Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Четверг, 28.03.2024, 14:17
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Клады будущим поколениям.
    Клады будущим поколениям.
    ЮниорДата: Пятница, 04.12.2009, 18:52 | Сообщение # 76
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Rumata)
    вкусно все звучит !!!
    ....однако задумался

    Особенно про шашлык по 8-12 рублей sad это потому что я здесь, а был бы там я smile Сразу бы рублей на 30 поел biggrin
    и ювелирные украшения с монетами.
    да и слова "все попадалось" ... surprised


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    rumДата: Пятница, 04.12.2009, 19:13 | Сообщение # 77
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Н-Тагил
    Металлоискатель: Е- Трак.
    Дополнительно:
    Сообщений: 781
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    А мне про открытые границы понравилось. smile Перспективы новые могет быть появятся.

    я продумал всю партию вперёд
     
    ЮниорДата: Пятница, 04.12.2009, 19:27 | Сообщение # 78
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (rum)
    А мне про открытые границы понравилось.

    И про Казахстан такое говорят. Таможенников уберут и будет у нас единое экономическое пространство со всеми свободными въездами выездами.
    Правда с этими соседями договорится будет потруднее чем с узбеками.
    Раньше на отдых и рыбалку многие из Курганской ездили в казахстан свободно, но уже лет десять при поездке возникают проблемы.
    если на своем авто едешь - одни поборы. Закон там как таковой в отношении россиян отсутствует.
    Про рыбалку на озерах в Казахстане и отдых по Кокчетавом (озера Боровое, Шалкар) курганцы давно забыли.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ЗмейДата: Пятница, 04.12.2009, 20:32 | Сообщение # 79
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Где находки, где все эти "среди прочего"? Про взаимоотношения все правильно, про приграничную зону, но где всё ради чего поездка? На глубине 40 см находки 10-15 век реально, 18-19 век на глубине 10-20 см, это естественный культурный слой, как ни крути, сам находил, а после Чингисхана культурный слой несколько см как на фото, ну не знаю... Короче сильно сомневаюсь. Если неправ пусть меня поправят.

    коллекционирую шелкографию
     
    ЮниорДата: Пятница, 04.12.2009, 21:23 | Сообщение # 80
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Змей)
    Короче сильно сомневаюсь

    Есть такое понятие выдув. По просту разрушенный и часто унесенный ветров поверхностный слой земли.
    В этом случае все что веками и тысячелетиями падало на землю и находится в сохранившемся песке.
    В данном случае при его толщине в несколько см, ну пусть даже 10-20-30-40 см в нем находятся находки всех эпох.
    В нашей зоне это выглядит чуть иначе, но в передаче по ТВ сам видел как на берегу Каспия Сенкевич визуално находил
    на выдуве сотни и тысячи предметов. На месте съемок весь берег был классичиским выдувом. Толщина песка около 10 см, глубже твердая (не знаю даже как назвать) земля (подложка). И в этом слое на протяжение сотен метров(км) находки находки и еще раз находки.
    Выдов встречается РЕДКО. Выдув может быть и сотня кв м, а может и тысячи кв м.
    Часто это издалека видимый бугорок, возвышение. Может встречаться при слиянии рек. речушек. В этом случае вместо ветра землю унесла вода.

    Вроде все, или почти все что хотел сказать. Если попасть на такое место с находками с металлоискателем и собирать все - готовь мешок biggrin

    Если пользуясь данным советом буду сделаны находки. Высылка мне сувенира не возбраняется tongue


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ЗмейДата: Суббота, 05.12.2009, 09:11 | Сообщение # 81
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Все понял. Сам пока живу рядом с этим местом поиска, ну как рядом, 3-5 сотен км, нет там выдува, глина как камень, он же сам писал что находки отмыть не может от глины, так оно и есть. Находки должны быть, но просто что то фоток нет, поэтому сомнения о БОЛЬШОМ количестве находок.
    Читал вчера про таможенный союз, про отмену границ никто не говорил, останется все как и есть, товары произведенные и перемещаемые в странах Союза не будут облагаться налогом, а ввезенные в одну из стран Союза можно будет растаможить и возить по всем странам Союза. Сам договор был подписан 24.09.1993, ратифицирован 29.01.1997, а окончательно вступит в силу только в июле 2011 года. В Казахстан у меня знакомые ежегодно ездят отдыхать и рыбачить, проблем на границе-таможне не было.
    P.S. извиняюсь что много слов не по данной теме


    коллекционирую шелкографию
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Клады будущим поколениям.
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск: