Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Четверг, 25.04.2024, 22:20
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Поиск в других странах
    Поиск в других странах
    ЗмейДата: Четверг, 28.01.2010, 19:19 | Сообщение # 51
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    А под деревом и около искали?

    Искал везде, особенно под деревьями и в них на высоту меня и прибора (а вдруг). Там не чинара, Тутовник, возле них три человека и один ишак, это пастухи. На третьем фото НЕ Я biggrin .
    ландыш, Крупных рек нет, но есть широкие реки которые в данный период образуют несколько мелких параллельно идущих ручьев. Весной и летом они образуют несильно глубокую, но широкую реку, причем довольно мощную, температура воды сейчас около 6-7 градусов, летом около 10-12.

    Добавлено (28.01.2010, 19:19)
    ---------------------------------------------
    Добавлю еще несколько фото.
    Здесь Вам не равнина
    Вот то самое место, около деревьев, сдаю его бесплатно, думаю что выбил его добросовестно
    Это не знаю что такое, думаю могила чья-то.


    коллекционирую шелкографию
     
    KronoSДата: Четверг, 28.01.2010, 20:24 | Сообщение # 52
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre II
    Дополнительно:
    Сообщений: 114
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Отличный коп! От меня + smile
     
    БоорчуДата: Пятница, 29.01.2010, 09:00 | Сообщение # 53
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    "Здесь Вам не равнина здесь климат иной...идут лавины одна за одной.." (с).
    Все на языке у меня вертелось название в виде Гиссарской долины...но скорее всегго ошибаюсь..не Таджикистан...))...хотя фото чела на фотке (пастух) убеждает меня в обратном. Ну да Бог с ним.
    Змей - а что за серебрянная иранская монета? Атрибутировал?


    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)

    Сообщение отредактировал Боорчу - Пятница, 29.01.2010, 09:01
     
    ЮниорДата: Пятница, 29.01.2010, 11:50 | Сообщение # 54
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Боорчу,
    зайдешь напомни я тебе такую монету вживую покажу. она у меня из Ашхабада.
    завидую я тебе Змей, зимой монеты копает и какие - серебро!!!
    откроют границы таможни, доберемся когда нибудь и до тех мест.
    А грунт там тяжелый?

    вчера ребята с налоговой заходили , посидели, поговорили.
    они рассказали, что из Петропавловска приезжали в Курган их коллеги по обмену опытом и установлении личных контактов.
    Цель как будут они действовать при открытии границы.
    У них уже и законы до всех доведены и инструкции есть и как поступать будут определяются.
    Наши смотрят и удивляются. как водится никто ничего еще не знает. Документы доведут до всех организаций в последний момент,
    как поступать никто первые полгода знать не будет.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ЗмейДата: Пятница, 29.01.2010, 12:46 | Сообщение # 55
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Сам внимательно слежу за ситуацией вокруг Таможенного союза, но не всё так просто, уже сейчас не могут договориться по некоторым непринципиальным вопросам, а что будет, когда суммы от растаможки пойдут на миллиарды долларов, ох как нелегко будет некоторым правителям делиться. Опять жизнь рассудит и будет расставлять всё по местам.
    Весной постараюсь быть на Урале, вживую и обсудим все возможности, плюсы и недостатки зимнего копа в сопредельных Республиках.
    Монета знаю что Иранская, на следующей неделе покажу арабистам, переведут оборотку, у меня такие монеты современные есть, металл вроде бронза, но там год и номинал читается, а здесь целая надпись без цифр.
    Грунт тяжёлый, чуйку если увеличить больше 22-23 (на Тёрке 705), появляются ложные сигналы, как железо звенит, звенят черепки глиняные, но не все, причём логики никакой, это может быть и обожжённый и простой глиняный черепок, они же могут и не звенеть. Есть места, где в горах чистая соль, розовая, камнями, там работать невозможно, прибор сходит с ума. Земля (глина) сухая, на глубине 25 см приходится долбить, дождей мало. Но находки в основном поверху идут, 10-20 см, глубже редко что есть. Алюминиевая проволока звенит от 16 до 30, в этом же промежутке бронза, серебро, современная ходяка, поэтому копаю всё. Вроде писал уже, колечки медные идут на +4, там обычно железо, поэтому копаю сейчас от +2 и до 46. За всё время поиска выкопал 4-5 пробок, один обломок от ложки алюминиевой, мусора (кроме проволоки) действительно мало.


    коллекционирую шелкографию
     
    ЮниорДата: Пятница, 29.01.2010, 12:54 | Сообщение # 56
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    а есть места где в песке искать можно?

    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ЗмейДата: Пятница, 29.01.2010, 13:12 | Сообщение # 57
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Здесь не встречал песка, но копаю не везде, вблизи от дома. Копал и на равнине и в горах, везде глина.

    коллекционирую шелкографию
     
    mrkantДата: Пятница, 29.01.2010, 15:42 | Сообщение # 58
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: АСЯ 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 537
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Змей, Побольше бы фоток! Так на коп хочется... wacko

    Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт
     
    KronoSДата: Воскресенье, 31.01.2010, 05:38 | Сообщение # 59
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre II
    Дополнительно:
    Сообщений: 114
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Доброго времени суток! Решил выложить небольшие, промежуточные результаты поиска глазками по городу. Т.е. здесь те монеты, которые нашел просто пока ходил по городу. Некоторые конечно получил в подарок. Ничего старого и особенно интересного увы нет, но когда находил новую монету получал порцию радости. Помимо этих монет, еще найдены 10 грошей польских, их просто, когда фотографировал, забыл положить... И еще нашел в кронах порядка 150 крон мелочью. happy

    Достались в подарок 1000 боливаров венесуэльских и 10 форинтов венгерских, остальное нашел сам.

    Также решил сегодня купить журнал "Živá historie" (Живая история), купился на самом деле на репродукцию в масштабе 1:1 первой чешской карты. Надписи на карте разбирать тяжело, но уже чуть-чуть поизучал.
    Уже немного полистал, увидел, что там что-то написано про Россию 18 века... Будем читать внимательно. smile
    Думаю будет интересно - выставляю обложку журнала.

    Только сейчас понял, что не сфотал саму репродукцию карты... sad Фотоаппарата нет под рукой, так что думаю завтра выставлю. smile

     
    ЗмейДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:35 | Сообщение # 60
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Добавлю фото с последнего выезда, это разнос, отмывал его неделю от глины. Лицевая сторона лужёная, но уже проступает медь. Обратная сторона медная, от долгого пребывания заболела.
    1.
    2.


    коллекционирую шелкографию
     
    FilippДата: Среда, 03.02.2010, 00:40 | Сообщение # 61
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Озерск
    Металлоискатель: X-terra t-74
    Дополнительно:
    Сообщений: 2
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Пишу сообщение первый раз в жизни(учусь работать на компе) . Если что то не так, прошу извинять.
    Хочу рассказать о своей поездке вТайланд. Отдыхал с 1 по15 декабря.Конечноже брал с собой прибор Тёрка 74.Допоездки изучил всю
    информацию о ввозе прибора.Короче разобрал всю Тёрку на части и уложил в чемодан.На таможне бз..л страшно (вдруг отнимут и отпуск
    будет ... ).Но как оказалось, ни кому я нафиг не нужен,что очень порадовало. Жили в самом центре Потайи 100 м до моря.Первую неделю
    о приборе даже и не думал.Там такая природа и всё остальное!!! Хочется жить долго долго,но я был со своей половиной.
    Перввый раз вышел на разведку на пляж 9 декабря в 1 ночи.Отлив там очень большой метров20.Нацепил фонарик на лоб стал озираться
    по сторонам вдруг увидел местного с прибором. Поставил себе задачу познакомиться обязательно.
     
    maksss7979Дата: Среда, 03.02.2010, 00:53 | Сообщение # 62
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Filipp, продолжай smile интересно

    Искал, ищу и буду искать!
     
    RumataДата: Среда, 03.02.2010, 00:54 | Сообщение # 63
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (Filipp)
    Пишу сообщение первый раз в жизни(учусь работать на компе) . Если что то не так, прошу извинять.
    Хочу рассказать о своей поездке вТайланд. Отдыхал с 1 по15 декабря.Конечноже брал с собой прибор Тёрка 74.Допоездки изучил всю
    информацию о ввозе прибора.Короче разобрал всю Тёрку на части и уложил в чемодан.На таможне бз..л страшно (вдруг отнимут и отпуск
    будет ... ).Но как оказалось, ни кому я нафиг не нужен,что очень порадовало. Жили в самом центре Потайи 100 м до моря.Первую неделю
    о приборе даже и не думал.Там такая природа и всё остальное!!! Хочется жить долго долго,но я был со своей половиной.
    Перввый раз вышел на разведку на пляж 9 декабря в 1 ночи.Отлив там очень большой метров20.Нацепил фонарик на лоб стал озираться
    по сторонам вдруг увидел местного с прибором. Поставил себе задачу познакомиться обязательно.

    продолжение будет ? ждем ! smile


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    FilippДата: Четверг, 04.02.2010, 21:33 | Сообщение # 64
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Озерск
    Металлоискатель: X-terra t-74
    Дополнительно:
    Сообщений: 2
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Мужики толькочто написал пол страницы, а текст кудато пропал . Сейчас ещё попробую.

    Добавлено (04.02.2010, 21:33)
    ---------------------------------------------
    С месным познакомился. Зовут Фахун. Всё знакомство и разговоры происходили только с помощью жестов, мимики и эмоций.Так как ни англий
    ский ни тем более русский он ни понимэ, также как я их тайский. Но ничего общий язык нашли.Я свой прибор доставать не стал.Стал помогать
    ему копать и осваиваться.Копают они такой приспособой типа большой обувной ложки из оцинковки с метровым деревянным черенком.Находит сигнал,втыкает ложку, вынимает песок , а затем веером рассыпает его рядом. Потом быстро ищет монету.Его территория
    метров 300-400 пляжа.Ходит каждый день часа по3-4.Результат от 300 до 500 бат.(1 бат-90коп.) 100-150 бат стоит хорошая футболка,на 50
    бат он может поесть или купить бутылку пива.Шубы там не нужны. Жестами спросил насчёт колец,серёг, часов.Кивает, даже показал 2 часов-
    одни г...., а другие здоровские (фирмочка какаято). Прибор разглядеть не удалось,весь замотан полителеном и скотчем.Какойто старый и очень убитый.

     
    LekseichДата: Пятница, 05.02.2010, 11:02 | Сообщение # 65
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Тонх-пох-вош
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 32
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Filipp)
    Отлив там очень большой метров20.

    Я был там же года 3 назад, на джомтьен бич (джомтьен тани) мой отель был... Копарей тоже видел...
    Уже под конец второй недели был гигансткий отлив метров 40-50, вот там бы наверное находок было на порядок больше...


    Чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу...
     
    МикитаДата: Пятница, 05.02.2010, 11:09 | Сообщение # 66
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Filipp)
    Пишу сообщение первый раз в жизни(учусь работать на компе)

    Quote (Filipp)
    Мужики толькочто написал пол страницы, а текст кудато пропал .

    Filipp, раз с компом пока на "ВЫ" - чаще сохраняйте текст, по себе знаю как сложно набирать текст повторно -теряются мелкие детали в рассказе.
    А так - ждём продолжения!
     
    ЗмейДата: Среда, 10.02.2010, 11:45 | Сообщение # 67
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Машину продал, прибор сложил, скучаю... sad
    Буду делиться приобретенным опытом.

    Всем добрый день.

    Многие, глядя в окно, завистливо читают информеры погоды в странах Средней Азии, и пока на Урале снегА и морозы, в некоторых Республиках плюс 10 и больше.
    Но сейчас я никого уговаривать ехать копать средневековые крепости, места стоянок на Великом шелковом пути, да и так побродить по местам бывших ярмарок не буду. Скорее наоборот, расскажу (предостерегу) об опасностях, ведь даже самое безоблачное небо может создать тень…
    Фактор минный.
    В неспокойные девяностые года братья наши по СССР очень успешно сумели рассориться. Так, что путём установки мин советского производства оказались заминированы приграничные районы вблизи границ Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана. Минирование границ производилось практически только со стороны Узбекистана.
    «…Если вооруженные силы Узбекистана установили противопехотные минные поля вокруг анклава Сох на территории 150-200 метров в глубь территории Кыргызстана…» взято отсюда http://www.easttime.ru/reganalitic/1/29p.html
    «…Руководители силовых структур РУз получили согласие руководство Узбекистана по поводу минировании вдоль границы Узбекистана и Таджикистана…» взято отсюда http://turonzamin.org/2009/05/07/6690/ .
    Но если Узбекистан официально предостерег, что незаминированы только пункты погранпропуска, то в соседних с ним Республиках об этом предпочитают не распространяться.
    «…А тем временем на территориях, прилегающих к границе Узбекистана с Таджикистаном, на узбекских минах продолжают подрываться мирные жители обоих государств…» взято отсюда http://www.materick.ru/index.p....nid=280 , «…30 марта на таджикско-узбекской границе погиб житель Таджикистана…В целом ее протяженность составляет более 1100 километров. Количество мин, как писала "ЦентрАзия", исчисляется десятками тысяч…» взято отсюда http://lenta.ru/news/2009/03/31/mine/ .
    Итак, приграничный район опасен не только наличием пограничников, но и наличием противопехотных мин. Минные поля тогда составлялись без карт, минирование происходило в два этапа, в начале 90-х и в 2000-х годах.

    Добавлено (10.02.2010, 11:35)
    ---------------------------------------------
    Фактор милиции.
    Немногие знают, что в соседних Республиках уровень преступности ниже, чем в РФ, раскрываемость составляет свыше 90%. Но не применяется принцип «пусть будет отпущено 100 виновных, чем осужден один невинный». Не знаю процент невинно осужденных, но по работе местных органов могу сказать, что такие люди есть. Из сети «…Есть ли пытки в Казахстане?!...» взято отсюда http://www.respublika-kaz.info/news/society/7443/ .
    И хотя зарплата далека от Российской за свои места милиционеры держаться. В Средней Азии очень любят и боятся власть, человек в погонах ощущает себя ТАКИМ начальником…Но это быстро решается знанием фамилий более высоких начальников, деньгами, либо угрозами пожаловаться. Это не конкретная ситуация, а так, общие фразы, но сюда можно подогнать что угодно.
    Личный опыт: останавливает меня «гаишнак» (я ехал на машине за рулём). Стал требовать штраф, въехал под кирпич, хотя он вчера еще не висел. Требовал наличкой, то есть взятку. Первым делом потребовал его удостоверение, потом значок гаишника, потом протокол и квитанцию в кассу, права Российские, поэтому в руки ему не дал, а то у них дурная привычка первым делом права в карман совать. Удостоверения и значок он мне так и не показал. Когда стала собираться толпа, он меня стал выгонять, им неинтересно когда человек что-то знает и может другим рассказать.
    Я бы посоветовал познакомиться с местными, хотя бы потому что посторонний человек вызывает подозрение, а если перекинуться добрым словом, зайти на чай и плов, может быть и помощь. Опять из личного опыта: в пределах 100 км в радиусе все друг друга знают, или родственники, или знакомые, или учились, как говорится весь мир знаком через шесть рукопожатий…

    Добавлено (10.02.2010, 11:43)
    ---------------------------------------------
    Фактор пограничный
    Пока ситуация с границей и таможней не понятна, буду ссылаться на старые данные. Хотя, как юрист я пока не увидел ни одного документа по отмене границ, были только по Таможенному союзу. Данные документы насколько я понял, будут применяться с июля 2010 года. Что будет по таможне, напишу позже, пока достоверной информации нет.

    Практически все слышали про миграционные карты, при поезде за границу все (или почти все biggrin ) их заполняли. «…Нарушение правил регистрации может привести к наложению административного штрафа, соответствующего сумме от 10 до 20 условных ставок (казахстанский эквивалент российскому понятию МРОТ), что на 2008 год составляет около трех тысяч рублей…» взято отсюда http://archive.travel.ru/kazakhstan/formalities/visas/ .

    Добавлено (10.02.2010, 11:45)
    ---------------------------------------------
    Фактор природный.
    Живу в районе, который находится выше уровня моря на несколько сот метров, вода закипает при температуре около 85-95 градусов. Но у нас есть прививки от практически всех болезней. Если ехать на месяц, то прививки надо ставить заранее, а не в день отъезда. Основным переносчиком инфекционных заболеваний является вода, это может быть вода из родника или горного ручья.
    Другой опасностью является местная фауна, вернее пресмыкающиеся. Видел трёх пауков, укус которых смертелен, а скольких я еще не видел, думаю десятки. Еще есть змеи, укусы которых также смертельны. Поэтому совет, при поездках ознакомьтесь где ближайшая больница, в которой есть необходимые препараты. Ну и правила оказания первой медпомощи перед поездкой освежить не мешает.

    Фактор положительный.
    Археология в Средней Азии как наука прерывалась почти на 20 лет, арх.экспедиции были, но точечные, в основном финансируемые зарубежными коллегами, с привлечением минимума археологов. Много мест стоит нетронутыми. Появился незначительный оборот коллекционного материала и встречаются перекупщики, которые знают где взять монету, чеканку, другую древность. Отсутствует продажа МД, по крайней мере официально не встречал, отсюда низкое количество копателей. Большие территории, можно ехать куда глаза глядят, и везде будет очаровательная природа.

    Удачи Вам на копе…


    коллекционирую шелкографию
     
    БоорчуДата: Среда, 10.02.2010, 12:33 | Сообщение # 68
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Спасибо, Змей за информацию, все подробно..со ссылками.

    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    ЗмейДата: Среда, 10.02.2010, 12:40 | Сообщение # 69
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Пожалуйста, обращайтесь smile

    коллекционирую шелкографию
     
    RumataДата: Четверг, 11.02.2010, 00:01 | Сообщение # 70
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    +1 за интересный материал up

    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    ItaljnoДата: Четверг, 11.02.2010, 22:04 | Сообщение # 71
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Eкатеринбург
    Металлоискатель: Терка-303
    Дополнительно:
    Сообщений: 76
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Всем привет кто нибудь копал в Казахстане как с таможней там?

    Italij
     
    KronoSДата: Среда, 17.02.2010, 02:59 | Сообщение # 72
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre II
    Дополнительно:
    Сообщений: 114
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Приветствую! Сегодня, точнее по уральскому времени, уже вчера, стал счастливым обладателем Tesoro Euro Sabre II. Ace 250 продолжил свою жизнь в Европе, а куда его забросит дальше??? biggrin Если не в ближайшие выходные то в следующие, а может даже и на неделе опробую. Ибо уже надеюсь на потепление. Первые впечатления подробно изложу.
     
    maksss7979Дата: Среда, 17.02.2010, 07:18 | Сообщение # 73
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    KronoS, ждем и тепла, и твоего отчёта smile

    Искал, ищу и буду искать!
     
    МикитаДата: Среда, 17.02.2010, 11:02 | Сообщение # 74
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (KronoS)
    стал счастливым обладателем Tesoro Euro Sabre II.

    Поздравляю
    http://translate.google.ru/transla....em-4814
     
    KronoSДата: Среда, 17.02.2010, 22:15 | Сообщение # 75
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre II
    Дополнительно:
    Сообщений: 114
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Микита)
    http://translate.google.ru/transla....em-4814

    Видел статью, читал в оригинале, уровень языка уже позволяет smile
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Поиск в других странах
    Поиск: