Разделы форума
  • Общий форум
  • Находки
  • Технический
  • Торжок
  • Фирменный магазин « Minelab »
  • Представительство компании Искатели
  • Угольные печатки (уральская экзотика)
  • Архив
  • Наш опрос
    Как вам дизайн форума?
    Всего ответов: 704
    Мини-чат
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Понедельник, 20.05.2024, 12:01
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Скупка хабора у населения
    Скупка хабора у населения
    VensonДата: Среда, 27.05.2009, 11:08 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Березовский Свердловской области
    Металлоискатель: Garett 2500 pro
    Дополнительно:
    Сообщений: 14
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Столкнулся давече с одной проблемой. Поехал я в командировку за 500 км от Е-бурга. Маленький городок, беднота.....Устроился в местную -5 звездочную гостиницу. Пошел утром в гостиничную столовку и вижу стоит...............красивейшее пианино!!! По вкрученным подсвечником и изящной резке по дереву понял что пианино лет 100, не меньше.Открываю крышку, изнутри на крышке гравировка по русски - Шредер и инициалы. Еще внутри вкручена металлическая бирочка " Салон Захо А.Н. Екатеринбургъ" Состояние конечно не ахти древесина на крышке начала пузыриться, сколы на фигурных вырезах есть, но вещь красивая!!! Пошел спросить у вахтерши, что с пианино собираюстся делать. Она сказала что давно уже стоит, на мой вопрос отдайте или продайте, сказала что нужно обратиться к заведующей. Уменя была машина поэтому решил что тыщ за 5, привезу себе. На следующий день пошел к заведующей. Она мення конечно убила своим ответом: " Давы что мы его из Челябинска привезли, оно немецкое, больших денег стоит 500000 рублев" Намои уверения что с вами кто то пошутил, и оно не может столько стоить, стояло твердо на своем и не стала разговаривать. Так вот у меня вопрос может кто знает как ее сломать))), инструмент жалко, тупо сгниет и все в этой дыре. И еще посмотрел в Инете, да действительно немецкий мастер Шредер был поставщий фортепиано и пианино царствующих особ по все Европе и в России, но Шредер писалось не по русски а по немецки? Там же написано по русски. Как быть с упертой женщиной, посмотрел по ценам, цена которую я ей предлагал вполне приемлимая, исходя из состояния инструмента.
     
    Alexandr_ektДата: Среда, 27.05.2009, 11:16 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Е-бург
    Металлоискатель: Exp SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 418
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Ищи подход как к женщине а не как к продавцу инструмента biggrin если понравишься может и так отдаст biggrin
     
    VensonДата: Среда, 27.05.2009, 11:17 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Березовский Свердловской области
    Металлоискатель: Garett 2500 pro
    Дополнительно:
    Сообщений: 14
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Quote (Alexandr_ekt)
    Ищи подход как к женщине а не как к продавцу инструмента если понравишься может и так отдаст

    не брат....мне столько не выпить, я уж лучше без пианины как нить да с чистой совестью. biggrin
     
    ФунтикДата: Среда, 27.05.2009, 12:10 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Город:
    Металлоискатель: Explorer-SE
    Дополнительно:
    Сообщений: 132
    Репутация: 8 []
    Статус: Offline
    Я вот подумал,а пианины коллекционировать...это ж сколько места надо!...а если ещё и живёшь не на первом этаже!
     
    VensonДата: Вторник, 02.06.2009, 09:32 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Березовский Свердловской области
    Металлоискатель: Garett 2500 pro
    Дополнительно:
    Сообщений: 14
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Скупкой видимо никто не занимался? И ценителей пианино тоже нет?
     
    МохнатыйДата: Вторник, 02.06.2009, 10:44 | Сообщение # 6
    Майор
    Группа: Проверенные
    Город: Тюлень
    Металлоискатель: Т74ДыДы
    Дополнительно:
    Сообщений: 81
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Venson,
    Я бы посоветовал узнать кому принадлежит гостиница. Если есть хозяин, то нужно обращаться к нему напрямую. Если она муниципальная, то можно попробовать подмаслить заведующую и купить по балансовой стоимости.
    А можно прихватить с собой "эксперта" или Эксперта, который посмотрит и при заведующей даст оценку данному предмету, чтобы сбить с нее спесь.
     
    VensonДата: Вторник, 02.06.2009, 18:25 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Березовский Свердловской области
    Металлоискатель: Garett 2500 pro
    Дополнительно:
    Сообщений: 14
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    ну буду пробовать, песню спою ей.......... Ну она дура, ей кто сказал, что оношибко дорогое, она и поверила.

    Добавлено (02.06.2009, 18:25)
    ---------------------------------------------
    Завтра пойду машинку смотреть швейную 1886 года, приобрету выложу фото.

     
    ВасилийДата: Среда, 03.06.2009, 01:38 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Мы в город "Изумрудный" идем ....
    Металлоискатель: Х-Terra-74
    Дополнительно:
    Сообщений: 235
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Все просто. Документально фальсифицируй девайс. Т.е. сделай что то вроде каталога либо сертификата с описанием и фото с указанием стоимости.
    Информацию нарыть думаю проблем нет. Красиво напечатать как настоящий тоже проблем нет.
    К тому же, думаю дама совковской закалки и живет в теме: "Без бумашки Ты какашка, а с бумашкой - человек".


    Кто ищет, тот всегда найдёт!
     
    ФИЛИНДата: Среда, 03.06.2009, 08:33 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Е К Б
    Металлоискатель: Е - ТРАК
    Дополнительно:
    Сообщений: 1032
    Репутация: 7 []
    Статус: Offline
    Надо ей популярно рассказать, что старое пианино без правильного ухода погибает очень быстро. Моль съест фетр на молоточках, корпус рассохнется, струны пойдут в разлад и т.д. и т.п.
     
    fominsДата: Среда, 03.06.2009, 11:37 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: GARRETT GTI 2500
    Дополнительно:
    Сообщений: 341
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    надо ей в репу дать biggrin
     
    VensonДата: Среда, 03.06.2009, 15:08 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Березовский Свердловской области
    Металлоискатель: Garett 2500 pro
    Дополнительно:
    Сообщений: 14
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Quote (Митька)
    wwww.poisk-kladov.ru

    Мил человек, я ж никого обманывать не собирался, и купить подешевле чтобыпродать подороже тоже. Мне инструмент жалко, просидят они на нем лет 10 "продавая" за полмиллиона, а потом порубят на дрова. Люди живут везде, но вот только смотрят они на городских( тем более если приехал на дорогой машине, в их гостиничном люксе живешь), как на кошелек, щас как я с него стрясу бабла, пианино видите ли он захотел! За что мне ее уважать, если она сразу мне влепила 500000 РУБЛЕЙ и слушать ничего не желает!!!. Насчет Москвы и Питера.........посмотрите в интернете сколько они стоят. Их там немало. А насчет покупателей оттуда, так их ведь надо найти, договориться, не спать ночами чтобы не кинули, и самое главное довезти его в целости. Атут приехал человек и готов сам забрать, погрузить и отдать деньги из рук в руки. Так нет же раз подсвечники прикручены, и немецкая фамилия, все полмиллиона не меньше!!! И хрен им что обьяснишь. А вы уважать..........................
     
    ЯщерДата: Среда, 03.06.2009, 19:34 | Сообщение # 12
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Город: Чинги-Тура
    Металлоискатель: секта АКА
    Дополнительно:
    Сообщений: 908
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    Venson, На самом деле это извечная проблема - все старинное,антикварное, винтажное, наш народ, ангажированный желтыми газетами, телепередачами о неслыханной стоимости разного рода "сокровищ", не готов продавать по вменяемой цене. Попробуйте купить рублей за 100-150 копейку Н2, причем любовно обработанную напильником, у какого нить аборигена мужичка:
    - Ага,- подумает он,- вот этот городской хочет у меня за бесценок дорогую вещь выкупить, а потом продаст, себе еще одну машину купит, а мне падла денег на бутылку тычет. Иш как глазенки то у него загорелись,сто пудово облапошить хочет, а мы тоже не лаптем щи хлебаем. А влуплю-ка ему за эту денежку 10 000 руб, все таки от бабушки досталась, если согласится,скажу,что это только задаток...
    И так в большинстве случаев. Редко в меньшинстве, вам продадут что-то дешево, потому что вещь не нужна, или вы нашли общий язык с ним . Ну и отдельная большая категория пьющего населения,которые конечно менее щепетильны в маркетинговых исследованиях текущего состояния рынка и готовы на бартерные сделки.
    Несколько лет назад пытался закупать камнерезные изделия на урале, в местах их изготовления, в конце концов плюнул по той же самой причине , - нереальные цены. В московских конторах, закупающих все тоже самое в африке, латинской америке выходило в несколько раз дешевле. Поэтому убедися,что лучше покупать все же у профессионалов, знающих рынок, по приемлемой цене...


    Есть ценности, которым нет цены
    клочок бумаги с пушкинским рисунком,
    учебник первый, - в первой школьной сумке
    и письма не вернувшихся с войны...
     
    maksss7979Дата: Среда, 03.06.2009, 19:58 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: Т-34(гроза монет)
    Дополнительно:
    Сообщений: 1043
    Репутация: 12 []
    Статус: Offline
    Хотел у мужика монеты купить,в деревню дороги-то толком нет, вместе с монетами он каталог разложил(не зависимо от состояния цена только по каталогу)- разговор был закончен.

    Искал, ищу и буду искать!
     
    ВасилийДата: Среда, 03.06.2009, 21:56 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Город: Мы в город "Изумрудный" идем ....
    Металлоискатель: Х-Terra-74
    Дополнительно:
    Сообщений: 235
    Репутация: 6 []
    Статус: Offline
    Вариант доказать даме стоимость предмета в хорошем и "печальном" состоянии. Возможно только на основание документа или хорошей знакомой (-ого) сией дамы. И в любом случае искать какой то подход к человеку.

    Кто ищет, тот всегда найдёт!
     
    ПолДата: Четверг, 04.06.2009, 00:18 | Сообщение # 15
    полубес
    Группа: Проверенные
    Город: Столица деревень
    Металлоискатель: щуп
    Дополнительно:
    Сообщений: 871
    Репутация: 5 []
    Статус: Offline
    Мужик....в деревне...в которую дороги-то нет....каталог на монеты разложил...прикольно блин.... А насчёт пианины....одеть двух мужиков...в жёлтые жилеты....в дневное время (когде начальства на месте нет) и вынести на хрен....С предлогом ремонтов и переездов (свыше).....И ноги..... biggrin biggrin biggrin

    полубес (я копаю, потому, что я КОП)
     
    VensonДата: Четверг, 04.06.2009, 09:27 | Сообщение # 16
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Город: Березовский Свердловской области
    Металлоискатель: Garett 2500 pro
    Дополнительно:
    Сообщений: 14
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Quote (Митька)
    Ну и не пять же штук он стоит ?.. Что тут горбатого лепить или вы нас на форуме за тех же лохов держите . Про то что у вас крутая иномарка , дык ведь не одна стране , да и как наверняка у местного купчишки такая же есть , а может и получше .По поводу продажи раритета.. Дайте объяву за 20 тку отдам и сами примчатся на любых телегах и с грузчиками и не надо не досыпать ночами в инете чтобы не кинули, и самое главное довезти его в целости. Мне кажется домой вам охота ..Вот придут гости , а и тут понесется Venson ты где купил ? ЭТО ЖЕ ВЕЩЬ... Да у лохов в городе N...Да крутой мужик ..КРУТО !!!!.. Хотя не исключаю , что у вас кто то и играет .. То бишь для собственного самоудовлетворения.. У меня рядом маленький городок стоит с мегаполисом ... и что мне Палазну , за Лохов считать ? Это их нее мнение и останется их ним мнением , а любое мнение надо воспринимать достойно , которое может быть далеко и не в вашу сторону.

    Вы меня знать не знаете, а мне уже оценки выставляете. Если вы считаете что я его хочу купить чтобы свое самолюбие потешить или придать статусности моей скромной персоне, то глубоко ошибаетесь, мне это не нужно, дляэтого есть другие способы. Посмотрите в инете, такое же пианино, но без бирки и канделябров в столицце 6000 рублев стоит. И сохран получше. Есть мнение безусловно, а есть дурь и самодурство как в моем случае и считаться с этиммне как то не с руки. Трудно торговаться и общаться с продавцом когда она заряжает цену как минимум раз в 20 заведомо большую, основываясь лишь на "своих" представлениях о антиквариате.
     
    МохнатыйДата: Четверг, 04.06.2009, 10:01 | Сообщение # 17
    Майор
    Группа: Проверенные
    Город: Тюлень
    Металлоискатель: Т74ДыДы
    Дополнительно:
    Сообщений: 81
    Репутация: 0 []
    Статус: Offline
    Митька,
    Категоричный вы человек, скажете как отрежете. Только прежде чем отрезать 7 раз отмерить надо, не рубите сгоряча, а разберитесь. Вот для информации (погуглил 2 минуты):
    http://prodam.slando.ru/moscow/otdam_pianino_shreder_P_11034268.html
    https://ssl.molotok.ru/item636665460_prodayu_pianino_shryoder.html
    http://www.adoos.ru/post....hfrac34
    http://moscow.olx.ru/iid-33443504
     
    БоорчуДата: Четверг, 04.06.2009, 11:11 | Сообщение # 18
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    А вы сами изволите где жить-проживать?.. Что-то мне кажется там - на перефирии )), во всяком случае...под аваторкой ничего ЁК, а вот увы и ах - на ВАШ ПРОЕКТ - попасть не удалось - прикрыл его РБК-хостинг.
    При попытке тудыть попасть, хостер вежливо интересуется "В случае, если Вы являетесь владельцем этого сайта, пожалуйста, свяжитесь с клиентской службой:...". Если мой пост поможет быстрее оплатить задолженность по размещению ВАШЕГО ПРОЕКТА - я буду рад. Ничего личного, просто стеб,улыбнуло :).
    Хотелось почитать инфу на "поиске кладов в средней полосе России".


    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    smet1812Дата: Пятница, 05.06.2009, 01:13 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Екатеринбург
    Металлоискатель: X-Terra 30
    Дополнительно:
    Сообщений: 270
    Репутация: 3 []
    Статус: Offline
    Quote (Митька)
    Кто же вам мешает купить по иету , во и помощь подкинули в лице ссылок.

    Млин, Митька. Вопрос не в том , что чел хочет Шредера купить, а в том, что на местах аборигены считают себя крутыми антикварами и знатоками старины какой бы то ни было и не зависимо в каком сохране и зачем она им в принципе нужна БАБКИ-КАПУСТА-БАБЛО наводит на мысль о беснословно "возможных" барышах. Понятно, что в глубинке зарплата маленькая да и ту не всегда выплачивают. Вот и возникают в головах бредовые мысли о простом способе пополнения семейного бюджета.
    А инструмент умирает. Может Венсону сей девайс и не очень и нужен, скорее всего перепродан будет с выгодой для себя, в чем искренне сомневаюсь (это о выгоде). smile но тем не менее, нельзя же быть "собакой на сене".....(это об специалистах на местах) ИМХО dry
    Да кстати, а что с сайтом? wwww.poisk-kladov.ru


    Сообщение отредактировал smet1812 - Пятница, 05.06.2009, 01:16
     
    БоорчуДата: Пятница, 05.06.2009, 09:46 | Сообщение # 20
    хоттошо
    Группа: Проверенные
    Город: Гондурас
    Металлоискатель: нету :)
    Дополнительно:
    Сообщений: 887
    Репутация: 10 []
    Статус: Offline
    Да Вы батенька успокойтесь, что-то Вы нервный какой-то...жабу какую-то вспомнили )). biggrin

    "С одним и потерять не страшно, с другим и находить не нужно" (с)
     
    DozerДата: Вторник, 09.06.2009, 22:56 | Сообщение # 21
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    Митька, какие бы причины ни были с вашим (хочется вставить крепкое слово "сраным", но заметьте,-не буду этого делать) сайтом,- не стоит бросаться словами, оскорбляющими честь и достоинство другого поисковика... Ажно двух в одной теме пришпилили ярлыками. ставлю вам минус в репутацию за срачь и позерство.

    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор

    Сообщение отредактировал Dozer - Вторник, 09.06.2009, 23:02
     
    fominsДата: Среда, 10.06.2009, 01:01 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Город: Курган
    Металлоискатель: GARRETT GTI 2500
    Дополнительно:
    Сообщений: 341
    Репутация: 11 []
    Статус: Offline
    у меня сложилось такое впечатление, что Вы Митька на форуме ругаетесь больше всех. С чем вызван такой негатив?
    Мы Вам чем-то неугодили?
     
    МитькаДата: Среда, 10.06.2009, 01:52 | Сообщение # 23
    Рядовой
    Группа: Заблокированные
    Город:
    Металлоискатель: АСЕ-250
    Дополнительно:
    Сообщений: 81
    Репутация: 1 []
    Статус: Offline
    Quote (fomins)
    меня сложилось такое впечатление, что Вы Митька на форуме ругаетесь больше всех. С чем вызван такой негатив?
    Мы Вам чем-то неугодили?

    Вы не правы.. я высказываю свою точку и не более.
     
    КлимДата: Среда, 10.06.2009, 02:09 | Сообщение # 24
    СтАршиНА
    Группа: Проверенные
    Город: Талицкий р-он.
    Металлоискатель: Т-34, Эксп-СЕ
    Дополнительно:
    Сообщений: 741
    Репутация: 16 []
    Статус: Offline
    Выскзывать свою точку зрения Вам никто не запрещает. Но Вы делаете это в очень грубой и резкой форме, тем более судите о человеке не зная его лично, и к тому же ваши высказывания очень часто напоминают оскорбления.

    После того как была выкопана первая монета- пришла болезнь,как оказалось, неизлечимая...
     
    DozerДата: Среда, 10.06.2009, 23:05 | Сообщение # 25
    серый шаман однако
    Группа: Проверенные
    Город: 3432
    Металлоискатель: АСЕ-250, Эксп-2,
    Дополнительно:
    Сообщений: 984
    Репутация: 17 []
    Статус: Offline
    анекдот вспомнил про Кашпировского...
    братки наехали на целителя, давай, говорят, сто тыр бакинских или жизни лишим..
    а Кашпировский в ответ,- на тумбочке возьмите, ЗАСРАНЦЫ...
    неделя проходит, братки приходят приносят деньги и еще столько же:
    - возьмите, Анатолий Михайлович! Только установку на ЗАСРАНЦЕВ снимите cool

    Добавлено (10.06.2009, 23:05)
    ---------------------------------------------
    Санька, реально бесят такого рода люди, не маленький ведь, перестройку как никак пережил.


    я не люблю- когда стреляют в спину, а также против выстрела в упор
     
    http://www.forum.iskateli.ru » Форум » Общий форум » Скупка хабора у населения
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: