому что тогда всю власть придется пускать в расход.

    Делать из власовцев героев - отвратительно. Их можно понять, особенно тех, кто стал этими предателями по реально идеологическим мотивам. Понять можно. Простить - нельзя. Историю переверать на америкоский мотив глупо, но куда глупее изучать ее по тем томам, что издала советская власть. Что-то не припомню в мемуарах Жукова упоминаний о том, как в Смольном сытно жрали и крепко пили, когда народ с голодухи трупы себе на прокорм потрошил. И т.д. и т.п.

    Добавлено (23.11.2009, 01:15)
    ---------------------------------------------
    Добавлю, историю, которую слышал от питерских поисковиков. На истину не претендую. За что купил, за то и продаю. Генерал Власов командовал 2-ой ударной армией, которую похоронили в Мясном бору. Поисковики утверждают, что лет 10 назад, они нашли большую часть архива штаба 2-ой ударной армии. Со всеми дерективами, приказами и массой других интересных документов. После того, как весть о находке расползлась, случилась уникальная в практике "черных поисковиков" вещь. Власти пошли с ними на переговоры и разом предложили немалую сумму денег, за полуистлевшие бумажки, намекнув, что это "сицилийское предложение", либо деньги и все тихо молчат, либо все едут осваивать золотые рудники на Колыме. Договор, как это не трудно предположить, махом состоялся. Один нюанс. Больше этих самых "бумажек" никто в глаза не видел. Два не связанных между собой профессиональных историка, которых знаю лично, делали запросы с просьбой ознакомиться с этими документами. Адрес по которому их отправили называть нужно?

    Власов очень не плохо начал войну и хорошо продвинулся по карьерной лестнице. Был человеком аскетичным, с твердым характером, вобщем "истинный коммуниец". Из воспоминаний (постсоветских) тех кто с ним служил, получалось что за буханку хлеба и собственную шкуру он бы не стал предателем. Скорее человек сломался психологически, наблюдая за тем, как "гениальные" дерективы не погрешимых вождей, которые он был вынужден воплощать в жизнь, превращали его вполне боеспособную армию в груду мороженного мяса. Эта версия не получила развития, ее даже рассматривать не стали, под истеричные вопли "смерть предателям". Предателям, конечно, смерть. А тем кто солдатскими трупами заваливал неизвестную высотку к -надцатой годовщине октябрьской революции (это не красавость, дед в такой атаке участвовал, втроем из роты остались) им что - слава? Да вы в своем ли уме, люди?

    И чисто личное наблюдение. Те кто реально на передовой кровью харкали и по чьим телам можно изучать все типы попадания различного железа в живое мясо, они почему-то, когда их начинаешь о войне спрашивать, как-то сразу мрачнеют и отвечают очень односложно, махом обретая хитрый склероз, вот как Маньку на сеновале в 42 терюшил помню, а как на следующий день в атаку с заградотрядом за спиной ходил - начисто выветрилось. За то в школах частенько можно встретить увешанных наградами "орлов" дальше комендантской роты не служивших. Если к их наградам внимательно приглядеться, то там юбилейки - 99%. Вот они-то молодому поколению про патриотизм и "За родину! За Сталина!" ловко рассказывают. У нас теперь и "чеченцы" такие есть. Один вон аж в депутаты пробился на своих рассказах о том, как он там в крови и грязи за нашу мирную жизнь страдал. Правда те, кто с ним служил, ему почему-то руки не подают и сквозь зубы говрят, что дальше кухни в Ханкале они его нигде не видели.

    Идеология, патриотизм. Здорово это. И нужно. Вряд ли только ВОВ для этого подходит. Так как человек ,у котрого в голове не шуховский полигон, хорошо видит, как относится государство, читай и власть к тем, кто отдал жизни ради его сущестования. Чьи кости до сих пор по болотам собирает любопытная копарская молодежь. Собирает до тех пор, пока крыша ехать не начинает от их количества. Как вы думаете, в головах этих людей не начинают возникать вполне оправданные сомнения на тему на хрена вовевать за такое замечательное государство? Не знаете? А вы к ним на форумы зайдите, почитайте...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    БоорчуДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:13 | Сообщение # 77
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Дааа...иногда грустно становится от всего этого...причем ведь НИЧЕГО по сути не изменилось...вон даже по прошлой "грузинской компании" это видно. Армии как таковой нет, есть разрозненные ОМОНы,СОБРы, морпехи и немного ВДВ...чуток нас "грузыны" шапками не закидали...чуть не с Дальнего Востока бойцов привозили. Просто стыдно было смотреть, как десяток самолетов сбили в первые два дня. Разведки - нет, связи - нет. И уроков и выводов из этого не сделали, никто по "шапке" не получил, все тихо и мирно в Генштабе. И министр "гражданской" на месте. А в НАТАх выводы безусловно сделали.
    Я не думаю, что сейчас в обществе остались какие-то идейные мотивации. ИДЕИ, стержня нету в государстве. Не дай как говорится Бог..начнись война...дык только атомными бомбами и можно отмахаться..(пока еще не заржавели).да и случись таковое - кто ПОЙДЕТ умирать за такую власть?
    Защита семьи, своих детушек, родителей,друзей - это ясно и понятно, но за ТАКУЮ ВЛАСТЬ - нет уж..увольте, ибо потуги единороссов и иже с ними "оппозиционных" партий народить что-то новое, "инновационное" со стороны похожи на усилия реаниматологов, над телом умершим 15 лет назад.
    "На финско-китайской границе все спокойно? (с)".


    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    maksss7979Дата: Понедельник, 23.11.2009, 17:52 | Сообщение # 78
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Вместо модернизации,перевооружения,переподготовки армии,сделали проще - сокращают !!! До миллиона! Тот же Китай,по боевой тревоге поднимут в очень короткий срок 100 миллионов штыков и плюс Япония,которая с радостью отхапает Сахалин,Курилы, а ведь это только Восток России. Зато гомиков(секс меньшинств) и наркоманов(потребители,барыги) становится все больше и больше- Родину защищать точно не пойдут( психология извращена,подавлена). Согласен, за власть ни кто умирать не пойдет, а за Родину это Святое! А разведка есть и есть спецы от бога, а вот управление, оными,хромает на всю бошку,взять расформировать бригады ГРУ -это бред!

    Искал, ищу и буду искать!
     
    DozerДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:08 | Сообщение # 79
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    ну до ста миллионов нам не вытянуть. у нас всего мужиков дееспособного возраста 35 миллионов. так что понимают наверное что надежда только на оружие массового поражения.

    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    maksss7979Дата: Понедельник, 23.11.2009, 18:16 | Сообщение # 80
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Узкоглазые закупили наши МиГи,а теперь производят аналоги. И с ракетами у них порядок. Да и финсирование армии постоянно увеличивают.

    Искал, ищу и буду искать!
     
    Бездомный_живДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:38 | Сообщение # 81
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (maksss7979)
    Вместо модернизации,перевооружения,переподготовки армии,сделали проще - сокращают !!! До миллиона!

    а я что-то думал, что она до такого размера давно уже сокращена sad


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    maksss7979Дата: Понедельник, 23.11.2009, 22:14 | Сообщение # 82
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Поболе была.

    Искал, ищу и буду искать!
     
    Тул_РавийДата: Вторник, 24.11.2009, 19:44 | Сообщение # 83
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Как бывший собкор данного издания, могу сказать, что ему частенько также далеко до объективности, как мне до Командорских островов

    Ну, и я не совсем чужой им человек, так то..... Но, с другой стороны, а кто у нас сейчас занимается информированием и независимым анализом, а не "формированием общественного мнения"? И потому из СМИ "на бумажных носителях" я ограничиваюсь этим изданием.
    Р.s. Ранее "Э-У" был более независим в политических оценках. Но....
     
    BillonДата: Вторник, 24.11.2009, 21:14 | Сообщение # 84
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Тул_Равий)
    Р.s. Ранее "Э-У" был более независим в политических оценках. Но....

    Однако, факт...

    Интересней чем с ними было работать только на издательский дом "Финансовый контроль" smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    RumataДата: Вторник, 24.11.2009, 21:43 | Сообщение # 85
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (Тул_Равий)
    И потому из СМИ "на бумажных носителях" я ограничиваюсь этим изданием.
    Р.s. Ранее "Э-У" был более независим в политических оценках. Но....

    а я "Русский ньюсвик" читаю, не всегда согласен с написанным, но мне в целом издание нравиться... cool


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    МикитаДата: Вторник, 15.12.2009, 16:32 | Сообщение # 86
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    http://www.youtube.com/watch?v=IgtQl0QDEws
    Рожденные в СССр, думаю, с удовольствием посмотрят видео ряд.
     
    xitnicДата: Среда, 16.12.2009, 01:55 | Сообщение # 87
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екб.
    Металлоискатель: А250
    Дополнительно:
    Сообщений: 112
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Интересная подборка,спасибо!Возможно в тему.Лето......футбол,рыбака,костры,танцы под битлов-пионерлагерь-прям возвращение в СССР.Самые яркие впечатления ,были от походов к могиле лётчика-патриотическое воспитание в наше время было на высоте. По рассказам вожатых -уводил свой МИГ от населённых пунктов и недотянул до аэродрома. На месте падения-воронка,на краю железный обелиск.Торжественная линейка-возложение цветов,пионерские песни,костёр и пацаны....уже в воронке -начинался коп.Набивали полные карманы осколками обшивки ,трубками и т.д. Прошло время ,решил вспомнить и скататься с МД,но....годы -гады.Ландшафт изменился ,помню направление и всё .Попытки совместить работу и поиск не получались,пока на трассе всё в (ёлочку).-приеду поставлю чай-прогуляюсь с Асей и всё ,дальше поиск материала для работы пни ,коряжки и т.д...Приехал в лес ,ставлю чайник причём полный-дольше будет закипать и достаю Аськувсё ......Какая работа?КАкой чайник????Прошло минут 40 -сигнал -цветнина-обёртка от шоколадки -медальки и вторая и третья,пуговица пионерская - я на тропе,которой нет.Смотрю на Батошу-кипит чайник.,пора идти обратно и сигнал -копнул!!!!!!! Есть[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/0912/0f/f499579d0944.jpg.html][/url]и пошлои ещё куча фрагментов.А это мой ПЕРВЫЙ КОПСамый первый!

    Сообщение отредактировал xithic - Среда, 16.12.2009, 02:12
     
    mrkantДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:50 | Сообщение # 88
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: АСЯ 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 537
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline


    Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт
     
    BillonДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:15 | Сообщение # 89
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Да был, он был... Иначе как бы с вами разговаривали? smile

    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ВоронДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:22 | Сообщение # 90
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Чеблябинск
    Металлоискатель: х/з
    Дополнительно:
    Сообщений: 41
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    И ВСЁ ЭТО навивает на приятные позитивные мысли! Такую сейчас и не купить!
    Прикрепления: 9080886.jpg (57.1 Kb)


    Очистим нашу планету!!!!
     
    ФИЛИНДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:14 | Сообщение # 91
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    А у меня сохранилась бутылка спирта, старшие товарищи наверняка вспомнят сей продукт.......
     
    BillonДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:36 | Сообщение # 92
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    А у меня сохранилась бутылка спирта, старшие товарищи наверняка вспомнят сей продукт.......

    Я к совсем старшим не отношусь, наверное, biggrin но в 92-м у нас сей продукт был с розовой этикеткой...
    И дабы вульгарно не бодяжить его с водой, до сих пор помню: три поллитры на трехлитровку домашнего компота из ранеток...
    До сих пор понять не могу, как мне всё-таки повезло с этой отмелью, где в куче топляка я благополучно качался и спал до утра, пока меня нашли... wink


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    bobbenyДата: Среда, 17.02.2010, 00:26 | Сообщение # 93
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Н. Тагил
    Металлоискатель: Garrett-1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline

    о как


    ....рррытиеее .... моееее
     
    BillonДата: Среда, 17.02.2010, 01:48 | Сообщение # 94
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (bobbeny)
    о как

    Ага... И зарплата у инженера 120 рублей в месяц.
    Спасало одно, то чего нынешняя молодежь в толк взять не может - 1 января положил рубль под подушку, 31 декабря достал, а он РУБЛЬ!
    Купить на него можно столько же, сколько и год назад. СТАБИЛЬНОСТЬ. smile

    А сейчас, слушаешь то, что нам власть втюхивает и смотришь вокруг - полное не совпадение аудио с видео.
    На всех углах рычат - инфляции нет, а доходы населния за прошлый год даже на 10% выросли.
    В нашей конторе, да чё в нашей, во ВСЕХ конторах, где есть знакомые , доходы упали минимум в 2 раза (максимум в 6), а сыр в магазине подорожал на 25%. Водка, вообще страшно говорить, на 30%. Вот и думаешь: толи я дурак, толи кто-то окончательно зарвался?


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ФИЛИНДата: Среда, 17.02.2010, 07:38 | Сообщение # 95
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Нет, это действительно кто то во власти соображалку потерял. Там походе мыслят совсем другими категориями.
    angry
    Дело было ещё при Дубинкине, главе центробанка, служащие банка подходят к его секретарше и говорят, что у Такого то сегодня день рождения и было бы неплохо ему деньжат подкинуть в виде подарка от предприятия.
    Она спрашивает - Сколько надо ? те отвечают - да тыщ десять.......
    Ой, говорит секретарша, у меня сейчас столько нет, подойдите после обеда, я деньги приготовлю.
    После обеда они опять к ней, она спокойно открывает ящичек в столе и достаёт 10 000 баксов........ЗАНАВЕС.
    ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    Думаю, сейчас стало тольку хуже.
     
    BillonДата: Среда, 17.02.2010, 09:57 | Сообщение # 96
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Там походе мыслят совсем другими категориями.

    Нынешние депутаты не знают собственной зарплаты (100 000 рублей в месяц), звонят секретарше, чтобы уточнить, когда их журналисты о доходах спрашивают. Сдается мне, что при таком раскладе они живут не на зарплату. Она для них, похоже, как для меня дивиденды по акциям ОАО КМЗ - 100 рублей 37 копеек в год.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Среда, 17.02.2010, 09:57
     
    bobbenyДата: Среда, 17.02.2010, 23:09 | Сообщение # 97
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Н. Тагил
    Металлоискатель: Garrett-1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Сейчас работающий человек кормит своими руками (мозгами) ментов, армию, медиков-педиков, школы как зарплаты так и (вклады мля на собраниях- на теливизор, линолеум и т.п. ), МЧС, всю гвардию депутатов, да всех мля.... Дак нас и так уже - по пальцам посчитать - что дальше? Сколько можно издеваться? Залу3.14ли за квартиру нынче - я вообще в "а икс уе" за что?
    Блин - бесит так все. А сделать ничего не можешь.

    Сейчас бы машину времени - и с искателем обратно в 80е


    ....рррытиеее .... моееее

    Сообщение отредактировал bobbeny - Среда, 17.02.2010, 23:11
     
    BillonДата: Среда, 17.02.2010, 23:51 | Сообщение # 98
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (bobbeny)
    Сейчас бы машину времени - и с искателем обратно в 80е

    Там бы вам, как австралийскому шпиону, выписали бы лет 15 солнечного Магадана тока в путь...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    zamoleyДата: Четверг, 18.02.2010, 00:19 | Сообщение # 99
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 386
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Quote (bobbeny)
    Сейчас работающий человек кормит своими руками (мозгами) ментов, армию, медиков-педиков, школы как зарплаты так и (вклады мля на собраниях- на теливизор, линолеум и т.п. ), МЧС, всю гвардию депутатов, да всех мля.... Дак нас и так уже - по пальцам посчитать - что дальше? Сколько можно издеваться? Залу3.14ли за квартиру нынче - я вообще в "а икс уе" за что?
    Блин - бесит так все. А сделать ничего не можешь.

    (Надеюсь, не слишком злобно получится. Пост не адресован персонально кому-то) Что значит не можешь? Каждый из нас постоянно стоит перед выбором. Выбор - пойти пиво пить и в кино или на курсы английского? ребенка третьего родить или и так жрать нечего? Денег на халтуре срубить или горку детям сделать? Поругать политиков - мудаки мол и козлы - или пикет организовать? Или самому попробовать политику поделать? Или экономику поднять (малый бизнес и все такое)? или блин статью написать в газету- хорошую, хлесткую, аргументированную... Будешь юрким, вертким и целеустремленым, как сперматозоид - пробьешься, сумеешь повлиять на ситуацию. Второй путь - тот самый мужик из "нашей раши", который любил поговорить с телевизором.


    Сообщение отредактировал zamoley - Четверг, 18.02.2010, 00:21
     
    BillonДата: Четверг, 18.02.2010, 00:46 | Сообщение # 100
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (zamoley)
    Второй путь - тот самый мужик из "нашей раши", который любил поговорить с телевизором.

    Это между прочи типаж общероссийский. И хорошо, что он есть... Потому что если его в наличии нет, а обильно имеются "юркие и верткие", то последствия этой спермодизации пространства 1/6 части суши отчетливо прослеживаются в теме "Память о предках..."

    В конце концов быть сволочью, вором, убийцей и ублюдком вас не обязывает тот факт, что люди опасаются вам перечить.
    В стране, в которой десятки лет, народец изничтожался миллионами, за то что взбзднул в неположенном месте, очень трудно построить даже зачатки гражданского общества, как и требовать от индивида ответственности перед социумом, пока у власти в стране до сих пор находятся те, чьими руками (прямо или косвенно) уничтожались вышеупомянутые миллионы.

    Народец, кстати, начинает просыпаться, несмотря на тонны говенной лапши, навешиваемой ему на уши, последние лет 7-8. И Калининград это здравый признак (глядя на это у Едра со страха ум за разум заскочил - начали баять о православии, как о государственной идеологии). Но начинается всё это именно с того момента, когда человек впервые задумывается

    Quote (bobbeny)
    Дак нас и так уже - по пальцам посчитать - что дальше? Сколько можно издеваться?


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » СССР! (Ностальгия есть?)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: