Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Суббота, 20.04.2024, 07:48
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » АКА Сигнум 7272
    АКА Сигнум 7272
    arstadДата: Четверг, 12.08.2010, 18:10 | Сообщение # 76
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: АКА Сигнум, ACE 250
    Дополнительно:
    Сообщений: 100
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (dolgonos)
    сейчас начал обращать внимание на УМЕНЬШЕНИЕ ГЛУБИНЫ обнаружения

    интересно как проверяли глубину, или это чисто субъективные ощущуения из-за травы?. Тест по воздуху сделайте и напишите расстояние на котором имеется четкий сигнал.
     
    dolgonosДата: Пятница, 13.08.2010, 10:55 | Сообщение # 77
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: ek-rg
    Металлоискатель: aka 7272 Сигнум+Эллипс
    Дополнительно:
    Сообщений: 129
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Ошибся, параметры близкие к катиному пятаку а не к горячему камню, на гор. камнь 7272 попискивает (похрюкивает), ни с чем не спутать.Лист как оказалось лежал не горизонтально а градусов под 30-45 и Сиг ухватил его угол который был наиболее близок к поверхности. arstad, тест по воздуху на данный момент использования МД считаю получится не корректным т.к.в каждом месте использования МД земля имеет свои ТТХ. Например на Шарташе по берегу, на монетный сигнал при копе прошел 3-4 культурных слоя, загнал фискарь в половину длины рукоятки,в каждом к.слое свои ТТХ и чел.мусор.С уважением.
     
    МикитаДата: Пятница, 13.08.2010, 11:00 | Сообщение # 78
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Quote (dolgonos)
    Уважаемые, никто не сталкивался с такой проблемой: С мая с 7272, сейчас начал обращать внимание на УМЕНЬШЕНИЕ ГЛУБИНЫ обнаружения и идентификации, есть ли в 7272 элементы которые могут ссыхаться или еще что нибудь, что изменяет ТТХ? заметил после того как стал использовать аккумуляторы GP 2700.

    Вот вы сами и ответили на свой вопрос biggrin

    Quote (dolgonos)
    arstad, тест по воздуху на данный момент использования МД считаю получится не корректным т.к.в каждом месте использования МД земля имеет свои ТТХ. Например на Шарташе по берегу, на монетный сигнал при копе прошел 3-4 культурных слоя, загнал фискарь в половину длины рукоятки,в каждом к.слое свои ТТХ и чел.мусор.
     
    dolgonosДата: Пятница, 08.10.2010, 14:59 | Сообщение # 79
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: ek-rg
    Металлоискатель: aka 7272 Сигнум+Эллипс
    Дополнительно:
    Сообщений: 129
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Дожди прошли biggrin вроде все встало на свои места biggrin

    Добавлено (15.09.2010, 12:57)
    ---------------------------------------------
    Ув. Ящер, у меня к Вам назрел вопрос о использовании различных катушек к Сигу. На сильно замусоренных участках возникла проблема, катушка лучит в различных направлениях и не используя большой Фискарь стал очень часто промахиваться ( что приводит к большой временной потере). По окраине бывшего нас. пункта идешь все отлично, но при приближении к центру начинаю каждый сигнал обнюхивать, вроде вычленил копнул мимо sad и все снова. Сталкивались ли с этим явлением? Использовали ли др. катушки? Если да то какие?

    Добавлено (17.09.2010, 12:26)
    ---------------------------------------------
    На днях приобрел Эллипс (с помощью Александра быстро и эффективно) вчера обновил. Налицо улучшение обнаружения на небольшой глубине среди мет.остатков, сигналов которые необходимо копать, другая балансировка по грунту (мне показалось дольше и тщательней), меньший радиус копа (в разы) biggrin Не пожалел ни на минуту что приобрел сей девайс. Мое мнение для мет. помоек, то что нужно.Сане респект biggrin

    Добавлено (08.10.2010, 14:59)
    ---------------------------------------------
    По окончании сезона проведенного с МД Сигнум 7272 версия прошивки 1.0, позволю себе (в отсутствии ув.Ящера biggrin biggrin ) рассказать ув. форумчанам некоторые особенности поиска с данным МД. Сразу отмечу что он у меня пока один поэтому сравнивать пока несчем. Для начала сам прибор, сборка видно сразу отечественная (зазоры, стыки и т.д.),что не скажешь о катушке выполненно отлично в руках держать приятно (пусть защита встает после мойки не сразу, приходится использовать разл. подручные ср-ва). Программное обеспечение меня лично устраивает все ясно и интуитивно понятно (хотя глубоко еще не лазил, инструкция всегда с собой biggrin :D) Мне лично, пока хватает заводских программ (все эксперименты особенно на копе кроме растраты нервов ни к чему хорошему не приводили biggrin :D). Замечено изменение чувствительности после прогрева прибора (через 7-10 минут после начала работы) выхожу из положения балансировкой. Раза три происходили сбои (прибор начинал произвольно реагировать на все, издавая всевозможные звуки) выходил из положения OFF ON. Так и не смог связать эти сбои ни с чем, то жара была, то много жел. мусора. Приобрел эллипс, из-за частых промахов лопатой при поиске на метализированных урочищах (вес тоже не маловажно). Работа годографа выше всех похвал, случаи несоответствия единичны ( не важно Ек. пятак или копейка совр.). У меня лично возникли проблемы с индикацией, не хватает особенно в солнечные дни контрастности приходится приглядываться, присматриваться. При использовании разных катушек изменения глубины обнаружения и идентификации (в реальных условиях, не на тестах) не заметил. Отдельная тема, звук мое мнение над этим производителю нужно поработать. Штатный динамик не справляется он просто живет свое жизнью. Использование наушников (самых простых) решило проблему, как только нужный звук достиг уха, вступает в действие годограф и показания дисплея. Прошу строго не судить написано на одном дыхании. С уважением.

     
    ЯщерДата: Пятница, 08.10.2010, 19:41 | Сообщение # 80
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    dolgonos, прошу прощения, давно не заглядывал в эту темку и не видел Ваших вопросов..Но Вы сами замечательно на них ответили thumbup
    1. На мусорке небольшое смещение бывает, но в частных случаях. Например если рядом какая нить железяка и т д. А так со стандартной катушкой все в пределах нормы. Я правда не совсем понял чем Вы копаете,- стандартного копка средних размеров Фискаря smile вполне хватает поймать сигнал. Если недостаточно разнюхал, то да бывает промахиваюсь..
    2.По поводу эллипса сказать ничего не могу, - не юзал. Как и 15 дюймовую катушку. Из данных двух катух выбрал бы 15 дюймовую, жаль у нас таких мест, где 15 ка бы пригодилась по полной практически нет.
    3 При сбоях можно было просто чуйку погрубей выкрутить. Контрасность дисплея меня устраивает, единственно если чехол одеть, начинаются блики от него. Поэтому если сырости нет, чехол снимаю. Динамик тож нормальный, я правда без музыкального образования :). В наушниках оч неплохо, но вот беда: все полутона, тонкие хрипы слышать начинаю на 3-4 громкости (уши Гарретт), а так и оглохнуть можно ))). Посмотрим, что покажет нам зима- хочу перепрошиться, может и катушку возьму 15 дюймов.


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    dolgonosДата: Пятница, 08.10.2010, 20:28 | Сообщение # 81
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: ek-rg
    Металлоискатель: aka 7272 Сигнум+Эллипс
    Дополнительно:
    Сообщений: 129
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Ящер, по перепрошивке если не затруднит, держите пож. в курсе. С стандартным фискарем не очень удобно в людных местах появляться (наст. чехол еще не приобрел обхожусь большим рюкзаком как ранец), когда пешком передвигаюсь (к месту), использую складной автомобильный фискарь, а у него масенький штык. biggrin
     
    ЯщерДата: Пятница, 08.10.2010, 21:17 | Сообщение # 82
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    dolgonos,
    1. по перепрошивке посмотрим чего там Ака придумает еще за половину межсезонья..
    2. Мне и самому как- то не очень удобно с фискарем и Сигнумом в людных местах появляться.Выйдешь бывало с девайсами в руках, на площадь к областной администрации, - кругом куча народу, каким то типам в одинаковых серых костюмчиках и фуражках, аж так интерестно, что бегут ко мне вприпрыжку, окружая полукольцом. Смотрю я на это все и как-то робею... Поэтому и езжу на урочища куда подальше )))))))).
    3. Чехол имею ввиду не на весть прибор, а на головной блок. Теперь понимаю ваш эмоциональный подьем после покупки эллипса. Да Вы просто снайпер были с совочком ! :). В этом случае эллипс действительно рулит.


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    irenirenДата: Пятница, 08.10.2010, 21:53 | Сообщение # 83
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: АКА Сигнум SFT 7272 М
    Дополнительно:
    Сообщений: 333
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Ящер)
    2. Мне и самому как- то не очень удобно с фискарем и Сигнумом в людных местах появляться.Выйдешь бывало с девайсами в руках, на площадь к областной администрации, - кругом куча народу, каким то типам в одинаковых серых костюмчиках и фуражках, аж так интересно, что бегут ко мне вприпрыжку, окружая полукольцом

    Ящер, а, как АКА в рюкзак укладывается? Не очень громоздкий в разобранном виде? И вообще, очень бы хотелось увидеть 7272 живьем. Давно его выбрала, собираюсь приобрести к следующему сезону, но уж больно разноречивые мнения о нем.


    Подаждь, Боже, мне(Ирине), злых Приставников отогнати!
     
    ЯщерДата: Пятница, 08.10.2010, 21:58 | Сообщение # 84
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    ireniren,
    Прибор довольно тяжелый по весу ( и по освоению), поэтому Вам бы его не советовал. В крайнем случае Сорекс. Или подумайте над Т-705.


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    DIMДата: Пятница, 08.10.2010, 22:01 | Сообщение # 85
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Челябинская область
    Металлоискатель: E-trac,XP GMP, Detech SSP3100
    Дополнительно:
    Сообщений: 216
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Насколько я понял, эффективно искать с приборами АКА может только Землеройк, т.к. он родился с ним в руке.
    Остальные не дотягивают даже до половины его умений,но не могут в этом признаться,что "король-то голый".
    Хороший пиар АКА сказывается.Они никогда не будут массовыми,т.к. нет нормального производства,АКА загружен военными
    заказами,поэтому создаётся дефицит.
    Есть масса других стабильных по качеству и исполнению приборов,.А то,что кто-то за кем-то нашёл....по теории место может быть полностью выбито,если каждый кусочек земли просканирован 12 раз, т.е. через 30 градусов-это в принципе не реально,про влажность и др.факторы не упоминаю.
     
    irenirenДата: Пятница, 08.10.2010, 22:04 | Сообщение # 86
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: АКА Сигнум SFT 7272 М
    Дополнительно:
    Сообщений: 333
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Прибор значительно легче, чем мой Гарретт550! Мой весит 1.800, АКА 7272 весит 1.300. А сложностей в освоении я не боюсь.
    Я упертая, ну что поделаешь. smile


    Подаждь, Боже, мне(Ирине), злых Приставников отогнати!

    Сообщение отредактировал ireniren - Пятница, 08.10.2010, 22:06
     
    aversДата: Пятница, 08.10.2010, 22:11 | Сообщение # 87
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Ака Сигнум
    Дополнительно:
    Сообщений: 237
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    ireniren, Прибор действительно тяжелее(сравниваю с ace 250) если не ошибаюсь 1.4 кг. без 6 аккумуляторов,прибор чувствуется в руках,так же и чувствуется его профессиональность, в рюкзаке (50-60 л.)
    немного выпирает.
     
    СребраДата: Пятница, 08.10.2010, 22:14 | Сообщение # 88
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Ящер)
    поэтому Вам бы его не советовал

    И это говорит адепт секты АКА!
    Нет, что-то не так с этими приборами...
    Может быть, DIM прав, когда пишет:

    Quote (DIM)
    "король-то голый"

    Все, кто мне встречался и получал удовольствие от поиска, хвалили свой прибор.
    Уважаемый Ящер, у Вас до сига какой МД был?
    Не вспоминаете ли Вы его с ностальгией?


    Нахожу не то, что ищу
     
    ЯщерДата: Пятница, 08.10.2010, 22:15 | Сообщение # 89
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    DIM, не правильно поняли..
    Прибор хорош. на одном уровне со всеми топами, а в некоторых случаях и покруче. Например я его не собираюсь ни на что менять, - ни на Фишер, ни на Етрак и т. д. Ньюансы при работе с ним конечно есть, прибор не самый интуитивно понятный и легкоосвояемый. И кто то не хочет времени терять и вьезжать во все это (первые два выезда и я ругался, хотя и выцепил ГК рядом с железякой). Данному типу копарей проще купить что нить другое.
    А как годограф жизнь облегкчает pray


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    irenirenДата: Пятница, 08.10.2010, 22:23 | Сообщение # 90
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: АКА Сигнум SFT 7272 М
    Дополнительно:
    Сообщений: 333
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    avers, так Ася- пушинка просто! Я как-то держала ее в руках, просто невесомая!
    А вот АКА Сигнум 7272 В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ( + 6 элементов питания) 1.400. Я с 550 5 лет отходила, давно выросла из него. Хотела на этот сезон поменять, да не получилось, поменяла только катушку.


    Подаждь, Боже, мне(Ирине), злых Приставников отогнати!
     
    СребраДата: Пятница, 08.10.2010, 22:25 | Сообщение # 91
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Ящер)
    И кто то не хочет времени терять и вьезжать во все это

    Был бы смысл... Можно и "потерять", но если поиск превращается в борьбу с прибором, удовольствие теряется...


    Нахожу не то, что ищу
     
    aversДата: Пятница, 08.10.2010, 22:33 | Сообщение # 92
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Ака Сигнум
    Дополнительно:
    Сообщений: 237
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Ящер, Полностью поддерживаю. До покупки Сигнума был некий страх,что не разберусь с прибором изучил мурзилку наизусть с ней же ходил в поле,опять же Землеройк в помощь,остались конечно вопросы по изучению годографа и не уверен,что точно делаю балансировку,но это только два выхода в поле с Сигнумом.
     
    irenirenДата: Пятница, 08.10.2010, 22:35 | Сообщение # 93
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: АКА Сигнум SFT 7272 М
    Дополнительно:
    Сообщений: 333
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Ну, а если будет выпирать из рюкзака, то...ну не менять же рюкзак, я за него почти 3 тыщщи отдала, wink придется машину покупать smile

    Подаждь, Боже, мне(Ирине), злых Приставников отогнати!

    Сообщение отредактировал ireniren - Пятница, 08.10.2010, 22:43
     
    aversДата: Пятница, 08.10.2010, 22:45 | Сообщение # 94
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Ака Сигнум
    Дополнительно:
    Сообщений: 237
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    ireniren, У меня в комплектации с прибором шла сумка-полурюкзак для прибора. А машину действительно надо
    покупать одно другому не мешает я всегда с рюкзаком в машине.
     
    ЯщерДата: Пятница, 08.10.2010, 22:46 | Сообщение # 95
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Сребра,
    если я люблю какой-то сорт колбасы, я не буду его советовать всем.. вдруг у человека будет несварение )))
    Я получаю удовольствие от поиска и прибор свой хвалю. Вот вчера в темноте гордо хвастался коллегам голубовато-молочной подсветкой. Но прекрасно отдаю себе отчет, что это колбаса не каждому впрок
    ireniren, писала о себе, что она весит 45 кг. Из этого я делаю вывод, что он ей явно тяжеловат.
    Идем дальше.. Он не модный. Ака до сих пор не наладило выпуск в розовом цвете.И тряпочки для протирки дисплея нет, и меховых чехлов. Российские инженеры до сих пор не могут понять, что прибору в золотом с надписью "D&G" дискрим собственно говоря и не очень нужен.
    Прибор брутальный, тяжеловат, в черном (вспомним Генри Форда) - вообщем не женский. Разобраться сразу ей думаю будет тяжело, с балансировкой тоже будет непросто. Терка и Фишер разбираются проще, - Сиг складывается не так компактно, но быстро.

    Сребра, до Сига у меня несколько лет была Терка.Прибор свой вспоминаю с ностальгией о друге, но отдаю себе отчет, что с Сигом и дня бы с ним не проработал. За сезон, что занимаюсь продажами МД, повертел и пощупал разные приборы, конкуренты Сига. По ТТХ он им не проигрывает, в некоторых случаях впереди планеты всей. По дизайну, большой голове, - есть над чем работать.
    Я могу позволить себе Етрак, Ф-75 и т. д. Но смысла никакого не вижу, Акак предлагает простор для модернизаций. Да и Сиг это все же больше, чем прибор, это ориентация :))).
    Кстати по поводу "а король то голый". Мне по секрету один очень уважаемый обладатель Етрака сказал, что собирается его менять на Сиг ( у него уже есть Сорекс).. Наверно, точно, что то не так с приборами,- видимо травку какую-то в коробки сыплют..

    P S
    как то на этапе освоения Сига при коллегах вытащил 1/2 Н2 (размер все представили?) с глубины 1,5 штыка на половине шкалы чуйки. В глазах товарищей ясно читалось, - еще один такой фокус и меня начнут бить лопатами..


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...


    Сообщение отредактировал Ящер - Пятница, 08.10.2010, 22:53
     
    irenirenДата: Пятница, 08.10.2010, 22:54 | Сообщение # 96
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: АКА Сигнум SFT 7272 М
    Дополнительно:
    Сообщений: 333
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Ящер! Спасибо, посмеялась от души!
    Quote (Ящер)
    Он не модный. Ака до сих пор не наладило выпуск в розовом цвете.И тряпочки для протирки дисплея нет, и меховых чехлов.
    Мое решение- АКА Сигнум7272, однозначно.
    avers
    Quote (avers)
    А машину действительно надо
    покупать одно другому не мешает я всегда с рюкзаком в машине
    Да...где бы еще денюжку на нее взять?! Да еще и на права... wink


    Подаждь, Боже, мне(Ирине), злых Приставников отогнати!

    Сообщение отредактировал ireniren - Пятница, 08.10.2010, 22:56
     
    aversДата: Пятница, 08.10.2010, 23:06 | Сообщение # 97
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Ака Сигнум
    Дополнительно:
    Сообщений: 237
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    ireniren, не спишите с покупкой, целая зима впереди,по читайте ревью детектор в разделе рецензии и уже решите,вроде как должна появится новая версия прошивки в приборе.
     
    СребраДата: Пятница, 08.10.2010, 23:10 | Сообщение # 98
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Ящер)
    если я люблю какой-то сорт колбасы, я не буду его советовать всем.. вдруг у человека будет несварение )))

    Вообще-то, если нашелся хороший сорт, я советовать его буду. А люди с несварением могут есть протертые овощи и рисовые котлетки, т.е. сидеть на диване с пультом и в боулинг играть, а не в грязюке по полям шастать...

    Quote (Ящер)
    Ака до сих пор не наладило выпуск в розовом цвете.

    На цвет товарища нет, эт-то плювать. biggrin
    Quote (Ящер)
    видимо травку какую-то в коробки сыплют..

    biggrin biggrin biggrin
    Quote (Ящер)
    В глазах товарищей ясно читалось, - еще один такой фокус и меня начнут бить лопатами..

    Прикольно! Это лучший тест!
    Я вот между сигом и сорексом выбираю. ТТХ нравятся, но сиговоды в отношении своего прибора меньше энтузиазма проявляют.
    А по поводу сорекса раздражения вижу меньше. Посмотрю еще, конечно, но пока как второй хотела бы сорекс. А там видно будет...
    Спасибо Вам за откровенность и великолепный юмор!


    Нахожу не то, что ищу
     
    irenirenДата: Пятница, 08.10.2010, 23:13 | Сообщение # 99
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: АКА Сигнум SFT 7272 М
    Дополнительно:
    Сообщений: 333
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Спасибо, avers, я подожду скидок. Хотя, мне ее и так предоставят. Я, кажется, уже все ролики просмотрела, и все рекомендации ...о новых прошивках тоже знаю. Меня больше волнует то, что все СИГоводы занимаются, в первую очередь , герметизацией прибора. Это для меня - в приборе, а все остальное...не Боги горшки обжигают.

    Подаждь, Боже, мне(Ирине), злых Приставников отогнати!
     
    dolgonosДата: Пятница, 08.10.2010, 23:18 | Сообщение # 100
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: ek-rg
    Металлоискатель: aka 7272 Сигнум+Эллипс
    Дополнительно:
    Сообщений: 129
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    ireniren, в такой рюкзак войдет, только штанги торчать будут, я просто сверху пакет одеваю (на штанги) не на рюкзак biggrin :D и вперед. Имею ввиду полную разборку прибора. Чехлы которые предлагаются в магазинах уж больно смахивают на чехлы от огнестрельного, а это дополнительный гемм. люди в сером любят владельцев таких чехлов. С эллипсом легче махать biggrin biggrin .
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » АКА Сигнум 7272
    Поиск: