Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Среда, 24.04.2024, 04:04
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Вот вам и благодарность!!! (Снова об археологах!)
    Вот вам и благодарность!!!
    LoveccДата: Четверг, 09.09.2010, 12:12 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Троицк
    Металлоискатель: ACE-250, X-Terra 705
    Дополнительно:
    Сообщений: 414
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (обер-мародер)
    http://chelyabinsk.ru/weekend/314236.html#video

    А в живую эти артефакты совсем по-другому смотрятся, посчатсливилось одним глазом посмотреть, и даже за котелок подержаться. Ощущение конечно непередаваемое. Интересный момент - в котелке видны остатки еды и деревянная ложечка, интересно чего там на дорогу усопшему наливали.
     
    Тул_РавийДата: Четверг, 09.09.2010, 13:03 | Сообщение # 27
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    хотя какие ж протоманси доисторические венгры? может угры?

    Дык угры они и есть их общие предки - что мадьяров, что мансей, что финов..... Просто одни мешались с турками, да загорали под солнышком - потому волосней обросли, да темпераментом отличаются. А другие - те, тихо, занимались на севере близкородственным скрещиванием и, ессно, вырождались понемногу. Опять же водочка тому способствовала.....
    Quote (Бездомный_жив)
    тогда на Семи ключах тоже нужно запретить строить - Палкино ещё ближе.

    Семь Ключей пусть живут. Оне вдали от реки. Так, обычная горочка. А по поводу Палкино, то там автостроители дань археологам уже отдали, и, можно сказать, чисты. По крайней мере формально.
     
    МикитаДата: Четверг, 09.09.2010, 13:35 | Сообщение # 28
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline

    Фото из музея.
     
    alexДата: Четверг, 09.09.2010, 13:53 | Сообщение # 29
    гусар
    Группа: Проверенные
    Город: Нью-Васюки
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 772
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Quote (Микита)
    Фото из музея.

    Личного ? smile


    Слову — вера, хлебу — мера, деньгам — счет!
     
    МикитаДата: Четверг, 09.09.2010, 14:13 | Сообщение # 30
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (alex)
    Личного ?

    Ага, при магазине на Фурманова biggrin :D biggrin
     
    ГОСТДата: Четверг, 09.09.2010, 19:23 | Сообщение # 31
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Exp2
    Дополнительно:
    Сообщений: 28
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    А в поросенковом логу у археологов и епархии давний конфликт, помнится читал статью...
    http://ur-ra.ru/sc/pub_ur.php?pub_select=5742
     
    Бездомный_живДата: Пятница, 10.09.2010, 02:29 | Сообщение # 32
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Тул_Равий)
    Дык угры они и есть их общие предки - что мадьяров, что мансей, что финов

    это означает, что прародители манси это древние венгры? Логика теряется.
    Не, угры это языковая семья.
    Quote (Тул_Равий)
    Семь Ключей пусть живут. Оне вдали от реки. Так, обычная горочка

    где в Поросенковом логу река? есть очень маленькая лужа.


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    Тул_РавийДата: Пятница, 10.09.2010, 10:52 | Сообщение # 33
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    это означает, что прародители манси это древние венгры? Логика теряется.
    Не, угры это языковая семья.

    Гм. цепляяятесь..... Во первых каждая яз.семья подразумевает своих носителей. Ессно, изначально близких и генетически. А у мансей, венгров и прочих финов они общие. Просто разошлись пути миграции. Поэтому прародители венгров (древние венгры, в моей терминологии) суть есть древние манси. "Древние угры в лесах Урала", есть такая хорошая книжка с картинками. В т.ч. имеющими, по моему, отношения к описываемым местам.
    Что же касается
    Quote (Бездомный_жив)
    где в Поросенковом логу река?
    , то ведь изначально речь шла о том, что я поддерживаю археологов в принципе. Тем более, если они воюют (пусть даже, возможно, за откат) с Епархией. Ибо, ИМХО, расстрел царской семьи - никакая не археология. Оно, даже, в юридической постановке вопроса, чуть ли не уголовка. А что б уголовка была археологией (это совсем иная песня)? Но так, как Церковь всегда готова расширять свои интересы по максимуму, то, ессно, они могли залезьть и на реальные археологические территории. И потому, в принципе, маленькие политические спекуляции - возможны. Только я, поворяю, предпочитаю архов. Потому, в начале поста, и извинился за моветон и предполагаемое ущемление интересов верующих.
    Близость реки же, вы понимаете, важна как место для древнего поселения. И в этом контексте 7 ключей никакого интереса не представляют. Так, в лучшем случае, "восемьнашка" (в монетной топонимике).
     
    ЮниорДата: Пятница, 10.09.2010, 16:38 | Сообщение # 34
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    это означает, что прародители манси это древние венгры? Логика теряется.
    Не, угры это языковая семья.

    Quote (Тул_Равий)
    Гм. цепляяятесь.....

    Quote (Тул_Равий)
    А у мансей, венгров и прочих финов они общие. Просто разошлись пути миграции.

    я так опять не втему влезу. у всех свои корни. ханты манси. это замечательно.
    скифы, сарматы - зашибись.
    а где корни собственно русских.
    А не кажется ли Вам что пару тысяч лет и более все так же и было как сейчас.
    ну соответственно и русские - потомки племен населяющих северную часть степи.
    а то блин везде одно и то же: финоугорские племена, волжская Булгария и т.д. и т.п.
    и ссылка на источники. а где в это время были русские и от кого Китай строил свою стену???
    блин вживую бы с Вами подискутиривать. но только на слете 25-26 сентября. а там как всегда времени мало будет.

    Добавлено (10.09.2010, 16:38)
    ---------------------------------------------
    исскуство спора не в доказывании собственной правоты - а в нахождении истины.
    а диспуты и споры уже в прошлом. истина никому не нужна. каждый пытается навязать свою волю, мнение.
    в споре рождается истина - забытая аксиома.
    готов подискутировать на любую интересующую меня тему smile
    политкорректность гарантирую smile


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    Тул_РавийДата: Пятница, 10.09.2010, 20:19 | Сообщение # 35
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    А не кажется ли Вам что пару тысяч лет и более все так же и было как сейчас.
    ну соответственно и русские - потомки племен населяющих северную часть степи.
    а то блин везде одно и то же: финоугорские племена, волжская Булгария и т.д. и т.п.
    и ссылка на источники. а где в это время были русские и от кого Китай строил свою стену???
    блин вживую бы с Вами подискутиривать. но только на слете 25-26 сентября. а там как всегда времени мало будет.

    А что, слет будет? Кто его знает, может приеду, если дел не будет..... Только, как ни странно, особо дискутировать не люблю (но иногда забываюсь и начинаю возражать). Скорее интересно выслушивать мнение профессионалов. Только настоящих. Что же до "русских", то лично мне проще воспринимать их как, скорее, культурно-социальную, нежели генетическую общность. Тем более, что с развитием генетики ученые еще активнее начали "взрывать моск". См., к примеру, http://www.russ.ru/pole/Pohischenie-Evrazii (в свое время я эту статью скачал с Газеты.ру.. Но сейчас ее там, почему то, нет. Вполне логичен гумилевский подход. При (на мой взгляд) неоднозначности фигуры автора.... А политкоректность, это, скорее, от некоторого гуманизма..... Или солидарности с мнением, что "я не знаю того, кто был прав".
     
    ландышДата: Пятница, 10.09.2010, 20:57 | Сообщение # 36
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    а где корни собственно русских.

    последних русских при Екатерине в Запорожской Сече порубали...
    все остальные потомки славянских оседлых племён (галичи, вятичи и т.п.) просто с некоторого момента было круто именоваться Русичем, а потом привыкли...
    русские племена по натуре народ воинственный был и кочевой, только войной и жили...наёмники, короче...
    даже в сказках Афонасьева заметно разница в сказках русских и славянских, у русских лучший друг конь, сокол да волк, ежели чего добыть, так пойти и украсть, да народу побить кучу вместе со чудищами... А у славян - то землю пашут, то рыбу ловят, да со зверьём беседы умные ведут...


    У меня всё хорово!!!
     
    Бездомный_живДата: Суббота, 11.09.2010, 00:06 | Сообщение # 37
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Тул_Равий)
    Гм. цепляяятесь..... Во первых каждая яз.семья подразумевает своих носителей. Ессно, изначально близких и генетически.

    да нет не цепляюсь (кстати, со мной нужно на ты wink ) представители одной языковой семьи вовсе не обязательно близки генетически, и финно-угры самый яркий пример, ибо включают в себя даже представителей разных рас: манси достаочно ярко выраженные монголоиды, а финны и, например, удмурты и марийцы, ярко выраженные рыжеволосые европеоиды - это генетическая близость? Венгры, кстати тоже европеоиды, в отичии от манси.
    Quote (Тул_Равий)
    Поэтому прародители венгров (древние венгры, в моей терминологии) суть есть древние манси.

    вовсе не суть есть. почему? так же как манси и венгры, протоманси и протовенгры, могут быть (и были) членами одной языковой семьи, но не одно и тоже.
    Quote (Тул_Равий)
    то ведь изначально речь шла о том, что я поддерживаю археологов в принципе

    я тоже их, в принципе, поддерживаю smile
    Quote (Тул_Равий)
    Ибо, ИМХО, расстрел царской семьи - никакая не археология. Оно, даже, в юридической постановке вопроса, чуть ли не уголовка. А что б уголовка была археологией (это совсем иная песня)? Но так, как Церковь всегда готова расширять свои интересы по максимуму, то, ессно, они могли залезьть и на реальные археологические территории. И потому, в принципе, маленькие политические спекуляции - возможны. Только я, поворяю, предпочитаю архов. Потому, в начале поста, и извинился за моветон и предполагаемое ущемление интересов верующих.

    разве ты не замечаешь противоречий в своих словах? место захоронения императорской семьи не археологический объект, но правы археологи. Мое мнение, тут не маленькие политические спекуляции, а одна поличтеская спекуляция без чего либо ещё. Притом это моя позиция не как верующего (я не буду защищать социальный институт "церковь" из-за своих убеждений, в отличии от тебя tongue ), а просто взгляд со стороны, поверь, без личных привязонностей.

    Добавлено (11.09.2010, 00:06)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тул_Равий)
    Близость реки же, вы понимаете, важна как место для древнего поселения. И в этом контексте 7 ключей никакого интереса не представляют. Так, в лучшем случае, "восемьнашка" (в монетной топонимике).

    ВОООТ, к Семи Ключам Исеть с мысом Гамаюн (откуда, интересно появилось название Гамаюнская культура) гораздо ближе, чем какая либо река к Поросенкову логу, там небольшое болотце есть, 15*1 м, вода подошву не скрывает, можно в сандалях ходить. И культурного слоя там нет нигде поблизости (если не считать склянок от серной кислоты и железнодорожных кастылей), поверь, я все детство провел гуляя по этому лесу wink Ндалеко правда есть какая то насыпь, но недалеко очень относительно (ерез несколько жд веток) и явно гораздо более поздняя, нежеле времена принятые называть древними. Не знаю откуда она, но явно не раньше двятнашки.
    Quote (Юниор)
    а где в это время были русские

    это достаточно неплохо обрисовано в учебниках истории, когда возникла национальность "русские" и как и из кого, если даже из политических соображний не указано прямо, то немного раскинув мыслью, можно все в уме сложить.
    Quote (ландыш)
    последних русских при Екатерине в Запорожской Сече порубали...
    все остальные потомки славянских оседлых племён (галичи, вятичи и т.п.) просто с некоторого момента было круто именоваться Русичем, а потом привыкли...

    эээ и ктож такие русичи? не ну у ибн-Фадлана русами описаны явно скандинавы, может ты их имеешь ввиду? ну тогда они в Норвегии, Швеции, а самые чистые "русы" в Исландии wink если что-то иное, то интересно узнать, русичи были не славянами? может иранцами? biggrin


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    ландышДата: Суббота, 11.09.2010, 01:51 | Сообщение # 38
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    если что-то иное, то интересно узнать, русичи были не славянами? может иранцами? biggrin

    smile разве я где то написал, что они были не славянами? вроде б писал о том, что название племени на себя примерили другие славянские племена...


    У меня всё хорово!!!
     
    Бездомный_живДата: Суббота, 11.09.2010, 01:54 | Сообщение # 39
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    а какое племя носило название русичи?

    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    ландышДата: Суббота, 11.09.2010, 01:56 | Сообщение # 40
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    а какое племя носило название русичи?

    biggrin ну дак, ессно - русское!


    У меня всё хорово!!!
     
    Тул_РавийДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:27 | Сообщение # 41
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    разве ты не замечаешь противоречий в своих словах?

    Quote (Бездомный_жив)
    эээ и ктож такие русичи? не ну у ибн-Фадлана

    Quote (ландыш)
    вроде б писал о том, что название племени на себя примерили другие славянские племена...

    1.Дык разве ж я спорю, что «настоящей» археологии на месте расстрела царя нет? Речь то ведь не об этом.... Ессно, там спекуляции.... Просто меня «порадовало», что клерикалов уели их же оружием.
    2.По поводу этники. Это, на самом деле, очень темная тема. Но, если разбираться относительно происхождения венгров, то их приход в Европу из мест, скорее уральских, вроде бы признается большинством историков. Другое дело, что генетика популяции меняется исходя из окружения. Если манси, в целом, являют довольно замкнутый тип, финны — более открытый, то венгры (и я об этом написал) являют типичный продукт скрещивания. В т.ч. с турками, под которыми они столько были. Ессно, эта группа оказалась более «креативной», нежели те, что остались на севере. Но и потому она претерпела наибольшие изменения. Хотя бы потому, что детей, на первом этапе, в походах, делали из полонянок (местное население), ну а потом турки постарались. Однако, изначально, признайте, было бы странно, что бы носители одного языка были разными нациями? Такой вариант возникает при навязывании культуры (например англо-саксонской неграм, индейцам и латиносам в США, «русской» - этносам, живущим в России). А в нашем случае ни венгры мансям, ни манси венграм ничего не навязывали. По поводу внешнего облика. Есть такие понятия, как генотип и фенотип. Т.е. набор признаков, изначально, генетически обусловленных и набор признаков, которые определяются, скажем так, образом жизни. Климатом, в конце концов. Поэтому колоссальная внешняя разница между курчавым и эмоциональным мадьяром и забитым алко-мансем, это, скорее, пример «мичуринского» расхождения во внешних признаках. Аналогичная ситуация, думаю, и среди «русов»/славян. Лично я согласен с мнением, что славяне, действительно, были тихим, земледельческим народом. Который был возглавлен (колонизирован) военизированной группой скандинавов. Создавшим на нашей территории (под эгидой контроля торговых путей «из Варяг в греки») собственное образование. И, далее, полностью оторвавшееся генетически от скандинавов. Они ж были воинами, а воины — материал штучный и расходный, но — плодовитый. Только потомство они уже оставляли от местного населения. Ну а потом возникла прогосударственная идея общей (но новой!) религии, которая и создала инфраструктуру «Древней Руси». Просуществовавшей, в сущности, очень недолго (и хлопотно), а, потом, в части консолидации, усиленная монгольским протекторатом. Вот, вкратце. Но это, уверяю, мое личное мнение. Собранное из той каши, которая у меня образовалась в голове благодаря просеиванию прошедшего через нее потока информации.
     
    ЮниорДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:44 | Сообщение # 42
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    нужен анализ ДНК людей живущих в России. на предмет их принадлежности к той или иной группе. культуре. нации.
    собственно этот анализ никогда и не будет проведен из за боязни узнать эту самую историческую принадлежность определенных людей к тем или иным историческим моментам.
    весь мир интересует от кого произошел Адам (к примеру), но на территории России такой сбор информации не ведется.
    на мой взгляд из-за боязни узнать правду.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    САНсанДата: Вторник, 14.09.2010, 01:29 | Сообщение # 43
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: наш
    Металлоискатель: все продал
    Дополнительно:
    Сообщений: 320
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    но дух русичей просыпается в славянах , если хорошо выпить ......

    куплю что нибудь ......
     
    анархистъДата: Вторник, 14.09.2010, 09:22 | Сообщение # 44
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Fisher F5
    Дополнительно:
    Сообщений: 138
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Очень интересная статья по генетической принадлежности.

    Бога нет, царя не надо!
    Мы урядника убьем,
    Податей платить не будем
    И в солдаты не пойдем!
     
    Бездомный_живДата: Вторник, 14.09.2010, 09:57 | Сообщение # 45
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    постоянно слышу про то что кто-то утаивает какую то правду, какую то действительно утаивают, а что-то преподносят так как нужно, но говорить про какой то тайный заговор, не смешно ли, господа? (это Юниору).

    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/


    Сообщение отредактировал Бездомный_жив - Вторник, 14.09.2010, 10:06
     
    Тул_РавийДата: Вторник, 14.09.2010, 10:14 | Сообщение # 46
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    весь мир интересует от кого произошел Адам (к примеру), но на территории России такой сбор информации не ведется.
    на мой взгляд из-за боязни узнать правду.

    А чего нам бояться? Реституции собственности? По моему, с этим вопросом у нас все нормально. Окромя китайцев ни пяди родной земли мы никаким башкирам/манси, пресловутым венграм - не отдадим. Истек, короче, для них срок исковой давности. Да и документов на пользование нашими земельными наделами они предъявить не смогут. Что же касается генетической принадлежности, то, на самом деле, и с ней не все идеально. Вот, к примеру, я люблю науку. И научный подход. Она (он) классно объясняет технологические процессы. И, неплохо просчитывая определенный фрагмент, всегда имеет право на этом и остановиться. Вот так и с генетикой/происхождением человека. В отношении чего у меня есть вопрос, ответ на который я так и не получил. Вот он: если мы говорим о единой «праматери» (логично!), то, естественным образом, происхождение человека определяется единой семьей (ну, с определенным допуском, группой самцов, так или иначе пригодных для эффективного осеменения). Значит мы выходим на кровнородственное потомство. Которое, по сути, обречено (если мы говорим о едином источнике) на кровнородственное скрещивание. Инбридинг. Ведущий не столько к развитию, сколько к деградации. Биология/клиника. Мы же, на определенном этапе, видим совершенно иное — взрывное внутривидовое многообразие. На «негров», «пигмеев», «монголоидов», «европеоидов» и прочих «ийети». Где, при последующем скрещивании, есть группа доминирующих признаков. Итожу — я не нахожу ответа, как внутрисемейное скрещивание (деградация) могло привести к существующему разнообразию генотипа. Если, только, эволюция приблизительно одномоментно (ну, там, миллиончик-другой лет) не выдала «на гора» несколько видов. Способных (как собаки с волками) периодически давать потомство. Поэтому, кстати, я не верю, что кроманьонцы съели всех неандертальцев. Думаю, что, порой, они, вначале получали от них потомство. Аналогичная ситуация, думаю, вполне возможно была и на других территориях. Т.е., получается, вместо изначальной праматери, возникает, скорее, фигура ее сыновей осеменителей, которые, двигаясь по планете, трахали всех встречающихся им (условно) обезьян (гоминидов, для тех, кому претит мое вышеприведенное предположение). Так что вышеупомянутые, вне всяко сомнения, интересные и обоснованные схемы, увы (или к счастью) не все объясняют. Р.s. Вышеописанное не есть призыв к экспериментам определенного вида. В частности, есть предположение, что и СПИД появился от чрезмерного «энтузиазма» по отношению к мартышкам......
     
    ГОСТДата: Вторник, 14.09.2010, 11:06 | Сообщение # 47
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Exp2
    Дополнительно:
    Сообщений: 28
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    http://top.rbc.ru/incidents/14/09/2010/465520.shtml

    Сообщение отредактировал ГОСТ - Вторник, 14.09.2010, 11:10
     
    Бездомный_живДата: Вторник, 14.09.2010, 12:40 | Сообщение # 48
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    ну моностырь весь деревянный, неудивительно. Хотя жалко, красиво там все сделано.
    Я вот не понял, в конце статьи про ИО ГСО а Смешарик куда делся?


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    Тул_РавийДата: Среда, 15.09.2010, 09:31 | Сообщение # 49
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 206
    Репутация: 4 []
    Статус: Offline
    В заслуженном отпуске вместе с Лашманкиным. На время голосования по сити-менеджеру - точно.

    Добавлено (15.09.2010, 09:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (Микита)
    Всё правильно! И, если не сложно, потом, после 14 сентября, напишите какое решение принял суд.

    Отчитываюсь: наука победила. См. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1504331 , "Археологи докопались до церкви// Суд отобрал у Екатеринбургской епархии участок на месте мемориала Романовых"
     
    DozerДата: Среда, 15.09.2010, 10:35 | Сообщение # 50
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    так это археологи им храм то спалили?:)))))))))))))))))))

    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Вот вам и благодарность!!! (Снова об археологах!)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: