Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Суббота, 20.04.2024, 08:34
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Находки » Тема про нательные крестики и не только
    Тема про нательные крестики и не только
    СребраДата: Среда, 01.09.2010, 20:44 | Сообщение # 651
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    вы чё все в храмах не бываете или по ящику службы Праздничные совсем не смотрите?

    Неа. Пионерско-комсомольское прошлое не позволяет. biggrin

    Quote (Billon)
    дядя на изображении

    А кто все-таки дядя? Смотрела всякие иконки: то Спас Вседержитель, то Христос Пантократор, то Великий архиерей, то Господь Вседержитель, то Николай Чудотворец - все благословляют одним жестом и друг на друга похожи. Это один и тот же или разные дядьки?
    И какой на среднике?

    Из других жестов понравился вот этот, "коза", сейчас вроде бы так рокеры злых духов отпугивают. biggrin



    Нахожу не то, что ищу
     
    КонстантинДата: Среда, 01.09.2010, 21:05 | Сообщение # 652
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Сребра)
    А кто все-таки дядя? Смотрела всякие иконки: то Спас Вседержитель, то Христос Пантократор, то Великий архиерей, то Господь Вседержитель, то Николай Чудотворец - все благословляют одним жестом и друг на друга похожи. Это один и тот же или разные дядьки?
    И какой на среднике?

    на данном среднике изображен Иисус Христос в образе Спас или Господь Вседержитель, он же Христос Пантократор, он же Великий Архиерей. Николай Чудотворец, несмотря на похожесть благославляющего жеста, изображается несколько по иному, да и подписи на иконах четко именуют изображенного. Ещё раз настоятельно рекомендую забить в поисковик "Складень Деисус" и найти описание и картинук Вашего или похожего на Ваш. Удачи в изучении основ Православия. smile Хотя бы из уважения к своим православным предкам.
    ЗЫ - А с советским прошлым надо кончать...


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!

    Сообщение отредактировал Константин - Среда, 01.09.2010, 21:05
     
    BillonДата: Среда, 01.09.2010, 21:15 | Сообщение # 653
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    Удачи в изучении основ Православия. Хотя бы из уважения к своим православным предкам.

    Мои предки двоедане, они нынешний вариант РПЦ считали - бесовским и, надо сказать, не безосновательно.
    Я вообще нехристь, так что уважения даже к специфическим взглядам предков, не то, что современной церкви, увы, не сформировалось.

    Вы бы, Константин, не обижались на вопросы людей тёмных, не тыкали бы им просмотром церковных служб по ТВ, а несли свою светлую и святую миссию просвещения с должным смирением. Вы ведь "добрый человек", как говаривал некий Иешуа...

    Добавлено (01.09.2010, 21:15)
    ---------------------------------------------

    Quote (Сребра)
    Из других жестов понравился вот этот, "коза"

    О... А ещё говорят что наши рокеры - бесы. Да они самые православные выходит smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    СребраДата: Четверг, 02.09.2010, 02:40 | Сообщение # 654
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Константин, Еще раз благодарю, в том числе и за снисходительность к нам, темным... ah

    Quote (Константин)
    А с советским прошлым надо кончать...

    pioneer admin Настоящего, как и будущего, не бывает без прошлого. Попробуем с ним кончать - придется прикончить себя.

    Quote (Billon)
    А ещё говорят что наши рокеры - бесы. Да они самые православные выходит

    Ну да, у нас, как правильно Ящер написал, православное язычество или языческое православие, а они - да! Ортодоксы! punk


    Нахожу не то, что ищу
     
    КонстантинДата: Четверг, 02.09.2010, 16:48 | Сообщение # 655
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Billon)
    Мои предки двоедане, они нынешний вариант РПЦ считали - бесовским

    Сам такой же, но поскольку каноны у староверов и РПЦ отличаются лишь в деталях, то для нас - сейчас живущих, особой то разницы и нет. Так что смело можно изучать историю развития религии на Руси в её плавном перетекании из язычества в староверие, а затем и в Православие.
    Quote (Billon)
    Вы бы, Константин, не обижались на вопросы людей тёмных, не тыкали бы им просмотром церковных служб по ТВ, а несли свою светлую и святую миссию просвещения с должным смирением. Вы ведь "добрый человек", как говаривал некий Иешуа...

    За добрые слова - спасибо и низкий поклон, стараюсь.... А злоба в вас, потому что Веры в сердцах нет, пусть не "двоеданской", не Православной, но Исключительной Веры в Добро. А без неё тяжело жить, я бы даже сказал - бессмысленно, т.е. теряется сам смысл Жизни. Осьается только злоба на всех и вся: на пассажира, который наступил тебе сегодня на ногув автобусе (а ведь он случайно!), на супругу, у которй как назло сегодня "голова болит" (а ведь именно сегодня она и разболелась!), на начальника - урода, который "ваще ничего не смыслит" (да всё он смыслит, просто может конкретно вы ему не нравитесь со своими взглядами на рабочий процесс и на жизнь вообще), на правительство, которое думает исключительно только о своей заднице и которому наплевать на прозебающий народ, на большевиков, на никонианцев, да мало ли на кого вообще. Нет абсолютной истины - Правда у всех своя, но только если твояправда озарена не злобой, а настоящей Верой, верой в светлое, - в Добро, то и жить станет гораздо легче! уверяю - и это не самоуспокоение, не самообман - а попытка взглянуть на жизнь под другим углом зрения, прийти к её некоторому переосмыслению. Ладно, всё хорош, погнал, простите за небольшую проповедь, но - сами попросили. Всем удачи!!! smile


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    ЮниорДата: Четверг, 02.09.2010, 17:06 | Сообщение # 656
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    но поскольку каноны у староверов и РПЦ отличаются лишь в деталях, то для нас - сейчас живущих, особой то разницы и нет.

    свистец.
    полстраны за Урал ушло. 500 лет общий язык друг с другом найти не можем, а ... разницы то и нет.
    что людей вешать, что повешенным быть. почти одно и то же.
    терминологию покорректнее выбирайте "старовер" Вы наш новоправославный

    Quote (Константин)
    Ладно, всё хорош, погнал, простите за небольшую проповедь, но - сами попросили. Всем удачи!!!

    ладно то же погнал, простите. но ведь сами напросились smile

    не всегда человек говорящий правильные слова, совершает правильные дела и наоборот.
    нас байками про добро кормить не надо. во всех религиях добро одинаково, а в жизни все по другому бывает.
    совсем по другому. и ты Константин это прекрасно знаешь.
    Добро - Добром, а война Добра со злом продолжается. и не надо здесь пацифистом выступать.
    это не позиция, а самообман.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    BillonДата: Четверг, 02.09.2010, 19:41 | Сообщение # 657
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    свистец.
    полстраны за Урал ушло. 500 лет общий язык друг с другом найти не можем, а ... разницы то и нет.

    Ой, прав, Юниор... Я ведь настоящих старообрядцев-то ещё видел, тех что с веретена сорок ведер сливают после вас и посуду выбрасывают... Ведь и мои такими были... Сложно сию "дикость" принять по крови...

    Quote (Константин)
    простите за небольшую проповедь

    Это хорошо. Поповедь ведь она не воинствующая быть должна, правда?

    Quote (Константин)
    на начальника - урода, который "ваще ничего не смыслит" (да всё он смыслит, просто может конкретно вы ему не нравитесь со своими взглядами на рабочий процесс и на жизнь вообще)

    А вот это сильно напрягает... Вообще...

    Quote (Константин)
    Правда у всех своя, но только если твояправда озарена не злобой, а настоящей Верой, верой в светлое, - в Добро

    Добрые люди распяли Иешуа... Сожгли на кострах тысячи женщин... Расстреляли семью последнего русского императора и т.д.
    Я СВЯТО верю в ДОБРЫХ людей, Константин.

    У меня есть вера - в доброе солнце, добрый ветер, дедушку земляногои т.д. Вера в то, что никому не надо подчиняться. Что мир создан для того, чтобы в нём жить, а не бить земные поклоны, в то, что если у кого-то власть, то не есть это право смотреть на других сверху вниз... Вера в то, что то, что тебе дадено, будет и отнято, так как временно всё и первый и неповторимым убийцей на земле является - мать...

    "Правде надо смотреть в глаза, а не куда попало..." (мой комвзвода)


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Четверг, 02.09.2010, 19:41
     
    DozerДата: Четверг, 02.09.2010, 20:33 | Сообщение # 658
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    на Раритете Михалыч обратился с просьбой предоставить фото крестов, имеющих явные повреждения от пуль, ударов сабли, оплавленные в пожаре на мыло gaus2000@mail.ru

    цель сбора такой информации : "тысячелетие креста в России. Одним из разделов станет тема "мученичества креста". Экспозиция будет проходить в храме бутовского (расстрельного) полигона, поэтому такой раздел вполне логичен. У нас уже есть крест со следом удара стрелы, энколпион с отсеченной лопастью, обожженные в пожарах киотники. Один из киотных крестов оплавился со всех сторон, но лик Христа уцелел и даже как бы очистился.
    Об открытии выставки в конце этого месяца я сообщу дополнительно. Предполагается также после месячной экспозиции преобразовать ее в единственный в мире "музей креста"."

    с уважением, ХС


    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор

    Сообщение отредактировал Dozer - Четверг, 02.09.2010, 20:34
     
    КонстантинДата: Пятница, 03.09.2010, 00:03 | Сообщение # 659
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    полстраны за Урал ушло. 500 лет общий язык друг с другом найти не можем, а ... разницы то и нет.

    Петрович это с кем ты 500 лет общий язык найти не можешь? А РПЦ и Поморское согласие вот нашли, Даже в одном храме службы проводят, только вот в разных пределах, но это уже не столь существенно - главное - это понимание, что Бог то один и не так важно сколькими пертстами ты крестишься и веришь ты или нет в божественное начало Духа Святого и даешь ли ты напиться путнику из своей кружки или нет... и не важно, кто службу ведет Священник или староста и в Храме она идет или в молельном доме. Главное то Вера людская. И не призываю я надевать розовые очки, но призываю жить с оптимизмом в душе, который дает опять же Вера. А спорить я с вами не буду, ибо, как я уже сказал - истина у каждого своя и каждый по своему прав... Живите, как можете и воздастся вам по делам и мыслям вашим. Храни вас Бог. Аминь....


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!

    Сообщение отредактировал Константин - Пятница, 03.09.2010, 00:23
     
    ChodeДата: Пятница, 03.09.2010, 00:41 | Сообщение # 660
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T34
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Подскажите по находкам, что есть что?

    Нагрудный-складень?

    Крестик-сломанный.


     
    BillonДата: Пятница, 03.09.2010, 01:07 | Сообщение # 661
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    А спорить я с вами не буду, ибо, как я уже сказал

    Не надо спорить с сирыми и убогими... Спорь с теми, кто почему-то решил, что право над ними имеет...
    Дело сие не благодарное, но, бают, богоугодное... Правда, подписываются на него немногие, ибо кроме геморроя не приносит оно ничего...
    Трудно, свою псевдоизбранность одолеть. Сие есть подвиг, равный служению Валаамовскому.
    Указывать заблуждающимся просто. Сложнее следовать указаниям.

    Люди готовы сменить старую веру, если видят истинного служителя новой...

    Quote (Константин)
    что Бог то один

    Да будет проклят вовек отец, так истязающий дитя своё...
    Да падает проклятие на тех, кто служит языческому жертвоприношению, взрощенному из убийства...
    Да опустится тьма на восхваляющих жизнь после смерти, утверждающих культ умертвия над сущим...

    Ни одного моего слова, но как-то очень близко, Константин...

    Особенно когда всё это "многокупольное шаманство" приспосабливают под подчинение слабых - сильным. Страждущих - насытившимся, Правых - виноватым...

    Лишнего закатал, понимаю... Никого обидеть не хотел...
    Просто хочется видеть смиренных праведников, подвигом своим наставаляющим заблушие души. Ан нет... Гребите себе щепотью...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Пятница, 03.09.2010, 01:11
     
    Бездомный_живДата: Пятница, 03.09.2010, 08:51 | Сообщение # 662
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Chode)
    Нагрудный-складень?

    стопудовая восемнашка.
    Quote (Chode)
    Крестик-сломанный.

    конец 18- начало 19, гдето так.
    Quote (Billon)
    Не надо спорить с сирыми и убогими...

    я глубоко убежден, что сирые и убогие сами себе такую судьбу выбирают. Ибо как бы не был плох, как ты выражаешся, тот, кто
    Quote (Billon)
    право над ними имеет
    , а личную свою судьбу творит каждый сам. А уныние так же очень тяжкий грех. Что мы и наблюдаем, ибо влечет он за собой злость и ненависть. А даже врагв своих нужно любить, пусть даже када отрезаешь им голову wink
    Quote (Billon)
    Да будет проклят вовек отец, так истязающий дитя своё...

    ой, ну прям все такие истязуемые кругом, ходят одна кожа да кости.
    Я эт к чему, не для того чтоб подъ...ть, отнюдь, а просто во первых все не так плохо как малюют, хоть и могло быть значительно лучше без особых усилий, с голоду особо не мрут тысячами, телеса сквозь поношенные лохмотья не светят, так что про истязание не надо, больше тебя самого (это я не про Биллона, а про каждого взятого в отдельности) истязать никто не будет. Нужно только поменьше горевать в душе над своими бедами, они тогда легче решаются.
    Если кто думает, после сказанного, что я живу весь в шоколаде, да пойдет он лесом tongue


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    BillonДата: Пятница, 03.09.2010, 11:03 | Сообщение # 663
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    А уныние так же очень тяжкий грех

    И придумали сей постулат те же, кто рекомендовал подставлять другую щеку.
    Такими услужливыми и неунывающими управлять завсегда удобнее. Ты им хоть кол на голове теши, а они всё счастливы.
    Психология рабов - радоваться тому, что ещё не всё так хреново, как могло бы быть. ИМХО.

    Quote (Бездомный_жив)
    а личную свою судьбу творит каждый сам

    Если не мешают tongue

    Quote (Бездомный_жив)
    ой, ну прям все такие истязуемые кругом, ходят одна кожа да кости

    Эта фраза, если мне память не отшибает, относится только к его собственному ребёнку... Тому, которого гвоздиками к палочкам пришпандорили.

    Quote (Бездомный_жив)
    А даже врагв своих нужно любить, пусть даже када отрезаешь им голову

    Это мы завсегда. Ландышу, вон волю дай, так он, наверное, полмира подобной любовью охватить сможет smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Пятница, 03.09.2010, 11:04
     
    МикитаДата: Пятница, 03.09.2010, 13:14 | Сообщение # 664
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Константин, тема ваша. Чувствую, что пошел флуд. Киньте номера сообщений, которые вы считаете нужным убрать. Или набери меня на 219-27-24
     
    КонстантинДата: Пятница, 03.09.2010, 17:47 | Сообщение # 665
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Микита)
    Константин, тема ваша. Чувствую, что пошел флуд.

    А что, я не против, пусть себе высказывают свои точки зрения на Веру и Религию, надеюсь, все здесь понимают, что это разные вещи... Вот в ночи пришло:

    Нет, я спорить с вами не стану,
    Лишь грустно улыбнусь в ответ:
    Всем на этом Свете с Неба
    Светит радостный и теплый Свет.

    Кто-то в тень отойдет злобливо,
    Поправляя солнечные очки,
    И на Свет взирая угрюмо,
    Щурит сумрачные зрачки.

    Я ж, подставлю лицо и ладони,
    Под этот греющий душу Свет….
    Нет, ребята, я спорить не стану,
    Лишь грустно улыбнусь в ответ…


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    ChodeДата: Пятница, 03.09.2010, 20:11 | Сообщение # 666
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: T34
    Дополнительно:
    Сообщений: 396
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Бездомный_жив, спасибо за датировку. Не подскажите вещи рядовые или могут представлять для кого-то интерес?
     
    CRUelДата: Суббота, 04.09.2010, 19:28 | Сообщение # 667
    Майор
    Группа: Пользователи
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: серый
    Дополнительно:
    Сообщений: 85
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Правая часть известного складня в неплохом сохране

    если кому надо, то обменяю, отдам smile
     
    ПисательДата: Суббота, 04.09.2010, 19:39 | Сообщение # 668
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: Гадюкино
    Металлоискатель: ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 62
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (CRUel)
    CRUel

    Мне конечно очень хочеться ,но у меня ничего нет )))))
     
    TEKДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:03 | Сообщение # 669
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Анастасия 250 + NEL
    Дополнительно:
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Уважаемые, подскажите, что за крестики я поднял?
    1)

    2)

    П.С. - Константин, если Вы знаете и Вас не затруднит - расшифруйте, что вообще написано на 1-ом и 2-ом кресте...очень уж интересно


    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...

    Сообщение отредактировал TEK - Воскресенье, 05.09.2010, 19:11
     
    Бездомный_живДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:33 | Сообщение # 670
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Chode)
    Не подскажите вещи рядовые или могут представлять для кого-то интерес?

    часть складня безусловно интерес представляет, некоторый, а обломок креста исключительно исторический (интерес).
    Quote (Константин)
    надеюсь, все здесь понимают, что это разные вещи...

    я в этом не уверен (что все понимают).
    Quote (TEK)
    Уважаемые, подскажите, что за крестики я поднял?

    датировка как всегда 18-19, скорее 19. Тексты пусть расшифровывает Костя.
    Quote (Billon)
    Такими услужливыми и неунывающими управлять завсегда удобнее.

    ну что тут сказать, унывай и продолжай думать, что тобой сложнее управлять из-за этого.
    Quote (Billon)
    Если не мешают

    если бы не мешали я бы сейчас гонял на бэнтли по карибам tongue


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    BillonДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:55 | Сообщение # 671
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Бездомный_жив)
    ну что тут сказать, унывай и продолжай думать, что тобой сложнее управлять из-за этого.

    Вечно счастливо осла, на котором воду возят из меня точно не выйдет wink
    Унывать или не унывать - личное дело каждого. Я - не собирался. Но вот розовых теплых слюней, от того что мне на голову срут, я тож пускать не буду. Не приучен ещё.

    2 Константин, ты, уважаемый, когда будешь в наших краях так, чтоб смог уделить мне часок времени, совместно поковырявшись в моей коробке с крестиками?


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    КонстантинДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:25 | Сообщение # 672
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (TEK)
    П.С. - Константин, если Вы знаете и Вас не затруднит - расшифруйте, что вообще написано на 1-ом и 2-ом кресте...очень уж интересно

    Полистайте эту тему, кажется, я уже приводил здесь все возможные тексты на тельных и наперcных крестах.
    Quote (Billon)
    2 Константин, ты, уважаемый, когда будешь в наших краях так, чтоб смог уделить мне часок времени, совместно поковырявшись в моей коробке с крестиками?

    С моим превеликим, но скорее уже ближе к зиме или вообще зимой... smile

    Добавлено (06.09.2010, 17:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (CRUel)
    Правая часть известного складня в неплохом сохране
    если кому надо, то обменяю, отдам

    Действительно створка в хорошем сохране, но интерес она может вызвать только у того, кто имея неполный складень, пытается подобрать к нему створы. А поскольку типоразмеров подобных складней было превеликое множество, то и процесс этот является нелегким и заключается главным образом в тщательном сравнении размеров всех подбираемых составных частей, затем идет подбор по цвету металла и по сохрану. Коротко так.
    Вообще пластику лили в разных мастерских с разных оригиналов и форм и по разным технологиям и при каждом переливе размер отливаемого изделия уменьшался в среднем на 2% (усадка медных сплавов). Этим и объясняется обилие разных размеров казалось бы похожих изделий...


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!

    Сообщение отредактировал Константин - Понедельник, 06.09.2010, 22:43
     
    Бездомный_живДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:35 | Сообщение # 673
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 1511
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    при каждом переливе размер отливаемого изделия уменьшался в среднем на 2% (усадка медных сплавов)

    скорее, усадка формовочного материала


    наш магазин "Классические древности АГ"
    http://agca.bestcoinshop.ru/
     
    BillonДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:38 | Сообщение # 674
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    С моим превеликим, но скорее уже ближе к зиме или вообще зимой...

    Я буду ждать smile Хочу оформить подборку и без твоих советов и консультаций не считаю правильным за это дело браться. Опять же посидеть, послушать тебя - отдельное удовольствие...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    alekc79Дата: Суббота, 11.09.2010, 20:53 | Сообщение # 675
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: АСЕ - 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    сегодня поднял....в 1000 крестов есть вроде похожий....но не совсем такой...или этот вытерт сильно

     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Находки » Тема про нательные крестики и не только
    Поиск: