Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Четверг, 25.04.2024, 16:20
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Поведение участников на форуме ((касается и молодых и давно зарегистрированных участников))
    Поведение участников на форуме
    big-alex66Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:40 | Сообщение # 51
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Akselenz)
    Нелогично. У Марии тогда ужо еще шестеро детей было.... братьев и сестер Иисуса.

    Вообще-то церковь не признает кровного родства Иисуса с его братьями и сестрами, считая их либо двоюродными, либо сводными. Но все три варианта считаю недоказуемыми. Слишком туманные и противоречивые источники. Давайте не будем вдаваться в дебри теологии.
    Quote (Billon)
    "Мама, мама ну, вы-то куда лезете!"

    Третий вариант. Кто больше?


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!
     
    BillonДата: Вторник, 09.02.2010, 17:59 | Сообщение # 52
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (big-alex66)
    Третий вариант. Кто больше?

    Какой нах третий, когда он обращается к собственной матери непорочным способом его нагулявшую?


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    big-alex66Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:55 | Сообщение # 53
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    1
    Quote (Akselenz)
    "Мама, ну я же просил!"

    2
    Quote (Akselenz)
    "Мама, ну я же просил вас не ходить за мной когда я работаю!"

    3
    Quote (Billon)
    "Мама, мама ну, вы-то куда лезете!"

    А вы чего подумали? smile


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!
     
    RumataДата: Вторник, 09.02.2010, 21:28 | Сообщение # 54
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    опять не по теме ???? angry

    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    BillonДата: Среда, 10.02.2010, 09:52 | Сообщение # 55
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (big-alex66)
    А вы чего подумали?

    Снимается вопрос smile

    Quote (Rumata)
    опять не по теме ????

    Ну, как же... Как раз в этой теме и надо оставлять яркие иллюстрации народного поведения.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    AkselenzДата: Среда, 10.02.2010, 10:16 | Сообщение # 56
    Подполковник
    Группа: Модераторы
    Город: Йаикъ
    Металлоискатель: Explorer S
    Дополнительно:
    Сообщений: 106
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Quote (Rumata)
    опять не по теме ????

    Предлагаю в отдельную ветку сию дискуссию выделить. Ибо интересно и оживленно получается.
    ЗЫ: Есть что ответить - но здесь и правда оффтоп.
     
    КлимДата: Среда, 10.02.2010, 21:05 | Сообщение # 57
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Форум, живёт уже больше года, и как мне кажется-неплохо живёт. За это время на нём сложились какие-то свои негласные правила, порядки и обычаи. И подавляющее большинство форумчан живут и пишут на форуме по этим правилам. И наверное сейчас, когда форум уже сформировался таким каков он сейчас есть, поздно, да и не стоит вводить какие-то кардинальные изменения. Сколько за этот год пришло на форум новых людей, и абсолютное большинство легко влилось в наш колллектив. Да бывали и насмешки и критика(в большинстве случаев справедливая), но людям это не помешало. Для примера- многие помнят как пришёл Пол, ему уж досталось наверное всяких подколов как никому другому, но человек здраво всё воспринял. И сейчас он полноправный член нашего коллектива, а про "набор цифр" (кто помнит тот поймёт)- все давно уже и позабыли. Мне наверное было немного проще на форуме, зарегился под номером 28 и тогда на форуме тусовки как таковой ещё и небыло, хотя всё же не удалось избежать пары под....к.
    А сейчас почему-то получается так, что чем больше новых правил мы пытаемся ввести, тем больше неразберихи, ссор и разборок начинается на нашем форуме. И мне кажется, что если ввести новые правила, то и форум наш изменится и станет не совсем тем, чем сейчас он является. Пропадёт та атмосфера дружеской кампании, часто похмельной, юморной- но живой!!
    Кто-то предлагал ввести тему-"Кому за 400", а может лучше создать тему "Для тех кому нет 50"? Создать на первой странице форума тему "Для новичков" или "Детский сад", я говорю безо всякой иронии. И всем новичкам писать с начала в этой теме, а старикам только читать эту тему. Тогда никто новичков "пинать" не будет. А когда начинающие окрепнут- пусть тогда выходят в основной форум. Не стоит, наверное устоявшийся форум переделывать под вновьприбывающих. А вдруг через некоторое время прийдут новые новые и опять правила им не понравятся. И что, каждый раз переписывать всё заново?
    Может немного несвязно, но я высказал своё мнение. Мне хочется что-бы форум оставался таким, каким он есть.


    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    МикитаДата: Четверг, 11.02.2010, 10:15 | Сообщение # 58
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Клим)
    И наверное сейчас, когда форум уже сформировался таким каков он сейчас есть, поздно, да и не стоит вводить какие-то кардинальные изменения.

    Сань, ничего кардинального изменено не будет. Просто надо что бы все участники форума уважительно относились друг к другу и не провоцировали скандалы и разбокри. Как-то так вообщем. В любом случае всем спасибо за обсуждение.
     
    YuMasДата: Четверг, 11.02.2010, 13:48 | Сообщение # 59
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 25
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Здравствуйте Уважаемые,

    Quote (Бездомный_жив)
    форумы создаются для того чтобы на них общатся, задавание вопросов и ответы на них - частный случай общения.

    до этого посещал исключительно технические форумы, где в теме «как копать», вопросов о вышивании крестиком не возникало изначально…
    Но общение это тоже здорово, и тем более не вижу проблем в плане «отцы и дети». В общении видно ху ис ху, а жлоб он и в Африке…. со всем вытекающим к нему отношением.

    Quote (Клим)
    А когда начинающие окрепнут- пусть тогда выходят в основной форум.

    Если пост в тему, адекватен, грамотен, без всяких в … и на …, какая разница кто автор завсегдат или новичок? Тем более что новичок на форуме в общих вопросах, может по жизни, не одну лямку стер… можно и прислушаться.

    Что касаемо практическо-технических вопросов по тематике форума «Искатели», то аналогично, какая разница, какой чел спросил, ну хоть он знать ответ и все …? Здесь конечно смотрим в рот старикам, но и новичок, защитивший диссертацию по теме монеты востока, даст большую инфу по данной теме, чем копарь-шахтер с десятилетним стажем. Лично я, если не в теме, лучше послушаю, ну а если это мой конек … то берегись, заумничаю до дыр…
    Для часто задаваемых вопросов, типа - как лопатой резать колбасу на копе, можно создать архив ответов и посылать туда, но не дальше…(думаю те, у кого нет МД и лопаты, на форуме отсутствуют, а своя корова нужна самому).

    Вывод, если все в тему, адекватно, грамотно, без всяких в … и на …, нет сексуальных домогательств и межнациональной розни, призывов на «майдан», то почему бы ВСЕМ и не общаться?!!!

    Ну, а правила создаются для масс, что бы в них делать исключения для избранных…(забыл, кто сказал),
    но это не призыв к анархии, так сумничал …
    Правила конечно должны быть, и соблюдать их должны Все…

    P.S. Да подскажите, как вставлять «желтые морды», а то как то серо получатся…

    До ефрейтора осталось несколько постов…(должна же быть цель…)

     
    МикитаДата: Четверг, 11.02.2010, 14:57 | Сообщение # 60
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (YuMas)
    P.S. Да подскажите, как вставлять «желтые морды», а то как то серо получатся…

    Вот и вы туда же... новичков гнобить biggrin
     
    МикитаДата: Четверг, 11.02.2010, 15:03 | Сообщение # 61
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    biggrin

     
    BillonДата: Четверг, 11.02.2010, 15:06 | Сообщение # 62
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (YuMas)
    Да подскажите, как вставлять «желтые морды», а то как то серо получатся…

    В левом нижнем углу, на уровне того окна, в котором пост пишите - цельный их выбор - тычите в понравившуюся и лепите туда, где она вам кажется необходимой...

    Добавлено (11.02.2010, 15:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (YuMas)
    Ну, а правила создаются для масс, что бы в них делать исключения для избранных…(забыл, кто сказал),
    но это не призыв к анархии, так сумничал …
    Правила конечно должны быть, и соблюдать их должны Все…

    "Скотный двор" ещё вспомните...

    Добавлено (11.02.2010, 15:06)
    ---------------------------------------------
    Микита

    опередил biggrin


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Четверг, 11.02.2010, 16:21 | Сообщение # 63
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (YuMas)
    Здравствуйте Уважаемые,
    Quote (Бездомный_жив)
    форумы создаются для того чтобы на них общатся, задавание вопросов и ответы на них - частный случай общения.
    до этого посещал исключительно технические форумы, где в теме «как копать», вопросов о вышивании крестиком не возникало изначально…
    Но общение это тоже здорово, и тем более не вижу проблем в плане «отцы и дети». В общении видно ху ис ху, а жлоб он и в Африке…. со всем вытекающим к нему отношением.
    Quote (Клим)
    А когда начинающие окрепнут- пусть тогда выходят в основной форум.
    Если пост в тему, адекватен, грамотен, без всяких в … и на …, какая разница кто автор завсегдат или новичок? Тем более что новичок на форуме в общих вопросах, может по жизни, не одну лямку стер… можно и прислушаться.
    Что касаемо практическо-технических вопросов по тематике форума «Искатели», то аналогично, какая разница, какой чел спросил, ну хоть он знать ответ и все …? Здесь конечно смотрим в рот старикам, но и новичок, защитивший диссертацию по теме монеты востока, даст большую инфу по данной теме, чем копарь-шахтер с десятилетним стажем. Лично я, если не в теме, лучше послушаю, ну а если это мой конек … то берегись, заумничаю до дыр…
    Для часто задаваемых вопросов, типа - как лопатой резать колбасу на копе, можно создать архив ответов и посылать туда, но не дальше…(думаю те, у кого нет МД и лопаты, на форуме отсутствуют, а своя корова нужна самому).
    Вывод, если все в тему, адекватно, грамотно, без всяких в … и на …, нет сексуальных домогательств и межнациональной розни, призывов на «майдан», то почему бы ВСЕМ и не общаться?!!!
    Ну, а правила создаются для масс, что бы в них делать исключения для избранных…(забыл, кто сказал),
    но это не призыв к анархии, так сумничал …
    Правила конечно должны быть, и соблюдать их должны Все…
    P.S. Да подскажите, как вставлять «желтые морды», а то как то серо получатся…
    До ефрейтора осталось несколько постов…(должна же быть цель…)

    очень много букофф, ниасилил smile
    Я не понял соглашаться с Вами или нет, но могу тока сказать, что, даже оторвавшись от понятий новичок/старичок, зарегестрировавшись на форуме тут же начать давать рекомендации, как он должен быть устроен, не смотря на то, что он до того много времени как то функционировал, это моветон.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    BillonДата: Пятница, 12.02.2010, 01:06 | Сообщение # 64
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    очень много букофф, ниасилил

    Слава, хватит прибедняться. Поди скажи, что тебе, как римоведу образования не хватило smile
    Админы у нас тихушники, как тот кот Васька (вон, под столом сидит, глухой, а ушами водит), так что правила будут, нравится тебе это или нет. И на их основе, видимо для острастки, тут одного чувака давеча даже забанили... eek


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Пятница, 12.02.2010, 01:07
     
    Бездомный_живДата: Пятница, 12.02.2010, 08:55 | Сообщение # 65
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    мож у меня инфекция кака? голову простудил? но и тебя, Billon, не совсем понимаю.Причем тут моя образование? Если человек много букофф написал, я прочитал и ничего не понял. И причем тут то, что правила будут или нет? Я так чую ты хотел просто поглумиться надо мной! Типа, ага! Все равно ты влип очкарик biggrin Я и без тебя то знал, изучайте архив форума tongue

    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    BillonДата: Пятница, 12.02.2010, 09:11 | Сообщение # 66
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    Я и без тебя то знал, изучайте архив форума

    Ну, значит это я влип biggrin


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    YuMasДата: Пятница, 12.02.2010, 10:06 | Сообщение # 67
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 25
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    зарегестрировавшись на форуме тут же начать давать рекомендации,

    Почему сразу давать рекомендации..., я сам не терплю когда лезут в мой монастырь...
    Я же писал про техническую составляющую. Как показывает жизненный опыт, давать рекомендации по жизни...,
    дело не благодарное, чем не занимаюсь, а на форумах тем более...

    Quote (Бездомный_жив)
    очень много букофф

    Ну,если неудержание.. biggrin

    Quote (Микита)
    Вот и вы туда же... новичков гнобить

    Да читал я все, неполучатся, наверно на компе чего то не хватает.

    Воо surprised , заработало.

    Сообщение отредактировал YuMas - Пятница, 12.02.2010, 10:08
     
    BillonДата: Пятница, 12.02.2010, 10:22 | Сообщение # 68
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (YuMas)
    Почему сразу давать рекомендации...,

    Да хрен этих новчков знает с каких помидоров они то рекомендации давать начинают, то кидаются заявами по поводу того, что уже накопали столько, сколько людям с 5-летним стажем не снилось...

    Ну, НЕ ЗНАЮ, что ими движет! Но ЧИТАТЬ это задалбывает, особенно на той площадке, куда я захожу послушать людей опытных и душой отдохнуть...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    YuMasДата: Пятница, 12.02.2010, 10:48 | Сообщение # 69
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 25
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Уговорил sad

    Сообщение отредактировал YuMas - Пятница, 12.02.2010, 23:19
     
    ItaljnoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 02:09 | Сообщение # 70
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Eкатеринбург
    Металлоискатель: Терка-303
    Дополнительно:
    Сообщений: 76
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Billon может стоит полояльней относится к молодежи!

    Italij
     
    Бездомный_живДата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:13 | Сообщение # 71
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Да хрен этих новчков знает с каких помидоров они то рекомендации давать начинают, то кидаются заявами по поводу того, что уже накопали столько, сколько людям с 5-летним стажем не снилось...
    Ну, НЕ ЗНАЮ, что ими движет! Но ЧИТАТЬ это задалбывает, особенно на той площадке, куда я захожу послушать людей опытных и душой отдохнуть...

    я вот тебе удивляюсь, сначала ты придумываешь правила ущемляющие и тех и сех, но направленные на урегулирование, потом сам же баланс портишь. Знаешь, только больше убедил что порядок образуется самостоятельно (без правил и власти), а беспорядок создается людьми, людьми которым дали возможность управлять другими tongue Счас ты скажешь что тебе управление никто не давал... Но придумывая правила, ты как бы в этом управлении участвовал, так что если даже не согласишся, это все равно так tongue
    Quote (Italjno)
    Billon может стоит полояльней относится к молодежи!

    зачем? вот перестанет молодежь быть молодежью и сможет сама нелояльно к кому хочешь относиться wink


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Воскресенье, 14.02.2010, 11:16
     
    BillonДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:02 | Сообщение # 72
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Italjno)
    Billon может стоит полояльней относится к молодежи!

    А вы думаете вы знаете, как выглядит моё не лояльное отношение?
    Я-то сам себе тут кажусь таким паинькой...

    Quote (Бездомный_жив)
    я вот тебе удивляюсь, сначала ты придумываешь правила ущемляющие и тех и сех

    Слава, ну если столько народа меня выставляет живодёром, значит к мнению надо прислушаться и укоротить себя :) исходил из этого.

    Quote (Бездомный_жив)
    только больше убедил что порядок образуется самостоятельно (без правил и власти)

    Знаешь, это как: "Ты суслика видишь? Нет. А он есть!" Так что если ты считаешь, что всё устаканивается без правил, так это верно только в той части, что без правил созданных мною. Но это не говорит о том, что всё что происходит - чисто саморегулирующаяся система.
    Вообще, насколько я помню, саморегулирование достижимо только в стабильных замкнутых системах, а у нас каждые пять минут - новые неизвестные переменные...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:47 | Сообщение # 73
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    вижу слова не малчика но мужа!!!
    эт я про самокритику, во всем остальном не согласен!
    если столько народа считает Billon живодером, это не означает что всех нада приструнить.
    я не говорю о чистом саморегулировании, вопрос архисложный. Я вижу так, что каждый регулирует себя сам, а не готовые к этому изгоняются из социума biggrin правовое поле каменного века рулит!
    я не хотел бы чтобы у тебя и остальных сложилось мнение что Billon плохо придумывает правила, я думаю правила все плохо придумывают, а тебе видимо ничто человеческое не чуждо.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    BillonДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:11 | Сообщение # 74
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    если столько народа считает Billon живодером, это не означает что всех нада приструнить.

    Тут, между прочим, есть ещё ты и ряд других товарищей с аналогичной репутацией tongue

    Quote (Бездомный_жив)
    а тебе видимо ничто человеческое не чуждо.

    Ну, хоть ты из меня жупел не лепишь biggrin


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:00 | Сообщение # 75
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Тут, между прочим, есть ещё ты и ряд других товарищей с аналогичной репутацией

    ну так я же себя не ущемляю из-за этого, и тебе не стоит.
    Quote (Billon)
    Ну, хоть ты из меня жупел не лепишь

    знал бы что такое жупел - слепил бы biggrin


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Поведение участников на форуме ((касается и молодых и давно зарегистрированных участников))
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: