Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 29.03.2024, 13:48
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Неприятности на копе
    Неприятности на копе
    RumataДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:44 | Сообщение # 1
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Начинаю новую тему, где каждый может поделиться "печальным" опытом с другими. Может быть кому то поможет это в будущем.
    (здесь, аварии, застревания, травмы, поломки прибора и т. д.) и как из этой ситуации выкручивались ?


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    aprelДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:25 | Сообщение # 2
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T-54
    Дополнительно:
    Сообщений: 134
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Пока, слава богам, ни чего серьезного не случалось. Прибор ломался в середине октября, погода отличная стояла, тепло долго. Пришлось сезон закрыть. Обидно.

    ... и умрет апрель, и родится вновь, и придет уже навсегда.....
     
    ЮниорДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:53 | Сообщение # 3
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Если застряла машина основательно.
    Перво напево коньячка выпить.
    И полезно, и мысли в порядок придут, и не обдуманных действий с горяча не совершите.
    А просле этого за дело(а может за лопату).

    А из жизни: подъехал к очень грязному месту (типа дамбочки) на 99. Понимаю, что не смогу проехать: колии и грязь ужасная метров на 50.
    НО! на той стороне стоит трактор! И на этой в 30 метрах тоже трактор с тележкой едет!
    Грех не попробовать. Проехал метров 15 и встал. Оба тракториста внимательно следили за моими маневрами.
    Застрял. Вышел,осмотрелся, открыл багажник, достал, трос, прицепил сзади к машине и стою молча смотри на тракториста. Все он понял. Вздохнул, вышел,отцепил тележку,подъехал и вытянул машину. Все заняло пару минут. Предложил денег, он не взял и рассказал как это место объехать. Через минут 10 я был на другой стороне, объезд км 5 был.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    RumataДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:57 | Сообщение # 4
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    на той стороне стоит трактор! И на этой в 30 метрах тоже трактор с тележкой едет!

    это же буквально страховой случай !! biggrin грех было не попробовать


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 09.02.2009, 05:46 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Дело было в Курганской области, на поле влетели в промоину по полной. Из за недавнего дождя сразу не увидели мокроту и попали в грязюку, половину проскочили сходу а вот метров 40 осталось преодолеть. До ближайшего трактора километров 7-8. Вечерело, вернее - день стремился к закату. Хорошо, что с собой оказалась капроновая верёвка, вернее трос и ручная лебёдка на тонну тяги. Выручил старый, добрый фискарь. Сначала суетились, но через полчаса поняли, что ночевать придётся в поле и вытягиваться потихоньку.
    Технология процесса устаканилась быстро. Втыкается фискарь в пашню, за него цепляется лебёдка, за лебёдочный трос цепляется капроновый трос и цепляем машину. Татьяна удерживает лопату, я подтягиваю лебёдку до того состояния когда лопату начинает выворачивать из земли. Потом бегом в машину и газу. Немного протянется вперёд и всё по новой. В общем начали вечером, переночевали, утром вылезли на сухое место.
    С тех пор решил, в чистом поле, где нет деревьев, лучше сначала осмотреться.

    Добавлено (09.02.2009, 03:46)
    ---------------------------------------------
    Стоит обратить заранее внимание на мелочёвку.
    Возить с собой запасные наушники, штекер-переходник, батарейки, тюбик клея момент и т.д.

     
    МикитаДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:17 | Сообщение # 6
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Технология процесса устаканилась быстро. Втыкается фискарь в пашню, за него цепляется лебёдка, за лебёдочный трос цепляется капроновый трос и цепляем машину. Татьяна удерживает лопату, я подтягиваю лебёдку до того состояния когда лопату начинает выворачивать из земли. Потом бегом в машину и газу

    А машина тогда какая была? (9ка, буханка...) cool
    Ещё один способ лебёдиться - выкапываешь поперёк дороги траншею на расстоянии от машины. Глубина от 0,6 метра. Туда бревно и к нему цеплять лебёдку. Это когда нет рядом никаких деревьев и прочего... cool
     
    КонстантинДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:23 | Сообщение # 7
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Представляю картинку: От усилия бревно вылетает из грязной траншеи и со всей дури долбит в лобовое стекло... Приехали biggrin

    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    ЮниорДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:31 | Сообщение # 8
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    И в этом случае данный мной ранее совет не помешает.

    Перво напево коньячка выпить.
    И полезно, и мысли в порядок придут, и не обдуманных действий с горяча не совершите.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:18 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    дУРДОМ С КАНАВОЙ И ЗАКОПАННЫМ БРЕВНОМ НЕ ПРЕЛЬЩАЕТ, В ПОЛЕ БРЕВНА НЕТ.
    А машина была девятка.
     
    МикитаДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:21 | Сообщение # 10
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    Представляю картинку: От усилия бревно вылетает из грязной траншеи и со всей дури долбит в лобовое стекло... Приехали biggrin

    Да нифига оно не вылетает. Ты в траншее в бок сделай углубление в сторону мащины. И вырез под трос. cool
    Вроде и с тобой был штурманом -так ты не жаловался на мои советы когда в Сапогово ездили ))) А назад вообще пулей домчали biggrin
     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:29 | Сообщение # 11
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Дайте Миките лопату, пусть копает яму и таскает брёвна из ближайшего леса в 3 км. А в это время можно выпить коньячку.
     
    МикитаДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:45 | Сообщение # 12
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Дайте Миките лопату, пусть копает яму и таскает брёвна из ближайшего леса в 3 км. А в это время можно выпить коньячку.

    Придёт война, попросишь .... брёвен. tongue
     
    КонстантинДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:41 | Сообщение # 13
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Да и в самом деле тема интересная, а если бур ручной для этих фцелей приспособить? Есть такие 1.5 метра на конце - шнек, вверху поперечина под прямым углом к оси и крути его , пока он в земля не войдет, а потом обратно и дальше также... biggrin Что скажете?

    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    ЮниорДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:13 | Сообщение # 14
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    По ТВ для таких вещей приспособу видел, даже не знаю как ее описать. Ну скажем типа неправильной треноги: один штырь в землю см на 40-50 загоняют, оставшиеся два по напрвлению к машине упирают в землю. На треноге кольцо, дальше все как обычно:лебедка трос. Ставится менее чем за минуту, убирается еще быстрее. Удивительно, но при вытягивании тренога даже не шевелится.

    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:53 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Прбовали бур от раздвижной, полевой антенны, вырывает. Видел плуг, сам заходит в землю и сидит там пока не потянешь с другой стороны. Вот треногу бы посмотреть, интересно. Но всё это на более менее твёрдом грунте.
    Вот в болоте - вопрос. Последний выезд на буханке - ноябрь, уже снежку подсыпало. Лезем по лесу, чем дальше тем глубже земля раскисла. Залезли по бампер, двери едва открылись. Недалеко ёлка, сантиметров 20 в диаметре, зацепились, тянемся лебёдкой, вырвали с корнем. Пришлось тянуть трос дальше. там хорошая сосна, с полметра в диаметре. Зацепились, тянемся, буханка лезет, но садится глубже и глубже. и беда ещё в том, что надо залезть на корни близ растущей сосны. Если упрёмся колёсами, никто не вытащит. Тянемся и рывками подгазовываю на пониженной. Смотрю потихоньку вылазит на корни, ну думаю - живём.
    До Большой сосны вылезли, а там уже потвёрже. Посмотрел на колею сзади - страх и ужас. Вывернуто всё вместе с дёрном и корнями, как огромным плугом. Всё таки 4 тонны тяги это внушает.
    up
    Ну и на последок скажу, что для особых случаев купил садовый бур, которым можно пробурить лунку полтора метра глубиной, в любом грунте (кроме раскисшего торфа) в эту лунку вставить трубу с кольцом или столбик (бревно Микиты) и далее никаких заморочек.
    Есть ещё цепи на все 4 колеса, одеваются за 20 минут, буханка ползёт как танк по любой грязи. Испытано в горных условиях, после проливного дождя на очень крутых подъёмах.
    Один недостаток - крейсерская скорость бухандея 70 - 80 км/час.
     
    joiДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:40 | Сообщение # 16
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: 74 rus
    Металлоискатель: Е-ТРАКТОР
    Дополнительно:
    Сообщений: 722
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    всем привет для начала --застрял.сломал.и так далее -вот была история одна запоминающая скорей всего неприятность от жабы ------рассказываю -прошел дождик мы на машине хотели проехать на поле по рассказам там была деревушка но не смогли преодолеть полевую жижу -встав перед ней полазили во круг машины результат конечно сногсшибательный накопали много двушек сибирь попалась и так далее но не одной хорошей и большого номинала предел двуха ----на следующий день уехали а местные аборигены увидели что копаем -приперли искатель и взрыхлили так что живого места не оставили ---и представьте где вокурат за нашей машиной где мы не смогли проехать только на 300 метров дальше и нам принесли потом продавать --только было удивление и глаза из орбит чуть не вылезли были 5-ки кольцевые в основном и 10 копеешники сибирь вот и представьте -----КАКАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ если бы не жижа то смогли поднять и мы ---может я не сюда написать должен но неприятная ведь жаба была

    клад-клад-клад-клад
     
    aprelДата: Вторник, 10.02.2009, 00:10 | Сообщение # 17
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T-54
    Дополнительно:
    Сообщений: 134
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Как то ехал по лесу искал дорогу на заброшеную деревню, вышел пешком прогуляться посмотреть непонятную дорожку, не переоделся еще в рабочее. Прошел туда обратно метров по 50-70, понял дорога не та, сел в машину и поехал по другой. Остановился перед рытвиной переключился на пониженную, и чет внимание обратил на свои джинсы....... аж сцепление бросил. По обоим штанинам колоннами штук по 7-8 позли клещи. Я просто офигел. Выскочил стряхнул их с себя. Давай раздеваться одежду проверять, выковырял в общей сложности около 20 штук. Потом мне местный объяснил, типа ихние клещи запах дезодоранта и др. парфюмерии очень любят. и бросаются на пахучего человека. Действительно, переоделся потом, весь день проползал ни одного клеща не снял. Вот такая неприятность была. Как представлю еслиб хотя бы половина из них в меня впилась.... Ужас.

    ... и умрет апрель, и родится вновь, и придет уже навсегда.....
     
    ЮниорДата: Вторник, 10.02.2009, 00:22 | Сообщение # 18
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    А вот если всех уральских копателей собрать и на остров последнего героя.
    По реальному всех бы сделали.
    На остове в жизни тах передряг не испытывали.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    КонстантинДата: Вторник, 10.02.2009, 10:02 | Сообщение # 19
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Ну да, ты еще предложи спецназовцев, обученных основам выживания в экстримальных условиях, туда заслать biggrin
    Они бы там всех не только "сделали", но и неверное и съели бы... surprised


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    rumДата: Вторник, 10.02.2009, 12:17 | Сообщение # 20
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Н-Тагил
    Металлоискатель: Е- Трак.
    Дополнительно:
    Сообщений: 781
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Мы в этом году в Челябе 8 колёс прокололи одновременно на двух машинах... Егеря п-ры шипов понаставили на браконьеров. На одной безкамерка стояла, на второй с камерами- это нас и спасло они медленней спускали. На Ниву поставили две запаски. И потом до Долгодеревенского 30 км. через каждые 2-3км. выскакиваешь из машины и качаешь. В шинке охренели когда им 8 колёс на ремонт привезли... Вечером приезжаем... парни зря время не теряли... нашли шипы и переставили их в другое место. Стоим меняем колёса, смотрим едут красавцы в камуфляже с карабинами. Выскакивают ... ага типа попались браконьеры проклятые, увидели металлоискатели, сникли. А дело было уже в потёмках. Жаль, что они только два колеса прокололи. Короче день мы потеряли не считая нервов и денег.

    я продумал всю партию вперёд
     
    КонстантинДата: Вторник, 10.02.2009, 13:13 | Сообщение # 21
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Печааааальная история. sad Мы в то время где-то рядом катались - всё боялись повторить вашу ситуацию.

    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    copatelДата: Вторник, 10.02.2009, 22:09 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: ExplorerSE
    Дополнительно:
    Сообщений: 253
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (aprel)
    По обоим штанинам колоннами штук по 7-8 позли клещи.

    Я как-то по травушке вмапреле-мае прогулялся пару км в кроссовочках. После обнаружил, что носки обвешаны гроздьями этой гадости. Всех не считал, но по прикидкам 300-400 шт., причем на каждом носке. Выбирать клещей не стал, кремировал вместе с носками wacko
     
    RumataДата: Среда, 11.02.2009, 00:36 | Сообщение # 23
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline

    фото говорит само за себя wacko


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    ЮниорДата: Среда, 11.02.2009, 00:40 | Сообщение # 24
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Копатели гаишников тормознули? И они объяснение пишут?!
    Уважаю. У нас до этого не дошло.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    УралецДата: Среда, 11.02.2009, 00:42 | Сообщение # 25
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 526
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Самая жесть была когда мы с женой приехали на озеро Большие касагалы в чел.области.Я поставил машинку лицом к воде (почти вплотную да еще под уклончиком).Пришло время уезжать.Короче пропала задняя crazy Кар была тогда Ваз04.Чем не жесть когда в округе никого.
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Неприятности на копе
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: