Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Четверг, 25.04.2024, 02:38
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Народ, ахтунг!!!! (О том как не надо себя вести.....)
    Народ, ахтунг!!!!
    обер-мародерДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:31 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    Народ, тема неприятна, но требует освещения..... Был на реке Теча, урочище Курманово, скрывать нечего все знают наверное - 7 км восточнее от Муслюмова, ниже по реке... Ехал мимо с охотхозяйства, прибор всегда с собой, дай думаю заеду.... заехал.... расчехлился, начал махать "клюшкой" и уже минут через 30 хватался за ружьё.... Смысл - разборка с местными аборигенами, там даже компромиссное решение найти нельзя было.... вопрос стал крайне резко и ребром.... А вопрос вот в чем - от всего урочища осталось только мусульманское кладбище, кстати, для тех кто не бывал, с красивыми надгробиями.... То что на урочище ездят копари, местные знают, и до недавних пор относились к этому с уважением..... НО какая-то СВОЛОЧЬ размородерила один "лежак", причем крайне бессовестно, мослы покидав прямо на поверхности... Теперь местные грешат на нас с вами!!! А зная мусульманское отношение к предкам, нам сие еще аукнется... "Лежак" я прибрал, мослы сховал.... с местными вопрос о своем нипричастии решил....!!! Теперь о морали - народ, я в вашем мирном деле новичек, первый год всего.... до этого больше по таким местам ползал как Синявино, Мясной бор, степи Волгограда.... сам гансовские лежаки бил без страха и упрека.... но это ведь ВОЙНА... а тут, мирный "лежак"!!!! Тут мораль и совесть несколько иная!!!! Давайте щас все пойдем кладбища мародерить, видимо мало СМИ грабленных курганов и нас, черных копателей!!! Теперь за каждой "клюшкой" будут охотиться!!!! Хрен бы с ними, с ментами, но ведь огребсти от местных можно намного серьезнее и чувствительнее!!! Вроде все сказал!!!
    p.s. - не все сказал..... видимо все та же сволочь не умеет закапывать за собой ямки... трава на урочище - в мой рост, а я парень не малый, 196 см, и что под ногами не всегда видно.... провалился в старый коп, яма от фискаря 30*30, глубиной см 40 наверное!!!! Теперь месяц буду лечить растяжение... Увижу - дам лопатой четко в лоб, честное слово!!!
    p.s.s. - кстати, радиактивный фон на урочище намного меньше чем на трассе Чел-Екат....не в норме конечно, но меньше


    Устал, блин..... копать!
     
    TRUFELДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:17 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: xt74
    Дополнительно:
    Сообщений: 77
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Quote (обер-мародер)
    обер-мародер

    Ну и ник у вас уважаемый. biggrin


    НЕ НАЖИМАТЬ!!
     
    обер-мародерДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:27 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    Уважаемый, сие не есть ник.... сие есть звание....... вот выслугу получу и стану штабс-мародером..... а потом может и бабс-мародером.... а к старости могёт быть и упс-мародером...... но это не к теме..... Сей ник приклеился от питерских собратьев по копу.... когда еще "по войне" копощился..... было дано за отличное знание немецкого языка и истории Германии 1939-45гг.... институт еще давал о себе знать...

    Устал, блин..... копать!
     
    ГОСТДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:38 | Сообщение # 4
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Exp2
    Дополнительно:
    Сообщений: 28
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Да, действительно ахтунг. Я вот задаюсь вопросом, а чего собственно в могиле искать кроме костей? Мне всегда казалось, что мусульмане хоронят умерших без каких либо украшений, монет и других предметов. Там же нет ничего, зачем разрыли?
     
    rumДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:18 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Н-Тагил
    Металлоискатель: Е- Трак.
    Дополнительно:
    Сообщений: 781
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    В прошлом годе заезжали в соседнее Султаново... Там местные в голос говорят, что лет 20-30 назад активно копались на Курмановском кладбище и вроде даже монеты находили. Так что не факт, что нашего брата проделки...

    я продумал всю партию вперёд
     
    aversДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:48 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Ака Сигнум
    Дополнительно:
    Сообщений: 237
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    При поиске на урочище частенько натыкаюсь или специально за хожу на кладбище и в мыслях не возникало копать могилу,как-то не здорово это.
     
    Тул_РавийДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:58 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Ниче, ниче - как мною и указывалось ранее, см. http://uralpoisk.ucoz.ru/forum/2-38-12 , см. текст вокруг слов "Ведь что получается, накупили люди ценных игрушек, начали ездить в поле — а ничего...... И что делать гордому «русскому человеку»? Признаваться в том, что он «лоханулся»? Никак нет" экстремизм будет только нарастать. И бомбежка кладбищ - закономерный результат. Ведь, собственно, где проходит грань между древним (средневековым) могильником, местом "гансова" (а, что, разве не человек был?) успокоения и заброшенным полвека назад захоронением? Повторяю (писал об этом ранее), не призываю "молиться, поститься и слушать радио "Радонеж" (С) ("но мы будем нелепы с этим крестом", (С)) но, чую, введут для на рамки. И скажу я "что это хорошо" (С). "А там и до предложения о разрешении приобретения МД после отработки 1 000 часов на нормальном раскопе недалеко. Типа 1 000 час. - лицензия на Асе 150, 2 000 еще на что то. Скальп «черного копателя» - 250 час. Ну и т.д." (С) (из меня).

    Добавлено (28.09.2009, 19:58)
    ---------------------------------------------
    P.s. Вопрос "реальным пацанам" из краеведения (коли уж зашел такой разговор, да о Челябинской области): а что за каменные артефакты "кольцами" и с разными надписями находятся около старого "Челябинского" тракта возле берега оз.Калды, между оз. Калды и Чебакуль ? Южнее Сары? Спрашиваю спокойно, потому, что "жестко" копать там станет уж совсем отморозок - рядом свалка (есть что "послушать"), да и место видное (плюс хорошо покопанное там, где стоило)....

    Сообщение отредактировал Тул_Равий - Понедельник, 28.09.2009, 20:00
     
    ЗмейДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:04 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Добавлю и от себя пару строк. Достоверно знаю, что по мусульманским обычаям человека хоронят в течении суток до заката солнца, заворачивают в саван с головой, другой одежды нет. Так было и сто лет назад, так как при постройке одного здания было разрыто мусульманское кладбище 19 века, все как один на боку, из одежды ничего, никаких металических и других предметов, видел сам.
    Копал вчера на границе Курганской и Свердловской областей, действительно много незарытых ямок, кто там был имейте совесть. Свои ямки зарываю даже на огородах и колхозных полях.


    коллекционирую шелкографию
     
    DozerДата: Вторник, 29.09.2009, 00:00 | Сообщение # 9
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    уважаемый обер-мародер. в общем понятно ваше возмущение. но зачем выкладывать это на форуме? ведь форум читают и репортеры и дети, и даже беременные, и люди с неустойчивой психикой. или вы думаете, что тот кто это сделал тоже поисковик местного форума и ответит вам что так мол и так, больше не буду?

    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    arkulaninДата: Вторник, 29.09.2009, 00:33 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: П-уральск
    Металлоискатель: X-terra 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 232
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Думается, что все "свинорои" и кладбищенские вандалы вообще не читают книг по теме поиска и "форумов" не посещают. Видимо и инструкций к приборам не читают. Какие там кодексы чести и морали? Услышали, увидели рекламу Кавчика и прочих, купили клюшку, совковую лопату - и вперёд за кладами!
    Две недели назад сплавляясь по Чусовой, остановился на Кашкинской пристани. Прошёлся по протоптанным в 2-х метровой стерне тропинкам.
    Пару раз провалившись в ямки - понял, что делать там нечего.


    Ничего не покупаю, ничего не продаю.
    Собираю, собираю - всё коплю
     
    zamoleyДата: Вторник, 29.09.2009, 00:34 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 386
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Да просто когда первого копателя реально на вилы поднимут, бесполезно ему будет кричать "да невиноватый я!" ибо будет на нем черная метка черного копателя, несмотря на его вероятно белую сущность. Причем как это обычно бывает, пиZдюлей получит как раз непричастный... Мля... копать свежие могилы... тьфу!
     
    ЮниорДата: Вторник, 29.09.2009, 08:51 | Сообщение # 12
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Старый анекдот:
    оптимист изучает английский язык,
    пессимист - китайский,
    реалист - оружие.

    В новой редакции для копателей анекдот будет выглядеть примерно так:
    оптимист покупает прибор,
    пессимист - продает МД,
    реалист совершенствует свою физичискую подготовку и психологическую устойчивость к стрессам smile

    Quote (zamoley)
    когда первого копателя реально на вилы поднимут

    ну и надо как то фобию к боязни высоты преодалевать biggrin


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    обер-мародерДата: Вторник, 29.09.2009, 08:53 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    Уважаемый dozer.... мир вам и доброго здравия.... смысл моего поста не досрочные роды у беременных, не энурез у запуганных детей и не аФигенная статья с очередными ужастиками про копарей у уродов-журналистов... не имел я также целью найти на форуме ахтунг-мародера с Курманова.... Вот 10 человек прочитали пост, и уже немного задумались... и о смысле бытия и о незакопанных ямках.... И на мой взгляд - ничего страшного, аморального и гнусного в моем посте не имелось.... пусть даже если малый копарь сие прочтет - на то ему наука будет... И наверное более аморалного чем раскидывание мослов по выбросу я не знаю.... поэтому не выставил на форуме и фото с этого мероприятия....
    На всякий случай прошу принять мои извинения у вышеозвученных групп лиц за причиненный дискомфорт от моих слов.... хотя НЕТ!!!! У журналюг прошения просить не буду.... ИМХО - самая паскудная профессия для меня, особливо после освещения ими предстоящего штурма Норд-Оста в Москве.... и ряда статей о т.н. черных копателях... их послушать - так я четыре сезона только и ездил в питерские болота, как за тротилом, золотыми зубами и обручалками... хотя бы одного бы с собой разок взять, да и макнуть башкой в Гажье болото...
    сорри всем.... увлекся!!!! Кстати - прошу принять меня в ваши ряды... так сказать мирных копарей.... буду вельми рад!!!


    Устал, блин..... копать!
     
    DozerДата: Вторник, 29.09.2009, 10:03 | Сообщение # 14
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    спасибо за пожелания. удачных и мирных находок!

    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    SaltearsДата: Вторник, 29.09.2009, 10:47 | Сообщение # 15
    Майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 88
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Всецело поддерживаю озабоченность обер-мародера, ..иногда натыкаешься на косточки, но чисто случайно..во поле, да и ощущения при этом возникают крайне настороженные...но чтобы копать очевидные кладбища это уже слишком...это кощунство!!!
     
    шаманДата: Вторник, 29.09.2009, 10:55 | Сообщение # 16
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: агаповка
    Металлоискатель: пинпоинтер
    Дополнительно:
    Сообщений: 12
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    копали одну деревеньку а рядом старое кладбище --уезжая недалеко наткнулись на пьяных деревенских копателей с самодельным металлоискателем -подъехали потрындели -смотрим ребята ошалелые --уехали ---через неделю приезжаем туда а там кладбище перекопанно --ну сами подумайте кто мог --мы то с вами знаем что там ничего нет в могилах а деревенские думают что там золота немерянно да и копать кладбище западло --это от безграмотности ---или знаю где деревенские бомбили курганы и ничего ненашли --или вот ещё вам заставочка из жизни ---копал одну деревню а за мной молча наблюдали деревенские --ямки за собой зарывал --через неделю приезжаю туда -ОХРИНЕТЬ -на месте моих бывших ямок котлованны по метру глубиной --иду к своему другу в этой деревне --он мне и говорит что как я уехал деревенские ТЕ что наблюдали кинулись разрывать ямки в надежде что там КЛАД -ям понарыли мама дорогая -пришлось за ними зарывать --зато поржал от души над ПРидурками
    или вот вам ещё заставочка --кто одним директорам напел что в поле раньше стояла избушка старателей и там типо золота 2 тонны спрятанно --они пригнали экскаватор и самосвал вырыли котлован глубиной 5 метров сгрузили всю землю и увезли на разборки в другое место --бабок влупили экскаваторщику и водителю самосвала много --итог мы с Вами подозреваем --они ничего ненашли --одно скажу ДУраков навалом --а копатели настоящие неразмениваються по мелочам :D--поэтому я бы так невопил что типа копатели разрыли могилку --да нахрен она нам сдалась --100% деревенских придурков рук дело -ко мне не раз подходили и предлогали могилки копнуть теже деревенские пьяные упыри


    Сообщение отредактировал шаман - Вторник, 29.09.2009, 11:00
     
    Alexandr_ektДата: Вторник, 29.09.2009, 11:18 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Exp SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 418
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Кстати да тоже сталкивались с предложениями местных и кладбище покапать и вокруг церквей рабочих... Но и с копателей тож спросить можно ))) есть у нас свинорои еще и от этого ни куда не деться, вот и я матерюсь каждый раз и закапываю и свои и чужие ямки....
     
    шаманДата: Вторник, 29.09.2009, 11:26 | Сообщение # 18
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: агаповка
    Металлоискатель: пинпоинтер
    Дополнительно:
    Сообщений: 12
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    если кто знает таких кто роет могилы пусть намекнёт кто -родина должна знать героев в лицо --а если точно не знаете так и нехрен говорить типо есть --факты на стол --а если нет то и ТЕМЕ конец

    а то как в той деревне -МАньку изнасиловали а стали разбираца оказалось сама дала

    да и уж если быть точными --у нас отношение государства к могилам тоже далеко от гуманности --по закону через 50 лет имеют право без суда и следствия могилу сровнять с землёй или выкопать и выкинуть всё на помойку --вот так вот

    Сообщение отредактировал шаман - Вторник, 29.09.2009, 11:38
     
    МикитаДата: Вторник, 29.09.2009, 11:38 | Сообщение # 19
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (шаман)
    если кто знает таких кто роет могилы пусть намекнёт кто -родина должна знать героев в лицо --а если точно не знаете так и нехрен говорить типо есть --факты на стол --а если нет то и ТЕМЕ конец

    а то как в той деревне -МАньку изнасиловали а стали разбираца оказалось сама дала

    Хорошо и правильно сказал. Думаю тему можно закрывать.

     
    МикитаДата: Вторник, 29.09.2009, 11:41 | Сообщение # 20
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    К вечеру потру тему. Просьба аналогичных тем больше не создавать. Все вопросы в личку!
     
    Тул_РавийДата: Вторник, 29.09.2009, 16:51 | Сообщение # 21
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Микита)
    К вечеру потру тему. Просьба аналогичных тем больше не создавать. Все вопросы в личку!

    А, по моему, ничего закрывать не надо. Во первых потому, что здесь как раз нет никаких призывов к экстремизму и высказываний, оскорбляющих человеческое достоинство.
    А во вторых нечего, простите, прятать голову в песок. Ибо от судьбы, простите (№2), т.е. неизбежного развития событий — не уйти. И когда (возможно) Вам (как организаторам и вдохновителям, а фактура для шитья этого дела найдется) «предъявят» за «отщепенцев» (условно, и я не срок имею ввиду), то, в оправдание, Вы как раз можете показать данные страницы. Безусловно осуждающие «нецелевое использование» прибора. А если же игнорировать «оборотней (С) с МД/лопатами», то могут еще вписать и пособничество с укрывательством. Так что....

     
    zamoleyДата: Вторник, 29.09.2009, 17:09 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 386
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Я полагаю, что тема полезная. Она не противоречит правилам форума, скорее, наоборот. Или про то, что нехорошо бомбить лежаки, разбрасывая мослы, теперь говорить - тс-с! - запрещено? Со (С)Тулом Г(Равием) smile согласен полностью.
     
    RumataДата: Вторник, 29.09.2009, 17:14 | Сообщение # 23
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    тему не трем !!!

    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    МикитаДата: Вторник, 29.09.2009, 17:22 | Сообщение # 24
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Микита)
    К вечеру потру тему. Просьба аналогичных тем больше не создавать. Все вопросы в личку!

    Сорри, не так высказался. Отношение к вандалам на кладбище - самое негативное и отрицательное. Но среди моих знакомых - таких копарей нет.
    Но и делать бурю в стакане не стоит.
     
    Тул_РавийДата: Вторник, 29.09.2009, 17:23 | Сообщение # 25
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (zamoley)
    нехорошо бомбить лежаки, разбрасывая мослы,

    Одако как тонко сказано...... Респект.

     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Народ, ахтунг!!!! (О том как не надо себя вести.....)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: