Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Четверг, 02.05.2024, 15:14
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » АКА Сигнум 7272
    АКА Сигнум 7272
    ЗемлеройкДата: Вторник, 12.10.2010, 19:27 | Сообщение # 151
    Главный АКАвод Мира
    Группа: Проверенные
    Город: Москва
    Металлоискатель: GPX4000, Сиг 7272, Экскалибур
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (ireniren)
    Fisher74, спасибо! Окончательно убедили! хм...Ящер, уже бесполезно! Я же упертая и сильная

    Ирэн, Сребра, уж меня трудно упрекнуть в "нелюбви" к Сигнуму. Но я присоединюсь к уважаемому Ящеру, и тоже не советовал бы этот прибор стройным некрупным девушкам. smile И совсем не из мужского шовинизма с заявками о его "неженской сложности", а именно из-за специфической "армейской" эргономики. Несмотря на общий невысокий вес и неплохую развесовку, ручка этого прибора выполнена из расчёта под не просто мужскую руку, а под солидную мужскую лапу. Т.е. даже для мужчин среднего роста и комплекции, она великовата, но у самого среднего мужчины, запястье и кисть сжимающая бутылку пива, крепче и сильнее чем у большинства самых спортивных женщин.
    При этом ручка ещё и довольно кондово-неудобна, с сочетанием скользкозти и давящих на подушки пальцев жёсткими рёбрами. Чем больше будет уставать кисть, тем больше начнёт ручка проворачиваться, заставляя рефлекторно усиливать сжатие, напрягая и так уже уставшие мышцы. Выльется это в итоге для даже самой сильной девушки, (если она не чемпион по женскому сумо...) в быстрое уставание конкретно мышц предплечия, вплоть до онемения кисти. Со всё более частыми остановками для разминания руки, постепенной концентрации на болевых ощущениях, а значит со снижением концентрации на поиске.
    Так что я бы если и рекомендовал девушке прибор АКА, то из всех лишь Сорекс. Либо подождать Сигнума в новом конструктиве (ничего о сроках пока не знаю)

     
    aversДата: Вторник, 12.10.2010, 19:32 | Сообщение # 152
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Ака Сигнум
    Дополнительно:
    Сообщений: 237
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Землеройк, А о прошивке слышно что-нибудь,у меня с Сигнумом три выхода и минусы пока не нашел вроде все работает.
     
    BillonДата: Вторник, 12.10.2010, 19:48 | Сообщение # 153
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Землеройк, вот ёпирный балет, здравствуй, брат! biggrin
    Ирен у нас девушка хрупкая, а вот Сребре под руку я бы никому не рекомендовал попадаться tongue
    ИМХО, им надо попробовать, раз хотят, а решение они примут самостоятельное, благо, по всему видно, с головой у дам усё в порядке.
    А за развёрнутый комент - респект. Ты даже меня напугал biggrin Пошёл ещё усиленее думать за 2500-ый...


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится

    Сообщение отредактировал Billon - Вторник, 12.10.2010, 19:49
     
    ЗемлеройкДата: Вторник, 12.10.2010, 20:13 | Сообщение # 154
    Главный АКАвод Мира
    Группа: Проверенные
    Город: Москва
    Металлоискатель: GPX4000, Сиг 7272, Экскалибур
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Да и нет "багов" у 7272 v1.0 и 7270 v1.23. Будет для обоих Сигов "коммерческая" прошивка, улучшающая характеристики и добавляющая новые весьма полезные настройки.
    Будут добавлены ещё два деления чуйки на канал КТ, сравняв его в итоге с безпороговым РВ. Я на своём это испытывал, при проведении катушки в плотную к грунту, результат по глубине идентификации на S и на дополнительных двух практически одинаков на пределе. Может чуть чётче. Вот только если на S приподнять катушку хотя бы на 5см, сигнал исчезает, а на допчуйке можно поднять над грунтом на 10см не потеряв этого сигнала. Это отлично проявило себя на толстой хвойной подстилке в лесу, брались синалы, невидимые для чуйки S (перепроверял).
    Настройки изменения звуков и их границ
    Настройка "подавления" помех (с заметным лишь точным замером замедлением работы, два Сига работают на расстоянии 4х метров без помех)
    Ускоренный режим для сверхсильной замусоренности (он у Сорекса Мусор)
    Так же в прошивке для 7272 должна появиться вторая частота.
    Вроде так, отсутствовал более месяца, катался по лесам-полям smile На днях заеду в АКА, а то отстал от жизни. ( даже Лужкова без меня приговорили. wacko )

    Добавлено (12.10.2010, 20:13)
    ---------------------------------------------

    Quote (Billon)
    Землеройк, вот ёпирный балет, здравствуй, брат! Ирен у нас девушка хрупкая, а вот Сребре под руку я бы никому не рекомендовал попадаться ИМХО, им надо попробовать, раз хотят, а решение они примут самостоятельное, благо, по всему видно, с головой у дам усё в порядке. А за развёрнутый комент - респект. Ты даже меня напугал Пошёл ещё усиленее думать за 2500-ый...

    Приветствую, Евгений. smile Напугал говоришь? wink А Зелёным чемоданом я тебя даже пугать не буду. В режиме идентификации, этот крокодил с катушкой-рулём 12х13"ДД НЕЛ берёт пятак Е2 в глине на той же глубине, что и Терра 70 с 10"ДД (38см) . Тяжёл, как гиря. Я могу поругаться на "кондовость" конструктива Сигнума при высоких поисковых, на глючность Ф75 на стерне при отличной цепкости, про отсутствие больших катушек и бедности настроек и шкалы Терры при её безглючности... Про песни не по делу и приторможенность Эксповых при их отличной идентификации в сложных условиях.
    А про 2500, я не ругаюсь, я его просто не рассматриваю. Вообще. Никак. Цена ему в нынешней линейке современных приборов по ТТХ, баксов 500. Хотя в принципе тоже монетки ищет, и даже свои любители есть...

     
    BillonДата: Вторник, 12.10.2010, 20:30 | Сообщение # 155
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (Землеройк)
    А Зелёным чемоданом я тебя даже пугать не буду.

    Фу, как не кузяво... Я с предком этого "чемодана" понаковырял поболе некоторых тракторов.
    Вес мне нравится, я и сам не мелкий... А цифровой вывод я вообще не переношу, просто супермаркет какой-то при моей-то нищенской зарплате.

    Расстроил ты меня, короче. Ваще на фиг. Ты ведь для меня человек авторитетный. Пойду напьюсь. на нормальный прибор денег нет, а на то, что натянуть могу - крокодилами ругаются. Ну что, бля, за жизнь... sad


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    aversДата: Вторник, 12.10.2010, 20:59 | Сообщение # 156
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Ака Сигнум
    Дополнительно:
    Сообщений: 237
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    ireniren, Так вроде тема есть "слет" а то не услышат вас.
     
    irenirenДата: Вторник, 12.10.2010, 21:06 | Сообщение # 157
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: АКА Сигнум SFT 7272 М
    Дополнительно:
    Сообщений: 333
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (avers)
    ireniren, Так вроде тема есть "слет" а то не услышат вас.

    Видимо я еще не совсем вникла. Так тестирование АКА Сигнум- в программе слета?


    Подаждь, Боже, мне(Ирине), злых Приставников отогнати!
     
    СребраДата: Вторник, 12.10.2010, 21:06 | Сообщение # 158
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Землеройк)
    Ирэн, Сребра, уж меня трудно упрекнуть в "нелюбви" к Сигнуму.

    Это точно! smile
    Спасибо за Ваш пост, про многие недостатки Сига знала из обсуждений на РД и других сайтах, но вот еще одно - ручки.
    Ирэн определилась, а меня сомнения мучить продолжают. Осталось на Сиг вживую посмотреть и в руках подержать.
    Надеюсь, в эти выходные получится. wiggle

    Quote (Землеройк)
    Так что я бы если и рекомендовал девушке прибор АКА, то из всех лишь Сорекс.

    Благодарю еще раз, к нему и склоняюсь, но настораживает дешевизна и неполноценность мозга,
    которому все время требуется подкачка (какая уж там прошивка по счету? 1.10?). Пойду к Миките в тему. smile

    Quote (Billon)
    Я с предком этого "чемодана" понаковырял поболе некоторых тракторов.

    Это точно, но с нормальным прибором, уверена, наковырял бы еще больше. Надо думать.

    Quote (Землеройк)
    А Зелёным чемоданом я тебя даже пугать не буду.

    Quote (Землеройк)
    этот крокодил

    Quote (Землеройк)
    Тяжёл, как гиря.

    Да, да, да! Еще глючная железяка и много других менее приличных слов произнесла я, когда два дня с ним отходила. manythought


    Нахожу не то, что ищу
     
    ЗемлеройкДата: Вторник, 12.10.2010, 21:07 | Сообщение # 159
    Главный АКАвод Мира
    Группа: Проверенные
    Город: Москва
    Металлоискатель: GPX4000, Сиг 7272, Экскалибур
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Жень, ну извини, не хотел расстраивать... Просто ей Богу, как человеку, которого уважаю, не посоветовал бы. У Гаррета из-за долгого застоя, диспропорция образовалась, "младшенькие" Гарри, в принципе вполне на свой класс, а вот "старшенький"... Возьми ту же Терру 7хх, она и то чуистее и быстрее на железе, чем Г2500, не говоря уж о его весе и прожёрливости. Б/у вполне в приемлемые деньги можно взять, тем более осенью. Риск только с б/у катушками 10"ДД у терр, не надёжные они по внутреннему конструктиву. Внутренняя катуха в корпусе лежит на уплотнителе, который со временем ссыхается, начинается болтанка... и абзац. Симптомы, ложные цветные срабатывания на каждое задевание кочек (исправная безглючна). Да и тот же Сорекс и то "посильнее" Гарика будет и побыстрее. Но Терра "понятнее".
     
    СребраДата: Вторник, 12.10.2010, 21:15 | Сообщение # 160
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    avers, мы не про слет. Тоже в Курганской, но другие цели.
    Quote (ireniren)
    В Кургане меня встречали, теперь тоже ..навряд ли.

    Да почему же, встретим! В вс около 12 часов, я правильно поняла?

    Quote (ireniren)
    Едет кто-нибудь из Тюмени?

    Не знаю. Ящер от падаванок открестился. biggrin


    Нахожу не то, что ищу
     
    irenirenДата: Вторник, 12.10.2010, 21:22 | Сообщение # 161
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: АКА Сигнум SFT 7272 М
    Дополнительно:
    Сообщений: 333
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Я полчаса, как с работы. То есть, тестирование- отдельное мероприятие? Хорошо. Давайте конкретнее договариваться. Это на один день? ( вопрос о палатке и спальнике)

    Подаждь, Боже, мне(Ирине), злых Приставников отогнати!
     
    СребраДата: Вторник, 12.10.2010, 21:24 | Сообщение # 162
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (ireniren)
    Это на один день? ( вопрос о палатке и спальнике)

    Насколько я понимаю, да. У Billonа и Fisher74 на пт и сб другие большие планы.


    Нахожу не то, что ищу
     
    irenirenДата: Вторник, 12.10.2010, 21:27 | Сообщение # 163
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: АКА Сигнум SFT 7272 М
    Дополнительно:
    Сообщений: 333
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Хорошо. Завтра узнаю точное расписание автобусов, если сейчас в инете не найду.

    Подаждь, Боже, мне(Ирине), злых Приставников отогнати!
     
    ЗмейДата: Вторник, 12.10.2010, 21:44 | Сообщение # 164
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Каменск-Уральский
    Металлоискатель: АКА Сигнум 7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 449
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Для тестирования желающим предоставлю свой Сигнум, катушка стандартная 10 ДД. Обучить сильно не смогу, сам начинающий, но азы вроде как освоил. Несмотря на все имеющиеся у Евгениев планы надеюсь на встречу в субботу, ну хотя бы вечером, потому что попробовать другие катушки тоже хочется.

    коллекционирую шелкографию
     
    ЗемлеройкДата: Вторник, 12.10.2010, 21:47 | Сообщение # 165
    Главный АКАвод Мира
    Группа: Проверенные
    Город: Москва
    Металлоискатель: GPX4000, Сиг 7272, Экскалибур
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Сребра)
    Благодарю еще раз, к нему и склоняюсь, но настораживает дешевизна и неполноценность мозга, которому все время требуется подкачка (какая уж там прошивка по счету? 1.10?). Пойду к Миките в тему.

    Сребра, сам "мозг" там абсолютно полноценен. Проц тот же что и у Сигнума. Питание просто ниже, и от пика резонанса уведён. Увод от пика резонанса немного понижает потребление, увеличивает стабильность при температурных перепадах, но и немного снижает дальность обнаружения. На мусоре на данный момент, он шустрее Сига. На нём обкатывали все новые идеи АКА, а так же внедряли наиболее востребованные пожелания с форума, потому и шли новые прошивки. Теперь всё, объявили, что 1.09 для базы и М последняя.
    Копирну своё сообщение с ревью, отвечал как раз на "или-или"

    Quote (Землеройк,Oct 12 2010, 19:26)

    Ох, сложно... На Сорексе обкатали всё новое, и в итоге по скорости на мусоре, и по полезным настройкам (сдвиг и настройка тонов, отстройка от внешних помех АФ, плавное усиление почти от нуля до максимума и т.д.) он выигрывает у современного Сига. Такой вот диссонанс временно образовался.
    У Сига в запасе бОльшая чёткость в отработке целей на пределе чуйки (Сорекс на пределе начинает "дробить", у Сига ещё неиспользованный резерв чувствуется). Сиг по ощущениям в работе, действительно "старший".
    На выпущенные Сиги (7270 и 7272) всё это "новое" встанет как платная прошивка обновления скорее всего к весне, а заодно и задействуется тот "резерв" ещё на два пункта чуйки.

    Так что если основные площадки поиска сильно замусоренные железом площадки, Сорекс пожалуй предпочтительнее. Да и дешевле. Если не сильно замусоренные "выбитые" места с целями на больших глубинах, то Сигнум. При этом и по мусору Сиг вполне неплохо отработает, а Сорекс по глубинам тоже не на много отстанет. А догнать в "мусорных" задачах Сигнум сможет после выхода прошивки, ближе к весне.

    И стоит помнить, что из-за собственного алгоритма баланса грунта, и двухканальной озвучки (одновременная подача сигнала обнаружения, немного похожего на пинпоинт и обычного сигнала идентификации), Сорекс и Сигнум "другие" по отношению к большинству западных и не только приборов. Сильно непривычны при смене и переходе, и требовательны, особенно к точному балансу.

     
    irenirenДата: Вторник, 12.10.2010, 22:21 | Сообщение # 166
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: АКА Сигнум SFT 7272 М
    Дополнительно:
    Сообщений: 333
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    С расписанием автобусов выяснила. Первый рейс из Тюмени в 8.00, в Курган прибытие в 12.22. Завтра заеду на жд вокзал, узнаю на счет маршрутных такси.

    Подаждь, Боже, мне(Ирине), злых Приставников отогнати!
     
    СребраДата: Вторник, 12.10.2010, 22:22 | Сообщение # 167
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Землеройк)
    Сорекс и Сигнум "другие" по отношению к большинству западных и не только приборов.

    Это очень хорошо! Я за отечественного производителя!
    Quote (Землеройк)
    Сильно непривычны при смене и переходе, и требовательны, особенно к точному балансу.

    Трудности и задачки люблю. Думаю, справимся!
    Quote (Микита)
    Billon, если хочешь гаррика, то на 1 ноября анонсирована презентация новой линейки.

    А если я хочу АКА?


    Нахожу не то, что ищу
     
    МикитаДата: Вторник, 12.10.2010, 22:32 | Сообщение # 168
    Светлый
    Группа: Администраторы
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Minelab
    Дополнительно:
    Сообщений: 2534
    Репутация: 19 []
    Статус: Offline
    Землеройк, а можно мне как модератору одну катушку 9*12 на пробу для Сорекса? Rumata 14-15 ноября будет в Москве. wink
     
    ЗемлеройкДата: Вторник, 12.10.2010, 22:56 | Сообщение # 169
    Главный АКАвод Мира
    Группа: Проверенные
    Город: Москва
    Металлоискатель: GPX4000, Сиг 7272, Экскалибур
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Сребра)
    Землеройк, а можно мне как модератору одну катушку 9*12 на пробу для Сорекса? Rumata 14-15 ноября будет в Москве.

    Насколько знаю, первая партия с защитой практически готова. В любом случае маякни перед его приездом, я разведаю.

     
    irenirenДата: Вторник, 12.10.2010, 23:05 | Сообщение # 170
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Тюмень
    Металлоискатель: АКА Сигнум SFT 7272 М
    Дополнительно:
    Сообщений: 333
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Так еще проще. Я в субботу приеду, а ночую...можно на вокзале, там ведь должна быть гостиница. Главное вернуться в воскресенье в Тюмень. Давайте телефонами обменяемся

    Подаждь, Боже, мне(Ирине), злых Приставников отогнати!

    Сообщение отредактировал ireniren - Вторник, 12.10.2010, 23:45
     
    Fisher74Дата: Вторник, 12.10.2010, 23:55 | Сообщение # 171
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Город: Челябинская обл.
    Металлоискатель: Сигнум-7272
    Дополнительно:
    Сообщений: 467
    Репутация: 9 []
    Статус: Offline
    Ёперный театр! Стоило на пару часиков смотаться в поля, и пропустил самые интересные события! Млин, и всё из-за каких-то пары-тройки сибирок! Поставте на паузу, отмотайте назад!..
    Billon, подтверждаю своё прибытие в г.Курган, в пятницу к 20-00. Телефон скину в личку.

    Змей, на счёт спальника я серьёзно. Завтра буду в Ебурге, могу завезти. На счёт доставки к месту слёта,
    вместе с грелкой, наверно ужЕ не успею договориться. Извини уж, весной проще.

     
    dolgonosДата: Среда, 13.10.2010, 00:00 | Сообщение # 172
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Город: ek-rg
    Металлоискатель: aka 7272 Сигнум+Эллипс
    Дополнительно:
    Сообщений: 129
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Fisher74, ЖЖЕШь biggrin biggrin biggrin
     
    СребраДата: Среда, 13.10.2010, 00:04 | Сообщение # 173
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: асенька
    Дополнительно:
    Сообщений: 742
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Quote (Микита)
    Так что определяйтесь

    Обязательно, после того как Сиг посмотрю в действии.
    С АТ про вон, оказывается нырять можно на 3 метра.
    А с СИГом и Сорексом какие катушки в комплекте идут?
    И какие возможно прицепить?


    Нахожу не то, что ищу
     
    ЗемлеройкДата: Среда, 13.10.2010, 00:13 | Сообщение # 174
    Главный АКАвод Мира
    Группа: Проверенные
    Город: Москва
    Металлоискатель: GPX4000, Сиг 7272, Экскалибур
    Дополнительно:
    Сообщений: 27
    Репутация: 2 []
    Статус: Offline
    Quote (Сребра)
    А с СИГом и Сорексом какие катушки в комплекте идут? И какие возможно прицепить?

    Любая на выбор, насколько знаю (при наличии оной в момент заказа).
    Выбор по нарастающей 10х6"ДД, 10"ДД, 15"ДД. Установлена прессформа и уже работают (у меня в частности) первые экземпляры 12,5х9,5"ДД. В планах на весну "фундаментно-сверхмусорная" 6,5х5" моно.

    Quote (Сребра)
    Обязательно, после того как Сиг посмотрю в действии. С АТ про вон, оказывается нырять можно на 3 метра.

    С Сигом тоже можно, если при переходе лесной речки по бревну подскользнуться. biggrin Задумка у АТ хорошая.

     
    BillonДата: Среда, 13.10.2010, 00:19 | Сообщение # 175
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Город: Могила кочевника
    Металлоискатель: Garrett 1350
    Дополнительно:
    Сообщений: 3758
    Репутация: 31 []
    Статус: Offline
    Quote (ireniren)
    Приехать в Курган могу в любое время.

    Ориентируйтесь на 20.00 субботы. К этому времени, мы должны будем быть уже в городе.

    Quote (Fisher74)
    Billon, подтверждаю своё прибытие в г.Курган, в пятницу к 20-00.

    Принял. Телефона в личке не увидел.

    Добавлено (13.10.2010, 00:19)
    ---------------------------------------------

    Quote (Землеройк)
    Задумка у АТ хорошая.

    Я даже знаю где этим функционалом можно воспользоваться smile


    Чаще копаю, но, иногда, и закапывать приходится
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Технический » АКА Сигнум 7272
    Поиск: