Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 29.03.2024, 13:37
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Уголок юриста (юридическая теория и практика)
    Уголок юриста
    ЗмейДата: Четверг, 28.01.2010, 15:41 | Сообщение # 51
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    ждём-с продолжения, готовим вопросы... smile

    коллекционирую шелкографию
     
    ЮниорДата: Четверг, 28.01.2010, 16:34 | Сообщение # 52
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    далее что надо знать каждому:
    1.если у Вас есть недвижимостьв собственности, земля под ней также Ваша. но порядок получения документов различен: варианты через суд, БТИ или иные способы.
    2. на один и тот же участок могут быть два документа.
    например участник колхоза имеет акт на пользование землей и одновременно колхоз имеет права на эту землю (документы в большинстве своем такие не отменены), то же в отношении дач, коттеджей и гаражей. документ может существовать и на юр.лицо и одновременно на каждого. и они могут указывать разные права на землю (включая противоричивые)
    3.межевое дело НЕ является хоть каким нибудь документом регламентирующим ваши права на землю.
    В это трудно поверить. так как межевое дело Вас заставят (будут заставлять) сделать (провести межевание) при оформление документов на землю.
    Оно нужно только для выкачивания денег из Вас.
    Попробую это доказать. по сути это просто чертеж (план) земельного участка. Межевание имеют право проводить десятки организаций.
    Вы можете одновременно заказать его хоть одновременно у Всех. и везде получатся разные цифры и цена. Чтож это за документ который может быть и таким и таким. Регсвидетельство например оно одно, установленной формы, образца, и в нем четко указано Ваше право. и по другому его прочитать трудно.
    4.Юридических противоречий между всеми этими организациями, законами и выданными документами масса.

    Помните!!! в каждом федеральном округе, регионе, области, районе, селе за эти годы 1990 по 2010 были свои особенности оформления документов на землю, они очень сильно отличаются друг от друга. Все ситуации различны и зависят от цели которую Вы ставите перед собой и какими способами.
    Получить по закону бесплатно документы на землю, или согласится со сложившимся порядком в каждой местности и следовать ему (как правило за деньги).
    приведу пример. сейчас не закончена (фактически узаконена) дачная амнистия. Получив кадастровый план (бесплатно), заполнив декларацию и заплатив 100 рублей можно получить Регсвидетельство на садовый участок.
    А можно и провести межевание 3-5 тысяч рублей, заплатить 100 рублей и то же получить такое же свидетельство.
    Огородите участок в 10 соток рядом с любым дачным кооперативом, вспашите его проведите межевание и подавайте декларацию. вероятность что это пройдет большая, при нужных связях 100% То что Вам продают землю в коттеджных поселках это фикция, во многих из них земля не является Вашей,
    не поленитесь вспомните есть у Вас на нее Регсвидетельство.
    существуют парадоксы. например я не могу оформить землю на под гаражом в черте города. В регпалате договорились до того, что или я плачу БТИ 4 т.р. официально, они обмеряют гараж, регистрирую право собственности на него, потом право собственности на землю под ним
    либо все документы они считают недействительными, вплоть до самовольного захвата и сноса гаража или суд.. Это жизнь.

    Добавлено (28.01.2010, 16:33)
    ---------------------------------------------
    подводя краткий итог сказанному вспомню слова Замолея. может лучше всего этого не знать запутаться здесь легко, а выпутаться при диалоге со властью сложнее.

    Итак у каждого должно быть регсвидетельство на землю. идеальный вариант.
    все документы полученные и сейчас и ранее храните, могут пригодится.
    при оформлении помните, что законный самый короткий путь, не самый быстрый.
    Пусть каждый решит каким образом он добьется получения Регсвидетельства.

    послесловие. написанное основано на том опыте который я получил в налоговой инспекции за 16 лет.
    Все эти годы я контролировал земельный налог.
    для его правильного исчисления необходимо было установить кому принадлежит участок, на каких правах, его площадь (сейчас стоимость) и его назначение. за это времени просмотены десятки тысяч документов на землю во всевозможных организациях контролирующих земельные отношения и документы у юр. и физ. лиц по этой теме.
    главы местных самоуправлений, МО, председатели земельных комитетов их сотрудники, БТИ, кадастровые палаты, юридические и физические лица - со всеми ними велись долгие беседы, разговоры, дискуссии как правильно. Разговоры эти шли принципально, так как по итогу кто то должен был заплатить государству налог.
    Каждый приводил в защиту своей правоты документы. Суды от этой темы просто вешаются.
    в итоге у меня сформировалось убеждение, что у каждого своя правда, и никто не хочет знать как на самом деле.

    Регпалате пофиг законно у Вас участок или нет, ей главное не нарушить свои законы, то же про все остальные организации.
    Вот и мечется человек между ними и не знает кто прав и что ему делать. Жалко людей.
    Нет порядка единого в этом вопросе и еще долго не будет.

    Добавлено (28.01.2010, 16:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (Змей)
    ждём-с продолжения, готовим вопросы...

    в двух словах все. вопросы пишите, а я пока часок форум почитаю


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:59 | Сообщение # 53
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Господа юристы и так же те кто столкнулся с подобной темой.
    Вопрос - Через какой период времени анулируются невостребованнные штрафы ГАИ ?
    Т.е если я решил оплатить штрафы которые мне выписаны за последние 2-3 года, то которые из них мне могут реально предъявить в ГАИ и которые я должен оплатить ?

    Добавлено (01.02.2010, 13:59)
    ---------------------------------------------
    fear

     
    обер-мародерДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:33 | Сообщение # 54
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    согласно законам ЭреФии - штрафы за год, но на практике, все те какие есть в базе ГИБДД.... иначе никак...или судиться...

    Устал, блин..... копать!
     
    big-alex66Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:51 | Сообщение # 55
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (обер-мародер)
    согласно законам ЭреФии - штрафы за год, но на практике, все те какие есть в базе ГИБДД.... иначе никак...или судиться...

    А разве ... Согласно статьи 4.5 КоАП РФ и подтверждения в п.14 Постановления Пленума ВС РФ №5 от 24 марта 2005 г, неоплата штрафа не является бесконечно длящимся правонарушением. Для привлечения к административной ответственности установлен срок давности - 2 месяца (ст 4.5 КоАП РФ).
    Если нарушитель не оплатил штраф в течение месяца после вступления постановления в силу, то со следующего дня у должностного лица или суда есть 2 месяца на то, чтобы привлечь его к административной ответственности по ст 20.25 КоАП РФ. 10 дней на вступление постановления в силу + 30 дней на уплату штрафа = 40 дней, то есть при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41-й день и заканчивается на (40 + 2 месяца срок давности) 100-й день.
    То есть через 100 дней, если у судебных приставов на вас ничего нет, то можно посылать со старыми штрафами куда подальше. Или я не прав?


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!

    Сообщение отредактировал big-alex66 - Понедельник, 01.02.2010, 14:53
     
    БоорчуДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:18 | Сообщение # 56
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Мдя..я конечно слышал про маразм, но чтобы он был в таком виде?
    Читаем тут
    Однако,бредятина еще та. Статья староватая, но мысли такие из голов чиновников не выветриваются.


    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    zamoleyДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:08 | Сообщение # 57
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 386
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Quote (big-alex66)
    А разве ... Согласно статьи 4.5 КоАП РФ и подтверждения в п.14 Постановления Пленума ВС РФ №5 от 24 марта 2005 г, неоплата штрафа не является бесконечно длящимся правонарушением. Для привлечения к административной ответственности установлен срок давности - 2 месяца (ст 4.5 КоАП РФ).

    менялось там что-то. год, по-моему. смотреть надо.
     
    обер-мародерДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:45 | Сообщение # 58
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    Quote (big-alex66)
    То есть через 100 дней, если у судебных приставов на вас ничего нет, то можно посылать со старыми штрафами куда подальше. Или я не прав?
    - по сути так, только срок исковой давности 1 год.... Казалось бы можно было бы слать.... но есть одно но... служащим ГИБДД до фонаря.... приходишь оформлять документы (менять права, утрата ПТС или еще какая хрень) гайцы, наши, челябинские, требуют справку о отсутствии задолжности, едешь в городское гибдд, стоишь 2 часа в очереди ( у нас - все для народа), получаешь бумажку с твоими долгами, тут же стоишь в кассу, платить бабки, еще час.... причем указаны штрафы 2-х летней давности... только после этого тебе ставят печать что мзды за тобой не имеется... начинаешь цепляться за штрафы 2007 г - не платить, они шлют лесом и печать не ставят.... вот такое соблюдение закона у нас....
    Еще интересный факт, проснулась во мне гражданская совесть, решил в новый год без долгов уйти, штрафы заплатить, пособирал по бардачку квитанции, набрал 17 штук, да еще умом помню что штук 5 выкинул, потерял, использовал по назначению... итого, думаю, много.... тыщи на 4 точно в рублях.... что вы думаете??? тЁтко из окна выдачи дает мне бумаженцию - всего 6 штрафов, из них один за 2007 г, и 2 ТОЧНО мною уже оплаченных... показал ей квитанции, эти 2 она вычеркнула.... Заплатил 700 руб, получил печать "аки за бороду денга брата" и пошел задумчиво до машины.... Позвонил знакомому гайцу - говорю, что за хрень, где остльные штрафы??? Майор мне и говорит - забей, Владимир, раз их нет - неплати стало быть... потерялись они.... Вот такое соблюдение у нас жестких дисциплин.

    Добавлено (01.02.2010, 17:45)
    ---------------------------------------------

    Quote (Боорчу)
    Мдя..я конечно слышал про маразм, но чтобы он был в таком виде?
    Читаем тут
    - мне как бывшему "черному" особливо понравилась фраза про "10 тыщ гринов за найденный "ТИГР".... плакал.... почти 60 тонн раритетнейшего металлолома за 300 тыс рублев..... рассмешили..... Да если еще подумать о том факте что "ТИГРы" у нас как грибы после дождя стоят!!!! Насколько я помню - во всем мире сей машины осталось всего 5 экземпляров (Кубинка (Москва), Штаты,Англия, Бельгия и Италия).... Видимо оставшие 1500 Тигров все еще стоят в русских лесах и болотах!!!!


    Устал, блин..... копать!
     
    ChodeДата: Четверг, 04.02.2010, 16:18 | Сообщение # 59
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T34
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Некоторое время назад, тут на форуме выкладывали ссылку на фильм снятый питерскими копателями.
    Создателями фильма был упомянут такой момент, что они являются членами то ли исторического, то ли краеведческого, то ли поискового клуба, и мол данное членство(с корочками) позволяет разрешать определенные моменты с сотрудниками органов.
    Насколько это реально с точки зрения закона?
    И есть ли на Урале (Екатеринбург) подобные клубы?
     
    МикитаДата: Четверг, 04.02.2010, 17:39 | Сообщение # 60
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Chode)
    Некоторое время назад, тут на форуме выкладывали ссылку на фильм снятый питерскими копателями. Создателями фильма был упомянут такой момент, что они являются членами то ли исторического, то ли краеведческого, то ли поискового клуба, и мол данное членство(с корочками) позволяет разрешать определенные моменты с сотрудниками органов. Насколько это реально с точки зрения закона? И есть ли на Урале (Екатеринбург) подобные клубы?

    Корочки есть, клуба нет biggrin
     
    ФИЛИНДата: Четверг, 04.02.2010, 18:37 | Сообщение # 61
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Неправда, есть и клуб и корочки. Просто клуб элитарный и законспирированный.
     
    биджоДата: Четверг, 04.02.2010, 18:53 | Сообщение # 62
    ДВАЖДЫ ДЕМБЕЛЬ
    Группа: Пользователи
    Город: Царёво Городище
    Металлоискатель: есть
    Дополнительно:
    Сообщений: 196
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Есть и не элитарный,и не законспирированный "колхоз"

    желаю всем счастья
     
    BillonДата: Четверг, 04.02.2010, 23:42 | Сообщение # 63
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (биджо)
    Есть и не элитарный,и не законспирированный "колхоз"

    Но видать без "корочек"...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    обер-мародерДата: Пятница, 05.02.2010, 14:23 | Сообщение # 64
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    Насчет питера и корочек, которые ставят ментов в позу - сомневаюсь....если тока белые ими прикрываются, т.е. типа нас с вами, по монеткам шарохающиеся.... Черных думаю не спасет, ментам в тех краях до жопы кто ты и что ты... Меня снимали с электрички Питер-Новгород, только за то что был в "комке", с рюкзаком, с прибором и лопатой... Сутки в обезъяннике в Чудово - чудное место, грамотно объяснить никто ничего не может или не хочет, только и талдычат "где зубы золотые, награды и тротил плавленный???" За неимением доков выпустили через 30 часов... Копари, что мародерят в чудовском, лужском или тихвинском направлении, дошли до того что ездят гримируясь под "колхозников" или рыбаков, приборы с лопатами ныкают в чехлы от гитар.... Про Синявинское или Мгинское направление молчу вообще - там официальная игра идет - "дай пиз...ы чуваку с прибором", где с одной стороны представленны именно органы власти....

    Устал, блин..... копать!
     
    МикитаДата: Пятница, 05.02.2010, 14:32 | Сообщение # 65
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Неправда, есть и клуб и корочки. Просто клуб элитарный и законспирированный.

    Птица, не пали контору biggrin biggrin biggrin
    Раньше все было только на уровне слухов, но ты сам подбросил монетку под катушку ищущих cool
     
    ЗмейДата: Пятница, 05.02.2010, 14:56 | Сообщение # 66
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Что такое корочки и что они дают счастливым обладателям, кто главнее? Да тот кто на своем служебном месте исполняет свои должностные обязанности, определённые государственным нормативным актом (Уставом, Законом).
    Что толку иметь корки когда едешь пьяный. Или когда трезвый гаишник берёт взятку. Когда ФСБ надзирает за прокуратурой, а прокуратура за ФСБ...Корочки дают ощущение вседозволенности и могущества только в кратковременный промежуток времени. Вот научится жить без них после обладания ими лет десять biggrin ...


    коллекционирую шелкографию
     
    Тул_РавийДата: Пятница, 05.02.2010, 15:30 | Сообщение # 67
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Chode)
    Насколько это реально с точки зрения закона?
    И есть ли на Урале (Екатеринбург) подобные клубы?

    Было бы желание. Кстати, сейчас оно более осуществимо. Вот только, предупреждаю, в моей версии придется ездить на отработку с "официалами". А уж что там будет? Не знаю, не знаю.....

     
    BillonДата: Пятница, 05.02.2010, 16:13 | Сообщение # 68
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Тул_Равий)
    моей версии придется ездить на отработку с "официалами".

    Если не за 300 вёрст за свой счет и тока на выходные - не страшно smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Тул_РавийДата: Пятница, 05.02.2010, 19:14 | Сообщение # 69
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Идея, в сущности, проста. Это форма т.н. "частно-государственного партнерства" которой (правда по линии социальной сферы) я долблю Свердловское начальство. Инструменты для того есть, правда "выхода", пока, нет. Но я вредный. Загнать в эту епархию, до кучи, движение (правильно юридически оформленное) поиковиков, в принципе - не проблема. В итоге получится официальная площадка для диалога с архами. Где предметом торга будет "отработка" и, может, что еще. По мелочи. На то есть (пока) даже депутатская поддержка. Но "моего" могут и не переизбрать. А жаль.
     
    ландышДата: Суббота, 06.02.2010, 01:25 | Сообщение # 70
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    на кой вам эти "корки"? чтоб монету в огородах копать?
    на АКР заметут, что с "коркой" что без неё, одна хрень. искренне не понимаю.
    или друг перед другом хвастать?


    У меня всё хорово!!!
     
    RumataДата: Суббота, 06.02.2010, 14:33 | Сообщение # 71
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    на кой вам эти "корки"? чтоб монету в огородах копать?
    на АКР заметут, что с "коркой" что без неё, одна хрень. искренне не понимаю.
    или друг перед другом хвастать?

    за все время имения поисковых корочек - показывал их один раз - участковому в деревне Русская теча, зато говорил раз двадцать, что есть документы...
    по моему ощущению, они не столько прикрывают, сколько сбивают с толку... cool


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    УралецДата: Суббота, 06.02.2010, 14:44 | Сообщение # 72
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 526
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Господа юристы-прошу прощения что перебиваю.
    Quote (ФИЛИН)
    Через какой период времени анулируются невостребованнные штрафы ГАИ ?

    Законы законами,а случаи из практики нагляднее.
    Что да как писать не буду-вобщем на посту дошло дело до проверки штрафов.Тут нужно сказать,что штрафы у меня с 98г.(оплатил только с момента когда вышел закон по которому можно прилипнуть на 15 суток т.е.с 08г.)
    Слова гайца-"А почему не оплатили за 06,07года?"Я конечно же говорю -делов не знаю все оплачено!
    Данный диалог с гайцами был дважды в разных местах.
    Вывод:Про штрафы старше 08 года можно забыть и сэкономить денег biggrin
     
    ФИЛИНДата: Суббота, 06.02.2010, 21:48 | Сообщение # 73
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    А Микита получит в ухо за некорректное обращение dont
     
    timaДата: Суббота, 06.02.2010, 23:23 | Сообщение # 74
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 35
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Rumata, в деревне Русская теча,
    Вопрос ,что вы там делали? :nuke
     
    RumataДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:58 | Сообщение # 75
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (tima)
    Rumata, в деревне Русская теча,
    Вопрос ,что вы там делали? :nuke

    проезжали мимо, остановились, по берегу минут 15 походили (монеты искали) а что ? cool


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Уголок юриста (юридическая теория и практика)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: