Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Пятница, 26.04.2024, 20:05
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » Наши Автомобили ((...любые вопросы связанные с техникой ).)
    Наши Автомобили
    ТрольДата: Среда, 13.10.2010, 19:28 | Сообщение # 226
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 121
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote
    сколько стоят какой брать?
    -про ценники не скажу (брал три года назад цена изменилась) а по мощности 70-75 вроде .Они в такие же по размерам как и 55 но мощнее...
    Quote
    Тюменский аккум не советую.,как бы непатриотично это звучало.
    -спорить не буду но 3-4 года выхыживают(никому не понятным образом)...а другие 5 максимум а цена прилично отличается...


    Люди!!! Ямки за собой закапывайте!!!
     
    Fisher74Дата: Среда, 13.10.2010, 20:42 | Сообщение # 227
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    В связи со своей работой (автомагазин), имею дело и с аккумами, в мои обязанности входит общение с клиентами по поводу рекламаций. Так вот, сразу скажу, что Тюменские АКБ - самые продаваемые из всех марок, а процент брака у них не больше,а то и меньше, чем у других производителей. Теперь о вторсырье: все заводы мира (по производству АКБ) используют вторсырьё. О патриотичных чувствах: Гомо сапиенс (особенно Российский) так устроен, что ему кажется, что чем дальше от него это зроблено, тем оно лучше. Вспомните, кому возраст позволяет, при совдепии было два понятия - отечественный и импортный товар. При чём, неважно в какой стране этот товар сделан, главно, что он ИМПОРТНЫЙ. В своё время я возил в Нижнекамск колёса Свердловского шинного завода, а там их менял (с хорошей выгодой) на колёса Нижнекамского шинного завода, которые в лёт шли здесь, так же как шины СШЗ отлично продавались в Нижнекамске. Вы, надеюсь, поняли к чему это я.
    Теперь, собственно, о Тюменских АКБ: Брать лучше с медведем на этикетке (бурый - обычный, белый - типа супер). Бурый дешевле, но у белого дольше гарантия и выше пусковой ток (заявленый на этикетке), с лосем на этикетке немного дешевле медведей, но считается, что качество ниже.
    А вообще-то я говорю так: Срок службы и надёжность АКБ зависят не от марки его, а от условий эксплуатации и от грамотности водителя. За лето не было ни одого случая обращения по гарантии АКБ, скоро грянут морозы, вот и попруться нерадивые водилы с разряженными аккумами, и каждому надо будет объяснить, что сам он "нехороший человек", и что разряженый аккумулятор - негарантийный случай, и что вместо того, чтобы выносить мне мозг, лучше бы вовремя подзарядил АКБ, подтянул ремень, и не забывал выключать габариты.
    Вот, примерно, как то так. Если у кого-то есть вопросы, то в меру своей компетенции, отвечу.
    Кстати, на двух (из четырёх) моих машин, стоят тюменские АКБ, потому что, если не видно разницы, зачем платить больше?
     
    IgnisДата: Среда, 13.10.2010, 21:05 | Сообщение # 228
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 336
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    У тюменских АКБ есть большой плюс: преимущественно они свежие и не испорчены неправильным хранением на складе или в магазине(к Fisher74 не относится).
    Как человек, близкий к автомобилям по работе, советую зарядить свежекупленную АКБ до установки на авто.
     
    Fisher74Дата: Среда, 13.10.2010, 21:22 | Сообщение # 229
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Quote (Ignis)
    У тюменских АКБ есть большой плюс: преимущественно они свежие и не испорчены неправильным хранением на складе или в магазине(к Fisher74 не относится).
    Как человек, близкий к автомобилям по работе, советую зарядить свежекупленную АКБ до установки на авто.

    Полностью согласен с данным постом. Кстати почти на любой батарее стоИт дата выпуска, при покупке просите показать, когда сделан аккум. Если сделан болеегода назад, то воздержитесь от его покупки, что бы вам не пел продавец.

     
    IgnisДата: Среда, 13.10.2010, 21:25 | Сообщение # 230
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 336
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Fisher74)
    и что вместо того, чтобы выносить мне мозг, лучше бы вовремя подзарядил АКБ, подтянул ремень, и не забывал выключать габариты.

    Fisher74, мы боремся за одно и то же. smile
     
    Fisher74Дата: Среда, 13.10.2010, 21:35 | Сообщение # 231
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Quote (Ignis)
    Fisher74, мы боремся за одно и то же.

    Ага, и с одними и теми же. smile

    И ещё: Друзья, помните, что лучший аккумулятор, зто заряженый аккумулятор, и по-бую какой он марки!

     
    SILAДата: Четверг, 14.10.2010, 18:11 | Сообщение # 232
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Fisher74, ВЗЯЛ ТЮМЕНСКИЙ С белым мишкой артик на 64 посмотрим ценник не малый 2690 гарантия два года

    понравилась картинка biggrin
    Прикрепления: 3938947.jpg (58.2 Kb)


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    Fisher74Дата: Четверг, 14.10.2010, 18:55 | Сообщение # 233
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Quote (SILA)
    Fisher74, ВЗЯЛ ТЮМЕНСКИЙ С белым мишкой артик на 64 посмотрим ценник не малый 2690 гарантия два года

    Сила, для какой машины взял? Ваши продавцы слукавили, 2 года гарантии - это у бурого мишки, у белого больше.

     
    SILAДата: Четверг, 14.10.2010, 19:08 | Сообщение # 234
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    таз 2106

    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    Fisher74Дата: Четверг, 14.10.2010, 19:35 | Сообщение # 235
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Quote (SILA)
    таз 2106

    Если дальние поездки часты, то нормуль, если преобладают короткие поездки в городе, то лучше было взять 55-й, максимум 60-й аккум. На шохах генератор не очень мощный, поэтому ёмкий АКБ будет постоянно недозаряжен. Летом - пох, а вот зимой могут в морозы по утрам быть проблемы. Ничего страшного, надо просто перед зимой его зарядить, и в течении зимы ещё пару раз. (Или чаще, смотря по его самочувствию)

     
    ЯщерДата: Четверг, 14.10.2010, 21:43 | Сообщение # 236
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Fisher74,
    Причем здесь патриотизм и так далее??
    Да у народа есть определенный стереотип по поводу тюменских батарей плюс еще подкрепляемый ценой. А на деле батареи гамно. Вам видимо некачественных партий не попадало.
    Я одно время занимался АКБ, был в курсе о положении дел на тюменском заводе, о "технологиях"и т. д. И прекрасно отдаю себе отчет чего там и как. Тюменская батарейка -это батарейка на 1-3 полноценных года. Мой предыдущий АКБ который подороже чуть был - выдержал 7 лет.
    По использованию вторсырья - Тюмень собирает большое количество лома, чтобы не закупать свинец. Но технологий восстанавливающих уже отработавший свинец нормальных нет. Поэтому и качество плавает сильно.
    АКБ с мишками - это батареи другого заводика Алькор, находящегося у нас же в городе и принадлежащего тому же собственнику. Вместо мишек я бы разместил фотки Джамшута и Равшана, все таки имеют отношение к производимому продукту..


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    SILAДата: Четверг, 14.10.2010, 21:46 | Сообщение # 237
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    самое интересное не могу фото своего аккумулятора в нэте найти

    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    aversДата: Четверг, 14.10.2010, 22:02 | Сообщение # 238
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Ака Сигнум
    Дополнительно:
    Сообщений: 237
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Давненько приходилось пользоваться аккумулятором "зверь" крутит действительно,как зверь у За рулевцев он постоянно
    держит 5 место показатели у него действительно высокие.
     
    SILAДата: Четверг, 14.10.2010, 22:17 | Сообщение # 239
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    смотрел я его не намного дороже

    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    DIMДата: Четверг, 14.10.2010, 22:24 | Сообщение # 240
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинская область
    Металлоискатель: E-trac,XP GMP, Detech SSP3100
    Дополнительно:
    Сообщений: 216
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Воткнул Титан на 110 ,родной стоял на 90 ,решил превентивно заменить перед зимой,т.к. отработал он три года.
    Размеры одинаковые.
    Брать Бош, Варту не стал. Соотношение цена-качество хуже.


    Сообщение отредактировал DIM - Четверг, 14.10.2010, 22:24
     
    SILAДата: Четверг, 14.10.2010, 22:29 | Сообщение # 241
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: ЧЕБЛЯБИНСК
    Металлоискатель: Х 74
    Дополнительно:
    Сообщений: 865
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Quote (DIM)
    на 110
    на сто десятом смог бы на стартере без бенза ездить biggrin


    Люди делятся на два типа одни думают что говорят другие говорят что думают я из вторых.
     
    Fisher74Дата: Четверг, 14.10.2010, 22:34 | Сообщение # 242
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Quote (Ящер)
    Fisher74,
    Причем здесь патриотизм и так далее??

    Патриотизм здесь ни причём, ни в коей мере не хотел Вас обидеть, и уж тем более усомниться в Вашем патриотизме, просто хотел пояснить психологию большинства россиян.
    На счёт некачественных партий, может они и вправду тока мне не попадались, но я и писАл от своего имени, и рассказал о своей статистике. Объёмы у нас, конечно, не оптовые, (примерни 200-250 АКБ в год), но я полагаю, что имею право сделать кое-какие выводы.
    Очень хорошо, что Вы знаете, как и из чего делаются Тюменские аккумы, но ведь незнание техпроцесса других производителей не означает, что они делают лучше. А Джамшуты и Равшаны, в наше время, встречаются во всех сферах уже, так что это стало обыденностью.

    Добавлено (14.10.2010, 22:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (avers)
    Давненько приходилось пользоваться аккумулятором "зверь" крутит действительно,как зверь у За рулевцев он постоянно
    держит 5 место показатели у него действительно высокие.

    Зверем не стыдно торговать, аккум хороший, но и по нему рекламации бывают.

     
    ТрольДата: Четверг, 14.10.2010, 22:57 | Сообщение # 243
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 121
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Fisher74, Вопрос по аккумуляторам...фишку лет 5 назад слышал что новые аккумуляторы пошли какие-то без кислоты они название к сожалению не помню...просто говорили что срок службы у них 10 лет. А в продаже не видел их не разу...разьясните если в курсе

    Люди!!! Ямки за собой закапывайте!!!
     
    Fisher74Дата: Пятница, 15.10.2010, 00:03 | Сообщение # 244
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Quote (Троль)
    Fisher74, Вопрос по аккумуляторам...фишку лет 5 назад слышал что новые аккумуляторы пошли какие-то без кислоты они название к сожалению не помню...просто говорили что срок службы у них 10 лет. А в продаже не видел их не разу...разьясните если в курсе

    Шумок какой-то я тоже слышал, но до сих пор я таких аккумов не видел. Я так думаю, что если-бы это относилось именно к стартерным батареям, то они бы уже были в продаже. Либо, возможно, изобрести-то изобрели, тока их цена такова, что использовать рентабельно можно где-нибудь в космосе.

     
    LoopДата: Пятница, 15.10.2010, 00:07 | Сообщение # 245
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Миасс
    Металлоискатель: В поисках...
    Дополнительно:
    Сообщений: 130
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Quote (Троль)
    фишку лет 5 назад слышал что новые аккумуляторы пошли какие-то без кислоты они название к сожалению не помню...

    Наверное речь идет о "гелевых"?


    not to hurry, not to worry, not to carry
     
    ГаврилычДата: Пятница, 15.10.2010, 00:43 | Сообщение # 246
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинск
    Металлоискатель: лоза
    Дополнительно:
    Сообщений: 474
    Репутация: 22 []
    Статус: Offline
    Quote (Loop)
    Наверное речь идет о "гелевых"?

    Не.. Гелевые, та же кислота, только как желе.


    Всем спасибо, все нашел.
    Группа "Анонимные копари-алкоголики"
     
    ЯщерДата: Пятница, 15.10.2010, 12:37 | Сообщение # 247
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Quote (Fisher74)
    Патриотизм здесь ни причём, ни в коей мере не хотел Вас обидеть, и уж тем более усомниться в Вашем патриотизме, просто хотел пояснить психологию большинства россиян.
    На счёт некачественных партий, может они и вправду тока мне не попадались, но я и писАл от своего имени, и рассказал о своей статистике. Объёмы у нас, конечно, не оптовые, (примерни 200-250 АКБ в год), но я полагаю, что имею право сделать кое-какие выводы.

    Психология имеет место быть .Знакомая не ест колбасу, произведенную собственными руками,(живет в екате кстати). Другой знакомый ест колбасу, но не ест рыбные консервы, особенно фрикадельки, - ну что поделать, чел технологом работал в на рыбоперерабатывающих фабриках.
    Если бы товар был достойного качества я был бы только рад. Я например далеко не скептически отношусь к продукции Автоваза Калине, Приоре. Но технологии тюменских акб оставляют желать лучшего. Я помню сколько времени выходили просто на то,чтобы из переработки хотя бы одинаковый цвет корпусов получался. Энное количество лет назад был знакомый мастер на том заводике,который делает акб с медведем. Там существовал цех разделки вторсырья, где работали таджики. Он рассказывал что выдерживали они полгода-год,(свинец- кислота, в ручную все это разбивали). вот такие нанотехнологии


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    dolgonosДата: Пятница, 15.10.2010, 22:19 | Сообщение # 248
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: ek-rg
    Металлоискатель: aka 7272 Сигнум+Эллипс
    Дополнительно:
    Сообщений: 129
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    SILA, лет 7 назад на копейке ночью поздней осенью, при всем включенном оборудовании от Химмаша до Пионерского без ремня генераторного доехал. biggrin Блин марку акк. не помню sad .
     
    ТрольДата: Пятница, 15.10.2010, 22:40 | Сообщение # 249
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:
    Сообщений: 121
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote
    Химмаша до Пионерского без ремня генераторного доехал.
    охотно верю сам 160 км до дома ехал со сломаным генератором

    Добавлено (15.10.2010, 22:40)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Но технологии тюменских акб оставляют желать лучшего.
    Но все же они 3-4 года выхаживают а импортные не многим больше...как это обьяснить


    Люди!!! Ямки за собой закапывайте!!!
     
    Fisher74Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:25 | Сообщение # 250
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Quote (Троль)
    Но все же они 3-4 года выхаживают а импортные не многим больше...как это обьяснить

    Так эти 3-4 года и есть тот самый средний срок службы АКБ. Лично у меня был АКБ (кстати Тюменский), каторый честно отслужил 6 лет, и был продан вместе с машиной. (Скока он ещё жил, я не знаю) У моего бати, какой-то аккум прослужил 9!!! лет. (Марку не помню) Когда люди покупают новый аккум, то частенько делятся своими впечатлениями от прежнего, слышишь разные отзывы (почти каждый день), так вот, в последние года, люди больше отзываются хорошо, чем плохо о своих прежних электродрузьях. Из этого, а так же из числа конкретных гарантийных случаев, я делаю вывод, что АКБ стали делать гораздо лучше, чем, например, 10-15 лет назад. А срок службы, в основном, зависит не от марки АКБ, а от технического состояния автомобиля, условий эксплуатации и от технической грамотности и аккуратности водителя.

     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » Наши Автомобили ((...любые вопросы связанные с техникой ).)
    Поиск: