Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Суббота, 20.04.2024, 16:51
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Очень нужна ваша помощь сбитому псу Динару 29.01.10! (Мир ,не без добрых людей!!!!)
    Очень нужна ваша помощь сбитому псу Динару 29.01.10!
    CopeczДата: Суббота, 06.02.2010, 10:41 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Explorer SE Professional
    Дополнительно:
    Сообщений: 431
    Репутация: 13 []
    Статус: Offline
    Хозяев у Динара нет , у него своя стая только есть , они жили и кормились около проходной УОМЗ, люди шли на работу и несли еду собакам там они и прикормились.
    P.S Когда сбили Динара, его друг или подруга сидела на куче снега и с грустью смотрела на него безпомощного. unsure


    Не всё то ЗОЛОТО, что пищит как золото...
     
    SILAДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:24 | Сообщение # 27
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Смотрел репортаж про памятник верности в интернете я думаю есть там памятник поставили собаке которая хозяина ждала несколько лет всетаки они чесней Людей

    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    ШубертДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:48 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 269
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Agripup)
    Пока есть такие темы-есть уверенность что мимо тебя, подыхающего на улице,мимо не пройдут)

    Пройдут, не сомневаюсь.
    Был случай со мной лет десять назад, выходим с подругой из драм. театра после спектакля, время около 21.00, зима, мороз, все торопятся кто до машины, кто на общественный транспорт. Недалеко от театра и нашей администрации города есть скамейки, народ с театра проходил мимо. Мужик лежал рядом, лет 50-ти, не бомж, простой работяга, видимо перебрал и идти не может. Поторкал я его, типа вставай, замерзнешь, да и дальше пошли, понадеялся, что людей много, помогут. Погуляли минут 20, дошли до остановки(авто тогда не было), говорю девушке- езжай, вернусь я, посмотрю как там тот мужик. Даже не удобно было перед подругой, подумает, выпендривается чел, хочет произвести впечатление. Вернулся. Мужик лежит, видно, что заночевать собрался. Тормошу его, а он вообще ноль, не поднимается. На улице морозяка, никого нет. Здоровый, думаю, сам не уволоку. Иду в здание администрации, полюбому сторож есть, поможет. Точно, мент дежурит. Объяснил ситуацию, дотащили его в тепло, скорую вызвали, обморозился мужик.
    Получается, весь народ с театра прошел мимо, всем похер.
    А собаку сбитую проще было усыпить, не мучить. Никто бы по ней не плакал. Мое мнение, не факт, что верное.


    Сообщение отредактировал Шуберт - Воскресенье, 07.02.2010, 00:50
     
    big-alex66Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:17 | Сообщение # 29
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Шуберт)
    Пройдут, не сомневаюсь.

    Согласен. Был случай на Шарташской. У деда случился астматический приступ. Станция скорой помощи в КВАРТАЛЕ от этого места. Был пешком, матюгался по сотовому (редкость в те годы) с 03, один парень, дай бог ему здоровья, как сын медика сообщаю, очень грамотно пытался реанимировать дедулю. Я бы так не смог. Скорая приехала через 30 минут. Дед мертв, медики анекдоты травят. Из кармана деда выпала игрушка, видимо внуку нес в подарок.... До собак ли тут. 4 канал "Вместе сможем все". Не лучше ли туда свои деньги потратить. Я перечислял...


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!

    Сообщение отредактировал big-alex66 - Воскресенье, 07.02.2010, 01:21
     
    МитяйДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:57 | Сообщение # 30
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: Т-74. Е-Трак-тор.
    Дополнительно:
    Сообщений: 519
    Репутация: 25 []
    Статус: Offline
    У нас на предприятии в 90 годах развелось сабак видимо не видимо сбивались они в стай и были случаи , что на людей кидались , а одну девушку, был случай покусали и всерьёз... вся в шрамах даже зашивали ей раны... (видимо у сабак тогда по весне сабачья свадьба была ) и кобели в такой периуд звереют и на людей набрасываются... ну дак вот люди после вторй смены домой побаивались идти по одиночке ... ну , в итоге отлавливать псов ни кто не собирался ... а кобели уже вкрай озверели.. Ну в итоге мы отстреливали их из 12 калибра картечью своими силами как могли.
    а что делать... кому легко.


    Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!

    Сообщение отредактировал Митяй - Воскресенье, 07.02.2010, 02:02
     
    ландышДата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:24 | Сообщение # 31
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Copecz, никого не слушайте. вы молодец и все кто помогает молодцы. зверя, если выживет, оставьте у себя.
    не существует разницы между животными и людьми, и те и другие под одним Богом ходим.
    " ... и нет у человека преимущества перед животными; потому что всё - суета!" Библия.Екклесиаст.Гл.3.18.19


    У меня всё хорово!!!
     
    AgripupДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:10 | Сообщение # 32
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Ace 250,X-Terra 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 155
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Quote (Митяй)
    мы отстреливали их

    анапогичным образом в моих краях изводили стаю,невозможно стало ходить пешком из гаража.
    Прикормились они возле свинокомплекса,тут же с ними и пара бомжей.
    И кто мужики-охотники при молчаливом согласии органов дробью.

    Добавлено (07.02.2010, 09:10)
    ---------------------------------------------
    Шуберт,
    Повезло мужику на тебя одного из 100,повезло что не только себя видишь и слышишь.
    И Динару повезло,что его подобрал неравнодушный человек.
    А могло и не повезти: и мужику и собаке,т.к. собственно мы добровольно расплачиваемся за их природную глупость.


    чем хуже коп,тем больше азарт
     
    DozerДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:11 | Сообщение # 33
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    молодец, однозначно, но вот мнение к бродячим собакам в обществе неоднозначное.
    у меня с ними сложные отношения. как то зимой, на Декабристов-Белинского купил курицу гриль, ну и косточкой угостил собаку -бродяжку, которая крутилась рядом и заглядывала всем в глаза. а получилось так, что ночью шёл там же дворами и сломал ногу, 1:20 полз до ближайшего дома, видно "проваливался" иногда, так меня окружила кольцом стая собак, налетала со всех сторон, откровенно боялся, махал на них какой то палкой, кричал когда приближались. боялся не смерти, нет. была уверенность, что еще рановато, боялся, что пообрызают лицо -нос, уши...
    так вот, в этой стае встретился глазами с той собакой, которую днем угостил косточкой, мы снова встретились глазами. мне кажется, что после этого отношение стаи к ситуации изменилось. то ли она каким то образом донесла до них инфу, то ли еще что, но их нападки прекратились и они просто "вели" меня до подъезда жилого дома. а дальше звонок в домофон, скорая- все как обычно.тоже тогда обморозился -на руках кожа пузырями сошла.. Но тем собакам я до сих пор благодарен smile


    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    ЗмейДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:17 | Сообщение # 34
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Quote (Шуберт)
    А собаку сбитую проще было усыпить, не мучить. Никто бы по ней не плакал. Мое мнение, не факт, что верное.

    Усыпить собаку, узаконить эвтаназию...Это ведь из одной оперы...
    Быть неравнодушным к живому и к происходящему вокруг, это главное, нуждающихся много, многим достаточно доброго слова, некоторым куска хлеба, все рождаются одинаковыми, мы все приходим в этот Мир нагими и уходим также.
    Уныние один из тяжких грехов, жизни надо радоваться и радоваться жизни других.
    Copecz, молодец, если он не прошел мимо собаки, он не пройдет и мимо человека и других учить быть не равнодушным.


    коллекционирую шелкографию

    Сообщение отредактировал Змей - Воскресенье, 07.02.2010, 11:19
     
    CopeczДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:59 | Сообщение # 35
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Explorer SE Professional
    Дополнительно:
    Сообщений: 431
    Репутация: 13 []
    Статус: Offline
    Quote (Dozer)
    Но тем собакам я до сих пор благодарен

    Молодец Dozer !!!!История просто класс!!!! Надо помогать нашим братьям меньшим. hands


    Не всё то ЗОЛОТО, что пищит как золото...
     
    БЕЛКАДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:04 | Сообщение # 36
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T-34
    Дополнительно:
    Сообщений: 33
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Шуберт)
    А собаку сбитую проще было усыпить, не мучить. Никто бы по ней не плакал. Мое мнение, не факт, что верное.

    Ну конечно!!!!!Как же иначе!!!!!А давайте сбитых людей усыплять....алкашей,наркоманов, попавших в беду.... Вы то тоже не особо храбростью отличились...мужичку то не особо помогли...совесть замучила, раз вернулись? brows
     
    DozerДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:33 | Сообщение # 37
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    если совесть мучает, то это как минимум значит, что она есть flower

    Добавлено (07.02.2010, 16:33)
    ---------------------------------------------
    вспомнился анекдот...
    дамочка на приеме у сексопатолога.
    он- женщина, вас по ночам эротические кошмары мучают?
    она- нет, я ими наслаждаюсь...


    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    ФИЛИНДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:38 | Сообщение # 38
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    На заводе ТРАНСМАШ главного энергетика собаки изорвали в клочья, чудом жив остался. Как он сам рассказал потом, собаки появлялись как из под земли. Потом когда их отстреливали прямо на заводской территори оказалось, что в каждом цехе есть столовая и около каждой по 10-15 собак. После отстрела порядка 70 собак было убито, остальные убежали.
     
    DozerДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:45 | Сообщение # 39
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    на Шарташе сейчас говорят собак много, со стороны кузни и монастыря. старушки их подкармливают, а вот велосипедистам и любителям побегать по хвойному лесу приходится не сладко...

    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    ШубертДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:24 | Сообщение # 40
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 269
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (БЕЛКА)
    А давайте сбитых людей усыплять....алкашей,наркоманов, попавших в беду...
    eek
    Если Вы блондинка, то это многое объясняет biggrin Хотя может просто возраст.
     
    БЕЛКАДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:10 | Сообщение # 41
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T-34
    Дополнительно:
    Сообщений: 33
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Все имеют право на жизнь... а цвет моих волос и возраст совершенно тут ни при чем!
     
    БоорчуДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:44 | Сообщение # 42
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Судя по всему Вы - девушка, но агрессивность защитников животных (тем более уже во ПЕРВОМ посте) - выглядит не очень хорошо, вы не находите? Животных все защищают...но вот вопросом регулирования их численности - никто не занимается. Десятки собак выбрасываются из квартир (сотни в год)...они сбиваются в стаи, это очевидно. У нас в Кургане это проблема. Тем более когда частный сектор "рассыпухой" среди пятиэтажек и высоток. Сердобольные бабушки (у которых уже ни детей ни внуков) подкармливают их. И что же?
    Все правильно - количество их растет. И мне это не безразлично. Экзьюпери сказал "мы в ответе за тех кого приручили", но для части горожан собака сперва игрушка - а потом отработанный материал,пинка ей под хвост и вон на улицу. Кстати заходил на сайт, который давался ссылкой в первом посте..посмотрел фотки собачек..лишившихся хозяев (читай выкинутых из квартир). Очень интересно посмотреть на бультерьеров,питбулей и прочих зубастых собачек - КОТОРЫЕ жили у людей в ДОМАХ - КВАРТИРАХ.
    Вопрос - у этих людей вообще мозг в голове был, когда они заводили таких "щеночков"?


    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)

    Сообщение отредактировал Боорчу - Понедельник, 08.02.2010, 10:04
     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:57 | Сообщение # 43
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Одно время в подмосковье стаи бездомных собак стали настоящим бедствием. В довольно короткие сроки они буквально в ноль вывели всех диких животных в округе, даже волки вынуждены были уйти в другие места.
    Одичавших собак отличала небоязнь людей, возможность попрошайничать и питаться с помоек. Агрессивность стаи была невероятной, они легко загоняли и убивали лося. Власти вынуждены были устроить настоящую войну, были привлечены егеря, охотники, сотрудники спецбазы. Только в результате совместных и жёстких мер удалось ликвидировать стаю.
     
    ландышДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:23 | Сообщение # 44
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    не забывайте, дикие псы появились от человеческой дури. выбрасывают собак как ненужную вещь, тем и приходиться выживать.
    пару раз встречался в лесах со стаями диких псов, честно скажу, не по себе было. взгляд у них совсем другой-твёрдый, оценивающий(справятся, не справятся), но расходились по мирному. это вам не дворняжки с помойки, настоящие боевые псы - овчары, лайки, кавказы.


    У меня всё хорово!!!
     
    CopeczДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:44 | Сообщение # 45
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Explorer SE Professional
    Дополнительно:
    Сообщений: 431
    Репутация: 13 []
    Статус: Offline
    Кому жалко денег для помощи , писать зря не стоит ,искать себе оправдания почему я не дам ни копейки !!!!
    Просто не заходите в тему!!!! smile Без обид.....
    А на счет дворняг, есть одна печальная история !!!!
    Прикормилась собака по клички Найда у нас в саду в Палкино , (местные поймут) белая полностью, размером с овчарку.
    Добрая , красивая летний сезон целый день ходила по участкам , где косточка, а бывало и шашлык перепадет, все ее любили, кормили, гладили.
    Зимой люди приезжали подкармливали , но тяжко приходилось ей зимой, если бы не добрые люди замерзла от голода.
    Так жила года два , когда приезжали весной бежала за машиной радовалась встречи и так каждый раз, весь летний сезон ходила с нами в лес в магазин на рыбалку .
    Детей у нас в саду много, от мала до велика - никто не закусан, smile .
    Особенно часто к нам приходят соседские дети к плямешу пойграть.
    Обычный летний день, Найда лежит на дороге ,переваривая шашлык, дети играют, бегают по саду и с ними девочка 2 годика бегает.
    Старшие детишки убежали , а маленькая осталась играть на нашем участке у дороги, все тихо и хорошо солнышко светит, но вдруг раздался дикий лай , собака прыгает истерически лает , сосед из теплицы вылетает с лопатай в руке, думает, что случилось???.....
    видит такую картину: собака лает на змею гадюку, а змея шипит и кидается на собаку , но собака не подпускает к ребенку и держит оборону.
    Сосед подбежал и порешил змею, одним ударом.
    Найда ,спасая жизнь маленькой девочке, рисковала своей !!!
    Найду, после этого поступка, начали любить и уважать еще больше.
    Позже у нее появились щенята , одного оставили и отдали сторожу на охрану ,назвали Гердой.
    Но пришла суровая зима ,опять садоводы разъехались по квартирам , и Найда осталась зимовать в саду.
    Также садаводы к ней приезжали и кормили.
    И однажды зимой , она пошла провожать председателя на электричку, который ее и кормил, и попала под поезд.
    Когда начался новый дачный сезон все ждали ее , и не верили что ее больше нет. sad
    На фото племяш Найда и Герда


    Вот такая история , обычная простая дворняга..... smile


    Не всё то ЗОЛОТО, что пищит как золото...

    Сообщение отредактировал Copecz - Понедельник, 08.02.2010, 19:53
     
    КлимДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:35 | Сообщение # 46
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Осенью 93 года, напротив нашей АЗС, легковушкой сбило собаку. Русский пегий гончар. Я как раз был на смене, собаку утащил в операторскую. Не знаю, какие травмы были у собаки, но около месяца он практически не вставал. И только на трейтий месяц смог полноценно ходить и бегать. Так и жил он на нашей заправке. Убегал в ближайший лес, и гонял зайцев. Один раз выгнал зайца почти к дверям операторской. А в апреле случайно нашёлся хозяин. Потерял собаку осенью и уже не надеялся её найти. Вот такая вот история..
    Я к чему всё это- Молодец Алексей, не каждый так сможет, просто взять и бескорыстно помочь простой дворняге. Респект ему и уважуха!! И дай Бог, бездомная дворняга обретёт хозяина. Человек создал эту тему с одной только целью- помочь конкретной собаке. И не нам его обсуждать, он так решил и он прав. А тема стай бездомных собак- это совсем другая история.


    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    CopeczДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:13 | Сообщение # 47
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Explorer SE Professional
    Дополнительно:
    Сообщений: 431
    Репутация: 13 []
    Статус: Offline
    Quote (Клим)
    Человек создал эту тему с одной только целью- помочь конкретной собаке.

    Полностью согласен КЛИМ !!!!!! Жму РУКУ!!! smile


    Не всё то ЗОЛОТО, что пищит как золото...
     
    RumataДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:22 | Сообщение # 48
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (Copecz)
    Quote (Клим)
    Человек создал эту тему с одной только целью- помочь конкретной собаке.

    Полностью согласен КЛИМ !!!!!! Жму РУКУ!!! smile

    поддерживаю !


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    ШубертДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:04 | Сообщение # 49
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 269
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Copecz)
    Кому жалко денег для помощи , писать зря не стоит ,искать себе оправдания почему я не дам ни копейки !!!!
    Просто не заходите в тему!!!! Без обид.....

    Не заметил оправданий, люди высказывают своё мнение, т.е. по Вашему Copecz получается: кто со мной, тот герой, кто без меня, тот свинья
     
    CopeczДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:16 | Сообщение # 50
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Explorer SE Professional
    Дополнительно:
    Сообщений: 431
    Репутация: 13 []
    Статус: Offline
    Quote (Шуберт)
    Не заметил оправданий, люди высказывают своё мнение, т.е. по Вашему Copecz получается: кто со мной, тот герой, кто без меня, тот свинья

    Нужна помощь,а не разговоры!
    Если мне тема не интересна на форуме , я в ней и не пишу. wink
    И причем свинья wacko


    Не всё то ЗОЛОТО, что пищит как золото...
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Очень нужна ваша помощь сбитому псу Динару 29.01.10! (Мир ,не без добрых людей!!!!)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: