Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 29.03.2024, 10:26
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Кто как живёт (заметки обывателя)
    Кто как живёт
    BillonДата: Четверг, 23.09.2010, 16:57 | Сообщение # 76
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Нече на народ, как на говно смотреть. Что все эти у власти прооизводят? Конкретно, кроме пиз...жа. Назови, уважаемый. И если выяснится, что ничего, то они тапки должны целовать тем, кто работает с 15-20% эффективностью в сфере обслуживания. Ибо это их потугами они свои ж...пы возят в членовозах и покупают зажигалки по цене пожизненной зарплаты простого работяги.

    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Четверг, 23.09.2010, 17:07 | Сообщение # 77
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Нече на народ, как на говно смотреть.

    как на говно не стоит, а реально смотреть на то какой он есть, стоит.
    Quote (Billon)
    Что все эти у власти прооизводят?

    здесь об этом говорю я, а не Медведев, рассказать что я произвожу?
    Quote (Billon)
    то они тапки должны целовать тем, кто работает с 15-20% эффективностью в сфере обслуживания

    за че ето? за то что они получают зарплату, которая включается добавочной стоимостью в стоимость продукта, именно отсюда такие цены при такой зарплате. За то што они понакупили в кредит машин и запрудили весь город? и я трачу по полчаса, чтобы из офиса доехать на стройку, и больше часа утром из дома, когда мог бы в это время более эффективно организовать процесс?
    Quote (Billon)
    Ибо это их потугами они свои ж...пы возят в членовозах и покупают зажигалки по цене пожизненной зарплаты простого работяги.

    да нет батенька, это на налоги полученные с производителей, а также от вторичного оборота этих денег в сфере обслуживания.
    P.S/ Я не говорю о том, что я бы хотел за кортошкой ездить в деревню, за одеждой на швейную фабрику и т.д. но, я бы хотел видеть в магазине или фирме торгующей чем то, вместо пяти глупых мальчиков, которые не хотят работать за станком или сварщиком, а работать головой им мозгов не хватает, и получающих по 15 тыр, одного профессионала своего дела с зарплатой 45 тыр, который мне четко ответит на мои вопросы, организует поставку, не просрет сроки и не напутает с товаром и документами. Не получив много минусов от работы 5-х непрофессионалов я ещё получу продукт, в стоимость которого включена зарплата в 45 тыр этого человека, который облегчит мою жизнь, вместо 75 тыр зарпллаты пятерых лодырей, которые добавят в мою жизнь дополнительных проблем.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Четверг, 23.09.2010, 17:21
     
    BillonДата: Четверг, 23.09.2010, 17:31 | Сообщение # 78
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    здесь об этом говорю я, а не Медведев, рассказать что я произвожу?

    Я предложил конкретный вопрос: что производят те, кто трут свои зады в уютных креслах высоких кабинетов? Вы от него конкретно ушли.

    Quote (Бездомный_жив)
    я бы хотел видеть в магазине или фирме торгующей чем то, вместо пяти глупых мальчиков, которые не хотят работать за станком или сварщиком, а работать головой им мозгов не хватает, и получающих по 15 тыр, одного профессионала своего дела с зарплатой 45 тыр

    Я бы тоже хотел уидеть одного эффективного управленца, вместа кагала уродов с цветастыми значками. Но что-то мне никто не даёт такого шанса. А учитывая сколько прожирают при своей зарплате тупоголовые манагеры по сравнению с брюхатыми властителями... так вреда от них не больше, чем от комаров получается.

    Убеждён, дай работяге зарплату нормальную, так он за место держаться начнёт, бухать на службе не будет и т.д.
    Я в области видел несколько серьезных хозяйств где мужики ходят по струнке и водку не хлещут. Пашут, сеют, убирают. Так не в одном подобном хозяйстве нет 150 начальников с окладами, на которые полдеревни купить на раз можно. И прекрасно знаю, как с этих хозяйств постоянно вымогают и выкручивают деньги различные чинуши от районного до областного уровня. Там бы и хотели платить больше своим работникам, но не могут, деньги уходят дядям в пиджачках. И хоть ты сколько повышай свою производительность, а дядм раз от раза надо всё больше. Им неважно что они говно в говне, они хотят не хуже своих коллег из соседней губернии выглядеть.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Четверг, 23.09.2010, 18:23 | Сообщение # 79
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Я предложил конкретный вопрос: что производят те, кто трут свои зады в уютных креслах высоких кабинетов? Вы от него конкретно ушли.

    я говорю, что у нас народ работает неэффективно, почему я должен отвечать ещё за кого то? Те кто трут свой зад в высоких кабинетах, должны эффективно глобальные процессы внутри страны организовывать, но они трудятся так же неэффективно как и остальные (потому я анархист, ибо кого не поставь он мои деньги все равно просрет).
    Quote (Billon)
    Но что-то мне никто не даёт такого шанса.

    а кто должен давать? Медведев?
    Quote (Billon)
    А учитывая сколько прожирают при своей зарплате тупоголовые манагеры по сравнению с брюхатыми властителями... так вреда от них не больше, чем от комаров получается.

    чиновников всего чуть больше 1 млн., а вот охранников более 2-х, ментов более 2-х (да, они тоже государство, но так же и часть народа), спецслужб 2 млн.(та же фигня), можно продолжать дальше, короче кроме миллиона с лишним чиновников ещё десятки миллионов потребителей заработанных денег, котрые потребляют каждый, кончно меньше, но их гораздо больше, какая разница, растерзает тебя медведь или искусает насмерть рой комаров?
    Quote (Billon)
    Убеждён, дай работяге зарплату нормальную, так он за место держаться начнёт, бухать на службе не будет и т.д.

    убежден, что если бухал то бухать и будет, про тяжести жизни - оправдание для слабых. А работать эффективно будет? вот ту возможны варианты, может да, а может нет, уж поверь я насмотрелся на всяких, есть нормальные адекватные парни, а есть лодыри.
    Quote (Billon)
    Я в области видел несколько серьезных хозяйств где мужики ходят по струнке и водку не хлещут. Пашут, сеют, убирают. Так не в одном подобном хозяйстве нет 150 начальников с окладами, на которые полдеревни купить на раз можно. И прекрасно знаю, как с этих хозяйств постоянно вымогают и выкручивают деньги различные чинуши от районного до областного уровня. Там бы и хотели платить больше своим работникам, но не могут, деньги уходят дядям в пиджачках. И хоть ты сколько повышай свою производительность, а дядм раз от раза надо всё больше. Им неважно что они говно в говне, они хотят не хуже своих коллег из соседней губернии выглядеть.

    да я разве говорю, что наши налоги и дальнейшее их использование способствует эффективности труда? нет не говорил. Говорил, что и кроме них есть причины. А как ты думаешь руководители этих образцовых предприятий, которые в малом числе тянут лямку, согласны с тобой или со мной? Почему у них сотрудники ходят по струнке, а не бухие валяются под забором, ведь зарплата по твоим словам у них все равно маленькая.
    ЗЫ конечно лучше всего сказать "чтобы я не делал, все равно будет плохо" и пойти бухать angry
    ЗЗЫ И как ты считаешь, этих расхиттелей соцсобственности проще прокормить 10 миллионам, одновременно кормя остальные 130, или все же 50-ти было бы проще и они жили бы лучше? Простая логика, но почему то далекая тебе.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Четверг, 23.09.2010, 18:40
     
    биджоДата: Четверг, 23.09.2010, 20:39 | Сообщение # 80
    ДВАЖДЫ ДЕМБЕЛЬ
    Группа: Пользователи
    Город: Царёво Городище
    Металлоискатель: есть
    Дополнительно:
    Сообщений: 196
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    у нас народ работает неэффективно

    О КОМПАНИИ "РТИ-Микрон" :
    Требования к выпускаемой продукции - как в Японии.
    Норма выработки - как в Китае.
    Зарплата - как в Монголии.
    Где то неэффективность uhm


    желаю всем счастья
     
    Бездомный_живДата: Четверг, 23.09.2010, 21:01 | Сообщение # 81
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (биджо)
    Где то неэффективность

    Я не говорил что все работают неэффективно, говорил о том что 10 млн. кормят 130, из этих 10 кто-то эффективно, кто то нет (если внимательно прочитаете мои посты, то найдете об этом). Если бы все работали неэффективна страна просто перестала бы существовать из-за очень быстрого экономического коллапса. Хорошо, допустим в Кургане есть замечательный завод РТИ, кто сказал что на нем тоже 10% трудящихся всю эффективность не создают? А сколько в России заводов РТИ? Хотите себе на машину поставить колеса "Уралшина"? И ещё. Скколько человек трудится на этом заводе? И на других заводах? А сколько в городе Кургане продавцов консультантов в магазинах торгующих всяким шмурдяком? А сколько на парковках работают указателями для паркующихся? Сколько консультантов по личным финансам? Откуда берется их зарплата? Ответ прост: продаются классные РТИ, эти деньги получают сотрудники завода, идут покупать себе мыло, но не за 5 рублей, а за 10, потому что этим товарищам нужно платить зарплату. Вопрос, жил бы лучше сотрудник завода РТИ, если бы мыло стоило бы 5 рублей? То же самое мыло, качественное и ароматное! Либо вариант ему ходить вшивым. Вопрос. При чем тут Медведев? Кроме того, что можно было бы вести какую то политику в области торговли, не причем. Если бы указывальщик с парковки пошел варить железо, а товарищи которые паркуются на ней сами бы не тупили мыло бы стоило 7,5 (предвидя возгласы, что тут возросла бы жадность хозяина магазина).


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Четверг, 23.09.2010, 21:11
     
    ЯщерДата: Четверг, 23.09.2010, 21:44 | Сообщение # 82
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Вот почитаешь вроде пост Бездомный_жив, - правильные вещи говорит. А сколько времени потратил на этот пост, - опять же минус нашему ВВП smile
    а в целом все верно..


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    биджоДата: Четверг, 23.09.2010, 21:50 | Сообщение # 83
    ДВАЖДЫ ДЕМБЕЛЬ
    Группа: Пользователи
    Город: Царёво Городище
    Металлоискатель: есть
    Дополнительно:
    Сообщений: 196
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline


    желаю всем счастья
     
    BillonДата: Четверг, 23.09.2010, 22:48 | Сообщение # 84
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    Если бы указывальщик с парковки пошел варить желез

    Ну, убеди меня идти работать за 8 тысяч по 8 часов в день, 5 дней в неделю. При этом квартплата 4 тыс. в месяц. Купить продуктов на полнедели - 1 тыс. рублей. Я, пожалуй, лучше с голоду сдохну, чем буду вьёживая смотреть как начальник цеха - 23 сопливый ублюдок разъезжает на Лексусе. И не потому что он умница и лучшей управленец в округе, а потому, что его папа успел когда спи...дить много денег.

    Люди нонче видели вещи и послаще морковки. Я вообще удивляюсь откуда берутся учителя начальних классов. Это ж как надо любить детей и ненавидеть себя, чтобы работать за деньги, на которые, даже по моим скромным меркам, не то что прожить, умереть по человечески не получится.

    Quote (Бездомный_жив)
    А как ты думаешь руководители этих образцовых предприятий, которые в малом числе тянут лямку, согласны с тобой или со мной? Почему у них сотрудники ходят по струнке, а не бухие валяются под забором, ведь зарплата по твоим словам у них все равно маленькая.

    Любимая фраза этих людей: Не надо нам помогать, Христа ради! Не мешайте! Сделайте вид, что нас вообще на хрен нет...
    А мужики ходят по струнке потому что только здесь платят деньги, с которыми на селе можно чувствовать себя человеком. Никто с автоматом и матом их не охраняет. Просто первый же загул и ты совсем свободен (жуткое нарушение Трудового кодекса, занете ли).
    Те руководители с кторыми мне довелось общаться, не видят проблем со своим персоналом, они их видят совсем в другом. Так что им, видать, как и мне логика не свойствена.

    Добавлено (23.09.2010, 22:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (Бездомный_жив)
    а кто должен давать? Медведев?

    А кто? У меня на половину отняли избирательные права, я влиять не могу законным путём на приход во власть тех или иных главнюков.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Четверг, 23.09.2010, 23:48 | Сообщение # 85
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Ну, убеди меня идти работать за 8 тысяч по 8 часов в день, 5 дней
    в неделю.

    ой, я п...сь. где ты видел сварщика работающего за 8 рублей в месяц, объявления
    в инете есть, общаешся с ними, если гарантированно тридцатку не обещаешь (а я
    никогда не обещаю - все работают на сделке) они и с места не сдвинутся. Поверь
    мне и монтажники могут так же получать. Да бывает на морозе, или в сырости, так
    блин кто-то же должен строить эти сраные дома в которых вы живете. А в хорошие
    месяцы в той фирме, которую здесь когда то обосрали за строительство
    "безвкусного" здания в центре Е-бурга, бугры у меня по 45 бывало получали. Так
    что, кто хочет тот всегда сможет заработать. А кто не хочет - жалуется что ему
    кто-то мешает.
    Quote (Billon)
    Люди нонче видели вещи и послаще морковки.

    именно, раскладывая пасьянсы в офисе
    Quote (Billon)
    Любимая фраза этих людей: Не надо нам помогать, Христа ради! Не мешайте! Сделайте вид, что нас вообще на хрен нет...

    ты считаешь это они с тобой согласны? они говорят "нам мешают, пошло все в жопу"?
    Quote (Billon)
    А мужики ходят по струнке потому что только здесь платят деньги, с которыми на селе можно чувствовать себя человеком.

    так значит им все таки хорошую зарплату платят? или это не важно?
    Quote (Billon)
    Никто с автоматом и матом их не охраняет.

    ты думаешь я считаю, что заставлять работать надо матом или угрозами?
    Quote (Бездомный_жив)
    И как ты считаешь, этих расхиттелей соцсобственности проще прокормить 10 миллионам, одновременно кормя остальные 130, или все же 50-ти было бы проще и они жили бы лучше? Простая логика, но почему то далекая тебе.

    Quote (Billon)
    Те руководители с кторыми мне довелось общаться, не видят проблем со своим персоналом, они их видят совсем в другом. Так что им, видать, как и мне логика не свойствена.

    так, читаем меня потом тебя, т.е. эти руководители считают, что одному мужику семь генералов прокормить проще, чем семерым?
    Quote (Billon)
    А кто? У меня на половину отняли избирательные права, я влиять не могу законным путём на приход во власть тех или иных главнюков.

    как это относится к тому что я покупаю мыло вдвое дороже потому что охранник на парковке жрать хочет, а работать нет? Главнюки тоже, ибо это их обязанности вести политику в области образования, трудовых и экономических процессов внутри страны, но это не оправдывает всех остальных участников экономической деятельности в стране.
    Если честно, ты просто передергиваешь мои слова, потом это опровергаешь,чтобы доказать правоту своих убеждений. А я думаю, если оправдывать себя и окружающих тем, что "нам жить не дают" (даже если действительно не дают), то жить не начнешь. Вот хоть что ты тут говори, а я считаю что это позиция слабого человека плывущего по течению, у которого нет воли выдернуть себя из этого болота. Что остается делать то, если жить не дают и с этим ничего не сделать? Ну собирите инициативную группу и совершите групповой акт самосожжения на главной площади Кургана.
    И знаешь, ведь я не одинок, меня окружает круг таких же людей, с абсолютно противоположными политическими взглядами, взглядами на быт, с разным образованием и социальным положением, но которые считают, что если им мешают жить хорошо, то никто кроме них этого не исправит. Понимаешь НИКТО! Можно долго плакать в инете про то какая власть плохая (а она плохая, кто ж спорит), но икра у тебя на хлебе от этого не появится. А ещё все эти люди, которые трудятся руками или головой очень не хорошо относятся (и я тоже) к армии потребителей из народа, и дело не в зависти (чего мне им завидовать, мое счастье в моих руках, если хочешь жить лучше ччем они - живи, не получается - что то не так сделал, думай что не так и исправляй), а в том что они реально вредят: своей дилетантской деятельностью они заставляют меня прикладывать большие усилия там, где я не был должен их прикладывать, из-за них я выгляжу бледно, когда сделал все, чтобы выглядеть загорелым, это их неэффективный труд создает излишнюю наценку на продукт, который я потребляю.
    Хочешь живой пример за сегодня о неэффективном труде толпы людей?

    Добавлено (23.09.2010, 23:48)
    ---------------------------------------------
    Сегодня мне на стройку привезли материалы, мне позвонил инженер службы заказчика и сказал "Бездомный, там машина пришла, там и вам материалы" встретились я, этот инженер и прораб заказчика по инжсетям.
    дальше по пунктам неэффективность:
    1. снабжеец желая съэкономить на транспорте привещз на одной машине материалы для разных подрядчиков, похвальное стремление, скажешь? Но машину он заказл у постовщика, а я знаю, что у них такая стоимость транспорта, что было бы дешевле привезти на сторонних газелях всем по отдельности.
    2. операционист у поставщика на едва ли два десятка наименований умудрилась напечатать листов 80 накладных и счет-фактур, иы просто охренели от этого, некоторые одни и теже наименования фигурировали в трех-четырех накладных!!! Результат: истрачено полкило бумаги - срублено дерево, я затрудняюсь сказать сколько мы потратили время разбираясь в бумагах, а потом проверяя по ним количество.
    3. На вопрос как же нам разобраться в том где чье, инженер службы заказчика сказал "я не знаю" и все! Больше никакой помощи с его стороны.
    4. Руководитель другой подрядной организации просто оттуда съ...ся, и нам пришлось его коробки самим выкинуть на землю, чтобы отпустить машину.
    Итого: машина простояла два часа - это доплнительная плата за нее по совершенно диким расценкам, как ты думаешь кто за это заплатит в конечном итоге? Кроме того, четверо моих людей провели там два часа, затратив на саму разгрузку с подчетом минут 20-30. У них сделка, они могли в это время заработать деньги, я в это время мог исправлять проект, который не пришей п..е рукав, но за который тоже заплачены деньги, проработанная проектная документация тоже бы позволила моим людям заработать больше. У нас есть сроки производства работ, и нас в..т если мы в них не уложимся, а как в них уложиться если кругом такие профессионалы? Или это Медведев виноват? (он не безвинный совсем, но тут я не вижу чем он замешан). И поверь мне, все эти люди, которые создали мне и моим людям столько проблем, получают не по 8 тыр в месяц, а гораздо больше. И если ты скажешь, что они невинно пострадавшие и оттого такие е.а.ые я тебя даже слушать не стану. Все это демогогия. У нас говно госво, но люди его заслуживают.

    Quote (Ящер)
    А сколько времени потратил на этот пост, - опять же минус нашему ВВП

    согласен, виноват, не мог пройти мимо, хотя был бы самые верный шаг. Обещаю исправиться. и сегодня ночью обязуюсь наверстать упущенное на домашнем компе, а так же упущенное благодаря нашим невино пострадавшим от госва людям.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Четверг, 23.09.2010, 23:45
     
    BillonДата: Пятница, 24.09.2010, 00:40 | Сообщение # 86
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    где ты видел сварщика работающего за 8 рублей в месяц,

    В Кургане. Вы ребяты немножко не так живёте. Я ,если завтра уволюсь, то полгода новую работу искать буду, сопоставимую по доходу. А у вас - через улицу перейти. Отсюда и такая уверенность про то, что всё в ваших руках.

    Quote (Бездомный_жив)
    они говорят "нам мешают, пошло все в жопу"?

    Не. Они молча сворачивают производство и "почему-то" переносят его в Тюменскую область...

    Quote (Бездомный_жив)
    так значит им все таки хорошую зарплату платят? или это не важно?

    По чьим меркам? Деревенским? Да.
    По твоим? Так ты за эти деньги столько сколько они работать не будешь.

    Quote (Бездомный_жив)
    ты думаешь я считаю, что заставлять работать надо матом или угрозами?

    Не имел чести трудиться под твоим руководством - не знаю.

    Quote (Бездомный_жив)
    так, читаем меня потом тебя, т.е. эти руководители считают, что одному мужику семь генералов прокормить проще, чем семерым?

    Не. Они считают, что у них в Курганской области выбора нет.

    Quote (Бездомный_жив)
    Ну собирите инициативную группу и совершите групповой акт самосожжения на главной площади Кургана.

    Спасибо. Я подумаю. Прицеденты н центральной площади уже были.

    Добавлено (24.09.2010, 00:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (Бездомный_жив)
    как это относится к тому что я покупаю мыло вдвое дороже потому что охранник на парковке жрать хочет, а работать нет?

    Охранник оказывает услуг за небольшую плату. Свою работу он делает честно. Их за неё время от времени убивают, знаете ли.

    Quote (Бездомный_жив)
    Если честно, ты просто передергиваешь мои слова

    Ни хрена я не передергиваю. В стране может что-то измениться только тогда, когда кремлёвцы начнут думать твоими категориями.

    Quote (Бездомный_жив)
    Вот хоть что ты тут говори, а я считаю что это позиция слабого человека плывущего по течению, у которого нет воли выдернуть себя из этого болота.

    Я тебе по секрету скажу: её у большинства нет.

    Quote (Бездомный_жив)
    Можно долго плакать в инете про то какая власть плохая (а она плохая, кто ж спорит), но икра у тебя на хлебе от этого не появится.

    Не появится. У тебя машина то ж сама по себе не разгрузилась. Ты этому рад? Нет? А делать что будешь? Круто поменяешь всю схему поставок материалов? Нет? Слабо? Ну тогда я тебе смело заявлю, что ты слабый человек. Ведь работаешь ты не эффективно, правда в этом виноваты какие-то подрядчики, поставщики...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Пятница, 24.09.2010, 00:54 | Сообщение # 87
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Не появится. У тебя машина то ж сама по себе не разгрузилась. Ты этому рад? Нет? А делать что будешь? Круто поменяешь всю схему поставок материалов? Нет? Слабо? Ну тогда я тебе смело заявлю, что ты слабый человек. Ведь работаешь ты не эффективно, правда в этом виноваты какие-то подрядчики, поставщики...

    эээ, для тех кто не понял, это заказчик машину заказывал, точнее его снабженец, наша фирма, в том числе и в моем лице, у них работает на подряде. НЕт машина сама не разгрузилась, я сказал чтоб разбирались что к чему, а своим велел разгружать сначала, то что однозначно было нам, потом то что наиболее вероятно было нам, к тому времени товарищи более менее разобрались.
    Знаешь, у меня вообще как то таких ситуаций не возникает, я знаю что едет в заказнной мной машине. А если что то мне приносит убыток, я меняю схему настолько кардинально, чтобы хотя бы убытка не было.
    Возможно я слабый человек, иногда я тоже могу на что-то жаловаться.
    И что ты смело заявляешь не поймя ни слова из моего рассказа? Я делаю вывод что все говоримое тобой настолько же обоснованно, взвешанно и обдуманно? Я думаю, что я прав.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    BillonДата: Пятница, 24.09.2010, 01:13 | Сообщение # 88
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    Я думаю, что я прав.

    Я-то понял.
    А кто тебе сказал, что ты не прав?
    Просто есть вещи, которые ты вынужден исправлять за других. Я этим занимаюсь каждый божий день. Радости мне это не приносит. И что мне делать? Научиться радоваться чужому дерьму? Или ничего не исправлять и так сойдёт в темноте за первый сорт?
    У меня с детства реальное мироощущение и если я наступил в говно, то я этот факт констатирую, без долгих размышлений о том, что если бы я был не в...бенно крут, то я бы нашёл способ его обойти.

    Я тебе говорю, что если заказчика всё устраивает в такой системе поставок, от которой у тебя - подрядчика, жбан сносит, то вряд ли ты что-то поменяешь. Особливо если этот заказчик как-то бережно дорог твоему руководству. Читай - ты будешь работать не эффективно, по независящим от тебя причинам, до той поры пока заказчик тебе будет присылать груз так, как ему удобно. Я бишь только об этом. То же самое в масштабах страны. При это обвинять твоих работяг в неэффективности их труда было бы при таком раскладе не хорошо, наверное, как-то...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Пятница, 24.09.2010, 01:15
     
    Бездомный_живДата: Пятница, 24.09.2010, 01:50 | Сообщение # 89
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    блин, причем тут Заказчик? это вполне конкретные люди создают проблемы, которые работают на него, которые работают у поставщиков. Никому такие схемы не выгодны. Это как раз те, кто, как ты говоришь, если им платить хорошо они будут молодцы, им платят хорошо, но они работают так как работают. Чер возьми, причем тут руководство Курганской области. Вот ты тоже сейчас написал все правильно (в очередной раз передернув, ибо ну конечно же ты правильно в последнем посте пишешь, тока до того вовсе не об этом разговор был), да схема устраивает Заказчика, потому что для него потери несоизмеримо малы с масштабами. У меня нет руководства, у меня есть партнеры, и нам заказчик дорог тем, что он дает нам работу и возможность заработать. И то что мне приходиться исправлять чьи то огрехи, виноват не заказчик, а тот кто эти огрехи допустил, наши с тобой сограждане, про которых я говорю, что м..ни ещё те, а ты говоришь, что пи..е пацаны и девченки,тока их государство обидело, их природа обидела, а не госво. Мне их с одной стороны жаль, с другой стороны злят, потому что мне выспаться некогда. И это только они виноваты. Да конечно я могу сказать: да пошли вы нахер с такой оргаизацией, долго искать такие же объемы и прийти к тому что там организация будет ещё хуже (на самом деле на этой стройке самые прикольные порядки, которые я встречал). Почему все время виноват какой то дяденька сверху в том что кто-то му...нь? Ну да виноват. Компания С... могла бы уволить нахрен всех своих операционисток и всех своих манагеров потому что это тупые создания, заказчик на стройке мог бы своему инженеру сделать замечание, и выгнать подрядчика который нахрен бросил машину со своими материалами, только вот кто тогда будет работать?
    Своих людей я тут ни в чем не обвинял, если бы ты читал, я переживал, что люди которые реально работают, не получат бабло из-за тупых операционисток и снабженца, и вялости итра. Ты говоришь ты не передергиваешь? А о чем я говорю? О том что толпа лодырей ворует деньги у кучки работающих. В чем я неправ? Ну скажи.

    Добавлено (24.09.2010, 01:50)
    ---------------------------------------------

    Quote (Billon)
    В Кургане. Вы ребяты немножко не так живёте. Я ,если завтра уволюсь, то полгода новую работу искать буду, сопоставимую по доходу

    я вообще говорил про наших работающих и сравнивал их с нашими консультантами эцетера, и черт возьми, ну почему я не плачу о том как мне плохо, потому что вот у москвичей такие возможности...
    Quote (Billon)
    Не. Они считают, что у них в Курганской области выбора нет.

    они может быть. но ты им приписываешь свое мнение что один мужкик семь генералов прокормит точно так же как семеро
    Quote (Billon)
    Охранник оказывает услуг за небольшую плату. Свою работу он делает честно. Их за неё время от времени убивают, знаете ли.

    хренеть, охранников на парковке у торговых центров убивают!!! это же настоящие герои, каких мало осталось, пошел писать письмо в мэрию, чтобы им памятник поставили.
    Какую работу они выполняют честно? Абсолютно ненужная должность.
    Quote (Billon)
    Ни хрена я не передергиваю. В стране может что-то измениться только тогда, когда кремлёвцы начнут думать твоими категориями.

    так ты знаешь в чем твоя главная проблема!!! А что ты сделал, чтобы ее решить?
    Quote (Billon)
    Я тебе по секрету скажу: её у большинства нет.

    я знаю, вообще, если умеешь этим нужно пользоваться.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    BillonДата: Пятница, 24.09.2010, 02:10 | Сообщение # 90
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    Своих людей я тут ни в чем не обвинял

    Я тоже. Я написал "было бы" - имел ввиду возможность, если на то пошло.

    В остальном я не догоняю. Если у начальника хреново работает подчиненный, то по твоему мнению кто виноват? Подчинённый? По-моему - начальник. Ему значит насрать, как идут дела в его конторе и сколько бабла она теряет из-за хреновой работы того или иного сотрудника. Рядовой никогда не отвечает за судьбу подразделения.

    Quote (Бездомный_жив)
    О том что толпа лодырей ворует деньги у кучки работающих.

    Ворует - это слишком образно. Им их платят, надо полагать, аналогичные им лодыри, которые не хотят навести порядок даже в собственной конторе.

    Quote (Бездомный_жив)
    и черт возьми, ну почему я не плачу о том как мне плохо

    А кто плачет?

    Quote (Бездомный_жив)
    но ты им приписываешь свое мнение что один мужкик семь генералов прокормит точно так же как семеро

    Я им ничего не приписываю. Нет необходимости.

    Quote (Бездомный_жив)
    хренеть, охранников на парковке у торговых центров убивают!!!

    На парковке не помню, а вот в Шадринске давеча в ночном клубе...

    Quote (Бездомный_жив)
    А что ты сделал, чтобы ее решить?

    Я всю жизнь честно работал и подрабатывал, стараясь не убить, не украсть, по головам не пройти.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    Бездомный_живДата: Пятница, 24.09.2010, 09:24 | Сообщение # 91
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    лана, закончим, все равно ты на каждый вопрос переводишь тему, уже если за каждый цепляться, то мне прийдется 10-15 тем вести, а мне работать нада а не с тобой спорить. Твое личное мнение это твое личное мнение, виноваты по твоему в всем чиновники, ну так я согласен что виноваты. А то что люди сами виноваты в другой части своей жизни, так я их все равно не исправлю, они приведут теже доводы, что и ты и будут продолжать пинать х.....и вместо работы,п олучать свою зарплату и портить жизнь меньшинству, которое что-то пытается сделать. А так если ты сам что-то пытаешся сделать, хоть и не соглашаешся со мной, или по крайней мере свою работу выполняешь добросовестно, то спасибо тебе за это, остальное не важно.
    А касаемо охранников в ночных клубах, думаешь они ангелы? То что их иногда убивают, для меня более чем понятно, находятся люди, способные ответить на их наглость.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Пятница, 24.09.2010, 09:29
     
    BillonДата: Пятница, 24.09.2010, 11:35 | Сообщение # 92
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    лана, закончим, все равно ты на каждый вопрос переводишь тему

    Ага, а ты на них просто не отвечаешь. Видать, стоим друг друга biggrin

    Quote (Бездомный_жив)
    виноваты по твоему в всем чиновники, ну так я согласен что виноваты. А то что люди сами виноваты в другой части своей жизни, так я их все равно не исправлю

    Не умею я свою мысль доносить, однако. Да не во всём чиновники виноваты. Тот кто на боку лежит, тот сам ничего менять не хочет в своей жизни. Я говорю о том, что те, кто шевелятся, шевелятся бессмысленно до тех пор, пока система не начнёт менятся сверху. Петровские реформы запустил не народ, он от них вообще охренел. А пользы было, однако. Хотя кое-кому и башку снесли и жить по-новому заставили. При это Пётр, обрати внимание, никогда не говорил, что ему народ мешает модернизацию провдить. Он её проводил, а не пиз...дел.

    Quote (Бездомный_жив)
    А касаемо охранников в ночных клубах, думаешь они ангелы? То что их иногда убивают, для меня более чем понятно, находятся люди, способные ответить на их наглость.

    Знаешь, если я всех наглых мочить начну, то мне скоро негде будет прятать трупы.


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    God_handДата: Пятница, 24.09.2010, 17:54 | Сообщение # 93
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 10
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Уралмаш, 36 кв.м
     
    ФИЛИНДата: Пятница, 24.09.2010, 22:34 | Сообщение # 94
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    В настоящий момент работаю очень плотно с одним главой района нашей области........ если сказать коротко , кто ж тебя выбрал..........

    Сообщение отредактировал ФИЛИН - Пятница, 24.09.2010, 22:35
     
    ландышДата: Пятница, 24.09.2010, 22:42 | Сообщение # 95
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Петровские реформы запустил не народ, он от них вообще охренел. А пользы было, однако. Хотя кое-кому и башку снесли и жить по-новому заставили. При это Пётр, обрати внимание, никогда не говорил, что ему народ мешает модернизацию провдить. Он её проводил, а не пиз...дел

    я конешно извиняюсь, что влезаю в вашу дискуссию, но...
    "В целом реформы Петра были направлены на укрепление Российского государства и приобщение правящего слоя к западноевропейской культуре с одновременным усилением абсолютной монархии. К концу правления Петра Великого была создана мощная Российская империя, во главе которой находился император, обладавший абсолютной властью. В ходе реформ было преодолено технико-экономическое отставание России от ряда других европейских государств, завоёван выход к Балтийскому морю, проведены преобразования во всех сферах жизни российского общества. В то же время, народные силы были крайне истощены, разросся бюрократический аппарат, были созданы предпосылки (Указ о престолонаследии) для кризиса верховной власти, приведшие к эпохе «дворцовых переворотов»."
    обращаю ваше внимание на последнее предложение.
    НА ХРЕНА НАМ ТАКИЕ РЕФОРМЫ!!!!


    У меня всё хорово!!!
     
    BillonДата: Суббота, 25.09.2010, 23:18 | Сообщение # 96
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    НА ХРЕНА НАМ ТАКИЕ РЕФОРМЫ!!!!

    Quote (ландыш)
    была создана мощная Российская империя, во главе которой находился император, обладавший абсолютной властью. В ходе реформ было преодолено технико-экономическое отставание России от ряда других европейских государств, завоёван выход к Балтийскому морю, проведены преобразования во всех сферах жизни российского общества

    Типа ради этого. на этом базисе Россия 100 лет протянула.

    Одно то, что крестьян картошку жрать научили - уже хорошо, как для страны, так и для меня сирого - уж больно люблю жаренную.

    Армия, сопоставимая с противником, флот, рост внешнеторогового баланса (типа по современному). Всё это работало на страну, а не на карман Петра. Разницу ощущаем?


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Суббота, 25.09.2010, 23:19
     
    ландышДата: Суббота, 25.09.2010, 23:26 | Сообщение # 97
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Всё это работало на страну, а не на карман Петра. Разницу ощущаем?

    если честно, то сомневаюсь, что простое население (крестьяне) патриотично радовалось подъёму статуса России на мировой арене...
    а что о картошке, то +1 Петру, респект и уважуха...хотя говорят, что репа полезнее... smile


    У меня всё хорово!!!
     
    Бездомный_живДата: Суббота, 25.09.2010, 23:29 | Сообщение # 98
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Одно то, что крестьян картошку жрать научили - уже хорошо, как для страны, так и для меня сирого - уж больно люблю жаренную.

    оленина, аднака, лучче biggrin
    Quote (Billon)
    Всё это работало на страну, а не на карман Петра

    не, на карман Саши Меньшикова (хай С-С wink )


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    СребраДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:21 | Сообщение # 99
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    если честно, то сомневаюсь, что простое население (крестьяне) патриотично радовалось подъёму статуса России на мировой арене...

    Потребность испытывать гордость за свою родину была во все времена. В фольклоре, сказках часто находим противопоставление сильные/храбрые/умелые и т.д. - "наши" и слабые/трусливые/никчемные и пр. "чужие".

    Quote (ландыш)
    а что о картошке, то +1 Петру, респект и уважуха...

    На каком сайте ему репутацию изменяют? biggrin


    Нахожу не то, что ищу
     
    ЯщерДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:49 | Сообщение # 100
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Думаю во времена Петра, Billon, в том числе и Ваши предки, воспринимали это все, как Вы сейчас Великую Октябрьскую . Я за эволюционное развитие, много минусов у революций.
    Картошку жрать научили - а сколько с голоду умерло в процессе ( когда заставили сразу 50-75процентов земли ей засадить -в Пермской губернии), сколько погибло при картофельных бунтах.
    Питер классный каменный город, - но все это время пока его строили, по всей России было запрещено каменное строительство
    и так далее...


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Кто как живёт (заметки обывателя)
    Поиск: