Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Суббота, 20.04.2024, 14:20
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Мифы или заблуждения поисковиков...
    Мифы или заблуждения поисковиков...
    ландышДата: Вторник, 13.07.2010, 14:17 | Сообщение # 26
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Миф - место можно выходить.
    Сам верил, пока не увидел как подняли клад на "пятаке" размером 40Х60 метров, после блуждания на нём 6 человек(одновременно)с разнокалиберными приборами, в течении 2 часов biggrin (и это только тех кого я знал лично)

    Добавлено (13.07.2010, 14:17)
    ---------------------------------------------
    за несколько минут до "кладового сигнала" прозвучала вечная фраза "Да нет там ничего!"


    У меня всё хорово!!!
     
    Бездомный_живДата: Вторник, 13.07.2010, 22:43 | Сообщение # 27
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    ну на клочке 40 на 60 шестеро друг другу мешать только будут, а за два часа не выходить и такой пятак tongue

    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    big-alex66Дата: Среда, 14.07.2010, 02:08 | Сообщение # 28
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Chode)
    Мол замерзание почвы происходящее зимой, по весне приводит к подвижкам земли и выталкиванию нижних слоев ближе к поверхности, соответсвенно и находки со временем выползают в обасти доступные для приборного поиска

    Гм... Не будем брать во внимание клады. Они может и "выползают". А вот если следовать этой логике, то одиночные потеряшки 18 века должны не копаться, а ловиться сачком как бабочки. biggrin А если серьезно... На пашне находки "выползатют" весьма продолжительное время по следующим причинам:
    1. Мелкая монета перемещается выше в зону чувствительности детектора. (крупные не рассматриваю, т.к. глубина вспашки сравнимая с чувствительностью большинства детекторов)
    2. Железяка лежала над монетой и после вспашки легла в стороне.
    3. Монета лежала на ребре и после вспашки легла плашмя.
    4. Если культивируемая ранее земля заброшена, то вокруг монеты со временем образуется ореол окислов, способствующих ее обнаружению.
    Плюсом к сказанному. Давайте не будем забывать, что на глубину обнаружения весьма серьезно влияет влажность и температура почвы (вещи весьма не постоянные). Для примера в прошлом году на площади 3х3 метра было выкопано в засуху около 15 монет, а через две недели после продолжительных дождей на этом же пятачке еще около 20... Плюс высота травы, степень усталости и трезвости искателя. smile И, не знаю как у остальных, но у меня ночью находок обычно бывает больше. Связываю это с большей сосредоточенностью на поиск. Как-то так... ИМХО.
    ЗЫ. Единственный случай "выползания" монеты на поверхность был зафиксирован мной у норы суслика... biggrin


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!

    Сообщение отредактировал big-alex66 - Среда, 14.07.2010, 02:34
     
    обер-мародерДата: Среда, 14.07.2010, 08:32 | Сообщение # 29
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    Мне суслики трижды монеты подкидывали!!! Факт!!! Последний раз сибирку-полушку.... до этого была копейка последнего чекана и пятак плоский..... А я им за это зла не чиню!!!!!!!!!!

    Устал, блин..... копать!
     
    alexДата: Среда, 14.07.2010, 09:16 | Сообщение # 30
    гусар
    Группа: Проверенные
    Город: Нью-Васюки
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 772
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Quote (big-alex66)
    у меня ночью находок обычно бывает больше. Связываю это с большей сосредоточенностью на поиск. Как-то так... ИМХО.

    Добавьте сюда еще то,что ночью ходишь там(так как толком ничего не видно) куда днем навряд ли пойдешь...


    Слову — вера, хлебу — мера, деньгам — счет!
     
    BillonДата: Среда, 14.07.2010, 09:43 | Сообщение # 31
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (обер-мародер)
    А я им за это зла не чиню!!!!!!!!!!

    Ну, ещё бы... biggrin

    Quote (big-alex66)
    3. Монета лежала на ребре и после вспашки легла плашмя.

    Много раз видел ситуацию, когда после вспашки монета встала на ребро и её не нашли по осени, а по весне, когда всё слегка оплыло при таянии снега - вот она родная.

    Давно завёл себе за правило на весенней пашне внимательно искать места куда могла сбегать вода (если поле не ровное как стол, конечно smile ). Если удалось обнаружить такое, как бы пересохшее русла ручейка - считай, что ты с монеткой.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Мифы или заблуждения поисковиков...
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: