Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Четверг, 28.03.2024, 17:10
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Свободное общение (тема для флуда)
    Свободное общение
    ЮниорДата: Среда, 27.01.2010, 10:11 | Сообщение # 1601
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    сам Христос вел споры с фарисеями

    присоседился?


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    Бездомный_живДата: Среда, 27.01.2010, 10:23 | Сообщение # 1602
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    присоседился?

    не, это аргумент в пользу того что споры вести можно, а я горький грешник sad


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    GeloborДата: Среда, 27.01.2010, 10:42 | Сообщение # 1603
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Притоболье
    Металлоискатель: Т-34
    Дополнительно:
    Сообщений: 273
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Российские археологи обратились в Госдуму с инициативой принять закон, который допускал бы их на частные земли в том случае, если на этих территориях находятся объекты исторического наследия.

    «Археологи должны иметь доступ к памятникам, расположенным на частных землях. С предложением о принятии такого закона мы обратились в один из комитетов Госдумы», — 26 января заявил директор Института археологии РАН Николай Макаров


    Мои находки меня дождутся !

    Сообщение отредактировал Gelobor - Среда, 27.01.2010, 10:44
     
    ЮниорДата: Среда, 27.01.2010, 10:43 | Сообщение # 1604
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    не, это аргумент в пользу того что споры вести можно

    можно и нужно. как и дискуссии.
    но искусство цивилизованного спора к сожелению давно потеряно.
    нужна ведь и тема спора, и цель (итог), и арбитры и равное время на ответы, их аргументировость.
    а сейчас спор (я не про конкретно про твои или свои высказывания, а в целом) возникает из обмена репликами
    или ответе на определенную фразу.

    кто то сказал примерно, что то, даже не придавая большого значения точному изложению смысла (а так примерно),
    а другой уже в пух и прах разбивает его как он считает теорию. Да может он так и хотел сказать если б подумать.
    это уже как у жиликов получается - следить за базаром.
    ответишь за каждое слово (подтянуть за слова)

    эх пост сожеление. давно ни с кем не спорил. соскучился.
    последний раз спорил, что уменя на бутсах 20 с лишним шипов. товарищ сказал, что такого быть не может. и поехало.
    бутсы то у меня дома (теперь на даче).
    Ан нет не все так просто оказалось. вопрос всал о том что считать бутсами.
    много нового об обуви узнал.

    а еще заинтересовало из чего шпроты делают. так сказать, что по сути есть шпроты? и поехало. тут же возник вопрос
    чем тюлька отличается от кильки, килька от шпрота, он от салаки и далее по остальным сельдеевым.
    энциклопедия исчерпывающего ответа не дала. так и висит вопрос.
    спор до сих пор не закрыт. арбитры не вынесли решения кто его выиграл.
    просто флуд. зима. скоро Весна smile


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ландышДата: Среда, 27.01.2010, 11:06 | Сообщение # 1605
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    можно и нужно. как и дискуссии.

    Петрович, а что в самом деле первее-яйцо или курица? biggrin я вот точно знаю!!!


    У меня всё хорово!!!
     
    ЮниорДата: Среда, 27.01.2010, 11:35 | Сообщение # 1606
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    я вот точно знаю!!!

    так делись опытом - о Мудрейший! а мы будем беспрекословно внимать. Выше репутация вне сомнений.

    Добавлено (27.01.2010, 11:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (ландыш)
    казах ездил им по ушам о великом предназначении казахского народа.
    я хохотал, у меня истерика началась и ведь они верят в это

    Назарбаев для своего народа сделал, все что мог. Вспомни какие исторические фильмы о величии своего народа были при нем запущены в прокат.
    Вот и закономерный результат. Тут обидно другое. Почему в России мало таких исторических фильмов?
    а многие из выпущенных имеют неодназначное восприятие. Красиво, исторически интересно и слабо патриотично.
    В Казахстане все проще - мы лучшие. и пофиг объективность.
    Кстати разговаривал со многими казахами и их твердое убеждение, что Курганская область должна принадлежать Казахстану, это их историческая территория.
    Я то им про Петропавловск, что он к России должен отойти, а они меня своими ответами просто ошарашили. и государство Украина откуда взялось то же не понимаю sad равно как и такую национальность как украинец. У западных и восточных жителей Украинцев ничего общего же нет. ну сало любят.
    так я то же люблю, и казахи его едят. может их того ..- к в украинцы записать biggrin


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ландышДата: Среда, 27.01.2010, 11:43 | Сообщение # 1607
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    Почему в России мало таких исторических фильмов?

    ты "Тараса Бульбу" видел? смеялся также как и над казахами biggrin неужели обязательно считать людей идиотами, которым надо раз десять за десять минут повторить как хорошо за Русь умереть.
    "Сибирский цирюльник", "Остров", вот фильмы после которых возникает желание уважать себя как РУССКОГО человека.


    У меня всё хорово!!!
     
    ЮниорДата: Среда, 27.01.2010, 11:45 | Сообщение # 1608
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Боорчу)
    Да и мне пару тонн

    2 тонны =2000 кг = 2 000 000гр х100руб./100гр.=2 000 000 руб. =практически пожизненное добровольная кабала.
    Боорчу, ты не мазохист? или просто Миките приятное решил сделать
    или разбогател, а у богатых свои причуды?


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ландышДата: Среда, 27.01.2010, 11:46 | Сообщение # 1609
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    а яйцо было первее - когда динозавры высиживали яйца куриц ещё не было biggrin

    У меня всё хорово!!!
     
    DozerДата: Среда, 27.01.2010, 13:44 | Сообщение # 1610
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    так курица тот же динозавр, только называется по другому:))

    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    БоорчуДата: Среда, 27.01.2010, 13:52 | Сообщение # 1611
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Я просто ошибся весом...ээ..вот все американо-башкирская мера весов все меашет...фунты...бир бидря ))

    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    ландышДата: Среда, 27.01.2010, 15:46 | Сообщение # 1612
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Dozer)
    так курица тот же динозавр, только называется по другому

    эээээ, дружище, едал я пацаном и лягушек и ящериц, мясо разное, стало быть и зверина разная. да и курица теплокровная. smile


    У меня всё хорово!!!
     
    БоорчуДата: Среда, 27.01.2010, 16:27 | Сообщение # 1613
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Юниор - казахи вообще забурели.
    Какая нафиг казахская земля?
    Пару районов Макушинский и Петуховский с небольшими вкраплениями нескольких сел в Белозерском районе - вот те и и места компактного проживания кахзахов. Если исторически верным - то до Тобола ВКЛ...это земли башкир...места их традиционных кочевок....от башкирского ЗАУРАЛЬЯ до Тобола.
    Кстати, у меня ребята знакомые иногда прикалываются над московскими девчонками.
    Они не знаю где такой Курган. ребята спрашивают - а Вы мол слышали про Тюмень, про Екатеринбург? Те кивают - мол слышали,да. Так вот говорят ребята - ЭТО ВСЕ КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. biggrin


    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    биджоДата: Среда, 27.01.2010, 17:44 | Сообщение # 1614
    ДВАЖДЫ ДЕМБЕЛЬ
    Группа: Пользователи
    Город: Царёво Городище
    Металлоискатель: есть
    Дополнительно:
    Сообщений: 196
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Наш форумчанин приколол глобальнее:Кувейт -16 республика. Все бабло в Москве.
    Арабы с Кувейта и Эмиратов ездят на заработки в Москву дворниками

    Добавлено (27.01.2010, 17:36)
    ---------------------------------------------
    Ближайшее будущее: от Волги до Дальнего Востока -центр России. Жители окраин москвичи ездят туда на заработки.
    Работают например в Е-бурге, дворниками, сотрудниками УВД. Уральцы и иные их всячески притесняют. Москвичи работают за кусок хлеба и поспать.
    Их постоянно за нарушение прописки высылают за Волгу в Европейскую часть нашей страны.

    Добавлено (27.01.2010, 17:44)
    ---------------------------------------------
    Юрий Петрович,простите за плагиат,это мои любимые цитаты biggrin


    желаю всем счастья
     
    ЮниорДата: Среда, 27.01.2010, 18:30 | Сообщение # 1615
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (биджо)
    Юрий Петрович,простите за плагиат,это мои любимые цитаты

    не до обид сейчас друже.
    Думу великую думаю: и казахам Курганская область нужна и с другой стороны на нашу землю поглядывают
    Quote (Боорчу)
    Если исторически верным - то до Тобола ВКЛ...это земли башкир...места их традиционных кочевок....от башкирского ЗАУРАЛЬЯ до Тобола.

    скоро Казань голос подаст, а там и остяки с вогулами подтянутся.
    и в Москву обратно уже не уйдешь, и Русь Киевская не та уже. sad
    В израиль не возьмут. в Африке негры. biggrin biggrin biggrin
    Велика Русь а отступать дальше некуда.
    и блин сибиряком себя тут в Кургане не назвать, ни с Урала ни скажешь.
    ну отнесемся философски,
    кто Мы? где Мы? жители Великого Зауралья? Сибирского ханства?
    может мы наследники великих Гога и Магога?
    чтоб все непонятки снять надо перенять опыт Назарбаева и столицу России перенести biggrin ну Вы уже поняли куда? biggrin
    в КУРГАН tongue
    и все проблемы решены. поддержавшим данный проект - пожизненое разрешение на копание исторических артефактов в окраинных областях России.
    А здесь - все. лафа отойдет. smile
    надеюсь никто на меня не обидится и не посчитает, что я чего то там разжег или потушил biggrin


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    биджоДата: Среда, 27.01.2010, 20:16 | Сообщение # 1616
    ДВАЖДЫ ДЕМБЕЛЬ
    Группа: Пользователи
    Город: Царёво Городище
    Металлоискатель: есть
    Дополнительно:
    Сообщений: 196
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Так пригласим староверов с их календарями да летописями,а там расписано,что соседи наши давно и бесплатно
    живут на землях наших.И не хватит ни какого золота и зелени чтоб заплатили хоть % малый с той суммы огромной,
    просрочки великой.(шутка наверное,не смешно почему то)


    желаю всем счастья
     
    ЮниорДата: Среда, 27.01.2010, 20:53 | Сообщение # 1617
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Gelobor)
    Российские археологи обратились в Госдуму с инициативой принять закон, который допускал бы их на частные земли в том случае, если на этих территориях находятся объекты исторического наследия.
    «Археологи должны иметь доступ к памятникам, расположенным на частных землях. С предложением о принятии такого закона мы обратились в один из комитетов Госдумы», — 26 января заявил директор Института археологии РАН Николай Макаров

    только почему то сейчас эти слова заметил.
    Сама идея высказанная Макаровым преступна с моей точки зрения и показывает глупасть власти.
    земли на которых находятся объекты исторического наследия НЕ могли быть переданы в частную собственность по законам РФ.
    В данном случае к ответственности надо привлечь конкретного человека кто подписывал документ о передаче этой земли в собственность.
    Даже если были какие то исключения (законные) в любом случае ОБЯЗАНО быть согласование с историками и археологами.
    Далее перед законной передачей они же опять историки и археологи(назовем их так для понятности) за деньги этого лица уже проводили обследование,
    теперь, что ж? деньги кончились и пора брать по новой?
    Для понятности укажу, что раз права у нас всех по Конституции равны, значит каждый из нас может являться (стать)владельцем земли
    на которой находятся объекты исторического наследия. Напремер Кремля или мавзолея. бред? но сточки зрения закона любой истрический объект уникален и между Кремлем и разрушенным историческим особняком нет разницы с юридической точки зрения.
    Закон уже изначально подразумевает попытку объявлять любой интересующий объект памятником истории и вторгаться на частную территорию.
    А вторгшивсь на нее объявить уникальность данного сооружения и о необходимости передачи ее государству добровольно.
    А потом эту землю передадут другому лицу.
    Видимо где то власть проморгала и людей с ее точки зрения стала СОБСТВЕННОСТЬ и хоть какие то права на нее.
    Ну что ж этот огрех они видимо хотят исправить и принять законный способ отъема собственности.
    С момента установления Советской власти и не смотря на декрет оземле бардак в этой сфере с каждым годом усиливается.
    Смотрите ТВ. целые поселки сносят техникой. говорят незаконное строительство. Фигня, у людей были права на эту землю. просто сейчас она стала нужна другим. И уверяю земля под снесенными поселками не будет землей общего пользования. Нам с Вами там ипройтись не дадут.
    Пусть принимают такие законы, чем более видна будет их некомпетентность, тем скорее эти законы рухнут.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    zamoleyДата: Среда, 27.01.2010, 21:27 | Сообщение # 1618
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 386
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Юра, прости, но ты говоришь как оголтелый правозащитник. Давай подумаем. Есть публичный интерес и есть частный. Арх. пам-ки - наше историческое наследие, т.е. всеобщее достояние и можно говорить, что при определенных условиях наличие на территории чужой собственности пам-ка археологии может накладывать на собств-ка определенные ограничения. Земли, на которых находятся памятники, МОГУТ быть переданы в частную собственность и преступления тут нет. Обязательной проверки истоичности этого места нет. Часть памяников выявленная, многие - не выявленные. Весь вопрос в критериях, от которых зависит ограничение права собственности. Это да. Это и надо обсуждать, а также степени ограничения прав с-ков (ну там посещать архам в любое время или только по воскресеньям и т.п.).
     
    ЮниорДата: Среда, 27.01.2010, 21:50 | Сообщение # 1619
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (zamoley)
    Юра, прости, но ты говоришь как оголтелый правозащитник. Давай подумаем

    не стоит извиняться. давай думать. Я просто отстаиваю права граждан на частную собственность на землю. чтоб кто нибудь не пришел и не сказал иди куда хочешь со своей земли. она теперь исторический памятник. Кто у людей в Сочи про их права вспомнил? или про рыночную стоимость земли?
    да и деньгами нельзя мерить право на землю. кто возместит им моральный ущерб от сноса дома построенного их руками?

    Просто все связано с правами на землю. Если у меня есть земля и права на нее, значит и посторонним там делать нечего.
    невыявленный памятник так и останется невыявленным. как же они об этом узнают, если они раньше не знали, а на землю их никто не пускает?

    вторая часть земли у нас в аренде, а вданном случае она является государственной и на нее попасть особого закона не надо.

    а вот почему ты говоришь что "Земли, на которых находятся памятники, МОГУТ быть переданы в частную собственность и преступления тут нет".
    это интересно? единственный вариант который мне приходит на ум:земли колхозов, ООО, АО и других форм собственности на которой находятся распаханные курганы. но я думаю ведь не о них речь. речь именно об объектах исторического наследия которые уже выявлены и речь все таки идет о вторжении и нарушении прав собственником.
    Нынешними законами ведь то же предусмотрено, что если я на своей земле нашел исторические ценности я обязан передать их государству и предоставить возможность изучить объятоятельства находки и вполучить законное вознаграждение.
    поэтому проект данного закона направлен именно на объекты уже известные и к которым нет доступа пока ни укого, а там что будет я уже писал.

    Как юрист оппоненту скажи ты считаешь , что у жителей сносимых например в подмосковье поселков не было правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на землю? и только сейчас это обнаружилось? интересует имнение и как юриста и как гражданина.
    кстати подсказка - на земельной теме хороший юрист может неплохо зарабатывать. (если есть хороший консультант по земельным спором. я не намекаю smile
    я прямым текстом сообщаю biggrin )

    Quote (zamoley)
    что при определенных условиях наличие на территории чужой собственности пам-ка археологии может накладывать на собств-ка определенные ограничения.

    серветут никто не отменял. это и есть публичный интерес.
    Согласно российскому законодательству сервитут - это право ограниченного пользования чужим земельным участком (п. 1 ст. 261 Гражданского кодекса РФ). Кроме ГК РФ отношения, связанные с сервитутом, урегулированы Земельным, Водным и Лесным кодексами РФ. Как и в римском праве, он носит вещный характер. Такое обременение не лишает собственника прав владения, пользования и распоряжения этим участком.
    Все давно написано и принято. Речь идет ведь не о поправке, а именно о НОВОМ законе и регулировании отношений.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    bobbenyДата: Среда, 27.01.2010, 22:06 | Сообщение # 1620
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Н. Тагил
    Металлоискатель: Garrett-1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Расслабтесь...

    С сыном под чутким руководством....


    ....рррытиеее .... моееее
     
    ЮниорДата: Среда, 27.01.2010, 22:11 | Сообщение # 1621
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (bobbeny)
    Расслабтесь...

    да мы не напрягаемся. не поймите неправильно. надо было просто в теме уголок юриста писать. по ошибке здесь начали.

    Quote (bobbeny)
    С сыном под чутким руководством....

    а это Вы молодцы! какой МД за образец взят?


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    maksss7979Дата: Среда, 27.01.2010, 22:14 | Сообщение # 1622
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    bobbeny, аську 250 увидел biggrin фигурку не ломай, КРАСИВАЯ smile

    Искал, ищу и буду искать!
     
    bobbenyДата: Среда, 27.01.2010, 22:16 | Сообщение # 1623
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Н. Тагил
    Металлоискатель: Garrett-1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Дык он кроме моей аси не видел еще... на слет возьму, другой слепит

    ....рррытиеее .... моееее
     
    zamoleyДата: Среда, 27.01.2010, 22:35 | Сообщение # 1624
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 386
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Кто сказал мяу???
    Этот стон у нас песней зовется??? smile

    Итак.
    Федеральный закон от 25 июня 2002 г. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации": К объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) относятся объекты недвижимого имущества со связанными с ними… предметами материальной культуры, возникшие в результате исторических событий, представляющие собой ценность с точки зрения истории, археологии… (ст. 3). Объекты культурного наследия независимо от категории их историко-культурного значения могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, частной собственности … (ст. 48). Особенности владения, пользования и распоряжения объектом культурного наследия, включенным в реестр, и выявленным объектом культурного наследия определяются настоящим Федеральным законом, гражданским законодательством Российской Федерации, градостроительным законодательством Российской Федерации, земельным законодательством Российской Федерации (п. 2 ст. 48).

    Вариантов приобретения земли в собственность с памятником множество. Там может быть городище, стоянка, селище, да и мого чего там еще. Вон, пол-Чердныни можно памятником объявить.

    Я не хочу уходить от темы и рассуждать про жителей Подмосковья и Сочи.
    Ты говорил - "земли на которых находятся объекты исторического наследия НЕ могли быть переданы в частную собственность" - я опровергаю. Это не так.
    Ты говорил - "перед законной передачей они же опять историки и археологи(назовем их так для понятности) за деньги этого лица уже проводили обследование" - с какого ляду? С каких пор сделки купли-продажи, приватизации и т.п. стали в обязательном порядке сопровождаться арх. обследованием?
    Возможность доступа архам на частные земли с памятниками - это логично и при грамотном подходе правильно. Иначе пипец этим памятникам. Действующего на сегодня законодательства недостаточно для доступа. Соглашусь. Посылают собственники архов нах ибо есть пока только идеи и общие нормы о возможности доступа, а непосредственно права и механизма нету.
    То, что ты говорил далее - эмоции. В чем-то ты в них прав. Их обсуждать не буду.

     
    ЮниорДата: Среда, 27.01.2010, 23:17 | Сообщение # 1625
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (zamoley)
    В чем-то ты в них прав.

    ладно и там спасибо.
    про мяу biggrin развеселил smile
    ссылку на закон привел, чем он не хорош?
    теория и практика - между ними пропасть. можно быть правым и проиграть суд, или наоборот
    Quote (zamoley)
    Вариантов приобретения земли в собственность с памятником множество.

    теоретически - да, а практически - может да, а может и нет.
    Quote (zamoley)
    городище, стоянка, селище, да и мого чего там еще
    вариант то го же распаханного кургана, про который я и писал. Речь все таки идет скажем предположительно идет о зданиях. а к памятникам находящихся на земле (селища, стоянки и т.д.) и сейчас есть доступ.
    Quote (zamoley)
    Действующего на сегодня законодательства недостаточно для доступа

    вот как раз пары поправок в действующее законодательство и достаточно.
    в данном случае не рассматривая конкретный случай и не имея конкретных документов и не зная что конкретно будет в законе трудно теоретизировать нужен закон не нужен, и к чему это приведет.
    В каждом случае надо смотреть конкретную ситуацию (документы) и при таком подходе к любому памятнику и сейчас есть доступ, либо передача объекта произошла с нарушением закона.
    А к чему приведет закон? - юристам еще работы прибавится.
    Закрываем обсуждение несуществующего закона или нет?


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Свободное общение (тема для флуда)
    Поиск: