Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 19.04.2024, 22:59
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Находки » Про мои похождения в 2010 году!
    Про мои похождения в 2010 году!
    xterra74Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:04 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: томск
    Металлоискатель: xterra74+DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 33
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Раз попал на сей замечательный ресурс раскажу о сезоне 2010!!который к сожалению уже закрыт!!!

    хотя было ясно что еще рано выбираться на коп и нужно подождать еще минимум недельку другую,но уж так захотелось услышать звуки прибора после семимесячного перерыва!!ну и конечно постоянно радуещие находкикопателей с разных форумов постоянно подпитывали мое зеленое земноводное, прочно обосновавшееся у меня на плечах с начала зимы и шептавшее мне «ну а когда же ты соберешься???!!»и что бы согнать его с плечь или хотя бы немного успокоить было принято решение выбраться на коп пораньше(ну или хотя бы провести разведку полей)
    Итак созвонившись с напарником мы прыгнули в маршрутку и за город!!!!!!
    Надо заметить что никаких надежд и каких то иллюзий по поводу количества находок мы не строили изначально,но уже так по весеннему пригревало солнышко ,дул уже не пронизывающий ветер,а довольно теплый ветерок что оставаться дома и пялиться в монитор было просто не выносимо !!взяли немного спиртого(да простят меня противники выпивки на копе)и решили что если и не покапаем то хоть пообщаемся на природе!Выехав за черты города настроение немного было подпорчено открывшимся до горизонта пейзажем-везде лежал толстый слой снега и только кое где на бугорках проявились небольшие проталинки,возвращаться домой было глупо и мы потопали дальше(и как оказалось все таки не зря!!!)

    Когда мы свернули на дорогу ведущию к озеру на берегу которого с 18 века стояла деревушка издалека были замечены небольшие изменения которые позволили нам надеяться что мы все таки не останемся без находок-посреди бывшей деревушки провели линию ЛЭП и трактора укатали снег и разбили мерзлую почву,пришлось ковыряться в грязи cry

    а куда деваться не возвращаться же домой!!!находки оставляют желать лучшего Но главное что сезон открыт!!!

    Добавлено (11.11.2010, 14:54)
    ---------------------------------------------
    На следующий раз мы с товарищем решили выбраться на старое место,благо находиться оно на возвышенности и покрыто прошлогодней ,слежавшейся травой!Но природа как всегда ничего нехочет давать легко!!!если в окрестностях города снег практически весь сошел,то отьехав от города на 15-20 километров мы были неприятно удивлены снегом который покрывал все поля ровным слоем и только кое где имелись проталинки1!
    А с тем учетом что до места нам идти через лес километра три то настрой на продуктивный коп у несколько угас!!!



    Мы шли и думали что скорее всего мы прийдем на место посмотрим на снег,выпьем по рюмашке и пойдем обратно!!однако не всегда все так плохо как кажеться!!!!!!!!!

    Пот уже стекает со спины широким ручьем,ноги промокли и в сапогах противно хлюпает вода но вот наконецто опушка леса!!!


    Мы затаив дыхание,почти бегом пробегаем последние метры—Ну что снег или…..к нашей радости несколько полянок оттаяло что и позволило нам немного покопать!!!!

    Из находок приятно выделяються чешуйки Петра Великого в количестве аж четырех штук,несколько перстеньков,ну и монетки(преимущественно Екатерины II)


    Добавлено (11.11.2010, 15:04)
    ---------------------------------------------
    В следующий раз выбрался я на коп в одиночестве на берег лесного озера,на котором когда то стояла деревенька,место это известно многим и были мы там не раз и постоянно хоть по немногу но монеток поднимали!!!

    покопав часов до четырех или чуть дольше ,начал собираться домой и по традиции решил рассмотреть и сосчитать найденные монетки-результат = 28 монет среди которых затесалась одна сравнительно редкая похвастать конечно нечем ,но отлично проведенное время и количество найденных монет подарили отличное настроение!!!

    Уже собираясь домой увидел картину!!! команда знакомых коллег на пяти машинах приехала на все выходные покопать!!!подошел поздоровался и поехал домой!!понимая что после такой бутс-команды на этом поле делать нечего biggrin

    продолжение следует!!

     
    RumataДата: Четверг, 11.11.2010, 23:38 | Сообщение # 2
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    +1 за интересное повествование smile

    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    ландышДата: Четверг, 11.11.2010, 23:40 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    дааа... по сугробам за монетами, это достойно уважения wink

    У меня всё хорово!!!
     
    BillonДата: Пятница, 12.11.2010, 00:19 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (ландыш)
    дааа... по сугробам за монетами, это достойно уважения

    Да ладно. И не по таким говнам лазили...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    RumataДата: Пятница, 12.11.2010, 00:34 | Сообщение # 5
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Да ладно. И не по таким говнам лазили...

    говны говнами, а тут человек целеустремленно идет по снежным сугробам - прям Ломоносов в Москву smile


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    BillonДата: Пятница, 12.11.2010, 00:43 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Rumata)
    а тут человек целеустремленно идет по снежным сугробам

    Ну, уважаемый, мы тож не прогулки гуляем...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    ЮниорДата: Пятница, 12.11.2010, 00:56 | Сообщение # 7
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Rumata)
    говны говнами, а тут человек целеустремленно идет по снежным сугробам

    а ты в январе землю топорами рубил?
    а к лому топоры приваривал?
    а когда это ломалось -что делал?

    рассказ заслуживает уважения и интересен.
    находки, описания, фото.
    но ведь ты и сам в снегу ходил, спал.
    Я xterra74 плюсану, но и на форуме не менее сотни людей которые это сделали, и выкладывали то же фото своих поездок и рассказов.
    чего их не хвалишь?
    xterra74, я тебя не обижаю. все понравилось. но smile так smile , чтоб знал, Rumata такой же . ходит по снегу, спит в снегу. находок достойных хватает. фото своих поездок делает.
    это и есть наша жизнь.про себя говорить не буду, но на форуме таких фото и рассказов много.
    за рассказ и фото спасибо, + лови в репутацию, но smile похвалу Руматы прнимай, но... так коп и выглядит.
    хрен знает где, куда, и как. главное результат smile


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    xterra74Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:28 | Сообщение # 8
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: томск
    Металлоискатель: xterra74+DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 33
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Парни спасибо за похвалу!!но воспринимаю все адекватно biggrin тот кто в гавнище не уделываеться в грязи тот и копает советы biggrin а чтоб найти нормальную деревеньку Петровскую надо потрудиться!!!и машину на неделю в лесу бросали(потому как мост на пеньке оставили)и прочих приключений хватало-по моему это и есть будни копателей,а с учетом конкуренции каждый раз прийдеться забираться все дальше и дальше что бы нормально покапать!!!

    Добавлено (12.11.2010, 09:28)
    ---------------------------------------------
    На следующие покапушки немного подумав о месте решил опять же выбраться на еще одно озеро,на берегу которого опять же когда то стояла деревенька!!!

    Приехал,растегнул рюкзак...и тут блин начались маленькие неприятности!оказалось в спешке забыл перчатки и запасные батарейки!! дальше не поперло совсем- включаю аппарат и вместо привычных звуков --ТИШИНА !!! тут я честно говоря аж малость растерялся от обиды!!!!только открыл сезон блин,и остаться без аппарата,тоесть аппарат то включился,а динамик молчит ну я ему в печень аккуратно от обиды и стукнул biggrin аппарат понял что со мной лучше не шутить и запиликал на полную мощность smile на этом слава богу мои неприятности кончились и через совсем непродолжительное время сигнал!!! однозначно монета -копаю и вот она моя хорошая!!!!

    Короче результат меня порадовал!!из находок присутствовала Сибирь и прочие Катины монетки biggrin




    Сообщение отредактировал xterra74 - Пятница, 12.11.2010, 09:31
     
    GeloborДата: Пятница, 12.11.2010, 10:03 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Притоболье
    Металлоискатель: Т-34
    Дополнительно:
    Сообщений: 273
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Блин честь и хвала ! Не за то что копаем - а за то что так для всех повествуем и иллюстрируем !! biggrin

    Мои находки меня дождутся !
     
    БоорчуДата: Пятница, 12.11.2010, 10:21 | Сообщение # 10
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Полушка - просто гуд-красавица! Молодец!

    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    DozerДата: Пятница, 12.11.2010, 11:14 | Сообщение # 11
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    а мне вот интересна статистика находок по сибирским монетам в отношении иных современниц.

    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    xterra74Дата: Суббота, 13.11.2010, 17:19 | Сообщение # 12
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: томск
    Металлоискатель: xterra74+DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 33
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Следующий коп был самый "мокрый"коп в этом сезоне С утра погода испортилась,затянуло все небо тучками,но понадеявшись на лучшее мы все таки поехали на урочище!!приехали на место часам к 9 утра и уже в полный рост шел дождь и дул ветер,который делал дождь не вертикальным а горизонтальным!!!!быстро собрав аппараты,напялили на блоки кто чехол,а кто и просто целофановый пакет и пошли копать!!результат не заставил себя ждать и через три часа мы были промокшие насквозь сигареты размокли,зажигалки не работали,а варианта было всего два -или идти домой или разжигать костер,а разжечь костер в абсолютно мокром лесу еще и без огня -сами понимаете однако костер мы разожгли несмотря на то что небыло огня-мне на день рождения подарили нож с огнивом,и если нож сам по себе прямо скажем довольно говеный,в крайнем случае колбаску порезать или консерву открыть,то в паре с огнивом получился очень неплохой предмет совсем нелишний в экипировке копателя!!!!

    Всего пара минут на собирание и расслоение бересты и вот уже костерок дымит и вскоре даже мокрый лапник загораеться и позволяет нам согреться и просушить перчатки!!!!!!! biggrin

    Находки порадовали если не количествомп,то датировкой точно smile монетки Кати,Лизы и Павлика-ну и конечно мои любимые находки крестики!!мокнуть стоило!!!да и мокли мы надо сказать весело biggrin под литру беленькой!!

    Добавлено (12.11.2010, 12:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (Dozer)
    а мне вот интересна статистика находок по сибирским монетам в отношении иных современниц.

    Честно сказать незнаю что и сказать biggrin
    иногда "сибирки" прямо прут-по пять,шесть за коп поднимаеш
    ,а иногда неделями ни одной-я как то о статистике не задумывался!!!

    Добавлено (12.11.2010, 13:44)
    ---------------------------------------------
    Как всегда бывает зима вернулась неожиданно biggrin разведка боем была немного испорчена но пару находочек все равно домой принес!!!



    Добавлено (13.11.2010, 17:09)
    ---------------------------------------------
    Следующий коп проходил на том же месте!!но по нормальной погоде и было точно устоновлено местонахождение деревеньки,сгинувшей в веках!!фотоаппарат с собой не взял поэтому находки сфотал только дома!!! biggrin
    вот такие находочки подогнал в этот раз земляной дедушка smile


    Сильвер biggrin


    Павлик smile


    Добавлено (13.11.2010, 17:19)
    ---------------------------------------------
    Следующую вылазку нас не мочило дождем cool но без приключений не обошлось biggrin урочище заросло травой напрочь и было принято решение пригласить Пал Палыча tongue и вскоре мы об этом пожалели wacko
    КОП можно назвать копом погорельцев так как пришлось с урочища убегать в прямом смысле этого слова!!Пал Палыч зараза разбушевался и на всякий случай мы решили свалить от греха подальше!!а на второе урочище попали только к часу дня
    поэтому находок немного но все равно они радуют!!итак итог четырехчасового копа!!

    Пал Палыч разбушевался

    Пару симпотичных монет Павлика! biggrin

    Ну и немного "сибирской"мелочи smile

    Продолжение следует biggrin

     
    IgnisДата: Суббота, 13.11.2010, 20:54 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 336
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (xterra74)
    КОП можно назвать копом погорельцев

    Вернее, копом поджигателей. Неужто оно того стоит? А до этого момента все было так гладко......
     
    СребраДата: Суббота, 13.11.2010, 21:07 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (xterra74)
    урочище заросло травой напрочь и было принято решение пригласить Пал Палыча

    Вот из-за таких, как вы, и зуб потом у местных. А мы потом удивляемся, что это фермеры такие злые...
    Quote (xterra74)
    Пал Палыч зараза разбушевался и на всякий случай мы решили свалить от греха подальше!!

    Вы-то свалили, сомнений нет, а вот грех, хоть и подальше, остался. Сколько беды после вас, предположить можете?


    Нахожу не то, что ищу
     
    LoopДата: Суббота, 13.11.2010, 21:36 | Сообщение # 15
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Миасс
    Металлоискатель: В поисках...
    Дополнительно:
    Сообщений: 130
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Повествование очень интересное, но про ПалПалыча, тем более не затушенного... - это самое настоящее варварство! Особенно если у вас имелся запасной вариант! После того как я начал ходить в походы и на сплавы по рекам отношение к огню у меня очень сильно изменилось. Откуда берутся пожары в тайге? А ведь там всё напрочь выгорает на сотни километров и только один вертолетик летает и мониторит этот процесс...
    А по огню - это самое важное в походе! Всегда должен быть с собой, даже в жару, герметично упакованный коробок спичек на НЗ.


    not to hurry, not to worry, not to carry
     
    irenirenДата: Суббота, 13.11.2010, 22:00 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: АКА Сигнум SFT 7272 М
    Дополнительно:
    Сообщений: 333
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Нда...смотрю, читаю, только подумала, что хороший фоторепортаж получился...да..."...пришлось с урочища убегать в прямом смысле этого слова!!Пал Палыч зараза разбушевался и на всякий случай мы решили свалить от греха подальше!!..."
    Вы, xterra74, когда- нибудь задумывались о том, что происходит во время пожаров вообще, и в лесах, в частности? Сколько погибает животных? Какой невосполнимый урон наносит живой природе огонь? Вы видели ежей погибших от огня? Они, да и все остальные маленькие животные, просто не могут от него уйти! Что вам дал поджог? Несколько монет?! Стоят ли они жизни ни в чем не повинных животных?! Стоят ли они выжженных гнезд, норок, муравейников...выгоревших деревьев и кустарника...сгоревших с корнями цветов и трав?!
    Как можно, вот взять и поджечь, взять ...и уничтожить ВСЕ?! Это же НАША с вами Земля!!!


    Подаждь, Боже, мне(Ирине), злых Приставников отогнати!

    Сообщение отредактировал ireniren - Суббота, 13.11.2010, 22:01
     
    xterra74Дата: Суббота, 13.11.2010, 23:22 | Сообщение # 17
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: томск
    Металлоискатель: xterra74+DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 33
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Ну сразу накинулись cry не было там рядом леса а на следующей неделе мы там же и копали и кстати познакомились с хозяином этих полей!!теперь уже бывшим-теперь там строят коттеджный поселок для элиты и ,,, хотя согласен-хорошего мало sad

    Добавлено (13.11.2010, 23:22)
    ---------------------------------------------
    Ну сразу накинулись cry не было там рядом леса а на следующей неделе мы там же и копали и кстати познакомились с хозяином этих полей!!теперь уже бывшим-теперь там строят коттеджный поселок для элиты и ,,, хотя согласен-хорошего мало sad

     
    САНсанДата: Суббота, 13.11.2010, 23:58 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: наш
    Металлоискатель: все продал
    Дополнительно:
    Сообщений: 320
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    а птицы как раз в это время яйца высиживают ,и неважно чья это земля хозяйская или нехозяйская ... птичек жалко.

    куплю что нибудь ......
     
    ФИЛИНДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:39 | Сообщение # 19
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    За Алапаеском горело всё, лес был правда мокрый, сгорела трава , но на всём обозримом пространстве.
    Сгорели брошенные деревни, стены домов которые ещё стояли , сгорели полностью. Вроде благодать............
    всего две монеты, сталинские 20 и 15 коп.
     
    AristДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:33 | Сообщение # 20
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 52
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Рученки бы обрывал тем кто "Пал пылыча" пускает! angry

    виктор
     
    ЯщерДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:45 | Сообщение # 21
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Человек создал тему, интересно пишет о проходящем сезоне, - давайте просто почитаем, без оценок...
    Я не жег ни разу, но знаю достаточное количество копателей, в том числе и читающих и пишущих на этом форуме, которые палили урочища. Никого не оправдываю, но смысл в порицанинии ТС?, - все люди взрослые и отдают отчет своим действиям..

    xterra74, всегда было интересно, -откуда в Томской столько урочищ. У нас в Тюменской их немного, вдоль трактов. У Вас по идее еще меньше должно быть,- да и осваивали позже. Но читаешь различные форумы,- столько деревенек екатерининских было в ваших краях..


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    xterra74Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:39 | Сообщение # 22
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: томск
    Металлоискатель: xterra74+DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 33
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Ящер по поводу количества урочищь даже незнаю что и сказать smile основное количество также расположено вдоль трактов,ну и плюс всяческие отшельники селились по сторонам!!очень много селищь в которых было всего по нескольку домов!!тему чуть погодя продолжу-времени не хватает!!!

    Для Arist :-Уважаемый ну чего вы изголяетесь cry наверное половина копателей когда нибудь что нибудь поджигала или в хлам укатывала машинами!!пусть это остаеться на совести каждого!!я если и поджигаю что либо смотрю чтоб не было рядом леса!!!
    а то с вашими желаниями обрывать ручонки мне напоминает ситуацию с одним моим знакомым с юга-сошлись мы с ним на общей нелюбви к черным копателям(а именно к копателям курганов)как же он их клеймил всякими плохими словами wacko и оборвать ручонки при случае это было самое легкое для них!!!а через некоторое время я узнаю что он сам далеко не дурак в этом деле!!!и частенько хвастался вещами которые можно взять только из захоронений!!!

    Так что высказать негативное отношение можно и более коректным способом не переходя на грубости!!!! sad

     
    IgnisДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:45 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 336
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Ящер)
    все люди взрослые и отдают отчет своим действиям..
    А еще дают оценку действиям других, верно?
    Quote (xterra74)
    Так что высказать негативное отношение можно и более коректным способом не переходя на грубости!!!! sad

    Можно, на форуме я Вас заминусил, встретил бы в поле - сдал бы местным dry
     
    xterra74Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:21 | Сообщение # 24
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город: томск
    Металлоискатель: xterra74+DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 33
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Рад что встречаються еще люди с крепкими принципами!! smile а насчет оценки -я именно и имел ввиду что можно всегда заминусить и обьяснить почему!!!для этого ведь эта функция и существует happy
     
    RumataДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:32 | Сообщение # 25
    хозяин этой поляны
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: E-Trac
    Дополнительно:
    Сообщений: 1570
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    самому приходилось пускать пал, вроде бы без особых последствий....
    лето 2010 заставило задуматься, а надо ли ?

    з.ы. вчера на минислете была ситуация только вроде решили запалить, как абсолютным большинством отказались это делать (проще говоря остановили поджигающего)


    Собираю копейки в облаках, предлагайте !
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Находки » Про мои похождения в 2010 году!
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: