Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Четверг, 25.04.2024, 11:49
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Перевал Дятлова (Гора мертвецов)
    Перевал Дятлова
    SILAДата: Среда, 16.12.2009, 15:31 | Сообщение # 1
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Еще много загадок на урале очень интересно что знают жители Екатиринбурга про перевал Дятлова ваши слухи наверное самые верные и дадут обЪясненЕНИЕ ТОМУ что случилось с ребятами .Вообще всегда мечтал в горы на неделю сходить .
    Прикрепления: 7467667.jpg (84.2 Kb)


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.

    Сообщение отредактировал SILA - Среда, 16.12.2009, 15:34
     
    обер-мародерДата: Среда, 16.12.2009, 16:30 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    Sila, как человек изрядно походившие по горам Урала (и не только) - могу сказать одно.... будучи на Маньпупынеере (пер.Дятлова) сделал вывод - официальная версия есть ни что иное как полный бред, склоны перевала не являются лавиноопасными, сход ее (лавины) - нереален.... Остальные версии, типа НЛО, Большого взрыва, КГБ, привидений и духов манси - бред еще больший, рождаемый желанием найти истину, докопаться до сути...
    Есть человек в Челябинске, Щекалев его фамилия, грамотный мэн, 30 лет в тайге проходивший.... его мнение на основании беседы с людьми искавшими на Дятлове - туристам помогли "зажмуриться", не сами они... повреждения схожи с ударами прикладов стандартного АК-47 или карабина Симонова... форма одежды - выдернули из тепла, конвоировали "от туда" "куда-то", либо не довели и "зажмурили" досрочно.... либо наооборот привели куда надо... Вопрос: кто вел???? Версии тоже есть, одна интереснее другой.... начиная от беглых зэков, оппившихся "огненной воды" манси и до солдат срочной службы, исполнявших свой долг, ну или приказ.... Вспомните времена какие были.... А Урал, особенно Северный Урал, всегда таил в себе массу тайн, некоторые - на государственном уровне... Я дал почву подумать.... Вы же ищите...
    А насчет "на неделю в горы" - могу посодействовать.... совместить так сказать приятное с копательством.... есть задумка на лето... на 12.06-15.06.10 г. там тебе и горы.... и горные реки...и тайга... и, сцуко!!! - деревушка (бывшая) нач. 19 века... это из БОНУСОВ.... из мелких заурядиц - трасса М-5 с саткинскими и далее гаишниками, комары по вечерам, клещи круглосуточно и моя мерзкая морда в компанию....
    Удачи с Дятловым..... Но сильно не вникай.... все равно никто уже ничего не узнает...


    Устал, блин..... копать!
     
    ФИЛИНДата: Четверг, 17.12.2009, 07:09 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Не согласен. Когда Шеремет показал свою программу, попытался сопоставить кусочки мозаики и проч. и у меня такая картинка сложилась.
    Группа туристов расположилась на ночлег, установили палатку, разожгли печку, приготовили ужин. Стемнело, пора спать и видно двое курящих в это время вышли из палатки на перекур перед сном. Увидели в небе странное явление, позвали остальных посмотреть и в этот момент случилось........
    По моим прикидкам всё элементарно - увидели они падающую ракету или ступень от неё, при этом происходило истекание гептила (ракетного топлива) на большой высоте, гептил распылился до аэрозольного состояния и медленно начал оседать на землю на большой площади. Т.е. получился заряд вакуумной бомбы. Мне пришлось присутствовать при запрвке ракеты этой пакостью и поэтому знаю о чём говорю ( при контакте с травой и кустами проходящее облако гептила просто моментально зелёный цвет превращает в ярко желтый)
    Так вот облако тихонько оседает, люди смотрят, другие быстро пытаются одется и в этот момен происходит соприкосновение или с печкой или горящей папиросой.... взрыв. Мгновенно выгорает воздух на огромной территории, у людей стоящих на улице разрыв внутренних органов от перепада давления, те кто в палатке, пострадали менее, так как палатка удержала чистый воздух и они не сразу получили динамический удар.
    Вторя волна - в разреженную область врывается воздух который сминает палатку, бросает людей и вещи на землю и просто размазывает их. Следует следующее повреждение внутренних органов от перепада давления, Рвёт обожженые глаза, барабанные перепонки, мышцы, ломает кости. Люди контуженные дважды, потерявшие зрение и слух, полуодетые, отравленные гептилом, на сорокоградусном морозе и отравленном снегу практически обречены. Они не понимая, что произошло, в панике разбегаются от палатки. Когда приходят в себя начинают бороться за жизнь, пытаются интуитивно вернуться назад, разжечь костёр и т.д. Но всё бесполезно.
    Власти и заинтересованные органы прекрасно всё знали, но так как это были военные испытания то решили списать на кого угодно.
    Кстати недалеко от памятника была найдена деталь кольцеобразной формы из лёгкого металла, что косвенно подтверждает ракетную версию


    Сообщение отредактировал ФИЛИН - Четверг, 17.12.2009, 07:13
     
    ландышДата: Четверг, 17.12.2009, 09:28 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    согласен с Филином. примерно в то время как раз проходили испытания новые ракетоносители и версия с гептилом более похожа на правду, чем байки про духов и нло...
    у нас на днях народ видел как в небе сгорела ступень ракеты(видимо с Байконура)так слухов про НЛО море.. biggrin

    Добавлено (17.12.2009, 09:28)
    ---------------------------------------------
    кстати, над Алтаем частенько бывают гептиловые дожди, от остатков несгоревшего топлива ракет, что с Байконура взлетают.
    на перевале, наверное, ракета с боеголовкой рухнула, армейцы когда её нашли, возможно и оставшихся в живых добили, чтобы шум вокруг запуска не поднимать... в те времена полки солдат под атомные бомбы для испытания кидали, что им десяток туристов. хотя и сейчас, в интересах государства, легко так же сделают.


    У меня всё хорово!!!

    Сообщение отредактировал ландыш - Четверг, 17.12.2009, 09:29
     
    SILAДата: Четверг, 17.12.2009, 13:12 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Я думаю что все таки люди дали им замерзнуть причем не зэки еда оставлена . зэки не оставят но огромное количество радиации в одежде тоже дают почву для размышления МОЖЕТ КТО ЕЩЕ ЗАГАДОК ЗНАЕТ О КОТОРЫХ СТОИТ ПОДУМАТЬ.

    Добавлено (17.12.2009, 13:12)
    ---------------------------------------------
    обер-мародер, Мерзких морд я не боюсь а в такое путешествие я хотел бы сходить сколько дней там будем сколько народу что надо


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    ЮниорДата: Четверг, 17.12.2009, 14:39 | Сообщение # 6
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    у нас на днях народ видел как в небе сгорела ступень ракеты(видимо с Байконура)так слухов про НЛО море

    2-3 года назад зимой знакомый водитель рассказал что в районе южнее с.Белозерского видел как огненый шар (ракета) упал(а) на землю.
    За несколько дней до этого по радио передали, что на границе Тюменской Курганской областей возможно падение частей от космического спутника.

    Совпало и время и примерное место. Что такое плюс минус 50 км.
    Вопрос: а могли остаться какие то несгоревшие части от ракеты и как должно выглядеть место падения на земле.
    Зимой туда никто не пошел, а летом хрен знает где искать. Места малолюдные, у местных интереса там ходить нет. Сообщений и слухов о находках не было.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    SILAДата: Четверг, 17.12.2009, 15:01 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Я думаю что нечего не найти хотя находят люди находят остатки ракет
    Прикрепления: 6617165.jpg (33.6 Kb)


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    SILAДата: Четверг, 17.12.2009, 15:02 | Сообщение # 8
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    найдеш такую и посадят
    Прикрепления: 7989151.jpg (72.4 Kb)


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    maksss7979Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:18 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    А за что садить? Меньше прое..вать нужно! Как в армии:"Тихо спиз..л и ушел-называется НАШОЛ !" cool

    Искал, ищу и буду искать!
     
    SILAДата: Четверг, 17.12.2009, 15:25 | Сообщение # 10
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Садят нет не знаю но вдруг там секретный болт из супер сплава а вообще надо бояться яда в этой ракете или радиации.

    Добавлено (17.12.2009, 15:25)
    ---------------------------------------------
    Пока лежит не надо не кому возьмеш сразу хозяин найдется


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    maksss7979Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:29 | Сообщение # 11
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Тоже верно angry

    Искал, ищу и буду искать!
     
    SILAДата: Четверг, 17.12.2009, 17:13 | Сообщение # 12
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    битва экстрасенсов нам поможет

    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    ФИЛИНДата: Пятница, 18.12.2009, 06:34 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    По поводу пожелтевшей кожи и радиации, воздействие гептила именно так и проявляется, всё с чем он соприкасается становится желтого цвета. Радиация - в те времена проводились опыты по облучению топлива малыми дозами радиации, пытались таким образом придать новые свойства. При бомбардировке Югославии тоже были применены ракеты с обеднёным ураном, т.е видимо те давнишние опыты всётаки пригодились.
    По поводу экспертизы - какая может быть экспертиза в те времена, совершенно новый вид топлива, засекреченный, радиоактивный. У МВД даже в помине не было таких анализаторов, вот и обошлись только тем, что указали на видимые признаки желтизны и радиации и так и оставили.
    Обломки - всё, что смогли подобрали, но кольцо (диаметром сантиметров 40, явно от летающей техники) всётаки было найдено совсем недавно.
    Да и совсем не обязательно искать сейчас что то, достаточно провести эксгумацию и взять на анализ кусочки останков, думаю вылезет очень много интересного.
     
    Тул_РавийДата: Пятница, 18.12.2009, 09:46 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (SILA)
    .Вообще всегда мечтал в горы на неделю

    Если у вас до лета дохранится этот интерес, то могу свести с людьми, которые туда ездят копаться и расследовать произошедше. Их я уже второй год на пару недель спонсирую МД на это дело. Как и все поисковики, тем более занимающиеся "необъяснимым", они не без некоторой "концептуальности", но, в целом, вполне вменяемые ребята.
    Что же касается меня, то хоть и мои "подопечные" так же склоняются к версии насильственности, то я так не считаю. Предпочитая думать о стечении обстоятельств и внешних сил, действительно, типа пролетевшей совсем рядом ракеты.

     
    SILAДата: Пятница, 18.12.2009, 11:01 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    ФИЛИН, ПОЧЕМУ у одного из ребят языка небыло?

    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    Alexandr_ektДата: Пятница, 18.12.2009, 11:26 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Exp SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 418
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Ну а я все же думаю, что ребята просто увидели то что не надо было видеть вот спец службы и поработали по устранению в то время особо с народом не церемонились....

    Добавлено (18.12.2009, 11:26)
    ---------------------------------------------
    Кстати и Шеремет вроде показывал что нашли с помощью МД кусок от шипов с ботинок спецслужб....

     
    SILAДата: Пятница, 18.12.2009, 11:33 | Сообщение # 17
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Alexandr_ekt, да я видел и батарейку но когда поиски шли там много солдат было любой мог оставить
    ДА гора называется мертвая (или даже 9 мертвых) и это название манси придумали за долго до этого случая
    интересно когда шамана допрашивали что он рассказывал

    Добавлено (18.12.2009, 11:33)
    ---------------------------------------------
    хотя ракета потом зачистка это может быть опять почему солдат гептил не коснулся


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    ФИЛИНДата: Суббота, 19.12.2009, 07:49 | Сообщение # 18
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Язык мог просто откушен при падении или ударе. Второй вариант, это перепады давления, что бывает с вытащенной с глубины рыбой, её просто разрывает. Так и тут кожа могла выдержать растяжение, а мягкие ткани лопнуть с отрывом.

    Сообщение отредактировал ФИЛИН - Суббота, 19.12.2009, 07:50
     
    SILAДата: Суббота, 19.12.2009, 10:50 | Сообщение # 19
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    какое последствие на природу может оказвать гептил

    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    ландышДата: Суббота, 19.12.2009, 11:16 | Сообщение # 20
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (SILA)
    какое последствие на природу может оказвать гептил

    трава повянет да и всё. природа справляется.


    У меня всё хорово!!!
     
    SILAДата: Суббота, 19.12.2009, 11:35 | Сообщение # 21
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    ландыш, а зимой какие последствия могли быть

    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    ландышДата: Суббота, 19.12.2009, 17:39 | Сообщение # 22
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    а какие последствия рядом с тагильскими заводами, снег отравлен да и всё...да и то, если он выгорел(гептил) при вспышке(версия о взрыве) то вообще ничего не обнаружишь

    У меня всё хорово!!!

    Сообщение отредактировал ландыш - Суббота, 19.12.2009, 17:41
     
    rumДата: Суббота, 19.12.2009, 19:04 | Сообщение # 23
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Н-Тагил
    Металлоискатель: Е- Трак.
    Дополнительно:
    Сообщений: 781
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    а какие последствия рядом с тагильскими заводами, снег отравлен да и всё

    Да ну нах... В Ек..ге экология гоооораздо хуже. Привыкли какими то шаблонами мыслить. dry

    Добавлено (19.12.2009, 19:04)
    ---------------------------------------------
    http://rating.rbc.ru/article....4


    я продумал всю партию вперёд
     
    DozerДата: Суббота, 19.12.2009, 19:21 | Сообщение # 24
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline

    кому интересно, на клуб смогу захватить журнал "Уральский Следопыт" посвященный группе Игоря Дятлова
    тайна гибели раскрыта...
    да или еще нет?...
    все версии
    и фильм Е. Садакова на диске "Ветер, Скалы, Снег"

    журнал -204 рубля, диск 150

    Добавлено (19.12.2009, 19:21)
    ---------------------------------------------
    есть 5 экземпляров.


    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    SILAДата: Суббота, 19.12.2009, 19:47 | Сообщение # 25
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    что там пишут в двух словах

    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Перевал Дятлова (Гора мертвецов)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: