Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 29.03.2024, 19:13
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » Глубина обнаружения - проверка
    Глубина обнаружения - проверка
    ландышДата: Пятница, 27.11.2009, 18:57 | Сообщение # 51
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    летом установил интересный факт, с товарищем мерялись у кого прибор круче, у него Т-54 у меня Эксп СЕ, по глубине у него покруче оказался (катухи стандартные у обоих)см на 5(!!!). вот и думаю сижу то ли катуху сменить, то ли прибор...

    У меня всё хорово!!!
     
    ЗмейДата: Пятница, 27.11.2009, 22:03 | Сообщение # 52
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    копал сегодня, монета 25 на 20 мм (овальная), вес 3,58 грамма, надписи практически не видно, материал или медь или низкопробное серебро, положил в мыло. 705 брала очень уверенно, глина, чуть влажная.

    коллекционирую шелкографию
     
    big-alex66Дата: Суббота, 28.11.2009, 23:10 | Сообщение # 53
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЕКБ
    Металлоискатель: Терка 70 DD
    Дополнительно:
    Сообщений: 846
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    В этом сезоне копали распах клада екатерининских пятаков. Числом конечно не ахти как, но... Я нашел эпицентр распаха своей теркой (два пятака на дне разрушенного горшочка) на глубине без малого два штыка фискаря телескопа. Сигнал четкий хоть и слабый. Плюс на том же урочище подняты ек2 полушка мной и EXP2 SE (copatel) сибирская полушка с 1.2 штыка фискаря... Сами офигели. smile Факт однозначно! Яму копал большую по площади и разрыхленный грунт из ямы выбирал полностью. Сигнал оставался на дне.) И вот в межсезонье задумался... А есть ли смысл менять прибор? И похоже прихожу к выводу что нужен exp2 c большой катушкой для добора глубинных монет. Были бы большие катушки для терки... Вопрос о втором приборе бы не стоял. В дополнение. Походу дела exp (со стадартной катушкой) не очень любит глубокие большие медные монеты. На терке они звенят гораздо приятнее. Если не прав поправьте. smile

    Искать и не сдаваться. Найти и перепрятать!

    Сообщение отредактировал big-alex66 - Суббота, 28.11.2009, 23:15
     
    алекДата: Воскресенье, 29.11.2009, 09:28 | Сообщение # 54
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Город: ижевск
    Металлоискатель: гарет 2500
    Дополнительно:
    Сообщений: 49
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    п поводу тестирования на воздухе.
    думаю прибору легче в земле монету найти чем на воздухе! так ка земля хоть и экран но
    влажность проводник лучше чем воздух-это факт!
    а в итоге если как говорят уважаемые спецы не отсроится от грунта-то и тесты ваши ни чего не стоят cool

    а вот почему летом манеты вылазят рано утром и позднее вечером! ни кто вразумительного ответа не
    дает. думали случайность, но на разных местах и разный почвы и влажность показывают что терка и гарик
    на закате чувствуют зацепистей так сказать...

    ещё был случай. болото- слой перегноя потом песок чистый чистый, берёт манеты на полтора штыка но,
    как то странно, пищит еле еле, как то не уверенно и жалобно.!
    всем показалось странным. и не могу объяснить почему но мы от туда уехалаи с каким то чувством облегчения хотя копать и копать надо было. какойто страх что ли был.

    и ещё я там заметил что тоже нагнало страху. монету достал она чистенькая прям как после трилона, дал по рукам посмотрели все и ты видиш что её как будто подменили ОНА УЖЕ ПОЧЕРНЕЛА!!!
    пытался бросать её в чай сразу, кружка рядом стояла (была минусовая температура холно) я стал туда бросать, эффект лучше но потом опять не много темнеет до крановатого оттенка, а так почти идеальные были.
    и почемуто небыло бльше желания туда возвращатся. деревня стояла на месте где сейчас проходит трасса
    и копали мы прям у дороги в 5 метрах чем создавали интерес у проезжающих колхозников.
    итог минут 35-40 гарик 5 монет катя копейки, 54 ни одной 504 3 монеты.
    хотя на поле всё наоборот!


    ай си кью 485801311
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » Глубина обнаружения - проверка
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск: