Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 19.04.2024, 18:45
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Возможно ли возрождение самодержавия в России ? (вообще оно нам нужно ??)
    Возможно ли возрождение самодержавия в России ?
    ландышДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:30 | Сообщение # 26
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Ignis)
    Только в споре рождаецца истина, вот мы ее и рожаем, дышите глубже, рраз - два. biggrin biggrin

    в споре рождается не истина, а обида. Истина приходит сама, в назначенное время.


    У меня всё хорово!!!
     
    ЯщерДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:38 | Сообщение # 27
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (Ignis)
    Я Вам, кажется, не давал повод говорить со мной в таком покровительственном тоне. В свое время тоже перелопатил кучу исследований, в том числе и про эпоху Н2, и сформировал свое субъективное мнение еще до того, как из ящика стал доноситься лепет Радзинского. А при "Кровавом" Н2 страна достигла значительных успехов во многих областях,и во многом не "вопреки", а "благодаря"

    Повод как раз дали постами выше.. Вы повторяете современные популярные штампы в отношении РИ и Романовых. Послушать хотя бы внимательно лепет Радзинского и такого уже не напишешь.
    Интересны успехи при Н2.. Как же в такой успешной и процветающей империи возникла революционная ситуация, наступило смутное безвременье ( не говоря о русско-японской, ПМ)
    Или вы как из рога изобилия будете сыпать данными за 1913 г.? Да, это был самый урожайный год, рекор по экспорту зерна не побит до сих пор помоему.
    А перед этим в 1911,1912 умирает от голода около миллиона крестьян, а в пресловутом 1913 году от голода умирают 1 миллион 200 тысяч. Заслуга правления Н2


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    IgnisДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:01 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 336
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Боорчу)
    Вам не кажется, Ignis, что именно вы пытаетесь всю тему разговаривать в этаком покровительственном тоне?

    Не кажется
    Quote (ландыш)
    Истина приходит сама, в назначенное время.

    Назначьте время, пожалуйста.
    Quote (Ящер)
    Повод как раз дали постами выше.

    Повод дал я? Чем же? Тем, что пытался посеять зерна сомнения в непререкаемые, как истина в последней инстанции, посты Ваши и Боорчу?
    Quote (Ящер)
    Как же в такой успешной и процветающей империи возникла революционная ситуация

    А это уже другой сказ.
    Quote (Ящер)
    Или вы как из рога изобилия будете сыпать данными за 1913 г.?

    Не буду, Вы этого и ждали. biggrin
     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:44 | Сообщение # 29
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    bye Ребята читайте сюда.
    Итак Ник II ............. вы просто представьте Р О С С И Я......
    себя поставьте на его место.
    В своём то кармане и то не сразу разберёшь, а тут 1\6 земли.............
     
    BillonДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:59 | Сообщение # 30
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Боорчу)
    Я бы даже так сказал, как комендант Измаила "Скорее Тобол потечет вспять и небо упадет на землю, чем Романовы снова войдут на трон".

    Не стоит, дорогой... smile Комендант Измаила ху...во кончил, хотя небо на землю и не упало... а вы мне нравитесь...

    Quote (ландыш)
    честно говоря я против всех партий и монархий, не дай Бог заваруха в стране начнётся - уведу семью в лес и "валить" по тихому вокруг всех буду и "белых" и "красных".

    Думаете успеете? Времена нонче не те... Безопасных лесов в районе Далматово нет давным-давно...

    Quote (Ящер)
    Вы наверно думаете прозвище Н2 -"Кровавый" при советской власти придумали? Нет, реально так и звали его, после 1905 года.

    Да, его дали те, кто не видел ВЧК и его славного наследника НКВД. Знали бы по чём фунт лиха, бережно бы целовали в попку "кровавого"...

    Добавлено (08.03.2010, 21:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (ФИЛИН)
    В своём то кармане и то не сразу разберёшь, а тут 1\6 земли.............

    При нашей-то инфраструктуре и связи...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Понедельник, 08.03.2010, 21:57
     
    БоорчуДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:09 | Сообщение # 31
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Привет, дружище Billon !
    Quote (Billon)
    ху...во кончил

    Сперва думал...потом дошло. Да - и так и эдак у него хреновая ночка была...что в гареме, что на стенах Измаила.
    biggrin


    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    BillonДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:16 | Сообщение # 32
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Ignis)
    А это уже другой сказ.

    О... По существу.

    Самодержавие интересно в России только с одной точки зрения - царь знает, что он "богоизбранный" и вся эта империя - его. Он это с молоком впитал. Согласитесь, вы же дома у себя из карманов деньги не пиз...те. Почему? Потому что бессмысленно. А наши власти что? Они себя как ведут? Вам рассказывать надо или у самих глаза есть? Так ведёт себя хозяин в своём доме, в котором жить собирается? Вы уверены?

    Я в свое время с удовольствием прочитал утопию под названием "Остров Крым". Для неознакомленных - суть в том, что красные не смогли захватить Крым, он остался под белым управлением и что из этого вышло. ИМХО, книжка достойна прочтения, хотя бы с той точки зрения, что фантастики, как таковой в ней по минимуму.

    Как бы там ни было, но сейчас самодержавие в стране не приемлимо. Хотя бы потому, что нет его фундамента - дворянства, как класса. Вырезали господа коммунисты, начисто... У нас теперь, как с партийным строительством: какую партию не лепи, а всё КПСС получается. Так что в стране наиболее реальна диктатура и отнюдь не пролетариата или нудно втюхиваемой нам бредни про закон...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Понедельник, 08.03.2010, 22:18
     
    ЯщерДата: Вторник, 09.03.2010, 10:59 | Сообщение # 33
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Да, его дали те, кто не видел ВЧК и его славного наследника НКВД. Знали бы по чём фунт лиха, бережно бы целовали в попку "кровавого"...

    Это как раз следствие правления Романова, - то что пришли к власти большевики, ВЧК и НКВД.
    На удивление в попку не целовали даже выжившие представители семьи Романых, - очень нелестно отзывались о божьем помазанике и близком родственнике и его супруге (которую помоему Великий Князь В К Романов, напрямую обвинял в сотрудничестве с немецкой разведкой, - и это уже после расстрела Романовых)
    К вопросу о деньгах в карманах, - казна вообще то не смешивалась с состоянием Романовых, естественно они не голодали, и деньги на их содержание выделялись. Но бывало и пиз..ли из карманов, - та же Александра Федоровна, снабжала бюджетными деньгам своих обнищавших немецких родственников, - это в состоянии войны с германией, Н2 правда не знал данных фактах. Но Дума добивалась расследования..

    Quote (Billon)
    Как бы там ни было, но сейчас самодержавие в стране не приемлимо. Хотя бы потому, что нет его фундамента - дворянства, как класса. Вырезали господа коммунисты, начисто

    Не согласен. Дворянство давно не поддерживало Романовых, как и буржуазия. это показала и ПМ, и в Гражданскую воевали не за царя, а против красных. Кризис жанра..


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    КонстантинДата: Вторник, 09.03.2010, 11:39 | Сообщение # 34
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Заранее извините за оффтоп... но вот наблюдая ваш спор со стороны и не являяесь сторонником чьей либо стороны в этом споре, пытался для себя понять. Все мы тут взрослые, состоявшиеся люди (ну или считаем себя таковыми). У каждого сформировалось своё мировоззрение, своя модель Мира в голове. И хрена лысого кому нибудь из вас удастся (пусть и аргументированно с вашей точки зрения) убедить, что вы правы, а оппонент - увы заблуждается.
    Примите на веру - в Мире нет абсолютной истины, у каждого она своя и будте толерантны. Аминь.
    ЗЫ. имеешь, что сказать, - пиши рассказ, эссе, книгу наконец и публикуй хоть в Инете и у тебя наверняка найдутся сторонники и последователи. А копья ломать на форумах и эмоционировать при этом - это пустое, поберегите своё время и здоровье, его и так не много осталось..... smile


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    IgnisДата: Вторник, 09.03.2010, 11:40 | Сообщение # 35
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 336
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Ящер)
    Не согласен. Дворянство давно не поддерживало Романовых, как и буржуазия.

    Социальной опорой самодержавия как раз и было дворянство.
    Quote (Ящер)
    и в Гражданскую воевали не за царя

    Потому и проиграли, что воевали за Учредительное собрание.
    Quote (Ящер)
    это показала и ПМ

    Что показала? Явка на призывные пункты в ПМ превышала 90%, и воевали за веру, царя и отечество.
     
    BillonДата: Вторник, 09.03.2010, 12:13 | Сообщение # 36
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Ящер)
    Это как раз следствие правления Романова, - то что пришли к власти большевики, ВЧК и НКВД.

    Наступление вечера является следствием рассвета? Переехавший меня трамвай - следствие того, что я вышел из дома на 5 минут позже обычного?

    Романовы не создавали контрационных лагерей, в которых отсидело полстраны и не сливали интеллектуальный потенциал России за бугор на разнообразных философских параходах.
    История не знает ни одной акции со стороны Романовых, сопоставимой по масштабам с истреблением собственного народа господами коммунистами. Де факто.

    А склоки внутри дома Романовых? Фи. И не такое видеть доводилось... На аргументы тянет весьма слабо.

    Quote (Ящер)
    Но Дума добивалась расследования..

    Убеждён, что вам хорошо известно, что данное расследование было проведено Временным Правительством. И выводы, сделанные комиссией, для любителей бредней про "предательницу государыню-немку", были весьма не утешительны - вины романовых не сыскалось. Причём вряд ли можно заподозрить комиссию в подтасовке фактов, она весьма не симпатизировала романовым. Более того, она была даже искренне удивлена, например, тем фактом, что в отличии от бытовавших измышлений, Николай частенько делал прямо противоположное тому, что вещал Распутин. А вот итоги этого расследования официально публиковать не решились, под давлением в том числе господ большевиков, авторов тех самых бредней.

    Quote (Ящер)
    Не согласен. Дворянство давно не поддерживало Романовых, как и буржуазия. это показала и ПМ, и в Гражданскую воевали не за царя, а против красных. Кризис жанра..

    Романовы это ещё не всё древо самодержавия, согласитесь... А воевавших за "веру, царя и отечество" по ГВ хватало, не передергивайте, уважаемый. Иначе откуда столько разброда и шатания в рядах "белой гвардии"?

    Вообще, ИМХО, самодержавие в России стало жертвой спалнированной провокации со стороны немецких спецслужб при откровенном попустительстве (а в данном случае я бы даже сказал - пособничестве) со стороны руководства Англии, Франции, Японии и США.
    Тогда ещё не было опыта борьбы с терроризмом, обеспеченным на государственном уровне, а также навыков противодействия информационной войне, ведущейся в условиях, когда народ ещё верил каждой бумажке, на которой что-то было напечатано.

    Я российскому самодержавию готов сказать спасибо хотя бы за то, что именно под его руководством та земля, которую я называю своей малой родиной, стала русской.

    А всем остальным копателям стоит сказать самодержавию спасибо за то, что есть что копать smile

    Добавлено (09.03.2010, 12:13)
    ---------------------------------------------

    Quote (Константин)
    будте толерантны.

    Попрошу в моём присутствии не выражаться wink

    Quote (Константин)
    имеешь, что сказать, - пиши рассказ, эссе, книгу наконец и публикуй хоть в Инете и у тебя наверняка найдутся сторонники и последователи.

    Фоменковщина какая-то получается... smile

    Quote (Константин)
    У каждого сформировалось своё мировоззрение, своя модель Мира в голове. И хрена лысого кому нибудь из вас удастся (пусть и аргументированно с вашей точки зрения) убедить, что вы правы, а оппонент - увы заблуждается.

    Константин, вы правы отчасти. На этой площадке есть и те люди, которые не имеют ещё окончательных убеждений, а порою и информации способствующей их формированию. Я лично пишу ориентируясь на эту группу. Пусть лучше будут озвучены две точки зрения и никто никого не убедит, чем будет одна официально утвержденная версия истории, с акцентами, расставленными в свете последнего постановления ВЦСПС...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Вторник, 09.03.2010, 12:01
     
    ЯщерДата: Вторник, 09.03.2010, 13:00 | Сообщение # 37
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Наступление вечера является следствием рассвета? Переехавший меня трамвай - следствие того, что я вышел из дома на 5 минут позже обычного?

    То есть последние три поколения царей Романовых не причем? Время когда надо было меняться и менять страну было упущенно. Н2 отровенно в последние 13 лет бездействием способствовал нагнетанию революционной обстановки. Тут большевики правы, - действительно сложилась ситуация, когда " верхи не могут, а средний класс не хочет", а нижний еще не в курсе чего он хочет, ему потом все обьяснят.
    При Н2 хватало смертей. несколько миллионов от голода, поражения в двух войнах и т. д.
    Откуда появилось ВЧК, НКВД, пламенные революционеры? И причем здесь Н2? Факторов было много, как и рычагов влияния на зарождающихся большевиков
    Как то интересная статья попалась, рассматривающая фактор большого кол-ва евреев революционеров, сделавших революцию. Почему столько образованных еврейских мачо, которые были как правило лояльны власти, бросили все, во имя революции. Оказалось основная причина - это еврейские погромы, которые прокатились по РИ в конце 19 века, начала 20. Официальная наша монархия фактически не мешала этим явлениям, за что потом получила возврат бумерангом.

    Quote (Billon)
    Убеждён, что вам хорошо известно, что данное расследование было проведено Временным Правительством

    Временное Правительство как раз было довольно таки лояльным, а расследование проводили спецально обученные люди- руководил ими министр МВД, назначенный кстати с подачи А Ф Романовой, чтобы скрыть последствия. А вот как раз Думе расследовать это серьезно не удалось.

    Quote (Billon)
    Романовы это ещё не всё древо самодержавия, согласитесь... А воевавших за "веру, царя и отечество" по ГВ хватало, не передергивайте, уважаемый. Иначе откуда столько разброда и шатания в рядах "белой гвардии"?
    Вообще, ИМХО, самодержавие в России стало жертвой спалнированной провокации со стороны немецких спецслужб при откровенном попустительстве (а в данном случае я бы даже сказал - пособничестве) со стороны руководства Англии, Франции, Японии и США.

    ИМХО но для нас как раз Романовы были древом самодержавия.
    За веру царя и отечество" - воевали конечно, так же как и "за Родину, За Сталина" - то бишь любой лозунг подходит , после соответствующей обработке. замена царя на сталина на результат не влияла.
    Самодержавие стало прежде всего жертвой не сколько внешних врагов (любим мы внешних врагов искать), сколько внутренних. Времени и неспособностью реформироваться. Европейское самодержавие кстати так же кануло в лету через год.

    Quote (Константин)
    ЗЫ. имеешь, что сказать, - пиши рассказ, эссе, книгу наконец и публикуй хоть в Инете и у тебя наверняка найдутся сторонники и последователи. А копья ломать на форумах и эмоционировать при этом - это пустое, поберегите своё время и здоровье, его и так не много осталось.....

    Константин, Вы правы черт возьми :), вроде повторяешь как мантру "не втягиваться в дисскусии", а нет, пальцы сами набирают текст smile


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    КонстантинДата: Вторник, 09.03.2010, 14:34 | Сообщение # 38
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Константин, вы правы отчасти. На этой площадке есть и те люди, которые не имеют ещё окончательных убеждений, а порою и информации способствующей их формированию. Я лично пишу ориентируясь на эту группу. Пусть лучше будут озвучены две точки зрения и никто никого не убедит, чем будет одна официально утвержденная версия истории, с акцентами, расставленными в свете последнего постановления ВЦСПС...

    Евгений, уважаемый, я всецело поддерживаю процесс образования, пусть даже таким, немного странным способом.
    Но полагаю, что юное поколение (или лица не имеющие своих окончательных убеждений) мало что сможет понять
    из колких реплик и вырванных из контекста фраз, звучащих здесь, на мой взгляд, как базарная ругань... Уж простите мне столь резкое сравнение. smile Пишите монографии, оно полезнее!


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    BillonДата: Вторник, 09.03.2010, 14:40 | Сообщение # 39
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Ящер)
    Почему столько образованных еврейских мачо, которые были как правило лояльны власти, бросили все, во имя революции. Оказалось основная причина - это еврейские погромы, которые прокатились по РИ в конце 19 века, начала 20. Официальная наша монархия фактически не мешала этим явлениям, за что потом получила возврат бумерангом.

    А вот тут вы чертовски правы. Антисеметизм, был весьма популярен в Российской Империи к стыду её... Однако, этот же факт ярко свидетельствует о том, что серьёзных врагов внутренних не хватало и их создавали.

    Quote (Ящер)
    Тут большевики правы, - действительно сложилась ситуация, когда " верхи не могут, а средний класс не хочет", а нижний еще не в курсе чего он хочет, ему потом все обьяснят.

    От ведь... Прям таки не могут? А в 1918 году Россия таки не имела легитимного Учредительного Собрания? Настолько легитимного, что все большевистские советы можно было смело смыть в унитаз и развиваться дальше без кровавой резни? Не то ли это самое Учредительное Собрание, которое господам коммунистам просто пришлось разогнать штыками, дабы таки создалась ситуация, когда верхи "не могут".
    Я вот не смогу что либо осмысленное предпринимать, когда мне ствол в нос упрёт какая-нибудь пьяная революционная бл...дь. Думаю, ребята из УС вряд ли были большими героями нежели я.

    Quote (Ящер)
    Временное Правительство как раз было довольно таки лояльным, а расследование проводили спецально обученные люди- руководил ими министр МВД, назначенный кстати с подачи А Ф Романовой, чтобы скрыть последствия. А вот как раз Думе расследовать это серьезно не удалось.

    О как... А я считал, что секретарём комиссии был весьма необученный полицейским ухваткам Александр Блок, сделавший следующую запись: "Единственно, в чем можно упрекнуть Государя, - это в неумении разбираться в людях. Всегда легче ввести в заблуждение человека чистого, чем дурного. Государь был бесспорно человеком чистым". Да и Керенский, не самый большой фанат Николая, запишет по итогам расследования: "Слава Богу, Государь невиновен!"
    В конце концов, если бы романовы всё контролировали, разве удалось бы замолчать результаты расследования, чрезвычайно не устраивавшие Петроградский Совет? С ними надо было бы носится как курица с яйцами, али того круче. Наша история говорит о том, что ничего подобного не было.

    Quote (Ящер)
    Европейское самодержавие кстати так же кануло в лету через год.

    Совершенно верно. Да и у нас бы поди как-нибудь всё устаканилось, если бы только кому-то не надо было много крови и власти, которую этот кто-то ну ни как не мог получить в руки законным путём. Тупой русский народ голосовал против, пока, используя вашу терминологию, ему "не объяснили", немного постреляв в него, немного потопив, немного порубив, немного кожу поснимав живьем... Иначе никак не доходило до крестьянской России, что надо голосовать за дедушку Ленина...

    Добавлено (09.03.2010, 14:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (Константин)
    Пишите монографии, оно полезнее!

    А жрать моя семья что будет в это время?

    Quote (Константин)
    Но полагаю, что юное поколение (или лица не имеющие своих окончательных убеждений) мало что сможет понять
    из колких реплик и вырванных из контекста фраз, звучащих здесь, на мой взгляд, как базарная ругань...

    Ну, Константин, совсем юные мозги я завязал просвещать еще с момента преподавания в школе.
    А здесь присутствующим, я так полагаю, вполне понятно о чём речь, даже без монографического подхода к изложению.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ЯщерДата: Вторник, 09.03.2010, 15:12 | Сообщение # 40
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    От ведь... Прям таки не могут? А в 1918 году Россия таки не имела легитимного Учредительного Собрания?

    К сожалению было уже поздно, нарастающая масса превысила критическую.. Лет на тридцать надо было раньше..

    Quote (Billon)
    А я считал, что секретарём комиссии был весьма необученный полицейским ухваткам Александр Блок

    Я тоже верю что Н2 не виновен был и ничего не знал. Верю что, А Ф не шпионила. Но казенные деньги родственникам отправляла..

    Вот тоже, кстати, Блок пишет, полностью с ним согласен:

    "..Император Николай II, упрямый, но безвольный, нервный, но
    притупившийся ко всему, изверившийся в людях, задерганный и осторожный
    на словах, был уже "сам себе не хозяин". Он перестал понимать
    положение и не делал отчетливо ни одного шага, совершенно отдаваясь в
    руки тех, кого сам поставил у власти. Распутин говорил, что у него
    "внутри недостает". Имея наклонность к общественности, Николай II
    боялся ее, тая давнюю обиду на Думу. Став верховным главнокомандующим,
    император тем самым утратил свое центральное положение, и верховная
    власть, бывшая и без того "в плену у биржевых акул", распылилась
    окончательно в руках Александры Федоровны и тех, кто стоял за нею.
    Императрица, которую иные находили умной и блестящей, в сущности
    давно уже направлявшая волю царя и обладавшая твердым характером, была
    всецело под влиянием Распутина, который звал ее Екатериной II"

    Вообщем я свое мнение высказал по теме с избытком, далее у меня уже мало конструктивного. На этом в обсуждении данного вопроса закругляюсь.


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    BillonДата: Вторник, 09.03.2010, 15:24 | Сообщение # 41
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Ящер)
    К сожалению было уже поздно, нарастающая масса превысила критическую.. Лет на тридцать надо было раньше..

    Не получается. Учредительным Собранием было довольно ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство населения страны. У него были все шансы для нормальной работы и обслуживания интересов крупной буржуазии, которая на тот момент уже отчетливо понимала, что разброд и шатания, истощенная экономика и война никоим образом не соответствуют её интересам, потому как и деньги и имущество тогдашних олигархов было в России, а не в Куршавеле...

    Quote (Ящер)
    Вот тоже, кстати, Блок пишет, полностью с ним согласен:

    Трудно не соглашаться с современником последнего русского императора.
    Просто нельзя забывать, что Николя, таки ни есть зеркало русского самодержавия, скорее так... осколок...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ландышДата: Вторник, 09.03.2010, 15:41 | Сообщение # 42
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Quote (Константин)
    Пишите монографии, оно полезнее!

    А жрать моя семья что будет в это время?


    biggrin

    Добавлено (09.03.2010, 15:41)
    ---------------------------------------------
    пишите ночами и в выходные... biggrin


    У меня всё хорово!!!
     
    BillonДата: Вторник, 09.03.2010, 17:35 | Сообщение # 43
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    пишите ночами и в выходные...

    Чтоб вы сами так жили, уважаемый... biggrin

    Добавлено (09.03.2010, 17:35)
    ---------------------------------------------
    Кстати, сегодня ночью как раз буду заканчивать статью для сборника к 150-летию Банка России на тему о монетном обращении на территории Курганской области в 18 веке...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Вторник, 09.03.2010, 19:19
     
    КонстантинДата: Вторник, 09.03.2010, 19:34 | Сообщение # 44
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Кстати, сегодня ночью как раз буду заканчивать статью для сборника к 150-летию Банка России на тему о монетном обращении на территории Курганской области в 18 веке...

    а вот это очень похвально! где можно будет ознакомиться с этим трудом?


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    ландышДата: Вторник, 09.03.2010, 21:09 | Сообщение # 45
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Кстати, сегодня ночью как раз буду заканчивать статью для сборника к 150-летию Банка России на тему о монетном обращении на территории Курганской области в 18 веке...

    smile статью, после завершения, в студию..


    У меня всё хорово!!!
     
    BillonДата: Среда, 10.03.2010, 01:54 | Сообщение # 46
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    где можно будет ознакомиться с этим трудом?

    Закончил... Енто не труд - это слезы...

    Quote (ландыш)
    статью, после завершения, в студию..

    После публикации, извини, требования организаторов.
    Тем не менее, коллеги, я уже сейчас готов посыпать голову пеплом sad , вы там для себя ничего нового не найдёте.
    Статья обобщающающая,"К вопросу..." Как поход Ермака в трехминутном изложении.
    Материал создан для оформления одного мероприятия, о котором обязуюсь отчитаться в течение пары недель: до того, как снег сойдет, потом вас ведь хрен кого найдешь в полях smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Alexandr_ektДата: Среда, 10.03.2010, 11:24 | Сообщение # 47
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Exp SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 418
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    По данной теме очень рекомендую почитать Романа Злотникова цикл "Империя" оно конечно сказки, но... В общем почитайте не пожалеете...
     
    RumataДата: Среда, 10.03.2010, 18:20 | Сообщение # 48
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (Alexandr_ekt)
    По данной теме очень рекомендую почитать Романа Злотникова цикл "Империя" оно конечно сказки, но... В общем почитайте не пожалеете...

    читал, понравилось, личность императора не часто упоминается , но самое главное там император уважаем всеми ....
    надо добавить про дворян не всегда лесно написано


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    IgnisДата: Среда, 10.03.2010, 21:04 | Сообщение # 49
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 336
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Rumata)
    но самое главное там император уважаем всеми ....

    Небезынтересно узнать Ваше мнение по этому вопросу , Владимир.
     
    RumataДата: Среда, 10.03.2010, 22:54 | Сообщение # 50
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (Ignis)
    Небезынтересно узнать Ваше мнение по этому вопросу , Владимир.

    буду краток "царя не хочу" - я против самодержавия no
    но и нынешнее положение дел не устраивает schmoll


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Возможно ли возрождение самодержавия в России ? (вообще оно нам нужно ??)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: