Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 19.04.2024, 14:51
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ
    ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ
    ВоффДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:01 | Сообщение # 526
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Че
    Металлоискатель: Ася250
    Дополнительно:
    Сообщений: 52
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Каргапольский)
    Я уж не буду рассказывать страсти всякие,но мои знакомые по раскопкам,попадали во всякие неприятные ситуации,

    Да расскажи, лишним не будет, с каждим может случиться, а так хоть знать будешь.
     
    ландышДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:31 | Сообщение # 527
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Вофф)
    Да расскажи, лишним не будет, с каждим может случиться, а так хоть знать будешь.

    biggrin так ведь чужой опыт редко помогает...


    У меня всё хорово!!!
     
    БоорчуДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:09 | Сообщение # 528
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Мне кажется прав тот сотрудник Кроноцкого заповедника на Камчатке,который сказал, что отпугнуть медведя можно, пошуметь, файр там зажечь, по металлу постучать - но если медведь целенаправленно охотиться за человеком в плане им закусить, то человека ничто не спасет.

    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    ландышДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:14 | Сообщение # 529
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    как то на Югане спросил пожилого ханта-охотника сколько раз медведь нападал на человека в их краях. тот припомнил только один случай и то, когда глупый охотник "белковал" и свалился в берлогу...

    У меня всё хорово!!!
     
    big-alex66Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:15 | Сообщение # 530
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    На злобу дня. Лучшее средство пассивной самообороны в охотничий сезон - не крякать и не выключать налобник в сумерках. Да неосыпанны дробью будьте, коллеги. prof biggrin

    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!

    Сообщение отредактировал big-alex66 - Воскресенье, 17.10.2010, 23:07
     
    ландышДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:23 | Сообщение # 531
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (big-alex66)
    Лучшее средство пассивной самообороны в охотничий сезон - не крякать

    biggrin и не хрюкать (и не храпеть)
    лично я, при близких выстрелах начинаю очень громко материться, и знаете - помогает smile


    У меня всё хорово!!!
     
    big-alex66Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:43 | Сообщение # 532
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    лично я, при близких выстрелах начинаю очень громко материться, и знаете - помогает

    Превентивные меры все же лучше. Если Вы способны материться (без нежелательных причин и следствий) после близкого выстрела - вам несказанно повезло. wink


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!
     
    ФИЛИНДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:11 | Сообщение # 533
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Самая мощная пневматика из доступных это GAMO 1250.

    калибр 4.5 мм, заявленная скорость 380 м/сек
    есть и кал. 5,5 но это редкость.
    Довольно увесистая. но ворону на 100 метров бъёт на вылет.(пулька шмель-0,8гр.)

    Сообщение отредактировал ФИЛИН - Воскресенье, 17.10.2010, 23:12
     
    БоорчуДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:22 | Сообщение # 534
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Где-то я такую видел...а не из нее Джона Кеннеди вальнули? biggrin
    Если ворону бьет за сотню навылет, то человека однозначно тоже...не навылет, но то что труп - точно.


    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    Andrey_zlatДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:49 | Сообщение # 535
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Город: Златоуст
    Металлоискатель: Мinelab X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 226
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    ФИЛИН.я такую же хочу.Сколь стоит?
     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 18.10.2010, 07:33 | Сообщение # 536
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    В магазине, в районе 19 - 20 000 р. Продаётся без разрешений, правда ослабленный вариант. Т.е по существующему законодательству винтовка приведена в соответствие ..........короче дурдом.
    При приведении к нормальной мощности наступает ответственность, как за незаконное владение огнестрелом.
    Правда милиция как правило в этих делах не копается и не цепляется. имея такую на даче, можно легко взять зайчика например.
    Представленная на фото пукалка может быть продана за 20000 руб. за ненадобностью, к ней есть запчасти и оптика. Поставлен ремень и новый надульник.
    12 мм. фанеру, с 10 метров - насквозь. wacko
     
    ЯщерДата: Понедельник, 18.10.2010, 08:31 | Сообщение # 537
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    ФИЛИН,
    ну с ответственностью, как за огнестрел Вы погорячились
    Максимум,что будет это конфискация, даже без административки.И то данное решение можно обжаловать,- если есть весомые аргументы почему вы ее усовершенствовали,- вороны в броне летают, спать мешают и т. д.
    А винтовка хороша...


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    Бездомный_живДата: Понедельник, 18.10.2010, 08:39 | Сообщение # 538
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Ящер)
    ну с ответственностью, как за огнестрел Вы погорячились

    вовсе нет, хозяин пойдет по 222, плюс за переделку из ослабленного варианта в нормальный по 223.
    Quote (ФИЛИН)
    короче дурдом

    а почему дурдом то? Если по закону положено столько Дж, чтобы быть свободно продаваемой клюшкой, вот и подогнали под эти параметры.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    ЯщерДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:06 | Сообщение # 539
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Бездомный_жив,
    каким боком к пневматике 222 и 223 статья
    разжеванно на всех форумах пневматичеких , ответственность по пневме более 3,5 дж:

    Статья 20.10. КоАП Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия

    Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой.


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...


    Сообщение отредактировал Ящер - Понедельник, 18.10.2010, 09:36
     
    Fisher74Дата: Понедельник, 18.10.2010, 09:30 | Сообщение # 540
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    калибр 4.5 мм, заявленная скорость 380 м/сек

    Для сравнения: Начальная скорость полёта дроби из гладкоствольного ружья - 380-420 м/с. Нобер дроби с диаметром 4,5 мм, это ОО (два ноля) (Самая большая дробь - ОООО, её диаметр 5 мм, далее ужЕ идёт картечь). Двумя нолями спокойно вылится косуля, волк. Ещё надо учитывать, что у воздушек стволы нарезные, а это высокая точность. Сами понимаете, что продавать всяким шалопаям такое мощное оружее очень опасно. Всвязи с этим и введено ограничение на мощность пневматики, которую можно купить без разрешения. Была бы моя воля, я бы ещё уменьшил разрешённую мощность - скока, в последнее время, в СМИ рассказывается о балконных снайперах, любителей пострелять по прохожим, машинам, домашним животным!

     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:34 | Сообщение # 541
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Смешно иметь винтовку магнум и дырявить из неё бумажки на 10 метров. У меня есть ещё английская боевая рогатка, так вот свинцовой пломбой она шарашит - кому попадёт, мало не покажется.
     
    Fisher74Дата: Понедельник, 18.10.2010, 09:37 | Сообщение # 542
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Смешно иметь винтовку магнум и дырявить из неё бумажки на 10 метров.

    Совсем не смешно будет, если за бумажкой кто-нибудь окажется...

     
    ФИЛИНДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:45 | Сообщение # 543
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    А вот насчёт ограничения продажи и ограничения мощности тут можно согласиться частично.
    Приезжали в гости как то испанцы, разговорились на эту тему. Так вот один из них имеет арсенал как в хорошем магазине, причём половина принадлежит его сыну. Пацану 15 лет, у него куча оружия, в том числе и мелкашки пистики и винтовка(винчестер). Так вот там все эти ограничения сняты в связи с тем, что парень с детства получил культуру обращения с оружием и владеет им вполне грамотно. К стати - в наших северных краях местные пацаны по трамваям не стреляют, так как во первых там трамваев нет, а во вторых они тоже прекрасно знают, что можно а что нельзя.
    Когда занимался пулевой стрельбой, как то не возникало желания бегать по улице с ружбайкой и палить во все стороны.
    А то, что даунов у нас расплодилось выше всякой меры так это к врачам надо вопрос задавать.

    Добавлено (18.10.2010, 09:43)
    ---------------------------------------------
    Странно, за всю жизнь ни разу не попадал в ситуацию, когда за бумажкой кто то может оказаться.

    Добавлено (18.10.2010, 09:45)
    ---------------------------------------------
    Кстати - Чугунными сковородками и утюгами у нас убивают народу гораздо больше нежели из всех видов оружия.
    О чём это говорит ? Правильно ! Срочно запретить и изъять выше названные предметы. angry

     
    Fisher74Дата: Понедельник, 18.10.2010, 10:59 | Сообщение # 544
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Пацану 15 лет, у него куча оружия, в том числе и мелкашки пистики и винтовка(винчестер). Так вот там все эти ограничения сняты в связи с тем, что парень с детства получил культуру обращения с оружием и владеет им вполне грамотно.

    Всё правильно - тамошний "разрешитель" посмотрел на пацана, я так думаю, что и на какие-то документы, а так же, наверняка, были какие-либо рекомендации и характеристики, и убедившись, что паренёк адекватный, дури в башке нет, не алкаш и не наркоман, выдал ему разрешение на преобретение оружия. У нас, по сути, то же самое, разве что возрастной ценз разный. Если бы не русское распи...ство, бюрократия и самодурство, то всё выглядело бы вполне логично и продуманно. Согласитесь, ведь медосмотр, для получения разрешения на огнестрел, нужен. Нельзя дать в руки оружее человеку, психически неуравновешенному, тем более алкушу, я уж не говорю про наркоманов. Так же не безопасно вооружать челов с хреновым зрением, слабым сердцем, и т.д.
    Разрешитель не может знать лично каждого желающего вооружиться, по этому он требует характеристики с места работы (где как не на работе, человека знают достаточно хорошо?), запрашивает у участкового милиционера инфу, о кандидате (кто, как не урядник, знает про его залёты?), смотрит охотбилет (действительно ли чел берёт ружьё для охоты, либо ему оно надо для стрельбы по бумаге или бутылкам). Это так должно быть в идеале, ясно, что мы живём в стране, где реалии совсем не такие, какие они должны быть, но это ужЕ совсем другая тема. Так вот из-за этих самых наших реалий, у нас и случаются несчастные случаи,(на охоте и не только), хулиганства со всякими последствиями, и т.д. и т.п.
    Думаю, что могу об этом судить, т.к. сам являюсь охотником, имею на данный момент 9 единиц лицензированного оружия, в том числе и нарезного. (Пневматика не в счёт) Первую дичь (рябчик), добыл в 10 лет. (Не из рогатки, я про неё молчу, - говорить, прить, курить, стрелять из рогатки - начал одновременно (шутка)).
    В качестве резюме - не так давно, разрешили водителям промиле, и что получилось? Ну Вы все в курсе!.. В России не проканало!.. Как гласит народная бразильская поговорка: -Что русскому хорошо, то немцу (американцу, испанцу и т.д.) - смерть!

    Quote (ФИЛИН)
    Странно, за всю жизнь ни разу не попадал в ситуацию, когда за бумажкой кто то может оказаться.

    Очень хорошо, дай бог, чтоб и дальше не попадалось!

    Quote (ФИЛИН)
    Кстати - Чугунными сковородками и утюгами у нас убивают народу гораздо больше нежели из всех видов оружия.
    О чём это говорит ? Правильно ! Срочно запретить и изъять выше названные предметы.

    Если следовать Вашей аналогии, то тогда давайте ядрёными бомбами в ларьках торговать, и автоматами Калашникова в булочных. Про довод о кухонных ножах и сковородках я знаю, слышал не раз. У Вас есть дети? Представте, что соседский оболтус возомнит себя Рзмбом, возмёт папино ружьё, и... , не дай бог, конечно! Я уверен, что Вы резко поменяете своё мнение!
    ФИЛИН, ничего личного, это всего лишь мой взгляд по данной теме.


    Сообщение отредактировал Fisher74 - Понедельник, 18.10.2010, 11:06
     
    ЯщерДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:22 | Сообщение # 545
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Тут, если без крайностей, тот самый вопрос главный, - разрешать оружие в России или нет ( короткоствол и т д)
    Я все таки за позицию Филина. Должно быть право на самооборону, должна быть культура обращения с оружием массова.


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    Fisher74Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:33 | Сообщение # 546
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Ящер, Я Вас умоляю! О какой МАССОВОЙ культуре, да ещё в отношении оружия, Вы говорите? Вам мало, всяких там, Евсюковых и им подобным?

    Добавлено (18.10.2010, 11:33)
    ---------------------------------------------
    Ведь попробывали с промилями, понравилось? Вам не хватает стрельбы в школах? Ну тогда извините...

    Сообщение отредактировал Fisher74 - Понедельник, 18.10.2010, 11:34
     
    BillonДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:39 | Сообщение # 547
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Ящер)
    Тут, если без крайностей, тот самый вопрос главный, - разрешать оружие в России или нет ( короткоствол и т д)

    Нельзя. Иначе властям на народ ср...ть станет опасно. Так-то у нас некоторые всегда равнее, а если разрешить короткоствол и прочее нарезное, то... как известно - Бог создал людей одинаковыми, а полковник Кольт уровнял их в правах...

    Добавлено (18.10.2010, 11:39)
    ---------------------------------------------

    Quote (Fisher74)
    Вам мало, всяких там, Евсюковых и им подобным?

    Евсюковым оружие доверяет государство. И спрашивать, кстати, за действие таких "правоохранителей" надо с государства. Но как-то не получается.

    Quote (Fisher74)
    О какой МАССОВОЙ культуре

    А если оружие не давать, то и культуры не будет. Откуда она возьмётся?

    Quote (Fisher74)
    Вам не хватает стрельбы в школах?

    Больной вопрос. На западе сравнительно часто такая фигня... Но у нас на дорогах народу гибнет каждый год, как на хорошей войне. Давайте и транспорт запретим. И воздух чище и трупов меньше. Я ещё хорошо помню старые добрый 80-ые, когда машину во дворе увидеть можно было не каждый день...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Fisher74Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:49 | Сообщение # 548
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    - Дядя, дай закурить!
    - Я не курю.
    - Чё сказал?! Сюда иди!
    - Ребят, вы чё?! Трое на одного - не честно!
    - Стопори по быстроляну!
    - Я тогда своих друзей позову, чтоб честно было!
    - Каких таких друзей?
    - Да вот они, знакомтесь, Смитт и Вессон!

    Добавлено (18.10.2010, 11:45)
    ---------------------------------------------

    Quote (Billon)
    Больной вопрос. На западе сравнительно часто такая фигня... Но у нас на дорогах народу гибнет каждый год, как на хорошей войне. Давайте и транспорт запретим. И воздух чище и трупов меньше. Я ещё хорошо помню старые добрый 80-ые, когда машину во дворе увидеть можно было не каждый день...

    Понятно, что прогресс не остановить, но зачем же регрессировать, зачем возвращаться к "Дикому Западу"? Что, будем ходить с кобурами на ж...пах, и меряться, у кого глаз зорче и калибр круче?

    Добавлено (18.10.2010, 11:49)
    ---------------------------------------------

    Quote (Billon)
    Евсюковым оружие доверяет государство. И спрашивать, кстати, за действие таких "правоохранителей" надо с государства. Но как-то не получается.

    "Евсюков" - это аллигория, чтоб было понятно о чём речь, а в "не ментах", обезьян с гранатой (придурков с оружием) гораздо больше.

     
    ЯщерДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:56 | Сообщение # 549
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (Fisher74)
    Ящер, Я Вас умоляю! О какой МАССОВОЙ культуре, да ещё в отношении оружия, Вы говорите? Вам мало, всяких там, Евсюковых и им подобным?

    Да, у нас этой культуры нет. Пока. Но это не значит, что она не нужна. Причем у криминала, гопников и т д стволы как раз есть, и приобретаются в первую очередь. И у Евсюкова он был.
    А вот как быть с основной массой законопослушных граждан,которым бы тоже хотелось иметь весомый аргумент самозащиты. Представляете, начал Евсюков стрелять в супермаркете, и сразу в ответ свинца нахватал.
    Я за американский путь развития в этом вопросе.
    У нас порядок держиться за счет полицейских/ карательных функций государства. Представим апокалипсис, третья мировая. Государства нет, а население осталось. У нас начнется мародерство,вооруженные банды будут долбить невооруженное большинство и т д.
    А в каком нить американском городишке, ничего в этом плане не изменится, если не будет Вашингтона. Жители также со стволами в руках будут уважать соседей и частную собственность.


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    Fisher74Дата: Понедельник, 18.10.2010, 12:13 | Сообщение # 550
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Quote (Ящер)
    А вот как быть с основной массой законопослушных граждан,которым бы тоже хотелось иметь весомый аргумент самозащиты. Представляете, начал Евсюков стрелять в супермаркете, и сразу в ответ свинца нахватал.

    Вопросов нет! Я обоими руками за возможность защиты себя, моей семьи, и моей собственности! Тока вот если бы Евсюков получил бы в ответку этого самого свинца, то при нынешней ситуации в нашем обществе, крайними бы остались кто угодно, но не Евсюков! Сначала надо поправить понятие "самооборона", а то у нас даже удар кулаком может запросто "превысить предел допустимой обороны", и тогда Вы автоматически превращаетесь из порядочного человека в уголовника, хотя по всем моралям и понятиям, Вы честный человек.

     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ
    Поиск: