Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Четверг, 18.04.2024, 11:26
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Мое путешествие. (Преодоление страха.)
    Мое путешествие.
    ФИЛИНДата: Суббота, 21.08.2010, 09:57 | Сообщение # 51
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Мой совет - если попадается на дороге упёртый долбиоп то тут два варианта
    angry первый-обогнать и забыть
    biggrin второй-остановиться и отпустить его, пусть упрётся где то в КАМАЗ.........
    а вообще то на дороге лучше быть очень и очень спокойным и ленивым
     
    CabrincaДата: Суббота, 21.08.2010, 20:51 | Сообщение # 52
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    Ну почему закончился? Я еще не все выложила, еще фотографий нет, начну завтра выкладывать.
    18 августа.
    С раннего утра пошли на море, купались ,практически не вылезая из моря, дельфинов опять не было, потом собирали вещи, пообедали и поехали докупать вино и искать заправку. И вот тут удача от меня отвернулась – магазин закрыт на обед и он только что начался, долго искали заправку, а когда нашли я въехала там в столбик ограждения, снесла себе накладку правого переднего крыла. Сначала сильно расстроилась, а потом для себя решила, что таким небольшим повреждением я отвела от себя большую беду, в конце концов, я ведь не зря ее застраховала перед отъездом. Сфотографировала повреждение и столб, в который я въехала, заправка то Лукойл, так что ГАИ вызывать не стала, думаю, что дома этот вопрос решу, да и это надолго бы нас задержало, вот такой неудачный у меня сегодня день. По пути в станице Первомайской увидели такую красивую церковь, не удержались, сфотографировали и поехали дальше. А еще увидели прямо у дороги растут лотосы, там протекает река и образует небольшой заливчик, смогла остановиться только метров через 400, но не поленилась и сходила сфотографировала. В дороге больше ни чего интересного не происходило, нас второй раз за всю поездку остановил гаишник, но сразу же отпустил, ну неинтересны мы ему, чего с нас возьмешь. Остановились ночевать не доезжая 45 км до Сальска, это Ростовская область, впрочем я так все и рассчитывала, место чудное – приличная гостиница на берегу реки, есть пляж, мы сначала искупались, а потом пошли отдыхать. Завтра рассчитываю доехать до Саратова, там живет подруга, с которой мы не виделись уже много много лет и она нас ждет.

    Добавлено (21.08.2010, 20:51)
    ---------------------------------------------
    19 и 20 августа
    С утра выспались, искупались, позавтракали и поехали, может купаться и не стоило, но при мысли что это может быть последнее купание в этом году, хочется урвать еще немного лета. Потом целый день ехали, все вокруг выжжено, видимо недавно, т к еще пахнет гарью. К вечеру приехали в Саратов, я созвонилась с подругой и нас встретили на мосту и проводили домой, а вот дома устроили такой прием, что я даже растерялась слегка. Я в разговоре не сказала, что мы едем вдвоем и они подумали, что мы приедем всей семьей, соответственно и подруга пригласила своего брата с семьей и свою всю собрала…. И вот заходим мы две такие одинокие, и вопрос – а где все остальные, чего не заходят, кстати, этот вопрос преследует меня всю дорогу, а я говорю что мы вдвоем и больше ни кого нет….. немая сцена. Нас ждало такое застолье, я честно говоря не ожидала, ведь мы виделись последний раз детьми, долго сидели, рассказывали как сложилась жизнь , слава Богу все хорошо. На следующий день они уже запланировали культурную программу и нам еле еле удалось вырваться только после обеда , хотя они не хотели нас отпускать в этот день. С мыслью вернуться в тот же день в Челябинск можно было попрощаться и мы поехали домой, решив , что сколько проедем столько и хорошо. Уже началось смеркаться, мы проехали гостиницу, но почему то решили, что остановимся в следующей и зря мы это решили, т к впереди весь горизонт был черный и начали сверкать молнии, но не поворачивать же назад. Лучше бы повернули, начался такой ливень, что я вспомнила всех богов , ехать было жутко страшно, ни чего не видно, полыхало все небо, а ни каких гостиниц не было и в помине, к тому же солярка была на исходе. Мы хотели кушать , в туалет и спать, нам было страшно, но мы ехали , а вокруг все поливало, у меня дворники уже не справлялись с водой, скорость снизилась до 80 км в час, а местами на подъеме до 10-15. Километров через 100 мы увидели заправку, залили полный бак и нам сказали, что через 10 км будет мотель, в котором нам достался последний номер, я даже не пошла смотреть его, мне было все равно, схватив ключ, я счастливая побежала в машину за Ирой и мы , взяв свои подушки, пошли в номер. Потом мы спустились в кафе, заказали ужин и как только нам его принесли, везде погас свет, я сходила в машину, взяла налобники и мы продолжили ужин. Вот так сегодня закончился наш день, завтра мы будем дома и наше путешествие закончится, а жаль, но все хорошее когда то заканчивается.


    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    СоландДата: Суббота, 21.08.2010, 23:23 | Сообщение # 53
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Асе 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Quote (Cabrinca)
    я сходила в машину, взяла налобники и мы продолжили ужин

    ну вот))) приближаясь к дому копательская романтика поперла))))
     
    CabrincaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:24 | Сообщение # 54
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    21 августа 2010 г.
    С утра опять начался дождь, не такой сильный как ночью, но ехать все равно сложно, когда начались горы, к дождю прибавился еще и сильный туман, особенно на перевалах, очень много фур, бесконечные обгоны выматывают очень сильно, но мы все преодолели, мы дома. ….. Я смогла, я это сделала и на следующий год я поеду еще куда нибудь обязательно. Спасибо всем кто за меня переживал и отслеживал мою поездку, спасибо Алексею за телефоны его сестры в Краснодаре, за то, что заранее договорился с ними о помощи мне если что то случится, Юра, тебе спасибо за то, что ты в меня верил, хоть и ругал и не пускал ну и все всем кто не остался равнодушным СПАСИБО
    Последняя заправка в горах

    колонка оказалась без автоматического отключения и я аж отпрыгнула, когда солярка полилась на землю.


    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.

    Сообщение отредактировал Cabrinca - Воскресенье, 22.08.2010, 01:37
     
    RADDARДата: Воскресенье, 22.08.2010, 01:18 | Сообщение # 55
    Генерал песчаных карьеров
    Группа: Проверенные
    Город: за Камнем Уральским
    Металлоискатель: Garrett Ace250
    Дополнительно:
    Сообщений: 645
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline

    Фотомонтаж на память о путешествии к морю.


    От края и до края обыщем весь Урал,
    Искатели Урала, чтоб ни кто не подкачал.
    Поднимем все монеты и соберём бутор,
    Ведь здесь не зря чеканил Екатеринбургский двор.
     
    CabrincaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 01:34 | Сообщение # 56
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline

    моя дочь, похожее фото.


    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    СребраДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:43 | Сообщение # 57
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline

    Cabrinca, поздравляю с приездом! Хорошо, что наконец-то вы дома! hands
    Ждем фотографий!!! snap


    Нахожу не то, что ищу
     
    BillonДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:40 | Сообщение # 58
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Сребра)
    моя дочь, похожее фото.

    Да... А дочь-то, кажись, крупнее мамы smile
    С возвращением, Злая Колдунья. Молодцы!


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    big-alex66Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:51 | Сообщение # 59
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Cabrinca)
    это же до какой степени надо быть экономным, что бы ездить в такую жару без кондиционера, особенно прикалывают водители с мокрой тряпочкой на голове,

    От водителя недорогой "косорукой" машины оборудованной кондиционером без тряпочки на голове... smile Почти всю дорогу на юг прошли без кондея. От перегрева спасались скоростью.
    Причины:
    1. Основная. Отпуск 2 недели. Очень строгий и выполненный график (3200 км в одну сторону, включая прохождение границы, за 2 суток и менее если повезет).
    2. Машина перегружена (4 взрослых, 2 детей в багажнике smile + скарб). Ну не тянут, блин, 140 кляч при включенном кондее.
    ЗЫ: Уже дома. Очень пожалели, что не взяли с собой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО теплой одежды. Курить в ветровках начиная с Волгограда (позавчера) было крайне неприятно.
    ЗЫ ЗЫ: Жду продолжения повествования с нетерпением. Желаю хорошо отдохнуть.


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!

    Сообщение отредактировал big-alex66 - Воскресенье, 22.08.2010, 21:52
     
    ландышДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:04 | Сообщение # 60
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    решил прочесть (подумал что по теме поиска), на середине чтения проверил не ошибся ли форумом(может на "дамские посиделки" попал?). рад что Вы с дочкой преодолели страхи.
    всё остальное шелуха.


    У меня всё хорово!!!
     
    CabrincaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:07 | Сообщение # 61
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    Спасибо за отзыв, я рада что Вам понравилось.

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    BillonДата: Понедельник, 23.08.2010, 09:47 | Сообщение # 62
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    решил прочесть (подумал что по теме поиска), на середине чтения проверил не ошибся ли форумом(может на "дамские посиделки" попал?)

    Ну, суровый у нас мужик, Ландыш smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ФинистДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:04 | Сообщение # 63
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Город: Нижний Тагил
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 201
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Очень хороший и увлекательный отчёт получился. thumbup

    Неба хочу, радуг хочу и дорог.
     
    dolgonosДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:17 | Сообщение # 64
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: ek-rg
    Металлоискатель: aka 7272 Сигнум+Эллипс
    Дополнительно:
    Сообщений: 129
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    ОТЛИЧНО
     
    NeoДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:13 | Сообщение # 65
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: Терка 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 223
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Позитивный отчетик! Аж в отпуск захотелось!
    Вопрос Марине: знакомые вернулись -ездили своим ходом в Ейск- говорят: " совсем оборзели гайцы,особенно в Волгоградской области-взяток берут немеряно-сначала 5, потом 3 тыс, по мелким даже не считают" И , якобы ,ничего не сделать,начинают кошмарить,ставят в совершенно безвыходную ситуацию. Слышал уже не от одного знакомого. Как -то напрягает все это-хотелось бы , конечно, сгонять своим ходом, но на такие расходы,честно говоря не рассчитывал! У кого есть опыт -поделитесь! Что делать в таких случаях?
     
    CabrincaДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:39 | Сообщение # 66
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    Меня всего два раза остановили, один раз в Ростове на большом посту, очень удивились что еду одна за рулем, второй раз под Сальском, тоже удивились и пожелали хорошей дороги. Наверное просто повезло, хотя и в прошлые разы все было так же, а может с женщиной не хотят связываться, мы же в таких ситуациях ведем себя не так как мужчины. Меня пытались два раза развести в горах когда ездила на слет в Рязань, не получилось, а может просто повезло, с башкирскими гаишниками бодалась больше часа, правда на кону были не мои права, а моего компаньона -вернули, потому что я согласилась ехать в Уфу на разборки и даже стала на этом настаивать. Во второй раз остановили уже меня, я повела себя не так как должна была, права отдали почти сразу. А вообще. я сделала вывод для себя - ставьте видеорегистратор и будет счастье, и еще надо не спешить и соглашаться на все разборки, куда бы они не приглашали проехать, это все развод, им самим не выгодно куда либо уезжать с насиженного места.

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    BratДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:00 | Сообщение # 67
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 15
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    С самого начала предупреждать, чтоб выписывали только протокол, а о рассмотрении и вынесении постановления будете ходатайствовать по месту регистрации. В 99% случаев помогает.
     
    CabrincaДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:40 | Сообщение # 68
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline

    Вот так я свою машинку поранила, теперь ищу в городе похожий столбик что бы поставить машину и вызвать гайцов, если у кого есть на примете что либо подобное - подскажите пожалуйста.

    Лотосы


    Церковь в станице Первомайской.


    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    HyaenaДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:06 | Сообщение # 69
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: Нюх
    Дополнительно:
    Сообщений: 148
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Фотоочет отличный! аммонит суперский specool
    Лотосы в Волгоградской подика области? Слышал что в дельте Волги есть какой то заповедник, там его охраняют, правда нет? Рассказывали на уроках географии 9 лет назад....


    "Ползут по закопушкам файтер, клирик, вор и маг".
     
    CabrincaДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:27 | Сообщение # 70
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline

    Вот такое окошко в другой мир.

    Вертолеты в Пугачеве.

    Пробка в Симе.

    Мой фотограф.

    Добавлено (23.08.2010, 21:27)
    ---------------------------------------------
    За 15 дней мы проехали 6600 км, сожгли 700 л солярки на сумму почти 14000, средний расход составил 10.5 литров, думайте сами решайте сами на чем ехать на юг. Билеты на самолет для двоих туда и обратно и аренда маленькой машины с АКПП с кондиционером стоила бы 70000 и это без жилья, питания и бензина.


    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    СоландДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:28 | Сообщение # 71
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Асе 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Чудненько прокатились
     
    BillonДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:33 | Сообщение # 72
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Cabrinca)
    Вот так я свою машинку поранила, теперь ищу в городе похожий столбик

    Сойдёт и пенёк. Сами искали в городе подходящую ямку, когда палку поймали smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    КАлиТАДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:38 | Сообщение # 73
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город: Талица
    Металлоискатель: Эксп SE,+поисковый магнит200кг
    Дополнительно:
    Сообщений: 103
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    В Богдановиче есть на азс столбик, он даже завернут чуть чуть от наезда какой то машины. Был сегодня вечером там. Может и подойдет.
     
    CabrincaДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:47 | Сообщение # 74
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Е-ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 677
    Репутация: 29 []
    Статус: Offline
    Мне бы в Челябинске найти столбик, АЗС исключается, там камеры стоят. Челябинцы. выручайте, а то страховку не получу.

    Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы.
     
    big-alex66Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:47 | Сообщение # 75
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Cabrinca)
    Лотосы

    Это часом не вдоль трассы "Дон" лужица? Если не ошибаюсь недалеко от Кореновска. Там еще какая-то табличка о рыбалке была...


    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Мое путешествие. (Преодоление страха.)
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: