Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 29.03.2024, 20:21
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Народ, ахтунг!!!! (О том как не надо себя вести.....)
    Народ, ахтунг!!!!
    RumataДата: Среда, 30.09.2009, 01:04 | Сообщение # 26
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    В прошлый четверг, копал в одной деревне (старообрядческая), возле р. Чусовой, жителей 6 человек... местный староста (женщина) рассказала что в начале лета 2009 года к ним приезжали копари на митцубиси ланцере, копали могилы на старом кладбище (там их два, новое и старое). По ее словам искали иконы (я так понимаю медную пластику). Она вызвала милицию, тех и повязали, что с ними стало не знаю, потревоженные могилы прибрали....

    з.ы. мне почти час пришлось убеждать, что я не из "этих", а ищу только по полянкам и огородам....

    з.ы. 2 Народ совсем охренел что ли, могилы копать !?! angry


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    menz96Дата: Среда, 30.09.2009, 04:38 | Сообщение # 27
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Где-то высоко в горах...г.Качканар.
    Металлоискатель: se
    Дополнительно:
    Сообщений: 15
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Может это сатанисты какие то повылезали? Для своих ритуалов кости нужны? Иконами могли прикрываться. В любом случае уроды конченые.
     
    обер-мародерДата: Среда, 30.09.2009, 10:07 | Сообщение # 28
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    в мою бытность чернокопательскую по местам боевой славы не раз и не два приходилось останки прибирать за чужими... реально этим безобразием грешили мародеры из местных (те кто потом в Питере на Автово или Удельной) торговал шмурдяком всяким (их дело - бизнес, вырыл - обобрал - свалил дальше) и, как не странно!!!, поисковики!!! Видел лично таких.... рылись в долине смерти, помоему из Казани, т.к. что-то от них слышал, да и татар среди них много было, но утверждать не буду!!! так эти ребята при мне достали ганса и с речами типа "ууууу, оккупант с..ка, фашистина" побросали его, не забыв кстати забрать его EM, видимо он тоже денег для них стоил.... Вот и делай выводы!!!
    По поводу Курманова - вчера в офисе пообщался с девченкой, ее мать была эвакуирована из деревни, в далеком 1957 г.... в Н.Курманово... так девченка сказала, что вроде бы кто-то из местных свои могилы (родственников) перевозил на новые места.... вот теперь сиди и понимай - кто лежак разбомбил??? может и в этом конкретном случае просто родственника "перевезли"!!!??? правда как-то странно - частями!!! я своими руками сховал назад позвонки, ребра, берцовую и мелочь.......
    Админам - ребят, а может создать тему о правилах хорошего тона.... да и вообще о нормах и морали..... я вот например из леса и болот вышел.... там людей и деревень - НЕТ!!! Мне например, многие вопросы не совсем ясны!!!! Поэтому копаю помаленьку в пустых и безлюдных местах!!! Дабы не опозорить перед людьми честь и доблесть копарей!!!!


    Устал, блин..... копать!
     
    шаманДата: Среда, 30.09.2009, 10:28 | Сообщение # 29
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: агаповка
    Металлоискатель: пинпоинтер
    Дополнительно:
    Сообщений: 12
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    тема избитая -я незащищаю никого но попробую выступить в роли адвоката biggrin -типо а вот в одной деревне нога из земли торчала -а все вокруг ДА ты что типа охринеть -давеча копали одну деревню так череп ребёнка просто лежал на поле и чо теперь ктото разбомбил могилку -бог им судья -лично я насмотрелся что наше государство к этому вопросу относиться так как им надо -строили новый микрорайон так без вопросов экскаватором разрыли два кладбища и неспрашивали даж разрешения близлежащей деревни --просто разрыли и построили -маслы по всей округе дети таскали и собаки тоже --так на это разрешение дали ВЛАСТИ а типо у них сознание БОльше чем у просто рабочего люда --так что тогда спрашивать с обычных алкашей деревенских которые вскрывают могилки --в Верхнеуральске бульдозер снёс старые склепы так все хором бомбили могилки и старые склепы --черепа уносили с золотыми зубами и кольца перстни с костяшками --а вы говорите чёрные копатели --по всему берегу Урала в районе Верхнеуральска костей просто валом тазовые кости черепа и никому дела нет -река подмыла кладбище --так что в каждом человеке сидит дьявол только у когото он дремлет а у когото бодрствует --уверен что каждому из вас если сказать что в данной могиле лежит 10 кг золота и монет золотых раритетных -этот дьявол начнёт шевелиться --я понимаю щас многие начнут помидорами тухлыми кидаться НО почемуто наедине разговариваешь с каждым и каждый начинает сомневаться в себе после такого предложения --сильно не ругайтесь ЭТо просто ТЕСТ к
    размышлению biggrin cool
    я например досих пор непонимаю чем отличаеться археолог вскрывающий чьюто могилу и изымающий кости чьито на всеобщее обозрение от чёрного копателя так же вскрывающего могилу --ток учтите понятие государство в данном случае -это какойто перец который дал добро на вскрытие могилы -а то что среди археологов также присутствуют нечестные ребята это тоже все знают --так в чём же отличие ---и в том и в этом случае --обе сторонывскрывают могилу и кто им дал право на это вскрытие -ценности то также забираються у покойника

    типо в данном случае общество неосуждает --а про моральную сторону этого дела забыли батеньки --вот и получаецо что ничем ни отличаецо cool
    что есть государство на данный момент --это кучка определённых людей которая пришла к власти ЯКОБЫ и держит эту власть с помощью СИЛЫ (милиции и армии)завтра эту кучку сменит другая кучка --ничо не меняцо --одного непойму почему все решили что эта кучка ГОСУДАРСТВО ?
    есть всегда только МОНАРХИЯ

    Сообщение отредактировал шаман - Среда, 30.09.2009, 10:56
     
    KronoSДата: Среда, 30.09.2009, 22:03 | Сообщение # 30
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre II
    Дополнительно:
    Сообщений: 114
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Скажу для начала что видел ужасную картину в селе Пыскор, что в Пермском крае... Решили мы с отцом проехаться из Соликамска в Усолье да в Пыскор многое про те места читали, захотелось посмотреть все в живую... Приехали в Пыскор поднялись на гору, где некогда стоял монастырь, от которого осталась одна лишь церковь... Надо заметить, что церковь эта стоит на высоком берегу под которым течет Кама. Берег этот изрядно подмывается, особенно после открытия Камской ГЭС... Археологи побывали там после того как местные жители начали под берегом находить кости... Но не это страшно, что кости начали появляться в подмытом берегу, а страшно то что происходит там сейчас... А сейчас на месте исторического памятника кладбище, причем стоит оно на месте древнего могильника помоему а потому люди периодически натыкаются на древние захоронения... Дак решили мы с отцом это кладбище обойти, то что я увидел просто в шок повергло( может просто потому, что до этого никогда с таким не сталкивался)прямо на тропинкепо которой вобщем-то и ходит народ и рядом с ней валялись отдельные фрагменты человеческого скелета(одного ли?) я отчетливо помню череп, копчик и еще какие-то кости... И теперь уже и новые, и старые захоронения все тянуться потихоньку в воду... Вобщем ужастная ситуация...
    А что касаемо археологов, то и среди них я уверен есть хорошие люди, но археологи хотя бы не разбрасываются костями тех захоронений, которые раскапывают( ну я покрайней мере надеюсь на это smile )
     
    ПолДата: Среда, 30.09.2009, 22:29 | Сообщение # 31
    полубес
    Группа: Проверенные
    Город: Столица деревень
    Металлоискатель: щуп
    Дополнительно:
    Сообщений: 871
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Да тема....не плохая....могу сказать ТЕМА В ТЕМУ!!!!!

    полубес (я копаю, потому, что я КОП)
     
    Alexandr_ektДата: Среда, 30.09.2009, 23:02 | Сообщение # 32
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Exp SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 418
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Я тоже поддерживаю данную тему - лишний раз напомнить ни когда не помешает!!!
     
    ЮниорДата: Среда, 30.09.2009, 23:53 | Сообщение # 33
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (шаман)
    тема избитая -я незащищаю никого но попробую выступить в роли адвоката

    Quote (шаман)
    лично я насмотрелся что наше государство к этому вопросу относиться так как им надо -строили новый микрорайон так без вопросов экскаватором разрыли два кладбища и неспрашивали даж разрешения близлежащей деревни --просто разрыли и построили -маслы по всей округе дети таскали и собаки тоже --так на это разрешение дали ВЛАСТИ

    Первый беспредельщик сама власть.
    В Кургане и дома и гаражи стоят в большинстве на бывших кладбищах. (это и из названия города просматривается и по факту так).
    При копке погребов в гаражах частенько обнаруживаются захоронения в несколько ярусов.

    Добавлено (30.09.2009, 23:53)
    ---------------------------------------------
    К слову хочу напомнить начинающим, что разрытие могил во многих странах хоть и запрещено, но в то же время является доходным бизнесом. В первую очередь Южная Америка. В России в первые годы Советской власти на месте многих кладбищ устроены парки отдыха. За последние лет 10 ли даже 15 дет появилось свое направление в копательстве специализирующееся на этом. В первую очередь всех заинтересовали кладбища иностранных посольст 15-18 веков в Москве. На месте их парки и сады отдыха, так что закон эти копатели не нарушают. Еще можно вспомнить Генуэзскую крепость в Судаке. Там тоже все вырыто.

    К слову прикидывал так направлений основных вкопательстке 3-4 десятка наберется. Копать монетки самое безобидное. Все остальные пожестче будут.

    Quote (шаман)
    я например досих пор непонимаю чем отличаеться археолог вскрывающий чьюто могилу и изымающий кости чьито на всеобщее обозрение от чёрного копателя так же вскрывающего могилу --ток учтите понятие государство в данном случае -это какойто перец который дал добро на вскрытие могилы -а то что среди археологов также присутствуют нечестные ребята это тоже все знают --так в чём же отличие ---и в том и в этом случае --обе сторонывскрывают могилу и кто им дал право на это вскрытие -ценности то также забираються у покойника

    Полностью соглашусь по смыслу. Но не понимаю ни тех ни других.

    Quote (шаман)
    каждому из вас если сказать что в данной могиле лежит 10 кг золота и монет золотых раритетных -этот дьявол начнёт шевелиться --я понимаю щас многие начнут помидорами тухлыми кидаться НО почемуто наедине разговариваешь с каждым и каждый начинает сомневаться в себе после такого предложения --сильно не ругайтесь ЭТо просто ТЕСТ к размышлению

    Этот вопрос я себе давно задал и ответил себе нет.
    Деньги заработать можно, как при этом свою душу сберечь?
    Но соблазн и вправду силен sad 10 кг AU - устою, но если 10 кг с половиной - tongue

    Нет на Урале и в Сибири ценностей в захоронениях русских, не было такого обычая. А курганы еще в 17-18 веках разрыты качественно.
    Ценности таких случаях ближе к католичесту и Европе (склепы).

    Среди копателей Урала надеюсь дураков нет, поэтому и захоранения они не копают. Уверен в этом. Не в морали даже дело, а в отсутствии результата (финансового).

    А если где то такой случай произошел. так нечего сюда копателей притягивать за уши.

    Читал, молчал, теперь высказался.
    Я за просто поиск в поверхностном слое 30-40 см. Что нашел -твое (в смысле мое biggrin )

    Добавлено (30.09.2009, 23:53)
    ---------------------------------------------
    Всем удачи в поиске.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    BillonДата: Четверг, 01.10.2009, 09:21 | Сообщение # 34
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    Я за просто поиск в поверхностном слое 30-40 см. Что нашел -твое (в смысле мое )

    Как там было в одном художественном произведении: "Кто нашел тот и съел, что нашел, то и съел"?


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    aversДата: Четверг, 01.10.2009, 22:03 | Сообщение # 35
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Ака Сигнум
    Дополнительно:
    Сообщений: 237
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Кладбищ закатанных под асфальт и в ебурге хватает под дорогой ул.Карла либкхнета под брусчаткой площади 1905 года возле резиденции ЧАМа или Росселя и наверно еще есть не одно.
     
    wolfДата: Пятница, 02.10.2009, 00:27 | Сообщение # 36
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 497
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Слышал летом историю-один абориген (граница Челябы и Кургана) насмотревшись на нашего брата как наш брат монеты копает, решил мол чем он хуже. Взял лопату и пошел копать. А копать без МД знамо где. На башкирском кладбище старинную могилу Муфтия выкопал, а там кости одни вместо золота. Милиция его в оборт потом взяла за такой поиск.
    Кстати многие местные думают , что наш брат на кладбищах промышляет. sad
     
    joiДата: Пятница, 02.10.2009, 00:42 | Сообщение # 37
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: 74 rus
    Металлоискатель: Е-ТРАКТОР
    Дополнительно:
    Сообщений: 722
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Quote (wolf)
    Кстати многие местные думают , что наш брат на кладбищах промышляет.

    с таким мнением я тоже не раз сталкивался подходят и спрашивают --а второй вопрос металлолом ищете ?


    клад-клад-клад-клад
     
    BillonДата: Пятница, 02.10.2009, 08:51 | Сообщение # 38
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Помню, брожу по сокращениям, подходят мальчик и девочка. Девочке лет 12, мальчику лет 8.
    Дяденька, можно мы за вами будем железо собирать? Дети, так за мной железа почти нет, я цветные сигналы копаю. Не правда, дяденька, все кто с миноискателями - железо копают, потом матерятся и выбрасывают его, а мы подбираем...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ПолДата: Пятница, 02.10.2009, 20:19 | Сообщение # 39
    полубес
    Группа: Проверенные
    Город: Столица деревень
    Металлоискатель: щуп
    Дополнительно:
    Сообщений: 871
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Ну..... святое дело!!!....детишкам.... тож на пиво охота подработать..... biggrin

    полубес (я копаю, потому, что я КОП)
     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:16 | Сообщение # 40
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Недавно был репортаж по ТВ, там органы прихватили гробокопателей, да именно так, не чёрные или розовые археологи а именно гробокопатели. При них были лопаты и старинные карты с отметками погостов - кладбищ.
    Колесила эта компания чуть ли не по всей стране и выборочно била могилы по кладбищам, видимо есть своя технология. Что там с ними дальше было не знаю, но думаю, что есть и без нас желающие копнуть.
     
    BillonДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:49 | Сообщение # 41
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    там органы прихватили гробокопателей

    Quote (ФИЛИН)
    выборочно била могилы по кладбищам, видимо есть своя технология.

    ФИЛИНУ сердечный привет. Татьяне отдельный поклон.
    Действительно видать какая-то технология. Я видел десятки старых могил вскрытых архами. Ни в одной не наблюдал даже монет на глаза, тока крестики позеленевшие. Но, видать, если ребята сурьезно к этому делу подходят, значит есть причины...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Alexandr_ektДата: Вторник, 13.10.2009, 00:37 | Сообщение # 42
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Exp SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 418
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Довелось тут по воле случая побывать на похоронах в Тюменской, так вот когда гроб закапывали родственники с подносом монет ходили и раздавали чтобы бросить с землей..... Это я не к тому что могилы копать надо, а к тому - подумайте над местом где копаете......................
     
    arkulaninДата: Вторник, 13.10.2009, 00:57 | Сообщение # 43
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: П-уральск
    Металлоискатель: X-terra 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 232
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Сам был на похоронах родственника прошлым летом и был свидетелем того, что: Могилу выкопали работники кладбища перед самым погребением и оказалось, что ещё ниже уже кто-то "лежит". Хотя место пустое и впритык с сосной, которой лет 80. Кругом всё занято, и что делать? Все приехали, принесли гроб... Кто-то из стариков успокоил, что нужно бросить монету, и можно подселять. Так и порешили родные.
    Случай, я думаю, редкий и не каждый знает, что делать в подобной ситуации?


    Ничего не покупаю, ничего не продаю.
    Собираю, собираю - всё коплю
     
    RumataДата: Вторник, 13.10.2009, 22:16 | Сообщение # 44
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (arkulanin)
    Случай, я думаю, редкий и не каждый знает, что делать в подобной ситуации?

    очень частый случай, знаю несколько фактов, подобных "слоенных погребений", обычно происходит на старых кладбищах, стесненных речкой и например разросшимся городом....
    делают просто, (сам видел дважды) косточки собирают вместе с крестом или иконкой, прикапывают тут же чуть или в сторонке... тогда увидел первый раз иконку (медную пластику), еще запомнил - кто то сказал, "ничего нельзя выносить с кладбища".


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    ВасилийДата: Среда, 14.10.2009, 10:15 | Сообщение # 45
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Мы в город "Изумрудный" идем ....
    Металлоискатель: Х-Terra-74
    Дополнительно:
    Сообщений: 235
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Тему поддерживаю, как и все. Места человеческих захоронений "ковырять" нельзя. В Челябе на старых кладбищах видел пару раз перенесенные мусульманские могилы.

    Кто ищет, тот всегда найдёт!
     
    ChodeДата: Суббота, 17.10.2009, 03:30 | Сообщение # 46
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T34
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (arkulanin)
    Сам был на похоронах родственника прошлым летом и был свидетелем того, что: Могилу выкопали работники кладбища перед самым погребением и оказалось, что ещё ниже уже кто-то "лежит". Хотя место пустое и впритык с сосной, которой лет 80. Кругом всё занято, и что делать? Все приехали, принесли гроб... Кто-то из стариков успокоил, что нужно бросить монету, и можно подселять. Так и порешили родные. Случай, я думаю, редкий и не каждый знает, что делать в подобной ситуации?

    Думаю в вашем случае был прокол могильщиков, они просто невнимательны были, должны были сами все раньше увидеть и ликвидировать, возможно они даже знали что там кто-то есть просто могила была очень старая и заброшенная.
    В прошлом году деда, хоронили на Сибирском кладбище. Кладбище не новое, но и не старое. Могильщики место продали в старой части кладбща, это видно было по окружающим могилкам. Место где хоронили было скорее всего не пустым, никто ничего явного не заметил, т.к. могильщики думаю сразу подсуетились и сделали как надо, что бы эксцессов не было.
    На этом кладбище вообще ситуация интересная складывается. Там новые могилы появляются на месте старых в закрытой части кладбща, можо сказать, что каждую неделю. Что могильщики делают со останками покойников мне непонятно.

     
    ландышДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:33 | Сообщение # 47
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Chode)
    Что могильщики делают со останками покойников мне непонятно.

    знакомый подрабатывал на кладбище в трудное время, ямы копал, рассказывал, что если на месте ямы старое захоронение попалось, его в мешок и в мусорку. никто там заморачиваться не будет, потому как за место на закрытых(читай элитных) кладбищах денег больших стоит.


    У меня всё хорово!!!

    Сообщение отредактировал ландыш - Понедельник, 19.10.2009, 23:34
     
    ПолДата: Вторник, 20.10.2009, 23:10 | Сообщение # 48
    полубес
    Группа: Проверенные
    Город: Столица деревень
    Металлоискатель: щуп
    Дополнительно:
    Сообщений: 871
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Закон бытия.....Мы ходим по костям своих предков....но и вскоре.... по нашим костям пройдутся наши потомки.....

    полубес (я копаю, потому, что я КОП)
     
    RumataДата: Среда, 02.12.2009, 23:36 | Сообщение # 49
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    http://orthodox.etel.ru:8081/2009/38/12/12galashki.htm

    случайно нашел...рассказывал об этом ранее


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    МикитаДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:13 | Сообщение # 50
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Rumata)
    http://orthodox.etel.ru:8081/2009/38/12/12galashki.htm

    случайно нашел...рассказывал об этом ранее

    "А огородить территорию, повесить соответствующую табличку, поставить Поклонный крест отец Сергий и его добровольные помощники готовы своими силами."
    Если готовы - то почему сразу не поставить ограду? Ну а отморозков, которые "Варвары приехали ночью, с металлоискателями, над могилой поставили палатку и разрыли захоронение." уже ничего не остановит и не исправит. Грустно это всё, господа, и к нашим форумчанам отношения не имеет.

     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Народ, ахтунг!!!! (О том как не надо себя вести.....)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: