Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Суббота, 27.04.2024, 02:47
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Окрестности Новоуральска (.. кто бывал.. кто копал..)
    Окрестности Новоуральска
    NikonДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:52 | Сообщение # 26
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 14
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    helzyrf, надо будет как нить увидется! smile
     
    ШмельДата: Вторник, 07.09.2010, 10:45 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Увидимся ! Вот обзаведёмся своими девайсами, так сразу на копку, и ВСЕ клады НАШИ ! biggrin

    Добавлено (07.09.2010, 10:45)
    ---------------------------------------------
    Да, ошибка устранена, отныне я Шмель bye


    Каждый копает свою картошку...
     
    NikonДата: Среда, 08.09.2010, 02:22 | Сообщение # 28
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 14
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    когда брать думаешь? у меня преобретение должно скоро состояться!! biggrin
     
    ШмельДата: Среда, 08.09.2010, 08:43 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Удачи! Я то же планирую, где то во второй половине сентября. Куда первый выход намечаешь? На какой модели остановился?

    Каждый копает свою картошку...

    Сообщение отредактировал Шмель - Среда, 08.09.2010, 08:55
     
    NikonДата: Четверг, 09.09.2010, 20:56 | Сообщение # 30
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 14
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    куда не знаю! первый хоть на клумбе у дома! а с МД остановился на тере305! НО всё упирается в финансы!
     
    ШмельДата: Пятница, 10.09.2010, 09:26 | Сообщение # 31
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Я то же остановился на тристапятке. Читая посты понял, что дома проверять прибор не следует, слишком много наводок от коммуникаций и проводов.
    Знаю местечко (идеальный кратер в лесу диаметром метров пять, явно техногенного происхождения), а рядом проходит участок заброшенной дороги, примерно метров 300-400 тянется, там когда то (в прошлом веке biggrin ) я находил прогнившее колесо от телеги, видимо строители города в 40-50* пользовались, это по Ольховой в районе строящихся коттеджей, в лесном массиве, по правую руку, если ехать от СЮТа. Думаю и провести там первое испытание... cool


    Каждый копает свою картошку...
     
    siДата: Вторник, 14.09.2010, 15:11 | Сообщение # 32
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: недалеко
    Металлоискатель: есть
    Дополнительно:
    Сообщений: 37
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Лучше в ближайшем парке городском испытывай ищи в кустах где водку
    пили там же они и падали когда нажрались подрались и теряли монетки
     
    ШмельДата: Вторник, 14.09.2010, 18:10 | Сообщение # 33
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    biggrin а может и водку найду ! Запечатанную! Или с собою взять? cool

    Каждый копает свою картошку...
     
    NikonДата: Вторник, 14.09.2010, 19:43 | Сообщение # 34
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 14
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    с собой тоже как вариант! wine
     
    ШмельДата: Пятница, 17.09.2010, 19:41 | Сообщение # 35
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    А может на пляжах можно найти в песке закопанные банки пива cool Люди закапывают их дабы охладить, затем забывают по той или иной причине.. Как версия?

    Добавлено (14.09.2010, 20:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (Nikon)
    с собой тоже как вариант!
    Святое дело !!
    Главное, что бы потом кто ить МД не нашёл evolution

    Добавлено (17.09.2010, 19:40)
    ---------------------------------------------
    Новоуральск, город особенный, мало того, что он "закрытый", так ещё имеет четвёртое место в области по численности населения, а инфраструктуре и благоустроенности не уступает центру Екатеринбурга. АкромЯ самой части города, его промзоне, в территорию входи огромный лесной массив, а вокруг всего этого: периметр зоны - забор, колючая проволока и тётеньки с ТТ, да дядечки с собачками.
    Две речные артерии имеет сей славный городишко, Ольховка да Бунарка. В доль русла пересохшей, ныне Ольховки тянутся рукава, глубокие овраги, которые наполняются водой по весне, а раньше и по осени, и зачастую шли они в былые времена, параллельным курсом, пока не сливались с центральным руслом, круглый год.
    В один из таких рукавов я и решил наведаться на своём Велокопе:

    Добавлено (17.09.2010, 19:40)
    ---------------------------------------------
    Надо сказать, что специального чехла или сумки у меня до сегодняшнего утра не было, в виду недавнего приобретения девайса smile , поэтому в спешном порядке был предпринят экскурс в ближайший спортивный магазин, где за 200 рублей был приобретён чехол-сумка, на молнии и с кармашком (!) от какогото спортивого снаряда, надо сказать очень даже удобно разместился в ней мой МД, как будто для этого и сшита была вещица, даже лямка через плечо или за спину, да ещё.. с карабинчиками имеется, а лопата (спасибо Миките, но об этом позднее), удобно располагается с верху меж ручек

    И так - место определено, мелкая морось, именующая себя дождём, в игнор, сигареты в карман, фляжка лимончеллы в кармашек сумки. Вперёд!
    Хм, мд-а.. надежды на "кратер", который я в первые увидел лет 25 назад, и всё гадал - что же это такое, вызвал разочарование: НИЧЕГО! (а может сказалась неопытность или не самая крутая тёрка), не совсем, конечно,- прибор "выдавал регулярно "-4", даже на перегной из листвы, кою я тщательно просеил меж пальцев. Итог - найдена одна штука бенгальской свечи!
    Перекур! Глоток лимончеллы.. второй, третий.. перекур biggrin
    Взгляд на русло в виде оврага, в коем листва, упавшие и сгнившие деревья... время есть, но быстро убывает.
    Овраг глубиной с метр, где то полтора, не один десяток и сотню лет вода образовывала этот лесной "каньон", и тут я , с тёркой ! cool
    Чисто. Глухо. Ни писка.

    Добавлено (17.09.2010, 19:41)
    ---------------------------------------------
    Опаньки, а что это у нас? Ни как цветмет?!!! Разгребаю и на глубине сантиметров 6-8 нахожу монету: 20 копеек 1953 года. Ни как первостроитель города прошёл, явно не зэк, т.к. зэкА (то же строители города) по лесам вряд ли шатались в те времена, тем более это место была глуш несусветная, это сейчас недалече коттеджный посёлок и в 80 метрах автотрасса в Южный район проходит, а тогда...)-
    Не успел порадоваться находке, как тёрка выдала "0L"- сильный сигнал для обработки (а до этого ТИШИНА), .. блин, кабель правительственный связи! cool , перекур... растягиваю момент удовольствия biggrin ..
    Сосна (лет 30 с виду) на крутом спуске в "каньон", у корней сосны, под упавшей берёзой, которая сгнила очень давно, один чехольчик из коры только и остался, МД выдаёт "0L", откидываю берёзовую трухлятину, сигнал, пытаюсь снять дёрн лопатой, что то чувствую.. о-ппа ЛОПАТА,

    Добавлено (17.09.2010, 19:41)
    ---------------------------------------------
    осматриваю .. ТИТАН, чистый, без следов времени!!, хоть щас вставляй в черенок, хотя с одного боку отломана, а рядом под слоем земли, в пяти сантиметрах в глубь нечто круглое и алюминиевое - лоток золотоискателя (!), из крышки от чего то, с двумя ручками и срезанной загибающейся по крушу частью для загребания породы

    Видимо монета как раз того неизвестного золотодобывальщика, монету потерял, лопату сломал, бросил на берег и был таков... а может не довелось вернуться - задержали бедолагу "чекисты" и дали десятку без права переписки wacko

    Итог первого копа (да простят меня бывалые) считаю супер удавшимся, тем более потрачено всего то два с половиной часа, в активе монета 53 года, титановая лопата (где щас сыщешь титан?) и лоток золотодобытчика !!!

    PS особая благодарность Миките, за подсказку в приобретении лопаты "Фискарь" телескоп. Удобная и функциональная, лазить по оврагам опираясь на ней сущее удовольствие, корни перерубает на раз, регулятор черенка бесподобен !!!


    Каждый копает свою картошку...
     
    СребраДата: Пятница, 17.09.2010, 21:31 | Сообщение # 36
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Поздравляю, отлично экипировался! А мне такая сумочка не попалась. sad
    От какого снаряда? Ее отдельно продали?
    Пришлось самой шить, так до сих пор и функционирует. Но в машине все равно.

    Quote (Шмель)
    В один из таких рукавов я и решил наведаться на своём Велокопе:

    Просто поразительно, в каких только болотах-рукавах-штанинах не встречаются монеты.
    А большинство копарей ищет их как раз на горочках-буграх-холмиках...
    Номинал-то у монеты, отчеканенной в год смерти Сталина, есть?

    Quote (Шмель)
    фляжка лимончеллы в кармашек сумки.

    Quote (Шмель)
    Глоток лимончеллы.. второй, третий..

    Это Ваш любимый напиток? Приторный же, если живьем... pepsi


    Нахожу не то, что ищу
     
    ШмельДата: Пятница, 17.09.2010, 21:47 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Продавец в спортивном магазине сказал что чехол от "роллера", что сее значит не переспросил, может от скейтборда, роликовой доски?
    Монета отчеканена в 1953 году, состояние хорошее, вот только как бы ещё её "отмыть" ??
    Новоуральск стоит рядом с п.Верх-Нейвинск, в одном из сайтов сказано, что это посёлок стоит на золоте, в смысле золотоносных речках..
    Слышал, что одного студента в 70* годах посадили, т.к. он (студент горного института) на каникулах под мостом в городе около "Дворца Пионеров", мыл золото !!!
    Лимончелло я не сильно "сахарю", на полллитру беру 1 огромный лимон с толстой кожурой и 3 чайных ложки сахара...


    Каждый копает свою картошку...
     
    ЯщерДата: Пятница, 17.09.2010, 21:58 | Сообщение # 38
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (Шмель)
    Новоуральск, город особенный, мало того, что он "закрытый", так ещё имеет четвёртое место в области по численности населения, а инфраструктуре и благоустроенности не уступает центру Екатеринбурга. АкромЯ самой части города, его промзоне, в территорию входи огромный лесной массив, а вокруг всего этого: периметр зоны - забор, колючая проволока и тётеньки с ТТ, да дядечки с собачками.

    Вот из-за этого Новоуральск и проигрывает, из за закрытости, хотя охранять там давно нечего., комбинат можно охранять отдельно.По инфраструктуре благоустроенности ИМХО уступает, - до сих пор где то валяется арматура 10 см из арматурного слоя бетонного основания асфальта которая разодрала покрышку ( покрытие до арматуры изношено. Так же умиляют ямы заложенные кирпичем. Особенно плююсь, на трассе после Починков, где щит, который гласит, что здесь начинается территория ЗАТО, и после него разбитые дороги до самого города.
    А золото там есть конечно. Почитайте в инете про золотую лихорадку в окресностях новоуральска (в районе Пальников), да и первое золото на Урале, самый крупный самородок был найден в Верхнейвинском пруду


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    ШмельДата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:56 | Сообщение # 39
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Охранять действительно, нечего, комбинат давно разваливается потихонечку на отдельные объектики. Вот что сказал мэр города по поводу открытия города ".. для молодого поколения статус ЗАТО, условно говоря, - бантик, который придаёт шарм. Не более. С другой стороны.. для поколения родившегося в нём.. определённая психологическая, социальная комфортность, защита... мы находимся в первой четверти .." последнее имеется в виду вопрос об открытии города...
    От себя замечу, что работая в 90* в определённых структурах, могу сказать, по данным закрытых источников того времени - 30% криминала приносили "варяги" проникнувшие в город нелегально.
    Не знаю как в других городах - спокойно ли автовладельцы оставляют свои машины на обочинах дорог или во дворах даже порой забыв закрыть на замок двери или включив сигнализацию? У нас же это не частое, но не из ряда вон выходящее явление.
    Хотя лично я - за открытие города, это привнесёт свежую струю, новый приток бизнес-инвестиций, откроет более выгодную дорогу с севера, Нижнего Тагила, на Пермь...

    Добавлено (19.09.2010, 20:56)
    ---------------------------------------------
    Посвятил сегодня пару часов вечернему копу. В том же месте, где нашёл титановую лопату и лопату золотаря.
    В 50-ти метрах (от этого места) по руслу вверх, под корнями сосны, на глубине 18 см. обнаружено кайло. Думаю, всё того же золоторя, т.к не бывает таких совпадений.
    В довесок найдены 50 и 10 современных копеек. Видимо кто то перепрыгивал овражек, поскользнулся и потерял монеты 1997 года выпуска.
    Странно- состояние такое же как и те 20 коп 1953 года. Почему?


    Каждый копает свою картошку...

    Сообщение отредактировал Шмель - Воскресенье, 19.09.2010, 20:58
     
    кораДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:06 | Сообщение # 40
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: ася 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 43
    Статус: Offline
    Quote (Шмель)
    В довесок найдены 50 и 10 современных копеек.

    А вы там че найти-то хотите? За ходячкой, наверное, не гонялись? Золото покою не дает?


    пока!
     
    ШмельДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:23 | Сообщение # 41
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Quote (кора)
    А вы там че найти-то хотите? За ходячкой, наверное, не гонялись? Золото покою не дает?

    biggrin А ВЫ с какой целью интересуетесь?...
    Сленг "ходячка" мне не знаком, что сие означает?

    Сегодня совершил двухчасовую вылазку на Чёрный Мыс, дикий пляж. Акромя пивных пробок... звон стоит несусветный smile хотя нет, нашёл копейку 61 года, пуговицу солдатскую, со звездой и серпом-молотом, и ... "алюминиевый самородок" cool , вода отошла из-за жары от берега, там он и лежал, и как попал? если предположить что жгли провода от изоляции и проволока спеклась.. но так она не спекается и костра похожего нет поблизости...


    Каждый копает свою картошку...
     
    обер-мародерДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:29 | Сообщение # 42
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: Террка 34
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 18 []
    Статус: Offline
    Quote (Шмель)
    "ходячка"
    - сие есть монеты находящиеся в современном обращении... на сегодняшний момент это те деньги с коими Вы в магазин ходите...


    Устал, блин..... копать!
     
    ЯщерДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:24 | Сообщение # 43
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Шмель, самое то на пляже опыт нарабатывать..

    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    ШмельДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:50 | Сообщение # 44
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Quote (Ящер)
    Шмель, самое то на пляже опыт нарабатывать..

    ... smile чем и занимаюсь. Представляешь, на плоских валунах, которые уходят в воду и которые сейчас обнажились, из-за ухода воды, обнаружил выбитые письмена, видимо молотком и зубилом выбивали, надписи датированы 1951 годом..
    обер-мародер, спасибо за разъяснение !


    Каждый копает свою картошку...
     
    ЯщерДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:08 | Сообщение # 45
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Шмель, в ваших краях где то читал выбитые дореволюционные письмена, - первомайские барбекю рабочих..

    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    ШмельДата: Вторник, 21.09.2010, 06:33 | Сообщение # 46
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Да, есть такое, это на скалах "Семь Братьев", написано "да здравствует социальная революция", это в честь приезда губернатора Пермского (тогда Екатеринбургского не было) Края.

    Каждый копает свою картошку...
     
    ЯщерДата: Вторник, 21.09.2010, 10:08 | Сообщение # 47
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Шмель, скажем правильно Пермской губернии - тогда не было Края smile . А так похоже да, там читал, и еще на Шарташе - на Каменных палатках

    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    ШмельДата: Среда, 22.09.2010, 18:07 | Сообщение # 48
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Губернии, точно. Очепятолся smile .

    Добавлено (22.09.2010, 18:06)
    ---------------------------------------------
    Я уже писал, что нашёл оплавленный алюминиевый "самородок" около берега. Появилась версия, от куда это. Проволока так не сплавляется, сильного кострища рядом не обнаружено, так вот: на этом месте в 50-60 годы был ресторан "Поплавок", в 60* он сгорел. Думаю что кусок оплавленного алюминия это то что осталось от, скажем, ложек, кастрюль... как считаете? Глубина в том месте 1-1,5 метра. Жаль нет опыта и нужного оборудования. У кого есть, хотя бы, поисковый магнит? Приглашаю на коп.



    Каждый копает свою картошку...

    Сообщение отредактировал Шмель - Среда, 22.09.2010, 18:08
     
    ЯщерДата: Среда, 22.09.2010, 20:04 | Сообщение # 49
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Шмель,
    проволока алюминевая, только так оплавляется при пожарах - много таких оплавышей на урочищах. Фото может еще есть окрестностей Новоруральска старше 50 лет ?


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    ШмельДата: Вторник, 19.10.2010, 20:09 | Сообщение # 50
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Новоуральск
    Металлоискатель: X-Terra 305
    Дополнительно:
    Сообщений: 274
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Увы, в основном старые фото города, старые бараки и тут же новые дома, процесс строительства микрорайонов на месте старых построек, скажем частный сектор, а сейчас девятиэтажки и улицы....
    У меня карта километровка, по ней видно, если ехать по дорогое с тракта в Н.Рудянку, есть своротка на право (на въезде , но в самом посёлке), которая ведёт в заброшенную деревню Листвянное , это за ст. Нейва уже, вот бы побывать, однако на моей "фигушке" не проехать sad
    Кстати, на этой же карте есть дорога, которая обозначена как асфальтированная ( это из п.Верх-Нейвинск, вдоль ж\д дороги, мимо озера Большое Глухое, в Нейво-Рудянку, так вот - ни какой дороги на самом деле нет (!), была лет 20 назад грунтовка, но железнодорожники в начале 90* перекопали въезд на неё, т.к. там должен быть по правилам переезд охраняемый (в Н.Рудянке) и теперь дорога заросла окончательно.

    Добавлено (19.10.2010, 20:09)
    ---------------------------------------------
    - Писал про деревню Листвянное. Выяснил, что в том районе разбито садоводческое хозяйство и вся земля из деревни бульдозерами срыта и перевезена в сады.
    - Покапался в парковой зоне города, на горе Осиновая был летний кинотеатр в 50* годах: думал люди отдыхали, пьянствовали, дрались, теряли что -нибудь - ни чего не нашёл, кроме с десятка алюминиевых колец диаметром примерно 6 см, долго думал, что сие могло означать, помогла знакомая, выдвинув версию: это остатки от сгнивших веников, которыми подметали кинотеатр. Что ж, возможно.
    - Местный старожил, выгуливающий собачку, указал место, где располагалась тогда касса, время было уже позднее, стемнело, походил по этому месту минут 20 - ни чего не понял, практически в каждом месте, если приложить плотно катушку к земле, МД выдаёт сигнал перегрузки OL. У кого какие мнения, что там?


    Каждый копает свою картошку...
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Окрестности Новоуральска (.. кто бывал.. кто копал..)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: