Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Четверг, 25.04.2024, 12:56
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Граница (Обсуждение всего что связано с поиском в пограничной зоне.)
    Граница
    DedДата: Пятница, 16.04.2010, 00:00 | Сообщение # 26
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: г.Троицк
    Металлоискатель: TERRA-74
    Дополнительно:
    Сообщений: 31
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Здравствуйте уважаемый DIM по следующему могу сказать.
    Там и с разрешениями и пропусками нах посылают.-Где там?Если на заставе ,то это незаконно Если у вас есть пропуск в пограничную зону и в нём указано цель вашего нахождения и вы уведомили начальника заставы,то проблем не должно возникать. Но начальник заставы имеет право не пускать в 100 метровую зону от линии границы.

    Добавлено (15.04.2010, 23:41)
    ---------------------------------------------
    Здравствуйте Митрий граница и должна такой быть (для контрабандистов на замке)А факт контрабанды на лицо.

    Добавлено (16.04.2010, 00:00)
    ---------------------------------------------
    Уважаемый Lovecc Вы являетесь жителем пограничной зоны,вам необходимо иметь с собой паспорт с отметкой что вы проживаете в пограничной зоне (т.е. прописка) и уведомить начальника заставы.Дак и друг друга все время норовят поймать-СМЫСЛ этого высказывания ни как не могу понять.По вашему когда нет нарушителей мы друг друга ловим lol :lol: lol тогда бы мы друг друга уже перестреляли. admin


    Искал,ищу и буду искать...

    Сообщение отредактировал Ded - Пятница, 16.04.2010, 00:03
     
    горьколинеецДата: Пятница, 16.04.2010, 01:09 | Сообщение # 27
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 33
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Могу поделиться своим небольшим опытом.
    осматривал я как то место одного очень сильного боя, который случился прямо там где сейчас проходит граница с Казахстаном. При чем осматривал со стороны Казахстана въехав туда вполне легально. Беда была в том, что именно в этом месте граница шла как раз по перешейку озер и точную линию границы россияне и казахстанцы считали по разному. В связи с чем столбов просто не было. Ну так вот, кручусь я там, пытаюсь этот давний бой реконструировать и со мной еще один местный житель на машине. И тут подкатывают казахские пограничники. Проверили документы. Мы объяснили цель своего пребывания. Рассказали, кто уже из местных властей в курсе о нашем появлении (заведующая местного музея) Единственно, что они сказали - это попросили в следующий раз прежде чем выходить на самую линию границы, - предупредить об этом пограничников. Кстати у меня из документов был только паспорт и карточка на взъезд на 5 дней. Вот и все.
    С нашими "зелеными фуражками" сложнее, один только пропуск надо с месяц оформлять, что проживая в другом городе практически нереально, если нет знакомых. Плюс, если в Казахстане не один населенный пункт у границы не входит в погранзону, то есть въезд туда беспроблемный, то наши же отгородились от бывших родственников словно от НАТО. Многие нас.пункты входят в погранзону и туда просто не въехать. У меня родственники лежат на кладбище, которое в погранзоне оказалось. Так благо, что местное население погранцов ненавидит и всегда радо помочь обойти их посты, а то бы приехав раз в год на 2-3 дня и на могилках не убраться было бы. В общем. обычный дебилизм оправдываемый государственной необходимостью.


    делай что должен и будь что будет
     
    DedДата: Пятница, 16.04.2010, 04:36 | Сообщение # 28
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: г.Троицк
    Металлоискатель: TERRA-74
    Дополнительно:
    Сообщений: 31
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Граница на Урале сравнительно молодая,потому много проблем.Служил на границе с Китаем ,Кореей и Японией там проблем с местным населением не было .Не знаю за все заставы ,но на которых служил ,начальники идут на уступки на родительскую пускают без пропусков.Насчёт местных жителей:основная часть местного населения вполне нормально относится к пограничникам,а ненавидят контрабандисты трансграничная преступность и их пособники.Вы излагаете со своей точки зрения,а поставьте себя на место погранцов . Много случаев от которых становится не по себе : был случай когда на меня ехала фура, на предупредительные выстрелы отреагировали прижав к лобовому стеклу маленького ребёнка ,стрелять по колёсам не стал могло рикошетом задеть ребёнка.В другом случае пытались при задержании скинуть наш УАЗ с дороги после задержания выяснилось, что везли 3 недельного ребёнка для продажи,как домашнюю живность таких случаев десятки ,а помогали местные жители.И это вы называете благо. не дай бог ,что в следующий раз они помогут провезти оружие наркотики и средства террора .Пытаются при задержании сбить наряд,а парни идут в наряд и рискуют своими жизнями.Не очень хочется выслушивать претензии в адрес погранцов на такие письма я не буду больше отвечать, потому что я не могу отвечать за действия других.Смотрите название темы. (Обсуждение всего что связано с поиском в пограничной зоне.)

    Искал,ищу и буду искать...

    Сообщение отредактировал Ded - Пятница, 16.04.2010, 04:41
     
    горьколинеецДата: Пятница, 16.04.2010, 08:53 | Сообщение # 29
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 33
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Да ладно не надо обижаться, я тоже не с потолка все беру и от контрабанды очень далек.

    делай что должен и будь что будет
     
    LoveccДата: Пятница, 16.04.2010, 09:15 | Сообщение # 30
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Троицк
    Металлоискатель: ACE-250, X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 414
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Ded)
    Дак и друг друга все время норовят поймать-СМЫСЛ этого высказывания ни как не могу понять.По вашему когда нет нарушителей мы друг друга ловим lol тогда бы мы друг друга уже перестреляли.

    Это не шутка, это практика. Я не только искатель, но и охотник с большим стажем, причем охотник от бога - любую тваринку могу скрасть и словить - от мыши до косули (потому и ловец). А жизнь и деятельность людей в угодьях как и зверья - для меня не тайна, а открытая книга, просто поверьте. А в чем смысл следить друг за другом - это уже у вас, погранцов, надо спрашивать...

    Опыт общения с погранцами у меня тоже не малый, тоже просто поверьте. В своем подавляющем большинстве (95%) - люди ограниченные в сознании настолько, что диалог практически невозможен. Основные мотивы службы материальные - льготы, скорая пенсия и жилье за счет государства; другие сопутствующие мотивы - врожденные гиперамбиции + реализация скрытых комплексов (все это смягчаю как могу...). Погранслужба создает просто идеальные условия для таких людей. Таких, как я уже сказал, по моим прикидкам - 95%. И только 5% - по-настоящему грамотные, разумные люди, идущие на службу по своему внутреннему убеждению и наитию. Отсюда понятны и все проблемы общения с погранцами, а кто перед тобой стоит для сознательного человека я думаю понять не сложно. В принципе этот же принцип распространяется и на военных, и на силовые структуры (та же милиция...). Я искренне считаю, что в этом и есть беда нашего государства, которое подачками заманивает к себе на службу далеко не лучшую часть нашего мужского населения (ну и женского тоже)...

    Сообщение отредактировал Lovecc - Пятница, 16.04.2010, 09:16
     
    обер-мародерДата: Пятница, 16.04.2010, 09:22 | Сообщение # 31
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    Quote (Lovecc)
    причем охотник от бога - любую тваринку могу скрасть и словить
    - что ж ты сразу не сказал..... когда вместе 3 апреля ездили.... я нутром чуял что к тебе нельзя спиной поворачиваться... прямо таки чувствовал что щас "скрадуть и словять"..)))))))))))


    Устал, блин..... копать!
     
    LoveccДата: Пятница, 16.04.2010, 09:33 | Сообщение # 32
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Троицк
    Металлоискатель: ACE-250, X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 414
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (обер-мародер)
    - что ж ты сразу не сказал..... когда вместе 3 апреля ездили.... я нутром чуял что к тебе нельзя спиной поворачиваться... прямо таки чувствовал что щас "скрадуть и словять"..)))))))))))

    Ну да, я такой, я могу B).
     
    DedДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:30 | Сообщение # 33
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: г.Троицк
    Металлоискатель: TERRA-74
    Дополнительно:
    Сообщений: 31
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Уважаемый Lovecc не хочу не чего вам доказывать ,не мне вас переубеждать .Если у вас не клеится диалог с погранцами в Троицком районе напишите приеду помогу.Недавно прокатились с уважаемым vc по территории 2 застав ,не кто нас не ловил потому ,что начальники застав знали где и с какой целью мы находились.

    Искал,ищу и буду искать...
     
    maksss7979Дата: Понедельник, 19.04.2010, 12:50 | Сообщение # 34
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Quote (Lovecc)
    Опыт общения с погранцами у меня тоже не малый, тоже просто поверьте. В своем подавляющем большинстве (95%) - люди ограниченные в сознании настолько, что диалог практически невозможен. Основные мотивы службы материальные - льготы,

    тут уж вы погорячились surprised сам служил в погранвойсках(и горжусь этим!) и скажу,что "ограниченных в сознании" людей к службе на госгранице близко не подпустят B).


    Искал, ищу и буду искать!
     
    LoveccДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:59 | Сообщение # 35
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Троицк
    Металлоискатель: ACE-250, X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 414
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Да, согласен, мое представление составлено только на личном опыте.

    Но при этом не могу не отметить удивительную корректность и учтивость погранцов при встрече в эти выходные на направлении Берлина. Мои дамочки, которые напросились со мной на коп, растяпы - обе забыли паспорта, поэтому нам очень вежливо отказалив проезде. Можно сказать впервые я встретился с такими адекватными людьми в погонах.

    Кстати на будущее - не берите дамочек на коп, если только они не провереные боевые подруги, ничего доброго из этой затеи все равно не получится smile .

    Добавлено (19.04.2010, 12:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (maksss7979)
    "ограниченных в сознании" людей к службе на госгранице близко не подпустят B).

    Под словосочетанием "Ограниченных в сознании" я имел ввиду вовсе не умственные способности. При подборе кадров это никто никогда и не спрашивает. Сам чуть не стал погранцом в свое время, знаю... Не стал только потому, что буквально в последний момент, уже пройдя все комиссии, испытания и тд - сам решил отказаться от этого выбора. Такого недоумения и непонимания моего поступка со стороны служивых и их окружения я наверно больше никогда не увижу smile .

     
    DedДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:45 | Сообщение # 36
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: г.Троицк
    Металлоискатель: TERRA-74
    Дополнительно:
    Сообщений: 31
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Вчера был в стороне Берлина парни на трассе развернули передвижной пост.заезжал на заставу поговорил с начальником на счёт поисковиков он сказал-если всё в порядке с документами , то пускай ищут .Начальник грамотный на контакты идёт,не один год его знаю .(2 года на Берлине служил).

    Искал,ищу и буду искать...
     
    LoveccДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:00 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Троицк
    Металлоискатель: ACE-250, X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 414
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Ded)
    Вчера был в стороне Берлина парни на трассе развернули передвижной пост.

    Ага, вот этот пост меня и завернул.


    Сообщение отредактировал Lovecc - Понедельник, 19.04.2010, 14:01
     
    ЗмейДата: Суббота, 03.07.2010, 19:12 | Сообщение # 38
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Вопрос Деду и другим владеющим инфой людям. Что там с таможенным союзом? С ним так то понятно, сам договор подписан и ратифицирован. Меня интересует что конкретно изменилось, смогу ли я по Российскому паспорту ехать в Казахстан покопать на выходные, не нужно ли будет что-либо декларировать, что по ввозу-вывозу монет и исторических-культурных ценностей? Вдруг там рыночек какой с монетками на развалах...
    За ответы заранее спасибо smile


    коллекционирую шелкографию
     
    ландышДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:38 | Сообщение # 39
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    чудно провели время на Звериноголовской заставе, куда нас гостепреимно доставил патруль погранцов.
    общение стоило 500 рублёв русских денег.
    причина - проникновение в погранзону на 2 км + нет паспортов+ непонятные приборы(МД)...
    куча анекдотических казусов, всестороннее веселье, встреча с земляками... короче это стоило 500 руб..
    biggrin


    У меня всё хорово!!!
     
    БоорчуДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:09 | Сообщение # 40
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Что ж вы без паспортов то в приграничной зоне шаритесь? biggrin
    Ведь могли и просто расстрелять как контрабандистов али экстремистах )), а так гуд - всего 500 рублев.


    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    ландышДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:35 | Сообщение # 41
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Боорчу)
    Что ж вы без паспортов то в приграничной зоне шаритесь?

    ну дак, по старой русской традиции - "авось проскочим" biggrin


    У меня всё хорово!!!
     
    обер-мародерДата: Вторник, 06.07.2010, 08:49 | Сообщение # 42
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    А ребята и не такие уж и наглые!!! Ну без документов, ну в пределах приграничной полосы.... Мелочи...
    Суровые челябинские пастухи вона чего творят!
    http://chelyabinsk.ru/newsline/299820.html


    Устал, блин..... копать!
     
    кораДата: Вторник, 06.07.2010, 12:19 | Сообщение # 43
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: ася 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    "Незаконное пересечение государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору"

    Нужно корректировать УК. Группой не только лиц, но и морд, рыл, рогов и копыт.


    пока!
     
    БоорчуДата: Вторник, 06.07.2010, 12:23 | Сообщение # 44
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Раньше гостей "из очень Средней Азии" набивали героином...сейчас баранов )).

    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    BillonДата: Вторник, 06.07.2010, 14:09 | Сообщение # 45
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Боорчу)
    сейчас баранов )).

    Да вряд ли. За курьером уследить можно, а баран он же животное - где обронил груз ведь даже не вспомнит... smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ЗмейДата: Вторник, 06.07.2010, 15:19 | Сообщение # 46
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Форумчане, просьба меньше флуда, есть соответствующая тема где можно писать и про баранов, и про всё остальное.

    Где будем копать в будущем? Что будем копать? Одним Казахстаном с Белоруссией дело не остановиться, в соседних азиатских Республиках проходили и шелковые пути, и исчезали города, и копарей в разы меньше.


    коллекционирую шелкографию
     
    ландышДата: Вторник, 06.07.2010, 17:08 | Сообщение # 47
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Змей)
    в соседних азиатских Республиках проходили и шелковые пути, и исчезали города, и копарей в разы меньше.

    ...и беспредела в разы больше...


    У меня всё хорово!!!
     
    BillonДата: Вторник, 06.07.2010, 17:56 | Сообщение # 48
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Змей)
    Что будем копать? Одним Казахстаном с Белоруссией дело не остановиться

    Мы ещё и туда-то носу не совали, а вы уже про всё мягкое подбрюшье России задумались smile
    У белорусов наш брат, кстати, кажется не в чести. Пару раз слышал, что тамошних любителей капитально прижимали с реальными сроками в придачу. Что-то не сильно хочется копать на подобной территории...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Александр1969Дата: Среда, 07.07.2010, 00:25 | Сообщение # 49
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Город: Магнитка
    Металлоискатель: Х-ТERRA 705,АСЕ-250
    Дополнительно:
    Сообщений: 166
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    в соседних азиатских Республиках проходили и шелковые пути, и исчезали города, и копарей в разы меньше.

    ...и беспредела в разы больше


    Это 100 % правда,я 25 лет прожил в Средней Азии(Узбекистане) ,бывал и в Казахстане(Южный) Киргизия,Таджикистан,только в Туркмении не удалось побывать и менталитет местных жителей знаю не понаслышке,в те края с МД я бы ни за какие коврижки не рискнул бы ехать копать,потому что итог заранее ясен,это общение с алчными сотрудниками местных силовых структур,начиная от таможни и заканчивая участковым самого глухого кишлака,на предмет облегчения ваших карманов от ден.знаков....
    Хотя конечно история там богатейшая,в старших классах нас вывозили с сентября по декабрь на уборку хлопка,естественно процесс сбора пахты(хлопок) быстро надоедал,и мы бродили по окресностям кишлака в поисках приключений (виноградники,бахчи,сады,крольчатники,пасеки,курятники))...... tongue там конечно сбор урожая был более привлекательным,но этому почему то противилось местное население.... cry Нас всегда возили в кишлак на границе между Узбекистаном и Таджикистаном,там с древних времен велась добыча ,меди,серебра,золота, так вот там было одно местное святое место ,святой источик и озеро,так про этот источник и озеро ходили слухи что местные когда туда приходят бросают на дно железные деньги,и якобы там на дне сплошные завалы их.... biggrin .Не знаю правда ли,но мы так за 3 года пока нас туда возили,прорваться туда так и не смогли.... sad Местные увидев нас, с криками кидались с кетменями(большая кованная тяпка) наперевес в бой... wacko Типа оскверняем своим присутствием святое место,при нем был и свой мазар(кладбище),в последний год это был 10 класс,по окраине кишлака местный металлургический комбинат тянул трубы в пульпохранилище,как раз через этот мазар,и полгоры где был старый мазар было срыто,вот там то мы и находили в огромных количествах древнюю керамику,вот где было бы покопаться с МД sad

    Добавлено (07.07.2010, 00:07)
    ---------------------------------------------
    Вот ссылка только по местам Ташкентской области где я жил...
    http://www.orexca.com/rus/toponyms_tyan-shan.shtml

    Добавлено (07.07.2010, 00:08)
    ---------------------------------------------
    Исторические туры по Узбекистану
    http://www.orexca.com/rus/historical_tours.shtml

    Добавлено (07.07.2010, 00:12)
    ---------------------------------------------
    Археология Узбекистана
    http://www.orexca.com/rus/archeology_uzbekistan.shtml

    Добавлено (07.07.2010, 00:25)
    ---------------------------------------------
    Вот как раз про те места где мы были на сборе хлопка в районе г. Алмалык,стык Ахангаранского и Пскентского района ,в пойме реки Ангрен
    210. Согласно исследованию М. Массона (Ахангеран, 74; на эту вероятную ошибку Ибн Хордадбеха указывал и В. Бартольд; I, 232) следует внести коррективы в текст Ибн Хордадбеха относительно 7 фарсахов расстояния между Шашем и серебряным рудником (ср.: Кудама, 208). Также оценивает этот путь и Ибн ал-Факих (V, 327) называвший место, где добывали серебро — ал-фаджахиром. У ал-Мукаддаси (342) от Бинкаса (Бинкет — главный город Шаша) до серебряных копей —1 переход. Йакут (I, 421) сообщает о 10 фарсахах расстояния между Шашем и городом Илака— Тункатом, который согласно археологическим раскопкам (Массой, Ахенгеран, 70—93) соответствует городищу Имлак у кишлака Сарджайляк (левый берег Ангрена в области впадения в него речки Ургаз; Йакут (I, 421) упоминает и другие села с названием Илак в Нишапуре и Бухаре). Сравнение с источниками показывает, что в нашем тексте перед «Железными воротами», а также перед Кубалом следует поставить слово аш-Шаш, тем более что, судя по тексту, от Шаша до Исфиджаба всего 13 фарсахов (по подсчету, 12 фарсахов = 2+6+4). В таком случае все проясняется: «Железные ворота» (Баб ал-хадид — ср. горные проходы — бабы, отмеченные Ибн Хордадбехом на Кавказе), локализуемые Ибн Хаукалем (384) у северных пределов Шаша, становятся идентичными с одноименным местом, упоминаемым Ибн Хордадбехом (путаный текст Ибн Хордадбеха заставил В. Бартольда (I, 232) усомниться в тожественности названия этой местности у Ибн Хордадбеха и Ибн Хаукаля). Археологические исследования этой местности показали, что следы серебряных рудников, упоминаемых в источниках, «сохранились в виде тысячи заброшенных рудников, сотен мест, где производилась выплавка руд, в виде разралин рудничных колоний и руин городов с мощными шлаковыми отвалами» (Массон. Ахангеран, 122). Йакут (I, 421) кроме серебряных копей в горах Илака упоминает и его золотые рудники.
    ссылка http://vostlit.info/Texts/rus2/Hordabeh/primtext2.phtml

    Сообщение отредактировал Александр1969 - Среда, 07.07.2010, 00:27
     
    ландышДата: Среда, 07.07.2010, 07:50 | Сообщение # 50
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    sad давайте завоюем Среднюю Азию...

    У меня всё хорово!!!
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Граница (Обсуждение всего что связано с поиском в пограничной зоне.)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: