Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Суббота, 20.04.2024, 14:49
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » ЗОЛОТО УРАЛА
    ЗОЛОТО УРАЛА
    ФИЛИНДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:14 | Сообщение # 251
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Женя, ну тебя учить, только портить.
    А для других - вспомните классику, "ДЕЖАВЮ" например, тележка (правда там винтовка была) но можно из рыжья .
    Фильм "РАЗИНЯ" там вся машина была заряжена (бампера из золота)
    Достаточно чуть извилину напрячь и вот она мысля................ biggrin
     
    BillonДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:54 | Сообщение # 252
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Женя, ну тебя учить, только портить.

    А меня-то чего учить? biggrin
    Мой гильзач грязный рваный никому не интересен... tongue


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    МитрийДата: Суббота, 20.03.2010, 23:36 | Сообщение # 253
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 95
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    а кто нибудь закладки, припрятанные старателями, находил?
     
    ФИЛИНДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:25 | Сообщение # 254
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Рудольф пишет, что когда драга проходит по старательским посёлкам то добыча золота увеличивается вдвое........
     
    DunaДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:24 | Сообщение # 255
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: X-Terra 70
    Дополнительно:
    Сообщений: 202
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Про золото, так про золото, с е1 взял:

    Разведанного золота на Среднем Урале осталось еще на 20-30 лет
    Разведанного золота на Среднем Урале осталось еще на 20-30 лет. Согласно прогнозу правительства Свердловской области, до 2013 года объемы добычи золота в регионе будут расти в среднем на 3-7% в год, однако после 2014 года будет наблюдаться обратная динамика. Однако если на золотодобывающих предприятиях внедрить новые технологии, то кризис можно миновать. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил президент Союза золотодобывающих предприятий Урала Александр Ястребков.

    По его словам, сегодня на Среднем Урале остро стоит проблема исчерпания золотых месторождений. Так, по данным специалистов, рассыпного золота осталось на 4-5 лет. При этом сегодня отрабатываются заделы еще Советского времени. Сегодня же геологоразведка практически не ведется. "Новых месторождений в Свердловской области нет, и в ближайшие 10 лет не будет. Сегодня необходимо развивать геологоразведку, необходимо внедрять новые технологии добычи золота, только тогда мы сможем обеспечить стабильный рост объемов добычи", - отметил Александр Ястребков.

    По словам заместителя руководителя департамента по недропользованию по УрФО Николая Кокорина, нетрадиционные технологии добычи золота стали разрабатываться еще в 90 годах. Сегодня это делает предприятие "Золото Северного Урала", и обеспечивает основной поток золота в области. "Для примера, в среднем по области на одного рабочего приходится 1 кг. золота в год. На предприятии "Золото Северного Урала" - 7,7 кг. золота в год. А все потому, что предприятие активно внедряет новые технологии добычи золота", - заявил Николай Кокорин.

    Необходимо пустить в золотодобычу Среднего Урала малый бизнес

    Чтобы малый бизнес пришел в золотодобычу, необходимо выдавать лицензии. Об этом также заявил в ходе пресс-конференции президент Союза золотодобывающих предприятий Урала Александр Ястребков. По его словам, в области сегодня достаточно мелких и средних месторождений, которые могли бы в короткие сроки отрабатывать мелкие предприятия.

    Кроме того, по словам специалиста, на уровне правительства Свердловской области необходимо внедрить поправки в федеральный закон "О недрах", которые призваны снизить издержки на ведение геолого-разведывательных работ.

    Напомним, Минприроды РФ внес в Правительство РФ проект изменений в федеральный закон "О недрах". В частности проект подразумевает отмену платы за геологическую информацию, продление срока лицензий на геологоразведочные работы, а также либерализациею требований закона для нарушителей лицензионных условий в период кризиса. "Принятие этого проекта должно стимулировать деятельность частных разведочных компаний в стране и в Свердловской области", - отметил заместитель руководителя департамента по недропользованию по УрФО (Уралнедра) Николай Кокорин.

    Также по его словам необходимо отрегулировать тарифы на энергоносители и ввести систему одного окна при работе с кодексами. Все это, по его словам, облегчит работу золотодобывающих компаний, и, соответственно, увеличит объемы добычи.

    http://www.e1.ru/news/spool/news_id-321375.html
    Фотка там прикольная, она Вам никого не напоминает? biggrin

     
    alex4444Дата: Суббота, 27.03.2010, 12:10 | Сообщение # 256
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Terra 505
    Дополнительно:
    Сообщений: 256
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Хотелось бы найти хоть небольшой самородок. Не ради денег, а просто ради "искательского духа". Если кто собирается в подобную небольшую экспедицию и ищет компаньона, я могу составить компанию....пишите в личку если что.
     
    ФИЛИНДата: Воскресенье, 28.03.2010, 07:30 | Сообщение # 257
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Думаю, что найти самородок в наших краях, маловероятно.
     
    alex4444Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:12 | Сообщение # 258
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Terra 505
    Дополнительно:
    Сообщений: 256
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    ФИЛИН, а по-моему , все предыдущие 17 страниц этой темы говорят как раз о том, что Урал-наиболее вероятное место для нахождения самородков
     
    CabrincaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:00 | Сообщение # 259
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    У нас золото в основном россыпью, самородков практически нет.

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    МикитаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:43 | Сообщение # 260
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Cabrinca)
    У нас золото в основном россыпью, самородков практически нет.

    Всё зависит от того, что считать самородком. В магазине висит фотография крупного самородка размером с 1/5 спичечной головки.
     
    rumДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:24 | Сообщение # 261
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Н-Тагил
    Металлоискатель: Е- Трак.
    Дополнительно:
    Сообщений: 781
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (Микита)
    Всё зависит от того, что считать самородком. В магазине висит фотография крупного самородка размером с 1/5 спичечной головки.

    "Золотой треугольник" тоже самородок , только поменьше biggrin . На Миассе вроде нашли.


    я продумал всю партию вперёд

    Сообщение отредактировал rum - Воскресенье, 28.03.2010, 23:26
     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 29.03.2010, 07:24 | Сообщение # 262
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    На Урале действительно есть золото, есть рассыпное и рудное. В составе рассыпного золота есть самородки.
    Это теория. Сейчас практика - за время добычи золота со времён Ерофея Маркова Урал исползали вдоль и поперёк практически полностью. Все доступные места изрыты и перемыты. Самородки размером от спичечной головки и заканчивая большим треугольником найдены. Нынешние золотодобытчики разводят руками - запасы россыпного золота практически выработаны, рудное добывать, это очень большие сложности, да его ещё и найти надо в рентабельном количестве. Вот на такой безрадостной ноте вроде можно закрывать золотодобывающую промышленность. Только тем временем УГМК (Козицын) закупает шагающий экскаватор, мощнейшую драгу, участвует в тендерах по освоению золотоносных участков и судя по их настроению готовится начать крупномасштабную добычу в районе Нейвы, Тагила и проч. Как это можно объяснить ? Да очень просто.
    Те золотоносные места, которые были отработаны ранее, ковырнули метров на пять - десять в глубину, нарыли шахт и карьерчиков. Выдрали верховое золото и при этом могли оставить до 70% в земле. Т.е. можно по новой запускать современную технику и вскрывать на глубину весь землянной массив. Выхлоп будет и весьма неплохой.
    То, что касается самородков, они конечно же есть, но лежат они глубоко. Верхняя часть земляного слоя над плотиком (скалой) может доходить до сотен метров. Золото в силу своего удельного веса концентрируется именно у плотика. Чем тяжелее самородок, тем глубже он уйдёт в землю. Реальный шанс найти самородок есть там, где проводились вскрышные работы, земля удалена с плотика на промывку, а он сам (плотик) не засыпан в результате рекультивации. Вот в этом месте, в трещинах и бортах можно искать. Можно искать в местах где работала драга, там тоже своя специфика. Промывочный прибор имеет отверстия через которые золото вместе с водой поступает на трафарет (коврики), но если самородок оказывается больше отверстия его смывает водой в отвал. Здесь добытчики сознательно идут на такие потери, жертвуя одним самородком они выбирают массово всё мелкое золото.
    Не буду далее утомлять рассказом о золото добыче, если кто то знает подобное место, где можно поискать то флаг в руки. В чистом поле найти самородок это очень и очень невероятная удача.
    bye
     
    alex4444Дата: Понедельник, 29.03.2010, 11:17 | Сообщение # 263
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Terra 505
    Дополнительно:
    Сообщений: 256
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    А ручьи? А отвалы в местах бывшей добычи? Думаю, попробовать можно, ведь с МД люди ходят не так уж и давно, но ищут всегда монеты, но не самородки
     
    rumДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:38 | Сообщение # 264
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Н-Тагил
    Металлоискатель: Е- Трак.
    Дополнительно:
    Сообщений: 781
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (alex4444)
    А ручьи? А отвалы в местах бывшей добычи? Думаю, попробовать можно, ведь с МД люди ходят не так уж и давно, но ищут всегда монеты, но не самородки

    Не скажи... Лично я изначяльно хотел самородки искать. 2-3 поездки на отвалы охладили пыл. smile
    Но попробуй конечно, вдруг повезёт.


    я продумал всю партию вперёд
     
    igorsnzДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:12 | Сообщение # 265
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Снежинск
    Металлоискатель: кватро
    Дополнительно:
    Сообщений: 9
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Доброго всем здравия и немного терпения перед сезоном ! Хочется развеять Ваши сомнения и вдохнуть в Вас надежду. В сезон 2009г. скажем так в районе Миасса моим товарищем было найдено ЭТО. Что-то остановило его выкинуть найденный кусочек цветнины размерами (около) 35 мм в длинну ,10 мм в ширину и до 3 мм толщиной. Посмотрев на его находку я решил, что это с пожарища кусок латунной мебельной петли, НО при ближайшем рассмотрении на нем не было следов гари, окислов и присутствовали "включения" явно природного происхождения. В общем сформировалось предварительное мнение , которое по возвращении нас с поездки и подтвердилось (ЭТО было реализовано пратически по цене котировок). Находка эта скорее была приносной потеряшкой неизвестно какой давности (нашли на окраине не очень маленького населенного пункта, где домов не было никогда) Из сопутки именно с этого места только левая из пуль. Что в общем -то и подтверждает слова Уважаемого Филина:В чистом поле найти самородок это очень и очень невероятная удача.
    Прикрепления: 7803365.jpg (134.8 Kb)
     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:34 | Сообщение # 266
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Читайте внимательно моё сообщение, там и про отвалы есть. А на счёт ручьёв так скажу. Если есть силы, желание и время то можно покопаться. Может и выскочит, что то на дурнушку, но 99 и 9% за то, что всё будет в пустую
     
    МитяйДата: Вторник, 30.03.2010, 11:00 | Сообщение # 267
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: Т-74. Е-Трак-тор.
    Дополнительно:
    Сообщений: 519
    Репутация: 25 []
    Статус: Offline
    Всем Привет!
    К этой теме:
    Вчера разговаривал с одним мужиком . И он рассказал такую историю ... 2 года тому назад он работал в дорожной строительной бригаде и находились "они" на участке дороги - укладывали асфальт от деревни Маминское до деревни Давыдово , между ними расстояние примерно около километра..

    (Ни для кого не секрет , что в районе д. Маминское добывалось золото и при Государе батюшке и по сей день даже ... и на реке мыли его и в лесу сосновом копали и на "Поповском ключе" брали , что течёт в том месте , и возле мельницы)
    Дак вот дескать ... И разговорился он с одной старушкой (д. Давыдово) и она в свою очередь рассказала про такую историю: - В 1927г. её родители приехали в Довыдово и взяли дом . (дом стоит напротив старого каменного здания - там вроде было какое- то правление, потом школа ... его видно сразу по центру, такое одно на всю деревню). Ну и стали они жить поживать , а после войны , её отец стал делать ремонт крыши потому как прохудилась и нашел на чердаке их дома три стеклянные бутылочки две небольшие полные , а одна бутылка побольше только до половины заполненная ... Дак вот в этих самых бутылочках было золото - мелкие крупины и чуть даже побольше размером были... старушка говорит ,что сама видела как её отец с матерью поздно вечером - это золото на бумажку высыпали (из одной бутылочки ) и сидели разглядывали. Потом , отец взял бумагу и золото ссыпал обратно в бутылочку . Потом сидели они с матерью и разговаривали , что им делать с этим золотом.. после отец её эти бутылочки закопал где то в огороде ни кто не видел и незнали где . Даже мать не знала. И строго настрого всем сказал , что бы боялись говорить про него –это золото . А придёт время там и решим , а пока пусть полежат. А по лету, отец - уехал он на рыбалку и пропал , и нашли его потом утонувшим . Почему он утонул и как это получилось не кто не знает…
    И золото стой поры лежит не востребованное где-то в земле её участка , одно старушка слышала из разговора , что отец закопал все три бутылки в трёх разных местах - и не кто не знает куда.
    (Вот такие сказы - пересказы мной услышанные и вам Господа копари с уважением переданные.) smile


    Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!

    Сообщение отредактировал Митяй - Вторник, 30.03.2010, 14:48
     
    ПонтилейДата: Вторник, 30.03.2010, 12:12 | Сообщение # 268
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: DD 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 275
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Quote (Митяй)
    И золото стой поры лежит не востребованное где-то в земле её участка , одно старушка слышала из разговора , что отец закопал все три бутылки в трёх разных местах - и не кто не знает куда.
    (Вот такие сказы - пересказы мной услышанные и вам Господа копари с уважением переданные.)

    Я думаю, недо бы поосторожней быть с такими рассказами и точными привязками, а то добры молодцы в лёт эту деревеньку распотрошат, перепашут и еще раз распотрошат))) biggrin


    Бесцельный поиск рано или поздно становится целенаправленным
     
    maksss7979Дата: Вторник, 30.03.2010, 13:49 | Сообщение # 269
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Quote (Понтилей)
    Я думаю, недо бы поосторожней быть с такими рассказами и точными привязками
    может это хитрый манёвр для отвлечения внимания от других "вкусных полянок" biggrin


    Искал, ищу и буду искать!
     
    охотникДата: Вторник, 30.03.2010, 14:19 | Сообщение # 270
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 66
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    у приятеля дом в мамино ,попробую что- либо узнать ,а на самом деле бабуле надо было чтоб вспахали огород.
     
    alex4444Дата: Вторник, 30.03.2010, 16:40 | Сообщение # 271
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Terra 505
    Дополнительно:
    Сообщений: 256
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Да,да. У меня тоже возникла мысль что кому то потребовалось вспахать огород biggrin
     
    МитяйДата: Вторник, 30.03.2010, 16:50 | Сообщение # 272
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: Т-74. Е-Трак-тор.
    Дополнительно:
    Сообщений: 519
    Репутация: 25 []
    Статус: Offline
    1.
    Quote (Понтилей)
    Я думаю, недо бы поосторожней быть с такими рассказами и точными привязками, а то добры молодцы в лёт эту деревеньку распотрошат, перепашут и еще раз распотрошат)))

    2.

    Quote (maksss7979)
    может это хитрый манёвр для отвлечения внимания от других "вкусных полянок"

    .... сказать или рассказать ничего нельзя .
    1.Нет не для кого из местных людей , тут ни какой тайны . Про деревню эту ещё в начале девяностых даже писала газета , в рубрике "Край родной" –Что мол добывалось там золото. Местные люди там все в курсе и дачники тоже - что деревня Мамино была специально была основана для этого самого дела - что бы тут золото мыть и казну Государеву пополнять. Ни чего странного и удивительного в этом . Даже в Каменске будучи за 40км все знают – кого не спроси , что добывалось там. И в области кому нужно тоже известно.
    -А пахать добры молодцы не будут эту деревню темболие в лёт))) - разум ещё не отказал у них , потому как менты не дремлют и инфа быстрей молнии долетит ( повторяюсь - потому как многие знают , и менты не исключение , вызовешь подозрение - притянут) .
    2.Макс тебе отвечу : - За что купил - за то и продал. Не кого я ни к чему не призываю.
    Я не собираюсь ни кого и тем более тебя Макс от "вкусных полянок" отвлекать. Ни когда не думал за тебя , что ты с недоверием отнесешься к моему пересказанному рассказу . ( для чего-то ссылаясь на какой-то хитрый манёвр с моей стороны ) - Я вообще не страдаю такими вещами кого-то и куда-то «лживо направлять» .
    Не вольно мне хочется спросить: - А у тебя, у самого, откуда такой уклад мыслей? – Почему ты имеешь право думать так плохо про меня? - Вроде я не пустобрех и не обманывал тебя и не страдаю такой низостью.
    Желаю тебе удачных вкусных мест на весь сезон! biggrin


    Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
     
    maksss7979Дата: Вторник, 30.03.2010, 17:10 | Сообщение # 273
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Quote (Митяй)
    Макс тебе отвечу : - За что купил - за то и продал
    да пошутил я tongue smile


    Искал, ищу и буду искать!
     
    МитяйДата: Вторник, 30.03.2010, 17:42 | Сообщение # 274
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: Т-74. Е-Трак-тор.
    Дополнительно:
    Сообщений: 519
    Репутация: 25 []
    Статус: Offline
    Quote (охотник)
    а на самом деле бабуле надо было чтоб вспахали огород
    biggrin biggrin
    сразу видно не правильный ход мысли. ... Бабуля - да бог с ней! , пусть живёт до 100лет... диолог имеет наклонность про то как найти закопанное....

    Пахать землю тракторными плугами ... для того ,чтобы выпахать стеклянную тару с песком золотым - не самое верное решение ...
    Вам бы всё пахать да перепахивать biggrin Стекло тары может быть разбито плугом и не факт что содержимое получится вам после культивации обноружить , в смысле собрать.
    И ещё не известно куда точно ( в каком месте) . Думаю ,что не посреди огорода , а где ни будь это было зарыто с краю или в углу земельного участка , может под стеной сарая или бани или... чёрт знает где. куда возможно и плуг не получится подогнать)))
    Лично я искать – точно не буду.

    Добавлено (30.03.2010, 17:42)
    ---------------------------------------------

    Quote (maksss7979)
    да пошутил я

    кто бы сомневался biggrin biggrin
    Павлик Марозов - тоже любил шутить tongue


    Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
     
    alexДата: Вторник, 30.03.2010, 17:51 | Сообщение # 275
    гусар
    Группа: Проверенные
    Город: Нью-Васюки
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 772
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Митяй, привет !
    Quote (Митяй)
    Лично я искать – точно не буду.

    И правильно сделаешь,мы с тобой лучше монет поищем !


    Слову — вера, хлебу — мера, деньгам — счет!
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » ЗОЛОТО УРАЛА
    Поиск: