Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Суббота, 20.04.2024, 09:20
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » Обсуждаем МД.Делимся опытом
    Обсуждаем МД.Делимся опытом
    VezunchikДата: Пятница, 30.01.2009, 13:19 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:





    Кто с каким МД ходит и не хочет его менять на другой ?

    Сообщение отредактировал Vezunchik - Суббота, 31.01.2009, 00:10
     
    copatelДата: Суббота, 31.01.2009, 01:07 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: ExplorerSE
    Дополнительно:
    Сообщений: 253
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Нет предела совершенству. Обладая одним МД и читая отзывы о других, либо видя как более удачливые сотоварищи, но с другими приборами, поднимают чуть поболе, чем ты, всегда есть соблазн поменять прибор.
    Не ошибается тот, кто не ищет... cool
     
    VezunchikДата: Суббота, 31.01.2009, 11:33 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:





    Даже если владеешь эксплорером ?
     
    ЮниорДата: Суббота, 31.01.2009, 12:51 | Сообщение # 4
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Тему поддерживаю. У меня Эксп 2. прибору 4 сезона. Желания менять нету. Есть только злость на себя, что даже на 50% в нем не разобрался. В SE и E- трак не верю. Ходил с XLT там вообще туман. Был АКА, прибор отличный, но глаза уже к обеду устают. Если бы ЭКСП с АКА(ой) скрестить было бы чудо. Годогроф у АКИ супер.
    У ЭКСПа простота и удобства. Могу описать идеальный прибор для меня: глубина - пусть будет 25-30 см. мне хватит. Но чтобы он видел ВСЕ на этой глубине. Этого хватит. Для примера. Шмаково Курганская область. Поднято несколько тысяч монет всеми. Результат - все монеты на 10-15 см. Там еще монет умотаться. Перед зимой поднял 8 монет за час. Там же где я до этого все выходил. Или Крестовское. Монет там может еще тысячи. И ни один прибор пока на 90-100% (бюсь даже на 50%) местность не зачищает. Не верите? Выберите квадрат 5 на 5 на поле где были монеты и попробуйте выкопать все монеты. А потом позовите товарища с другим прибором и пусть он там походит. И сами через год еще пройдитесь. Результат будет. Один раз из ямки достал 3 двоячка сибирских. На слово поверьте ямку прозвонил не один раз. Следующей весной из нее же достал еще одну монетку. Объяснений нет.


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    VezunchikДата: Суббота, 31.01.2009, 13:11 | Сообщение # 5
    Группа: Удаленные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:





    Спасибо за емкий и интересный ответ за поддержку темы,есть над чем подумать и эксп всё таки не сдает позиций !
     
    copatelДата: Воскресенье, 01.02.2009, 02:44 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: ExplorerSE
    Дополнительно:
    Сообщений: 253
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    С теперешним ростом цен на приборы и на все остальное, подозреваю, что лучше тот МД, которым уже приобретен. Т.к. купить что-нибудь еще, становится все сложнее и сложнее. Если б не успел прикупить Эксплорер (буквально за 2-3 дня перед последним повышением цен на Минелаб), расхваливал бы Асю 250, хотя нареканий в ее адрес скопилось много. А, вообще, права народная мудрость: каждый кулик хвалит свое болото biggrin
     
    VezunchikДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:20 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:





    Когда ехал в магазин то хотел брать асю , но в наличии ее не было и я взял 34-ку походил с ней сезон мои впечатления : долго находил с ней общий язык, маленькая глубина обнаружения(в основном находки в 10-15 см от поверхности ,в траве вобще сигналы пропадали) , врет если рядом с монетой лежит железка из плюсов - хорошо цепляет мелкие монеты . Думаю менять прибор , пока с выбором не определился , хотел эксп , но цена... Думаю подобрать другой свободный от вышеперечисленных недостатков.

    Сообщение отредактировал Vezunchik - Понедельник, 02.02.2009, 10:17
     
    copatelДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:08 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: ExplorerSE
    Дополнительно:
    Сообщений: 253
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Предлагаю тему немного развернуть и писать о положительных и отрицательных качествах того или иного МД.
    По поводу Аси 250 могу сказать, что дискриминация очень сильно хромает. Либо копаешь много всякого гумна, либо пропускаешь много интересных находок (советы и кресты по сигналу схожи с пробками и фольгой). Положительный момент - простота и цена.
    Недавно взял Эксплорер СЕ. Кто по данному прибору может описать свои ощущения. Знаю, что он довольно сложен в настройках.


    Сообщение отредактировал copatel - Воскресенье, 01.02.2009, 23:10
     
    VezunchikДата: Понедельник, 02.02.2009, 10:43 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:





    Quote (copatel)
    Предлагаю тему немного развернуть и писать о положительных и отрицательных качествах того или иного МД

    Да , так намного интереснее и полезнее будет .
    По Асе имею точно такое же мнение ( у нас в бригаде их 4 шт ) , даже добавлю , что иногда с ней находок больше
    чем , например с терркой , именно потому что она больше копабельных сигналов выдает ввиду своей низкой дескриминации, приходиться больше копать отсюда больше находок , но и холостых копов тоже очень много .
    Про эксп тоже интересно почитать о его плюсах и минусах и настройках , а в связи с его непомерным подорожанием считаю ему альтернативой Fisher - F75 , Сигнум , GTI 2500 , какие мнения есть по этим приборам ?
    По остальным приборам тоже очень интересно послушать мнения владельцев, даже если они и не претендуют на звание самый лучший.
    P.S. Я бы поменял название темы, но не знаю как это сделать .
    Например "Обсуждаем МД их плюсы и минусы" , а какой лучший каждый решит для себя сам , а тема поможет в этом .
     
    ЮниорДата: Понедельник, 02.02.2009, 12:23 | Сообщение # 10
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Сомневаюсь, что у кого то уже есть Сигнум. Но по заявленным характеристикам и при нынешней цене он вполне може претендовать на лидерство. Для новичков может не подойти. По звуку полезный сигнал у него только на часть монет. В остальном надо смотреть график. Для многих монет это достаточно сложные и нетипичные графики.
    Наверное может понравиться тем, у кого раньше был Корнет, Кондор. Сам к нему присматриваюсь, но хотелось бы посмотреть его в работе.

    Fisher - F75, да и все фишеры для меня больной вопрос, так же как и фирма Tesoro. На западе эти приборы пользуются успехом, а на урале приживаются слабо. Хотя характеристики у них отличные. Может про эти приборы Rumata ответит, он ведь их наверняка и продавал и проверял с вравнении с другими приборами?


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    МикитаДата: Понедельник, 02.02.2009, 12:44 | Сообщение # 11
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Как продавец М.Д. могу сказать минусы Гарретт 2500 - очень большой процент брака. Это то же необходимо учитывать. Последние партии поставленных приборов в Россию оставляют желать лучшего.
    По Тезорам - очень непростая ситуация с их дилером в России (Родонит), отсюда нет возможности наладить поставку дешёвых приборов в город. Хотя под заказ и со скидкой.... happy
    Фишер Ф-75 периодически привозим. Прибор на любителя. Есть как плюсы -так и огромные минусы. Смотря кто что любит.
    + Большой Экран
    Резкий звук на цель
    прекрасно сбалансированный

    - Резкий звук вообще на всё
    Хлипкая конструкция
    возможны проблемы с балансировкой грунта

    По Российским М.Д. -это вообще отдельная песня.
    Совок по сервису -он и есть совок. Покупая данный прибор имейте ввиду, что сервисное обслуживание находится в Москве и тлько там вам смогут помочь. То есть будте готовы в разгар сезона остаться миниума на три недели без прибора. При этом сам завод АКАне идёт ни на шаг на встречу дилеру или конечному покупателю в регионах. Чего стоит только тот факт, что приём они ведут в подвале какого-т тупика.
    Ребята, которые разрабатывают прибор -молодцы, светлые головы. Но продажами у них занимаются другие люди. Воспитанники совка в прямом смысле этого слова.
    Это я как менеджер написал.
    а ещё есть прекрасные приборы фирмы Вайтс. biggrin

     
    VezunchikДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:22 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:





    Quote (Микита)
    а ещё есть прекрасные приборы фирмы Вайтс

    Интересно по Вайтсам узнать , слышал XLT имеет очень гибкие и сложные настройки по дискриму.
     
    МикитаДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:36 | Сообщение # 13
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Vezunchik)
    Интересно по Вайтсам узнать , слышал XLT имеет очень гибкие и сложные настройки по дискриму.

    Они не такие сложные, просто надо разобраться что к чему. biggrin Забейте в поиске сайт Моле мана - там всё есть.
    wink
     
    ЮниорДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:42 | Сообщение # 14
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Ходил с XLT. Трудный прибор, не советую.
    Могу поделиться своим наблюдением: за последние годы с появлением доступных по тер(р)ок ими выкопано более половины всех находок. По цене(бывшей) качеству считаю лучшими приборами. Кстати 30 и 34 это все таки разные приборы. Те кто работал 30 и брал через годить у друзей 34 сравнить, считают, что 34 значительно уступает.

    Интересно было бы узнать у ИСКАТЕЛЕЙ сколько в процентоном соотношении ко всем проданным приборам занимает та или иная фирма.
    Подозреваю, что minelab знанимает около 60-70 % на Урале, Гарреты 15-25%. На все остальные фирмы 5-25%


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    VezunchikДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:03 | Сообщение # 15
    Группа: Удаленные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:





    Больше всего интересует как приборы ищут (на сколько эффективно), брак и хлипкость более или менее поправимы.Например я пользовался(уюсь) таким то прибором нравится это и не нравится то. А эксплорер разве идеальный прибор ? Что то по нему ни кто не высказывается хотя многие им поработали и работают. По поводу популярной модели или фирмы можно создать тему - опрос.

    Сообщение отредактировал Vezunchik - Понедельник, 02.02.2009, 16:26
     
    КонстантинДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:42 | Сообщение # 16
    Хранитель утраченного
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: E-Трак
    Дополнительно:
    Сообщений: 1344
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Уважаемый Vezunchik,

    Вам мало отзывов на других форумах и сайтах - весь интернет исписан сравнениями и отзвами на все возможные приборы - не поленитесь поискать и не ждите что кто-то Вам скажет - вот это самый хороший из всех приборов. ибо нет такого прибора, каждый выбирает те кретерии, которые ему больше всего подходят. И каждое мнение будет субъективным и только из большого количества субъективных мнений можно для себя составить более менее объективное мнение. Замечено, что даже в одной партии заводские настройки приборов сильно отличаются!!! А количество применяемых настроек самих пользователей и не счесть!!!!! так же как и мест поиска (которые сильно отличаются по минерализации грунта) и объектов поиска (отклики от которых также сильно отличаются). Так, что , читайте изучайте, сопоставляйте и примите решение.
    Удачи! biggrin


    1,2,3,4,5 - я иду ИСКАТЬ!!!
     
    ЮниорДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:13 | Сообщение # 17
    Петрович
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: Эксп 2
    Дополнительно:
    Сообщений: 2147
    Репутация: 28 []
    Статус: Offline
    Что то дискуссия вяло идет про МД. Может кто из форумчан свобно каким нибудь иностранным языком владеет?
    Пошарился бы на западных кладоискательских сайтах и сообщил бы на какими там приборами пользутся.
    А то мы може про эти приборы и не слышали. А обсуждаем лишь приборы поставляемые в Россию в массовом порядке.
    А про Эксп че писать. Он и в Африке будет искать.
    Прибор лучше Эксп(а) должен либо при таких же характеристиках быть значительно дешевле. Либо при такой же цене на порядок лучше. Иначе шило на мыло. Пока только АКА про Сигнум и заявила.
    А Российский прибор он как Российский телевизор. Он не хуже японского, просто он другой.
    А АКА на армию видим все поставки и осуществляет, ей десяток-сотня(другая) поисковиков погоду не делает

    Добавлено (02.02.2009, 17:13)
    ---------------------------------------------
    http://www.youtube.com/watch?v=ItfjGwhaVzE


    Я никогда не бываю так занят, как во время поиска.
     
    VezunchikДата: Вторник, 03.02.2009, 06:11 | Сообщение # 18
    Группа: Удаленные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:





    Я для себя выводы сделал:

    1. Эксп своих денег стоит, даже если еще подорожает.
    Ни кто не поставил ему минус.
    Он остается мд №1.

    2. Эффективный поиск можно вести любым прибором ценой более 30 000( из разряда профи) , если он будет понят и освоен на 100 процентов .

    3.Самого лучшего мд не существует .

    Форумы в нете читаю около года
    --------------------------------------------
    Уважаемые модераторы , поменяйте пожалуйста название темы "Самый лучший мд" на "Обсуждаем мд,делимся опытом" , а то что то я кнопку не найду как это сделать.

    Сообщение отредактировал Vezunchik - Вторник, 03.02.2009, 14:33
     
    МикитаДата: Вторник, 03.02.2009, 11:05 | Сообщение # 19
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Vezunchik)
    Я для себя выводы сделал: 1. Эксп своих денег стоит, даже если еще подорожает. Ни кто не поставил ему минус. Он остается мд №1. 2. Эффективный поиск можно вести любым прибором ценой более 30 000( из разряда профи) , если он будет понят и освоен на 100 процентов . 3.Самого лучшего мд не существует . 4.Не такой уж я и везунчик. Форумы в нете читаю около года . Добавлено (02.02.2009, 23:36) --------------------------------------------- Уважаемые модераторы , поменяйте пожалуйста название темы "Самый лучший мд" на "Обсуждаем мд,делимся опытом" , а то что то я кнопку не найду как это сделать.Добавлено (03.02.2009, 04:11)---------------------------------------------"искатели" продвигают минелаб , поэтому нет минусов по этому прибору ,куплю фишер - отпишусь да здравствует свобода !

    Выше уже вам это же самое написал Константин.

    Quote (Константин)
    Уважаемый Vezunchik, Вам мало отзывов на других форумах и сайтах - весь интернет исписан сравнениями и отзвами на все возможные приборы - не поленитесь поискать и не ждите что кто-то Вам скажет - вот это самый хороший из всех приборов. ибо нет такого прибора, каждый выбирает те кретерии, которые ему больше всего подходят. И каждое мнение будет субъективным и только из большого количества субъективных мнений можно для себя составить более менее объективное мнение. Замечено, что даже в одной партии заводские настройки приборов сильно отличаются!!! А количество применяемых настроек самих пользователей и не счесть!!!!! так же как и мест поиска (которые сильно отличаются по минерализации грунта) и объектов поиска (отклики от которых также сильно отличаются). Так, что , читайте изучайте, сопоставляйте и примите решение.

    Мы ничего не продвигаем - мы просто продаём!!! Я под заказ могу привезти любой прибор. А в наличии держать всю линейку существующих приборов -увольте.
    Два примера из моей практики.
    Номер 1. Есть в Кургане поисковик, работающий Фишером 1270. Хорошо парень ищет, находки приятные. Его друг заказал такой же прибор (мол раз такие находки у друга, то и у него будет не хуже). Заказ принимал другой менеджер. Я спросил, а чего ты не отговорил на более популярную модель новичка? ( у 1270 не цифрового дисплея , он не компьютеризирован, дискриминация осуществляется 2 регуляторами). Юра сказал - хочет -пусть ищет )))). В результате - человек принёс прибор через 2 недели назад и поменял на Х-Терру70 (тогда ещё не было 74ки).
    Номер 2. Весной этого года человек купил Гарретт 2500про. Осенью меняет со своей доплатой на Х-Терру74. Запомнилась фраза "я к вам никаких претензий не имею, прекрасно помню как вы меня убеждали сразу купить "Терку70".
    Мой вывод. Если человек внимательно изучил матчасть. Почитал форумы - он сам сделает свой выбор. А прибор мы ему привезём любой и цену сделаем приятную.
    Для примера - в магазине Вайтс ХЛТ висит достаточно давно - и никто не хочет с ним разбираться.
    А в Челябинске Фишер Ф-75 - и тоже не хит продаж...

    ры.сы. Название темы поменяет администратор. Только название напишите сами, чтобы он просто его скопировал и вставил. Модератор имеет немного другие функции-возможности.

     
    VezunchikДата: Среда, 04.02.2009, 19:33 | Сообщение # 20
    Группа: Удаленные
    Город:
    Металлоискатель:
    Дополнительно:





    Quote (Микита)
    "искатели" продвигают минелаб

    Извините беру свои слова обратно .

    Буду копить на эксплорер. cool

    Новое название темы : " Обсуждаем МД. Делимся опытом "

    Добавлено (04.02.2009, 17:33)
    ---------------------------------------------

    Quote (copatel)
    Недавно взял Эксплорер СЕ. Кто по данному прибору может описать свои ощущения. Знаю, что он довольно сложен в настройках

    Может кто ответит человеку по СЕ , думаю всем интересно.

    Сообщение отредактировал Vezunchik - Четверг, 05.02.2009, 11:07
     
    КлимДата: Среда, 04.02.2009, 20:31 | Сообщение # 21
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    У меня СЕ, правда опыта с ним ещё не очень много, купил в августе прошлого года после того как глюканула тёрка 34. Поначалу вобще ничерта не мог понять, первые два копа с СЕ, нашёл всего четыре имперки, и то думаю случайно. После 34 прибор показался сложноватым. Да и центр цели находился с трудом. Месяц отходил на заводских настройках. Постепенно стал привыкать к прибору и стал эксперементировать с настройками. Ям стал копать гораздо меньше, чем с тёркой, но ямки стали побольше размером. И до сих пор считаю, что пока Эксп умнее меня. Так, что буду признателен если услышу дельный совет от более опытного эксплуататора. На мастер класс в поле, боюсь даже надеяться. sad

    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    МикитаДата: Среда, 04.02.2009, 21:37 | Сообщение # 22
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Vezunchik)
    Может кто ответит человеку по СЕ , думаю всем интересно.

    Может это поможет cool
    http://depositfiles.com/files/2qjj7nkvc
    Ничего страшного и сложного в приборе нет. Включил - и пошёл копать все сигналы. А вот когда походит немножко и будет что-то непонятно - тогда и спросит. А так - это как рассуждать сложно ли управлять автомобилем tongue

     
    МикитаДата: Четверг, 05.02.2009, 19:06 | Сообщение # 23
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Кто-нибудь уже скачал? Если да -пишите спасибо. Если никому не пригодится - потру ссылку... cool
     
    МикитаДата: Четверг, 05.02.2009, 19:59 | Сообщение # 24
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Вот информация для любителей зимнего копа

    Взято от сюда smile http://forum.kladoiskatel.ru/viewtopic.php?p=37644#37644

     
    МикитаДата: Четверг, 05.02.2009, 21:09 | Сообщение # 25
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (Юниор)
    Пошарился бы на западных кладоискательских сайтах и сообщил бы на какими там приборами пользутся. А то мы може про эти приборы и не слышали. А обсуждаем лишь приборы поставляемые в Россию в массовом порядке. А про Эксп че писать. Он и в Африке будет искать.

    http://www.xpmetaldetectors.com/

     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » Обсуждаем МД.Делимся опытом
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск: