Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Суббота, 20.04.2024, 02:57
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Чисто поржать (Конкурс на самую смешную историю)
    Чисто поржать (Конкурс на самую смешную историю)
    ландышДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:06 | Сообщение # 176
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    вот прикол про объяву и моторролер. по ссылке найти где "втыкать СЮДА"

    Добавлено (16.03.2009, 08:06)
    ---------------------------------------------
    http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=676&st=20


    У меня всё хорово!!!
     
    КонстантинДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:17 | Сообщение # 177
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Чем кризис 1998 года отличается от кризиса 2008 года?
    В 1998 году было пристижно иметь сотовый телефон, а в 2008 - рабочий.


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    ЮниорДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:13 | Сообщение # 178
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    А в 2018 году престижно будет иметь - домашний телефон! biggrin Ибо не у всех дом будет sad biggrin (это типа грустная шутка).

    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ВасилийДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:31 | Сообщение # 179
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Мы в город "Изумрудный" идем ....
    Металлоискатель: Х-Terra-74
    Дополнительно:
    Сообщений: 235
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    В 1998 году было пристижно иметь сотовый телефон, а в 2008 - рабочий.

    Ха, только сейчас дошло. Уже 1,5 месяца дома сижу, а дошло только сейчас! Ха-ха-ха-а-а-а....


    Кто ищет, тот всегда найдёт!
     
    КонстантинДата: Вторник, 17.03.2009, 00:16 | Сообщение # 180
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Василий)
    Ха, только сейчас дошло. Уже 1,5 месяца дома сижу, а дошло только сейчас! Ха-ха-ха-а-а-а....

    ха , правильно говорят, что человек без работы тупеет smile Иваныч - без обид - шутка! biggrin


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    ЮниорДата: Среда, 18.03.2009, 00:13 | Сообщение # 181
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Просто история.
    biggrin
    Дело было в начале девяностых, мы, тогда ещё 14-15летние оболтусы, любили долгие пешие прогулки, и одним из наших любимых маршрутов был путь до расположенной километрах в пяти церквушки со старым кладбищем перед ней. Приходили под вечер, сидели на кладбище, пили пиво, потом по темноте разбредались, ляпотаааа!
    В один прекрасный вечер Игорю, нашему главному выпендрежнику, стукнула в голову идиотская идея. Он обнаружил недалеко от входа кучу зачем-то заготовленного песка, и поспорил что просидит в этом песке, закопанным с головой 5 минут. Так как эта полоумная орясина всегда отличалась отменным здоровьем и зверской выносливостью, мы даже не задумались о том, что это может быть опасно, и спор состоялся. Ребята где-то умыкнули старую лопату, выкопали в центре кучи ямку, Игорь свернулся там клубочком, его закопали, а лопату смеха ради воткнули рядом в песок, прикрутив к ней палку на манер перекладины креста. Получилась типичная свежая могила...
    Прошло пять минут, Игорь так и не вылез, и мы решили спрятаться от него, чтобы поискал, когда раскопается. Сказано-сделано, затаились в кустах на заросшей могилке, ждем-с. 10 вечера, темнота, редкие прохожие через кладбище срезают путь до дома. Так как все-таки - кладбище, сбиваются в кучки по нескольку штук. Очередная кучка - мужик с собакой, две тетеньки, бабуся и молоденькая девушка на каблуках, уже почти вышли из кладбища - и тут с "могилы" падает "крест", растопырив руки взметается высоченная фигура, хрипло, как ныряльщик, втягивает воздух и тупо спрашивает у прохожих: "А где остальные?"
    Бабка, молодой козой перемахнув пару оград зараз, умчалась вглубь кладбища, вереща на ходу что-то религиозное. Псина рванула к выходу и дальше, к поселку, с такой силой, что мужик за ней словно флаг развивался, а следом неслась девица, вопя "Папа! А как же я?!!!" Одна тетка со стоном осела, держась почему-то не за грудь а за живот, а вот вторая подхватила лопату и врезала Игорю по кудлатой башке, тем самым сломав лопату и уложив "упыря" обратно в могилу, подхватила товарку под локоть и поволокла прочь, на ходу бормоча: "Я те повыпрыгиваю, упырина треклятый, двадцатый век на носу, а они тут Байрона разводят!!!" "Упырь" только подвывал в ответ, держась за свою побитую башку и копошился в песке, натурально похожий на могильного выползня.
    Игоря мы как могли почистили и помогли добраться домой, дня три он отлеживался, но к врачу тик и не пошел, да и ума у него не прибавилось. История пошла гулять по знакомым, обрастая подробностями и меняя героев на ходу. А через неделю подруга моей бабушки - бабка религиозная и церквепосещающая - рассказала, что на Никольском кладбище покойники неспокойные стали, и по этому поводу батюшка провел крестный ход с обязательным освящением всех могил, какие есть, а то покойники обнаглели, людей напугали, пять лопат разломали и песок для ремонта дорожки раскидали по всей округе.
    biggrin


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    zamoleyДата: Среда, 18.03.2009, 00:53 | Сообщение # 182
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 386
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Неплохо, но либо ты скачал это из И-нета либо ты несколько моложе, нежели я думал partytime
     
    RumataДата: Среда, 18.03.2009, 00:56 | Сообщение # 183
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    в продолжение... моя первая археологическая экспедиция, 100 км. от Сургута памятник Быстрый Кульеган 66. Вся экспедиция состояла из 30-35 человек. Девчонок раза в два больше чем парней.... В выходной день мы с парнями придумали, как разыграть девчонок - а точнее напугать.... пару вечеров подряд травили страшные байки у костра, готовили значит... и вот наконец настал тот день.....
    Мы приготовили небольшую могилку в метрах 150 от лагеря, песок хорошо копается smile на дно постелили туристический коврик, сверху раскатали "дорожку из мха" дерна значит, легко вырезали и закатали в рулон.... Покойничком, определили Артема, оделся он во все черное, лицо измазали углем и сажей, в руки дали топор :butcher:..........
    .... и вот сидим, травим байки жутишные, а два наших товарища по пластунски тащат крест к месту упокоения "нефтяника"(ничего умнее мы не придумали) ночь выдалась такая светлая, луна яркая, когда ставили крест, тот кто знал, что там готовиться с трудом сдерживались от смеха... поглядывая в ту сторону. И наконец началось "а Вы знаете, что здесь рядом с лагерем есть могила ?" "Какая могила !?!" переспрашивают девчонки, да так погиб тут один бедолага (вся история шита белыми нитками) "пойдемте мы вам ее покажем ! Любопытство пересилило страх и мы пошли - 2 парней и 7 девушек.... dry cry cool surprised wink wacko tongue wizard yes выходим из лагеря, разговоры как то сразу смолкли... и тут кто то крикнул смотрите !!! впереди в темноте просматривался крест !!! brows тут же сразу предположили что это мы подстроили, но обвинение прозвучало не очень уверенно wacko тем временем мы подошли к могиле, сделано все было натурально, холмик крест.... дерн типа давно закопали... на условленную фразу что то вроде "жаль мужика" наш нефтяник восстал !! (как мог) точнее с начало из лежачего положения он сел в правой руке топор, мы в ненаселенке, кругом ночь и первобытный лес cry несмотря на то что я знал, что нас сейчас ждет, картина была не для слабонервных.... крики, вопли, сопли, визг.... вся женская бригада рванула к лагерю, мы вместе сними, "покойник" за нами, в лагере в этот момент уже спало человек 20 - Вы только представьте себе эту картину .... КОШМАР !!! эти полторы сотни метров мы преодолели как то очень быстро, о себе помню что тоже бежал и кричал cry (ужас нах !)

    з.ы. уже у костровой куда нас пригнал покойник Артем, девчонки его поколотили- пощипали , впрочем я думаю он остался доволен таким вниманием... smile вот так вот развлекались cool


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    DunaДата: Четверг, 19.03.2009, 00:35 | Сообщение # 184
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: X-Terra 70
    Дополнительно:
    Сообщений: 202
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Rumata)

    На перевале Дятлова тоже может кто то также в феврале 1959 году пошутил?
     
    ЮниорДата: Четверг, 19.03.2009, 01:20 | Сообщение # 185
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (zamoley)
    Неплохо, но либо ты скачал это из И-нета либо ты несколько моложе, нежели я думал

    НЕ из инета, а из электронной почты. Понятно, что по возрасту я старше, а по духу моложе. biggrin
    Мой рассказ про русалок размещенный на форуме на мой авторский взгляд один в один как вышеназванный или даже лучше. А так спасибо. Всегда хотел в писатели податься. Получится, так Вы будите первыми читателями, а я первым поисковиком- писателем - миллионером. тогда я никого не забуду и возьму Вас копать туда где буду в то время жить. Тут по обстоятельствам: не все читатели могут понять правильно мои рассказы, поэтому можно конечно съездить ( при читательском успехе) покопать в Канаду или Австралию или хм в Магадам (если мои писательские навыки не получат одобрения среди гм товарищей.

    Добавлено (19.03.2009, 01:20)
    ---------------------------------------------

    Quote (Rumata)
    вот так вот развлекались

    Судя по рассказам, среди копателей со стажем случайных нет. Прошли огонь, воду, и медные трубы. Даже бывалым не дай бог в таких шутках участвовать.

    В средневековье в Европе быть нам всем флибустьерами.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    Юрий74Дата: Четверг, 19.03.2009, 08:38 | Сообщение # 186
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 379
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Duna)
    На перевале Дятлова тоже может кто то также в феврале 1959 году пошутил?

    Значит это была сильно жесткая шутка. Хотя в это не верится.

     
    fominsДата: Четверг, 19.03.2009, 12:43 | Сообщение # 187
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: GARRETT GTI 2500
    Дополнительно:
    Сообщений: 341
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Петрович, выпускай книги ,а я буду ими банчить biggrin
     
    ЮниорДата: Четверг, 19.03.2009, 14:35 | Сообщение # 188
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    После доклада министра финансов Медведев долго сидит один, потом встает,подходит к древней иконе, еще из запасов Ивана Грозного, и говорит:
    - Боже, у меня к тебе только одна просьба: сделай как можно быстрее так, чтобы в Америке с этим финансовым кризисом все утряслось!
    Внезапно вся комната озаряется ярким светом и сверху раздается Голос:
    - Сын мой, выражайся яснее - девять баллов по всей территории и контрольные десять в Вашингтоне тебя устроят?

    ***

    Идет мужик по берегу озера, видит: какой-то парень черпает рукой воду из озера и пьет. Мужик кричит:
    - Зачем ты пьешь эту грязную воду, сюда все мусор бросают, заводы отходы сливают, со всей деревни говносток сюда выходит!
    - What did you say?
    - Да я говорю: двумя руками черпай!


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    Юрий74Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:00 | Сообщение # 189
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 379
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Сорвавшаяся с крыши сосулька убила дворника Никодима...
    Дежурный в морге задумался над графой о причине смерти и, улыбнувшись, написал: "Весна пришла".
     
    dimon571Дата: Четверг, 19.03.2009, 20:04 | Сообщение # 190
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: 74
    Металлоискатель: АСЕ-250
    Дополнительно:
    Сообщений: 170
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    ехал по этой дороге 30-40 км/ч тихо матерясь на дорожников)) увидев это wacko
    ну как не сфотографировать?))
     
    RADDARДата: Четверг, 19.03.2009, 20:22 | Сообщение # 191
    Генерал песчаных карьеров
    Группа: Проверенные
    Город: за Камнем Уральским
    Металлоискатель: Garrett Ace250
    Дополнительно:
    Сообщений: 645
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Добавлю про дорогу biggrin


    От края и до края обыщем весь Урал,
    Искатели Урала, чтоб ни кто не подкачал.
    Поднимем все монеты и соберём бутор,
    Ведь здесь не зря чеканил Екатеринбургский двор.
     
    ЮниорДата: Пятница, 20.03.2009, 01:20 | Сообщение # 192
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Видя эти снимки еще раз осознаю: нас не победить и к сожелению не исправить.

    Старый анекдот. В России две проблемы дураки и дороги, с одной из них можно катками и иной техникой справиться, а вот с дорогами потруднее будет.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.

    Сообщение отредактировал Юниор - Пятница, 20.03.2009, 01:21
     
    smet1812Дата: Пятница, 20.03.2009, 19:40 | Сообщение # 193
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: X-Terra 30
    Дополнительно:
    Сообщений: 270
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Как Вы ходите по незнакомому городу? Я говорю про то как Вы ходите по незнакомому городу изображая из себя туриста. Когда не нужно спешить, что бы успеть на подписание важного контракта. Или нестись сломя голову в какую то контору в которой назначена важнейшая для вас встреча.
    Да-да я про то как Вы ходите в городе в который Вы попали первый раз в своей жизни, спешить не куда, чемоданы и сумки оставлены в камере хранения, машине, гостинице, у родственников или друзей наконец. Вы один!!! Еще полчаса назад вы проносились над просторами нашей необъятной родины со скоростью (а кто её эту скорость знает?) бортпроводница подавала вам курицу и напитки. Любимая супруга со своими желаниями посетить все открытые в округе магазины и оставить в них все имеющиеся наличные капиталы осталась дома и стоически несет семейную вахту: кухня, стирка, сопливые дети, коты, собаки и попугайчики под присмотром, все сварено и постирано, дети и животные накормлены и выгуляны.
    И вот Вы, оставив весь груз сиюминутных забот, легким шагом фланирующего бездельника идете по улицам города "N". Цель командировки где то там за горизонтом. Все еще не скоро. Есть куча свободного времени. Перед вами открыты любые пути и направления. Солнце стыдливо спряталось в дымке облаков, что бы не надоедать Вам своим зноем от которого плавится асфальт, а местный кот забыв обо всем что заботило его в первый месяц весны, нагло спит на лавочке в сквере. До осени еще о-го-го как далеко, а весна где то там позади и вернется еще не скоро. Палаточники распахнули для вас двери своих летних кафе. Шашлык, манит вас своим легким ароматом, который с вашим приближением становится все более одурманивающим и зовущим. Пиво томится в недрах закрытых холодильников и легкие капли испарины стекая оставляют свои следы на горлышках бутылок.
    Ах да о чем это я. Ведь Вы первый раз в этом замечательном городе. Нужно все успеть посмотреть и оценить. Красота старинных усадеб, ажурные лепнины купеческих особняков так и просятся в объектив вашего фотоаппарата. А как же ведь Вы собираетесь рассказать своим родным да и просто знакомым об этом замечательном городе. Поведать о его древней истории. От удивления раскрыв рот и шепчете какая красота. Прохожие поглядывают на вас с тихим изумлением, мол что тут такого, город как город всю жизнь тут живем ничего необычного. Те же улицы, те же дома, да и люди вроде то же такие как везде. Да и страна то та же самая наша родная Родина.
    Вы идете озираясь вокруг. Изредка щелкая затвором своего фотоаппарата. Жители утомленные солнцем забрались в тень. И вылезать из нее не собираются. На Вашем пути никого. Голова задрана куда то в сторону. Мозг фиксирует очередную красоту… Вы поворачиваете голову по курсу вашего следования, а ноги продолжают нести Вас вперед к красотам окружающего Вас мироздания.
    И ТУТ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ КОЛОСАЛЬНЕЙШИЙ УДАР ПО ЛБУ!!!!! ИСКРЫ ИЗ ГЛАЗ, ЗВОН В ГОЛОВЕ!!!!! ШОК ЭТО НЕ ТО СЛОВО. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? КТО ЭТО? ЧТО ЭТО?

    А это всего лишь СТОЛБ.
    Но ведь как красиво паразиты поставили…!!!!!!!

    А произошло все в г.Архангельске. И шишка была не хилая.

     
    DozerДата: Суббота, 21.03.2009, 17:41 | Сообщение # 194
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    не так еще давно в Камышлове на одном из поворотов, практически на федеральной трассе, тоже был столб посреди асфальта, своего рода причал для ротозеев.

    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    RADDARДата: Суббота, 21.03.2009, 20:49 | Сообщение # 195
    Генерал песчаных карьеров
    Группа: Проверенные
    Город: за Камнем Уральским
    Металлоискатель: Garrett Ace250
    Дополнительно:
    Сообщений: 645
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline


    От края и до края обыщем весь Урал,
    Искатели Урала, чтоб ни кто не подкачал.
    Поднимем все монеты и соберём бутор,
    Ведь здесь не зря чеканил Екатеринбургский двор.
     
    КлимДата: Суббота, 21.03.2009, 20:57 | Сообщение # 196
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Во блин!!!!!!!!! То ли рельсы не так положили, то ли столбы не так поставили...? wacko

    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    big-alex66Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:54 | Сообщение # 197
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Да не парьтесь. Фотожоп, причем топорный. От рельса тени на столбе нет. Тени от столба и травы направлены в разные стороны. Внимательность - добродетель искателя. smile

    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!
     
    bobbenyДата: Воскресенье, 22.03.2009, 09:38 | Сообщение # 198
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Н. Тагил
    Металлоискатель: Garrett-1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Не согласен.... фота верная в фотожепе не была.... Внимательность - добродетель искателя 2. smile

    ....рррытиеее .... моееее
     
    big-alex66Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:29 | Сообщение # 199
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (bobbeny)
    Не согласен.... фота верная в фотожепе не была.... Внимательность - добродетель искателя 2.

    Это чего я проглядел? Позвольте поинтересоваться.

    I тень от дальнего столба нарисована не верно.
    II а тени от этих столбов даже нарисовать не потрудились. smile
    А на ближнем столбе при увеличении видна зелень от заретушированной травы. ИМХО


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!

    Сообщение отредактировал big-alex66 - Воскресенье, 22.03.2009, 16:46
     
    bobbenyДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:50 | Сообщение # 200
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Н. Тагил
    Металлоискатель: Garrett-1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Ну а с другой стороны все столбики стоят в ряд (в перспективе), да и шпалы в шопе геморно было бы убирать...Рельсы ржавые. Качество не очень...А от дальних столбов действительно тени нет....50 на 50 просто слегка может потделали...

    ....рррытиеее .... моееее
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Чисто поржать (Конкурс на самую смешную историю)
    Поиск: