Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Суббота, 20.04.2024, 00:38
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » Для копа. Устройства и предметы,которые бы могли пригодиться
    Для копа. Устройства и предметы,которые бы могли пригодиться
    E24Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:17 | Сообщение # 1
    Майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: X-Terra-70
    Дополнительно:
    Сообщений: 97
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Предлагаю в этой теме обсудить, кто какие дополнительные девайсы использует, каким-либо образом помогающие процессу копа или непосредственно связанному с ним.
    Так вот - купил приспособление, якобы позволяющее определить уровень заряда батарейки(аккумулятора).

    А то как бывает - думаешь, что у тебя в запасе лежат "свежие" батерейки(аккумуляторы), а приехал, поставил - оказывется совсем не свежие.
    Плюсы данного девайса : 1) цена - примерно 40 р. 2) малые габариты
    Минусы - в фотоаппарате "сели" батарейки - проверил на данном устройстве - между желтой и зеленой зоной. Т.е. по сути дела это простейший вольтметр, а надо бы еще какую-нибудь нагрузку дать для полноты исследования (аналог - нагрузочная вилка - для проверки автоаккумуляторов)
    Ваше мнение ?
     
    КонстантинДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:27 | Сообщение # 2
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    А тема про снаряжение вас не устроила или призвы Ландаша открыать новые темы сподвиг Вас на это?
    тогда от себя добавлю - не хреново бы иметь щуп из хорошей стали длиной не менее метра.
    а батарейки Цэшкой можно проверять - должна быть в каждом доме, если канечно в нем живет мужик! Извините за резкость! biggrin


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    E24Дата: Понедельник, 30.03.2009, 00:17 | Сообщение # 3
    Майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: X-Terra-70
    Дополнительно:
    Сообщений: 97
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    батарейки Цэшкой можно проверять - должна быть в каждом доме, если канечно в нем живет мужик!

    Что такое "Цешка" и при чем тут "мужик" ?
     
    ландышДата: Понедельник, 30.03.2009, 00:19 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Великий Далматово,форпост земли Зауральской
    Металлоискатель: Ася 250+ модернизация
    Дополнительно:
    Сообщений: 1446
    Репутация: 23 []
    Статус: Offline
    Quote (E24)
    Что такое "Цешка" и при чем тут "мужик"

    поддерживаю!


    У меня всё хорово!!!
     
    alexx183Дата: Понедельник, 30.03.2009, 01:03 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Нижний Тагил
    Металлоискатель: Есть
    Дополнительно:
    Сообщений: 73
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Очень умный Константин хотел сказать вам, что каждый уважающий себя мужчина должен иметь и уметь пользоваться Авометром(иже ампер-вольт-ом-метром) древней системы С-20.

    Добавлено (30.03.2009, 01:03)
    ---------------------------------------------
    Еще он забыл добавить-"воспользуйтесь поисковиками" biggrin

     
    КонстантинДата: Понедельник, 30.03.2009, 01:13 | Сообщение # 6
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Провожу ликбез - "Цэшка" - просторечное название советского бытового прибора для измерения сопротивления, напряжения и силы тока - Ампервольтомметр, прибор назывался тогда "ц-20" - оттуда и соответствующее название. Чинить какие-либо бытовые электроприборы, проверять напряжение, сопротивление и прочяя без неё невозможно в домашних условиях. Сейчас на рынке есть изобилие китайских аналогов этого прибора, весьма компактных и очень дешёвых. А настоящий мужик, в моем понимании, должен уметь по дому делать если не всё, то многое, в том числе и чинить мелкие бытовые электрические неисправности с помощью вышеозначенного прибора. Это как гвоздь забить или шуруп вкрутить. Вопросы, комментарии? biggrin

    Алексею отдельное спасибо за комплименты, поддержку и понимание biggrin


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!

    Сообщение отредактировал Константин - Понедельник, 30.03.2009, 01:16
     
    alexx183Дата: Понедельник, 30.03.2009, 01:33 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Нижний Тагил
    Металлоискатель: Есть
    Дополнительно:
    Сообщений: 73
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Респект!
     
    DozerДата: Понедельник, 30.03.2009, 01:42 | Сообщение # 8
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    надо просто с батареек на аккумы переходить и подзарядку ахтомобильную возить.
    тут в электротехнике открыл для себя лампочки энергосберегающие. при потреблении всего 15 Ватт, светят во первых как 75, а во вторых срок службы заявлен 8 лет. стоит 200 рублей.
    за это время обычных лампочек перегорит хренова туча... про что это я? весна скоро, копать- копать smile


    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    КонстантинДата: Понедельник, 30.03.2009, 01:53 | Сообщение # 9
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Дозер - ты совсем отстал от жизни - эти лампочки в продаже лет 5 не менее и почти во всех офисах их активно пользуют для экономии. Надо иногда расширять свой кругозор - интерересоваться происходящим вокруг тебя, следить за новинками прогресса, а не только коп, коп ,коп.... biggrin

    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    DozerДата: Четверг, 02.04.2009, 10:53 | Сообщение # 10
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    так я и слежу...вот лампочек прикупил. ну и что-то, что 5 лет прошло? не все новинки одинаково полезны nuke все сразу и на себе не опробуешь. по многим статистика еще не набрана.
    вот мобильники -полезная штука? без сомнения полезная. а вот пользоваться ими в закрытом контуре, типа в автомобиле? ХЗ.
    рентген? безусловно полезная... а вот большое ХЗ. почему то рентгенологи за ширму свинцовую прячутся или вообще из кабинета выходят, хотя позиционируется он как электромагнитное излучение а не гамма-излучение. да и тебе вокруг облучаемого места зачастую кладут свинцовый "кармашек" Зачем? а ведь делая рентген легких, мы просто туда заходим... и не дышим.
    из википедии:
    Рентгеновское излучение является ионизирующим. Оно воздействует на ткани живых организмов и может быть причиной лучевой болезни и злокачественных опухолей. По причине этого при работе с рентгеновским излучением необходимо соблюдать меры защиты. Считается, что поражение прямо пропорционально поглощённой дозе излучения. Рентгеновское излучение является мутагенным фактором

    вот так вот- МУТАГЕННЫМ фактором. а вы, Константин, говорите- лампочки biggrin прогресс полезен для общества, но впорой вреден для отдельно взятой особи:)

    тут недавно транспортную мед комиссию проходил . после многодневных блужданий по коридорам поликлинники, захожу за финальной подписью к зав поликлинники. та мне:- обследование давно проходили? ну я думаю, фиг ли - скажу давно, абы показать что по докторам не бегаешь. ДАВНО. а та в ответ:- ну и чудесно, вот вам направление в рентген кабинет на флюрографию, а справку я вам потом подпишу. вот я там ох...ох... охренел. в общем после эмоционального монолога, обвинении в пособничестве масонам и умышленном нанесении ущерба здоровью тысяч граждан, справка была подписана и получена... а ведь большинство идет на этот рентген, там в очереди только человек ТРИДЦАТЬ сидело!


    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    Сергей417Дата: Четверг, 02.04.2009, 20:13 | Сообщение # 11
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель: Т-74
    Дополнительно:
    Сообщений: 31
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Серёг,это о твоём здоровье забота.Сейчас говорят туберкулёз злобствует,а себя он может не проявлять до острой стадии вовсе-а потом поздняк метаться cool .
    Это меня там же просвятили неделю назад biggrin (правда я откосил сказав,что проверялся-теперь думаю будет время схожу biggrin )
     
    E24Дата: Четверг, 02.04.2009, 21:47 | Сообщение # 12
    Майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: X-Terra-70
    Дополнительно:
    Сообщений: 97
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (alexx183)
    Очень умный Константин хотел сказать вам, что каждый уважающий себя мужчина должен иметь и уметь пользоваться Авометром(иже ампер-вольт-ом-метром) древней системы С-20.

    Блин, создается такое впечатление, что желание покрасоваться в форуме и показать себя "настоящим мужиком" не дает возможности , некоторым, даже толком вникнуть в написанное в начале темы - да не обыкновенный вольтметр мне нужен, а прибор позволяющий более-менее правильно оценить уровень заряда батареи.
    К примеру - проверил вчера вольтметром батарейки - показывает , что в каждой еще 1,48 в. Поставил в фотоаппарат - сделал один снимок со вспышкой ..... и все, батарейки "кончились".
     
    ЮниорДата: Четверг, 02.04.2009, 23:15 | Сообщение # 13
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    если канечно в нем живет мужик! Извините за резкость!

    Чего на всех наезжаешь? На работе неприятности?.
    Ты когда у тебя в экспе полный разряд прибор покажет, проверь батарейки своей цэшкой. Половина нормальными может оказаться (по прибору). А любые отработанные батарейки после экспа спокойно отработают в иных бытовых приборах. Да и в терре 30 (34) они потянут.

    Тема правильная (приспособление, ЯКОБЫ позволяющее определить уровень заряда батарейки(аккумулятора).

    Раньше на некоторых батарейках был такой индикатор разряда. Пальцами левой и правой руки касаешься двух точек на батарейке и светящаяся полоска показывает в процентах сколько батарейке осталось жить. Теперь такие полоски на некоторых батарейках есть, но это китайская имитация. Фактически полоска не загорается и несет функцию чисто декоративную. Года два три батареек с индикаторами в продаже уже не вижу. Раньше когда они были и их покупал, зачастую когда прибор переставал работать надо было заменить всего 1-2 батарейки (из восьми). Остальные батарейки прекрасно работали дальше.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    kdgkambrodДата: Четверг, 02.04.2009, 23:56 | Сообщение # 14
    Майор
    Группа: Проверенные
    Город: екатеринбург
    Металлоискатель: Ace 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 85
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    пользуюсь прибором ц4320 и батарейки на ток проверяю на 2500 мА. Если стрелка почти зашкаливает, то заряд норма.
    можно косвенно: взять лампочку от карманного фонаря на 1.5 вольта и с большим током потребления и подключить к батарейке. результат объяснять не надо.
     
    КонстантинДата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:33 | Сообщение # 15
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (kdgkambrod)
    пользуюсь прибором ц4320 и батарейки на ток проверяю на 2500 мА. Если стрелка почти зашкаливает, то заряд норма.
    можно косвенно: взять лампочку от карманного фонаря на 1.5 вольта и с большим током потребления и подключить к батарейке. результат объяснять не надо.

    Спасибо, разъяснил деб... простите, гуманитариям, как правильно цешкой проверять уровень заряда батарей - не напряжение надо проверять., други мои, а ТОК!!! И нет здесь желания покрасоваться (я накрасовался лет 20 назад, уже всё прошло), а токмо желание подсказать коллегам правильный путь. Вот вы , уважаемый Е24 - жаль не встретил Вас в поле в пятницу, преподносите нам открытое вами устройство, как некий прорыв в науке пользования батарейками, а я пытаюсь донести до всех, что метод гораздо проще и старше предложенного вами. И это не высокие слова и не самомнение по поводу, что прибор, подобный цешке должен быть в каждом доме - а осознанная необходимость. smile Всё, больше не буду дискутировать на эту тему. Правильно кто-то на форуме недавно сказал, что в споре рождается не истина, но конфликты....


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!

    Сообщение отредактировал Константин - Воскресенье, 05.04.2009, 02:34
     
    ЮниорДата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:31 | Сообщение # 16
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    в споре рождается не истина, но конфликты....

    Quote (Константин)
    разъяснил деб... простите, гуманитариям

    Это уже не спор, а прямые оскорбления. angry Полегче с терминами Константин.

    За все годы ни разу не видел, чтоб кто то в поле у отработанных батареек ток проверял. Просто выбрасывают.
    Да и домой их я думаю не возят на проверку. Сам то это делаешь?

    Тема то про предметы которые могли бы пригодится. По теме: свисток для тех у кого раций нет.

    На юге Курганской снег выпал, можно на лыжах ездить. На улице минус. Сижу дома.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.

    Сообщение отредактировал Юниор - Понедельник, 06.04.2009, 12:29
     
    КонстантинДата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:33 | Сообщение # 17
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    На улице минус. Сижу дома.

    Ну Петрович - уморил - дома сидит - минуса на улице испугался!!! lol Чё там у вас - 30С что ли - я утром в больничку ездил - 7 всего было, зато солнышко яркое светит - красота, настроение хорошее! Чего и всем желаю! biggrin
    Quote (Юниор)
    За все годы ни разу не видел, чтоб кто то в поле у отработанных батареек ток проверял. Просто выбрасывают.

    это же не я призывал заряд проверять - а основатель темы, я только предложил альтернативный вариант - а меня тут же обвинили во все тяжких и советчик то я из страны советов и вражеский шпион и грубиян и невежда и прочая, прочая... smile
    Quote (Юниор)
    По теме: свисток для тех у кого раций нет.
    а со своим свистко ты меня три года назад в поле достал, свистун, не - Соловей разбойник, - нашел в земле старый медный свисток - помыл его и весь день изо рта не выпускал - все уши просвистел, несмотря на то что я был в наушниках - гад, одним словом! biggrin


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    joiДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:56 | Сообщение # 18
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: 74 rus
    Металлоискатель: Е-ТРАКТОР
    Дополнительно:
    Сообщений: 722
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    не так давно приобрел 8 штук аккомуляторов ёмкостью на 2700 --заряд разряд сделал и теперь пусть меня остановит разряд батареи

    клад-клад-клад-клад
     
    ЮниорДата: Понедельник, 06.04.2009, 01:59 | Сообщение # 19
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Quote (Константин)
    а со своим свистком ты меня три года назад в поле достал

    Quote (Константин)
    гад, одним словом!

    Спасибо! smile я думал ты забыл. тот свисток у меня круче любого рарика. До сих пор как свис(т)ну, так прошлое вспомню. smile

    Quote (Константин)
    Чё там у вас - 30С что ли - я утром в больничку ездил - 7 всего было,

    А у Вас че? При минус семи копают что ли? surprised


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.

    Сообщение отредактировал Юниор - Понедельник, 06.04.2009, 12:30
     
    ФИЛИНДата: Вторник, 07.04.2009, 06:01 | Сообщение # 20
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Полезное приспособление
     
    Alexandr_ektДата: Вторник, 07.04.2009, 17:41 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Exp SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 418
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    При минус семи у нас долбят а не копают ))) biggrin Блин погода полный козел......
     
    КонстантинДата: Вторник, 07.04.2009, 18:22 | Сообщение # 22
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    А у Вас че? При минус семи копают что ли?

    представь себе - и я завтрева поеду долбить, аккурат сразу после процедур, да простят мне доктора мою тягу к земле и её содержимому! biggrin


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    E24Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:59 | Сообщение # 23
    Майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: X-Terra-70
    Дополнительно:
    Сообщений: 97
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Полезное приспособление

    5+
    можно еще фанарик на лбу "закрепить" smile
     
    zamoleyДата: Вторник, 07.04.2009, 20:36 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 386
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Quote (ФИЛИН)
    Полезное приспособление

    Блин, а куда он лопату интересно привязывает с такою-то фантазией??? biggrin
     
    ФИЛИНДата: Пятница, 17.04.2009, 08:53 | Сообщение # 25
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » Для копа. Устройства и предметы,которые бы могли пригодиться
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: